Les résultats des examens agricoles 2017


Les derniers résultats des examens de l'enseignement agricole arrivent peu à peu. Au menu : Capa, Bepa, BTSA et Bac techno... et les Bac Pro (Mise à jour 10-07-2017)

 

 

                                                                   

 

 

CAP Agricole

Bac Professionnel

BTSA Agricole

BEP Agricole

Bac Technologique

 

 

 

 

CAP Agricole

 

Jardinier paysagiste Services aux personnes et vente en espace rural
Lad-cavalier d'entrainement Soigneur d'équidés
Maréchalerie Travaux forestiers
Maréchal Ferrant Vigne et vin
Métiers de l'Agriculture  

 

 

Capa Jardinier paysagiste

 

Calvados - BADEROT Charly (AB) ; BAILLY Bastien (B) ; BICHEREL Thibault (B) ; BOUGON Yoann ; BOURIN France (AB) ; BROUILLIARD Steven (B) ; CALVARE Christopher (AB) ; CASTEL Maxime ; CATHRINE Matthieu (AB) ; CHAPET Nicolas ; COULAND Valentin (AB) ; COURMONT Mathieu (AB) ; COURTOIS Charles (B) ; DESMARAIS Maxime (B) ; DEWAGENAERE Tanguy (B) ; DORE Cyril (B) ; GIBERT Florian (AB) ; GILBERT Guillaume ; GOBLET Lucas (B) ; GURTNER Dawson (B) ; HÉRAMBERT Dimitri (B) ; HEUZÉ Allan (TB) ; JAILLARD Mathias ; LEFETEY Thomas ; LEGENDRE Jérémy (TB) ; LEGROS Brendan (B) ; LENOEL Morgane ; LEQUESNE Léo (TB) ; LETALLEUR Victor (AB) ; MATTHYS Antoine (TB) ; MOUTILLON Grégoire (B) ; PIEDOUE Axel (B) ; ROGER Adrien (B) ; SEGOUIN Théo (AB) ; SOCHON Tom (B) ; VAN OOSTERWYCK Thibault (B).

Cher - BEGUIN Kévin (AB) ; BERNADAT Guillaume ; GONCALVES Maverick (AB) ; HERNANDEZ Raphaël ; JAMET Benjamin (AB) ; MICHELLIER Victor (AB) ; PINGRET Dimitri (AB) ; PINOTEAU Kévin (AB) ; REINARD Djiti (AB) ; SAN ROQUE Florian.

Côtes-d'Armor - BERTHELOT Steven (AB) ; BILLAN Martin (AB) ; BLANCHARD Tristan (AB) ; BRASSET Thibault (AB) ; CORLAY Maxime ; COURBE Anthony ; DOXIN Bastien ; FANIC Dorian ; FRESNEAU Quentin (B) ; GODET Brendan (AB) ; GUENANAIN Dylan (B) ; GUIMARD Gwénolé ; HENRY Pierre ; JAN Gwendal (AB) ; JEGLOT Jason ; LACHATER Clément ; LACHIVER Florian ; LAME Dorian ; LE BARAZER Romain ; LE FOLL Thomas (AB) ; LE MEAUX Gurwan (AB) ; LECOUFFLARD Nathanaël ; LUCAS Alexandre ; MENGUY Aurélien (AB) ; MORVAN Gurvan (AB) ; OLLIVIER Baptiste ; PICOLO Raphaël (AB) ; RAOULT Axel (AB) ; RIVOAL Romain ; RUELLAN Alexandre ; SALAÜN Maxime ; SOULABAILLE Killian (B).

Eure - BARTHE Jordan (AB) ; BEDOUET Alan (AB) ; BERMENT Jordan ; BONDU Manon (AB) ; BOUELLE Eddy (B) ; BRUNNEVAL Dylan ; CATTELIN Aurélien (TB) ; CHANDEBOIS Dylan (B) ; CHAPELLE Alan (TB) ; CLERET Fabien (AB) ; COJAN Maximilien (AB) ; COQUET Michel (B) ; DADA Mickaël (AB) ; DELAPORTE Baptiste ; DIAS Jason (B) ; DUBOC Damien ; EUDE Maxence (B) ; FERRERE Fabien (AB) ; FORTIER-DURAND William (AB) ; GODEBERT Dylan ; GOUPILLOT Mathieu (B) ; GUINGAND Baptiste (B) ; HOLLAIN Maxime (AB) ; JUMAUX Tom ; LAROCHE Clément (B) ; LECONTE Anthony (AB) ; LEVITRE Miguel (B) ; MENAGE Yohan (B) ; OLIVIER Nicolas (B) ; PELCAT Maxence ; QUENOT Romain (AB) ; SORBIER Antonin (AB) ; THIBAUX Pierre (AB) ; VIGNERON Valentin (B) ; WEICHERDING Antoine (AB).

Eure-et-Loire - AUBERT Julien (AB) ; BERNARD Thibaud (AB) ; BRAY Kévin (B) ; BROSSIER Tony (AB) ; BUNEL Matéo (B) ; COGNEAU Camille (TB) ; CORMIER Sacha (AB) ; DE JESUS HAMARD Tony (AB) ; DESCHAMPS Luc (B) ; FERRARI Eric (AB) ; FOURNIER Clément ; FRADET Emmanuel ; FRARIER Paul (B) ; GANI Mbuyi ; GARNIER Manuel (B) ; GOISBLIN Raphael (AB) ; GUILLAUME Thomas ; LARHER Mèlodie (B) ; MARCEAU Nicolas ; PERIOT Alexis (B) ; PILET Thomas ; PREVOST Paul (AB) ; SARDI Quentin (B) ; THOMMELIN Antoine (AB) ; TOUFFET Valentin (AB) ; VERDIER Guillaume.

Finistère - AMENDA Kylian (AB) ; AUDREN Steeven ; BERDER Anthony ; CHARMES Samuel (AB) ; CHEDRI Léo (AB) ; COAT Guillaume (AB) ; COZIAN Jérémy (AB) ; DAUPHIN Louis (AB) ; DERRIEN Gurvan (B) ; DI FAOSTINO Fabien (AB) ; FAUCON-DUMONT Kevin (AB) ; FORTIER Baptiste (AB) ; GERVES Steve (AB) ; GUILLERM Kévin-Frédéric ; GUYADER Quentin ; IRANZO Romain ; JOUAN--CASTEL Geoffrey (B) ; KERVRAN Rémi ; LAZ Dorian (AB) ; LE BERRE Théo (AB) ; LE LANN Matthieu ; LENGRAND Logan ; LIETOT-URVOIS Matthieu (AB) ; LUCAS Enzo (AB) ; MENGANT Arthur ; NAVINER Kévin (AB) ; PALUD Gwen (AB) ; PAUL Guillaume (B) ; PERFEZOU Jérémy ; PORRET Arthur (TB) ; SAFI Nawab (AB) ; SAMBAKE Mahamadou ; SOUKOUNA Maciré (AB) ; TALARMIN Anthony ; TRAORÉ Cheickné ; VILMET Benjamin ; ZIEGLER Tristan (AB).

Ille-et-Vilaine - BACOT Alexi ; BARP Alexandre (AB) ; BEAUDOUARD Florent ; BERTAUX Vincent ; BERTRAND Mathieu (AB) ; BOUVET Corentin ; BRUNEAU Erwan (AB) ; CALLARD Maxime (B) ; CRESPEL Eléa (AB) ; DIVET Corentin (AB) ; DOUET Alexis ; DUMORTIER Valentin (AB) ; GESVRET Aurelien (B) ; HARCHÉ Kevin (AB) ; IHUEL Mathieu ; JARRET Killian (AB) ; JEULAND Valentin (B) ; LAURENT Nolann (AB) ; LAURET Manuel (B) ; LE DU Maxime ; LE GALLO-VINCENT Lola (B) ; LEMEILLEUR Damien (AB) ; LENEN Guillaume (AB) ; LENOTTE Manon (AB) ; LORIAULT Valentin (B) ; LORTHIOS Sebastien (AB) ; MARTIN Aymeric ; MEHA Jason ; MERIL Owen (AB) ; MERIL-GILBERT Maxime (B) ; MESSU Aurélien (B) ; MORICE Lawrens ; MOUBECHE Corentin (AB) ; RIPOCHE Noah (B) ; TELLIER Romain (AB) ; THIAUX Nicolas (AB) ; TREHOUR Yohan (AB).

Indre - BATAILLE Valentin (B) ; BELARDAT Loïc (AB) ; BENEDETTI Fabien (B) ; BOUCHER Narcisse (B) ; ETIENNE Alexis ; JAQUEMET Augustin (AB) ; MOURET Lilian (B) ; NAVARRE Etienne (B) ; PATRIN Anthony (B) ; PUCHOT Benjamin (B) ; RIBOULET Baptiste (AB) ; RIGA Therence (AB).

Indre-et-Loire - AGESNE Fabien ; ARMANDIO Antoine (B) ; BARDET Raphaël ; BERGER Charles (AB) ; BOURGUIGNON Anais ; BOURNIGAULT Simon (AB) ; BOUSSOT Florian (AB) ; BRAJARD Valentin (AB) ; BRAULT Jérémy ; CETOU Sébastien (B) ; CRUCHET Kévin ; FERME Guillaume ; GARANGER Tanguy (AB) ; GUESNAND Samantha ; GUILLAUMIN Olivier ; HOULET Luc ; JEFFRAY Tanguy (B) ; LAURENT Ophélie (AB) ; LEZLA Doryan ; LHOMME Alexis (AB) ; LIQUEUR Valentin (B) ; LISSONNET Quentin (AB) ; LOUVEL Antonin (AB) ; METIVIER Julien ; MORISSEAU Quentin (B) ; PRETEUX Julien (AB) ; RAPICAULT Antonio (AB) ; ROCHER Camille ; SENDRE Teddy (B) ; SILECI Simon (AB) ; YAHYA BEY Ismaël (B).

Loir-et-Cher - BLEAU Quentin (B) ; BOURDIN Damien (AB) ; BRUNET Antoine (TB) ; CHOLLET Maxime (B) ; FOUQUET Dylan (TB) ; GAUDRON Flavien ; HUSSENET Teddy ; LAMARRE Jordan (B) ; LOISEAU Kevin (B) ; MEUNIER Clément (AB) ; RIBAULT Valentin (AB) ; ROUSSEAU Paul (AB) ; SAVIGNY Samuel (AB) ; TULIER Guillaume (B) ; WIEDEMANN Nino (AB).

Loire-Atlantique - BALOCHE Thibault (AB) ; BARRAULT Julien (AB) ; BEAUCHENE Paco (B) ; BERGER Gwendal (AB) ; BERNARD Antoine ; BERNIER Gwendal ; BEUCHARD Theo ; BEURIER Louis (TB) ; BEUVES William (B) ; BIDET Davy (B) ; BLANDIN Benoît (AB) ; BOUALEM Sofian (AB) ; BOUHIER Victor (B) ; CAMUS Hugo (AB) ; CHAUSSEX Corentin (AB) ; CHENEAU Quentin (AB) ; COCHENNEC Maxence (AB) ; COUPEL Logan (B) ; CROCHET Thomas (AB) ; CRONIER Clement (B) ; CROSSOUARD Ewan (B) ; DIQUÉRO Sullivan ; DORE Dylan (B) ; DOSSET Lilyan (B) ; DOUILLARD Dylan (AB) ; DOUILLARD Valentin (B) ; DOUSSET Raphaël (B) ; DROUET Alexis (AB) ; DUPAS Alexis (TB) ; DURET Julien (B) ; ECHASSERIEAU Valentin (B) ; EMERIAU Victor ; FERRE Benjamin (B) ; FOUCHER Lou (B) ; FOURRAGE Diego (TB) ; GENDROT Valentin ; GEOFFRIT Rayan (B) ; GERGAUD Océane (B) ; GIBOIRE Jordan (TB) ; GOBIN Nolan ; GOOSSENS Nicolas (AB) ; GRAVOUIL Killian (AB) ; GUÉRIN Killian (B) ; GUILLAUD Louis-Deep ; GUIZIOU Alexandre (B) ; HARDOUIN Cyril (AB) ; HAUMONT Joris (TB) ; HENSENS Kylian (B) ; IATROU Jordan (AB) ; JANNOT Valentin (B) ; JAUNASSE Steven (AB) ; KUFFER Alexandre ; LE GUILLANTON Killian (AB) ; LECOQ Charly (B) ; LERAY Thomas (B) ; LO PRESTI Enzo ; MARET Baptiste (AB) ; MARTINEAU Maëldan ; MENNESSON Marc ; MERAND Mekky (AB) ; MERSERON Pierre ; MIRIEL Charles ; MOINARD Romain (TB) ; MOSSESSE Jean ; PAQUEREAU Dylan (AB) ; PAROIS Benoît (AB) ; PASQUIER Julian (AB) ; PAUVERT Alan (AB) ; PICHOT Malone (B) ; PORTRAIT Evan ; PROUTEAU Angello (AB) ; QUIRION Maxime (AB) ; RABILLE Kevin (B) ; RAZAFINDRAIBE Tafitasoa ; RIVET Clément (B) ; RUELLAN Pierre-Louis (B) ; SAMZUN Gianni (AB) ; SORET Louna (AB) ; SOULARD Hugo (TB) ; TOME Edouard (AB) ; VOYEAU Adrien (AB) ; YHUELLOU Joachim.

Loiret - AGUENIER Lucas (AB) ; AUVRAY Lancelot ; BERTHOMIEU Steve (AB) ; BOUHIER William (B) ; BOURGEOIS Mylan (AB) ; BOUTELOUP Aurélien ; BRUNET Martin ; CAYUELA Sylvain (B) ; CHAUVEAU Dylan (B) ; COUDRE Clément (AB) ; COULON Anthony (B) ; CRUZEL Lucas (AB) ; DA COSTA Romain ; DAGONEAU Valentin (AB) ; DELION Jonathan ; DEWOLF Florian ; DUCROCQ Enzo ; DUREUIL Rodolphe ; FLOQUET Vincent ; GAUTHIER Valentin ; GIDEL Vincent (B) ; GRANGER Donovan (B) ; GUILTAT Alexandre (B) ; HORNBERGER Bastyen (AB) ; JANVIER Alexandre ; JEANNOT Sébastien (AB) ; JOLY Pierre (AB) ; LHEURE Nicolas (AB) ; LOCQUET Jason ; LORJOU Rémi (B) ; MAILLOT Loïc ; MENARD Allan (AB) ; MIGUET Mathieu (AB) ; MONFORT Thibault-Amaury (AB) ; NOLLET Louis (B) ; PACEK Yannick ; PRELY Florent (TB) ; RECULE Aurélien (AB) ; ROUSSEAU Loïc ; SERUGUE Mathieu ; TOUSSAINT Kyllian ; WERLE Birdy.

Maine-et-Loire - ABRAHAM Madrick ; ANNEZO Valentine (AB) ; CHEVREL Emilien ; CONSTANTIN Flavien (AB) ; ESNARD Dorian ; GABOREAU Jaïro (AB) ; GOURDON Dylan (AB) ; GUACIDE Oceane ; GUY Florian (AB) ; JANZEGERS Kalvin ; LEGENDRE Teddy (B) ; LEQUEUX Clément (B) ; MARGAS Alexis (B) ; MESNAGE Benjamin (AB) ; MOÏESSAN Thomas ; MOREAU Thomas ; MORIN Mattéo (B) ; PAUVERT Thibault (AB) ; PERRIL Romain (AB) ; POUFON Jordan (AB) ; RABIN Alban (B) ; SIONNEAU Julien (B) ; SYLVERT Tony (AB) ; TABAREAU Teddy ; THOMAS Vincent (B) ; TRANCHANT Théo (AB) ; VERDIER Quentin (AB) ; VOISIN Antoine.

Manche - ALI Hussain ; ALTMAYER Flavian (AB) ; ANNE Jordan (B) ; BEJANNIN Alexandre ; BIDAULT Alexis ; BLET Tanguy (AB) ; BOUCAN Antoine (AB) ; BOUILLET Alexis (B) ; BRAULT Marvyn (B) ; BRAY Mathieu ; BURNEL Benjamin (B) ; CHAUVOIS Kilian ; DAVID Romain ; DECAN Vincent (AB) ; DESVAGES Cyril (AB) ; DUMAINE Corentin ; EURY Enzo (AB) ; FEREY Corentin ; GAUDEFROY Audric (AB) ; GUILLARD Corentin ; HARIVEL Valentin (AB) ; INGOUF Pierre (AB) ; JEANNE Miguel-Taylor ; JORCZAK Julien (AB) ; KHATABI Radouane (AB) ; KHZAM Thami (AB) ; LACOMBE Jérémy ; LARTIGUE Brandon (AB) ; LE BOUDER Lénny ; LE MARQUAND Julien ; LEBUNETEL Thomas ; LECLERC Léo ; LEDUNOIS Mathieu (AB) ; LEFEVRE Jean-Marie (B) ; LEPAINTEUR Axel (AB) ; LEPLEUX Émilien (AB) ; LETERRIER Maxime (AB) ; LEVIN Aurélien (AB) ; LOCOGE Olivier (AB) ; LOUVEL Charly ; MABIRE Théau ; MADELAINE Emmanuel (AB) ; MALASSIS Kylian ; MARIE Thomas (B) ; OUIN Michel (B) ; PAUGAM Jonathan ; PELHATE Jordan ; QUEUDEVILLE Antoine (AB) ; ROGER Dorian (AB) ; THERESE Lorenzo (AB) ; VAULTIER Alexis (AB) ; VETILLARD Maël ; VIOLET Nicolas (AB).

Mayenne - BARBETTE Gaëtan (AB) ; BEAUFILS Guillaume (AB) ; BEAUPLET Vincent (AB) ; BELLEY Lilian (TB) ; BUGUELLOU Corentin (AB) ; CHAUVEAU Jonathan (B) ; CHESNEL Corentin (AB) ; CHOMAUD Guillaume (B) ; CORMIER Dorian (AB) ; GALLOT Clément (AB) ; GIBOIRE Martin (TB) ; GILLE Thomas ; GRAS Alexandre (AB) ; HAMELIN Antoine ; HUGEDÉ Quentin (B) ; LETESSIER Brandon (AB) ; MONTRON Clément (B) ; MOULIN Vincent (AB) ; NIEL Valentin ; OGER Quentin (TB) ; RICHARD Jérôme ; SIMON Damien ; TRAVERS Frédéric (B) ; VERNET Dylan (AB).

Morbihan - AMPROU Harmonie (AB) ; ANFRAY Victor ; BAMDE Servan ; BARRET Jason (AB) ; BOURHIS Yohann (AB) ; CARRER Samuel ; COSSEC Jérémy (AB) ; COULARDOT Marius ; COURANT Benoît (B) ; DIQUELOU Valentin (AB) ; GARCIA Yann ; GRACIET Théo (AB) ; HANVIC Alexis (B) ; JEHANNO Gwilherm (B) ; JOUAN Arthur ; JOUVARD Brandon (B) ; LE BON Marc (AB) ; LE CAROUR Kylian ; LE GALLO Quentin ; LE GARNEC Adrien (B) ; LE GOUIC Mathieu ; LE GREVELLEC Laurent ; LE PANSE Gabin (B) ; MAANROUF Djamaldine ; MAHO Fabien ; MANDHU Tadjallah ; MARCELIN Damien (B) ; MARTIN Maxime (AB) ; MATEL Guillaume (B) ; MURET Kylian (AB) ; PAQUENTIN Melissa ; PEDRON Steven (AB) ; PHILIPPE Clement ; QUÉMÉNER Carlos ; RAOULT Clément ; REGNIER Théo (AB) ; RIO Pierre (B) ; ROBIN Kévin ; ROLLO Julien (AB) ; SERREC Dylann ; SOREL Yoann (AB) ; STEPHAN Florian (AB) ; THOMAZO Vincent (AB).

Orne - ABOUZID Abdallah (AB) ; AGIS Morgan (AB) ; BERTHOUT Benjamin ; BOIVIN Aurélien (B) ; FAUVEL Romaric (AB) ; HENRIE Benjamin ; HODIESNE Bryan ; MENORET Esteban ; REAUBOURG Baptiste ; SOUKOUNA Ahamada (B).

Sarthe - BEUCHER Clément ; BLOT Valentin (AB) ; CAILLERE Victor ; DENIS Hugo (AB) ; GASNIER Corentin (AB) ; GAULUPEAU Thomas (AB) ; GOUPIL Théo ; GUGLIERMINOLTI Siegfrid (AB) ; GUIBERT Quentin (B) ; JOLIVET Axel (AB) ; LECOMTE Alexis (AB) ; LEFFRAY Axel ; LEPROUX Nicolas (AB) ; LHOMER Esteban ; MAGALHAES Jason (B) ; MOREL Thomas ; TERKI Yannis ; WENTS Steven.

Seine-Maritime - ALDERSON Morgan (B) ; ALIX Guillaume (AB) ; ALLARD Anthony (AB) ; AVIGNON Florian (AB) ; BIENAIME Maxime (B) ; BLONDEL Emmanuel (AB) ; BLONDEL Loïc (AB) ; CAPRON Aubin (AB) ; DELMAIRE Gilles ; DUBOURG Dylan (AB) ; GAUTIER Henri (AB) ; GOUEL Nicolas ; GRAIN Esteban ; HAVE Morgan (B) ; HAY Alexis ; HOLDERBAUM Benjamin (AB) ; KANTE Ousmane ; KESSEIRI Elias (B) ; LARCHEVEQUE Céline (B) ; LAURENT Justin ; LAVIGNE Thibault (AB) ; LECOINTRE Yoann ; LECOMTE Antoine ; LEFEBVRE Antonin (B) ; LEMAIRE Alexy ; LEVEQUE Mathieu (B) ; LOISON Valentin (B) ; LONGVAL Tom (B) ; MALLET Jérémy ; MARIE Damien ; MARTIN Nathan ; MAUROUARD Corentin (TB) ; MOKRANI Alexis ; PATUREAU Sylvain (B) ; RAIMBOURG Alexis (AB) ; SAINT-ARNOULT Alexis ; SEMICHON Steve ; SEMINEL Maxime ; SOULIER Yann ; TRAVE Alexandre ; VALAUNEY Yoann ; VAN DE KERCHOVE Dylan.

Vendée - BAROTIN Maxime (B) ; BOIVINEAU Clément (B) ; BRUZON Romain (AB) ; BUR Antonin ; CONSTANTIN Siméo (B) ; DAVY Anthony (AB) ; DEL'CHATEAU Manolo (AB) ; DROSSON Axel (AB) ; FILLONNEAU Alexis ; FORGET Yanis (B) ; GENDRON Clément (B) ; GUINET Alexandre (AB) ; HANDEL Alexis ; HOUPIARPANIN Handy ; MARTINEAU Florian ; MARTINEAU Quentin (AB) ; MOUSSION Florian (B) ; NIQUET Ludovic ; PAROT Dylan (AB) ; RAMBAUD Adrien (AB) ; RETOT Quentin ; ROGISSART Erwan ; THER Jérémy ; WELCH William.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Lad-cavalier d'entrainement
 

Maine-et-Loire - CHÉREAU Marie-Ange (AB) ; LEBOUC Hugo (B) ; SALMON Dylan (B) ; STROMBONI Thomas (B).

Manche - BANSARD Maxime (B) ; BOTELLE Sandra  ; CONIGLIO Valentin (AB) ; COSTARD Jean-Luc  ; CROZIER Laurine (B) ; DOMART Alexandre (B) ; HUET Christopher (AB) ; JARRY Vivien (AB) ; LECATHELINAIS François (B) ; LESOIMER Benoit  ; MAUGER Flore (AB) ; MOREAU Florian  ; NOYER Clément  ; RENAUDIN Dorian (B) ; ROUXEL Tanguy.

Mayenne - BEAUVAIS Tom (B) ; BERTAUD Endy  ; BOUILLE Alexandre (AB) ; BOULTAREAU Valentin  ; BOUVIER Lauriane  ; CADIOU Merwan (AB) ; CHANTELARD Winsley  ; CORCY Manon (TB) ; FOUCHER Adrien (B) ; GARCIA Félix (AB) ; GAUTRON Alexis (AB) ; GOUGEON Sylveur (AB) ; HUNAULT Valentin (AB) ; JOUSSET Mélanie  ; LE QUILLEUC Samy (TB) ; LEMAIRE Léah  ; LESTRAT-ROYER Thomas  ; MARANTZ Alexandre  ; PAPIN Louise (B) ; POUTIER Thomas (AB) ; RAFFEGEAU Adrien (AB) ; ROUSSELET Thibault (AB) ; TIJOU Maxime (B) ; TIZON Lorinda (B).

Orne - MAHE Emeric  ; ROUSSARIE Axel (B) ; SAINT Florian (B) ; VIBERT Kévin (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Maréchalerie

 

Calvados - BERNARDEAU Pierre.

Ille-et-Vilaine - AGUESSE Hervé.

Manche - ALLARD Tiphaine ; LANGLOIS Yannick ; LEPECHEUR Benjamin ; LOLIVREL Kévin ; MASSU Arthur (AB) ; RIEU Baptiste.

Mayenne - BUSSOTTI Robin (B) ; GUILLON Jérémy (AB) ; MICHONNEAU Dimitri ; NOURISSON Maxime (AB) ; OLIVIER Jérôme ; POIRIER Aurélien ; SALLEE Laura (B) ; THIBAUDEAU Kévin.

Seine-Maritime - ROBERT Léa.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Maréchal ferrant

 

Finistère - BALSANO Adrien (AB) ; CARLUER Marie (AB) ; CHIMIER Kyllian (B) ; COURTEL Killian ; HENRY-CAUHAPE Pierre (AB).

Indre - CHABROUX Karine ; COURATIN Steve ; PREVET Nathalie ; SORCELLE Jeremy.

Loire-Atlantique - PARIS Aslam.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Métiers de l'Agriculture

 

Calvados - ANNE Florian (AB) ; BARTHELEMY Nathan (B) ; BELLEMERE Steve (AB) ; BUGENNE Maxime (B) ; CERISIER Meddy (B) ; CHRETIEN Benjamin  ; CONNAN Elliot  ; CORNET Thomas (B) ; COUFFIGNAL Kévin  ; DALLERE Ophélie  ; DIONIS Rémy (B) ; DUBOSC Victor (B) ; DUCHEMIN Valentin (AB) ; EVEILLECHIEN Quentin (B) ; FISSOT Aurélien (AB) ; FRIGOT Paul-Antoine (AB) ; GREE Florentin (AB) ; GUYTARD Valentin  ; HAVEL Théo (AB) ; HENNEQUET Tristan (AB) ; HENRY Kurt (AB) ; HORVILLE Alexis (B) ; HUET Thibault (AB) ; LAHAYE Romain (AB) ; LECACHE Quentin  ; LEGLINEL Dylan (B) ; LEHOUX Dimitri (AB) ; LELIEVRE Vincent (AB) ; LEMAGNEN Stive (B) ; LEMESLE Théo (AB) ; LEPERE Florent (AB) ; MAILLE Maxence (AB) ; MALLET Pierre (B) ; MARGUERITE Corentin (AB) ; MARIE Guillaume (AB) ; MOIGNET Florian  ; MORICE Luc (B) ; ONFROY Maxime (B) ; PISSOT Jean-Lou (AB) ; RANDU Guillaume (AB) ; REGNAULT Quentin (AB) ; ROGER Justin (AB) ; ROUSSEL Maxime (AB) ; ROUYER Jessy (B) ; SEJOURNE Remy (AB) ; SOUMAH Kabiné (B) ; SUGE ABDI Hassan (AB) ; VALLEE Ulrick (AB) ; VANHONSEBROUCK Thibault (B) ; YONNET Davy (AB) ; ZIJP Remco (AB).

Cher - BAILLY Dylan (B) ; BARRIERE Natacha  ; BIGOT Mélissa (AB) ; BLANCHARD Corentin  ; BONNET Romuald  ; BOUCHER Axel  ; BUXERON Dylan (B) ; CARTIER Jordan (AB) ; DURINDEL Anthony (AB) ; FRENOT Damien (AB) ; LANCELLE Allan (B) ; MARGUERITAT Gwénaël (AB) ; MERIOT Gatien (AB) ; METENIER Dylan (B) ; METENIER Kévin (AB) ; MOREAU Tanguy  ; PLANTELINE Antonin (B) ; POITRENAUX Steven.

Côtes-d'Armor - BARTHOLOMES Antoine (TB) ; BERREHAR Bruno (AB) ; BERTRAND Emilie (AB) ; BOBONY Nicolas  ; BOULZENNEC Armel (AB) ; BROUSTAL Gwendal (TB) ; BURLOT Yves-Marie (AB) ; CAMUS Emeline (B) ; DELARUE Valentin  ; DOURA Yan (AB) ; EL QENDOUCI Leïla  ; FRONTINI-ANTONELLI Pablo  ; GESBERT Florian  ; GUERIN Lydie (B) ; GUEZENNEC Windy  ; GUICHARD Marie-Sarah (AB) ; LE FORESTIER Aurélie  ; LE GONIDEC Nicolas (B) ; LE PUILL Sébastien (AB) ; LE ROY Sylvain (B) ; LE VEZU Kylian (B) ; LEBIHAIN Quentin (B) ; LETOUX Charlène (B) ; LONCLE Baptiste (B) ; MONCUS Jordan (AB) ; MORCET Killian (AB) ; MORITZ Johann (AB) ; NOWACK Roman  ; PASQUIOU Kassandra (B) ; PHILIPPE Marina (AB) ; PHILIPPOT Franck (AB) ; QUELENN Florian (AB) ; RIO Antony (AB) ; RIOU Mathis (AB) ; ROBERT Kévin (B) ; ROCHEFORT Nathan  ; ROSALIE Louis (B) ; THORAVAL Océane  ; TURBAN Anthony (B).

Eure - BRICE Baptiste (B) ; CARON Yves (AB) ; DEPREZ Thomas (B) ; KOLENO Romain (B) ; SUARD Anthony (TB) ; VALLEE Cyprien (AB).

Eure-et-Loir - BEAUCHET Gaëtane (B) ; CHAILLOU Corentin  ; COUSIN Remy (AB) ; DARMON Guillaume (B) ; DEFACQ Dorian (AB) ; JOUAN Emilie (AB) ; LEBOUCHER Bastien (AB) ; LECOMTE Lucie (AB) ; SHEIKH Masum (B).

Finistère - AUFFRET Nicolas (AB) ; BALCON Gaëtan  ; BALZAC Thibault (B) ; BIANEIS Lilian (AB) ; BOURVEAU Dylan (AB) ; CALLOCH Richard  ; CARRÉ Guillaume (AB) ; CAVAREC Antoine (B) ; CHOPINEAU Laurine (B) ; COUTAREL Kévin Ernest Etienne (AB) ; CREACH Océane (B) ; CRENN Erwan (AB) ; DELAUNOIS Pauline (AB) ; DILIGEART Laura (B) ; FERTIL Briac (AB) ; FESSON Lilia (B) ; FURIC Mickaël (AB) ; GALLENE Julien (B) ; GUEZENNEC Jonathan  ; JOLLIVET Thomas  ; KERAVEC Enzo (B) ; LABAT Geoffrey  ; LE BEUX Florian (AB) ; LE MOING Lucas  ; LE ROY Kynan  ; LE SCOUL Maxime  ; LIZIARD Eric Stéphane François Jean  ; MEIGNAN Baptiste  ; PENVEN Thomas (AB) ; PÉRON Kévin  ; POIREL Bryan (AB) ; RANNOU Johan (AB) ; RINGEVAL André (B) ; SALAUN Guillaume (AB) ; SIMON Gurvan  ; TACON Pol  ; TOURE Makan  ; TROADEC Kévin.

Ille-et-Vilaine - ANGER Bryan (AB) ; AUSSANT Tanguy (AB) ; BARAS Jordan (AB) ; BARBE Jackye (AB) ; BESNARD Katell (AB) ; BOURHIS Freddy (B) ; BRIEND Dylan  ; CHARTIER Alan (B) ; CHAUVINEAU Thomas (AB) ; CHOQUET Maxence (B) ; COLLEU Jérémy (AB) ; COUZIGOU Suzy  ; CREPAUX Killian (B) ; DANIEL Florian (AB) ; DEMAY Florentin (AB) ; DESEVEDAVY Antoine (B) ; DUBOIS Maximilien (TB) ; ESNAULT Hugo (AB) ; FOLIGNE Emmanuel (AB) ; GAILLARD Anthony  ; GALLAND Charles (B) ; GAUTRAIS Alexy  ; GERNIGON Florent  ; GESTIN Floriane  ; GODAIS Anthony (B) ; GODARD Valentin (AB) ; GRAFFARD Jérémy (AB) ; GUERCHET Théodore (AB) ; GUILLOIS Baptiste  ; HARDY Steven (AB) ; HEURTIN Grégoire (B) ; HOULLIER Kévin (B) ; HOUSTIN Frédéric (AB) ; JOLLY Thomas (AB) ; JOLY Thomas (AB) ; LANTRIN Alex (B) ; LE BRUN Adrien  ; LE GUELLAFF Quentin (AB) ; LE LUHERNE Jérémy (AB) ; LE PORT Gwendal  ; LE ROUX Alexandre (B) ; LEBLANC Jordy (AB) ; LEPRODHOMME Thomas  ; LEPROVOST Annabelle (AB) ; LETE Cédric (AB) ; MARMOUSET Yannick (AB) ; MOREL Corentin (AB) ; NOUVEL Antoine (TB) ; PELLAN Nathan  ; PERCHE Benoit (AB) ; POISSON Aloïs (AB) ; POMMERET Anthony  ; PRUNIER Tanguy (AB) ; QUEVERT Martin (AB) ; RAMOND Damien (B) ; REGNIER Maxence (AB) ; RIEUX Martin  ; RIO Gladys (AB) ; RONCIER Gabin (AB) ; ROULAND Thomas (AB) ; TAINTURE Esteban (AB) ; TALVASSON Baptiste (AB) ; TANGUILLE Florian (B) ; TRECAN Charly (B) ; TRESSOLER Florian (AB) ; TUEL Kévin (AB) ; VACHER Hugo (AB) ; VOISIN Enora (AB).

Indre - ALAPETITE Théo (AB) ; AUCLAIR Julien (AB) ; BREE Alexandre  ; BUTEZ Clément (AB) ; CHAPIN Aymeric (AB) ; COURAUDON Nicolas (AB) ; DÉCHÉRON Quentin (B) ; MARANGER Lucien  ; ODILLE Yanis (AB) ; POUPINEAU Florentin (B) ; POUYADE Jonathan (B) ; SAUZET Kevin (B).

Indre-et-Loire - BOUY Francky (B) ; CHARBONNEAU Matthieu (AB) ; CRESPIN Tom (AB) ; FRANCINEAU Martin (AB) ; GAILLARD Baptiste  ; GALLE Oliver  ; GAUDAIS Marius  ; GIRAULT Thomas (AB) ; GREGOIRE Julien  ; GUEDES Erwan (AB) ; JEFFRAY Yoann  ; JOLIQUIN Mickaël (B) ; MURAY Romain (B) ; NOUCHET Thomas (AB) ; PINEAU Mariane  ; PORNET Dan (B) ; STEPHAN Guillaume (B) ; TAUGOURDEAU Tanguy (B).

Loir-et-Cher - BADAIRE Bastien (AB) ; BELLANDE Romain (B) ; BOBAULT Thomas (B) ; BOUGOT Quentin (AB) ; BOULARD Megann (AB) ; BOUSSION Gatien (B) ; CHOPLIN Dylan (AB) ; DEMOL Guillaume (AB) ; DUPUIS Clément (B) ; FRESNAY Solen (AB) ; GAUTIER Julien  ; GUILLABEAU Dylan (B) ; HEMOND Clément  ; JACUZZI Emma (B) ; LACHAISE Florian (B) ; LEMOINE Yoan (B) ; MENY Anthony (AB) ; NIMEZ Kelvin  ; PHILIPPE Jérémy (B) ; PINAUT Erwann  ; REFFAY Dylan (B) ; VICENTE Thibault  ; YA Martin (B).

Loire-Atlantique - BERTHE Alexandre  ; BOURDEL Samuel (B) ; BOURMAUD Louis (AB) ; BROCHARD Quentin (AB) ; BROGNOLI Mary (AB) ; BURNEL Ronan (AB) ; CAENS Donovan (AB) ; CHARUAU Clémence (AB) ; CHEVRIER Romain  ; CODEL Yoann (AB) ; COUAPEL Romain (AB) ; DALINO Thomas  ; DELORME Denovan  ; DEROUET Steven (AB) ; DESMARRES Benjamin  ; DULONG Alicia (AB) ; ERMINE Quentin (AB) ; EVEILLEAU Christopher  ; EVEN Guilhem  ; FERRE Melanie (AB) ; GARNIER Emilie  ; GELOT Valentin (B) ; GUILLOUX Julia (AB) ; GUINE Alexandre (TB) ; HAMON Thibaut  ; HERAULT Vincent (AB) ; HERY Kevin (B) ; JARRET Nicolas (AB) ; JEANEAU Quentin (B) ; KNECHT Kylian (AB) ; LEBELLANGER Anthony  ; LEBREUVAUD Kylian (AB) ; LEMAU Maxim (B) ; LETELLIER Brian  ; MARQUET Romain (B) ; MONDAIN Joris  ; MOREAU Corentin (AB) ; MORIO Simon (AB) ; MORISSEAU Mylene (B) ; PEIFFER Michaël  ; PINI Corentin  ; PITARD Antoine (B) ; SORIN Damien  ; SOURGET Lorry (AB) ; TREMOUREUX Thomas (B) ; TRIAUD Antoine.

Loiret - BESNARD Adrien  ; BONGIBAULT Jérémy (B) ; CHATON Julien (AB) ; CROSSONNEAU Tiffany  ; DAMIANI Gwendoline  ; DAUBRY Nathan (B) ; DELAGNEAU Virgil  ; GAUCHER Johanna (TB) ; GIRARDIN Colin  ; JOURNOLLEAU Marine (AB) ; JUTTEAU Felix (B) ; LALLEMANT Adrien (AB) ; LESCOFFIER Maxence (AB) ; MAGNY Enora (AB) ; MAISON Steven (B) ; MESQUITA Benjamin (B) ; MICHAUT Athalie (TB) ; MITTEAU Camille (B) ; PEREIRA Maxime (AB) ; PEZIN Gaëtan (AB) ; PORET Brandon  ; SASSIN Tom  ; SAVIN Kévin (B) ; TOURNOIS Corentin (AB) ; VERGEROLLE Kaysha.

Maine-et-Loire - ANGER Gabin (AB) ; ARNAULD Etienne (AB) ; BELANGER Margaux (AB) ; BELL Benoît (AB) ; BOUHOURD Valentin  ; BOURGEAIS Dylan (AB) ; CESBRON Nicolas  ; CHIRON Charles (B) ; DEPAULIS Giovanni  ; DESILLE Jean-Rémi (AB) ; DESVALLON Florian (AB) ; DULAIN Johann (AB) ; ESSEUL Nicolas (B) ; FICHEPAIN Line (B) ; GASSELIN Nathanaëlle (AB) ; GOUBIN Thomas (B) ; GOUJAT Kevin  ; GOURDON Jessie (B) ; GUICHARD Florentin  ; GUILLOT Marina (AB) ; HAUTREUX Alexis (AB) ; HORRON BRANGEON Romain (AB) ; LAILLÉ Jérémy  ; LANGLÉE Vincent (AB) ; LARDEUX Dorian (AB) ; LECHAT Kenny (B) ; LIZEE Thibault (AB) ; LUTZ Anthony (B) ; MABON Aubin (TB) ; MAREK Julia (AB) ; MARQUIS Benoît (B) ; MAUNEAU Clément (TB) ; MERLET Yoann (B) ; MESNARD-CASSERON Jonathan (AB) ; MOREAU Thomas (AB) ; PALUSSIERE - BOURIGAULT Julie (AB) ; POITOU Benoît (TB) ; REVEAU Arthur  ; RONDEAU Marion  ; ROUSSEAU Simon (B) ; TESSIER-BOLTEAU Axel (B) ; THARAULT Maxime (AB) ; VERRIER Melissa.

Manche - ALLIX Marion (AB) ; ANDRE Mathéo (B) ; ANGER Alexandre (AB) ; ANGOT Valentin (B) ; AUBERT Erwan (AB) ; AUBRAYS Maxime (AB) ; BEZDEK Tony (AB) ; BOSSARD Teddy (B) ; BRAULT Kyllian (B) ; BRIERE Antoine (AB) ; CHALLES Léo (B) ; CHAPELLE Maxime (AB) ; CHARDIN Tanguy  ; CHARDOT Sébastien (AB) ; CLÉROT Noë (AB) ; COLLET Dylan (B) ; DARD Lucas (AB) ; DÉGROULT Alexandre (AB) ; DELAUNAY Ryan (AB) ; DELESTRE Jordan  ; DESCHAMPS Florian (AB) ; DUBOURG Julien  ; DUMAINE Lucas (B) ; ETASSE Simon (AB) ; FAGGI Corentin (AB) ; FÉRON Clovis (AB) ; GALLIEN Maxime (TB) ; GANNE Samuel  ; GOUBIN Quentin  ; GUILLARD Valentin  ; HOLLEY Marvin (AB) ; JAMET Clément (TB) ; JOUFFIN Jimmy (AB) ; JOUVE Marion (AB) ; LAISNEY Corentin (AB) ; LAMY Baptiste (AB) ; LANGLOIS Charly  ; LE TOURNEUR Matthieu (AB) ; LEBOURGEOIS Jordy (AB) ; LEBOURSIER Grégory (AB) ; LECOEUR Joffrey (AB) ; LECOMTE Yoann (B) ; LECROSNIER Capucine  ; LEMONNIER Jérôme (AB) ; LEPESANT Valentin (AB) ; LESAGE Clovis (AB) ; LESNE Corentin (AB) ; LETESSIER Julien (AB) ; MAINCENT Axel (B) ; MALOISEL Mederic (AB) ; MASCARENHAS Ninva  ; MESLIN Valentin (AB) ; MONTIGNY Manon (AB) ; MUHAMMAD Waseem  ; NICOLLE Julien (AB) ; NICOLLE Thomas  ; OURRY Honorine (B) ; PARIS Sylvain  ; PERSONNE Melissa (AB) ; PIROU Dimitrie (TB) ; POTIER Dylan (AB) ; POULLAIN Alexis (AB) ; QUENTIN Guillaume (B) ; RABASSE Hugo (AB) ; RENAUDE Mathieu (AB) ; ROBINEAU Flavien  ; ROGER Mathieu  ; ROHEE Quentin (AB) ; SAUVEY Pierre (AB) ; SIMON Antoine (AB) ; SOUCHU Thomas (AB) ; TAHOT Aurélien  ; VINCENT Pierrick (AB).

Mayenne - BOISRAMÉ Sébastien (AB) ; BRUNET Alexandrine (B) ; CAHOREAU Kévin (AB) ; CHARPENTIER Alban (AB) ; COURDOISY Florian (AB) ; DELAUNAY Jordan  ; FERRE Thomas (AB) ; FOUCAULT Baptiste (B) ; HENRY Killian  ; LADUREE Steven  ; LESAGE Maxime (AB) ; LOUVARD Julien (AB) ; MERCIER Yann  ; MERLUZEAU Kévin  ; PIAU Simon (AB) ; PLESSIS Aurélien (AB) ; ROUSSEAU Axel (B) ; TOURNEUX Alexis (AB) ; VANNIER Antoine (AB).

Morbihan - ALLAIN Valentin  ; ALLANIC Duncan (B) ; BOTTEY Stella (B) ; CLEMENT Corentin  ; COLLET Kévin  ; DREAN Vincent (AB) ; DUHALDE Ophélie  ; GALBOIS Antoine (AB) ; GERAY Maxence (AB) ; GRESLON Gurvan  ; GUEZO Steeven (AB) ; GUIMARD Fabrice  ; GUYOT Killian (B) ; HERVE Alexandre  ; HOSTELLET Alexandra  ; KERLEAU Coline (B) ; LE BERRIGAUD Alexandre (AB) ; LE BRUN Clément  ; LE CALVARRE Margaux (B) ; LE GOUAREGUER Alicia (AB) ; LE GUYADER Gurwann (TB) ; LE MOIGNIC Océane  ; LE PAVEC Camille (B) ; LE SCOUARNEC Emmanuel (AB) ; LECLAIRE Dylan  ; LESGUER Nicolas (B) ; LETANNOUX Nicolas (AB) ; MAGREX Alexis  ; MALEGEANT Matthys (B) ; MANAC'H Erwann (AB) ; MILLIOU Emilie (B) ; NICOL Yoann (B) ; PENNELLIER Johan (AB) ; POYAT Kylian  ; QUILLIEN Hugo (B) ; SARDELLA Lino  ; THERAUD Corentin (B) ; TOUZE Aurore  ; TRIBALLEAU Tom (B) ; VALLEE Florian.

Orne - BACHELOT Matthieu  ; BELLANGER Adélaïde (AB) ; BOISGONTIER Kévin  ; BOULAY Bryan  ; BRAHIM Corentin  ; BROUARD Thomas  ; CAILLERE Justin (B) ; CORMIER Elie  ; DUVERNOIS Yannis (AB) ; GOMOND Maxime (AB) ; GUITET Yann  ; HUARD Maxens (AB) ; HURLIN Alexandre  ; LANOS Thibault (AB) ; LEMAITRE Valentin (B) ; LEROY Jason (AB) ; MOUSSET Peter (AB) ; RICHARD Mathieu  ; SAVARY Léo (B) ; TAFFOREAU Steven  ; VALLEE Théo (B).

Sarthe - AUVILLE Coralie (AB) ; BRILLAND Antoine (AB) ; CHAUVIN Dylan  ; CLOCHEAU Maxime (B) ; CORBIN Kévin (B) ; COTTINEAU Théo  ; DIGUER Erwan (TB) ; DUBOIS Teddy (AB) ; DUPIRE Romain (AB) ; FONTAINE Valentin (B) ; FOUSSARD Clément  ; GOETZ Elise (B) ; GOSNET Antoine (B) ; HUBERT Cyprien (B) ; HUET Kevin (B) ; LALANDE Logan  ; LANDAIS Brayan (AB) ; LENOIR Flavien (B) ; LORIERE Dimitri (B) ; MORINEAU Alexis (B) ; PLACES Gwenaël  ; POUSSE Maxime (B) ; PREUD'HOMME Alban  ; SOCHON Albert (B) ; SURGET Camille  ; TESSIER Yoann (AB) ; THUILLIER Quentin (AB) ; VALLEE Florian (B) ; VANNIER Sylvain (AB).

Seine-Maritime - AUGER Quentin  ; BIARD Camille  ; BOCQUET Brian (TB) ; BONNEAU Thomas (AB) ; BRIERE Presil (AB) ; BRIFFARD Antoine (AB) ; BROXOLLE Romain  ; CAPRON Kévin (AB) ; CARPENTIER Dimitri (TB) ; CHANU Agathe (TB) ; COLOMBEL Guillaume (B) ; COUVET Laura  ; DAMERVAL Victoria  ; DEFRENNE Florian (AB) ; DELAHAYE Grégory (AB) ; DELALONDRE Jérémy (AB) ; DEMEILLERS Marion (AB) ; DHIEUX Jimmy (AB) ; DONNET Samuel (TB) ; DUBOIS Flavien  ; DUFOUR Claire  ; FERNANDES Laura (B) ; FLEURY Thomas  ; FOULOGNE Jean-Denis (AB) ; FREBOURG Bryan (B) ; GARAGNAN Laura  ; GELAND Alice (AB) ; GERET Maéva (AB) ; GICQUEL Tatiana  ; GILLE Florian (AB) ; GILLOT Scoty  ; GRESLEBIN Gwendoline  ; GRIBOUVAL Guillaume  ; HELOUIS Maxime (B) ; IBERT Cindy  ; JOUAN Valentin  ; LABOULAIS Clément (AB) ; LATOUR Cyril (AB) ; LE BANNER Victoria (AB) ; LECOINTRE Clément (AB) ; LEFEBVRE Doriane (TB) ; LELEU Steven (AB) ; LEROUY Dimitri  ; LEVASSEUR Mireille (B) ; LEVASSEUR Paul (B) ; LOEUILLET Marion  ; MABIRE Benoit (B) ; MALLET Alexy (B) ; MARCDARGENT Romain (AB) ; MOUQUET Guillaume (AB) ; NEVEU Valentin (AB) ; NIEL Adrien (TB) ; PETIT Florian  ; PINCHON Margot (B) ; RASSE Thierry (AB) ; RESSE Valentin  ; RICHARD Mathieu (B) ; ROULAND Pierre (B) ; SERVO Maxime (TB) ; SOUDET Tony (AB) ; SUREST Robin (B) ; TELLIER Kévin (AB) ; TOUREN Olivian (B) ; TRIPLET Julie (B) ; VASSELIN Maxime (AB) ; VERET Gaël (AB).

Vendée - ALLETRU Nicolas (B) ; ANDRE Naulan (B) ; ARRIVE Thibaut (AB) ; AUGEREAU Arthur (B) ; BAUDILLON Vincent (B) ; BERTRAND Damien (AB) ; BESSON Corentin (B) ; BLANCHARD Myriam  ; BLANCHET Gabin (B) ; BOIVINEAU Tiphaine (B) ; BOUHET Arthur (AB) ; BOUHIER Pierre (B) ; BOUROLLEAU Benjamin (B) ; CANIAUX Lisa  ; CHARRIEAU Jimmy (AB) ; CHARRIER Angie (AB) ; CHATAIGNER Marius (B) ; COUTANCEAU Tristan (B) ; COUTANT Kevin (B) ; DEBOUT Vincent (AB) ; FETIVEAU Thibaut (B) ; GABORIEAU Maxime (B) ; GEAIS Xavier (AB) ; GERBAUD Loïc (B) ; GRASSIN Nicolas  ; GUERIN Arthur (B) ; GUILLON Florent (AB) ; HERBRETEAU Simon (AB) ; IZAMBART Léa (AB) ; LABOUREUX Thibaut (B) ; LANDAIS Xavier (B) ; LANDREAU Martin (AB) ; LESAGE Morgane (AB) ; MANDIN Cedric (AB) ; MARTIN Clément (B) ; MOLLE Florian (AB) ; NAUD Adrien (B) ; OUVRARD Alexandre  ; PINEAU Clément (AB) ; POGU Tony (B) ; POUPARD Steven (B) ; RENAUD Pierre (B) ; SIRET Romain (B) ; SORIN Nicolas (AB) ; TENAUD Bastien (B) ; TRICHET Julien  ; VALIN Anthony (AB) ; VAUZELLE Quentin (B) ; VIDAL Noé (AB) ; VINCENDEAU Lucas (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Services aux personnes et vente en espace rural

 

Calvados - ALLARD Océane (AB) ; BERNARDIN Alicia (AB) ; CARDINE Wendy (B) ; CHEREAU Alexis (B) ; COLLET Tiffany  ; COUPEAUX Clément (AB) ; CUTULLIC Mélanie  ; DAVID Armelle (AB) ; DUPONT Lisa (B) ; FEREY Rose (AB) ; FOURRE Anouchka (B) ; GAILLARD Louise (B) ; GARRAULT Kassandra (B) ; GROSMESNIL-VALLEE Marilou (B) ; GUESNON Océane (AB) ; HARENGER Ludivine (AB) ; HERMAN Sharon  ; LARCHER Céline (AB) ; LE MESSAGER Dorine (AB) ; LE PRIEUR Marine  ; LEMBWANSILA Samantha (TB) ; LEROY Isande  ; LUSAKUENO NDANDI Noémi (AB) ; MOUCHEL Amandine (AB) ; OYAMBA LUFUMA Glody (B) ; PAUL Enora (B) ; RICHARD Kassandra (B) ; SANNIER Rachel (AB) ; SCHERRER Anthonio (AB) ; TACHER Léa (B) ; THOMAS Célia  ; VIVIEN Aurélie (B).

Cher - BERNARD Sarah (AB) ; BERTRAND Ophélie ; BEUCHE Aurore ; DESFORGES Hugo (AB) ; ERND Elodie (AB) ; GONZALEZ Garence (AB) ; GUCCIARDI Laura (AB) ; LAFLEUR Chelsea (AB) ; LEITE Baptiste (B) ; MENAGER Manon (AB) ; PHILIPPE Mathilde (AB) ; ROBERGEON Noemie (B) ; SAILLARD Adélaïde (AB) ; TRONGNEUX Lea (B).

Côtes-d'Armor - ABDOURAHIM Houmayyat (AB) ; ALLAIN Adèle  ; BALEUR Gwendoline (TB) ; BAYER Vincent  ; BENOIT Eloïse  ; BOUCAULT Océane (B) ; BOURMAULT Guélawen (AB) ; BOUSQUET Sarah (B) ; CABIOCH Manon (B) ; CARDIN Alicia (B) ; CARFANTAN Livy (B) ; CAVELIER Clémence (AB) ; CHANU Lucas  ; CLAIN Axel  ; COTTIN Alexandre (B) ; COURTEL Kassandra (B) ; CROY Cassandra (TB) ; CROY Céline (B) ; DELACOTTE Maëlis (B) ; DIDIER Lucie (AB) ; DUEDAL Océane (B) ; DUSCHEK Clara (AB) ; ETOUARIA Mélinda (B) ; FARAMUS Léa (AB) ; FOUCAULT Malory (B) ; GALLAND Amandine (B) ; GAUDE Ludivine (AB) ; GENDRON Océane (AB) ; GOARIN Emeline (AB) ; GUEGAN Malaurie (AB) ; HAVET Mathilde (B) ; HILLION Steven (AB) ; JASIAK Gwladys (B) ; JOUANNIGOT Flavie (B) ; LAMANDE Alicia (AB) ; LAMOTTE Clément (AB) ; LARONCHE Vanessa (AB) ; LE COQ Louis (B) ; LE CORRE Stéphanie (B) ; LE GUERN Claire (AB) ; LE JEUNE Océane (B) ; LE MEUR Stéphen  ; LE ROUX Matheline (TB) ; LE ROY Vincent (B) ; LEON Noémie  ; LESCIEUX Océane (AB) ; MARTEL Ludivine (B) ; MARTEL Salomée (B) ; MATHONNET Ivan (AB) ; MAZEVET Maxime (AB) ; MENGUY Gwennola (B) ; MOREL Mélissa (B) ; MORIN Natacha  ; NATU Anaëlle (AB) ; PASQUER Romane (B) ; PELHÂTE Hélène (AB) ; PRIDO Maël (B) ; PRIGENT Robin (AB) ; RENAULT Florence (AB) ; RICHARD Céline (AB) ; ROUAULT Fanny  ; ROUILLE Emilie (AB) ; ROUSTEAU Gwendoline (TB) ; SAÏDALI Nemati (AB) ; SAINTILAN Elodie (B) ; SANDONA Angélina (AB) ; SAUVAGE Camille (B) ; SEVESTE Noémie (B) ; SORRE Sarah  ; SWANA Edna (AB) ; THOMAS Romane (B) ; TRÉCHEL Orégan (AB) ; TRICAULT Chloé (AB) ; URDIALES Wendy  ; WUJDA Romain (B) ; YANGU MANDIANGU Philvie.

Eure - ANDRIEU Justine (B) ; ANFRYE Merryl  ; BENARD Emma  ; BRUMENT Hélèna (AB) ; DELHAY Pamela (B) ; DEPOILLY Charlotte (B) ; DEVILLERS Lucie (AB) ; FOUTEL Marine (AB) ; LEBATTEUX Noémie (AB) ; MAUCHRETIEN Chloé (AB) ; MERRE Séverine (AB) ; MOULIN Dylan (AB) ; PESQUET Lucie (B) ; PETIT Anaïs (AB) ; PIREL Audrey (AB) ; POTDEVIN Eva (B) ; PREVOST Océane (AB) ; VIOT Lucille (AB).

Eure-et-Loir - ALEXANDRE Odeline (B) ; AUBOYER Emilie ; CASTELLI Amélie (AB) ; CLEMENT Noémie ; COLLERAIS Noël ; COMTE Leonie ; COURCOL Ludivine (AB) ; DEVELLE Julie (TB) ; DUMONT Solene (B) ; FERNANDES Mélissa (AB) ; FRITZ Romain (AB) ; GARCIA Elodie ; HERPE Estelle ; HILLIERE Noëline (B) ; ICIRIDDIR Alissa ; LAGOUGE Manon (AB) ; LAGRUE Mathilde (B) ; LARUE Elsa (B) ; LE BRIS Julie (AB) ; LE MEUR Oceane (AB) ; LINANT Gwendoline (AB) ; LOUBATIERE Kelly ; METTE Morgane (AB) ; MORISSONNEAU Hugo (AB) ; NURIT Angélique ; OZYBKO Cathy (B) ; PATTE SUCHETET Gwenaëlle ; POTIER Anaïs ; QUATECOUS Tiffany (B) ; REBEILLER Orlane (AB) ; ROUILLON Célia (B) ; RUELLE Marine (AB) ; SAVEAN Morgane ; SEDKAOUI Clément (AB) ; SILLY Anthéane (B) ; SURRIRAY Constance (AB) ; TOUSSAINT Alison.

Finistère - ABGRALL Nora  ; ABIVEN Orlane (B) ; ABOMNES Charlotte (B) ; BESNARD Marion (AB) ; BLANDIN Océane (B) ; BLANGIFORTI Maeva  ; BODENNEC Axelle (B) ; BOST Charlène  ; BOURHIS Gwendoline  ; BRIANT Justine  ; CARRE Maeva (B) ; CARREL Theo  ; COEUFF Maud (TB) ; COEURDEVEY Olivia (AB) ; CONTE Manon (AB) ; D'HERVE Salome  ; DOARÉ Fiona  ; DUBOIS Sara (B) ; FONTENELLE Anaëlle  ; GERVAIS Lisa  ; GÖCEN Gülsen (AB) ; GÖCEN Hilal (B) ; GOFFART Doriane (AB) ; GOURLAOUEN Carolane (AB) ; GUEGANTON Klervie (AB) ; GUILLON--LE DLUZ Marie  ; GUILLOU Valentin (B) ; HADRAIN Hariri (AB) ; HEAFALA Nive (B) ; HOAREAU Mélanie (B) ; HOVEN Léna  ; JAMIN Gurvan (AB) ; KÉBER Chloé  ; LE BORGNE Gwendoline (AB) ; LE BOULC'H Adèle  ; LE CALVEZ Noémie  ; LE CAM Noa (B) ; LE COMTE Lexane (AB) ; LE COMTE Tessa (B) ; LE CORRE Morgane  ; LE DUFF Lea (B) ; LE FLAO Maud (B) ; LE GAC Maëlle (B) ; LE MAO Sarah (B) ; LE NOAC'H Camille (AB) ; LE NOUY Pauline  ; LE PAGE Prescillia (AB) ; MALAUSSENA Louanne (TB) ; MASUYER Maïwenn (B) ; MAUGE Emmie (B) ; MAUPIED Doriane (B) ; MEUNIER Elouann (B) ; MEVEL Lea (AB) ; MORVAN Laureen (AB) ; PELLÉ Samuel (B) ; PERCHERIN Carla  ; PICHAVANT Justine (B) ; PITON Lenaïg  ; PLUSQUELLEC Noémie  ; POTIN Dylan (B) ; QUERRIEN Lucie (B) ; RENAULT Emilie (AB) ; REZAI Romal (TB) ; RICHARD Amélie  ; SANCHEZ Guillaume (B) ; SCORNET Céline (AB) ; SINQUIN Marion  ; SIRIEYS Camille (B) ; SIZUN Angélique (B) ; TANGUY Cassandra (B) ; TRÉGUER Jessica  ; TYMEN Florine (AB) ; VANARIE Mathilde (AB) ; VAUX Laura (AB) ; WEBER Corentin  ; YVONNOU Juliette.

Ille-et-Vilaine - ABDOU Marina  ; ABGRALL Damien (B) ; ADELISSE Ophélie (B) ; AGUSTINHA PEDRO Rosiani (AB) ; AKO Enora (AB) ; AMOURIAUX Laura (AB) ; AUGUIN Laura  ; AUMIAUX Rébecca (AB) ; BALLUAIS Pauline (AB) ; BARDOU Manon (AB) ; BARON Kimberly (B) ; BENZERGA Lucas  ; BEUCHERIE Anaïs (AB) ; BIDEAU Gwladys  ; BILY Shannon (B) ; BLIN Marine (AB) ; BOISSEAU Anaïs  ; BONNET Marina (AB) ; BONNIER Cornélia  ; BOUCHET Maëlyse (B) ; BOUHOUR Océane (B) ; BOUILLET Sarah (AB) ; BOULANGER Manuela (B) ; BOURA Maéva  ; BOURSIER-MOUGENOT David (AB) ; BRAULT Emeline (B) ; BREGER Cindy (AB) ; BUAN Anaïs (TB) ; CAHAIGNE Manon  ; CALLEC Loïc (AB) ; CALME Julie (AB) ; CARDET Chloé (AB) ; CARION Kimberley (AB) ; CASTARD Alicia (B) ; CATTEZ Lüdwine  ; CHASSY Rachel  ; CHAUVEL Wesley (B) ; CHENNEDE Valentin  ; CHOTARD Lucie (B) ; CHOTARD Océane  ; COHIGNAC Dorianne (B) ; CONNABEL Candice (AB) ; CORMIER Emma  ; COTARD Hélène  ; COURCELLE Tifenn (AB) ; COUTARD Justine  ; DAHHANE Iman  ; DALIBOT Aurélie (AB) ; DAYEH Rana  ; DE CASTRO CARDOSO Adeline (B) ; DE SOUSA Kim (B) ; DEFFO WABO Guilène (AB) ; DELAPORTE Katy (AB) ; DELATOUCHE Clémence (AB) ; DENAIS Camille (AB) ; DESCHAMPS Julien (AB) ; DESILLE Cynthia (AB) ; DESLANDES Amina  ; DESSEROUER-DUBOIS Katarina  ; DUFEIL Maëva (AB) ; DUFOUR Jérémy (AB) ; DUROCHER Adélaïde  ; ELARD Charline  ; ETENDARD Clémence  ; FONTAINE Nora (AB) ; FRANCOIS Bénédicte  ; FRESNEAU Andréa (B) ; FRINAULT Solène (AB) ; FROMENTIN Anaïs (AB) ; GAUTIER Ludivine  ; GENTIL Anaëlle (AB) ; GICQUEL Elsa (B) ; GORDON Hal (AB) ; GRIMEAU Ophélie (AB) ; GUIBOURG Alison (AB) ; GUILLEMOIS Océane (AB) ; GUILLET Laura (AB) ; HAVENEL Léana (AB) ; HELLER Charlotte (AB) ; HERVE Trystana (AB) ; HUGAIN Océane (AB) ; JACQUART Anthony (AB) ; JACQUEMIN Audrey (AB) ; JARRIE Mélanie (AB) ; JASLET Youenn (AB) ; JOUNOT-ANTROP Valentine (AB) ; KERNANEC Morgane (B) ; LADY KANZA Owen  ; LARANJEIRA RAMOS Cristiana (AB) ; LAUNAY Savannah (AB) ; LE FLEM Mathieu (B) ; LE GALLAIS Aude (AB) ; LEBOSSE Ophélie  ; LEBRET Manon  ; LEBRETON Audrey (AB) ; LECOQ Valentine (B) ; LEFEUVRE Daisy (AB) ; LESNE Audrey (AB) ; LEVESQUE Manon  ; LIARD Malvina (AB) ; LIOPE Priscillia  ; LORAND Maellis  ; LUCAS-PEUVREL Darlène (AB) ; MAILLAUD Mélanie (AB) ; MENAGER Hermine  ; MERCIER Athéna  ; MOISAN Céline (AB) ; MONNIER Manon  ; MONNIER Stéphanie  ; NATUR Lucy (AB) ; NOWAK Julie (AB) ; NYEMEG MONGO Marthe-Andréa  ; OLLIVIER Lucile (B) ; OTTENIN Yann (AB) ; OUDIN Margaux (AB) ; PATTEY Valentin (AB) ; PEIGNEY Julie (AB) ; PELLERIN Océane (B) ; PINAULT Enora  ; POIGNANT Marina (B) ; PROVOST Léa (AB) ; RENAUDIER Gwen (B) ; REQUET Simon (B) ; RIBONNET Killian  ; RICHARD Paul (AB) ; RIEGER Steven (AB) ; ROBIC Anaïs  ; ROCHER Gaëlle (AB) ; ROCHER Jade (B) ; ROUSSEL Manon (AB) ; RUBIN Coline  ; SAID Maïla (B) ; SANSI-VEVELE Cécile (AB) ; SEGAUD Yuna  ; SENE Mariama (B) ; TESTARD Dylan  ; THOMAS Blandine (AB) ; TIREL Alexia  ; TRUET Amandine  ; VADELEAU Samantha (B) ; VERON Mathilde (AB) ; VILBOUX Chloé (AB) ; VILLEMER Angélique (AB) ; WATTEZ Tracy (B).

Indre-et-Loire - AHMED LOMET Anais ; BACHELLERIE Pauline ; BAELONGANDI Natasha ; BALANGER Anais ; BEGUIN Laurine (B) ; BENREZKALLAH Mohamed (AB) ; BLANC Ines (AB) ; BLANCHET Cloé (B) ; BOUE Anaïs (B) ; BRUNEAU Sabrina ; CAMARA Rouguiatou ; CAMPAGNE Caroline ; CHRETIEN Océane (AB) ; CONAN Marine (AB) ; CORALLO Chloé (AB) ; CORNEC Anaïs ; CRAMER Maeva (AB) ; DA CONCEICAO Amandine (B) ; DA ROCHA SOBREIRO Lauréline (AB) ; DEFORGE Sabrina ; DEPLOBIN Emma (AB) ; DESBOURDES Mylène (B) ; DORLEANS Victoria (AB) ; DOUARD Nadège ; DOUMBIA Issiaka (B) ; DUVAL Laury (AB) ; FLEURY Myriam (B) ; FOUGERE Manon ; FOURNIAU Mélanie (B) ; FOUSSARD Wijdane (AB) ; FRANCOIS Cyriaque (AB) ; FREITAS Marine ; FYON Marie-Françoise (AB) ; GALLAPENI Agnesa (B) ; GOUPY Laura (B) ; GOURBILLON Amélie ; GOUTTARD Monique (B) ; GRANDIDIER Kimberley (B) ; GUÉDÈS Mélanie ; LAGUEDANI Soumia (B) ; LEUILLY Océane ; LOCHET Lisa ; LOYAUX Gwendoline ; MARAIS Marina ; MARIN Eugénie (B) ; MAUNY Lisa (B) ; MENDES Lora ; OUMAR Faïkina ; PANSE-MALO Maeva ; PETIT-GUILLAUME Mélanie ; PICHET Blanche (AB) ; PIERRE Maeva (B) ; PORCHER Tiffany ; PRODHOMME Justine (AB) ; QUENTIN Léa ; RICHARD Sohela ; RION Sandrine ; ROBIN Damien ; SEDAIRIA Delma (AB) ; TAHA Sophie (AB) ; THENEGUIN Ophélie (AB) ; TOUBLANC Morgane (TB) ; TOURE Asta ; TULEAU Maeva (AB) ; VAUDON Brigitte (B) ; VERON Marion (AB) ; VIVIEN Damien (B) ; YILDIZ Yasmine (AB).

Loir-et-Cher - BELCADI-ABDESLEM Maeva (AB) ; BERNARDIN--BARON Loanne (AB) ; BERTHELOT Léa ; BOURCIER Tifanny ; BRÛLÉ Mélina (B) ; CASTEX Alexia (AB) ; CELLIER Laura (AB) ; COSTA Julien (AB) ; CRENN Morgane ; DESNEUX Coralie (B) ; DIEME Naomi (AB) ; DOS SANTOS Mégane (AB) ; DURAND Lisa (AB) ; DUVEAU Manon (AB) ; FRESNEAU Lola ; GAUTHIER Hana (B) ; HEUTROPE Chloé (AB) ; MARECHAL Marine ; MAVINDUANGO Esteban (TB) ; PILON Alexandre ; POPINEAU Camille ; ROBERT Manon (B) ; SYLLA Fatou (B) ; TESSIER Isabelle (AB) ; TOUZEAU Justine (AB) ; TRESTARD Camille (AB) ; VINCENT Othilie (B).

Loire-Atlantique - AILLERIS Clémentine (B) ; AUBERT Alexandre (AB) ; AUBIN Kevin (AB) ; BACAR Rachima (AB) ; BACHELIER Ophélie ; BAHUAUD Elodie (AB) ; BAUDOUIN Maëlle (AB) ; BEDOUET Laura (B) ; BEILLEVAIRE Maëva ; BIDAUD Cassandra (TB) ; BIDON Audrey (B) ; BIGOUIN Lola (B) ; BOSQUE Emeline (B) ; BOUTIN Tiffany (AB) ; BOUVET Laurine ; BRIAND Emma ; BRIAND Jessica (TB) ; BUSSE Ludivine (AB) ; CAPELLE Laura (AB) ; CASTEL Sarah ; CHAILLOU Nolwenn (B) ; CHALAVON Angelo (AB) ; CHAULET Océane (AB) ; CHEVALIER Laurane ; COLIN Maëva ; CORMERAIS Coraly (AB) ; CUISSET Remi (B) ; DA SILVA Mélissa (B) ; DEBEVE Emma (AB) ; DELANOUE Jennifer (AB) ; DELESTRE Manon (B) ; DELORME Andréa (AB) ; DELORT Clémentine ; DENIAUD Noemie ; DENIGOT Marine (B) ; DENIS Alicia ; DIJOUX Lucie ; DIMANDJA Anais (B) ; DOUAUD Daphné (AB) ; DUBOIS Cassandra (AB) ; DUPAS Lucie (B) ; DUPUIS Flora (AB) ; DUVAL Melinda ; ESNAULT Sarah (AB) ; FOUILLET Valentin (B) ; FOULONNEAU Anaïs (AB) ; FOURNIER Marie (AB) ; FREREJOUAN Séréna ; GIORELLO Lisa (B) ; GIRARD Kenza (B) ; GLAUNEC Jessica (AB) ; GOBIN Gabrielle (AB) ; GODIN Méline (B) ; GRAVAUD Angélique (AB) ; GRAVE Deborah (B) ; GUÉRIF Axelle (AB) ; GUILBAUD Ophélie (B) ; GUILLET Mallaury ; GUILLORE Chloé (B) ; GUITTET Cathy ; GUITTON Shannon ; HERVE Solyane (AB) ; HUPE Laurine (B) ; HUVELIN Gwendoline (AB) ; JAMBU Quentin ; KALLE Bintou (B) ; KOUBANGO Divine (AB) ; LANCELEUR Lola (B) ; LE BARON Tahoé (B) ; LE BOURGEOIS Camille (AB) ; LE GUERN Lisa (AB) ; LECLAIR Noémie (B) ; LECOMTE Sabrina (AB) ; LEFEUVRE Maelys ; LEMARIE Louise (AB) ; LETHIELLEUX Camille ; LEVE Sandy ; LLOYD Annabelle (B) ; MARCHAND Manon (AB) ; MASSÉ Clémence (B) ; MENARD Laurie (B) ; MENET Gwendolina (AB) ; MOREAU Oceane (AB) ; MORICE Océane (AB) ; MORILLE Maëva (AB) ; MORNET Laura ; N'DA Mélissa (AB) ; ODIOT Elisa (AB) ; OLIVE Kessy (AB) ; ORHAN Nathan ; PEDRO Fifiana-Matondo (AB) ; PENISSON Mélissa (AB) ; PEREIRA Chloé (AB) ; PETITEAU Léana (B) ; PEZZOTTI Naomie ; PINSARD Marion ; POINOT Shayna (B) ; ROBERT Enzo (B) ; RUNAVOT Manon ; SARRASIN Alyson (B) ; SZTRELCSIK Evelin (B) ; TAMER Alper ; TARDY Marine ; THEODEN Marjorie (AB) ; TIREL Clara (B) ; VILVOISIN Justine (B) ; WYBO Gwendal (AB) ; YASSAA Sophia (B) ; YOUNES Sarah (AB).

Loiret - AMDAA Nora (B) ; ARVIEUX Coralie (B) ; BAILLY Tiphanie (AB) ; BELLER Anyssa (AB) ; BOURDILLE Thibault ; BUICHE Océane (B) ; COELHO DUCHE Cindy (AB) ; COUTAUD Clément ; DANIEL Léa (AB) ; DUBOIS Jade (B) ; FERRON Julie (AB) ; FIE Ophélie ; FOURMY Elodie ; GAUJARD Julie (AB) ; GESNOUIN Cindy (AB) ; GONCALVES Esméralda (AB) ; HERMET Chloé (B) ; JOUBERT Emilie (B) ; JUBAULT Neve (AB) ; KIEFFER Manille (B) ; KOLENO DE ARAUJO Lucie (AB) ; LE THOMAS Benjamin (AB) ; LEBRUN Mélanie (B) ; LEGOIS Marine (TB) ; LEPRETRE Florine (TB) ; LESCURE Maurine ; LUCE Laurie (B) ; MAROIS Manon (B) ; MEYER Léa (TB) ; MONTEIRO Cassandre (B) ; MOREL Emilie (B) ; NIVESSE Camille (AB) ; NOGUEIRA Orianne (TB) ; NOTREAMI Typhaine (AB) ; OUARD Manon (B) ; PAILLOUX Océane ; POUPAT Neige ; PUCEL Agathe (AB) ; QUINTIAO Alyzée (AB) ; RENAULT Chloé (B) ; SAMSON Drucilla (AB) ; SAUTEREAU Morgane (B) ; TESSIER--LELOUP Emma (B) ; THROUDE Justine (AB) ; TITOS--FERRERE Cassandra (B) ; TRICHEUX Vanessa (B) ; ZIDOUN Axelle (AB).

Maine-et-Loire - AIGLEMONT Lenny (AB) ; ARAUJO CARVALHO Wanessa (B) ; AUGIRON Océane ; BABARIT Clément (B) ; BARRE Alicia (TB) ; BEILLEAU Clea (B) ; BELLANGER Jordan (AB) ; BILLARD Anais (AB) ; BOISSONNET Chloë (AB) ; BOUVET Clémence (AB) ; BRAUD Inès (AB) ; BRIDONNEAU Marie (TB) ; CAMUS Anaïs (AB) ; CARRE Andréa (AB) ; CARRÉ Erika ; CERCLE Eva (AB) ; CHAILLOT Sarah (AB) ; CHAUVIERE Mélina (AB) ; CHEVALIER Baptiste (AB) ; CHUPIN Léane (B) ; CHUPIN Lolita (B) ; COLAS Manon (AB) ; CORNUEIL Marine (AB) ; COUBARD Pauline (AB) ; DAVID Nolwenn (AB) ; DENIMAL Justine (AB) ; DENOYER Florian (B) ; DESILES Estelle (AB) ; DROUAULT Océane (B) ; DUMAY Carol-Ann (AB) ; DURAND Camille (B) ; EROGLU Kardelen (B) ; EVERS Annabelle (B) ; FAVREAU Rachel (TB) ; FERDINAND Gwendoline (B) ; FILOLEAU Elodie ; FLEURANCE Melissa ; FONTENEAU Julie ; FOUILLET Camille (B) ; GAUDIN Mya ; GAUTRAY Maria (B) ; GERVAISE Clemence (AB) ; GODIN Louise (B) ; GONEL Cloë (TB) ; GUIBERTEAU Elodie ; GUIOSE Océane (TB) ; HAMARD Amélie (AB) ; HAMARD Léa (AB) ; HERAULT Manon (B) ; HEULIN Maissa (AB) ; JACQUET Noémie (AB) ; KOKLOSA Anaïs (AB) ; LACOURT Léa (AB) ; LATTAY Maeva (B) ; LE MIEN Naomi (B) ; LEBLANC Marion ; LEBLANC Melanie (AB) ; LEBOUCHER Lucie (TB) ; LEFORT Maud (TB) ; LEMOINE Océane (AB) ; LHERIAUD Elisa (AB) ; MARTEAU Zoé (B) ; MARTIN Noah (AB) ; MESSENS Alexandre ; METAYER Mélody (AB) ; MÉTIVIER Sarah (AB) ; MOREL Lilou (AB) ; MOREL Mathis (AB) ; MORINIERE Noemie (AB) ; MOULIN Julie (AB) ; NICAULT Amélie ; OZEN Melis (B) ; PAILLOCHER Clara (AB) ; PERCHAT Shirley (AB) ; PERDOUX Elodie (B) ; PEREIRA Lauraline (AB) ; PINEAU Paul ; PONTDEME Noemie (B) ; RABIN Audrey (B) ; RAIMBAULT Maurine (AB) ; REFOUR Chloé (AB) ; REGIEN Manon (AB) ; REPUSSARD Manon (AB) ; RICHARD Léo (B) ; RIVENEAU Virginia ; ROTHUREAU Maëva (TB) ; ROUX Sidonie (TB) ; SAMBA Virginie (B) ; SOUCHAUD Camillia (AB) ; SUBILEAU Colline (B) ; SYLLA Zenab (B) ; TAQUET Maëva (AB) ; TAUNAY Oceane (B).

Manche - ADAM Marie (B) ; ANGER Audrey (AB) ; ANJOT Romane (B) ; BONAMY Samantha (AB) ; BOSCHER Malika (B) ; BOUILLON Kenza (AB) ; CHAMPIN Eloïse (AB) ; COPIGNEAUX Amandine (AB) ; DESLOGES Jordan  ; DEWEVRE Léa (B) ; DORLEANS Charline (B) ; DUHAMEL Cassandra (AB) ; FERNANDEZ Tessa (B) ; FREMON Floriane (TB) ; GAUGAIN Elisa (B) ; GIRES Kévin (AB) ; HELAINE Ophélie  ; JACQUIN Margaux (AB) ; JOURDAN Gwendoline  ; JULIEN Gwénaëlle  ; LAVARDE Albane (AB) ; LELIEVRE Solène  ; MAHIEU Léa (AB) ; MARIE Caroline (AB) ; MARIE Margaux (AB) ; MEZERAY Marius (B) ; PERROTE Manon  ; PERROTTE Justine (B) ; PICHE Anaïs  ; POUCHIN Océane (B) ; SOUSA Dylan (B) ; THIEULENT Elisa (B) ; YACINI Athéna (AB).

Mayenne - BAUDOIN Cassandra (AB) ; BEDOUET Margaux (AB) ; BERTHIER Marion (AB) ; BLANCHET Laura (AB) ; BOBARD Audrey (AB) ; BOUVIER Nina (B) ; CADOREL Axel (B) ; CHERRUAULT Montaine ; COQUELIN Camille (AB) ; DAGUIN Séverine (B) ; DALIBARD Julie ; DELETANG Teddy (B) ; FOURNIER Jessica ; GANDON Léa (B) ; GILLE Maxime (B) ; GOBLOT Amélie ; HAMON Jayson (B) ; HIRON Jordan (TB) ; HOUDAYER Alicia (B) ; ILLAND Marie (B) ; LEGENDRE Charline ; LERAY Adélaïde (B) ; LEROUGE Alice (AB) ; LUSSON Jordan ; MOUCHET Dorian (B) ; OGER Adeline (AB) ; PLANCHENAULT Léonie (B) ; POITEVIN Noëmie (AB) ; ROHART Mélinda (B) ; ROULLIERE Adeline (AB) ; TURMEL Manuella (B).

Morbihan - ALI MCOLO VITTA Akissami (AB) ; ALLAIN Mathilde (AB) ; ANNIC Yssénia (AB) ; BARBIER Elsa (AB) ; BELLEC Laëtitia (AB) ; BERTIN Jessica  ; BERTIN Lauriane (B) ; BESCOND Manon  ; BLAYO Maëlla (AB) ; BLIGUET Manon (B) ; BOIXEL Océane (AB) ; BOSSENNEC Célia  ; BOUAMEUR Mélissa (B) ; BOUGET Maëva (AB) ; BOULAY Justine (B) ; CADUDAL Marina (AB) ; CAUDAL Chloée (AB) ; CAUDARD Adeline (B) ; CHAILLEUX Marion (B) ; CHAPRON Marie (B) ; CHARLIER Margaux (B) ; CHEVALLIER Julia (AB) ; CLERO Charline (AB) ; COCOUAL Manon (AB) ; COLIN Maëva (AB) ; CORNEC Typhaine (B) ; CORRE Oriane (B) ; COURTIN Maïwenn (AB) ; COZIAN Morgane (AB) ; DANIOUX Cécile  ; DAVID Manon (AB) ; DELAUNAY Mallorie (AB) ; DELIGNIERE Manon (B) ; DOLO Albane  ; DOUART Corentin (AB) ; DREAN Marion (B) ; DRION Clément  ; DUQUESNE Margaux (AB) ; ELBASAN Elsin  ; EVENO Agathe (AB) ; EVENO-COLLET Alexia  ; FRIOT Elodie (AB) ; GALERNE Dimitri (AB) ; GAREL Romane (B) ; GERGAUD Claudia (AB) ; GIGUET Flavie (AB) ; GOUCHAULT Swann (AB) ; GOURIN Marion (AB) ; GUEGAN Valentine (AB) ; GUERIN Laura (B) ; GUILLEMOT Andréanne (B) ; GUILLOTIN Hemma (AB) ; GUTIERREZ-OLMEDO Jade (B) ; GUYONVARCH Maureen  ; HAMON Laëtitia (AB) ; HERVIEUX-BROHAN Hélène (AB) ; ISSOUFA MADI Tsarafine (B) ; JAFFRE Jennifer  ; JAFFRES Coline  ; JAVEL Marguerite (AB) ; JEGAT Maïwenn (TB) ; JEHANNO Morgane (B) ; JOANNIC Cindy  ; KAMPOSO KABEDI Gracia (AB) ; KERMORVANT Aurélie  ; LE BOURNE Maëline (B) ; LE CORVEC Alexandra (AB) ; LE FLOCH Angélique  ; LE FOLL Louanna (B) ; LE FRAPPER Bleuwenn (TB) ; LE GAL Estelle  ; LE GARREC Maïliz  ; LE GARREC Manon  ; LE GRUSSE Maëva (B) ; LE GRUYER Damien (AB) ; LE LAN Margaux (AB) ; LE MAUR Estelle  ; LE MOLLER Océane (B) ; LE POUESARD Marina  ; LE POUESARD Stéphanie  ; LE PUIL Sarah (AB) ; LE RENARD Claire (B) ; LEDOUX Manon (AB) ; LEMOINE Enorig (AB) ; LERAY Terry (AB) ; MALLET Guénola (B) ; MARGARIT Nolwenn (B) ; MASSARI Océane (B) ; MONNIER Alyson (AB) ; MOREL Clélia (AB) ; MOUNIER Lise (AB) ; PELLERIN Chloé (AB) ; PEROT Alice (B) ; PIETE Kyllian  ; PROVOST Marion (B) ; QUELLARD Amélie (AB) ; QUENAULT Geoffrey (AB) ; REGENT Lucie (B) ; RIO Gwendoline (B) ; RIOT Marie (B) ; ROBIC Marine  ; ROSE Baptistin (AB) ; ROUCOU Manon  ; RUTTER Nesly  ; RUZ Alexandra (AB) ; SALAÜN Emma (AB) ; SEN Sema-Nur (AB) ; SIMSEK Hayriye (B) ; VAILLANT Maric (AB) ; VIGNARD Chloé (B).

Orne - BAZILLIER Amandine  ; BEDOUET Solène  ; BERREHIL Karine (AB) ; BESLEY Laura (AB) ; BIHEL Tatiana (AB) ; BRINDEAU Marine  ; COSTARD Alexis (AB) ; DESHAYES Jennifer (B) ; KERNANÉ Audrey (B) ; LEFEBVRE Chloé (AB) ; MESNIL Alysson  ; MÉTIVIER Amélia  ; MOINET Léonie  ; NODET Madeline (AB) ; OZDAG Hilal  ; OZTURK Kubra (AB) ; PERRIER India (AB) ; RAGOT Malaury  ; VINCENT Doriane (B) ; VINCENT Marion (B).

Sarthe - ABE Henriquet (AB) ; AKTAS Sinem (AB) ; ALLIOT Claire (B) ; BARANTIN Bryan (AB) ; BERGER Maïline (B) ; BLIN Luana (AB) ; BOUGEANT Erwann ; BRULE Léa (B) ; CAILLERE Eugénie (AB) ; CHARPENTIER Malaurie ; CHOUPEAUX Noémie (B) ; CHOUTEAU Anthony (B) ; CORVASIER Chloé (B) ; COUDRAY Amélie ; COURTIEN Lynda (B) ; DELESTRE Tiffany (AB) ; DELHOMMEAU Marine (B) ; DENIS Caroline (AB) ; DESBOURDES Elisa (AB) ; DESRUES Mélinda (AB) ; DOGUET Amélie (AB) ; DORIZON Audrey (B) ; DURAND Coralie (B) ; DUVAL Angélique (TB) ; FERRE Cyrielle ; FERREIRA  MAGALHAES Diana (B) ; FLAUST Emilia (B) ; FLOT Adeline (B) ; FOUQUERAY Gaëlle ; FREBOURG Madeline (B) ; GAUTHIER Jenny (B) ; GIRARD Audrey (AB) ; GOUYER Cassandra (AB) ; GRANGER Romain (B) ; GRUDET Marlène ; HAMELIN Axelle (AB) ; HAUDRY Chloé (TB) ; HAUTEFEUILLE Léa (B) ; HÉRON Marie (B) ; JOUBERT Ingrid (AB) ; KADIDI MAMENGA Patricia ; LEBLOND Bétina (B) ; LEFAUCHEUX Sabrina (B) ; LEPLAT-GEORGIN Noémie (TB) ; LOPES VENTURA Chloé ; LORENZO CASCOBELO Paula (B) ; MAGNOUX Lola (TB) ; MATEOS Lucie (AB) ; MAUNOURY Wendy (AB) ; MENEUR Emmy (TB) ; MERCIER Marie (B) ; METEYE Julia (AB) ; MÉTIVIER Thomas (AB) ; MEUNIER Adeline (AB) ; MICHEL Alice (AB) ; MONTHUREL Anaïs (B) ; MOULINEUF Océane (AB) ; NEVEU Cyrielle (B) ; NOVION Maria (AB) ; OUVRARD Julie (B) ; PELTIER Coline (AB) ; PERCHAPPE Margaux (AB) ; PERRIN Coraline (AB) ; PERROUAULT Julie (B) ; PICARD Kimberley ; POUTEAU Aurélie ; RENAUDIN Anais (AB) ; RENIER Solwene (B) ; RIBAULT Amandine (B) ; ROUSSEAU Camille (B) ; SENECHAL Cassandra ; SEVAULT Amandine (AB) ; SOYEZ Chloé (AB) ; TANVIRAY Anne-Laure (AB) ; TESSIER Laura (AB) ; TESSIER Maëlys (AB) ; TREMEAU Flora ; VALOTEAU Garance (AB) ; VAN CRACYNEST Judicaëlle ; VIGNEAU Manon (B).

Seine-Maritime - BARBEY-DE-VASCONCELOS Lilana (B) ; BEAULIEU Lindsay (AB) ; BENNACER Leila  ; BERTIN Emma  ; BERTIN Mickaela  ; BEUGNET Marion (AB) ; BOÉ Emilia  ; BOUKHECHEM Malika (AB) ; BOUTIN Mélinda (B) ; BOYELDIEU Margaux (B) ; BUQUET Andréanne (TB) ; CORNILLE Romain (B) ; COURCHAY Aurore (AB) ; DAM Manon (TB) ; DAVID Amandine (AB) ; DECAUSSIN Marie (AB) ; DELALANDRE Sarah (B) ; DELAUNAY Ophélie (AB) ; DEVE Océane (AB) ; DEVEAUX Laurine (TB) ; DUBOS Laurine  ; ELIOT Alyssa (AB) ; FOLLET Adeline  ; FONTAINE Justine (B) ; GERARD Noémie (B) ; GILLOT Nicolas (B) ; GRARD Amanda  ; GUERBOIS Sarah (AB) ; GUILLOUX Camille (AB) ; HACHER Anaïs  ; HALBOUT Mélissa (B) ; HEDOUIN Florine (AB) ; HEROUX Julie (B) ; HOREN Cassandra (AB) ; HUGUENIN Ilona (B) ; JEANNE DIT FOUQUE Sarah (AB) ; JORDAN Estelle (B) ; KEROUREDAN Laurine (B) ; LABEYLIE Océane (AB) ; LALOUX Océane (B) ; LARCHEVESQUE Marine (AB) ; LE MOAL Rose (AB) ; LEBECQ Sylvie (B) ; LECARPENTIER Léa (B) ; LECOURT Elodie (AB) ; LECOURTOIS Jennifer  ; LEFEBVRE Lory (AB) ; LEFEVRE Karine (TB) ; LENEZ Marion (AB) ; LERAY Sarah (B) ; LEROUX Elisa (TB) ; LEROUX Marion (TB) ; LIMARE Laura (TB) ; MORIN Andréa (AB) ; MULOT Thierry  ; NICOLLE Juliette (AB) ; NORMOY Charline (AB) ; PETIT Amélie (B) ; PIARD Marine (AB) ; PIMONT Jennifer (AB) ; POIGNANT Delphine (AB) ; POINTEL Gaëlle (B) ; POKOJSKI Nathalie (B) ; POMMERET Léa (B) ; POULTIER Léa (B) ; PRIEUX Léa (B) ; REINE Élise (B) ; RICHARD Cloé (B) ; STALIN Honorine (AB) ; TAVERNIER Charlène (B) ; TEIXEIRA Dylan (AB) ; TENIERE Aurélie (AB) ; THIBAULT Laureen (AB) ; VASSE Justine  ; VERDURE Mélanie (B) ; VIEUXBLED Noémie (B).

Vendée - ABRANTES Tessa (AB) ; ALLARD Emma (B) ; ARONSON Laurina (AB) ; BARBE Jennifer (AB) ; BESSUS Elodie (B) ; BOULOGNE Valentine (AB) ; BOURASSEAU Julie ; BOURNIGAL Tifaine (B) ; BUCHOU Hortense (AB) ; CHAMPION Lucie (TB) ; COULON FEBVRE Marine ; DEBAY Elodie (B) ; DEFAYE Chloé ; DROGUERES Marion (B) ; FILLONNEAU Angélina ; GARANDEAU Manon ; GOUPIL Cyriel (TB) ; GRATTEPANCHE Laurine ; GUILLEMIN Alison (AB) ; GUILLEMINOT Marie-Ange (B) ; GUITTON Marielle (AB) ; HERAUD Mélissa (AB) ; HOUZÉ Erwan (AB) ; HUGUEN Aurlane (AB) ; HUMEAU Juliette (B) ; HUMEAU Justine (B) ; JOUBERT Julie (TB) ; LACOSTE Erwan (B) ; LAMY Sara (AB) ; LECLERCQ Pauline (AB) ; LELIEVRE Amélia (B) ; LEVENT Elodie (AB) ; MILHIET Lorie (B) ; MOUSTAPHA OSMAN Kamaladin (AB) ; NOYAU Mélina (B) ; PAQUEREAU Gwendoline (TB) ; PELLIER Claire (B) ; POIROUD Madison (AB) ; PUAUD Solène (AB) ; RHIMBAULT Lucie (AB) ; RICOU Zoe (B) ; RIGALLEAU Charlène (B) ; RIVALLIN Cloe (AB) ; ROBIN Cécilia (AB) ; ROCHER Tiffany (AB) ; ROGER Julie (B) ; SORIN Laura (AB) ; STRUYVE Sveltana (B) ; SULPICE Andréa (B) ; TAVERT Sophie (AB) ; TRICOIRE Léa (TB) ; VAILLANT Océane (AB) ; VEILLON Pauline (B) ; ZAMANIFARY Chloé (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Soigneur d'équidés

 

Indre - BERTHELOT Gaelle (AB) ; BOURGUIGNON Juliette (AB) ; DESSIAUME Coralie (B) ; GONOT Léa (AB) ; LESUEUR Antoine (AB) ; LUNET--DEVAUX Arthur (AB) ; MOHAMMAD Cyril (AB) ; RIVIERE Brice.

Indre-et-Loire - AHOUANGBEVI Samuel (B) ; ARNOUX Médéric (AB) ; BOURLIER Floriana (AB) ; FOULON Claire (B) ; GALPIN Ophélie (AB) ; GUITTON Mandy  ; HYVERNAT Louis (AB) ; JARRY Noëmie (B) ; LEHOUX Lisa (B) ; LERENARD Fabien (AB) ; MARCOUX Meggie  ; OUACHAM Anaïs (B) ; POMMIER Paul  ; SALOME Mathilde  ; TOUZET Dylan.

Loir-et-Cher - CALLE Samantha (B) ; LEFEVRE Eloïse (TB).

Loire-Atlantique - BIROT Nelle (AB) ; CADDUR Océane  ; DUCHET Sylvie (AB) ; DUPRE Maëva  ; GLEMOT Charlotte  ; GRANIER Coralie (TB) ; NOBRE Mélanie  ; RAYER Loanne (B) ; TESSIER Emilie  ; VAILLANT Margot (B) ; VILLENEUVE Audrey (B).

Maine-et-Loire - BOISARD Luisa (AB) ; CASSAND Solyane (TB) ; CHOLLET Alicia (B) ; COTTENCEAU Dorine  ; HÉRIN Justine (B) ; LAMBINET Amélie  ; LAUNAY Alexiane (B) ; LUCAS Mélanie (AB) ; MOTOS Léa (AB) ; ORTIZ Laura  ; PAIN Christel (AB) ; PINEAU Angélique (AB) ; ROUX Line  ; TESSIER Marie (AB).

Mayenne - AUGEREAU Marius (TB) ; BOUGRAIN Mathilde  ; FALLAIS Killian (AB) ; FORTIN Clément (AB) ; GERNIGON Margot (B) ; HAZE Mathis (AB) ; HUTANT Elodie  ; JONCHERE Nolwenn (TB) ; LABOUCHE Matthias  ; LALANDE Erwan (AB) ; POMBEIRO Anaïs (AB) ; SAUVO-DEVERSANNES Jeanne (AB) ; SOULLARD-GUEDEZ Gairilys (AB) ; TOUEILLE Tiphaine  ; VANDE CAPPELLE Damien (B).

Morbihan - FORTIN Damien (AB) ; GUERNIC Youenn (AB) ; LE GAL Alizée  ; LEMARCHAND Manon  ; QUERARD Pierre (B).

Orne - AHODIKPE Jean-Charles  ; ALOUACHE Adam (B) ; BALOCHE Eva (B) ; BLAIS Elodie  ; BROUSSIN Elia (B) ; BRZOZOWSKI Benjamin  ; CALME Fiona (AB) ; CHABRIDON Mona  ; CHAMPION Clarisse  ; CLERC Alicia (B) ; CRESSENT Mélanie  ; ELUARD Elise (B) ; ESCAILLAS Caroline (B) ; FAVREAU Léo (TB) ; GEORGES Anthony  ; GILLES Nadège  ; GISBERT Manu (AB) ; HAUGUEL Mollie  ; HAUTBOUT Clément (AB) ; HERVE Duncan (B) ; HERVÉ Laurène (B) ; HERVIEU Amandine (AB) ; JAN Floriane  ; JEHANNE Romain (AB) ; KHEROUF Charlotte (B) ; LACAILLE Julian (AB) ; LE BRIS Laura  ; LEBEURY Fabrice  ; LEMESNAGER Léa (B) ; LEPRETTRE Marie (B) ; LION Océane (AB) ; MAILLARD Justine (AB) ; MALANDAIN Apolline  ; MAUBOUSSIN Coraline  ; MAUGER Tiphaine (B) ; MIGEON Maëva (AB) ; QUERTEUX Kyllian (TB) ; RODRIGUES Jonathan (AB) ; SELLESQUES Baptiste (B) ; TAVERNIER Damien  ; WALLON Leyna (AB).

Seine-Maritime - AUBERT Axelle (AB) ; BERTOUX Elodie (B) ; BOUREL Dorine (AB) ; DARAGON Alice (AB) ; DESCHAMPS Florian (AB) ; GOUELLAIN Clément (AB) ; HUCHON Maria (AB) ; JOSSE Prescillia (AB) ; LANGLOIS Matthéo (B) ; LESUEUR Anaïs (B) ; PROFIT Charline (AB) ; TOTY Mélissa (B).

Vendée - BARATON Oceane (B) ; BENETEAU Marion  ; BESOMBES Clarisse (AB) ; BLANCHET Ilona (B) ; BONNET Rose (AB) ; BOULAY Lena (B) ; CANTIN Marie (B) ; LABADIE Maxime  ; LALIK Oceane  ; METAY Emmie (TB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Travaux forestiers

 

Loiret - BREZAULT Benjamin (AB) ; COLLET Kylian ; LEPILLER Martin (TB).

Orne - CARRE Maxime  ; GRANDEMANGE Paul (B) ; JOUENNE Morgan ; LEMOINE Axel (AB) ; RAVE Jérémy (TB).

Seine-Maritime - BERLINGUEZ Florent (B) ; DEMONCHY Gaëtan (B) ; DUPONT Romain (AB) ; GRIGNON Loïc ; PARIS Kévin (AB) ; POIRIER Anthony (AB) ; QUESNEL Louis (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Vigne et vin

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

 

BEP Agricole

 

Aide technicien en expérimentation animale Travaux de la vigne et du vin
Alimentation et bio-industries Travaux de l'élevage canin et félin
Cavalier soigneur Travaux d'entretien de l'environnement
Conseil - Vente Travaux en exploitations d'élevage
Service aux personnes Travaux forestiers
Travaux agricoles et conduites d'engins Travaux horticoles
Travaux aquacoles Travaux paysagers
Travaux de laboratoire  

 

Bepa Aide technicien en expérimentation animale

 

Loir-et-Cher - BOURGEOIS Paul ; CHAUCOT Romain ; CHUET Clément ; CLAMART Laureen ; CLAYSSEN Alexandra ; DARIDAN Clémence ; DUVIGNEAU Marine ; EL-AKROUTI Inès ; GRISARD Loïc ; GUIBERT Nathan ; HADI Myriem ; LARUE Evann ; LAUNAY Doria ; LE MAGUER Simon ; MACQUET Sam ; NAIL Laura ; NIOCHE Amaury ; PANEK Enora ; PINCZON DU SEL Ninon ; RIO Morgan ; SAINT-JAMES Tiphaine ; THOULON Antoine ; TOUCHET Dylan ; TOURNOIS Célia ; VATER Manon ; WEBER Romane.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Alimentation et bio-industries

 

Eure-et-Loir - AMAR Louise ; BOUTIN Clément ; FLOQUET Coraline ; HEMONO Dimitri ; LE GRAND Marilyn ; MALANDAIN Mélina ; MAMINIRINA Lucas ; MESIER Djessy ; PEREIRA Laura.

Morbihan - LOT Jérémy ; BODIGUEL Alexandre ; GLOREL Gaëtan ; HERPE Maeva ; KERGUERIS Thomas ; LE MASLE Gwendal.

Seine-Maritime - BREBION Chloé ; CLATOT Emma ; DEMAINE Pacôme ; FATRAS Camille ; HEDIN Manon ; ROI-SANS-SAC Clara.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Cavalier soigneur

 

Calvados - BRIONE Manon.

Côtes-d'Armor - AUDRIN Nicolas ; AUTRET Laura ; BAILLY Sabrina ; DENIEL Amélie ; DUPRÉ Mathilde ; DURAND Laurine ; GELBON Maëlle ; GOURIOU Estelle ; GUEROULT Salomé ; HAKMI Iymane ; HARDY Pauline ; HELLIO Héloïse ; LE DARE Ludivine ; MILLOT Manon ; MOREAU Maëlle ; MORIN Annaëlle ; PATOUILLER Clémentine ; PINON Laura ; RENARD Lorélia ; SEVER Gurwan ; THOMAS Océane ; TROLEY Marc ; VAN EGMOND Lisa.

Finistère - COUTURIER Enora ; FIAMMINGO Philippine ; FOIREST Océanne ; GLOAGUEN Marie ; JOYEUX Maïna ; LE BERRE Charlotte ; LE BIHAN Pauline ; LE GALL Anaïs ; LE GOFF Maëva ; LE GOFF Maxime ; LE MEIL Marine ; LEPETIT Emma ; O'BRIEN Douglas ; RICHARD Mathilde ; ROUVRAIS Lomane.

Indre - ARDELET Charlotte ; CORTES Eléa ; DIAS Carlyne ; GRENIER Manon ; KASSOURI Leïla ; KRESS Marina ; LATAPIE Marion ; LAVERGNE Chloé ; MELIS Coline ; MERLIN Eloïse ; MOULIETS Théo ; ROCHE Léa ; TURPIN Margaux.

Indre-et-Loire - BERTIN Typhaine ; CANTARA Lou ; DUPIOT Sarah ; GAUTIER Corentin ; GIMENEZ Marie ; GODART Gaëlle ; HORIOT Coline ; LAURENT Camille ; LECOMTE Clara ; LINGUENHELD Leahn ; MAHY Justine ; MOREAU Mathilde ; MORISSET Delphine ; PASTORELLI Enola ; PERLAU Fanny ; PREVOST Margaux ; STROINSKI Axelle.

Loire-Atlantique - ABED Maïly ; BAGNAUD Valentine ; BEAUCHENE Clémentine ; BIGNOLAIS Marine ; BLOND Idrisse ; CHAUVIERE Mathilde ; EUDES Elisa ; GARNESSON Nina ; GUILLAUME Tiffanie ; HUCORNE Hadelène ; MINET Chloé ; PEUTAT Chloé ; PICARD Paul ; RIO Alice ; ROBINEAU Yoann ; SIGAUT Manon ; TROALEN Ninog.

Maine-et-Loire - CHUPIN Maëva ; DAVID Victoire ; DUGUÉ Naomie ; DUVAL Mélusine ; FRASSIN Lory ; GUILLEUX Maxime ; JEAN Juliette ; JEANNIER Anne-Louise ; JOLY Rosemonde ; LAMY Florine ; OUVRARD Manon ; PASQUIER Cindy ; PATRY Paloma ; PLISSON Annaïs ; PUCEL Sarah ; ROUSSEAU Manon ; SANTACREU Anaïs ; VAUMOURIN Florence ; VERDON Noémie ; VIÉVILLE Alix.

Manche - ANDRE Camille ; BAZIRE Nicolas ; BOISSIERE Joséphine ; BOUILLON Ludovic ; CANEPA Marine ; CHAUCHEPRAT Alexis ; CORVAISIER Manon ; DHRARI Solene ; DONATI Xavier ; DUCHEMIN Arthur ; DUVALDESTIN Théo ; FEBVRIER Alice ; FRAIGNE Inès ; HAIRON Zoe ; JEHANNO-DESRUELLE Camille ; LE MAO Marine ; LEGRAIN Camille ; LEMAIRE Stessy ; LEMARIGNIER Teddy ; LEMENUET Emilie ; LERENARD Maryse ; LIZE Laura ; LUCAS Améline ; MABILE Jim ; MADELINE Lucie ; MARIN Lucie ; MASSANT Morgane ; MERIEL Adrien ; MUHL Quentin ; OUVRIE Tristan ; PERRIER Marie ; PERRIN Laura ; PUGNET Kévin ; PYRON Marina ; REGNAULT Laurie ; TAILPIED Virginie ; VINOUZE Claire.

Mayenne - AMPROUX Orlane ; ANGOT Alexandre ; BEASSE Bertille ; BOUET Romain ; CHEVALLIER Théo ; DAGORNE Lory ; GERMAIN Lou-Anne ; GONNET Anaïs ; GUERIN Laureen ; HENRY Baptiste ; JOUENNE Lisa ; KOHLER Tristan ; LABORY Anne-Lise ; LAURIOUX Maelys ; LE STUNFF Erwan ; MAIGNAN Mathieu ; MAIGRE Oscar ; MARY Ophéline ; OLIVIER Laëtitia ; PEDRON Lorrane ; PROUX Fanchon ; QUAGLIOTTI Océane ; ROULOIS Lise ; SAULNIER Adeline ; TANGUY Mélissa ; TURPIN Elise ; WINKEL Nadia ; WOLNY Marlène.

Morbihan - BELIGOND Adeline ; BLOYET Chloé ; DUFRESNE-PAUVERT Jade ; FAOUCHER Adeline ; GUENY Justine ; GUERRIER Océane ; LAMBOTTE Paulyne ; LE BONNEC Marie ; LE ROUX Hymane ; LORGEOUX Marie ; MASSOT Guillaume ; QUILLERÉ Gillian ; TATIBOUET Anna ; VAUCHELET Aurore ; VIDY Cloé ; VOLANT Anaïs.

Orne - ANGEE-CAUSIER Océane ; ANNE Théo ; BATAILLE Gwendoline ; BEGGIATO Gersende ; BLIN Marion ; BOCQUET Manon ; BRAULT Charlène ; CAGNARD Manon ; COMBRET Laura ; COTTIN Vincent ; DEMAZURE-LEVIN Déborah ; DEVILLE Jérémy ; DUCHEMIN Léa ; FAUVEL-LAMBERT Erika ; FROMENTIN Alexandre ; GLOUX Delphine ; GOETZ Priscilla ; GOGUET Léa ; GRICHOIS Mathylde ; GUIBOUT Margaux ; GUIDETTI Audrey ; HATREL Marie ; JEGO Sandra ; JUILLÉ Juliette ; LARUE Louis ; LEMOIGNE Tess ; LESEIGNEUR Florine ; LESELLIER Hugo ; MARIE Théo ; MAURICE Camille ; MEHL Svetlana ; QUIÉDEVILLE Noémie ; RENAUX Anouck ; RÉVEILLON Léa ; SOLER Myriam ; SUISSE Léa ; TOUTAIN Natacha ; TRINQUART Alan.

Sarthe - BADEK Noémie ; BIHEL Mina ; BLANCHET Margot ; BONNET Chloé ; BOURGOIN Joséphine ; DESPRES Céline ; DUMAS Romain ; FONTAINE Noëmie ; GENDRY Manon ; GIGOU Oksana ; HARPERINK Laura ; HOSSENBUX Fannie ; HOUTIN Maxime ; KOUSSOUKILA Anaïs ; LAUNAY Romy ; LEDAIN Camille ; LOMBARD Romane ; MARGUET Anne-Sophie ; MARTEAU Célia ; ROUET Elina ; ROUX Clémence ; VAESKEN Théo ; VAN ELSEN Juliette.

Seine-Maritime - BELLEGUEULE Flore ; BIDAULT Charlotte ; BOURNOT Elisa ; CHAMAND Lorianna ; DELRIEU Célia ; DÉMARE Héléna ; EBERLE Adeline ; GRISEL Manon ; HARANG Lise ; LAINE Camille ; LALLEMAND Sylvie ; LEBOURGEOIS Pauline ; MARTEL Léna ; MOUFTIER Jordy ; PAUL Lauryn ; PAUMIER Tifany ; PISCOU Elven ; POSNIC Chloé.

Vendée - ANDRE Coline ; ANGIBAUD Justine ; BAUDRY-ARTUS Maryssa ; BENOIST Augustin ; COLLIN Clémence ; DEROFF Adenora ; DESSEVRES Angèle ; FINANCE Maureen ; GAUTIER Jessica ; GUYON Nolwenn ; JACQUES Michèle ; JOUANA-RENE Marc-Adolf-Aiden ; KOESE Lila ; LUEZ Amandine ; MANDIN Thomas ; MENARD Paul ; MOREAU Corentin ; MOREAU Héloïse ; MORIN Amélie ; NEVEUR Chloé ; QUEIROS Camille ; RAVON Same ; REDUREAU Romain ; ROBERT Marina ; RONDEAU Marie ; ROULET Tessa ; SORIN Yvann ; VERGEREAU Enzo ; VINCENDEAU Clémence.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Conseil Vente

 

Calvados - AUDOU Océane ; CHAUVIN Carlyne ; CORPSD'HOMME Ophélie ; COURTILLET Ronan ; DESLOGES Andy ; DOUVILLE Alan ; GOMES Léa ; HUBERT Paula ; JAME Fannie ; LECOURT Lucie ; MEZANGE Clément ; PHILIPPOT Lucas ; PLOS Océane ; TOUDIC Alexandre.

Cher - GASSELIN Samantha ; LE GARFF Théo ; MAILLOT Georgina ; REDON Christopher.

Côtes-d'Armor - BARDET Cédric ; BAUDET Manaïg ; BERTHELOT Malaurie ; BIENVENU Mélissa ; BRASSIER Eliott ; BRIAND Laura ; BROUSSARD Appolonia ; BROUSSARD Artémisia ; BUGUELLOU Jessica ; CHAMPIN Manon ; CLOUTOUR Steven ; CORFMAT Estelle ; COTON Maël ; DROUIN Edwige ; FAUQUE Yann ; FEUVRAYE Amélia ; FOULON-REGNIER Anaïs ; FOUQUE Swan ; GALLAIS Maëlle ; GUEGAN Nolwenn ; HAMON Albin ; HERISSON Lilia ; HUYARD Amélyne ; JEAUNEAU Anatole ; JOURDAIN Anthony ; KERBORIOU Clément ; KERGUS Aurélien ; LAURENT Lisa ; LE BARZIC Pauline ; LE BELLOUR Cyrielle ; LE DROGUENE Matthias ; LE FRIEC Marie ; LE GUENNEC François ; LE JEUNE Coralie ; LE MEUR Charlène ; LE ROUX Chris ; LE TROADEC Arnaud ; LEBRET Pauline ; LEDUC Malvina ; LEMARCHAND Morgan ; LEMASSON Jade ; LERAT Justine ; MANCHON Juliette ; MERLIER Dylan ; MIAUD Morgane ; MIEL Yoann ; MORCET Laura ; NOURRY Manon ; PARIS Annaël ; PHELIPPOT Mélissa ; PLANTE Romain ; QUERNE Clément ; ROUSSEAU Aurélie ; SENSAMAT Thomas ; STEPHAN Tifenn ; THEVENIN Amelie ; ZOUBIRI Sofian.

Eure - ALVAREZ Diego ; DESSEAUX Noémie ; GOUSSE Timmy ; LECUIR Paul ; OUDIN Clément ; SAVARY Océane.

Eure-et-Loir - AVRIL Kévin ; BENOIT Marine ; BOUCARD Anaïs ; GAUTHIER Lucille ; LAMPIN Marie-Aline ; LE BRIS Laura ; LEROY Mélanie ; LOWE Nathan ; VIETTE Marina.

Finistère - AUBIN Manon ; CARADEC Julien ; DALLERY Victoria ; DAOUDAL Anaëlle ; DERRIEN Amélie ; DUQUÉLOU Doriane ; HERVE Mélanie ; JACQUET Erwan ; LAFAYE Marine ; LE BIHAN Orégan ; LE MEUR Laura ; LE PEILLET Marine ; LE ROUX Matthew ; L'HARIDON Baptiste ; PAPEGAEY Clara ; PESTEL Sarah ; PEZENNEC Alexandre ; POLARD Léa ; POULICHET Dorian ; POULIQUEN Manon ; POUMEAU Manon ; QUÉRÉ Sébastien ; QUINIOU Aurélie ; RESENDE Léa ; ROLLAND Romain ; TAOC Mélodie ; TREBAOL-PELLEAU Charlotte ; VIGOUROUX David ; YAZICI Aysel ; ZANCHETTA Romain.

Ille-et-Vilaine - AUVRAY Xavier ; BABILLON Ludmilla ; BARBE Alaïs ; BARBIER Eloïse ; BAUX Tatiana ; BAYARD Lou ; BEAUDOUIN Ophélie ; BOUE Nicolas ; BOUSSIN Nolwenn ; CABUS Charles ; CADRO Lilou ; CALVE Maxime ; CASTRIEN Annabella ; CHEVILLARD Jonathan ; COLLIN Laura ; DELACROIX Luna ; DEMAY Fanny ; DOUMALIN Anaïs ; FAISNEL Manon ; FERAL Adrien ; GARCON Romain ; GAUTHIER Emma ; GAUTIER Axelle ; GENDARME Alyssa ; GILLET Eve-Anne ; GLAVIER Théo ; GLOCHON Ludivine ; JAGUT Alexandre ; JAMEU Lawreen ; JOLYS Alan ; LABBE Mari ; LAUNAY Myriam ; LECOMTE Quentin ; LECOUBLET Alexandre ; LEFAIX Charlène ; MANET Emilien ; MARTIN Antoine ; MAZURIER Jordan ; MENDES Enzo ; NGUYEN Thi Ngoc ; PICOT Oksana ; PIEDVACHE Dany ; PIGEON Pierre ; POULNAIS Benjamin ; POUSSIN Vicente ; PRIME Jordan ; SALAUN Killian ; SEDORNE Alexane ; SESIA Marion ; SOBRINHO Doriane ; SURZUR Nolwenn ; TESSIER Tanguy ; TIREL Hugo ; VALLIER Sarah ; VAULEON Lucie.

Indre-et-Loire - AMEON Nolwenn ; BERNARD-OLIVI Charlotte ; BLANC Alexis ; BUSSEAU Honorine ; COUASNON Jessy ; DAGOREAU Martin ; DAVEAU Marine ; DEBRAY Maëva ; DECHARTE Fabien ; DELAVALLE Garance ; DEMOIS Estelle ; DESCOTTE Julie ; DESNOYERS Océane ; DROUELLE Lola ; FATTAH Malik ; FOURNIER Stacy ; GANGLOFF Camille ; HEMON Cassandra ; HODEMON Axel ; JACQUES Arnaud ; JAMAIN Caroline ; KANNENGIESER Miyuki ; LE BRAS Maëva ; LELIEVRE Isaure ; LEROUX Alexis ; MOINE Elodie ; MORTREAU Gwenaelle ; MOURE Albain ; OLLIVIER Nolwenn ; PAOUR Eva ; PESCHELOCHE Quentin ; PLISSON Nadia ; PORTE Fabien ; POTTIER Marie ; RAYÉ Stacy ; ROSSIGNOL Léa ; SALMON Kévin ; SENTUNE Guillaume ; TAUPIN Chloé ; THIEBAUT Alexis ; TORTAY Quentin ; TRALCI Justine ; VAN MOEFFAERT Dylan ; VERITE Loan ; WITTWER Kévin.

Loir-et-Cher - ALLARD Anaïs ; APPOLONUS Diane ; BISCHOFF Lucie ; BOUCHER Anaëlle ; BRIOLANT Hélèna ; COMMUNEAU Justine ; DESCHAMPS Manon ; DESENNE Estelle ; EHRLACHER Yseult ; FANICHER ROGEY Appoline ; FROMENT-FAGES Inès ; GAUTIER Emmanuelle ; GEHAN Anaïs ; GEORGES Maxime ; GOMES Lola ; GOUFFRAN Colin ; GRASLIN Sonia ; HENSCHEN Maëva ; JACQUET Christopher ; JOUHANNET Ethan ; KEUSSEOGLOU Lucille ; LASFER Abdelmalek ; LEBON Ophélie ; LEGRAND Hervé ; LEVAVASSEUR Alexis ; MARCHAIS Sophie ; MATHIOUX Chloé ; MEDEIROS Venicia ; MENON Marine ; MEUNIER Manon ; NADOT Alexis ; PARARD Amandine ; PHILIPPON Betsy ; PLU Lucas ; RICORDEL Ameline ; RIGUET THOMASSE Antoine ; SABATIER Johanna ; SAULET Guénaëlle ; VAN BRITSOM Tiphaine ; VILLARS Emeline.

Loire-Atlantique - AUCOIN Valentin ; BEGAUD Amael ; BEILLEVAIRE Jérémy ; BENZITOUNI Clément ; BIDET Vincent ; BLANDIN Lenny ; BONNET Pierre ; BOUCHERIE Damien ; BOURIAU Manon ; BOURON Emma ; BRAHMI Marvin ; BRANGER Quentin ; BRAUD Thomas ; BRELET Marie ; BRET Manon ; BRETON Florian ; BRUN Mélanie ; BRUNET Jean-Raphaël ; BUCHET Dylan ; BUSSON Louis ; CHAFFANGEON Océane ; CHARPENTIER Anastasia ; CHATELAIN Nathan ; CHAUVEL Quentin ; CHIQUET Antoine ; CHIRAUX Ilona ; COIGNET Julien ; COLIN Manuella ; COURAUD Lise ; CREPEL Thomas ; DELABROY Emeline ; DENIGO Adrien ; DROISY Kyllian ; ESCOLANO Elvina ; FILIMONOFF Karline ; FUMEY Kélian ; GAILLARD Lucas ; GARBE Perick ; GASNIER Jessica ; GAUTHIER Clément ; GAUTIER Anaïs ; GEORGES Clément ; GRAMMATICO Clément ; GUERIN Cyrille ; GUERIN Lisa ; GUERINEAU Alexandre ; GUERY Lucas ; GUIBERT Benjamin ; GUILBAUD Marine ; HODE Timothé ; HOUSSAIS Mélinda ; HUGUET Tristan ; JEGO Pierrot ; JOLY Renaud ; KUNTZ Céline ; LAJOUX Médélick ; LANGLAIS Elodie ; LE DIGABEL Déborah ; LE NEZET Amandine ; LEBLANC Wendy ; LEBRETON Elodie ; LECLERC Simon ; LEFEUVRE Anaïs ; LEFORT Quentin ; LERAY Jodie ; MABILEAU Morgane ; MALECOT Maxime ; MALLEVRE Zoé ; MALNOE Laurine ; MARIANT Benjamin ; MEERT Axel ; MIGLIORATI Hugo ; MILCENT Gwenn ; MOMMER Chloé ; MUSTIERE Elsa ; OLIVIER Jason ; PATILLON Benjamin ; PAUVERT Erwan ; PERENNESSE Océane ; PETIT Julie ; PETITGAS Benjamin ; PITON Maëva ; RENOU Anaïs ; RINEAU Jordan ; RIO Audrey ; RIVEREAUD Lucas ; ROBERT Léa ; ROCHE Sacha ; ROGER Justine ; SAILLANT Marie ; SAINT-CRIQ Brian ; SAINT-CRIQ Maëva ; SURGET Enola ; TEILLET Kellian ; TEROL Léopold ; TURPIN Noémie ; WINKEL Madeleine.

Loiret - ARCHENAULT Cloe ; BANEAT Guillaume ; CARME Tristan ; CASTANIER Déborah ; CISSE Nabitou ; COUVIDAT Camille ; COVAS MESQUITA Béatriz ; OHAYON Yéléna ; PEREIRA Océanne ; PORTAL Baptiste ; ROUSSEAU Eléa ; SRECKOVIC Yvann.

Maine-et-Loire - ANSAR Leïa ; ARJONA MILLAN Angélique ; BARBARAY Maxime ; BIGEARD Théo ; BOISSON Patrice ; BONA Julie ; BONDU Pauline ; BONNIN Cynthia ; BORDIERE Hugo ; BRETEAU Leslie ; BROSSARD Léa ; CAILLEAU Réjane ; CHEVREAU Maëva ; CICARD Amandine ; COUSIN Alexandre ; COUVRAND Léa ; DELAUNAY Lois ; DROUET-GUYET Clemence ; DRUELLE Jodie ; DURAND Teddy ; GARNIER Camille ; GAULTIER Louise ; GUILLET Audrey ; GUITTET Lola ; HUET Francois ; JOUVE Maëlle ; KHAYI Perle-Lara ; KREITZ Kellie ; LAPOSTOLLE Davina ; LE STUM Maëlle ; LECOMTE Juliette ; LINGET Alexandre ; LOCQUET Tristan ; MAHE Aurélien ; MARGALE Arthur ; MARION Kylian ; MORICE Alexis ; NEAU Theo ; OLIVIER Manon ; PASTURELLE Laly ; PERRINELLE Maxime ; PICHARD Lucille ; PIERRE Manuel ; POTIER Pierre ; POUPIN Aurlane ; RIGAULT Ophélie ; RIVIERE Maeva ; SOLDET Arthur ; SOUC Angélique.

Manche - AUVRAY Valentin ; BLAIZOT Laurène ; CARDIN Martin ; COATRIEUX Lya ; COQUIERE Bryan ; DELAPIERRE Gwladys ; DESHAYES Léo ; DIESNIS Alexis ; DOGUET Marine ; DUCLOS Thomas ; EURY Manon ; GRIMOULT Romuald ; HEDOUIN Rafaëlle ; HENWOOD Anthony ; ISIDOR Caroline ; JEAN Théo ; JEANNE Précilia ; JOURDAN Cathy ; LAMY Hugo ; LEBAILLY Alexia ; LECHEVALLIER Tiphaine ; LEDOYER Alicia ; LEJAMTEL Dorian ; LELIEVRE Charline ; LOYER Jimmy ; MIGNON Sandra ; PALLINI Tessa ; POIRIER Audrey ; PREVOT Amélie ; RAULD Vanessa ; ROPTIN Amandine ; SILVA PEREZ Sara ; THRONEL Elodie ; VANDROTTE Joshua ; VESLIN Typhanie.

Mayenne - ANGOT Corentin ; BATHIZE Kévin ; BERTRON-LOURDAIS Malcolm ; BREMAUD Sacha ; CHOISNET Cassandra ; CLÉMENT Simon ; COUET Allan ; COURCELLE Anaïs ; DALIGAULT Mélina ; DASSONNEVILLE Alban ; DAVID Audrey ; DELANOUE Matthew ; EVRARD Mélodie ; FADIER Océane ; GARANGER Justine ; GOBIN Johann ; HOUSSEAU Enola ; JARRY Benjamin ; LECHERBAULT Laurine ; LEGOFF-PERRACHE Tristan ; LOUIS Alida ; MARÉ Clément ; MAUNY Florian ; MENTION Emerick ; NAVEAU Daphné ; PAILLARD Edouard ; PETIT Angel ; PICHEREAU Quentin ; POIRIER Soazic ; RIAND Mathieu ; ROUSSEAU Pauline ; RUIZ-MINANO Dorian ; SERGENT Clara ; SEYEUX Esteban ; TAFFOREAU Marine ; TESSE José ; THUAULT Amélie ; TOQUE Bryan ; VALLÉE Margaux ; ZUNINO Loreena.

Morbihan - BELLOIR Alexandra ; BELLOIR Stéphanie ; BIENFAIT Mélissa ; BOUTEILLER Yann ; CHEINEY Anna ; CHOQUE Lola ; CONAN Marissa ; DELATTRE Manuel ; DERIAN Maëva ; DERRIEN Yann ; DUMOULIN Aurélien ; FABLET Damien ; GILLET Jonathan ; GUIHARD Méline ; HAMON Erwan ; HURAULT Inès ; KERAVEC Marline ; LANOE Alexandra ; LE DASTUMER Angélique ; LE FORMAL Julian ; LE GLOUAHEC Adriana ; LE GOURRIEREC Bérénice ; LE LOUARGANT Marie ; LE MOGUEDEC Florian ; LE MOGUEDEC Gaëtan ; LE MOUËL Emeline ; LE NESTOUR Goulven ; LE PADRUN Dylan ; LE PENNEC Florian ; LE PIPEC Jérémy ; LEBON Simon ; LORGEOUX Amélie ; MAHE Morgane ; MALLET Anthony ; MIGNARDOT Enora ; NEDELEC Erwan ; PALANEE Hugo ; PLANCHARD Valentin ; QUIGNON Kyllian ; SEZNEC Alan ; THOMAS Mathilde ; THOMAZIC Océane ; TUAL Olan.

Orne - BENARD Manon ; BISKUP Thibaut ; CHEVREAU Adeline ; CIFFRE PERNEY Canelle ; COURDOISY Maude ; DIEDER Aurélie ; EVE Tom ; FERNANDES DIAS Miguel ; GERVAIS Solene ; JOB Aurélie ; KILIC Eda ; LEVEQUE Axelle ; NOTTE Chloé ; PELLETIER Maxime ; PETIT Ophelia ; RAYON Elodie ; RIVA Chloe ; SAILLANT Marie ; TROUVE Mathis ; VALLIENNE Mathilde ; VERDIER Mélanie ; VIGNERON Mathilde.

Sarthe -  BIHAN Léna ; CHAUVIN Alicia ; DUBOIS Bryan ; DUMONTIER Florian ; HAUTOT Dimitri ; LE PLAY Francine ; LEBER Angeline ; LEMOINE Nicolas ; MAILLARD Tiphaine.

Seine-Maritime - ANGST Axel ; ANTOINE Stecie ; AVERTY Océane ; BEIGNON Sophie ; BLAIZEAU Aaron ; BLANDIN Théo ; BORDERY Lucas ; BOUILLAUD Baptiste ; BRET Théo ; BROCHARD Benjamin ; BROUILLARD Johanna ; CARPENTIER Chloé ; CHARNEAU Manon ; COLON Florian ; DELAHAYE Maxence ; DEMONT Collyn ; DERSOIR Romain ; DEVANNE Enola ; DION Maria ; DIPAYEN Océane ; DOUSSET Axel ; FAIVRE Cloé ; FAVREAU Charline ; FEVRE Orkaël ; FLORENTIN Sofiane ; FRANCISCO Antony ; GABARD Manon ; GOYAUX Lucas ; GRODARD Benoit ; GUILLONNEAU Clémence ; HERBERT Edwin ; HOULIEZ Maëva ; KULAJ Alizée ; LAFEUILLE Julien ; LAINET Tristan ; LEFORT Camille ; LEMARIE Fabien ; MASSELOT Oriana ; MEUNIER Léa ; MICHOT Kylian ; MONNIER Florian ; MOUSSION Jessy ; PADOIS Stéphanie ; PELTIER Clarisse ; PERRIN Amandine ; PILLOT Océane ; PIVETEAU Dylan ; POUVREAU Tatiana ; SCHULTZ Dorian ; THER Mathys ; TOURNADE Emma ; TUAL Corentin.

Vendée - ANGST Axel ; ANTOINE Stecie ; AVERTY Océane ; BEIGNON Sophie ; BLAIZEAU Aaron ; BLANDIN Théo ; BORDERY Lucas ; BOUILLAUD Baptiste ; BRET Théo ; BROCHARD Benjamin ; BROUILLARD Johanna ; CARPENTIER Chloé ; CHARNEAU Manon ; COLON Florian ; DELAHAYE Maxence ; DEMONT Collyn ; DERSOIR Romain ; DEVANNE Enola ; DION Maria ; DIPAYEN Océane ; DOUSSET Axel ; FAIVRE Cloé ; FAVREAU Charline ; FEVRE Orkaël ; FLORENTIN Sofiane ; FRANCISCO Antony ; GABARD Manon ; GOYAUX Lucas ; GRODARD Benoit ; GUILLONNEAU Clémence ; HERBERT Edwin ; HOULIEZ Maëva ; KULAJ Alizée ; LAFEUILLE Julien ; LAINET Tristan ; LEFORT Camille ; LEMARIE Fabien ; MASSELOT Oriana ; MEUNIER Léa ; MICHOT Kylian ; MONNIER Florian ; MOUSSION Jessy ; PADOIS Stéphanie ; PELTIER Clarisse ; PERRIN Amandine ; PILLOT Océane ; PIVETEAU Dylan ; POUVREAU Tatiana ; SCHULTZ Dorian ; THER Mathys ; TOURNADE Emma ; TUAL Corentin.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Service aux personnes

 

Calvados - ADAM Adeline ; ADAM Mélissandre ; AUVRAY Daëlle ; AUVRAY Gwenola ; AUVRAY Louis ; AUVRAY Marinette ; AZE Kelly ; BAMAS Rachel ; BAZIN Dorianne ; BINET Mélina ; BOSCOT Carla ; BOTTEREAU Anaïs ; BOUREAU Anaïs ; BRETEAU Cassandra ; CALANDRE Charlotte ; CAMBYSE Ophélie ; CHARLOT Camille ; CHESNEL Emeline ; CONTENTIN Olivia ; DAVID Agathe ; DELAUNAY Lauryn ; DELSOL BOUTEMY Marine ; DESCHAMPS Côme ; DESMONTS Margot ; DREVET Ella ; DUBOURG Louane ; FAUCON Sabrina ; FROISSARD Océane ; GAUMONT Elodie ; GIORDANO Aurélie ; GOSSET Marie ; GRAINCOURT Rémy ; GROSOS Prescillia ; HARIVEL Nicolas ; HAYS Emma ; HEROIN Camille ; HERON Juliette ; JOURDAN Aurélie ; LAMOUREUX Morgane ; LAURENT Manuela ; LE RUN Marvin ; LEBRUN Alexis ; LECHEVALLIER Azélie ; LEFAIVRE Héléna ; LEFEBVRE Typhaine ; LEFLAMBE Tom ; LEFOURNIER Fleurianne ; LEMERRE Linda ; LEMONNIER Camille ; LEPETIT Charlotte ; LEROYER Morgane ; LESAUVAGE Océane ; LETELLIER Manon ; LETOUZE Justine ; LIEDTS Lucie ; MARGUERITE Océanne ; MARY Tiphaine ; MAUBANC Aurore ; MESLIN Clémence ; MORIN Kévin ; PARIS Cindy ; PERTEQUIN Marie ; PICOT Salomé ; PREVOST Emeline ; REBUFFONI Claudia ; ROGER Pauline ; ROULLEAUX Océane ; SAMSON Julie ; SAMYN Camille ; THOUIN Joséphine ; TOUPET Anaïs ; VASSE Laurine ; VERON Gwladys ; WILLEM Alison.

Cher - AMICHAUD Amandine ; AZOUMAGH Soulaïma ; BARATIN Cassandra ; BOISSELIER Gersande ; BONNEAU Ludivine ; BOURGNOU Victoria ; BRAGUY Amandine ; BRAQUART Justine ; BRESSON Soraya ; BUSSET Emilie ; CAQUAIS Elora ; CHAPUSOT Rachel ; DAMIS Valentine ; DESBOIS Lindsey ; GERBAUD Tristan ; GOMEZ Morgane ; HAUTAVOINE Cloé ; HENRIET Elodie ; LANGLET Brenda-Lee ; LAURENT Manon ; LEGOFFE Axelle ; LUTRINGER Léonie ; MERCIER Marine ; PICARD Ludivine ; POTIER Léa ; ROBIN Ophélie ; ROGER Manon ; ROUSSEAU Anaïs ; TADJER Athénaïs ; TISON Fany ; VIE Alexia ; VIOLETTE Océane ; ZAPPACOSTA Marina.

Côtes-d'Armor - ADAM Adeline ; ALLEAUME Wendy ; ANGER Eulalie ; AOUF LOPEZ Samira ; BARRY Emanuelle ; BENECH Arthur ; BENESY Lucie ; BERGER Clémence ; BLANCHARD Gwendoline ; BLOUET Pauline ; BONGRE Solenn ; BOUCHER Angélique ; BOURGAULT Océane ; BOURRIEN Axelle ; BOUVRON Wendy ; BRIAND Lidwine ; BRIAUD Kerline ; BRISEBARRE Océane ; CASTREC Sara ; CEULEMANS Tifenn ; CHANTEREAU Lea ; CHOUPAULT Annabelle ; CHOUPEAUX Lisa ; CLEZIO Marine ; COADOU Annaïg ; COAT Océane ; COLLET Allison ; CONGARD Typhaine ; CORBEL Chloe ; COTTY Marine ; COUNY Léa ; COURTEMANCHE Aude ; DEFEVER Tom ; DELAROCHE Adeline ; DELMAIRE Elodie ; DEMAILLE Théo ; DEMEURE Manon ; DERLY Thiéfaine ; DERRIEN Kériane ; DESDOITS Romane ; DION Laure ; DRION Laura ; DUEDAL Jennifer ; DUPONT Laura ; ERUSSARD Laurane ; EUSTACHE Tina ; EVEN-DECEIRE Laura ; FAUVEL Margaux ; FEREY Océane ; GAILLARD Oceane ; GANDON Justine ; GAUSSON Lucile ; GAUVAIN Erwan ; GERARDIN Dylan ; GORRE Louann ; GRIMPARD Marine ; GRONDIN Noémie ; GUYOMARD Emmanuel ; HAMONIAUX Mathilde ; HELLOUVRY Chloé ; HERVE Alicia ; HERY Clarisse ; HOURIEZ Laëtitia ; ILIEN Mélody ; JACQ Anaëlle ; JEGU Nolan ; JOUANNIGOT Sarah ; KERMEUR Eloïse ; KONE Alpha ; LABBE Anna ; LAGADEUC Flore ; LAJEUNESSE Charles ; LAMOUR Morgane ; LAPETINA Camille ; LE BAIL Marion ; LE BAS Chloé ; LE BOITE Manon ; LE CORNEC Claire ; LE DORNER Camille ; LE DU Marie ; LE GALERY Léa ; LE GALL Amélia ; LE GALL Mélanie ; LE GENTIL Amélie ; LE MERCIER Lucas ; LE MOINE Audrey ; LE PEUC'H Amélie ; LE PICARD Isaline ; LE POTIER Lauriane ; LE ROLLAND Lucie ; LE ROUX Laurine ; LE ROUX Lucie ; LE SCORNET Maxime ; LEBERICHEL Amandine ; LEBON-MOISAN Mailane ; LEHERON--AUBIN Mélissa ; LEON Shannon ; LERAY Elisa ; LESVAS Laura ; LETEILLIER Loïc ; LETEXIER Axelle ; LETORT Morgane ; LHERMINE Laila ; L'HOTELLIER Julie ; LISSILLOUR Chloé ; LOUISE Priscilla ; MAGELLI Tanguy ; MARAIS Nolwenn ; MARCADE Sébastien ; MASSON Gurvan ; MEINSER Nolwenn ; MEUROU Margot ; MEVEL Romane ; MEVEL ROBIN Carline ; MILLIER Cindy ; MOADELI Sarah ; MORIN Coralie ; MOULIN Margaux ; NÉVOT Charlène ; NIARD Cristal ; NOUEL Tatiana ; ORDAS Fanny ; PELLAN Marine ; PERON Chloé ; PORTE Léa ; PROUVE Alexia ; RABET Priscilia ; RAFFRAY Lauryne ; RAVAOHARIMANANA Anita ; REDON Morgane ; REQUIER MASDEBAIL Aurore ; RICHARD Emma ; RICHARD Yuna ; RIO Stacy ; ROBERT Coralie ; ROBIN Camille ; RODRIGUES Fiona ; ROUCHY Amandine ; ROUGET Marion ; ROUXEL Lysa ; SADOU Clémence ; SAMSON Simon ; SIMON Audrey ; SIMON Sarah ; SUCHETET Tom ; TAKOOREE Eloise ; TILLY Jennifer ; TOINEN Fabrice ; TURMEL Alexane ; VIALETTE Alexiane ; YRIS Maëlle.

Eure - ALVES Esteban ; AUBE Nathalie ; BAUDRY Antoine ; BAZIRE Ophélie ; BEUGNET Morgane ; BOUCHE Léa ; BOUCHER Tatiana ; BOULANGER Iness ; BOULET Amandine ; CARBON Thibaut ; CAREL Laëtitia ; CHARRADA Inès ; CHRISTOT Jennifer ; DEBIN Charlotte ; DEHOVE Ophélie ; DELABARRE Nicolas ; DELACROIX Camille ; DELANGLE Joachim ; DELHAY Paloma ; DOURDET Lucie ; DUBOC Cindy ; DUTHEIL Cyrielle ; EL MESKINI Walid ; ESCLAPEZ Aurore ; FAITICHE Morgane ; FAURE Florian ; FLAMANT Agathe ; GOHIER Laurie ; GRAVY Tiffany ; GRICOURT Melissa ; GROSS Manon ; HILD Manon ; JOUEN Margot ; JOUNOT Emilie ; JULIEN Lucile ; KEHR Léa ; KHAOUS Eliès ; LACRESSONNIERE Amandine ; LAROCHE Emilie ; LECUYER Manon ; LELEU Angélique ; LEMARIE Lisa ; LEMERCIER Laura ; LIOT Marlène ; MASSART Viktor ; MOCQUEREAU Chloé ; MOUILLARD Coralie ; PESQUET Gaëlle ; PETIT Anaïs ; POTVIN Tom ; RAGOT Océane ; RENAUT Océane ; RICHIDE Gwladys ; SECK Carla ; SPORTIELLO Laura ; ST ELOI Lonie ; TOUFFLET Laure ; TOUZE Héloïse ; TURCEY Alexis ; VALLEE Jimmy ; VANDERSTEENE Anaïs ; VASSE Mélissa ; VEGA Maïna ; WARNET Alicia.

Eure-et-Loir - ARTIGAS Anaïs ; AUDE Emeline ; AUGUSTINE Sarah ; AVELINE Stéphanie ; BARRE Honorine ; BASTHISTE Colleene ; BAZEILLE Anthea ; BELLONCLE Fidéline ; BIET Marie ; BILLAULT Angeline ; BLANCHARD Margaux ; BOUDIN Clémence ; BOULARD Doriane ; BOULENGER MILLET Benjamin ; BOURDEAU Marine ; BUISSON Jessy ; CHARBONNIER Isabel ; CHARLOT Manon ; CHASSARANT Loreen ; CHAUVEAU Morgane ; CLAUDE Emeline ; COLLAS Eugénie ; CORRALES Margot ; COUPE Pauline ; CRESPEAU Alicia ; DELIGNIERE Enora ; DELPLANQUE Mathilde ; DESMOUSSEAUX Aurélie ; DOLEANS Madison ; DUPRE Nolwen ; FALL Mame-Diarra ; FERION Killian ; FOURNIER Alice ; GALINDO Caroline ; GALLAS Aline ; GALLOIS Svetlana ; GASSELIN Amandine ; GERARD Charlotte ; GOUIN Justine ; GOURDES Camille ; GUENEGO Yorick ; GUINET Margaux ; HURET Léa ; JEANPIERRE Elisa ; JOANNES Isis ; JUBERT Virginie ; KBEISSI Amandine ; LASNIER Marielle ; LAVALLARD Laura ; LEBERQUIER Floriane ; LEBRAY Fanny ; LEGOUT Bénédicte ; LEMAIRE Marine ; LEMOY Mathilde ; LETERTRE Céline ; LEVEAU Anaïs ; MARTIN-LAGADEC Alexis ; MCDONALD Audrey ; MESURON Alexandre ; MORALES Esteban-Kristofer ; MOUGEAT Coline ; NASRI Robin ; NDIAYE Rokhaya ; NORMAND Jennifer ; PAHIN Florent ; PANNELAY Coralie ; PARISY Eva ; PELERIN Justine ; PERCHERON Mélanie ; PETIT Cynthia ; PEUTEVYNCK Philippine ; PHILIPPE Aurélie ; PICHON Marine ; POIRIER-FAIVRE Aimy ; POUSSET Madison ; PREVOST Laurine ; QUELO Sarah ; RENAUD Swan ; RIOUALLEN Nastasia ; ROBILLARD Cäcilie ; RONDEAU Meggie ; ROPERS James ; ROUCHER Lisa ; ROUIDI Mehdi ; ROUSSEL Audrey ; SAGOT Jelissa ; SAISON Manon ; SALIOU Mathilde ; SEGOUIN Marie ; SEIGNEURY Morgane ; SEURE Aurore ; TEILLAY Maëlys ; TISSIER Emmeline ; TOMPA Emma ; TRINQUIER Marie-Lou ; TRIQUET Morgane ; ULGER Yaren ; VASSEUR Océane ; VERLAGUET Méryl ; VIARDOT Morgane ; VIMALENDRAN Christine ; ZANELLO Sarah.

Finistère - ABIVEN Estelle ; AKTAS Emine ; ALLEN Morgane ; ALVES Laura-Ana ; AMIL Emma ; ANDRÉ Esther ; APPERE Baptiste ; ATTARD Charlène ; AUFFRET Patricia ; AUTRET Raphaëlle ; AZOU Lucie ; BALLASSI Océane ; BAPTISTE Ketty ; BARBET Pierre ; BARBOT Cyrielle ; BARRÉ Sorenza ; BASSO Clémentine ; BAUT Blandine ; BAUVILLER Alexandre ; BELLOIS Manuela ; BENJAMIN Maewenn ; BERNARD Pauline ; BIGEARD-DELARUELLE Rachel ; BIHAN Charlotte ; BOÊNNEC Chloé ; BOËNNEC Tiphaine ; BONIS Morgane ; BONIS Youna ; BOUCHET Morgane ; BOULOUARD-DELANOE Killian ; BRABANT Mathilde ; BRAHIMI Noémie ; BRIONNE Mallaury ; CABON Laura ; CADIOU Gwendal ; CANÉVET Maëlys ; CAOUREN Jennyfer ; CAPLIEZ Lorinda ; CARDIET Gwenaëlle ; CARDINAL Lily-Jayne ; CARRERE Alix ; CATONNÉ Juliette ; CATRIULET Bétina ; CATTANEO Mathilde ; CHAMPION Sarah ; CHAUVEAU Amandine ; CHENIER Océanne ; CHICHERY Romane ; CLAQUIN Marie ; CLOAREC Alexandra ; COADIC Laurine ; COCHER Alicia ; COCRELLE Meven ; COLIN Justine ; COLIN Mélanie ; COLIN Noemie ; COQUIL Laurie ; CORBEL Apolline ; CORBET Kimya ; CORMY Amélie ; CORNEC Joy ; COSSEC Mona ; COULOUARN Laura ; CUDENNEC Anaïs ; CUEFF Delhia ; CURIE Clémence ; DANIELOU Kenza ; DANTEC Jessica ; DEBIERRE Sophie ; DEBURCK Alexandre ; DEKERLE Celya ; DENHEZ Adrien ; DENIE Carla ; DENIEL Marine ; DERRIEN Clemence ; DERRIEN Pauline ; DERRIEN Sydney ; DESCHAMPS Léa ; DIGARD Charles ; DI-MICCO DE SANTO Jade ; DONVAL Céline ; DORN Elodie ; DUCHET Laura ; FARROUIL--MONDON-GILET Lucas ; FERTIL Charlotte ; FOURRÉ Maëva ; FRIQUET Lisa ; FROSTIN Sarah ; GALVEZ Mauryne ; GAMBIER Romane ; GARGADENNEC Coralie ; GARNIER Romane ; GEFFROY Gwendoline ; GILET Coralie ; GIOVANANGELI Emeline ; GIROT Stacy ; GONCALVES RIBEIRO Andrea ; GONIDEC Audrey ; GOURLAY Coralie ; GOURMELEN Léana ; GRANNEC Corinne ; GROSEIL Lea ; GUEHENNEUX Oceane ; GUERNALEC Manon ; GUEVEL Margot ; GUILLERMOU Gaëlle ; GUILLOU Chloé ; GUILLOU Léa ; GUILLOU Marie ; GUINGAND Manon ; GUIZIOU Andréa ; HAMON Elsa ; HASCOËT Julie ; HELOU Mathilde ; HERMAN Milan ; HERVE Marjolaine ; HOANG Vimya ; JACQ Myra ; JALBY Lea ; JAOUEN Noémie ; JEANNIERE Julie ; JEANNIOT Manon ; JEGADEN Hugo ; JÉGOU Axelle ; JOLIVET Clara ; JOUQUAN Laurene ; JOURDEN Karelle ; KERAMPRAN Clément ; KERAVEC Lola ; KERDILES-LE CARS Marie ; KERGOURLAY Helena ; KERVESTIN Eva ; LAGRENE Laura ; LAÏCH Chloé ; LAMANDA Dylan ; LAMBERT Fiona ; LAMOUR Hugo ; LARANGE Eloïse ; LARDIC Ludivine ; LAURANS Mélissa ; LAURENT Louanne ; LE BELLEC Aurore ; LE BLEIS Alan ; LE BLEIS Eva ; LE BRAS Maëva ; LE BRETON Marjorie ; LE CORRE Alicia ; LE COSQUER Marion ; LE COZ Katleen ; LE DELLIOU Romane ; LE DREAU Marine ; LE GALL Camille ; LE GALL Camille ; LE GALL Lucas ; LE GALL Yuna ; LE GLEVIC Victorine ; LE GOFF Aël ; LE GOFF Manon ; LE GOFF Marion ; LE GRAND Emma ; LE GUEN Emilie ; LE GUEN Johan ; LE GUERN Léo ; LE GUERN Owen ; LE HER MOIGN Vincent ; LE JARD Tracy ; LE JEAN Marie ; LE JONCOUR Pauline ; LE LANN Tifenn ; LE LOARER Blandine ; LE MEN Johanna ; LE NOAC'H Mary ; LE RODALLEC Célia ; LE ROUX Cindy ; LE ROUX Laora ; LE ROY Nolwenn ; LE SAUX Gwendoline ; LE VERCHE Julie ; LEDUC Sandy ; LEFEVRE Pauline ; LEMARECHAL Haude ; LEMOINE Camille ; LESAGE Amandine ; L'HOSTIS Annaelle ; LINDIVAT Loriana ; LOBJOIS Justine ; LOPEZ Charlotte ; LORIER Maïwenn ; MADEC Laurie ; MADEC Mayeule ; MADEC Nathan ; MAHÉ Miranda ; MAHÉ Pierre ; MARQUES Marine ; MARREC Lisa ; MARTIN Alexandra ; MASSON Florian ; MAURY Marion ; MAZEAU Nolwenn ; MENARD Maelyne ; MENEC Perrine ; MERRIEN Céline ; MEVEL Aurélie ; MINEC Klervi ; MOALIC Laurinda ; MONCUS Léa ; MONS Chloé ; MOREL Marie ; MORILLON Lauriane ; MORIN Clara ; MOURRAIN Marine ; NAOUR Quentin ; NEDELEC Océane ; NORMAND Anaïs ; OGOR Manon ; OLIVIER Amélie ; OLLU Emma ; PAPIN Fanny ; PATINEC Lena ; PELLETER Lisa ; PERDEREAU Amandine ; PERON Alyson ; PERROT Maelys ; PERVES Marina ; PHILIPPE Linda ; PICHON Typhaine ; PIRIOUX Lucie ; PIROU Flora ; POCHIC Alyssa ; PODER Alexandre ; PORTAFAIX Laurie ; POULIQUEN Ellen ; POUPON Gwénola ; POUTRELLE Gaëtan ; PRONOST Oriane ; PROTAIN Wendy ; QUEAU Sullyvan ; RACLOT-DAULIAC Léa ; RAMONET Lucie ; REGNIER Maelle ; RIDEL Baptiste ; RIO Eliza ; RIVOALAN Guillaume ; RIZZON Alyssia ; ROUE Katia ; ROUE Océane ; ROUSSEAU Bastien ; ROZEC Mathilde ; RUMIN MAGOARIEC Camille ; SALIOU Margaux ; SANQUER Clara ; SCOUARNEC Océane ; SEVIN Manon ; SILVA Jenifer ; SIMON Clara ; TAMAYA Laurynn ; TANGUY Tifenn ; TEIXEIRA DA SILVA Mélissa ; TERROM Eva ; TÊTU Maëlle ; THAÏ Maeva ; TONNARD Yann ; TORCELLY Oprah ; TOULEMONT Laure ; TOURMEN Maïwenn ; TRANEL Deborah ; TROADEC Doriane ; UGUEN Mélissa ; VANDENBOSCH Chloé ; ZOUA Nabila.

ille-et-Vilaine - ABRAHAM Lucie ; AL HOURRI Inès ; ALMAGRO Alan ; ANDRE Mélissa ; ANGER Charlène ; AUBRY Gwendoline ; AUBRY Maëva ; AUGUSTE Suarine ; AUNEAU Alexandrine ; BABIN Léa ; BANCHE Manon ; BARBELETTE Roxane ; BARON Anaïs ; BATTAIS Fanny ; BAUDU Nolwenn ; BEAUDOUIN Clémence ; BELLANGER Léa ; BERCY Vanina ; BERICH Audrey ; BERNARD Manon ; BERTHO Alban ; BERTRAND Maëva ; BETIN Esteban ; BIOU Laurine ; BLANDIN Servane ; BLIN Maëva ; BOHUON Aurélien ; BONNARD Gladys ; BORDERIE Louise ; BOUCARD Loélie ; BOUGEARD Laurie ; BOULARD Louis ; BOURGEAIS Marvin ; BOURGUET Juliette ; BOURSEUL Valentine ; BOUSSIN Amélie ; BOUTHEMY Victoria ; BOUVET Alison ; BRAULT Océane ; BREGAIN Morgane ; BRIEND Amélie ; BROCARD Loany ; BURNOUF Chloé ; CADET Alexis ; CADIEU Fanny ; CADO Adèle ; CARIA Elise ; CHARPENTIER Léa ; CHARRIES Samson ; CHAUVEL Manon ; CHAUVIN Colyne ; CHAUVIN Manon ; CHAUVOT Anne-Sophie ; CHERBONNET Mathilde ; CHEREL Katy ; CHEVREL Chloë ; CHEVREL Léa ; CLUZEL Mélissa ; COHAN Fanny ; COMBO Rasmina ; COMMUNAL Claire ; CONTIN Marine ; CORBES Marine ; COUËDEL Ambre ; COUPE Léa ; CRESPEL Laurine ; DAMOISELET Camille ; DANET Estelle ; DANIAS Morgane ; DANIEL Alicia ; DAVID Hélène ; DE GROOTE Alexandre ; DEGUILLARD Noémie ; DELAHAIS Enora ; DELAUNAY Lauréna ; DEMAERE Lisa ; DEME Cathy ; DEMETZ Charlène ; DENOUAL Ker-Anne ; DEPOIX Léa ; DERIA Zoéline ; DESCHAMPS Kévin ; DESILLE Laura ; DOUABIN Morgane ; DREAN Lise ; DROUGARD Kilian ; DROUILLE Lisa ; DUBOIS Stéphanie ; DUCHAUFFOUR-LENORMAND Emilia ; DUCHESNE Clémence ; DUHOO Andréa ; DUMORTIER Gwénaëlle ; DUPUIS Samantha ; DUVAL Amandine ; DUVAL Opaline ; ESNAUD Emeric ; EVIN Sandra ; EXBRAYAT-DURIVAUX Romane ; FAUCHOUX Ambre ; FERREIRA DE MENEZES Isabela ; FEUILLET Sarah ; FEUVRIE Camille ; FEVRIER Emeline ; FEVRIER Frédérique ; FEVRIER Margaux ; FILATRE Maëla ; FLEURY Laureen ; FLOURY Erwann ; FLOURY Yseult ; FOLLIARD Antonin ; FONTAINE Cynthia ; FONTAINE Marie ; FORGET Emeline ; FOURE Orégan ; FOURNIER Méline ; FOURNIER Sonia ; GAINE Emily ; GALESNE Thibault ; GALVES Camille ; GARNIER Charlotte ; GARNIER Mélodie ; GARNIER Ouessann ; GAUPLE Servanne ; GAUTHEREAU Lou-Anne ; GAUTIER Adèle ; GAUTIER Laura ; GEFFROY Canelle ; GENARD Margot ; GENIN Lucie ; GENOUVRIER Alan ; GENTIL Alexia ; GEORGES Maëlyss ; GERMON Laétitia ; GICQUEL Zoé ; GIRAUDET Gwénola ; GLEDEL Paula ; GLEMEE Marion ; GODET Chloé ; GOISET Gaëlle ; GOUGEON Arthur ; GOULOIS Juliette ; GRABETTE Matthieu ; GRIMAULT Nolwenn ; GUEDEU Miya ; GUERIN Jessica ; GUERRIER Déborah ; GUERRY Emeline ; GUIHEUX-VALLEE Nolwen ; GUILLOUX Eléna ; GUYOMAR Flora ; GUYON Lucie ; HADDAD Emmanuelle ; HAGUET Lénora ; HAMARD Pierre ; HAMON Julie ; HAMON Killian ; HAYERE Blandine ; HEDREUL Montaine ; HEINRY Ophélie ; HELBECQUE Anaïs ; HEMERY Aguénor ; HENRY Elina ; HENRY Enora ; HENRY Orlane ; HERAULT Iris ; HERVAULT Chloé ; HERVE Hélène ; HERY Océane ; HERZOG Maxime ; HILAIRE Tess ; HIROU Océane ; HOUDEMONT Mathilde ; HOUEL Marie ; INACIO Tony ; JAGOT Camille ; JAN Lucie ; JAN Tifenn ; JANNIER Marie ; JANVIER Albanne ; JANVIER Alice ; JANVIER Julie ; JANVIER Manon ; JEAN Tiffany ; JEULAND Marine ; JOSSE Clarisse ; JOUAN Elise ; JOUAULT Romane ; KIRIOLET Thomas ; LAGREVE Océane ; LAINEE Pauline ; LAISNE Charlotte ; LALLEMAND Claire ; LANGLET Manon ; LAUGERETTE Camille ; LE BRIQUER Lucille ; LE CLEUYOU Marion ; LE CUILLIER Sarah ; LE DORTZ Laura ; LE DOUARIN Charlène ; LE FEVRE Ludivine ; LE FLEM Mélanie ; LE GALL Jade ; LE GALLES Malo ; LE GOUGUEC Bénédicte ; LE LOREC Océane ; LE MEUR Alexandra ; LE MOAL Océane ; LE NY Charlène ; LEBAILLY Cynthia ; LEBORGNE Elise ; LEBRET Maëva ; LEBRETON Emma ; LECHAUX Clément ; LECHLEIDER Laura ; LECOUBLET Gwendal ; LEFEBVRE Andréa ; LEFEBVRE Ocilia ; LEFEUVRE Charlène ; LEFEUVRE David ; LEFEUVRE Laura ; LEGAY Margaux ; LEGRAND Chloé ; LELEM Claire ; LEMARCHAND Aurélie ; LEME Tiffany ; LEMONNIER Léa ; LEMONNIER Sarah ; LEPAS Camille ; LERAY Océane ; LEROY-HAMON Solène ; LESAGE Clémence ; LESAGE Naomy ; LESUEUR Priscillia ; LETELLIER Alex ; LETOURNEUR Aline ; LEVASSEUR Maïwen ; LEVIEIL Aurélia ; LHERMENIER Faustine ; LHERMITE Amandine ; LHOSTE Alicia ; LIGER Félicia ; LINARES Anne ; LODIAIS Maëva ; LORIN Arthur ; LORIN Maeva ; LUCAS Audrey ; LUTSE Bélise ; LUTTKE Côme ; MACE Sarah ; MAILLARD Océane ; MANTIN Mélanie ; MAROIS Marion ; MARTIN Krystina ; MASSIOT Lucie ; MAUDIEU Noriane ; MAULAVE Rose ; MAUNY Chloé ; MEAZZO Letizia ; MELOT Clarisse ; MENAGER Amélie ; MENAGER Camille ; MENARD Mélina ; MEREL Maëva ; MERIEM Inès ; MERIENNE Noëmie ; MERRIEN Guildwen ; MERTEN Océane ; MESSEGUE Océane ; MICHEL Éléonore ; MIGLIACCIO Chloé ; MILON Mandy ; MONGODIN Ophélie ; MONNERAIS Romane ; MONNIER Océane ; MONOYEZ Azelma ; MORAND Julia ; MORIN Camille ; MORZEL Christelle ; MUSTIERE-BLANDIN Nolwène ; NEVEU Clémence ; NEVEU Pauline ; NOEL Laura ; NOEL Maëva ; NOGUE Alban ; NOUE-VARIN Coraline ; ORHAN Bélinda ; ORY Léana ; OUEDRAOGO Souzeifa ; PANNETIER Audrey ; PANNETIER Lucie ; PEATIER Pauline ; PECHARD Marine ; PERRIN Laurine ; PERROIS Emeline ; PESTEL Ségolène ; PIEL Alexandra ; PIEL Joanna ; PINAUD-ROSSIGNOL Jade ; PINAULT Coleen ; PINSARD Pauline ; PIOLINE Marion ; PIRON Floriane ; PIRON Léa ; PLANCHARD Julie ; POMES Marine ; POULIQUEN Tangui ; PRIOUX Charlotte ; PUIGRENIER Marine ; RABADEUX Anne ; RANVIER Justine ; RAPHALEN Gaëllik ; RAVENEL Amélie ; RENAULT Héléna ; RENIER Apolline ; REUZEAU Alycia ; RICHARD Marlon ; ROBILLART Lisa ; ROBIN Mona ; ROBINAULT Jean ; ROBLOT Elisa ; ROCHARD Alissia ; ROCTON Angélique ; ROGER Noémie ; ROME Laurianne ; RONCIER-LEMEE Leïla ; RONDEAU Emma ; ROUGE Chloë ; ROUILLÉ-DELÉRY Marine ; ROUILLER Océane ; ROUSTEL Typhaine ; ROZÉ Paul ; SACHET Jessica ; SAFFRAY Périne ; SAILLARD Elodie ; SALMON Mathilde ; SANTAROSSA Gioïa ; SAUVAGE Julie ; SERRALTA Anaïs ; SIMON Florian ; SIMON Justine ; SOUDIER Gwénola ; TESNIER Marie-Amélie ; TESSIER Lauriane ; THARAULT Emilie ; THAUMOUX Aziliz ; THENADEY Marjorie ; THOMELIER Lucas ; THUMERELLE Chloé ; TOME Anaïs ; TOULLEC Tiphaine ; TOUZE Lou ; TOXE Caroline ; TRAVERS Aline ; TRAVERS Laurène ; TREBON Mandy ; TULOUP Marielle ; TURBEL Emeline ; VANG Gao ; VERGER Noémie ; VERGOS Cindy ; VERMET Justine ; VETTIER Sandra ; VROMEN Angélique ; WALKIEWICZ Weronika ; WARRINNIER Léna.

Indre-et-Loire - ALEXANDRE Azure ; ANDIC Fatma ; ANDRE Jeanne ; ANKILBEAU Sacha ; BARBOSA Amélie ; BARNIER Camille ; BARREAU Fantine ; BASQ Kelly ; BASTIDE Océane ; BAUDIAUX Céline ; BEAUVAIS Marine ; BERTHIER Océane ; BIGONVILLE Marie ; BLANCH Jane ; BODIN Anaïs ; BONNEAU Océane ; BOURQUIN Enola ; BOUTET Vanessa ; BRAZILLE Pauline ; BREDIF Laurine ; CANINI Maëlle ; CHEVEREAU Madissonne ; CHEVRINAIS Léa ; CHOQUET Amandine ; COCHEREAU Noëline ; COLA Ilona ; COUALLIER Alexis ; COULON Benjamin ; COUVRAT Laura ; DAOUAIRI Fatima ; DASNON Marina ; DAUPHIN Savannah ; DAVAILLON Virginie ; DELACÔTE Clara ; DESPEIGNES Amélie ; DUBREUIL Coline ; EGOUX Marine ; EVANNO-HASSANI Zahëa ; FAUCHEUX Eliana ; FOLLET Célia ; FONTAINE Romain ; GALLOU Justine ; GILOT Océane ; GIROUARD Sarah ; GUILBAUD Pauline ; GUINAULT Sarah ; HAY Justine ; HELENE Lyndsay ; JUIN-CALLU Andréa ; KRIMA Hajar ; LEFEVRE Claire ; LEMAIRE Juliette ; LEMAIRE Lucas ; LEPENNETIER Hélène ; LIHOREAU Axel ; LOLIAUX Gwendoline ; MAIGNAN Alexis ; MANCINELLI Marie ; MARTEAU Nina ; MÉNARD Anaëlle ; MONNIER Blandine ; MORGAN Charline ; NOURISSAT Audrey ; PASSEBOSC Alyssia ; PEYROUTET Léa ; PROU Léa ; PROUST Noémie ; REUILLON Sarah ; RIOTTEAU Mélynda ; ROUSSEL Julie ; SABOURIN Manon ; TIFAS Lina ; TREFFAULT Mélanie ; VASSEUR Sarah ; VERNA Colyne ; VERNAT Sarah ; VILLAIN Aurore ; VIRTON Sony ; VIRTON Tom ; VOIRY Laureen ; ZENAÏNI Lamya.

Loir-et-Cher - ANRY Jean ; BARDOU Priscilla ; BAUDRY Adélaïde ; BESNARD Manon ; BOMET Clémence ; BOUSSEREAU Clémence ; BRIOT Léa ; BROSSARD Lou ; BROSSIER Clarisse ; COUSIN Cloé ; COUSIN Cloé ; CRIBELIER Emeline ; CROS Marie ; DEBOUT Chloé ; DELCOURT Julien ; DENIS Marianine ; DEROUBAIX Eva ; DIARD Anaïs ; DIGUET-- BARBOTTIN Solène ; DJERBIR Emilie ; DUBOIS Christalle ; GAL Adeline ; GATIEN Claire ; GAUSSAND Manon ; GODEFROY Lucie ; GOOSSENS Cassandra ; GUENAULT Frédérique ; HAAR Hugo ; HERSANT Lola ; HUE-BUCHERON Clara ; JUDEAUX Laura ; LAROCHE Anaïs ; LAUNAY Claire ; LEBREUX Chloé ; LELEU Guillaume ; LESERRE Julie ; MARTINS-IGREJA Bruno ; MENAGER Flavie ; MEUNIER Eloyse ; OLIVIER Dorine ; PAGES Lucie ; PERDEREAU Amélie ; RICORDEAU Chloé ; ROUSSILHE Laura ; VIOU Clémence.

Loire-Atlantique - ABDALLAH Nazra ; AGASSE Axelle ; AHAMED Rabouant ; ALBERT Agathe ; ALLARD Simon ; ANIORTE Alexandra ; ANTIGNAC Margaux ; AOUSTIN Emeline ; ATAMON Zohonan ; AUBE Alexia ; AURAY Lisa ; BACCARARD Lilou ; BARAUD Noémie ; BARBARIT Romane ; BARON Léa ; BASTIN Coline ; BAZILE Maodann ; BEAUCHENE Julie ; BEAULT Florine ; BERNARD Marine ; BERNHARD Faustine ; BERTAT Tom ; BERTHO Doriane ; BEZZI Maëva ; BICHON Justine ; BIDAULT Océane ; BLINEAU Alyson ; BLONDEAU Klervie ; BODIER Marine ; BOISROBERT Jeanne ; BOLTEAU Katy ; BONNET Amélie ; BONNET Cèly ; BONNET Sabrina ; BORDERIES Lea ; BOUCHER Camille ; BOUDET Chloé ; BOUILLARD Marie ; BOUIN Estelle ; BOULAIS Valentin ; BOULAND Maëly ; BOURCIER Laura ; BOURDEAU Marion ; BOUREAU Clarisse ; BOUREAU Emilie ; BOURMAUD Sandy ; BOUSSEAU Marion ; BOUTIER Valentin ; BOUVIER Léa ; BRECHETEAU Léa ; BRETON Julie ; BRETON Pauline ; BRIGARDIS Coline ; BRITON Julie ; BROCHET Kylian ; BRODU Privelina ; BROSSET Claire ; BURET Alizée ; BUSSON Léonie ; CAILLEAU Laurine ; CALVE Lucie ; CANCAN Maïly ; CARCOUET Margot ; CARTIER Camille ; CASTAING Chloé ; CAZIER Perrine ; CERVANTES Ophélie ; CHAILLOT Océane ; CHANSON Manon ; CHAPELAIS Audrey ; CHARRIER Cassy ; CHATELIER Mylène ; CHAUVET Sorina ; CHAUVIN Chloé ; CHAUVIN Marine ; CHAUVIRE Laura ; CHESNEL Manon ; CHEVALIER Caroline ; CHEVALLIER Mélanie ; CLARD Maureen ; CLAVIER Elisa ; CLERMONT Emilie ; COAT Lauriane ; COGEN Flavie ; CONTU Mélodie ; CORBINEAU Flora ; COUILLAUD Emma ; COUILLAUD Johanny ; COURANT Adrien ; COURCOUL Anaïs ; COZIGON Maëlys ; CRASNIER Line ; DAVID Océane ; DAVODEAU Sandra ; DEHOVE Hannah ; DELALANDE Aline ; DELALANDE Aurélie ; DELANOU Angélique ; DELIGNE Océane ; DEUX Alicia ; DEVILLIERS COZIC Jeanne ; DEVINEAU Léa ; DOUET Mélanie ; DRIANO Clara ; DUFIEF Jade ; DUMONT Julie ; DUPANIER Sophie ; DURAND--LOLIERO Raphaël ; DUREUIL Jean ; EHONO Ophélie ; ESPINOSA Noémie ; ETIENNE Coralie ; FAUCHIE Tristan ; FERNANDES MARTO Kimberley ; FERRAND Nans ; FEYDIEU Vanylle ; FIGARO--TIXIER Océane ; FLOSSE Laurana ; FRABOT Marie ; FREUCHET Alicia ; FREUCHET Méryl ; GABORIT Charlotte ; GADEBOIS Lucille ; GAGNEUX Dorine ; GALLICHER Crystal ; GALLOIS Paul ; GANTIER Camille ; GARAULT Savannah ; GARNIER Anaïs ; GASCOIN Amandine ; GAUMERD Alexi ; GAUTIER Kaia ; GAUTIER Kathleen ; GENDRON Kimberlay ; GEOFFRIT Victoria ; GERMAIN Elisa ; GIRAUD Léa ; GIRAUD Maëva ; GIRAUDINEAU Charlène ; GIRAUDINEAU Lisa ; GOISET Enora ; GRATTON Emma ; GRELLIER Wendy ; GROISARD Valentin ; GROLLEAU Chloé ; GROSVENOR Edward ; GUEHO Claire ; GUENET Manon ; GUERIF Estelle ; GUERY Lyxian ; GUEVILLE Kelly ; GUIBERT Joshua ; GUIBRETEAU Caroline ; GUIGNARD Eva ; GUIHARD Angelina ; GUIHENEUF Manon ; GUIHEUX Enola ; GUIHO Josephine ; GUILLET Laureen ; GUILLET Marine ; GUILLON Lucie ; GUILLOT Amaryllis ; GUISSEAU Manon ; GUITTET Jennifer ; GUYONNET Titouan ; HALGAND Mathylde ; HALGAND Pauline ; HALLEREAU Lucie ; HALLEREAU Matthieu ; HAMON Coralie ; HARDOUIN Orane ; HERRY Gianny ; HERVIEU Auriane ; HERVOUET Manon ; HONORE Elodie ; HUET Coralie ; HURAULT Maëwen ; JANIN Ludivine ; JEANNEAU Gladys ; JEDROSIK Océane ; JEGO Sarah ; JOSSE Birouka ; JOSSE Madyson ; JOUET Romane ; JOYAU Mylène ; KOEHLER Julie ; KUENHEN Abygaëlle ; LAINE Lou-Anne ; LALAITE Louise ; LAVOQUER Llona ; LE CLAIRE Delphine ; LE CLERE Kézia ; LE DROGO Amélie ; LE MERCIER Marion ; LE QUINTREC Mélissa ; LEBRETON Chloe ; LECOQ Nolwenn ; LEHAIN Constance ; LELIEVRE Solenn ; LEMAITRE Lisa ; LEMAITRE Maëlle ; LEMESLIF Mathilde ; LERAY Maeva ; LERCETEAU Léa ; LHERIAU Olivia ; LIEBERT Mélanie ; LIMOUZIN Elisa ; LORMEAU Amélie ; LUCAS Cloé ; LUSSEAU--PROTEAU Mary ; MAINGUY Océane ; MANSA Joâo ; MARECHAL Laurine ; MARIN Laura ; MARTIN Carla ; MARTIN Manon ; MARTINEZ Pauline ; MARTINIER Lucie ; MAUPOIS Adèle ; MEDA Lucie ; MELUC Tatiana ; MENAGER Nicolas ; MENARD Lauryn ; MEURGUES Mary-Lou ; MICHELO Elise ; MIELE Laurine ; MILLIENNE-AHROUCH Hinëd ; MINIOU Lorraine ; MONCHAUX Anaïs ; MONNIER Marine ; MOREAU Flavien ; MOREAU Jessica ; MORILLEAU Enzo ; MORISSON Kessy ; MORTIER Constant ; MURACCINI Fiona ; NEY Andréa ; NGUYEN Matisse ; NICOLLEAU Vanessa ; NOEL Sarah ; NOURRY Lauryne ; NOYER Océane ; NOZAY Emeline ; OLIVE Beverly ; OLLIVIER Sarah ; ORHON Flavie ; OUVRARD Enzo ; PADRA--CAMUS Médéline ; PAILLUSSON Kelliane ; PAPIN Camille ; PAUTONNIER Elodie ; PAVIE Marie ; PEDRON Léa ; PELE Jennifer ; PELTIER Roxane ; PERIGAUD Morgane ; PERRAUD Aurélie ; PERRAY Cindy ; PERRUCHAS Sarah ; PETIT Ambre ; PETIT Anaïs ; PETIT Charles ; PICARD Margaux ; PIERRE Benjamin ; PINEAU Cassandre ; PINEAU Hélène ; PIRET Aliséa ; PLACET Julie ; POIRIER Manon ; PORCHERET Cassy ; POTET Marlone ; PROYART Mélody ; PUSSAT Manon ; QUIGNON Marion ; QUILLAUD Cécilia ; REDOIS Ludivine ; REDOR Mélina ; REGNIER Amélia ; RENOU Alicia ; RENOUX Lucie ; REUCHER Amandine ; REYNOLDS Isobel ; RIALLAND Maëlane ; RIBOUT Camille ; RICHARD Benjamin ; RICHARD Jeanne ; RICOUL Allan ; RIHET Valentin ; RIOCHET RACINEUX Bradley ; RISCLES Emeline ; ROBERT Coralie ; ROBIN Apolline ; ROBLOT Mathis ; RODRIGUES Laëtitia ; RONDINEAU Mélanie ; ROUE Lucie ; ROUESSARD Sarah ; ROUET Marie ; ROULEAU Mathis ; ROUSSEAU Léa ; ROUX Emma ; ROUZIOU Andréa ; SALEH Sahra ; SAUVE Samantha ; SCHMITT Louna ; SCHOCH Manon ; SECHER Anaëlle ; SEILLIER Thibault ; SIROP Camille ; SIZORN Méwen ; SMAJILA Matthieu ; SOREAU Bertille ; SORIN Chloé ; SOULARD Flavie ; SUIRE Léonie ; SURIRAY Alexia ; SZEWCZYK Chloé ; SZUBERT Manon ; TALLENDEAU Laurine ; TERRIEN Robin ; TESSIER Lisa ; TESSIER Nolwenn ; TEXIER Mélanie ; THEBAUD Johanna ; THEBAUD Laura ; THEOLLE Léa ; TRIBOTE Yaële ; TURPIN Margaux ; UNVOAS Emelyne ; URVOY Noëmie ; VAIDIE Oriane ; VALLEE Cassandra ; VELIO Maël ; VERLHAC Chloé ; VIAUD Jessica ; VILFEU Laura ; VIOLIN Justine ; VIOLIN Mathilde ; VISONNEAU Alison ; VIVANT Manon ; VOYAU Chloé.

Loiret - ARRI Clara ; AUDUY Rachel ; BARROCAS Marina ; BOUARD-MHUN Audrey ; BOUTRON Gwendoline ; BRAGUE Manon ; BRIKA Mazarine ; BROT Rachel ; CAMARA Aminata ; CHAMPION Lucie ; CRUS Charline ; DE JESUS Carolane ; DELOUSTAL Emma ; DESPRES Léa ; DESSIAUME Dorine ; DEVILLERS Cassandra ; DEVOCELLE Maxime ; DI FOLCO Axelle ; DORANGEVILLE Cynthia ; DURAND Maxime ; FAVIERE Solenne ; FESSARD Melvyn ; GAUCHET Marine ; GILLES-CHERRIER Noé ; GOURDON Amélie ; GUERAN Pauline ; GUIBLAIN Guenaëlle ; GUILLIER Clémence ; IOVANOVITCH Prescillia ; LANGE Kimberley ; LIEVIN Charlotte ; LINGE Alexandra ; LOISEL Lucie ; LOISON Mélissa ; LONGO Gwendoline ; MAHY Ambéline ; MAISONHAUTE Anthony ; MARCHAND Juliette ; MARCOLIN Océane ; MARIE Océane ; MARIE Valentin ; MAURICE Margaux ; MEUNIER Marine ; MORALES Mélissa ; MUREAU Jessica ; NAINVILLE Mélissa ; NERON Clara ; NIOCHE Marie ; ONDONGO LAWSON Erica ; PEAN Théo ; PETIT Sandra ; PETIT Sarah ; PEZIN Céline ; POMMIER Coralie ; POYER Noémie ; PRIN Célia ; QUAGLIAROLI Harmony ; QUATRESOUS Amandine ; RAHARINOSY Annaëlle ; RENAUDAT Jenny ; RICHARD Lisa ; ROGER Emma ; ROLLY--GOUILLON Laura ; SIMON Coralie ; SIMON Heiven ; SOULAS Océane ; SURATEAU Pauline ; THAO Tessa ; TIRNAN Kemuele ; TRIBET Amélie ; TROCHERIE Laura.

Maine-et-Loire - ALBERT Tabatha ; ALUSSE Charlotte ; AMELINE- Laurie ; AUBOURG Elodie ; AUDOUIN Charlotte ; AUDUREAU Clémence ; AUGER Emmy ; AUGER Océane ; BAHAMED-STORNI Leelou ; BANCHEREAU Marine ; BARBOT Chloé ; BARRE Léa ; BARUT Açelya ; BAUDRY Laura ; BEAUPERE Marine ; BEDOUET Elodie ; BEGAUD Emma ; BELLIARD Aurélana ; BELLIER Maëlyss ; BERNIER Manon ; BERTAUD Nolwenn ; BESNARDEAU Manon ; BIGOT Thiffaine ; BILLON Lea ; BLOTON Clarisse ; BOBLET Inès ; BODIN Valentine ; BOIGNE Marion ; BOISNAULT Margaux ; BONENFANT Juliette ; BORDERIEUX Arthur ; BOTTE Marion ; BOUDAUD Anaïs ; BOURDIN Coline ; BOURIGAULT Jordan ; BOUTIER Arthur ; BRANCHEREAU Hadelin ; BREGEON Marine ; BREHERET Anaïs ; BREHERET Dorriane ; BRELET Eugénie ; BREVET Natacha ; BRINIS Marien ; BROUSSEAU Aurélie ; BRUNET Coralie ; BUISSON Marine ; CAILLEAU Leslie ; CASALTA Manon ; CASTRO Alban ; CESBRON Pauline ; CHABOT Axelle ; CHAMPION Lena ; CHARDONNET Johanna ; CHAUVEAU Romane ; CHEMINEAU Cynthia ; CHEVET Charlotte ; CIROT Létina ; CIROT Noémie ; CLAVIER Sylvain ; COMBA Mathilde ; CONGNARD Eloise ; CORDIER Coraline ; COUILLAUD Morgane ; COUQUE Ludyvine ; COUTEAU Ilauna ; COUVREUR Méline ; DAROUX Léo ; DAVID Marion ; DAVY Julie ; DE PREMONVILLE DE MAISONTHOU Océane ; DECASTRES Axelle ; DELÊTRE - DURAND Baptiste ; DEMESTRE Maëva ; DENNEVEAU Chloé ; DESMARRES Océane ; DEVANNE Lisa ; DOS SANTOS Maria ; DROUET Solène ; DULOU Johana ; DUPUIS Gaëlle ; DURAND Margot ; ESNARD Thomas ; FORGET Carolanne ; FOUASSIER Samuel ; FROGER Léonie ; GABORIAUD Eugénie ; GACHET Léna ; GAUTIER Tiffaine ; GEFFRIAUD Marine ; GENDRON Margaux ; GESLIN Elodie ; GILLES Lea ; GIRAUD Maya ; GIRODEAU Yohan ; GODINEAU Clément ; GONTHIER Amélie ; GOUGEON Malavie ; GOUIN Cannelle ; GOUMARD Laetitia ; GOURDON Marine ; GRANNEAU Alicia ; GUEDON Alexis ; GUÉRIN Éloïse ; GUERRY Mélina ; GUICHETEAU Lisa ; GUIET Louanne ; GUIGNARD Océane ; GUINE Elodie ; GUINHUT Ludivine ; GUYOT Emma ; HAMELIN Julia ; HAMELIN Valentine ; HARDOUIN Laureline ; HARDOUIN Thomas ; HARIRI Laura ; HARRIAU Eyline ; HARZELEC Sarah ; HAVACIK Nuray ; HAZARD Anaïs ; HENRY Morgane ; HERAULT Mathilde ; HOUDBERT Laurene ; HOULBERT Louna ; HUDON Tiffany ; HUET Noémie ; HUMEAU Marion ; JAFFRE Anne-Laure ; JOLIVET Marine ; JOUAN Maïwenn ; JOUET Camille ; JOUIN Amelie ; LAMBERT Anaëlle ; LAMBERT Marine ; LAMBERT Romane ; LAPOY Lisa ; LARGEAU Emilie ; LAUNAY Tiphaine ; LE BAIL Emilie ; LE FLOHIC Marine ; LE GUILLOU Ludivine ; LE QUELLEC Orlane ; LEBEAU Bérénice ; LEBLANC Stephanie ; LEBLOIS Eugénie ; LEBORGNE Lorina ; LEBOUCHER Clélia ; LEBRETON Jason ; LEBRETON Marie ; LEBRUN Mathilde ; LEFEBVRE Laurynne ; LEMOINE Lea ; LENTIEZ Romane ; LEROUX Chloé ; LEROUX Floriane ; LEROY Anastasia ; LIARD Candice ; LIVRON Célina ; LOITIERE Laurine ; MACE Gweladys ; MACHEFER Audrey ; MAGRON Manon ; MANCEAU Manon ; MARCHAL Thomas ; MARIET Julie ; MARTIN Laurane ; MARTIN Lennie-Philomène ; MATHIEN Chloé ; MEME Pauline ; MENARD Camille ; MÉNARD Dorina ; MENEUX Constance ; MERLET Céleste ; METAYER Kamille ; MEUNIER Florine ; MICHEL Dylan ; MILLERAND Ines ; MONCLER Anne-Sophie ; MOREAU Alexandre ; MOREAU Baptiste ; MOREAU Hugo ; MOSSIER Aurélie ; MOUAZE Sandy ; MOUILLE Maëlyss ; MOUTIER Sarah ; MULIAVA Déborah ; MURCY Henrick ; NEAU Louise ; NESPOLA Lou-Anne ; NEVEU Lucie ; NICOULEAUD Chloë ; NOURY Wendy ; OLIVIER Justine ; PARFAIT Cloé ; PAYNEAU Blandine ; PELADAN Anaïs ; PERIER Tiphaine ; PEZOT Léa ; PICARD Emeline ; PIEL Emmanuelle ; PIGNARD Laura ; PILON Lea ; PINEAU Justine ; PIOU Romane ; PITON Louise ; PLACAIS Théophile ; POHER Laura ; POILANE Dorwen ; POIRIER Léa ; POIRIER Lorie ; POISSON Anais ; POULAIN Lucie ; POUPARD Sophie ; PRUNIER Axelle ; QUENTIN Alexia ; RABRUAUD Manon ; RAGON Romane ; RAIMBAULT Daniella ; RAMIER Marina ; REFOUR Coralie ; RENOU-GUITTIERE Angèle ; RETIVEAU Charlotte ; REVAULT Inès ; REVAULT Laura ; REVEILLARD Louise ; RICHARD Anaëlle ; RICHARD Gaëlle ; RIOBE Solenne ; RIVAT Amandine ; ROBINEAU Léa ; ROBLEDO Lucie ; ROCAND Naomie ; ROCHARD Thifaine ; ROGER Sarah ; ROGOUE Héléna ; RONDEAU Manon ; RORTEAU Laurine ; ROUFFINEAU Maxime ; SABOUREAU Agathe ; SAINSON Fanny ; SALCEDO Guillaume ; SAMBA Prescilia ; SAMSON Ophélie ; SAUTEJEAU Anaïs ; SCHOENBORN Robert ; SEVERI Angela ; SOUCHET Justine ; SOW Hawa ; STEINMETZ Mathys ; TERRIEN Phylicia ; THIBAULT Coralie ; TOURET Audrey ; TRAON Solenn ; TROCHU Modéna ; TROST Fiona ; VALDAIRON Clélia ; VIGNERON Juliette ; VIGNERON Sarah ; VITOUR Jocelyn ; VRAIN Cassandra ; VRIGNAUD Quentin ; YVARS Yuna.

Manche - ADAM Mallaury ; AIRES Tania ; ALEXANDRE Lauriane ; ANQUETIL Marion ; AUBEY Kimberley ; BARIL Coraline ; BASCOUL Coraline ; BATARD--GUILLOU Lénaïc ; BAUDRY Lolita ; BAUX Johanna ; BEGHIN Cécilia ; BEGUE Alicia ; BELLAIZE Marjorie ; BELLAIZE Ophélie ; BESNIER Fanny ; BEUDIN Lola ; BIGOT Johanna ; BLANDIN Laura ; BOMBASARO Léa ; BONIS Laura ; BONNANT Anaïs ; BONNEAU Gwendoline ; BROULT Morgane ; BROUTIN Orlane ; CAMBON Louise ; CAPELLE Océana ; CATHERINE Camille ; CAUVIN Marion ; CHAPMAN-WHITHAM Freya ; CHAUVIN Agatha ; CHOPIN Louise ; CHRISTIEN Mandy ; CORVÉE Coralie ; COULIBALY Amynatha ; DAGUIER Pauline ; DAIGREMONT Audrey ; DALIGAULT Mathilde ; DEBAIZE Kyliane ; DEFONTAINE Enola ; DELANOE Maëva ; DELARUE Valentin ; DEMAY Fiona ; DENIEL Anaïs ; DENIS Kloë ; DEROUET Maëva ; DESMOULINS Maëva ; DODEMAN Jessy ; DURAND Léa ; DUROSIE Mélanie ; ELISABETH Emilie ; ELISABETH Leïly ; EPP Juliette ; ESTACE Tanguy ; ESTERLINGOT Morgane ; FAQUET Emma ; FELIX Louise ; FOURGON Célia ; FRANÇOIS Pauline ; GALVAN Charlotte ; GAOUDI Inès ; GERARD Elona ; GIARD Axelle ; GIOT Marie ; GOBE Camille ; GRIFFON Tiffany ; GUERVENOU Prescillia ; GUILLET Morgane ; HAMELIN Marie ; HAVEL Bétina ; HAVIN Doriane ; HERAUVILLE Gwendoline ; HERTAULT Kolyne ; HEULIN Juliette ; HULIN Charlotte ; ISABEL Chloé ; JACQUET Lucie ; JEAN Chloé ; JOUDIOU Océane ; JOUENNE Maud ; LA ROQUE Lucie ; LABBE Méline ; LAROZE Léa ; LAVERNHE Chloé ; LE BOUHEC Heather ; LE BRAS Paola ; LE MENEC Léa ; LEBARILLIER Romane ; LEBATARD Louise ; LEBERT Prudence ; LEBIGRE Solène ; LEBLOND Alexia ; LEBRUN Margot ; LECATHELINAIS Madisson ; LECAUDEY Emilie ; LEDENTU Manon ; LEFEVRE Andréa ; LEFEVRE Ashley ; LEGRAND Camille ; LEJUEZ Maureen ; LELIEVRE Marion ; LEMOINE Camille ; LEMOINE Estelle ; LENORMAND Jodie ; LEPELLETIER Amandine ; LEPOITTEVIN Pauline ; LERIVEREND Cécile ; LESEINE Lauréline ; LETERRIER Rachel ; LEVEL Marion ; LEVIONNOIS Anne-Lise ; LOBÉ-MANGA Ben ; LOUISE Mélissa ; LOUVEL Audrey ; MALOISEL Justine ; MARIE Aurélie ; MARIE Céline ; MARIE Solène ; MARIE Stephanie ; MARTIN Romane ; MARTIN Violaine ; MATHIAUD Emeline ; MILLET Angélina ; MINIERE Kenza ; MONDON-STEPHAN Julie ; MOUCHEL Mallaury ; NE Aurélie ; NERI Virginie ; NOËL Elise ; PICOT Cloé ; PICOT Shelsyane ; PLANQUE Stacy ; POMMIER Mallaurie ; QUINTO Nicolas ; RAULT Flavie ; RENAULT Julie ; RENAULT Pauline ; RENOUF Elodie ; REVELLE Marie ; ROBBE Manon ; ROSALIE Margaux ; SANGOUARD Andréa ; SAUVE Coralie ; SCELLES Marie ; SMAJ Ludivine ; TANQUERAY Amandine ; TOQUET Marine ; TOURAINNE Mélissa ; VALOGNES Emilie ; VALOT Wendy ; VERCAMER Marie ; VIGOR Marina ; VILAIN Chloé ; VIVIER Paméla ; VOISIN Alicia ; ZOUGHA Marie.

Mayenne - ABRAHAM Laurie ; ALEXANDRE Inès ; ALTHAUS Axelle ; ARNOULT Clémence ; ASTIER Laura ; AUDOIRE Marie ; BADIER Flavie ; BARON Coralie ; BELLANGER Marion ; BELLANGER Sophie ; BERGES Gabrielle ; BICHET Anaïs ; BOUCKENOOGHE Louise ; BOULAY Amélie ; BOURILLON Servane ; BOURRÉ Justine ; BOUVET Caroline ; BRAULT Paméla ; BRUNEAU Ilona ; BSIR Zineb ; CABON Anais ; CAHOREAU Marion ; CAILLERE Elise ; CHAPRON Eline ; CHAUVET Margaux ; COUE Alexis ; COURCOUL Valentine ; COURTEILLE Tiphaine ; CROCHET Anaïs ; DELENTE Océane ; DERVAL Typhaine ; DOUHET Marie ; DOUSSIN Océane ; DUTEIL Marion ; FAVERAIS Léa ; FERRON Laurine ; FLÉCHARD Morgane ; FOUCHER Pauline ; GADEAU-SUARD Sabrina ; GAHÉRY Cloé ; GALLIENNE Nina ; GARNIER Clémence ; GASTINEL Félicie ; GAUDRE Félicie ; GAULT Johanna ; GESLIN Clarisse ; GESMOND Emilie ; GIRARD Maëla ; GIRARD Océane ; GOELEN Elysa ; GORJU Laurine ; GOULAY Mathilde ; GOUTELLE Marie-Aude ; GUEDE Manon ; GUENERY Pauline ; GUILLET Malaury ; GUILLOT Chloé ; HARLÉ Léonie ; HERY Océane ; HEUVELINE Emilie ; HOUDMONT Manon ; HOURRIERE Estelle ; INSSA Dhahirana ; JEGU Justine ; JOHAN Elizabeth ; LAIGNEAU Eléanore ; LAINÉ Juliette ; LAUTRU Ophélie ; LE MINOUX Enola ; LEGROS Fiona ; LEGROS Tanguy ; LELIEVRE Dorine ; LELONG Clarisse ; LEMAIRE Camille ; LEMESLE Karlyne ; LÉON Justine ; LEROY Eva ; LIVET Morgane ; MÉNAGER Léa ; MENAN Lisa ; MENARD Manon ; METAIREAU Marine ; MEUNIER Lona ; MOHAMED Fyona ; MONNIER Tiphaine ; MORTIER Océane ; NOUET Anaïs ; NOYET Manon ; OLLIVIER Dora ; ORHANT Lisa ; OUEDRAOGO Wendpouire ; PAUMARD Léa ; PEINTRE Ivanha ; PERROIS Pauline ; PIAU Enora ; PLESSIS Hélène ; POIRIER Hélène ; PUISSET Emilien ; RABINAND Annabelle ; ROMAGNÉ Laura ; ROULAND Elodie ; SABRAN Emilia ; SASSIER Dimitri ; STEREONY Maëlys ; TERRIER Pauline ; THIBAULT Mathilde ; THIREAU Alycia ; TIREAU Aurore ; TROHEL Margaux ; UYTTERHAEGEN Mélanie ; VIGNAL Marine ; VILLETTE Shirley ; ZABEL Ophélie.

Morbihan - ABDOU Zahara ; ALLAIN Clara ; ALLAIN Clément ; AMAND Caroline ; AVISSE Jade ; BARON Enora ; BAUDU Morgane ; BEDIER Margaux ; BEGOIN Adeline ; BELKADI Aurore ; BERNARD Léa ; BERNARD DE COURVILLE Aliénor ; BIGOT Justine ; BINET Océane ; BLANCHET Isciane ; BOUCHER Lauriane ; BOUCHER Noémie ; BOUCHET Mélina ; BRAUD Elodie ; BROSSET Fanny ; BRULE Ophélie ; CANU Océane ; CAPELE Jérémie ; CAUDAL Maéva ; CHAUVIN Malorie ; CHAZE Margaux ; CHEVAL Guillian ; CHEVALLIER-VATAN Keyne ; CHEVALLIER-VATAN Liam ; CHIEB-BOUARES Fabien ; CONAN Gwendoline ; CONNAN Julie ; COQUAUD Maéva ; DANIEL Chloé ; DANIELO Marion ; DELAUNAY Auxane ; DEMAY Sterenn ; DENIS Aurélie ; DENNETIERE Clément ; DEOUX Robin ; DEROCHE Sarah ; DETAILLE Thomas ; DIGUET Léhanne ; DREAN Mélissa ; DREANO Claire ; DUBOIS Laura ; EBREL Margot ; ECORCHARD Olivier ; ENEE Sarah ; ETIENNE Laurianne ; EUZENOT Servane ; EVANNO Leïla ; EVEN Flora ; EVENO Léa ; FALANTIN Dorianne ; FARS Sarah ; FAYE Gladys ; FIRMIN Shirley ; FOUCHET Lauriane ; GAIN Alexandra ; GARCIA Manon ; GASTAUD Marie-Amélie ; GAUTIER Arnaude ; GAUTIER Mélina ; GEFFRAY Sullivan ; GEFFROI Sarah ; GERARDIN Eva ; GICQUEL Angéline ; GIQUELLO Manon ; GOUALC'H Noan ; GRANDVALET Luna ; GRAVIER Maëva ; GRAYO Lucie ; GUENASSIA Myriam ; GUENEY Clara ; GUENICHAULT Eileen ; GUENNEC Cynthia ; GUIHO Angèle ; GUILLAS Nolwenn ; GUILLOTEL Eva ; GUYOMARD Gwendydd ; HAMERY Maëlle ; HAMON Julie ; HAUMETRE Ophélie ; HAYS Eléna ; HBILA Widad ; HELLIO Cynthia ; HEMERY Noëlline ; HOSTELLET Mégane ; HOUEIX Adélaïde ; HUCK Clarisse ; JAMES Laureen ; JAMIN Anaïs ; JARNO Servane ; JOUAN Laurène ; JOUVANCE Sarah ; JULE Marine ; JUTKOWIAK Jennyfer ; KARABACAK Aysegül ; KERVIL Nolwenn ; LAHOULE Johanne ; LAMARGUE Maëlle ; LAUNAY Mélanie ; LAUNAY Montaine ; LAVOLE Laurie ; LE BAIL Erica ; LE BELLEGO Mathieu ; LE BIHAN Yoann ; LE BLEVEC Morgane ; LE BOUQUIN Nolwenn ; LE BRETON Cloé ; LE BRETTON Océane ; LE BRUN Océane ; LE COROLLER Margaut ; LE CORRE Liza ; LE DEAUT Coralie ; LE DENMAT Océane ; LE GALLIC Wendy ; LE GARREC Laurine ; LE GOFF Mélanie ; LE GOUGUEC Sandra ; LE GOURIFF Aloyse ; LE GUERN Chloé ; LE MOING Coraline ; LE PANSE Laurine ; LE PECHOUR Océane ; LE QUELLENEC Clarisse ; LE QUERE Emilie ; LE ROCH Coraline ; LE SAUX Julia ; LE TOUX Camille ; LE VOUEDEC Amélie ; LEBLANC Rose ; LECOMTE Laëtitia ; LEGENDRE Kassandra ; LEMOINE Valentin ; LENAIN Emelyne ; LEROY Camille ; LEVEQUE Justine ; LORAND Jessica ; LUBERTI PHILIP Chiara ; LUC Morgane ; MACE Maëva ; MANSION-MARTY Hélène ; MARCHAND Lindsey ; MARTIN Anaïs ; MAUDUIT Allissia ; METAYER Mathilde ; MICHEL Léa ; MIRALLES Kévin ; MOREAC Jeanne ; MORICE Mélanie ; MORNET Tiffany ; MORVANT Céline ; MOUNIER Cassandra ; MPASSI-NKOUIKANI Elodie ; NEVEU Morgane ; NICOLAS Inès ; NICOLAS Mélissa ; OLIVIERO Chloé ; OUTIN Cyrielle ; PAUL Typhaine ; PENVEN Deborah ; PHILIPPE Laura ; PICAUD Floralie ; PICAUD Malvina ; PINARD Myriam ; POIRIER Elodie ; POULIQUEN Rozenn ; PROT Enora ; QUERREC Gabrielle ; RABILLARD Chloé ; RAFFRAY Léna ; RIBLER Jade ; RICHARD Melvyn ; RIEFFEL Julie ; RIO Elsa ; ROBERT Anaïs ; ROLLAND Servane ; ROLLO Rose ; RONDREUX Leeann ; ROUPIE Maëlle ; SAINT-LEGER Marion ; SALAMANI Laure ; SANFRATELLO Tracy ; SANTERRE Maëlys ; SAUVAGE Wilfried ; SCULO Noémie ; SIMON Laëtitia ; TARDIVEL Laurie ; TESSIER Marie ; THIBAULT Killian ; THIEBAUT-FARGE Honorine ; THOMAS Lou-Lise ; THOMAS Lucie ; THOMAZO Pierre ; TISSEYRE Manon ; TOUDRET Yann ; TREBOSSEN Gwendal ; TUAL Amélie ; TUFFIGO Ophélie ; VANDENBERGHE Gaêlle ; VICAUD Lucie ; VILMET Cathy ; WOIVRE Mélissa ; YVON Céline ; ZARAGOZA Goulwen ; ZUCAL Nolwenn.

Orne - ABDALLAH Oceane ; ALTUN Sema ; APPERT Victor ; AUVRAY Alice ; BARROCHE Lea ; BASNIER Heidi ; BASNIER Sylvaine ; BATTEAU Sophia ; BEAUVIRONNOIS Angélique ; BEAUVOIS Célia ; BELLANGER Margot ; BEREINGER Perla ; BIENVENU Orlane ; BLANCHET Marie-Julie ; BLONDEL Aby-Gaëlle ; BLOSSIER Julie ; BONNIEC Kendra ; BOUQUEREL Emma ; BOUTROU Louis ; BOUVET Kelly ; BROQUET Charlotte ; CALIGNY Léane ; CALUT Nolwenn ; CAMUS Clémence ; CASENEUVE Manon ; CHAIGNON Alicia ; CHOISNET Anaïs ; COIFFIER Solenn ; COURTOIS Camille ; CULLET Manon ; CUVIGNY Julie ; DEHON Marie ; DESAEVER Alexia ; DESIERREY Julie ; DOS SANTOS Mylene ; DUBOIS Mathieu ; DUFAY François ; DUVAL Pénélope ; ETIENNE Manon ; FAFIN Marion ; FLECHARD Laura ; FONTAINE Massilia ; FORMERY Lucy ; FOUASNON Lisa ; GABRIOT Andrée-Josiane ; GARNIER Helene ; GENISSEL Laura ; GIRARD Maxime ; GOFFROY Manon ; GOMBEAU Nadège ; GOSSELIN Brenda ; GRANDIERE Amandine ; GUESDON Valentin ; GUILLON Laura ; GUILLOUARD Eleonore ; HERVE Constance ; HOUEL Marion ; JARDIN Coralie ; JAROSZEWSKI Maëva ; JOSEPH Chloé ; JOUSSEAUME Maeva ; KAYA Nergiz ; LAGNEAU Aurélie ; LAIR Clélia ; LEBEAU Brenda ; LEBRUMENT Kathy ; LEBRUN Laurie ; LECHAT Manon ; LECOURBE Zelie ; LEGENDRE Priscillia ; LEGRAIN Emma ; LELANDAIS Krystal ; LELIEVRE Karen ; LÉPINAY Eloïse ; LEROY Lindsay ; LETELLIER Mélissa ; LETELLIER Solene ; LOZIER Angie ; LUC Océane ; MADELINE Lucie ; MARCEL Stephanie ; MARTEL Christophe ; MARY Quentin ; MAUSSE Anaëlle ; MICHAU Elodie ; MONTEIRO Taisse ; MONTREUIL Marine ; MOREL Mylene ; MORGADO Alicia ; MORIN Maxence ; MOUNIER Marie ; NOWAK Amandine ; PARIS Jessica ; PICNOT Ophélie ; PINSET Coralie ; PORTIER Lucie ; QUESNEL Amandine ; QUESNEL Jordan ; RAY Lory ; RITTER Elodie ; ROGUET Elodie ; ROUX Laura ; ROYER Clémence ; SAVARIS Chloe ; TERRYN Charline ; THEBAULT Elisa ; TRIFFAULT Lauryne ; TUYTTEN Manon ; UBERMULHIN Méline ; VIEL Clemence ; VIEL Léa ; VIOLETTE Maeva ; VIRLOUVET Amandine ; VOLTIER Perrine ; WEISS Giovanny.

Sarthe - AGEORGES Elodie ; AHAMED-SAÏD Saanti ; ARGOUARC'H Gaëlle ; AUDUC Marie ; BAHIR Inès ; BARBOT Manon ; BAZEMONT Marie-Laure ; BEAUVOIS Axel ; BELLANGER Naomy ; BELLANGER Océane ; BERGERE Marie ; BERTHELOT Alicia ; BESSON Julie ; BEZAUX Marina ; BIAIS Paméla ; BINET Ludivine ; BLOT Pauline ; BOCKSTAHL Jessica ; BODÉ Marion ; BODIER Sidonie ; BOINA HAMISSI Nayla ; BOITEAU Louise ; BORDEREAU Marion ; BOUGARD Océane ; BOULARD Manon ; BOURGOIN Audrey ; BOUTELOUP Bélinda ; BOUTELOUP Manon ; BOUVET Camille ; BOVILLE Shirley ; BROUTÉ Emeline ; BRUNET Charly ; BRUNET Océane ; BUFFET Laura ; BUREAU Chloé ; BURIN Doriane ; CADOR Barbara ; CAHOREL Kelly ; CANTOIS Marine ; CHÂLES Lucie ; CHANTEPIE Marion ; CHARPENTIER Victoria ; CHAUVEAU Elisa ; CHAUVEAU Manon ; CHEREAU Emeline ; CHEREL Elisa ; CHEVREUL Bérénice ; CHIFFLOT Solène ; CHOISNET Meghan ; CHOUTEAU Léonie ; CHOUTEAU Lisa ; COLLEY Amanda ; CONILLEAU Pauline ; CORBION Amélie ; COSNARD Justine ; COUBARD Kathy ; COUE Marina ; DAAOU Kylianne ; DAGOREAU Marine ; D'AURIA Nina ; DE OLIVEIRA Maeva ; DEBRAY Alexia ; DENOS Cindy ; DEROUELLE Zoé ; DESGROUAS Mylène ; DESILES Irina ; DESNOES Valentine ; DEZERE Justine ; DOITEAU Zoé ; DOLBEAU Jean ; DUCROTOIS Océane ; DUGUE Lucie ; DULUARD Alyzé ; DUTERTRE Elisa ; ESNAULT Allison ; ESNAULT Morgan ; ETIENNE Lilly ; EVEILLARD Océane ; EVEILLEAU Candice ; EVRARD Shanon ; FAGAULT Pauline ; FAILLEAU Angélique ; FAUTRAT Laura ; FERREIRA LOPES SARAIVA Mégane ; FILLONNEAU Zoé ; FRAGA CASTRO Ana ; FRESNEAU Chloé ; FRIMONT Aurélie ; FROISSARD Lucie ; FURET Emeraude ; GAILLARD Coralie ; GARNIER Emma ; GASTINOIS Servane ; GAUGAIN Marine ; GAUTRET Loïs ; GEVRAISE Laurie ; GILBERT Maxime ; GIRARD Sarah ; GO Alexiane ; GOETZ Axelle ; GONTIER Laure ; GOSNET Rosie ; GOUET Charlène ; GUENERIE Anaïs ; GUILLOU Lorette ; GUINEBERT Faustine ; HAMARD Camille ; HAMELIN Léa ; HARDY Gwendoline ; HARTMANN Océane ; HERVAULT Gwendoline ; HERVE Gwendoline ; HOXHA Armanda ; JALU Julia ; JARDIN Malory ; JEANNIOT Jessica ; JOLY Marine ; JOUANNEAU Pierre-Alexandre ; JOUIN Stella ; JOUY Léa ; KANTYSHEVA Madina ; LADAM Coralie ; LANCELEUR Charlotte ; LANCELEUR Hélène ; LANGEVIN Mélanie ; LE LUC Cindy ; LEBRETON Elodie ; LEBRETON Eloïse ; LECOSSIER Camille ; LECOURT Stacy ; LEDUC Pauline ; LEFEUVRE Claire ; LEFEVRE Anaïs ; LEGENDRE Charline ; LEHOUX Maxime ; LEICK Morgane ; LEMERCIER Carla-Alexandra ; LEMEUNIER Eden ; LENOIR Noémie ; LEROY Ambre ; LEROY Jessica ; LETARD Léana ; LHOMMEAU Elodie ; LORIOT Laura ; LORIOT Mathilde ; LOUTREUX Coline ; MACE Baptiste ; MAHUET Marie ; MANESSIER Marlène ; MARGUET Pauline ; MARIN Maryline ; MARRAS Caroline ; MARREAU Illona ; MARTY ROULOIS Laura ; MAURICE Lucille ; MENU Adeline ; MENU Océane ; MERCIER Kelly ; MILCENT Doriane ; MIRANDA Manoloucas ; NOEL Laurine ; OUSSENI HALIDI Nagma ; PAINEAU Dorine ; PAYS Maëva ; PEAN Judikaël ; PEAN Laurie ; PEGO Léa ; PELE Gwladys ; PERAMIN Kathleen ; PERRIER Faustine ; PIAT Collyne ; PIERSON Séverine ; PLAZANET Julienne ; PLESSIS Chloé ; POIRIER Angeline ; POIRIER Lucie ; POISSON Clémentine ; POISSON Elisa ; POMMEREUL Anaïs ; POUSSE Emma ; PRETEUX Gwendoline ; RAVAUD Laly ; REDON Mélanie ; REUZE Léa ; RIBAIMONT Valentin ; ROBE Cécilia ; ROBIN Camille ; ROBOAM Margaux ; ROGER Camille ; ROGER Elsa ; ROGER Marion ; ROUILLARD--DINHUT Carla ; ROUSSEL Océane ; SALMON Jennifer ; SAUVAGE Léa ; SERGENT Ysaline ; SERVAIS Quentin ; SERVEAU Colline ; SHABANI Lindona ; SIDIA Aminata ; SOULAIMANA Coralie ; SOULE AHAMADA Zaïna ; TERRIEN Héloïse ; TERRIER Pauline ; THOMAS Morgane ; THUAUDET Anaïs ; TOUCHARD Eva ; TRICHON Enola ; TROUILLET Loana ; TROUVE Angèle ; ULLY Emilie ; USSEL Carla ; VALLIENNE Léa ; VALLIENNE Marion ; VARIN Léa ; VAVASSEUR Lydie ; ZERBIB Alexia.

Seine-Maritime - AUBERT Marie-Amélie ; AVRIL Noémie ; BAZILE Roxane ; BELFLEUR Prudencia ; BENARD Clémence ; BILLECART Olivia ; BOCLET Delphine ; BOSQUET Noémie ; BOURGUIGNON Constance ; BREGEAULT Lucie ; BRIANCHON Marie ; BRIAND Coline ; BROUDIC Anaëlle ; BUNEL Marine ; CAILLOT Sandrine ; CHALON Katia ; CHERON Perrine ; COLOMBEL Valentine ; COMTESSE Léa ; COUTURIER Kimie ; CRAMPON Malloryne ; CRESSENT Gladys ; DAVERTON Charline ; DAZY Laureen ; DE LEPINE Laury ; DELALANDRE Léa ; DEMARETZ Enzo ; DEMOTTAIS Romane ; DENIAU Mélina ; DENOYER Charlotte ; DEREEPER Anne-Marie ; DESHAYS Maureen ; DESJARDINS Eddy ; DEVIN Vanessa ; DILLET Océane ; DOSSIER Margot ; DOUBLET Janelle ; DOUET Florine ; DRUOT Chloé ; DUTOT Justine ; DUVAL Camille ; FAUTHOUS Cléo ; FIRMIN Caroline ; FOLLAIN Sabrina ; FONTAINE Ludivine ; FRIBOULET Inès ; GOSSE Emilie ; GUERARD Brandon ; GUERY Titouan ; GUETTAF Célia ; HANGER Amélie ; HEBERT Alicia ; HEBERT Amélie ; HELOUIN Océane ; HENRY Sabrina ; HINFRAY Emma ; HOULET Amandine ; HOUX Marine ; HY Flora ; KERAUTRET Pauline ; KERTHE Aurélie ; KNITTEL Madison ; LAQUEUVRE Bérangère ; LAVENU Léonie ; LE BEC Emmanuelle ; LE BILLAN Justine ; LE DIOT Meggy ; LEBAS Céline ; LEBOUCHER Noa ; LECLERC Méghane ; LECOINTE Gladys ; LEFEBVRE Pauline ; LEFEUVRE Manon ; LEMARCHAND Elodie ; LEPELTIER Solveig ; LERATE Léonie ; LESOBRE Floralyne ; LETELLIER Justine ; MAZE Romane ; MORICE Audrey ; MORSALINNE Mathieu ; MULLOT Océane ; MULOT Dylan ; MULOT BRETON Gaëlle ; NOEL Maëlla ; OURSEL Charlotte ; OUVRY Margot ; PASSE Céline ; PEUDEVIN Tessa ; PLAQUEVENT Camille ; POUETTE Stessy ; PROVOST Laurie ; QUEMION Solene ; RAMON Camille ; RAVAUX Mathilde ; ROQUIGNY Noémie ; ROYER Auriane ; SEVESTRE Océane ; SIMON Pauline ; SOUTIF Amandine ; TEMAGOULT Shazia ; VALLIER Margaux ; VARIN Laurie.

Vendée - ALEXANDRE Anna ; AUGER Mélina ; BABU Adeline ; BALOGE Bérénice ; BARBARIT Tiffany ; BEKIOUI-RISSE Alicia ; BENOIST Alicia ; BERLAND Lisa ; BETARD Lucie ; BIBARD Laura ; BILLAUD Charlène ; BIRET Alice ; BLANCHARD Cloé ; BLUTEAU Lea ; BOIDE Othilie ; BOISARD Maurine ; BOISSON Wendy ; BOTTON Maeva ; BOUCARD Florentin ; BOUHNOUCHE Nora ; BOULAY Marine ; BOUTIN Marine ; BREMAUD Amandine ; BRETON Clement ; BRICAUD Alice ; BROUILLARD Yoann ; BULTEAU Florine ; BURGAUD Lucie ; BURGAUD Thomas ; CANTIN Cynthia ; CARIO Marine ; CHABOT Angèle ; CHAPRON Julien ; CHARLIAC Alexis ; CHARLOT Laurie ; CHARPENTREAU Précillia ; CHARRIER Noémie ; CHAUVET Alexia ; CHEVALLIER Manon ; CHEVILLON-BRIAND Lorine ; CHEVRIER Chloé ; CHUSSEAU Emilie ; COISLIER Mélanie ; COJEAN Erwann ; COUTAUD Méryl ; CRAPET Chrystal ; DAVID Alicia ; DAVID Emilie ; DECRON Coline ; DELGEON Juliette ; DUPONT Marie ; DUVAL Shirley ; EL AROUSSI DIT ROSSI Melodie ; FAIVRE Brittany ; FAUCHER Coralie ; FELIX Wendy ; FONTAINE Britany ; FOURNIER Camille ; FREDERIC Marine ; GABORIEAU Mélissa ; GABORIT Léo ; GACHIGNARD Elysa ; GAILLARD Marie ; GALISSAIRE Louise ; GALLAIS Alicia ; GALLARD Flavie ; GATTEAU Emelyne ; GAUDIN Océane ; GAUTRON Sullivan ; GIRAULT Morgane ; GOUGAUD Angélique ; GOVIN Ludivine ; GRANGER Louise ; GRESEAU Nolwenn ; GROISARD Layla ; GUENEUF Anaïs ; GUERINEAU Emeline ; GUERINEAU Léa ; GUERY Jessica ; GUILBAUD Charlene ; GUILBAUD Méline ; GUILET Julie ; GUILLEMET Emilie ; GUILLON Anaïs ; GUILLOTEAU Salomé ; GUYARD Raphaël ; HERBRETEAU Anaïs ; HERMOUET Bastien ; HERMOUET Gloria ; HERVOUET Noëmie ; HOAREAU Emilie ; HUVELIN Emeline ; KUBLER Fanny ; LAI-KON Prisca ; LAMIRAL Camille ; LAMOUCHE Morgane ; LARRIGNON Lou-Anne ; LE BERRE Anaïs ; LEBRETON Eline ; LECEUVE Océane ; LEGROS Marie Line-May ; LEME Laura ; LEVEXIER Cassandra ; LHOMMEAU Alice ; LOIZEAU Justine ; LOLLIVIER Charline ; LORIDAN Floryne ; LOUBRY Margaux ; MAINGUY Camille ; MALLET Thomas ; MARGARITTA Megane ; MARTINEAU Cassandra ; MARTINS Cloé ; MATEO Cléa ; MATHE Kacyllia ; MENAND Mathilde ; MERIAUD Elodie ; MIAU Tanguy ; MICHELET Maëva ; MICHENAUD Lucas ; MIGNE Lola ; MORIN Tiffany ; NISSAS Leïla ; NOZAY Landry ; PACO Chloé ; PAPIN Melody ; PAPON Angeline ; PASQUIER Justine ; PEREIRA DE SOUSA Emma ; PEROCHEAU Margaux ; PETIT Laurie ; PETRY Alexandra ; PIFFETEAU Coraline ; PIFFETEAU Marion ; PIVETEAU Axel ; PLAIRE Cynthia ; PLISSONNEAU Manon ; POUPLOT Coralie ; PUAUD Angie ; PUZIO Jessica ; QUILLAUD Alicia ; RABAUD Mathilde ; RADOUX Louison ; RAISON Ilona ; REGIS Sofia ; RONSIN Stéphanie ; ROQUES Phillipine ; ROUSSEAU Alizée ; ROUZIOU Justine ; ROY Victoire ; SAGOT Léa ; SAVARY Laurine ; SERGENT Chloé ; SMAL Mathieu ; SORIN Clara ; TAIR Fikrié ; TARD Victor ; TARRADE Coline ; TEMPLE Manon ; THOMAS Maxime ; TORRES Clarys ; TURBE Emilie ; VEQUAUD Emie ; VEZILIER Cheyennes ; VINCENT Clarion ; VINCENT Marceau ; VOISIN Jeanne ; VRIGNAUD Louanne.

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux agricoles et conduite d'engins

 

Calvados - ALIX Steven ; ANGOT Raphael ; BEAUGEARD Paul ; BOULLAY Paul ; BREEMEERSCH Stanislas ; CACHARD Jules ; CALLEBAUT Quentin ; CARDOT Josse ; CARPENTIER Marc-Antoine ; CHOUQUARD Kevin ; COTARD Maxime ; COUÉ Alexandre ; DELIVET Mathis ; DUPONT Gabriel ; DURAND Camille ; EMILE Léo ; FEILLET Thomas ; FLEURY Corentin ; FRABOULET Thomas ; GONTIER Florian ; GUERIN Valentin ; GUIBOUT Julien ; HAMELIN Clément ; HUET Loïc ; JACOB Nathan ; LAMACHE Romain ; LANGLOIS Rudy ; LAUNAY Jocelyn ; LECLERC Valentin ; MARAZZI Raphaël ; MARLIER Tony ; MARTIN Clément ; MEGISSIER Pierre ; MERCIER Jordan ; MOREAU Charles ; MOREL Florian ; OGER Amandine ; PELLUET Hubert ; PLESSIS Miguel ; POISSON Donovan ; PRALUS Antoine ; PRIEUX Tristan ; SEGOUIN Valentin ; TOURNAILLE Sacha ; TREOL Dimitri ; VIEL Nicolas ;

Cher - ASSIMON Pierre ; BARDOT Anthony ; BENARD-SERIZIER Théo ; CHERIOUX Nicolas ; DAIZE Martin ; DESPREZ Jessy ; DEWAELE Baptiste ; DOUET Camille ; DUCHESNE Dylan ; FOSSARD Nicolas ; GABILLOUX Erwan ; GUGLIELMINI Quentin ; JACQUET Baptiste ; LEJAULT Julien ; MARTINAT Louis ; ROURE Théo ; ROY Justin.

Côtes-d'Armor - AGATOR Titouan ; ALLANIC Florent ; ANDRE Guillaume ; BANNER Kylian ; BUDET-NICOL Valentin ; CARVENNEC Théo ; DIEULESAINT Matthieu ; GALLOUET Grégory ; GEFFROY Antoine ; GEFFROY Maxime ; GOURVELLEC Quentin ; GUEGUEN Thomas ; GUEHENNEC Evan ; HAMONET Anthony ; HAOUISEE Romuald ; HAUGOMARD Maxence ; HIVERT Matthieu ; HOUARD Rodolphe-Emmanuel ; HUET Corentin ; ILLIEN Baptiste ; JAGO Mathieu ; JAGUIN Augustin ; JEZEQUEL Alan ; JICQUELLO Simon ; LE BEC Mathurin ; LE BIHAN Johan ; LE BOUDEC Ronan ; LE MOULLEC Johan ; LE NEDIC Yoann ; LE NESTOUR Alban ; LEURANGUER Guillaume ; MARTIN Pierre ; MORVAN Loic ; OLLIVIER Pierre-Yves ; PAUTROT Anthony ; PIERRE Maël ; PIERRES Alexandre ; ROUVRAY Dylan ; RUELLAND Benjamin ; SASSOWER Erwann ; STEPHAN Grégory ; TERRIEN Thomas ; TREHEN Pierre ; TRENVOUEZ Fabrice.

Eure - ARNOULIN Clement ; BANDELIER Jean ; BARROIS Vincent ; BAYOU Robin ; BENARD Julien ; BENARD Vincent ; BENOIST Clement ; BENOIST Maxime ; BIGNON Grégory ; CALLET Paul ; CHEVREUIL Thibault ; DELHOMME Mathis ; DUYCK Bastien ; EDELINE Jean-Baptiste ; GROUCHY Valentin ; HENRIET Paul ; JORET Romain ; LANGLOIS Aude ; LARGER Adrien ; LEFORTIER Arnaud ; LETELLIER Yohan ; MASCIOPINTO Antonio ; MOONEN Max ; PATRELLE Clément ; PILLETTE Pierre ; PREVOST Mathias ; RUELLE Benjamin ; SOMMELLA Benoît ; VANHONSEBROUCK Esteban ; VERRIER Valentin ; VOLLAND Thomas ; WERQUIN Antoine ; YVON Mathieu.

Eure-et-Loir - ANDRÉ Thibault ; BAILLEAU Victor ; BAUCHET Paul ; BESNARD Baptiste ; BEUNIER Alban ; BRUNEAU Romain ; BRUNET Antoine ; CORMIER Clément ; COUSIN Paul ; DELACHAUME Valentin ; DESPREZ Bastien ; DRAPEAU Raphaël ; DUFLO Loann ; DURAND Thomas ; FOIRET Valentin ; FOURMONT Antoine ; FOURMONT Corentin ; FOURNAGE Jérémy ; GALLAS Adam ; GARENNE Eva ; GIRARD Paul ; GRESELLE Alexandre ; HERON Damien ; LAVIE Valentin ; LEGEAY Amandine ; LOUIS Antonin ; MABILAT Clément ; MARTIN Johann ; MIRIEL Virgile ; MORIN Benjamin ; MOSNIER Hubert ; NEE Dévy ; PASQUIER Alexandre ; PELÉ Robin ; PELLETIER Maxence ; PERDEREAU Jason ; PERIER Rémi ; PESOU Romain ; POUZOL Ludovic ; PROUST Gaëtan ; PROUTHEAU Lucas ; ROUX Pierre ; SEMY Adrien ; VAUDRON Julien ; VIRTON Dylan ; ZIOSI Guillaume.

Finistère - APPERE Thibaut ; BELLEGO Dylan ; BOURRIQUEN Guillaume ; CABIOCH François ; COLLOREC Bastien ; DELAVIGNE Raphaël ; DOUGUET Yann ; GEFFROY Corentin ; GRALL Benjamin ; GRALL Nathan ; GUEZENNEC Théo ; GUILLEMOT Jérôme ; GUILLOU Romain ; HASCOET Florian ; JEZEQUEL Isabelle ; JÉZÉQUEL Pierre-Yves ; JOURNAUX Yohann ; KERJEAN Lucas ; LAGADEC Mathieu ; LE BOURHIS Clément ; LE DUC Mathieu ; LE FUR Sébastien ; LE GAC Denez ; LE PAPE Nicolas ; LE POGAM Corentin ; LE ROY Dorian ; LE ROY Romain ; LE SAOÛT Athanase ; LINDIVAT Noé ; LOUSSOUARN Maël ; MAGUEUR Samuel ; MARIE Baptiste ; MERRIEN Nicolas ; MOREAC Alexandre ; MORVANT Nicolas ; PERHIRIN Alan ; POULARD Ulysse ; QUIEC Baptiste ; ROUE Maxime ; ROUE Théo ; SEITE Tanguy ; THALABARD Clément ; TREGUIER Valentin.

Ille-et-Vilaine - ANDOUARD Félix ; AUBRY Florian ; AUBRY Ghislain ; BELAN Maxime ; BERSIHAND Gwenaël ; BERTHELOT Jean-Baptiste ; BERTIN Guillaume ; BESNARD Antoine ; BESSE Alan ; BOSTYN Raphaël ; BOUTIN Valentin ; BREMONT Julien ; BRIAND Xavier ; BURBAN Yvonnick ; CAILLET Jordan ; CARFANTAN Pierre ; CHESNAY Mathys ; CHEVAL Eloann ; CHEVREL Axel ; CHOQUET Florian ; CHRETIENNE Clément ; CIVEL Brieux ; CLODIC Nicolas ; COURCOUL Alexandre ; COUTAREL Loïck ; COUVERT Alan ; DEBRAY Jérémy ; DEGOULET Paul ; DELAHAYE Kylian ; DERVILLIERS Julien ; DION Adrien ; FELIOT Mathieu ; GAUTIER Antoine ; GAUTIER Dorian ; GEORGET Yanis ; GICQUEL Ewen ; GIRRES Matyss ; GORON Kévin ; GUERIN Killian ; GUIGUEN Anton ; GUILLARD Valentin ; GUILLAS Adrien ; HAZARD Adrien ; HOUIZOT Kiliann ; HUCHET Théo ; JOUAUX Gabriel ; JOUVANTE Nicolas ; LAPERCHE Erwan ; LAUNAY Killian ; LAURENT Valentin ; LE BEUVANT Maxime ; LE DIFFON Romain ; LE LAMER Thomas ; LE ROUX Théo ; LE SOURD Florian ; LEBRETON Clément ; LECAPITAINE Florian ; LECHEVESTRIER Adrien ; LEFEUVRE Damien ; LESCALIER Tom ; LEVESQUE Pierre ; LOCHIN Frédéric ; LORANT Cantin ; MARCADE Fabien ; MARTIN Sullivan ; MELAYE Valentin ; MEROT Xavier ; MONNERAYE Alexandre ; MOSKAL Fabien ; PERRIAU Yoann ; PERRIN Corentin ; PESNEL Mathieu ; PILLE Killien ; POSTIC Adrien ; PRIME Christophe ; PRUNIER Manuel ; RACAPE Jean-Baptiste ; RADIER Corentin ; RAFFRAY Evan ; RAULT Johan ; REBILLARD Maxime ; RENAIS Yann ; RENAULT Mathis ; ROBIN Romain ; ROCHER Paul ; ROUXEL Vincent ; SABOT Antoine ; SAGET Florian ; SERVASIER Loan ; SOURON Yoann ; THOMAS Axel ; TROCHET Fabien ; TRONEL Gwendal ; TUDORET Damien ; TURPIN Fabien.

Indre - ALTURAS Lucas ; AUCLAIR Jordan ; AUDEBERT Antoine ; BERGEON Dorian ; BILLARD Alexandre ; BOUE--BRAULT Clémence ; COLIN Julien ; DEPOND Martin ; DEPREZ Corentin ; DUBLANCHE Antoine ; FOURRE Simon ; FRADIN Anthony ; GABILLON Thomas ; GABLIN Thomas ; GODART Benjamin ; JOURDAIN Dimitri ; KOHLER Max ; LEROUEIL Vincent ; LOPEZ OLIART Hugo ; MESIER Morgan ; MILLET Corentin ; MILLIENS Dylan ; MOREVE Antoine ; MORIN Gaëtan ; MOULINS Julien ; NAUDON Aurélien ; PICHARD Aurélien ; PORTRAIT Rémy ; PRADAT Romain ; ROBIN Florian ; ROLANDO Loïc ; ROUILLÉ Valentin ; TURMEL Yann-Nicolas ; VASSEUR Mélaine ; VEYRETOUT Julien.

Loir-et-Cher - ABASCAL Dimitri ; AUBRY Sébastien ; BERLEAU Théo ; BIGOT Pierre-Louis ; BUREAU Tristan ; BUSSON Gaëtan ; CHOUTEAU Djimmy ; DAVOY Romain ; GOHIER Benjamin ; HESLOT Dorian ; LALLIER Romain ; LUNEAU Stanislas ; MENSEAU Simon ; MENY Anthony ; NAUDIN Florian ; PASQUIER Maxime ; PERDEREAU Dimitri ; POILPRE Matthieu ; RICHARD Grégory ; SAULAY Bastien ; TOCCO Andrea ; WEILL Erwan.

Loire-Atlantique - BAUDOUIN Lilian ; BERTHO Erwan ; BESSONNET Lucas ; BODIER Julien ; BRAUD Flavien ; BREGER Maxence ; BROSSAULT Kilian ; CHEVRIER Brice ; CLERMONT Jérémy ; COUROUSSE Richard ; COUTON Mathéo ; DEBROIZE Matthieu ; DEFORGE Antoine ; DIVET Damien ; DUVACHER Maxence ; FERRAND Corentin ; FOUCHET Alexis ; GANTIER Julien ; GAUTIER Mathias ; GAUTIER Valentin ; GLEDEL Adrien ; GOHIER Léandre ; GOURDON Jean-Emmanuel ; GUILLET Yanis ; GUINOISEAU Melvin ; HARROUET Mathieu ; HUET Gwendal ; LE NOCHER Landry ; LEFEUVRE Romain ; LEVEQUE Benjamin ; LOISANCE Yann ; LOYER Martin ; MENARD Kaëlig ; MORNET Nicolas ; ORILLARD Flavien ; PETITJEAN Adrien ; PIGREE Clément ; PINEL Fabien ; PRODHOMME Lucas ; REUCHERON Jean-Charles ; RIBOULEAU Enzo ; ROUE Maxime ; SALMON Pierre-Antoine ; SEVENO Samuel ; TAUNAY Corentin.

Loiret - ALLAMELLON Matt ; ARNAL Florian ; BAUDU Geoffrey ; BEAUDOIN Quentin ; BRECHEMIER Dorian ; BRUGGEMAN Lohanne ; CATINOT Benoît ; CHALINE Thibault ; CHAUSSECOURTE Anthony ; CHESNOY Jérémy ; CHIGOT Anthony ; CHIGOT Damien ; DEROUET Romain ; DUFOUR Evann ; DUPUIS Baptiste ; DURAND Germain ; FARCY Ulysse ; FOUCHÉ Gabin ; GITTON Alexandre ; GODON Jean ; HANNIER Kévin ; JAQUET Florimond ; LAISEAU Baptiste ; LAMBIN Mathieu ; LATRACE Antoine ; LEFEBVRE Tanguy ; LEMAITRE Thomas ; L'HOTE Jean-Baptiste ; LIGERON Sébastien ; MOROY Gaëtan ; PAYEN Samuel ; PENA Julien ; PIETZAK Teddy ; SKABSKI Antoine ; SUFFIT Hugo ; THEVRET Clément ; TRAVAUX Océane ; VAPPEREAU Fabien.

Maine-et-Loire - ADAM Danielli ; ALUSSE Quentin ; ANGER Kévin ; AVRIL Aurélien ; BARIOU Quentin ; BENAITEAU Aymeric ; BERNIER Valentin ; BIEN Maxime ; BODIN David ; BURET Dorian ; CHANTREAU Guillaume ; CHARBONNIER Baptiste ; CHOUTEAU Tom ; DELEPINE Evann ; DESFOYERS Jason ; DOUBLET Maxime ; DRIÉ Thomas ; DUBILLOT Lydie ; EGONNEAU Alexis ; FILLIATREAU Bastien ; FROGER Julien ; FROMAGEAU Martial ; GABORY Baptiste ; GOINEAU Marian ; GOISLARD Dorian ; GOUBY Quentin ; GOULET-CORNILLEAU Adrien ; GOURDON Louis ; GRIGNON Quentin ; GRIMAUD Romain ; GUILBERT Benjamin ; HAVARD Flavien ; HOUDMON Théo ; HUDON Téddy ; LEROY Thomas ; LETENEUX Victor ; MAILLET Corentin ; MARCEAU François ; MECHINAUD Cloé ; MERCIER Emilien ; MICHOT Kevin ; PELE Kevin ; PELTIER Robin ; PERROCHON Jean-Baptiste ; PETITEAU Eliott ; PITON Simon ; POIRIER Paul ; QUARTIER Alexis ; QUESNEL Lucas ; RETHORE Clément ; ROUILLER Bastien.

Manche - ANNE Alexandre ; BAILLEUL Benjamin ; BAUMEL Nicolas ; BAZAN Thibaud ; BIGREL Thomas ; BLOUIN Dylan ; CHRETIEN David ; CORBINAIS Justin ; CROCQUEVIEILLE Jérémy ; DEROUBAIX Corentin ; DOREY Paul ; FEREY Maxime ; FRANCOISE Clément ; FREMY Tony ; GIRARD Brice ; GODES Thomas ; HAMEL Guillaume ; HAMEL Kevin ; HOUELLEBECQ Alexis ; HOUIVET Lucas ; HUAULT Théo ; HUET Alexandre ; JOSSEAUME Thibault ; LACOULONCHE Quentin ; LEBRETON Erwan ; LEGAIGNEUR Lucas ; LEGIGAN Yvan ; LEPRIVEY Bastien ; LESCOUET Quentin ; LETELLIER Maxime ; LETERRIER Alexandre ; LORIN Charly ; LOUISE Stéphane ; MARIE Fabian ; MARTIN Brian ; MAUDUIT Paul ; MICHEL Ryan ; MILLET Quentin ; MOREL Clement ; MORICET Ludivine ; MOUCHEL Théo ; PEAN Ugo ; POTTIER Dylan ; RENARD Aurelien ; ROYER Hugo ; SANSON Batiste ; SIMON Adrien ; SIMON Damien ; TRAVERT Dylan ; TREHARD Thomas.

Mayenne - BEAUDOUIN Aurélien ; BLAIS Romain ; BOITEUX Nathan ; BRARD Tristan ; CHEVALIER Clément ; COTTEREAU Simon ; DELEURME Ronan ; FAUVEL François ; FOUCOIN Jérémy ; GAUDIN Rémi ; GRANGE Clément ; HAMON Titouan ; HEURTEBIZE Pierre ; JOHAN Ronan ; LEFEBVRE Romain ; MAILLARD Jason ; MIQUET Savinien ; OLLIVIER Aurélien ; PAPIN Steeven ; PHILIPPE Nathan ; RAVE Theo ; VERRON Lucien.

Morbihan - CORBEL Anthony ; COUTELLEC Jean-Marie ; HETES Florian ; KERBELLEC Damien ; LE MENACH Justine ; LE MOING Sylvain ; LE ROUX Kévin ; MICHARD Mathieu ; TROADEC Cédric.

Orne - ALIX Thomas ; AMETTE Tony ; BAUDOUIN Maxime ; BETTON Alexis ; BOUTIGNY Arnaud ; CHAPELAIN Lucas ; CORMIER Bastien ; COULON Mathilde ; DERENNE François ; FERARD Alexandre ; HURTEAU DUVAL Dylan ; LEBLANC Romain ; LEBRETON Armand ; LEGARDINIER Antoine ; LEGAUFFRE Jordan ; LEGER Justin ; LEVEQUE Baptiste ; PARIS Guillaume ; PARRAIN Maxence ; PICARD Jean-Marie ; POUSSET Maxime ; RATTIER Nicolas ; RENARD Nicolas ; ROULLE Maxime.

Sarthe - ADET Jonathan ; AFONSO DA SILVA Lucas ; BEAUMONT Anthony ; BLIN Alexis ; COCHIN Vincent ; DELAUNEY Benjamin ; FOUBERT Alexis ; GUILLOUX Valentin ; GUITTARD Aurélien ; HARDOUIN Maxime ; HATE Paul-Emile ; HUBERT Simon ; LANGLAIS Léa ; LE BLÉ Yohann ; LECHAT Albin ; LEFEUVRE David ; LEGEAY Baptiste ; LELONG Tom ; MÉRIANNE Thomas ; PICHON Hugo ; POTIER Quentin ; RIVIÈRE Alexis ; TAFFOREAU Tanguy ; TOUET Arnaud ; TOURNELLEC Paul-Emmanuel ; TRAVERT Brian.

Seine-Maritime - DANTAN Romaric ; DELAHAYS Vivien ; DROUET Dany ; DUFORESTEL Thomas ; DUPONT Florent ; GAILLARD Mathieu ; JUHEL Clément ; LEMAGIE Romain ; PETIT Sébastien ; PETREL Justin ; PLOUARD Henri.

Vendée - AUDOIRE Maxime ; AUGUSTE Jocelyn ; BARRADEAU Lilian ; BENETEAUD Paul ; BIRET Enzo ; BODIN Virgile ; BONNET Lucas ; BOUCHER Florentin ; BOURSIER Damien ; CHENE Dimitri ; DANIEAU Lucas ; FORGEAU Clement ; GARCIA Rémy ; GILLES Axel ; JOUNAULT Paul ; LAISNEY Alban ; PARENT Lucas ; PROD HOMME Maxime ; PUAUD Albin ; RIBREAU Tanguy ; SALAUN Hugo ; TIRAND Tom ; VERNAGEAU Adrien.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux aquacoles

 

Finistère - AUFFRET Morgan ; BOUTIER Théo ; CANO Esteban ; GESLIN Florian ; HUET Julie ; JOUCHET-KERNIVINEN Léo ; LE BARS Tristan ; MENGUY Warenn ; ROULE Alan ; SCHEPENS Loic ; SIDORSKI Julie.

Loire-Atlantique - AYOUL Maxime ; BRAULT Corentin ; CUASNET Pierre Ange ; FROC Renan ; GERMERIE Enzho ; GUILLARD Axel ; LALANDE Lucie ; LEMAISTRE Robin ; MARTIN Sylvie ; PERRIGAUD Jonathan ; PICHON Lucas ; REQUET Florian ; ROBREAU Guilhem ; TOUZEAU Thomas ; WALKER Matthew.

Manche - BLAIS Julien ; CAMBON Alexis ; LACOMME Antonin ; LEMYRE Quentin ; SALLES Maxime.

Mayenne - BOURGUILLEAU Florian ; BRASSEUR Samuel ; CADIEU Sullian ; CROSNIER Kyllian ; DIVAY Jordan ; ERNAULT Maxence ; FONMARTY Clément ; GAUDIN Léo ; HULIN Timothé ; LOUIS Antoine ; LOUIS Florian ; PERRON Nicolas ; PICHOT Jordan.

Vendée - BLANDIN Camille ; BROSSEAU Timoté ; CARION Simon ; CHAMPION Jim ; COUTANCEAU Enzo ; DOMENGE Romain ; JOSEPH Enzo ; MANCEE Enzo ; MICHENOT Enzo ; VAN DER ZEE Tom

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux de laboratoire

 

Eure-et-Loir - ABGRAL Nolwenn ; AMARICHET Farah ; BLANQUET Margot ; CATHERINE Nicolas ; CONSTANS Anthony ; CULIN Valentin ; EIRAS Lisa ; FEDERSPIEL Denis ; GAUTHIER Laetitia ; GUESMIA Yanis ; LEBLOND Laure ; LEPOITTEVIN Clarisse ; PAILLARD Loic ; ROUSSEAU Charline ; VIVIER Kevin.

Finistère - DA SILVA Léane ; ELA ALIMA Syrienne ; GARREC Ilan ; GUÉGUEN Tiffanie ; HÉON Tom ; JEUDON Lucas ; LEMOINE Anaëlle ; MELLOUL Simon ; PINNA Amandine.

Mayenne - BEAUPIED Lucien ; BERGER Elise ; BLANCHE Antonin ; BRIANDET Charlotte ; DAVIS Adam ; DELILLE Eliza ; GALPIN Alice ; GESLOT Baptiste ; GIFFARD Danny ; GUILLOIS Clément ; HAMAINE Warda ; LOUTELLIER Sonia ; LOUVET Jules ; MESTAR Sarah ; RENOULT Louise.

Morbihan - ALLAIN Jade ; COLLET Maël ; FRAVAL DE COATPARQUET Cyriaque ; GUIHO Maxime ; GUILLAUME Théo ; HAMARD Laura ; HAMON Clémence ; LE MOUAL Céline ; THEOU Laora ; THO Txiaj-Ntsim ; THUILLIER Audran ; VALLEE Jules.

Orne - BINET Corentin ; DEGOUEY Ethan ; JAROS Corentin ; LECOURTOIS Camille ; LEGRAND Chloé ; MAUNOURY Odeline ; ORANGE Léa.

Seine-Maritime - DORE Margaux ; DUVAL Maximin ; GENDRAUD Loann ; GODEFROY Louise ; LESTERLIN Bastien ; MARIE Irina ; SAINT-CAST Théo ; TOUTAIN Théo ; VANDIKE Alice.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux de la vigne et du vin

 

Indre - DJAOUK Hocine.

Indre-et-Loire - CLAUDEL Nicolas ; COCTEAUX Louis ; COURSON Teddy ; CRONIER Robin ; DEBENNE Fanny ; DEZAT Romain ; DOUCET Paul ; FLEURY Paul ; LECOMTE Maxime ; SCHNEIDER Léo ; SIMON Guillaume ; TOUCHELET Cloé.

Loire-Atlantique - BARON Augustin ; BOUTIN-CONRAIRIE Victor ; DE CREVtravaux agricoles etOISIER GOUY DE BELLOCQ FEUQUIERES Wulfran ; LAGOUTTE Emma ; LEROSIER Tristan ; OGER Simon ; PEIGNÉ Tanguy ; PINEAU Corentin.

Maine-et-Loire - DELANEUVILLE Maël ; DENIS Florian ; GUENEAU Maxime ; MARQUIS Pierre-Baptiste ; MOUZET Arsène ; OMASSON Adrien ; PLOQUIN Dorian ; RETHORE Quentin ; ROQUETTY Adrien ; VOISIN Bastien.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux de l'élevage canin et félin

 

Côtes-d'Armor - BANDEIRA Jade ; COMMUNIER Elodie ; DERRIEN Maëva ; DEVIN Clara ; DIVEU Maela ; DORE Alizée ; GASNIER Morgan ; GORIEUX Killian ; GOUAZOU Aurore ; JAMBOU Léa ; LAVENIR Thomas ; LE BERR Anthony ; LE CHEVALIER Damien ; LESIGNE Yoann ; LIENARD Alison ; REGNIER Laurie ; REGNIER Simon ; RONDEL Elodie ; RUIZ Daisy ; SAUQUES Steven ; STEPHAN Maëlle ; VIGOUROUX Lucie.

Maine-et-Loire - BENOIT Caroline ; BERNARD Carla ; BOISSINOT Laura ; BOUJU Amandine ; BOUREAU Marine ; CHAISNOT Antonin ; DUMUR Marine ; FEDERBE Mary-Lou ; FILLON Thomas ; GALPIN Kyllian ; GICQUEAU Alexis ; GICQUEL Ophélie ; GUICHARD Coralie ; HAMON Eloïse ; LORMEAU Audrey ; MORISSET Antonin ; PELLE Perrine ; PENY Romain ; PIERROT Jarod ; PINEAU Bastian ; PORTIER Thomas ; POTHIER Benjamin ; TOUYAROU Alicia.

Morbihan - AUBREE Lorine ; BAUDU Auriane ; BOUGERE Alisée ; CALVEZ Marine ; DIDIER Flavien ; FORGET Eva ; GALLAIS Anaïs ; GAUTIER Romain ; GIQUEL Yannis ; GRAVELINES Laure-Anne ; GUERMEUR Léa ; HARLOCK Amendine ; HAUCHECORNE Tatiana ; JUBAULT Madison ; LE BERRE Fanny ; LE HENAFF Marie ; LE MEUR Elodie ; LE PAGE-COAT Yann ; LE STANG Morgane ; LOTTI Tia ; MELUC Lydia ; MONTMUSSON Déborah ; PIAU Florian ; QUINTIN Rémi ; RICAUD Davy ; RIVIERE Carmen ; RODRIGUEZ Clément ; ROUVILLOIS Renaud.

Orne - ALLARD Gabrielle ; BESTIN Florian ; BEUCHER Baptiste ; BIARD Samantha ; BRODIN Océane ; CAIZERGUES Anais ; CHENE Océane ; CHESNEAU Lucie ; CIVE Chloé ; COHUAU Coline ; COQUILLE Léa ; DEPERROIS Morgane ; DODEMAN Romain ; ELOY Audeline ; EVRARD Clémence ; FILOLEAU Maxime ; FOUQUET Vincent ; FROMENTIN Alexandre ; GASSELIN Anais ; GAUTIER JUSTICE Clément ; GEHIN Océane ; GIRAULT Léna ; GLAPPIER Anaïs ; GOUIN Maëva ; GOUJARD Colleen ; GOUSSET Juliette ; HEBERT Maéva ; HECQUET Laureen ; HOISNARD Mathieu ; LE GARREC Pauline ; LE NORCY Gwen ; LEFEBVRE Chloé ; LEMAGNEN Charlotte ; LOZOUET Anthony ; MARTIN Florian ; METIVIER Maurane ; METTAY Valentin ; MONNET Maeva ; MOUCO Mandy ; PARCOIT Patricia ; PHILIPPE Alexis ; PLANQUE Vincent ; POIRIER Lauréna ; QUERTIER Léa ; REDON Brice ; RIBOT Ludivine ; RIGUET Marion ; ROHEE Gwendoline ; RUFFINER Léa ; TOUZO Mélanie.

Seine-Maritime - BENARD Cloé ; BOJSZCZAK Alexandra ; BOQUET Ombeline ; BOURGET Aymeric ; BOURHIS Hugo ; BREARD Kimberley ; DELPUCHE Ophélie ; DESMAREST Lynn ; DOCQUINCOURT Julien ; DROSSARD Nicolas ; DUMONTIER Tom ; DUNAIME Eliot ; DUPONT Emma ; FAUCONNET Margaux ; GUILBERT Benjamin ; HELOUIS Florian ; LE PAGE Yohann ; MADELAINE Clara ; MALAVOI Marie ; PAUMIER Laurine ; POLLET Caroline ; ROMAIN Laurine ; TOUZÉ Laëtitia ; TRAN VAN Mallaury.

Vendée - BITAUD Lisa ; CAMPOUS Emma ; CHABOT Lola ; CHARRON Lorenzo ; CHAUVET Chloé ; DAUBERCIES Cindy ; DUCEPT Cassandre ; FOURNIER Louise ; GAUDOUX Benjamin ; GAUTIER Mélanie ; GIANDOLINI Alexis ; GUESDON Zoé ; KHALFOUNI Marion ; LANDREAU Caroline ; LORIEAU Noémie ; LOUERAT Gwénolé ; MIGNE Océane ; MOREAU Bérénice ; OLIVIER Sandy ; PARADIS Athanaïs ; SUIRE Chloé.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux en exploitations d'élevage

 

Calvados - ANNE Pierre ; ANQUETIL Nicolas ; BAUCHARD Brayan ; BAUCHET Damien ; BAZIN Lisa ; BERGIA Emeline ; BEROT Loïc ; BLET Manuel ; BORDEAUX Axel ; BOUILLOT Mélanie ; BOULLE Alexis ; BOULLIGNY Maxime ; BRUERE Clémence ; BUSNOT Marine ; CALBRIS Esteban ; CANIVET Jérémy ; CARON Paul ; CHAUVÉ Manon ; CHONIER Romane ; DIVAY Arthur ; DUMONT Florian ; DUMONT Maxime ; DUPONT Adrien ; DUPONT Hélène ; FEITU Guillaume ; FLEURIAL Adrien ; FOUCAULT Alexandre ; FOUCHER Maxime ; FOUILLEUL Mathis ; GARNIER Simon ; GOURMEZ Damien ; GUENIER Quentin ; GUÉRARD Fabien ; HAREAU Noemie ; HOREL Thomas ; JAMES Logan ; JÉHANNE Andréa ; KMAÏDIC Quentin ; LAMBERT Marceau ; LAMI Hugo ; LEBASCLE Thomas ; LEBRUN Tiffany ; LECUIROT Camille ; LEGOUT Anaïs ; LEGRIX Jesse ; LELIEVRE Emmanuelle ; LELIEVRE Jade ; LEMAGNEN Gilles ; LEMONNIER Axelle ; LEMONNIER Romain ; LENGLINE Dylan ; LEOSTIC Guillaume ; LEPAS Malaurie ; LEPLANOIS Thomas ; LIOGIER Nolan ; MANSON Lucie ; MENDES Hugo ; MIRMONT Martin ; MORIN Caroline ; NOËL Jean-Baptiste ; QUIBEL Théo ; QUINTON Pierre-Louis ; RAQUIDEL Anthony ; RAULINE Paul ; RICORDEAU Alix ; ROUSSEL Laurène ; ROYER Coralie ; RUVEN Julien ; SALLE Antoine ; VERON Axel ; YBERT Léo.

Cher - AGEORGES Elise ; BEAUQUIS Alexandre ; BOUCHERAT Charles ; BOUTON Amandine ; CASSONNET Marine ; FREYERMOUTH Clarisse ; GAUTIER Gaëlle ; GUERIN Justine ; JANON Chloé ; MALLET Marjolène ; MANSSENS Mathias ; NUTTIN Laura ; OPTAT Chloé ; PASCAUD Océane ; PEZARD Alexis ; REGNAULT Clément ; SELOSSE Anaïs ; THEVENET Thomas ; TRUNDE Alexandra ; VATAIRE Emilien ; WANLIN Bénédicte.

Côtes-d'Armor - ABLOIS Valentin ; ADAM Killian ; ALLAIN Mathilde ; ALLAINGUILLAUME Bryan ; AMICELLE Bastien ; AUGER Thibault ; BERNARD Kévin ; BERTHELOT Clement ; BIZZARI Enzo ; BLOUET Mathieu ; BOSCHER Alexis ; BOUCHET Gwendoline ; BOURSEAU Candice ; BRAMOULLE Quentin ; BRETON Antoine ; BRUGALET Océane ; COJEAN Frédéric ; COLLART Romain ; CORBEL Florian ; DABOUDET Kévin ; DAVIN Katell ; DAVY Aymeric ; DECONINCK Alexandre ; DEFAINS Romain ; DELOURME Kevin ; DENIS Charles ; DONNIOU Océane ; DORE François ; DRIANT Mathis ; DURAND Erwin ; DUROT Maël ; EVEN Thomas ; FELIN Flore ; FEUVRIER Hugo ; FLEURY Marina ; FOEZON Maxyme ; FOUERE Paul-Vivien ; GAMBIE Kévin ; GEMIN Kyllian ; GENSON Mathieu ; GUEGAN Jérôme ; GUIZOUARN Élise ; HEC'H Aurélien ; HERNIO Cedric ; HERVE Gaëtan ; HEUZE Melanie ; HIRRIEN Justine ; HOUZE Eva ; HUET Damien ; HUET Elouan ; JARNET Aline ; JASLET Gwendal ; JEHAN Emmy ; KERAVIS Antoine ; KERBORIOU Gauthier ; KEREBEL Clémence ; KERGALL Enora ; KERSCAVEN Victor ; LAMENDOUR Cécile ; LARCHER Agathe ; LAUBE Benjamin ; LAUNAY Célia ; LE BOZEC Nicolas ; LE BUHAN Antoine ; LE CAM Marjorie ; LE CORFEC Alexandre ; LE DAIN Pierre ; LE FOLL Méline ; LE FUR Gaëlle ; LE GALL Gérald ; LE GALL Kévin ; LE GONIDEC Romaric ; LE GORJU Yann-Yves ; LE GRAET Tanguy ; LE GUYADER Clément ; LE HERISSE Florian ; LE MEUR Jérôme ; LE NORMAND Allan ; LE PROVOST Alan ; LE ROLLAND Simon ; LE ROY Mikaël ; LE SOUDER Marc-Antoine ; LE VERRE Brewen ; LERAY Melvyn ; LESNE Lucie ; LEVILLAYER Enora ; LIGEON Antoine ; LONGEARD Alan ; MAGOARIEC Fanny ; MAILLARD Tristan ; MARCHIX Florian ; MARTIN Coralie ; MAZE Sébastien ; MERCIER Corentin ; MOAL Cyril ; MOREL Marine ; MORFOUASSE Floran ; MORICE Killian ; MORVAN Bastien ; MOTTAIS Matthieu ; MOY Stanislas ; ORCIL Noëmie ; PERRAY Adrien ; PERRO Antoine ; PERRO Quentin ; PERU Cynthia ; POILVERT Julien ; POURRIER Juliette ; QUEMENEUR Alexandre ; QUERAN Thomas ; RANNOU Servane ; RENAUX Justine ; RETHORE Kerwan ; ROBINAULT Antoine ; ROUGET Laura ; ROUXEL Julien ; SALAUN Héloise ; SALMON Léa ; SEGUELA Marine ; SOQUET Adrien ; SRNKA Ivanna ; STEUNOU Thibaut ; TANGUY Etienne ; TARDIVEL Quentin ; THOMAS Kévin ; THOMAS Samuel ; THOMINIAUX Yoann ; TOUDIC Yoan ; TREMEUR Fabien ; TURMEL Virgil-Paul ; TURRINI Bastian ; URVOY Gaylor ; VIEL Léna ; VINCENT Mathieu.

Eure - AISSAT Pauline ; BOUCHER Océane ; BOUDERLIQUE Anaïs ; CARY Guillaume ; CHEVALIER Theo ; DE WEVER Jean-Baptiste ; DECOUFLEY Clémence ; DEMAN Guillaume ; FORCINAL Yoan ; FOURMOND Jonathan ; GALLAIS Hugo ; HUMBERT Guillaume ; JOURNET Justine ; LECONTE Paul ; LEVASSEUR Louis ; MAMEAUX Nicolas ; MICHELET Margaux ; PERREE Charles ; QUERRO Alexis ; SIMOES Andrea ; TORRENT Alexandre ; TRIOT Constance ; VERSAVEL Thomas.

Eure-et-Loir - BAUR Adeline ; BEUVIER Camille ; BOUDON Nicolas ; COLLINET Rémi ; DANTIN Lucas ; DUFOUR Maëva ; GAMBIN Elodie ; GIRARDIN Léa ; GUERET Benjamin ; HEURTEMATTE Marion ; IAFRATE Orlane ; KAYA Sarah ; MELIAND Marine ; MONNIER Victorien ; MORANCE Salomé ; NOULIN Lexie ; PARENT Laura ; SCHUK Lucie ; YZON Guillaume.

Finistère - ABALLÉA Océanne ; ABAZIOU Killian ; ALEXANDRE Maël ; ARGOUARCH Alexis ; ASAITI Damian ; BECHU Randy ; BENABIDA Jimmie ; BLONS Thomas ; BOURHIS Kylian ; BOURVEAU Benoît ; BOZEC Hugo ; CABILLIC Tanguy ; CABON Nolwenn ; CAN Clément ; CHALONY Quentin ; CHARLET Damien ; CHENIER Jordan ; CLOAREC Adrien ; CLOAREC Valentin ; COLDEFY Sarah-Marie ; COLIN Alexis ; CONNAN Aurelien ; CONSEIL Pol ; CROGUENNEC Sébastien ; CROISSANT Florian ; CRUER Patrick ; DARRAS Cassandre ; DAVID Laura ; DIQUELOU Laurie ; DOUSSAL Malorick ; DUPUIS Nolwenn ; DURAND Valentin ; FEAT Célia ; FERAND Erin ; FEUGÈRE Corentin ; FLATRES Loïc ; FLOC'H Benoît ; FRANCES Adrien ; GAC Roselyne ; GAUDEC Julien ; GLOAGUEN Maëlle ; GOACHET Morgan ; GOUEREC Florian ; GUEDES Sébastien ; GUEGAN Joël ; GUEVEL Aurélien ; GUILLOU Mélanie ; HAMON Océane ; HENRY Sarah ; HOBBS Curtis ; JAFFRE Quentin ; JAOUEN Evane ; JOUAN Oceane ; KERAUDREN Clément ; KERAUDREN Kyllian ; KERJEAN Joris ; KERVELLA Yohan ; KNIGHT Asa ; KOWALSKI Tania ; LANDURE Maxime ; LAOT Mathieu ; LARS Baptiste ; LE BAIL Enora ; LE BAIL Pierre ; LE BONNIEC Kelly ; LE BOURHIS Yannick ; LE BRAS Lucas ; LE COZ Thomas ; LE DU Fabien ; LE GAC Léo ; LE GALL Erwan ; LE GALL Kévin ; LE GARREC Ludivine ; LE GOFF Julien ; LE GUEN Clément ; LE MORVAN Ludovic ; LE NAN Nicolas ; LEAUSTIC Clément ; LECOSSIER Samuel ; LECUYER Manon ; LEDAN Pierre ; LEMOINE Loïc ; LEOPOLD Ronan ; LEOSTIC Maxime ; L'HOSTIS Océane ; LIRZIN Alexandre ; MADEC Emilie ; MARCHADOUR Anthony ; MARREC Chloé ; MASSÉ Jeanne ; MAUSSION Noan ; MAZE Gwenn ; MENEZ Alan ; MENGUY Coraline ; MERIEAU Maîwen ; MILLIERE Marion ; MORVAN Thibaut ; MULON Steven ; NAVELLOU Thimothé ; NAVINER Morgane ; OMNES Vincent ; OUVRARD Laetitia ; PENNANEACH Guillaume ; PENNEC Kévin ; PERENNES Esteban ; PERON Alexis ; PLOUGUERNE Mathis ; POLARD Guillaume ; POSTEC William ; POSTIC Yann ; POTRIN Mayling ; PREMEL Kévin ; PRIOL Charleen ; PUGET Eloi ; QUERE Julie ; QUINTIN Nathan ; RANNOU Mathéo ; RENIER Ewen ; RIOU - ZIEGLER Océane ; ROBIN Emilie ; ROPARZ Florian ; ROSSIGNOL Maël ; SALAUN Quentin ; SCHREIBER Nolwenn ; SERRA Alan ; SEZNEC Mathieu ; SINQUIN Clément ; THEPAULT Gabin ; VERGOZ Thomas ; VIGOUROUX Théo ; VOUREY Léa.

Ille-et-Vilaine - ABRAHAM Clémence ; ANDRE Maxime ; AUBRY Simon ; AUFFRAY Antonin ; AUGIRON Emie ; BARBIER Adrien ; BARTHOLOME Romain ; BEAUCE Marie ; BEAUTRAIS Yann ; BEGIN Angélique ; BERTELLIN Tess ; BIGOT Rockwan ; BODIN Mona ; BOIVENT Amaury ; BOUILLIS Flavien ; BOURDIN Baptiste ; BOUTIN Solenne ; CARNET Benjamin ; CHAUVEL Hugo ; CHAVOIX Clément ; CHEVALIER Aurélie ; COCHET Nicolas ; COLLERAIS Baptiste ; COLLIN Charles ; COQUELIN Jade ; COR Gweltaz ; COROLLER Ambre ; CRAND Benjamin ; CRUSSON Quentin ; DELALANDE Doriane ; DELATOUCHE Pierre ; DELAUNAY Jérémie ; DINOMAIS Evan ; DIVET Nathan ; DOURDAIN Christopher ; DUFEIL Vincent ; DUFEU Antoine ; FALAISE Damien ; FAUCHER Yohann ; FILLATRE Morgan ; FREARD Valentin ; FREROU Dylan ; FROMENT Célia ; GALLAIS Dylan ; GASTE Clément ; GAUTIER Lucie ; GAUTIER Mélodie ; GAUVAIN Elise ; GAZENGEL Pierre ; GIBAULT Antoine ; GOFFIN Sterenn ; GOUABLIN Julien ; GOUY Nolwenn ; GRIMAULT Maxime ; GUERIN Alexis ; GUIBERT Jeanne ; GUILLEMOIS Thomas ; GUILLET Nicolas ; HAMON Noémie ; HARDE Valentin ; HAUGOMAT Mathieu ; HENAUT-MADELINE Carla ; HONORE Yoann ; JAN Rosalie ; JOSSELIN Charlène ; JOUAULT Clément ; JOUNY Corentin ; JOUNY Florian ; JUHEL Claire ; LE DEVIC Pierre ; LEBAILLIF Briac ; LEBAS Alexis ; LECHABLE Benjamin ; LECHAT Florian ; LECHEVALLIER Océane ; LEFEVRE Bastien ; LEHERICEY Valentin ; LEMOINE Jordan ; LEMONNIER Thomas ; LEPELTIER Romane ; LEROUX Baptiste ; LEROUX Killian ; LEROY Hugo ; LEVALLOIS Noémie ; LOUBOUTIN Maylis ; LOUIN Ludovic ; MAGNEN Jean-François ; MASSON Amandine ; MASSON Océane ; MAUDET Marie ; MAUNEAU Anaïs ; MELAYE Clément ; METAYER Germain ; MICAELLI Yolène ; MICHEL Marie ; MOREL Kéven ; MOUAZE Luc ; NAEL Antoine ; NIEL Kerwan ; NOEL Florent ; NOGUES Alban ; O'CONNOR Michael ; PELTIER Tony ; PENNORS Marine ; PERRAUD Alan ; PILLET Julien ; POIT Valentin ; PORTIER-TUMOINE Yvan ; PRIGENT Marion ; PRIMAULT Mathis ; QUERNE Thibault ; RAFFRAY Dylan ; RIEGER Roxane ; RIGAULT Steven ; ROBERT Guillaume ; ROCHARD Lucas ; ROCHER François ; ROULLIER Neven ; RUAULT Thomas ; SEGURAN Julie ; TESNIERE Andy ; THOMAS Yohann ; TRINQUART Manon ; TROHEL Corentin ; URPHEANT Siegfried ; VALAIS Cassandra ; VALLEE Tom.

Indre - ALLILAIRE Antoine ; AUBOURG Aurélie ; BAILLY Louis ; BARRAULT Louis ; BASCOULERGUE Sébastien ; BAZIN Julien ; BIDEAU Matthieu ; BOUTAUD Thomas ; CALLIGARO Elodie ; CHAMBLET Cloé ; CHOLON Lucas ; DEMAS Théo ; DUTERDE Quentin ; DUVERGER Jean ; FAUCONNIER Alexis ; GAGNERAULT Antoine ; GROS Rémi ; HELIAS Gwendoline ; JANVIER Alexis ; JOLY Maxence ; LAGAUTRIERE Clément ; LANCHAIS Dimitri ; LEGOUT Florian ; LOEILLET Vincent ; MALOT Antoine ; MARCHE Anne-Thuy ; MAUDEUX Yoann ; MENAGER Maéva ; MEUNIER Camille ; MEURGUES Jacques ; MONSACRE Alan ; MOQUET Axelle ; MORILLON Benjamin ; MOULIN Anthony ; NAVETTE Charline ; PONROY Mathieu ; POTIER Benoit ; PRADAT Charles ; ROUX Nicolas ; SALLES Malvina ; TOUCHARD Mathieu ; TREMEAU Lôane ; VILLERET Mathieu.

Indre-et-Loire - BARBET Maylis ; BARDIER-RIBOUT Kévin ; BARRIER Florimond ; BOBIN Océane ; BOURGEOIS Simon ; BOURREAU Nathanaël ; BOUTIN Manuel ; BRINGART POISSON Jules ; CACOUAULT Lou ; CAPDEVIELLE-FIDEL Audrey ; CHARBONNEAU Célestin ; CHAUVIN Anaïs ; COCHIN Gabriel ; COLIN Mélissa ; COUGNEE Guillaume ; COUTURIER Coline ; CROQUET Delphine ; DAVID Fantine ; DE L'ORNE D'ALINCOURT Louis ; DENFER Mélanie ; DINAND Coralie ; DONNARY Loïc ; DOURY Célia ; DUCATEL Marius ; FAUVIN Louise-Garance ; FELIX Angélina ; GERVAIS Pauline ; GOUINEAU Alison ; GOUTARD Dylan ; HARAND Cyril ; HODEMON Angéline ; JAHAN Hubert ; JONCQUEL Hugo ; JOUBERT Allan ; KUIPERS Nathan ; LAVAL Dorian ; LE GALL Mickaël ; LEGUERE Alban ; LEJAL Mathéo ; LEROUX Etienne ; LIRIO Aurélie ; MAILLARD Jessica ; MARTIN Etienne ; MARTIN Maeliss ; MEIGNENT Armand ; MORINET Adrien ; NOEL Jade ; NOIRAUD Joël ; PASCAL Clément ; PITOISET Thibault ; PRUGNAUD Amélie ; QUESSON Justine ; RATIER Léanne ; RAYNAUD Teddy ; ROY Axel ; SAMIN Amandine ; SAVIARD Annie ; SICARD Marine ; SIMON Pauline ; SOCOLOVSKY Morgane ; SUIRE Mathéo ; VALETTE Shéhérazade ; VERNEAU Léa ; VIEUGE Tom.

Loir-et-Cher - BEAUPOIL Jérémy ; BINCTIN Mathieu ; BOCCACCINI Justin ; FAOU Laura ; HESLOT Hugo ; LEGER Bastien ; LEVILLAIN Sébastien ; MENARD Thibaut ; PETEREAU Vincent.

Loire-Atlantique - AMETEAU Logan ; AMIANT Valentin ; ARNOUX Nathan ; AUBINAIS Lea ; AVERTY Steven ; BABIN Tristan ; BACONNAIS Baptiste ; BELLEIL Pierre-Louis ; BENNASAR Maxime ; BERNARD Nathan ; BERTRAY Jimy ; BEURET Jeremy ; BIZIEN Anthony ; BONNIN Romain ; BOUVAIS Léa ; BRAUD Stephen ; BROCHET Quentin ; BROSSARD Florian ; CHAMFRAY Yoan ; CHARRIER Ludovic ; CHAUVEAU Angélique ; CHAUVET-BEAUCHAMP Djihane ; COLLET Maxime ; COUETOUX Dylan ; COUFFIN Victor ; COUROUCE Arthur ; CUSSONNEAU Jordan ; DELOUCHE Mélinda ; DENION Alexis ; DESBOVES Lucas ; DESORMEAUX Jason ; DRUGEON Clement ; DUPOND Oceane ; EFFRAY Juliette ; EMONET Mathys ; FAUVEL Lilou ; FRALIN Mathis ; FRETILLET Thomas ; GOULU Maxime ; GRENAPIN Lou ; GRIMAULT Johan ; GUION Aurélie ; GUIROIS Mathis ; GUITTON Alexandre ; GUYOMARC'H Charline ; HAMON Yanis ; HEURTEBISE Vianney ; HOUDIN Maxence ; HUREL François ; JAGU Dylan ; JAMARD Pierre ; JAUNET Manon ; JEULAND Adrien ; JOUAULT Thomas ; KERAMBRUN Vanille ; LABOUR Valentin ; LAGREE Alexane ; LAIDIN Maëva ; LAURENT Enzo ; LE GALL Samantha ; LE HELLARD Fabien ; LE THIEC Thomas ; LEGAUD Killian ; LEMOINE Dorian ; LEPINAY Nicolas ; LUCAS Lucie ; MALO Lucas ; MARTIN Alexis ; MENARD Steven ; MOISAN Tony ; NIEL Benjamin ; OGER Théo ; OUVRARD Marie ; PACAUD Frédéric ; PANDILICA Stefan ; PAVAGEAU Sarah ; PAVIE Robin ; PERRUCHAS Arnaud ; PERRUCHAS Audrey ; PICOU Brendan ; PLANQUE Fabrice ; POIRIER Quentin ; POLLET Thibaut ; RAVARD Charles ; ROBERT Léa ; SAVARY Camille ; TALBOURDET Alexandre ; TANGHE Marion ; TAUGAIN Alexis ; TENNEREL Clément ; THUAUD Bastien ; VINET Thomas ; YANNOU Maiwen.

Loiret - AMEDJKANE Dan ; AUCHERE Florian ; CALLARD Gabriel ; CASTELAIN Agathe ; CHAUMERON Quentin ; CHEREAU Julien ; COUTELLIER Mael ; FEUILLOLAY Thomas ; FONTAINE Pauline ; HEROIN Jules ; LERASLE Arthur ; LOMBARD Marty ; PASQUIER Jordan ; PERICOUCHE Agathe ; PERIDON-TRICHEUX Arthur ; POMMIER Ludwig ; POTAU Enola ; VATONNE Benoit ; VERGOZ Gwendoline ; WEBER Emilie.

Maine-et-Loire - ALUSSE Pierre ; ANGELLIAUME Valentin ; AUBERT Pierre ; BEAUTRAIS Rodrigue ; BIENVENU Lucie ; BIGOT Damien ; BOMME Valentin ; BORE Jonathan ; BOUCHER Damien ; BOUMARD Axel ; BRICHET Vincent ; CAILLETON Louis ; CHAUVIN Julien ; CHERBONNIER Simon ; CHEVALIER Sylvain ; CHOQUET Aimeryk ; CHUPIN Lucas ; COUE David ; COURANT Maxime ; COURAUD Killian ; DAUFFY Romain ; DEFOSSE Guillaume ; DEVANNE Hugo ; DOLBEAU Corentin ; FONTENEAU Bastien ; FOUCHET Alexis ; FOURMOND-COUET Kévin ; FOYER Dylan ; FREMONDIERE Delphine ; GALLARD Antoine ; GALLARD Hugo ; GAUTIER Guillaume ; GIBOUIN Clément ; GRIMAULT Alexandre ; GUÉMAS Julien ; GUINEL Romaric ; HAMEAU Simon ; HENRY Romain ; HODE Clément ; HUMEAU Guillemette ; JEUDY Tanguy ; JOLLY Aurélien ; LANDREAU Noé ; LANDRON Brice ; LANDRY Léo ; LAUNEAU Alexandre ; LE PAPE Ferdinand ; LEBRETON Etienne ; LEGAULT Nino ; LEMONNIER Erwan ; LETEURTRE Corentin ; LEVRON Lucas ; MAHE Noémie ; MAILLARD Samuel ; MALEZIEUX Angélina ; MANGEARD Lilian ; MARTINEAU Guillaume ; MERIAU Ghislain ; MOREAU Solivan ; MOTHEUX Clément ; NICOULEAUD Matthieu ; OGER Manuel ; PICARD Charly ; PIRON Arthur ; POTOCZNY Guillaume ; RAIMBAULT François ; RIVET Jules ; ROBIN Teddy ; ROCHAIS Antoine ; ROCHAIS Vincent ; ROULLIER Esteban ; ROUSSEAU Grégory ; ROYER Dorian ; SAUDUBOIS Tom ; SEJOURNE Louison ; TERRIER Vincent ; VAN SCHUERBEEK Aymeric ; VIGANT Ludivine ; VIVIEN Clément.

Manche - ALIX Amandine ; ANSELMI Aubin ; ARONDEL Axel ; AUBERT Guillian ; AUGEARD Chloé ; BAGOT Louison ; BELLAIL Laurent ; BIGOT Romain ; BLIN Kevin ; BOUCEY Maxime ; BRISSET Damien ; BROTHELANDE Alan ; CAILLET Manon ; CHESNEY Valentin ; CLEROT Romain ; CONTENTIN Romain ; COOK Nicolas ; COQUELIN Alexis ; DANIEL Julien ; DANIEL Sébastien ; DAVENEL Jordan ; DAVID Emilie ; DELALONDE Florian ; DOUASBIN Matthieu ; DUCHEMIN Teddy ; DUFRENE Kevin ; DUJARDIN Axel ; ESNEE Xavier ; FERARD Jérémy ; FERON Emilie ; FEVRIER Victoria ; FONTAINE Nicolas ; GALLON Dylan ; GAUSSIN Germain ; GIARD William ; GIRAULD Arnaud ; GOHIER Marie Amelie ; GUERIN Baptiste ; GUIARD Zoe ; HAMEL Adrien ; HASNAOUI Maël ; HAUTBOIS Antoine ; HEBERT Clément ; HÉRON Lilyan ; HOUSTIN Dorian ; JULLIOT Raphaël ; JULO Romane ; LAISNEY Pierre ; LE BORGNE Laura ; LE ROY Camille ; LEBOSQUAIN Merlin ; LEBRANCHU Jordan ; LEBREC Thomas ; LECHAPTOIS Antoine ; LECLER Antoine ; LECLER Evann ; LECOCQ Tanguy ; LECOEUR Jérémy ; LECRIVAIN Pierrick ; LEFRANC Justine ; LELEDY Alexis ; LENOIR Anais ; LERIQUIER Hugo ; LEROUX Annha ; LEROUX Aurélie ; LETENNEUR Tanguy ; LEVÊQUE Guillaume ; LEVIGOUREUX Adrien ; LHÉRAUX Katia ; LUCAS Flavien ; LUCET Baptiste ; LUCET Jessica ; MANCEL Justin ; MARIE Romain ; MARIETTE Aurélien ; MAUGER Elodie ; MERIENNE Fabian ; MESNAGE Alexis ; MICHELETTY Jessica ; NOEL Hugo ; OUVRARD Yohan ; PAUL Yannis ; PELLOUIN Capucine ; PICOT Alexandre ; PIERRE Christopher ; PINSON Laura ; PITREY Jean-François ; POTEY Mario ; POULAIN Alexis ; PRUDHOMME DE ST MAUR Damien ; QUENAULT Florent ; RENARD Guillaume ; REVELLE Noémie ; RIPOUTEAU Maxime ; ROBIDEL Edouard ; ROULLAND Léonie ; ROUSSEL Arthur ; ROUSSEL Justine ; SANSON Helene ; SIMON François ; SOINARD Brandon ; TOULORGE Eloïse ; VRAC Benjamin.

Mayenne - ALLAIRE Hugo ; AUDOIRE Lea ; BANNIER Axel ; BARBE Quentin ; BARIL Alexis ; BEAUGENDRE Laura ; BEAUSSIER DON Yann ; BEDOUET Ronan ; BELIER Léonie ; BELLANGER Pierre ; BELLANGER Quentin ; BELLEY Karl ; BESNARD Clement ; BESNARD Yannis ; BESNIER Cyril ; BETTON Melvyn ; BEUNARD Antoine ; BEUNARD Aurélien ; BLANCHE Pauline ; BLIN Aurelien ; BOURGAULT Jasandre ; BOUTEMY Annaïg ; BOUTRUCHE Antoine ; BRISSONNET Romain ; BRUNEAU Léa ; CAILLON Vincent ; CERTENAIS Marvin ; CHANTEUX Malo ; CHARPENTIER Elodie ; COADER Celia ; CORDONNIER Lisa ; COTTEREAU Thibault ; CROISSANT Erwan ; DELHOMMEL Axel ; DENTIER Elina ; DESBOIS Justin ; DESLANDES Mathieu ; DESPRES Bastien ; DI BIASE Rita ; DOUILLET Thibault ; DROUIN Olivier ; DUDOUET Justine ; DUTERTRE Nathan ; EDON Sarah ; EGON Eileen ; EMERY Justine ; FAVERIS David ; FERRE Kevin ; FLECHAIS Quentin ; FORTIN François ; GAGNEUX Tamara ; GATEL Julien ; GAUDIER Antoine ; GAUTEUR Doriane ; GAUTIER Constance ; GELOT Benjamin ; GENOUEL Tracy ; GEORGET Pierre-Louis ; GERMERIE Killian ; GODELOUP Mederick ; GOHIER Arthur ; GOSSELIN Pierre ; GOUPIL Florian ; HARDY Nicolas ; HERMAGNÉ Gwendal ; HUD'HOMME Théo ; HUET Emilien ; LAMBERT Aurélien ; LANCELIN Chloé ; LANDAIS Anthony ; LECHERBONNIER Mathis ; LECOQ David ; LEFEVRE Julie ; LEONOFF Gaetan ; LEVEQUE Clémence ; LHUISSIER Kévin ; LOUPY Gabriel ; MAHE Sabrina ; MARTIN Soizic ; MAUGAN Stéphane ; MENAY Océane ; MERLET Gaëtan ; MIGNARD Fiona ; MOREL Alexis ; MORICE Alexandrine ; MORICE Pauline ; MORISSET Jérémy ; MOTTIER Laurine ; NERRIERE Julie ; NEVEU Nicolas ; NEVEUX Quentin ; NUGRE Raphaël ; PAINCHAUD Kevin ; PENLOUP Maxime ; PERCHE Jean-Jacques ; PERTHUIS Anthony ; PERTRON Aymeric ; PEU Charly ; PICHON David ; PICQUET Adrien ; PINEAU Erwan ; PIQUET Sylvain ; PLANCHENAULT Chloé ; POTTIER Lohane ; REBULARD Mattéo ; RENARD Anaïs ; RENAUDIN José ; RIOU Christopher ; ROCHER Baptiste ; ROUL Jonathan ; ROULLIN Alexis ; SALMON Mathis ; TEREAU Maxime ; TOUCHET Lucie ; TRAHAY Brieuc ; VALLEE Jocelyn.

Morbihan - ALEXANDRE Maëva ; ALLENO Julien ; ANNO Tanguy ; BARBE Enzo ; BARROIS Enzo ; BELNARD Nolan ; BERTHELOT Théo ; BILLY Dorian ; BIZEAU Juliette ; BLANDINEAU Andréa ; BOBON Elie ; BRAGEUL Melvin ; CAMUS Nolwenn ; CARO Florine ; CARON Aurélien ; CHAMPAGNE Rémy ; CHARPENTIER Colyne ; CHASSARD Dimitri ; CHOTARD Magalie ; CHRISTIEN Hélène ; CODET Alexis ; CONNAN Méven ; CREUZET Audrey ; DEFONTAINE Antoine ; DESTOC Alexis ; EVAIN Gwenegan ; FERRE Philippe ; FONTENEAU Corentin ; GAUDIN Alexandre ; GAUDIN Guillaume ; GAUTIER Thomas ; GICQUEL Damien ; GICQUEL Guillaume ; GUILLAUME Axel ; GUILLAUME Yoann ; HAZEVIS Adeline ; HINOHALAGAHU Ornella ; HOËLLARD Coralie ; IMBRASSE Céline ; JACOB Guillaume ; JACOB Océane ; JAUNAY Clémence ; JEGAT Benoît ; JEGO Yvan ; LALLEMAND Théo ; LAUDRIN Roxane ; LAURENT Jonathan ; LE BLEVEC Léonard ; LE BOT Alan ; LE BOUQUIN Jérôme ; LE BRAS Solène ; LE CORRE Martin ; LE CORRONC Tom ; LE DOUSSAL Isaïah ; LE DUIN Maëlys ; LE FLAHEC Jean-Marie ; LE FLOC Julien ; LE GAL Aurélien ; LE GALLO Paul-Ewen ; LE GOFF François ; LE HE Maxime ; LE HELLAYE Alexandre ; LE HENANF Sylvain ; LE JEHAN Quentin ; LE JEUNE Erwann ; LE PAIH Gurvan ; LE PALABE Elouan ; LE ROY Johanna ; LE SOURD Jérémy ; LE THUAUT Sylvain ; LEFEUVRE Adrien ; LEFEUVRE Gwendal ; LEPAGE Alexandre ; LESSARD Arnaud ; LETORT Camille ; LETORT Paul ; LOLIVIER Astride ; LOUET Quentin ; LUCAS Eddy ; LUHERNE Johan ; MAHE Charlène ; MAINGUY Gwenegan ; MARJOT Antoine ; MARTIN Maxime ; MATERNE Alicia ; MELENNEC Yuna ; MERLET Déborah ; MICHARD Guillaume ; MIGNOT Léa ; MONSCAVOIR Romane ; MORICE Mathieu ; MOUNIER Ewen ; NIZAN Thomas ; NOEL Brendann ; OLIVIERO Thomas ; PACHEU Sylvain ; PAPION Emilien ; PERSAIS Alexandra ; PEURON Kévin ; PIRIOU Alexandre ; POIRIER Noémie ; PRIEUR Madalèn ; RECAMENTO Fabiola ; REDON Cassandra ; REHEL Quentin ; REMEUR Nolwenn ; RENAULT Martin ; RENOUARD Benjamin ; ROBIC Grégory ; ROLLAND Ewen ; ROLLET Corentin ; ROOIJAKKERS Math ; SEGOUIN Clara ; SOREL Léo ; SUEUR Aude ; TALHOUET Yann ; TANGUY Guillian ; TASTARD Steiven ; THEBAULT Benoît ; THOUMELIN Sarah ; VICAUD Marion ; VINCENT Pier.

Orne - BARHTAOUI Mehdi ; BEAURAIN Lucas ; BELLOU Noémie ; BEYER Aurelien ; BLOTTIÈRE Benjamin ; BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Olivier ; BRETON Clément ; CHAPLAIN Lilian ; CHEDOT Adrien ; CHEVALIER Paul ; CHRETIEN Julie ; DE MEYER Manon ; DELENTE Marius ; DENIS Clémence ; DOUET Kevin ; DUBOIS Antoine ; DUBOUST Simon ; DUROUX Geoffrey ; ERNOUX Kevin ; FAVEY Florian ; FOISNEAU Simon ; GERMOND Nicolas ; GESLIN Charles ; GRIPON Erwan ; GUIDEZ Léa ; JAN Lucie ; LEFORT Erwan ; LEGENTIL Christopher ; LEMARIE Florian ; LEROYER Maxence ; LOUVET Emma ; LUCAS Robin ; MAILLOT Dylan ; MARCHAND Valentin ; MARTIN Tom ; METAIS Sylvain ; MORAND Eugénie ; MULLER Mathilde ; OUDIN Clément ; OZYP Alexandre ; PASTY Aurélien ; PESQUEREL Elodie ; PLUMAIL Hugo ; PRIEUX Nicolas ; QUIQUEMELLE Adeline ; RICHARD Alexis ; RIOULT-LERICHE Adrien ; RIVIERE Antoine ; ROCHE Alexandre ; ROGER Jeremy ; ROGER Marine ; ROLLAND Julien ; ROMME Virgil ; SALIBA Gabriel ; SAMSON Remy ; SIMON Tanguy ; TISON Anaïs ; VALLEE Alexandre ; VALT Charline ; VANDEVYVER Julie ; VERAQUIN Antoine ; VIVIER Manuela.

Sarthe - ALIX Marius ; BARBE Theo ; BARBIER Sarah ; BIGRE Romain ; BOURDAIS Dorian ; BOURGOIN Gabriel ; BOURSIN Marie ; BOUTTIER Océane ; BRASSEUL Victor ; BRICHET Valentin ; BRIFFAULT Etienne ; BUSSON Noé ; CABARET Adrien ; CHAMPIN Florent ; CHAUVIN Kevin ; CHEDET Quentin ; CHEVET Aldric ; CHEVET Armand ; CHEVET Louis ; CHOPLIN Julie ; CHOUANET Armand ; COLLET Melvin ; DEJONCHEERE Louise ; DELAROCHE Thomas ; DELRIEU Anthony ; DONNE Christophe ; DUBIEF Margaux ; DUMELIE Dorian ; EPIE Aurélien ; FÉVRIER Kylian ; FOUCHER Célia ; FREULON Jordan ; FROGER Baptiste ; FROGER Clémence ; GARREAU Armand ; GASNIER Antoine ; GAUTIER Romain ; GENEST Clement ; GERMAIN Clément ; GERMAIN Thomas ; GOUFFIER Nicolas ; GRASLIN Coline ; GUERIN Augustin ; GUERINEAU Corentin ; GUIBRET Marine ; GUILLOIS Alexandre ; HAMON Eloïse ; HERISSON Jean ; HERNANDEZ Mélody ; HOUSSIN Jessica ; HUBERSON Florian ; JARRIE Hugo ; JEUDON Lilian ; KERVELLA Bastien ; LANGLOIS Camille ; LAUNAY Clément ; LEBAUX Clement ; LECLERC Elsa ; LECOURT Oceane ; LEGO Yohann ; LEGUILLON Marien ; LEROUX Quentin ; LEROY Hugues ; LEVEAU Matthis ; LHOMME Baptiste ; LORIOT Léa ; MANCEAU Marc ; MARTINEAU Pauline ; MONTGAULT Quentin ; NAU Maxime ; PAPILLON Benjamin ; PEARD Valentin ; PELTIER Marjorie ; PENCHER Florian ; PICOULEAU Ophélie ; PLU Dylan ; POIRIER Alexis ; POIRIER Marine ; POQUET Fabien ; SAMSON Kylian ; SAVARIT Jessy ; SENAFFE Chloé ; SERGENT Marine ; SERVIN Clément ; SIDANER Simon ; TESSIER Manon ; TRÉMEAU Manon ; VEAU Alexandre ; VEAUDECRANNE Adrien ; VILOTEAU Jonathan ; ZULIANI Angelo.

Seine-Maritime - ANTOINE Florian ; AUDEFROY Guillaume ; AUGER Roman ; AUGER Valentin ; AUVRAY Julien ; AUVRAY Thomas ; BALLEUX Corentin ; BEAUVISAGE Dylan ; BERTIN William ; BONAY Adrien ; BRAUD Corentin ; BROQUET Damien ; BROUST Jérémy ; BUQUET Antoine ; CARPENTIER Eugénie ; CARPENTIER Thibaut ; CHAMBRY Yann ; CHICOT Quentin ; COLNOT Hans ; COPIN Bénédicte ; COUETTE Florian ; CREVON Pauline ; DALIBERT Louise-Marie ; DAMBRY Baptiste ; DEMAZIER Bastien ; DEMOUCHY Vincent ; DERENSY Joss ; DESHAYES Louan ; DESSEAUX Jade ; DRUET Augustin ; DUBIEF Léa ; DUMESNIL Charles ; DURAND Mathis ; FEUGRAY Ambroise ; FRAU Laure ; GIARD Raphaël ; GLATIGNY Paul ; GRINDEL Lucie ; GUERRIER Antoine ; HAUTOT Joffrey ; HOULE Geoffrey ; JEGOU Thomas ; JOLLY Axel ; KERRICHARD Anthime ; LAFOSSE Léa ; LANGLOIS Edouard ; LAURENCE Margaux ; LECOEUR Romain ; LECONTE Léa ; LEFEBVRE Noémie ; LEFEVRE Flore ; LEGER Firmin ; LEGRAND Justin ; LEMAITRE Killian ; LEMONNIER Marie ; LEROY Mathieu ; LESUEUR Lucas ; LEVASSEUR Loïc ; LOISON Maxence ; LUCAS Sarah ; MAHIEU Chloé ; MALHERBES Nina ; MARAIS Loïs ; MARTIN Paul ; MILON Clément ; MINALDI Julien ; MIUS Marc-Antoine ; NIEL Guillaume ; PANCHOUT Alexis ; PAUMIER Manon ; PETIT Andréa ; PORET Flavie ; RABY Alexandre ; RASSE Grégory ; SAINT-MARTIN Estéban ; SENARD Estelle ; SIMON Olivia ; SINQUIN Cindy ; SZCZUKOWSKI Kévin ; TARDIF Baptiste ; TARDIF Pauline ; TARDU Rémi ; THIEULEN Allan ; TREPAGNY Lola ; VERSCHUERE Adrien ; VILLERY Katarina ; VIMONT Célian.

Vendée - ARRIVE Hugo ; AUNEAU Mathilde ; BARILLER Lucie ; BAUDRY Simon ; BERNARD Yoann ; BETARD Maxime ; BLAINEAU Alexis ; BLANCHARD Ophélie ; BOISSON Antoine ; BONNIN Dylan ; BOTTON Alexandre ; BOUCHARD Wendy ; BOUCHEREAU Dorian ; BOUDEAU Jean ; BOURASSEAU Lucas ; BOURSIER Corentin ; BRAULT Tanguy ; BREMAND Romain ; BROCHARD Clément ; CALLEBAUT Antoine ; CHARRIER Mathieu ; CHARUAU Julie ; CHATEIGNER Clémence ; CLAIN Florian ; COMMAUCHE Camille ; CRETTEUR Cyril ; DEVANNES Clarisse ; DEVINEAU Aurelien ; DIXNEUF Elise ; DUGAST Alexandre ; EPIARD Mathis ; ESNARD Corentin ; FONTENEAY Théo ; FORESTIER Perrine ; FORTIN Victorien ; FOURNIER Baptiste ; FOURRIER Romain ; GABORIT Thomas ; GANDRIEAU Kévin ; GASNIER Harry ; GAUTIER Alexis ; GAUVRIT Lucas ; GESLAND Noémie ; GOUTTEFARDE Florentin ; GRELIER Kelly ; GROLLEAU Andréa ; GUERIN Maxime ; GUIGNARD Carl ; GUILBAUD Quentin ; GUILLEMOTEAU Jérémy ; GUILLOTON Aurélien ; HERAULT Claire ; HERBRETEAU Guillaume ; HERBRETEAU Justin ; HERBRETEAU Thomas ; HILLAIREAU Marine ; HILLAIRET Maxime ; HUCTEAU Mathis ; JAUNET Corentin ; JOLLY Rémi ; JOLLY Simon ; JOUSSE Mathis ; KERGAL-BRETECHER Alexis ; LABBE Pauline ; LAVERGNE Martial ; LE MERCIER Killian ; LEBRETON Antonin ; LEROY Alexis ; LEVACHER Killian ; LUMINEAU Ianis ; MARTINEAU Raphaël ; MERCIER Charlie ; MERLET Tom ; METAIS Corentin ; MOISAN Clara ; MONNEREAU Florian ; MORICEAU Jules ; MORILLEAU Guillaume ; NACIVET Leny ; OGUE Gaëtan ; ORION Valentin ; ORSONNEAU Pauline ; OUVRARD Tanguy ; PAYET Patrice ; PEAUDEAU Louis ; PERROCHEAU Camille ; PICHARD Florine ; PICHAUD Nathan ; PINEAU Nathan ; PORCHET Adrien ; PRAUD Tanguy ; PREAU Benjamin ; PRIEUR Nathan ; PROUTEAU Thomas ; RAGEOT Lea ; RAINEAU Simon ; REBILLAUD Zoé ; REMAUD Louis ; REMIGEREAU Valentin ; RIO Anastasia ; ROBIN Simon ; ROBRETEAU Jessy ; ROCHETEAU Lucas ; SAINTRAY Maxime ; SAUVAGET Maxence ; SIMON Benjamin ; TALON Julien ; TEILLET Théo ; UWINS Charlotte ; VOLCKMANN Rebecca.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux d'entretien de l'environnement

 

Calvados - ALMIN Adrien ; BARHTAOUI Inas ; CHIVARD Dimitri ; DUCLOS Léa ; FLORENT Celia ; GRIFFON Joris ; JEAN LOUIS GOST Mathis ; LADROUE Honoré ; LE MAZIER Louis ; LECLERC Hugo ; LERAUX Nathan ; LETRIBOT Pascal ; MULLOIS Solène ; PATAULT Geoffrey ; PREVEL Jordan ; TOLMER Pauline ; TOUTAIN Eva ; TURPIN Simon.

Côtes-d'Armor - BERTIN Théo ; COLLET Christopher ; DUTERTRE Martin ; JOSSELIN François ; JOURDEN Simon ; KERGUIDUFF Sido ; LE CALVEZ Agathe ; LORIOT Méline ; NOURDINE Képhren ; PACOT Léo ; SADIMAN Dimitri.

Eure - ALEXANDRE Erwan ; AUZOUX Baptiste ; BRETON Corentin ; CRETTE Florian ; DE REVIERS DE MAUNY François ; DRIEU Léo ; DROUIN Angélo ; FONKENEL Geoffroy ; FOUQUET Nicolas ; LACHELIER Thomas ; LE GALL Hélise ; LOGEAIS Victor ; MORIN Emerick ; OSLISLO Maryan ; PRÉ Baptiste ; SAUVAGE Thibault ; SILVAIN Quentin ; TARASIUK Clément ; VERGER Clarisse.

Finistère - BUJ Evan ; CORREGE Arthur ; DERRIEN Baptiste ; GROSSET Titouan ; HAINAUT Gabrielle ; HOUPY Isvan ; LE BRUN Paul ; LE DU Brendan ; LE GALL Mathias ; MOELO Perrine.

Ille-et-Vilaine - BECHU Adrien ; BIGNON Alexandre ; BIORET Tutsiam ; CHEVALIER Kassandra ; COIRRE Théo ; DEHORS Océane ; DENIS Nathan ; DUMONTET Lauriane ; EON Dorian ; FRESQUET Laurent ; GAY Ewen ; HABASQUE Clémence ; LAMY Théo ; LE RAY Romain ; MAUBANS Elise ; MULOT Elzéar ; NOUY Florian ; POMMEREUL Clément ; RIU Quentin ; RIVIERE Corentin ; ROBIN Colin ; TIPPING Guillaume.

Loir-et-Cher - AGOGUE Justine ; AIME Quentin ; BROSSAY Léa ; CHEVREAU Tristan ; CRESPEAU Laura ; DESNOUES Louis ; DUPUIS Manon ; DURELLE Guillaume ; HOFLACK Sélim ; HUET Emilia ; LABARTHE Alexis ; LEGRAS Allan ; PASQUIER Gabin ; PORNIN Timothé ; ROSSIGNOL Baptiste ; SCHEITT Dorian.

Loire-Atlantique - AIGLE Maïlys ; BELLEIL Théo ; BENAYOUN Léna ; BOSSE Samuel ; CHRETIEN Maïlis ; FRAQUET Arthur ; GAUDIN Alexandra ; GRASSET Bastien ; LERAY Antoine ; MAISONNEUVE Cyril ; MÉHEUST Mélody ; OUARY Alexis ; PELÉ Maxime ; THOMAS Camille ; TRAVERT Antoine.

Loiret - AUGER Antoine ; BLOTT Aymeric ; BRONDIS Florian ; CHERRIER Dimitry ; DE BOISVILLIERS David ; FRANCART Thibault ; GUILLAUTON Bastien ; JOBARD Gabriel ; JULIEN Benjamin ; LEMESLE Quentin ; MICHEL Kévin ; MOREL Yoann ; NIATEL Romaric ; RIBOT Nicolas ; SEILLIER Nathan ; SEVESTRE Pierre-Yves ; VANWALLEGHEM Frédéric.

Mayenne - ANGOT Martin ; BLANCHET Jarod ; BOUGO Kévin ; CHOPIN Lucas ; CLÉMENT Killian ; CORNU Alexis ; DALIBARD François ; DEFFÉE Allyssia ; GACHON Malo ; HARROUARD Kévin ; LANGLAIS Quentin ; LEMALE Alexis ; MANCEAU Lionel ; POIRIER Ronan ; SCHALL Mathis ; THEYS Gabin.

Morbihan - BRIEL Mélissa ; CHAUVIN Maël ; CORAP Maxime ; GUILLEVIN Allan ; JACOB Gaëtan ; LE FLOCH Clément ; LE RENARD Tanguy ; LODE Pierre ; RENARD Alexandre.

Sarthe - DESCHAMPS Renaud ; DESGRANGES Tristan ; FILOCHE Glwadys ; GIRAULT Etienne ; GOSNET Elvis ; GOUGEON Axel ; HERVE Mathieu ; THIBAULT Rachel.

Vendée - ALBENQUE Gabin ; AMMEUX Adrien ; BIRÉ Clément ; CHAUVELON Axel ; DELCOURT Romain ; FIQUET Tony ; FOLLIOT Kévin ; GAUBERT PLOUZEAU Thibault ; GODARD Alexandra ; GRIMAUD Robin ; GUILLEUX Lucien ; HOUIS Matthieu ; KIEFFER Julie ; MAY Alizée ; MESLARD Tom ; METEAU Tom ; MICHAUD Delphine ; MONTAGNAC Zoran ; MURS Janelle ; NETO Rowann ; PATOUILLER Basile ; PROU Jordan ; ROBIN Swanny ; TARAUD Robin ; TROTTEIN Enora.

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux forestiers

 

Côtes-d'Armor - CHEVALIER Mathieu ; CROIZE Romuald.

Finistère - DAVID Guillaume ; DOS SANTOS Alan ; DUBOIS Dimitri ; FRANGER Anthony ; LE BERRE Erwan ; LE PRIOL Kévin ; ORNE Meven.

Indre-et-Loire - ARNAULT Maxime ; BARRE Christophe ; DELIGNE Xavier ; DOYON Clément ; MARTIN Théo ; OUELLETTE Matthieu ; PORTIER-CHARLUET Théo.

Loiret - AUBRY Teddy ; BERTIN Théo ; BOEUF Antoine ; BOGDANOVIC Arthur ; BOULAY Julien ; CARON Maxime ; DAGUET Clément ; DAVID Léo ; DENEUVILLE Romain ; FASSY Grégory ; LIEVIN Mattéo ; MAHIEU Maëlle ; PATINOTE Victor ; PATTINSON Cameron.

Orne - ARNAUD Quentin ; BOUCHOUX Clément ; CLOUARD Melvin ; DUVAL Théo ; GOURAND Pierre ; GUITET Dorian ; HESNARD Benjamin ; LAROCK Dorian ; LECONTE Nathan ; LEROY Alrik ; SERRIERE Antoine.

Sarthe - AURY Alenzo ; GREMONT Dylan ; HATTRY Enzo ; HAUDEBOURG Augustin ; IZORCHE Pierre ; SURCIN Florian ; TURPOT Renan.

Seine-Maritime - BONNAFOUS Théo ; BOYART Adrien ; BRETON Quentin ; BRISSON Raphaël ; CALIPPE Aurélien ; COLETTI Enzo ; DALLERY Corentin ; DAVID Valentin ; DECAUX Thomas ; DELAMARE Thibault ; DUFILS Romain ; DUMONT Grégory ; GAUDRY Bastien ; LACOINTE Alexis ; LAFAYE Romain ; LAUDE Luc ; LE COURTOIS Samuel ; LEBLOND Sasha ; LECONTE Allan ; LEDUC Boris ; LEVEL Sacha ; LEVITRE Adrien ; LONGAVESNE-BARPON Eliott ; LUCAS Léon ; MAUBORGNE Hugo ; MAUPIN Zoé ; MICHEL Adrien ; OSMONT Rémy ; PRUVOST Julien ; REIS Baptiste ; TROUSSE Romain.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux horticoles

 

Calvados - BOUVILLE Cathy ; GAINON Dylan ; GOUNOU Marie ; GUERIN Aurélie ; LECORDIER Laura ; LETOURNEAU Océane ; PROVOST Laura ; SANSON Jordan.

Côtes-d'Armor - FRANCON Loïc ; HUON Tanguy ; MOTTAIS Thomas ; ROPARS Mélissa ; TROUVE Romain.

Finistère - BIHAN Noémie ; BOURHIS Léo ; DIONIGI Marion ; GENDRON Lauryne ; LIBOUBAN Marin ; MORVAN Thomas ; NORMAND Vianney ; SADOU Yoann ; TOSTIVINT Joris.

Ille-et-Vilaine - ABGRALL-PHILOUZE Rozenn ; BEAULIEU Sophie ; BERNARD Djessica ; BESNARD Gwendoline ; BORDELES-KLEITZ Céline ; BOUILLARD Julien ; BRODU Manon ; BRULE Dorine ; CHEREL Adrien ; CORNANGUER Julie ; DROUYER Mélanie ; GILLET Maëllys ; HURUGUEN Simon ; JANNIER Florent ; LEFEUVRE Rose ; POTIER Quentin.

Indre-et-Loire - COLLAS Paulin ; GARRABE Léo ; GUERTIN Amélie ; GUYOUMARD Marine ; KLEIN Aurélien ; LECLERC Dylan ; LEMANCEL Eva ; LOISEAUX Justine ; PILLON Justine ; ROSSI Antonin ; ROY Laurine.

Loir-et-Cher - AUVILLE Antonin ; BASTARD DE CRISNAY Caroline ; BONTEMPS Marine ; CHARBONNIER Sandy ; GAGNAN Bastien ; HARDILLIER Jordan ; LECAVELIER DES ETANGS Quentin ; LECLERC Maxime ; LORMANT Julien ; RATEAU Emilien ; RIO Térence ; SAUSSEREAU Manon ; SÉBERT Benjamin.

Loire-Atlantique - BARBIER Elora ; BARRET Mazarine ; BARTEAU Anaïs ; BATY Juliette ; BENAD Cassy ; BODIN Jennyfer ; BOUTET Hugo ; BOYMOND Nolwenn ; CHARRIER Kévin ; DETHIER Théau ; DUCLOUET Alan ; DUPONT Mickael ; DUVAL Maxime ; ERIEAU Antoine ; FAUCHET Juliette ; GALLON Marion ; GRIMAUD Emmanuel ; GUILLEMOT Léonard ; GUINGUENE Juliette ; HAMON Clément ; LANGEVIN Jocelyn ; LEMAITRE Valentin ; NEVEU Florian ; ORAIN Elodie ; PEROUX Sarah-Jessica ; RENAUD Yohann ; RENAUDIN Geoffrey ; RICHARD William ; RODRIGUES Llona ; SCOARNEC Maxime ; SEVER Alexandre ; TOUSSAINT Aurélie ; VERSET Claire ; WILKINSON Jacques Hector.

Loiret - COUDRE Coralie ; FERRON Johana ; HATTON Guillaume ; JACINTO Johanna ; KLEIN Carolane ; LANGEVIN Paul ; MARTEAU Clémence ; QUERALT Blaise ; THOMAS Inès.

Maine-et-Loire - BERGAMINI Clara ; BODET Lucas ; BONDU Clément ; CATEL Dorian ; CHENAY Ophélie ; DE CONDE Valerie ; DEMOULE Clément ; DESHAIS Thomas ; DETRICHE David ; DORISE Etienne ; FESNEAU Nicolas ; FRIZZARIN Sonny ; GERARD Lucille ; HERMANS Arthur ; JUIN Clément ; LAUDAT Diane ; LEMAGNEN Emilia ; MOREAU Adélie ; MORTIER Phoebé ; PEREZ Angélique ; PICOT DE MORAS D'ALIGNY Azalaïs ; POCQUET DE LIVONNIERE Scevole ; REDOIS Lucien ; RENAUDEAU Clément ; SEDILLOT Héloïse ; TERRIER Audrey.

Manche - BERTOT Florian ; CORON Natacha ; LAISNE Justine ; LEFEUVRE Valentin ; LELOUP Théo ; LEROI Charlotte ; LEROY Adélas ; LETINTURIER Anais ; PALLIX Lauralie ; SERGENT Amélie ; TIREL Antoine ; UNIA Salomé.

Mayenne - ESNAULT Roxane ; GORIS Alexandre ; HEBERT Marine.

Morbihan - BAUDOUIN Clémentine ; BLOINO Louis ; GILLMANN Manon ; JEHANNO Julie ; LE GUITTON Louis ; LE MASLE Aurélien ; LE QUILLIEC Océane ; LESVEN Kylian ; MERLET Alan.

Seine-Maritime - AUVRE Mathieu ; BERNARD Mélodie ; BESENYEI Melvin ; BOURNISIEN Morgan ; DARMON Mélanie ; DAVID Elsa ; DEBEAUMONT Nolwenn ; DECUGIS Nicolas ; DEMONCHY Nicolas ; DOLE Thomas ; FISSET Corentin ; HUGON Elise ; JUSTIN Jason ; LEFEVRE Alexandre ; LEMOINE Elodie ; LEMOINE Manon ; LETHELIER Hélène ; MONTY Gwendoline ; NICOLLE Gaëlle ; PHILIPPON Pacôme ; PREVOST Flora ; PRIEUR Lisa ; SANNIER Morgane ; SAUVAGE Mathilde ; SOMONT Florent ; THENADEY Antoine ; VELLAR Quentin ; VUILLIER Gauthier.

Vendée - BARRITAUD Marion ; BOUSSEAU Remi ; DOUGET Alexia ; FRANCHETEAU Loanna ; LELANDAIS Abel ; MAILLARD Titouan ; MEURICE Thomas.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bepa Travaux paysagers

 

Calvados - ALAPERRINE Geoffrey ; ANGOT Quentin ; ANTOINE Benjamin ; AUBEUT Kévin ; AUDIGER Nathan ; BARRON Thibaut ; BIESMANS William ; BOLOCH Liam ; BORDIER Valentin ; CAUCHE Clément ; CAUTRU Dylan ; COQUELIN Robin ; COULMAIN Anthony ; DELAVAUX Emma ; DEMEILLIERS Olivier ; DOUVILLE Pierre ; DUBOIS Donovan ; DUCOLLET Romain ; ESNAULT Victor ; FARIN Edgar ; FURDYNA Aurélien ; GARNIER Alexis ; GAUGAIN Geoffrey ; GOLFRIN Alexandre ; GROLLIER Mattéo ; GUERIN Morgan ; GUILLOUET Charlotte ; GUILMEAU Titouan ; GUSCIARA Adrien ; GUYON Hugo ; HAGRON Hugo ; HEBERT Bastien ; JOSEPH Clément ; KOROTKOFF Stanislas ; LAMBERT Paul ; LAMY Antony ; LE COZLEER Paul ; LE ROY Corentin ; LE TIEC Mathis ; LECHEVALLIER Léo ; LEJUEZ Alexis ; LELIEVRE Jason ; LEMARINEL Adrien ; LEQUESNE Antoine ; LEREBOURG Grégory ; LEVIEUX Benjamin ; LORPHELIN Mathieu ; MADELEINE Augustin ; MADELEINE Corentin ; MADELEINE Florian ; MAËS Jérémy ; MARIE Joffrey ; MARIE Quentin ; MAURISSE Jean-Baptiste ; MIGNOT Charly ; MUTREL Charly ; PICARD Anthony ; POULLAIN Valentin ; QUEGUINER Antoine ; ROSE Lucas ; SCHMITT Kévin ; VAN LEEUWEN Jasper ; VAUGEOIS Maëliss ; VINCENT Louis.

Cher - BERNIOT Alexandre ; BILLAUT Vincent ; BOUCHERON Vincent ; BRUNET Richard ; BUSATO Jean-Bastian ; CORBIER Dylhan ; DEROUET Quentin ; DESCHATRES Axel ; FERNANDES GASPAR Jean-Baptiste ; LABBE Fabien ; LEBEURRE Grégoire ; METENIER Valentin ; PESCE Kévin ; PREVOST Tom ; RAYMOND Maxime ; RICONO Théo ; SNAPPE Julien ; SOJO Angel ; VEGUE Corentin.

Côtes-d'Armor - AHR Melvin ; ALLORY Adrien ; BAUDRIER Gabriel ; BIARD Quentin ; BOIVENT Valentin ; BOULLE Malo ; BRIAND Louison ; CADE Julien ; CAVAREC Flavian ; CHEVERT Erwann ; COUDE Even ; DAVID Gurwan ; EON Maël ; FERTE Kylian ; GANDOLFO Nycolas ; GANDON Clément ; GAUTIER-FAINS Nathan ; GEORGET Baptiste ; GESBERT Thomas ; GUEGUEN Thomas ; GUEHENNEUX Thomas ; GUILLOU Joffrey ; HERSANT Martin ; HEUZE Jeanne ; JANIN Marie-Amélie ; LAVOUE Quentin ; LE BAIL Benjamin ; LE BECHEC Etienne ; LE BRIS Yohann ; LE CORFEC Evan ; LE GAC Lucas ; LE GUEN Damien ; LE HOARIEC Thibault ; LE LABOURIER Mewen ; LE PEUCH Jérémy ; LEBRAS Kylian ; L'HOTELLIER Noa ; MARTIN Tanguy ; MATERNE Hugo ; MERRIEN Romuald ; MORIN Bryan ; OLIVIERO Corentin ; PINEL Jérémy ; PLOUHINEC Thomas ; RAOULT Dimitri ; RENAULT Nathan ; SOQUET Hugo ; TOCQUE Florian.

Eure - ALEXIS Corentin ; AUBERT Dorian ; BAEHL Théo ; BEAUFOUR Marion ; BELHANI Loan ; DEFRESNE Corentin ; DUCHESNE Alexandre ; FLORIT Robin ; HORN Jérémy ; JONIOT Gabriel ; LAPLACE Julian ; LEVASSEUR Aurélien ; LOPEZ-OKAZ Amaël ; MOISY Valentin ; MOURLON Alex ; PESQUOT Nathan ; PICARD Romane ; PREVEL Thibault ; RECHER Corentin ; RENAULT Thomas ; REY Gwénaëlle ; RODRIGUEZ DEL CID Lola ; SERRA BEL Logan.

Eure-et-Loir - ANNEZO Pierrick ; BOCEL Jordan ; BORDEAUX Pierrick ; CANVILLE Gratien ; CHARLES Florian ; CHARLES Quentin ; CIROU Clément ; COURJOU Michel ; CRIVELLI Arthur ; DEBRAY Baptiste ; DROUILLEAUX Axel ; DUMONT Tristan ; DUPUY Fabien ; GALLAIS Valentin ; GERMAIN Henri ; GUILLIN Teddy ; LEROY Killian ; LEROY Tristan ; PARIS Alexis ; PORC Jimy ; RIOLET Edgar ; TOURNEREAU Simon ; VESQUES Paul.

Finistère - BARON Alexis ; BONNEFOY Baptiste ; BOURDON Sacha ; CATROU Valentin ; CLEC'H Gurvan ; CLOAREC Thomas ; CORBEL Gaël ; COSSEC Florian ; DEUNF Matthias ; DOUARD Adrien ; GOUCHANT Hugo ; GRALL Quentin ; GUILLOUX Louis Marie ; GUYOMARD Benjamin ; HASCOËT Axel ; JAOUEN Pierre ; JESTIN Thomas ; JEZEQUEL Maxime ; LE FUR Théo ; LE GALL Thibaud ; LE HIR Johan ; LE SERGENT Alexandre ; LECOQ Tomy ; LUCAS Clément ; LUCET Matthieu ; MARCHADOUR Gurwan ; MARIEL Evan ; MARTIN Hugo ; MAZÉAS Owen ; NICOL Yann ; PONSSON Thomas ; QUINIOU Valentin ; TREGUER Valentin ; TREVARIN Antoine ; UGUEN Lauryn.

Ille-et-Vilaine - ALIX Mathis ; BARBOT Martin ; BAUDRY Yann ; BAUDU Erwan ; BELIARD Théo ; BERTHELOT Arthur ; BERTIN Vianney ; BESSON Dylan ; BIGNON Corentin ; BOUCLET Adrien ; BOURBON Mickaël ; BOURDIN Alexandre ; BROSSAIS Dorian ; BUAN Antoine ; CHEREL Antonin ; CHRETIEN Gaetan ; COTTAIS Thomas ; COUPEAU Baptiste ; CRETTE Antoine ; CRUBLE Albin ; DAUNAY Nicolas ; DAVID Guillaume ; DENIS Erwann ; DESAIZE Charles ; DEZARMENIEN Clément ; DUPONT Alexis ; DUPUIS Valentin ; GACHON Bastien ; GALLON Enora ; GERARD Dylan ; GICQUEL Corentin ; GILBERT Sébastien ; GODET Julien ; GORTAIS Nicolas ; GROUSSARD Matthias ; GUILLO Antonin ; GUILLOU Aubin ; HAMON Gaël ; HUARD Corentin ; HUET Alexis ; JANOT Hugo ; JOLY Sylvain ; JOUBAUD Kévin ; KOCHER Thibault ; LALLEMAN Anthony ; LANGLOIS Grégoire ; LAVERNHE Damien ; LE FLOCH Quentin ; LE LIN Emma ; LE VAILLANT Tanguy ; LEBLANC Antoine ; LECUYER Jean-Baptiste ; LEFEUVRE FIXOT Amandine ; LEFEVRE Allan ; LEMAIRE Ewen ; LETORT-DEMAZET Baptiste ; LIGUET Alexandre ; LORMEAU Nathanaël ; LOZE Germain ; LUCAS Olivier ; MAFFEÏ Denis ; MARION Alexandre ; MARNEUR Mathias ; MASCART Nathan ; MASSON Jonas ; MEILLERAY Axel ; MOISON Benjamin ; MONNET Steven ; MONNIER Thibault ; MOULIN Nicolas ; MOUNIER Malo ; NOBLET Dyannis ; OLLIVIER Alexis ; ORHAN Clément ; PAREIGE Gabin ; PIEDVACHE Maxime ; PINARD Corentin ; PINEAU Steven ; PITRÉ Mathis ; POIRIER Valentin ; POSNIC Yoann ; PRESSE Léandre ; PUIGRENIER Corentin ; QUEMARD Thomas ; RENARD Julien ; RENOUX Maxence ; ROBIN Ewen ; ROY Hanïa ; ROYER Jérémy ; RUQUOIS Pierre ; SALIOT Joey ; TREMEL Mathias ; TROCHU Florian ; VAILLANT Ludovic.

Indre - BACHELET Eric ; BAUDICHEAU Simon ; BONAMY Anthony ; BOTTE Mattéo ; CHARRAUD Théo ; CORAZZA Maxime ; DEBRAY Corentin ; DORE Nelson ; GAULIN Théo ; GRANGER Benoit ; HUBERT Laurent ; JOUANNY Quentin ; LAURENT Arthur ; LE SOLLEUZ Quentin ; LECLERE Antoine ; LEFEVRE Quentin ; LIMOUSIN Mathieu ; LOEILLET Jérôme ; MICHELET Romain ; MINOUX Kevin ; NOUVEAU Fanny ; PLAT Alexandre ; POUDRET Paul ; PUARD Mathias ; PUISSANT Lucas ; QUERE Corentin ; RANDOUX Gaëlle ; REDONNET Olivier ; REISSER Clément ; RENAULT Enguerrand ; ROUTET Julien.

Indre-et-Loire - ALLONCLE Clotaire ; BIGNON Damien ; BISSON Kevin ; BOUJU Illana ; BOULAY Romain ; BRETON Corentin ; BRIER Alexandre ; BRISSON Mickaël ; BRUNET Alexandre ; COURT Marc ; CRON Philippe ; CUNAT Jérémy ; DAVIAU Gérald ; DUBOIS Logan ; GALPIN Valentin ; GILLET Melvyn ; KOROSTIL Alan ; LAMAS Maxime ; LE ROCH Mehdi ; LEXA Alexandre ; MIRALLA Axel ; MORIN Christopher ; PARAY Marion ; PERIGOUAS Romain ; PICARD Thibaut ; PINTO Joé ; RAVELET John ; STEFFEN Nicolas ; TURUMEL Jonathan.

Loir-et-Cher - AUGER Vincent ; BAILLOUX Théo ; BLONDEAU Guillaume ; BONARD Bastien ; CAMILO Jason ; GAUTHIER Louis ; GUILLAUME Alexis ; GUY Alarick ; HENRI Brandon ; LEZIER Anthony ; MEYNENT Loïc ; MORTIER Anthony ; PICHON Teddy ; RENAULT Tanguy ; RENAULT Teddy ; ROBERT Flavien ; THIERRY Jonathan.

Loire-Atlantique - AMIAND Louis ; ANTOINE Quentin ; ARNAUD Justin ; ARNAUD Lucas ; BALLAGNY Nicolas ; BAUDRY Alexandre ; BAZILLE Corentin ; BEILLEVAIRE Thomas ; BIROT Antoine ; BOIDRON Florian ; BOURON Bastien ; BRISSON Maxence ; CADIET Loevann ; CAMUS Jeremy ; CARNEL Killian ; CHOVET Anthony ; COLIN David ; CORBEL Florian ; COUE Romain ; COURGEON Valentin ; DECOURTY Damien ; DENIS Enzo ; DUDOUET Killian ; DUFORET Tom ; DUGAST Pierre ; DUVAL Marius ; FABRE Arthur ; FOULONNEAU Dorian ; GACHET Thibault ; GALLAIS Yoan ; GARDAIS Jules ; GASNIER Timothé ; GAUTIER Enzo ; GILLET Magali ; GIOVANNETTI Samuel ; GIRAUDEAU Mathieu ; GUIHENEUF Donovan ; GUILBAUD Benjamin ; GUILLERME Louis ; GUILLOCHEAU Killian ; GUITTON Allan ; HADJERI Sofian ; HERET Romain ; JEANNEAU Méghan ; JOUFFRY Alexis ; JUDIC Maxime ; LALANDE Maewenn ; LAMBOURD Alexandre ; LARDEUX Julien ; LAURENT Guilian ; LEBRUN Alexis ; LEBRUN Quentin ; LEFEUVRE Tom ; LEMASSON Thomas ; LERAT Jérémie ; LERAY Dylan ; LIBAUD Guillian ; LONGÉPÉ Aurélien ; LOUERAT Grégoire ; MAGNAC Benjamin ; MAGREAULT Arthur ; MARTIN Valentin ; MENANT Killian ; MÉRAND Damien ; MERIOTTE Paul ; MERLIOT Kilian ; MEROUR Agathe ; MOLLE Willy ; NEVEU Kevin ; NOUTEAU Manuel ; PASQUIER Evan ; PERRAUDEAU Alex ; PERRAY Brice ; PERRUCHAS Xavier ; PIVETEAU Alan ; PORQUET Noemie ; POULARD Thomas ; RABREAU Benjamin ; RAIMBAUD Maeva ; RIAND Anthony ; RODO Gael ; RONDEAU Thomas ; RUELLAND Thomas ; SAUPIN Samuel ; SOUCHET Axel ; TAGLIETTI Romain ; TENOU Flavien ; THIBAUD Ludovic ; THOURAUD Quentin ; VILMANT Thomas ; VOILLET Kyliann ; VRIGNAUD Theo.

Loiret - ACHARD William ; ANGONIN Anthony ; AUGIS Paul ; BAILLY Sébastien ; BEGUEL Alexandre ; BENALIA Mehdy ; BERTOLOTTO Christophe ; BLAIN Kévin ; BLOT Dorian ; BONGIBAULT Teddy ; BOUFLET Lucas ; BRINON Adrian ; BYLOKOW Mathieu ; CIRET Bruno ; COLIN Audric ; COLLIOT Enzo ; CRUZ Paloma ; DELAUNAY Maxime ; DRUON Brice ; EDMONT Jules ; GALIFRET Théo ; GEMIGNANI Valentin ; GOBERT Nicolas ; HELIAS Gael ; HELION Florian ; JOHANET Vincent ; LEMONNIER Pauline ; LHERONDELLE Mélanie ; MAUNY Julien ; PASQUET Julien ; PETRO Gwendal ; RINGUEDE Nathan ; ROCHER Alexandre ; ROCHER Chloé ; ROL MILAGUET Thibault ; VERDICCHIO Corentin ; VERNON Mathis ; VIRMOUX Fabien.

Maine-et-Loire - AMIOT Baptiste ; AUDIOT Titouan ; AUDUREAU Jordan ; AUTEFORT Louison ; BALLU Enzo ; BAZANTE Cédric ; BEAUMONT Emilien ; BEAUMONT Guillaume ; BÉJEAU Vincent ; BELLANGER Paul ; BELLET Théo ; BELLIER Clovis ; BERNAUDEAU Maxime ; BODY Mathias ; BOISARD Clément ; BOISUMEAU Dorian ; CARADEC Antoine ; CHARGE Aurélien ; CHARRIER Matthis ; CHIRON Antoine ; COURANT Théo ; COURTIN Florian ; DEBOFFLE Alexis ; DENIAU Gaspard ; DURAND Nicolas ; ESTEVE Olivier ; FORTIN Alan ; FRANCHET Quentin ; FROUIN Romain ; GENEST Arthur ; GESLOT Antonin ; GODET Matéo ; GUIGNARD Clément ; GUILLEME Hugo ; GUILLET Vivian ; HALILI Arbnor ; JOUIN Aurélien ; LAHAYE Alexis ; LE MEN Charles ; LECOMTE Timothée ; LEDYN MARY Anthony ; LETOURNEAU Antoine ; LOIRE Pierre ; LOISEAU Benjamin ; LOUIS Salomé ; MENARD Baptiste ; MENARD Thomas ; MORAND Alban ; MORIN Nicolas ; MORVAN Hendy ; ORIARD Maxime ; PAIN Valentin ; PERRAIN Marius ; POIRIER Romain ; POPINEAU Jimmy ; RABOUIN Denis ; REMEAU Antoine ; RICHOUX Nathan ; RIPOCHE Simon ; ROUDIOUK Sacha ; ROUGER Eliott ; SEREIN Christopher ; SIMON Julien ; SIMON Valérian ; SOUTO Dylan ; SPERDUTO Antoine ; TROTTIER Théo ; VALLAIS Ghislain ; VALOTAIRE Kévin ; VIGNON Bastien ; YOU Teddy.

Manche - ALLART Justin ; ALLO-CAUCHARD Maximilien ; ANNE Pierre ; BEGUIN Alexis ; BOURDET Kévin ; BRÉAUTÉ Alexandre ; BRUXELLE Olivier ; BUCAILLE Lucas ; CATHERINE Jordan ; COULON Justine ; DANGLADE Ulysse ; DEVASSY Jimmy ; GARNIER Alexis ; GESLIN David ; GIOVANNON Thomas ; GIRARD Sébastien ; GROULT Apolline ; HALGATTE Martin ; HALLAIS Benjamin ; HAMEL Lucas ; HÉBERT Théo ; HOLLEY Alexis ; JAMET Thomas ; LE FRANCOIS Sullivan ; LECHEVALLIER Christophe ; LENOIR Nathan ; LEPESQUEUR Lucas ; LERIQUIER Alexis ; MALLET Lilian ; MARTIN Valentin ; MILLET Anthony ; REGNAULT Nathan ; RETIERE Arthur ; ROUSSEL Arnaud ; SCELLES Aymeric ; SCHAAL Dimitri ; TERRY Dimitri.

Mayenne - BEUCHER Thomas ; CHRETIEN Gaylor ; GAUTRIN Thibault ; HAMELIN Dylan ; LE GRAND Killian ; MAUGUY Guillaume ; RAVENEL Kévin ; VIOT Mathis.

Morbihan - ALLEGUET Dylan ; CHAPON Stevan ; DERO Alexis ; DESCHAMPS Steeven ; GILLARD Adrien ; HENRIO-KERBELLEC Yohann ; JOLIFF Romain ; KERSULEC Alan ; KERZERHO Simon ; KRAKOWIAK Thibault ; LAURENT Noé ; LE CAM Tom ; LE CORVEC Vincent ; LE GLOAHEC Thomas ; LE GOUAILLE Diboan ; LE GUENNEC Anthony ; LE NAGARD Valentin ; MANDART Kilian ; MATHEY Benjamin ; MORICE Alexandre ; NICOLO Antoine ; NOUVEL Ewen ; OLIVO Vincent ; PAUPERT Thibaut ; PLEDRAN Johann ; QUELO Lucas ; QUENDERFF Rémi ; ROHEL Théo.

Orne - BIZET Enzo ; DARDENNES Basile ; DURAND Johan ; FAUVEL Axel ; LOUDIERE Joshué ; POULAIN David ; RENE DIT DEROUVILLE Anthony ; ROGE Léo ; ROMAGNY Boris ; TREMAUVILLE Kevin ; VILLEDIEU Théo.

Sarthe - AUBRY Camille ; BAFFOU Pierre ; BAHIER Jordane ; BARON Nicolas ; BEL Valentin ; BEZANNIER Gaëtan ; BOSSARD Kilyann ; BRETONNET Thomas ; CADILLON Teddy ; CHARTIER Sullyvan ; DELEPINE Alexandre ; DESCHAMPS Quentin ; DEZ Kévin ; DRU Anatole ; DUBOIS Alan ; DUPONT Clément ; DUTHEIL Marius ; EPINEAU Matthieu ; GOUPIL Allan ; GRANGER Antonin ; GUERINEAU Fabien ; GUITTON Alexandre ; GUYARD Donovan ; GUYARD Kévin ; HENRY Anderson ; HERVE Marcus ; LAUVERJAT Florian ; LEGER Romain ; LEMAIRE Guillaume ; LEVEILLE Damien ; MARIE Steve ; METIVIER Ilien ; MONARD Sullivan ; MOREAU Thomas ; NARBONNE Benjamin ; NIEPCERON Baptiste ; PADOIS Guillaume ; PAREYT Sylvain ; PEAN Jocelyn ; PICHON Vivien ; PICQUET Marc-Antoine ; POUSSE Hugo ; RIOU Jean-Louis ; ROHEE Etienne ; SPINELLI Alexis ; TESSIER Joey ; THIBOULT Kévin ; TROUVE Fabien ; VALLIENNE Hugo ; VARIN Quentin ; VAVASSEUR Julien ; YVARD Adrien.

Seine-Maritime - AUZOUX André ; BAILLY Julien ; BESNARD Paul ; BLONDEL Alexis ; BOULON Corentin ; BREANT Romain ; BULARD Matthieu ; CAMARA Issa ; CHANEL Anthony ; CODY Antoine ; COULMAIN Christian ; DARRAS Thibaut ; DELAMARRE Samuel ; DELAVOYE Jean-Marc ; DESPREZ Thomas ; GONI-ERVITI Maxime ; GORLA-DOYHAMBOURE Hugo ; GOURLAY Pierre-Louis ; LECLERC Julien ; LEFEBVRE Mylène ; LEFEVRE Thomas ; LEGRAND Rodrigue ; LETELLIER Cédrine ; MALLARD Jonathan ; MARAIS Teddy ; MENARD Victor ; MORIN Maëva ; PLOUARD Maxime ; REMOUSSIN Louis ; SOREL Loïc ; TILLAUX Charlélie ; VATINEL Tony ; VAUTIER Guillaume.

Vendée - ALNET Baptiste ; BOISSON Sylvain ; BOUDEAU Valentin ; BOUHIER Jordan ; BROTTE Alexandre ; CHABANNE Lucas ; COUTANCEAU Pierre ; DABIN Valentin ; DOUTEAU Antoine ; DUCEPT Samuel ; GEHIN Raphael ; GIRAUD Baptiste ; GIRAUD Quentin ; GUERINEAU Romain ; GUYAU Bastien ; JAUNET Quentin ; LE BARON Romain ; MAUDET Léo ; MOLLE Thibaud ; MOUNEREAU Maxime ; PABOEUF Melvin ; PAROIS Alexis ; PASQUIER Tanguy ; PEAN Alexis ; PIGEAUD Axel ; PONTOIZEAU Baptiste ; RAYMOND Vincent ; RENAUDEAU Alexis ; RENDU Fabien ; ROCHETEAU Clément ; ROUZEAU Cyril ; SOULARD Julien ; TENAILLEAU Teddy ; TRICHET Ferdinand ; VEQUEAU Gabriel ; VILAIN Antonin.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

 

Bac Professionnel

 

Agroéquipement Laboratoire contrôle qualité
Aménagements paysagers Productions aquacoles
Conduite et gestion de l'entreprise hippique Productions horticoles
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Système à dominante cultures Services aux personnes et aux territoires
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Systèmes à dominante élevage Technicien conseil vente de produits de jardin
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Vigne et vin Technicien conseil vente en alimentation / Produits alimentaires
Conduite et gestion d'une entreprise du secteur canin et félin Technicien conseil vente en alimentation / Vins et spiritueux
Forêt Technicien conseil-vente en animalerie
Gestion des milieux naturels et de la faune Technicien en expérimentation animale

 

Bac Pro Agroéquipement

 

Calvados - BAILLEUL Mathieu ; BECHET Antoine (AB) ; BECHET Thibaut ; CASTEL Ludovic ; DAVID Corentin (AB) ; DELAROQUE Mathis (AB) ; DEMIEUX Lucas (AB) ; DEMORTREUX Raphaël (AB) ; DUNAND Thibaut ; ECOBICHON Albin ; GENISSEL Antonin ; GOHIER Tom (AB) ; HARLAY Alexis ; LANGLOIS Brice ; LELIGOIS Aymric ; LEPIGEON Antonin ; LEPIGEON Clément ; LEROY Théo ; MOREAU Jean-Emile (AB) ; MOTTE Julien ; PACARY Tristan (AB) ; PILLOUX Geoffray (AB) ; POILANE Pierre ; POREE Robin ; RENAULT Fabien ; VIVIER Valentin.

Côtes-d'Armor - ABGRALL Samuel (AB) ; ALLANIC Thibaut ; ARRONDO Juan (B) ; BERNARD Raphaël ; BIHOUEE Kévin ; BOSCHER Rémy ; BROUDER Victor ; CARRO Kévin ; COLLET Pierre ; CRENO Vincent ; DAGORN Arnaud ; DERRIEN Tom (AB) ; FAUDOT Baptiste ; GELARD Florian ; GESTIN Ludovic ; GOURIOU Gwen (AB) ; GUILLAUME Thomas ; GUILLERMOU Florent ; HAMON Alexandre ; KERHERVE Pierre (AB) ; LE BORGNE Adrien ; LE BOZEC Josselin (AB) ; LE BRIS Yan-Mael (AB) ; LE GUILLERM Pierre ; LE GUYADEC Luc ; LE MENELEC Alan ; LE MOAL Julien ; LE ROUZIC Bastien ; MERCEUR Quentin (B) ; MEVEL Quentin (AB) ; MEVEL Quentin (B) ; MOULIN Gautier (B) ; PODEUR Nicolas (AB) ; SIMON Damien (B) ; TUAL Jean-Marie (AB).

Finistère - CHESHIRE Ryan ; CORNILY Killian (AB) ; DUIGOU Gurvan ; GESTIN Yannick (AB) ; GUEGUEN Killian ; LE FUR Sébastien ; LE GALL Vincent ; MARHIC Mathieu (AB) ; MORVAN Lucas (AB) ; PARC Clément ; QUELENNEC Benjamin ; QUERE Mathieu (AB) ; RICHARD Brieux (AB) ; SAVINA Alexandre.

Ille-et-Vilaine - ARANGUREN Guy-Erwan ; AUBREE Thomas (AB) ; BELLOIR Vincent (AB) ; BOUGIS Clément ; BOURHIS Florian (B) ; BRIAND Alexis ; BRIONNE Jean-Baptiste ; CARIOU Corentin (AB) ; CARNET Samuel ; CHABOT Anthony (AB) ; CHAUMONT Emilien ; COLLET Florian ; DENIS Jacques ; ESLAN Meven ; FUME Alexandre (AB) ; GATE Edouard (AB) ; GELGON Hugo (AB) ; GICQUEL Théo ; GIFFRAIN Antoine ; GILBERT Benoit (AB) ; GILLOUAYE Cédric ; GLEMOT Jérémy ; GLORY Maxime ; GLOTIN Kévin ; GUILLOIS Florian ; HEUDE Adrien (AB) ; HODOUIN Cédric (AB) ; HUET Florent (AB) ; HUET Mathis ; HUREL Stanislas ; JEGU Maximilien ; JOLIVEL Thomas (AB) ; JOLIVET Kévin ; JOLY Erwan ; JOUNIER Kévin (AB) ; LE BRETON Fabien (B) ; LE GARJAN Valentin ; LE GUENNEC Benjamin ; LE QUINIO Flavien ; LEFEUVRE Clément (TB) ; LEMAIRE Yohann ; LERAY Paul ; LERESTE Tom (AB) ; LEVEQUE Thomas (AB) ; MAHO Kévin (AB) ; MARTIN Sullivan ; MAZIER Fabien (AB) ; MONNIER Ewenn (B) ; MONNIER Lucas ; OLIVIER Karen ; PANNETIER Jérémi (AB) ; PEDRONO Thomas (AB) ; PEGEAULT Clément ; PICHAUD Alexandre (AB) ; PINAULT Gwenvel ; PITOIS Fabien (B) ; PRESSE Richard (AB) ; QUELLARD Dimitri ; QUILLERE Corentin ; RICAUD Alexandre (AB) ; RIGAUD Nicolas ; RIO Valentin (B) ; ROME Florent (AB) ; ROUSSE Axel (AB) ; ROUVRAIS Florentin ; RUEL Damien ; SAUVAGE Arnaud ; SCIPION Romain ; STEVANT Matéo (B) ; TARDIF Kévin.

Loire-Atlantique - AVRIL Ludovic ; BARBIER Valentin ; BESNIER Gaëtan (AB) ; BIGEARD Antoine ; BOITEL Hugo ; BOUCHAUD Quentin (B) ; BOUCHERIE Nicolas ; BOURGEAIS Samantha ; CHARNIER Florian ; CHAUDET Etienne ; CHUPIN Romain (AB) ; COLIN Antoine (AB) ; FADET Alan ; FRIOT Quentin (AB) ; GALLEN Melvinn ; GARNIER Mathis ; GILLIER Florian ; GOULEAU Clément (B) ; GUIOUILLIER Timothée ; HERVOUIN Brice (AB) ; LE GALLIC Jérémy ; LESAGE Léo (AB) ; LOQUAIS Pierre (B) ; LUCAS Anthony ; MALINGE Alexandre (AB) ; MALOEUVRE Sylvain ; OUZOUNIAN Alan ; PELTIER Charlie (B) ; PETITJEAN Adrien ; POIRIER Gabriel ; PORCHER Quentin ; RENOUX Benoît (AB) ; ROUXEL Florian ; ROYER Jean-Max ; SIBILO Guillaume.

Loiret - ANDRE Guillaume ; BECK Maxime ; BEETS Erwan ; BONNEVIE Alexis (B) ; CHAUFFOUR Emilien ; CHOCAT Benjamin ; DELACOUR Loïc ; DELBONNEL Jean Laurent (AB) ; DELORME Camille ; LEPLAT Eric ; MALHERE Antoine (B) ; MARRIAULT Quentin (AB) ; MERCIER Pierre ; MOREAU Maxime ; MUGOT Julien (AB) ; PELLETIER Morgan (AB) ; PERCHERON Vincent ; RAIGNEAU Julien ; SAGE Nathan (AB) ; VALTAT Baptiste (B).

Maine-et-Loire - ABELARD Nicolas (AB) ; ALLARD Benoît ; ANGER Kévin ; BOMPAS Sylvain ; CHENE Mathis ; COCHARD Nicolas ; CORDIER Julien ; DHOT Corentin (AB) ; DRAGON Valentin ; DUGAS-DUPE Antoine (AB) ; FAIVRE Bastien ; GALLARD Clément ; JOBARD Tony (AB) ; JUDES Emeline (AB) ; LEQUIPE Dimitri ; MENARD Kévin ; MICHELET Thibault ; MOREAU Corentin ; MOUCHARD Kévin ; MOUSSEAU Yohann (AB) ; PASQUIER Alexis ; PASTRE Baptiste (AB) ; RABIN Axel ; RAIMBAULT Alexis ; RAYMOND Léo (AB) ; SAUVAGE Méderic ; TESSIER Romain (AB) ; TIJOU Baptiste ; VILLEZ Charles-Louis.

Manche - BAILLEUL Antony ; BUREL Julien (AB) ; CHAUVE Mathias ; CHRETIENNE Pierre ; COIRE Maxence ; COLIN Thomas ; CRUET Guillem ; DE LAULANIE DE STE CROIX Léo ; DECAEN Kévin (AB) ; DELADUNE Arthur ; DEMORTREUX Théo (AB) ; DESVERGEZ Thibaud ; DUPONT Marc-Antoine (AB) ; FLEURY Antoine (AB) ; GARNAUD Quentin ; GRUDET Pierre (AB) ; GUERIN Gaëtan ; HAIRON Quentin ; HAVEL Benjamin (AB) ; HENRI Aubin (B) ; HERVY Brice (B) ; JEHENNE Quentin (AB) ; LE BER Alexandre ; LEBRETON Florian (AB) ; LECANU Lucas ; LECHEVALLIER Valentin (B) ; LEGRIFFON Etienne ; LEHODEY Marc-Antoine ; LEMAROIS Kevin (AB) ; LENOURY Paul ; LEONARD Julien (AB) ; LESAULNIER Nicolas (AB) ; LEVAVASSEUR Bruno (AB) ; MADELEINE Simon ; PACARY Christopher ; POISSON Nathan ; PORET Victor ; POULLAIN Corentin (AB) ; RENARD Aurelien ; ROUXEL Romain ; SCARDIN Baptiste ; SERVOT Mathias (AB) ; TRAVERT Dylan.

Mayenne - BABIN Dany ; BERTRON Roméo (B) ; BRUNEAU Alexis ; BURET Evan ; COURCELLE Quentin ; DELAUNAY Thibault ; DENIAU Adrien (AB) ; DEVE Justin ; DORGERE Arthur ; DUBOIS Antoine ; FOUCHER Arnaud ; KOTOV Alexis (AB) ; LEMAITRE Maxime ; MONTRON Médéric ; PAINCHAUD Francois ; PARMENE Alex ; POTTIER Victorien ; RENOU Martial (AB) ; ROBERT Jérémy (AB) ; ROCHER Allan ; SAUDUBRAY Mathis ; THOMAS Matthias ; VALAIS Maxim.

Morbihan - COUTELLEC Jean-Marie ; GRANGIER Nicolas ; JAGOREL Emeric ; JÉGOU Mathieu ; LE FOLL Quentin (AB) ; LE LIBOUX Jocelyn ; LE MEUT Clément ; LE MOUËLLIC Thomas (AB) ; LOTODE Valentin ; LOUARN Quentin ; MARZIN Vincent ; MOYSAN Hugo ; PLUNIAN Melen ; QUENECANT Quentin ; RIZIO Vincent ; RONVEL Alan ; TANGUY Vincent (AB) ; URVOIS Florent.

Orne - AMYS Nicolas ; ANDRIEU Ludéric (AB) ; AUPEE Maxime ; BARRE Lénaïck ; BELLOCHE Quentin (B) ; BIFFARD Alexandre ; BOUVIER Florian (AB) ; CAILLOUET Guillaume ; CORNU Guillaume ; DELANNOY Benoit ; DUHESME Florian (AB) ; GEORGES Alix (AB) ; GESLIN Ambroise ; GOUET Dimitri ; GOURDOU Gaëtan ; GUERIN Ruddy ; HARVEY Sebastian (AB) ; HUREL Thomas ; KUNTZ Bruce ; LEFOULON Benjamin ; LEMANCEL Simon ; LHOMME Valentin (AB) ; LOUIS Corentin ; MARINEL Joffrey (AB) ; OBLIN Luc ; PERRIN Tanguy (B) ; TESSIER Jordan (AB) ; ZACHARY Damien (AB).

Sarthe - BATY Simon ; BESNEUX Romain ; BEUCHER Thomas ; CHAMPION Simon ; CHAUDANSON Paul ; CORMERAIS Clément ; COUSTY Léopold (AB) ; CROISEAU Maxime ; DELAUNAY Damien ; DENIAU OGE Florian ; DESCHAMPS Clément ; FRÉNÉHARD Julien ; GARREAU Hugo (B) ; GRIGNARD Clément ; GRIGNARD Davy ; GROUAS Victor (AB) ; GYPTEAU Clément ; HALGRIN Thomas (AB) ; JARDIN William (AB) ; LE GALL Germain (AB) ; LEBRUN Rémi (AB) ; NEVEU Nicolas ; NIEPCERON Nicolas ; RIVET Adrien (AB) ; ROUZIC Bastian (B) ; SAPIN Clément ; SAUCET Thomas ; SIMON Nicolas ; TURPIN David ; VALLÉE Baptiste (AB) ; VOISIN Xavier.

Seine-Maritime - BELLETTE Alexis ; BENET - VUE Valentin (AB) ; CROISSANT Antoine ; DELAMARE Dylan ; JOLIVET Vincent ; PLESANT Maxence.

Vendée - BILLY Romain ; BOUCHER Florentin ; BOURASSEAU Steeve ; GUILLET Yann (AB) ; JAUD Alban ; LUCAS Tanguy ; MILET Alexis ; ORION Fabian (AB) ; PAILLAT Ludovic ; PRAS Paul ; ROY Flavien (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Aménagements paysagers

 

Calvados - AGASSE Axel (AB) ; AUNAY Arnaud ; BARBOTIN Maxime (AB) ; BEAUDEGEL Lucas ; BOULANGER Betty (AB) ; BRANJONNEAU Maxence (AB) ; BUSNOULT Célia (AB) ; CALAIS Benjamin (AB) ; CAUTRU Dylan ; CHARPENTIER Antoine (AB) ; COUPEAUX Manon (B) ; DELABARE Valentine ; DESCAMPS Amaury ; DESCHAMPS Quentin (AB) ; DEVE Jean-Victor ; DEWICKE Thomas (AB) ; FARAIN Richard (B) ; FARCY Océane (AB) ; FEREY Billy (AB) ; FONTANELLA Guillaume ; GODARD Maxime ; GOSSET Adrien (B) ; HÉLYON Allana (AB) ; LABAYS Camille ; LAFORGE Jean-Baptiste (AB) ; LAIGNEL Timothé ; LE MECHEC Charly (AB) ; LE MOAL Carl (B) ; LEBOUTEILLER Thibault ; LEMARQUAND Valentin ; LEMAZURIER Valentin (B) ; LERENARD Axel ; LERESTIF Hugo (AB) ; OTHON Julien ; PERCET Louis (B) ; PICOT Aurélien (B) ; PREVOST Jérémie ; QUATECOUS Hilarie (AB) ; RENAUDIN Mathieu ; RENOUF Corentin ; RENOUF Tom (AB) ; REVERT Tristan ; RIANT Jordan ; ROUSSELIN Théo ; SAAS Corentin ; THEZE Yohann (AB) ; TIFAGNE Anthony (AB) ; TREFEU Théo ; TREMBLÉ Antoine (B).

Cher - BRINIOLI Audrey (AB) ; FERREIRA Joaquin ; GEORGES Maxime ; GUERUT Jonathan ; MORYN Théo ; ROBLIN Maxime (AB) ; ROMEUF Joémy.

Côtes-d'Armor - ANDRE Luc ; BARBANCON Nicolas ; BARBE Romaric ; BOQUEHO Gurvan ; BUNOUF Dylan ; CANTIN Thibault ; CAZ Alexandre ; CHAMPION Josselin (AB) ; CHANDEMERLE Hugo (AB) ; CHEVALIER Guillaume ; COLLIN Antoine ; CORNILLET Alexis ; COURCOUX Guillaume (AB) ; DANIEL Hugo ; GALANDA Gurvan ; GIRAUD Marc ; GLATRE Jean-Marie ; GRENEL Amaury ; GRESSUS Quentin ; GUILLEMOT Alexandre ; GUYOT Cyril (AB) ; HILY Malorie ; LE BASTARD Meril ; LE BIHAN Harold ; LE BRIS Yohann ; LE CAMPION Adrien ; LE ROUX Lorrys (AB) ; LE ROY Fabien ; LEARD Jean ; LEBAS Emilien (AB) ; LEFORT Hugo ; LETORT Guillaume (AB) ; LEVEQUE Thibault ; LOUBOUTIN Ronan ; LUCAS Nathan (AB) ; MARGUERITTE Anna ; PHILIPPE Gabin (AB) ; PIÉVACHE-EYRARD Quentin ; PODER Antoine ; POUSSIN Maxence ; REVEILLARD Dylan (AB) ; ROYANT Cyril ; SONHALDER François ; TASSET Léo (AB) ; THOMAS Carl ; TOUPIN Vincent (B) ; VALO William ; VITEL Adrien ; VITTA Ibraza.

Eure - BIARD Mathieu ; BOURGEON Rudy (AB) ; BOURGOIN Antoine ; BUNEL Julien (B) ; CARCELLER Maxime (AB) ; COLASSE Franck (AB) ; COURTIN Romain ; DELABARRE Corentin ; DUHAMEL Arnaud ; FORTIN Jérémy ; GHESTIN Matthieu ; GUILLEMARD Dylan (AB) ; HENRY Clémence ; HEROUT Léa (AB) ; LAPOUGE Quentin ; LEBIDOIS Alexis ; LEMERCIER Hinano (AB) ; LEROY Axel ; MADERS Antony ; MOUGEL Jérémy (AB) ; POLET Anthony ; PREVEL Thibault ; ROUSSEAU Josselin (AB) ; ROUSSEL Brian ; TAVERNIER Julien ; VALLEE Jérémy ; VILLIER Matthieu.

Eure-et-Loir - BEAUVAIS Kevin ; BELLOEIL Antonin ; BLIN Florian (AB) ; BRISSON Benjamin ; CHANUT Manon ; COCCOLO Henri ; GOSSET Damien ; JULIEN Etienne ; LACROIX Romain (AB) ; LAINE Romain ; LE COQ MARTIN Erwan (B) ; LECHEVALIER Amélie ; LELY Antoine ; MAISONNEUVE Jules (AB) ; MAYETELA Boris (AB) ; NEE Dimitri (AB) ; PECNARD Kévin (AB) ; PODWOJEWSKI Kévin ; ROUAUD Louis (AB) ; SIMON Arnaud (AB) ; TESTEVUIDE Corentin (AB) ; TORRE-MOREL Valentin ; TOUZOT Romain.

Finistère - ANDRE Jordan ; BARIOU Maxime (AB) ; BECHENNEC Rudy ; BELLEC Maxime ; BODÉRÉ Clara ; BOTHOREL Gaëtan ; CABON Alexis ; CALVARY Yann (AB) ; CAPITAINE Valentin (B) ; CARUGE Stéphanie ; CAUBET Emilia ; CHAUVIN Guillaume ; CORBEL Gaël (AB) ; COVET Jérémy ; DAVODEAU François ; DONNARD Anthony ; ELLEOUET Jessy ; GOUJON Antoine ; GRIJOL Olivier ; GUENNEUGUÈS Louis (AB) ; GUYADER Thomas ; KERIVEL Tristan ; LE BAIL Louison (AB) ; LE BIHAN Mathieu (AB) ; LE BORGNE Youenn (AB) ; LE CORRE Evann ; LE FLOCH Yoann ; LE MOIGNE Thomas (AB) ; MAGRÉ Kévin ; MORVAN Pierre-Yves ; MOULIN Pierre (AB) ; PARENT Valentin ; PELLE Maël ; PERHIRIN Florent ; PÉRON Allan ; PICHON Dylan ; PIERQUIN Yannick ; POINOT Alexis ; POLARD Glenn ; PORS Vincent ; PRIGENT Océane ; PYKE Samuel ; RICHARD Matthis ; ROPARZ Morgane ; TREGUIER Quentin ; VAUTOUR Vincent ; WILLIAMS Elie.

Ille-et-Vilaine - ALLOUARD Antoine (B) ; BAILBLE Baptiste ; BAUDU Jules ; BAZIN Bryan ; BLOT Frédéric ; BOISBOUVIER Jimmy ; BOUBAYA Nordine (AB) ; BOUCHONNEAU Romain ; BOURSE Alan ; BOUTEMY Pierre ; BRAULT Melvin ; BRIDEL Erwan ; BRIEND Teddy ; CARISSAN Kélig (AB) ; CARRO Pierre (AB) ; CHAUVIN Cédric ; COGNARD Paul ; COUTARD Malo ; DENIGO Vincent (AB) ; DINE Killian (AB) ; DUFEIL Frédéric ; DUPONT Anthony ; FERBER Valentin ; FLAMAND Igor ; FOUCHET Matthieu (AB) ; GEORGET Martin (AB) ; GERARD Dylan ; GLO Léonard ; GOUARD Thomas ; GUEROC Franck ; GUEUSSET Maxime (B) ; GUIBERT Francelin ; GUIFFAULT Jérémy ; GUITTON Anthony (B) ; HAIE Evann ; HILPRON Hugo ; HOURMAND Benoit ; JOUBERT Corentin ; KUHN Célia ; LAFFRAY Hugo (AB) ; LAIZE Benoît (AB) ; LAUNAY Alban (B) ; LAURENT Cassien ; LAVALEUR Adrien ; LE BIHAN Nolan ; LE NAGARD Gurvan ; LEBNAOUI Antoine ; LEFEVRE Damien ; LEGENDRE Benjamin ; LEMESLE Alexandre (B) ; LEMOULAND Kévin (AB) ; LEVEIL Thomas (AB) ; LORVELLEC Valentin (B) ; LOUE Maxime ; LOUVEAU Maxime (B) ; MABILAIS Soazig ; MARREC Nicolas ; MAUBERT Alban ; MAUDET Stéphane ; MERY Mathis (AB) ; MICHEL Vincent ; NEUCIN Steven (AB) ; NOEL Benoît ; NOGUES Pierre ; NOURRY Dylan ; PAUTRET Lucas (AB) ; PELATRE Johann (AB) ; PELE Paul-Alexandre ; PELERIN Alexis (AB) ; PIEDOR Cédric ; PINEY Youenn ; POIRIER Pierre ; PONCEL Maxime (AB) ; POTIER Sylvain (AB) ; POTTIER Clément ; RIO Clément (TB) ; ROBINARD Etienne (AB) ; RONDIN Valentin ; RUQUOIS Pierre ; SANE Malo ; SAUSSEY Maxime ; SOUCHAUD Julien ; TEXIER Roman ; THOMAS Arnaud ; TRAVERS Killian (AB) ; VEILLARD Bastien ; YVOIR Théo ; YVOIR Thomas.

Indre - BERLOQUIN Alexis ; BIBARD Thomas ; CIBOT Valentin ; CORNUAULT Florent ; COUDRAIS Stanislas ; DE GEYTER Mathieu ; DESLOGES Léo ; DUBOIS Anaïs ; FERRANDON Damien ; FRAGNIER Romain ; GONNOT Clément ; HOUSSAYE Louis (AB) ; LE JOSSEC Alexandre (AB) ; LE PROVOST Aurélien ; LEBOURG-ROUET Thomas (AB) ; LEMAIRE Kilian ; LIMOUSIN Nicolas ; MACALOU Sekou ; PETIT Guillaume ; POTIER Valentin ; PRIANT Rémy ; RENAUX Adrien ; ROCHER Florentin (AB) ; TARDY Vianney ; VERRIER Dylan ; ZANETTA Vincent.

Indre-et-Loire - ARCHAMBEAU Côme ; BOURGEOIS Mathieu ; BOURGOUIN Sébastien ; CAILLAUX Fabien ; CHUETTE Arnaud ; FAUTRAT Pierre (AB) ; GAUVAIN Nathan ; GILLET Melvyn ; GIOT Franck ; GIRAULT Guillaume ; GOUBET Flavien ; GUILLONNEAU Nils ; HOAREAU Quentin ; JUVENE Nicolas ; LAMOTTE Nadia ; LASSADE Jérémy ; LATAPIE Quentin (AB) ; LE ROCH Mehdi ; LECARPENTIER Dorian ; LEGER Adrien ; LEOMENT Amélie ; LEXA Alexandre ; LOPIN Thomas (B) ; MALLEZE Elliot ; MAS Baptiste ; MENARD Valentin ; MERCIER Donatien (B) ; NICAULT Quentin (AB) ; PERRIN Thomas ; PETIT Mathias ; POUSSIN Anthony (AB) ; ROBINNE Corentin ; ROUX Isabelle ; ROYER Thomas ; SABIN Cyril ; SIEGLER Lorry ; SIMARD Damien ; SIMON Nicolas (AB) ; ZE ZE Stéphane (AB).

Loir-et-Cher - BARRE Tanguy ; BIZIEUX Kilian ; CHAUMONT Alexis ; DEPOND Florent (AB) ; GIBAULT Nathan (AB) ; JOUSSELIN Luc ; LABORDERIE Samuel ; MEZIER Gabriel ; PEROUX Vincent ; TROUSSELET Christopher.

Loire-Atlantique - AGASSE Lucas ; ALBERTEAU Nathan ; ALLIOT Thomas (AB) ; BAUGÉ Baptiste ; BEILVERT Pauline (AB) ; BERTHO Flavien ; BIENARRIVE Thomas ; BIGEARD Valentin ; BRETECHE Alexandre ; BURGAUD Arthur ; CADORET Thomas (AB) ; CAILLER Alexis (AB) ; CHARRIER Guillaume (AB) ; CHARRIER Hugo (AB) ; CHARRIER Thomas (AB) ; CHAUVET Fabien (AB) ; CHEVALIER Alexis ; CHEVALIER Maxence ; CHIFFOLEAU Quentin ; CLÉRET Philippe ; CLOUET Erwan (B) ; COGNAUD Kévin (AB) ; COLIN David ; COURCOUL Augustin ; COUSSEAU Maxime ; DUPAS Pierrick (TB) ; DURASSIER Mélanie ; ESTEBAN Hugo (AB) ; FREUCHET Mathieu ; GAUDUCHON Kyllian (B) ; GAUMERD Antoine ; GENDRE Matthieu ; GICQUEL Valentin ; GIRARD Maxence (B) ; GIRAUDEAU Mathieu ; GIRAUDET--OLIVIER Alexis (AB) ; GOUET Olivia ; GREAU Corentin (B) ; GREAU Flavien ; GUILLAS Maxence (AB) ; GUILLAUMIN Francois ; HERVE Nicolas ; HERVOUET Thomas ; KRYNICKI Steeven ; LAMBERT Julien ; LARDEUX Julien ; LE BOURSICAUD Roman (AB) ; LE FUR Valentin ; LEBOSSE Guillaume ; LEFORT Anthony (B) ; LEROUX Morgan ; LIS Damien ; MAILLARD Clement (AB) ; MALFOY Aurélien (AB) ; MALGORN Tristan (AB) ; MARCHIRANT Théo (AB) ; MARIE Julien (AB) ; MASSON Edouard (AB) ; MEREL Corentin ; MERIEAU Bastien ; MÉTAYER Théo (B) ; MONTAUBRIC Francois (AB) ; MORIN Romain (AB) ; MOUREAU Sorenza ; PASQUEREAU Corentin ; PELLETIER Aurélie ; PERROTEAU Nathan ; POIRON Amaury ; PORS Mael ; ROBIN Aurélien (AB) ; ROUAUD Baptiste ; ROUSSEAU Donatien ; SÉCHÉ Gilian ; THEAU Benoît (AB) ; THIBAUD Ludovic ; THOMAS Clement ; VERGER Gaëtan (AB).

Loiret - BALLY Maxime ; BARBELLION Melvin (AB) ; BEAUGEAR Thibault (B) ; BEDEAU Anthony (AB) ; BONNEAU Florian ; CABART Dylan ; CAPITAINE Lysandre (AB) ; CARDALIAGUET Rémy (AB) ; CHAUVIER Florian (AB) ; CLOUET Romain (AB) ; COLLIOT Louis-Victor (AB) ; DELAHAYE Tom ; DURAND Candice (AB) ; EDMET Thomas ; FAGNOU Clément ; FILLERE Antoine (AB) ; FILLOT Valentin ; FOURMOND Jack ; GREZANLE Dylan (AB) ; HOUDAS Albin ; JOUAS Bryan ; LECOMTE Nicolas (AB) ; LEFEBVRE David ; LEGRAND Quentin (AB) ; LEMAUR Loïc ; LORMEAU Cédric (AB) ; LOUISA Romain (AB) ; MASLAG Tom (AB) ; MAURICE Adrien ; METHIVIER Florent (B) ; MOREAU Terence (AB) ; PAJON Camille ; PALAMUT Mikail ; PARFUS Stéphane ; PERLY Alban (AB) ; PERON Hugo (B) ; PERRAULT Thomas (AB) ; PLOUVIER Romain ; POULAIN Jordan (AB) ; POULLIN Jérémy (B) ; PREVOST Nolann ; PUTHOIS Nicolas ; RICHARD Benjamin ; ROUSSEAUX Quentin ; RUCHON Léo ; SALEIRO GOMES Jérémy ; SKIBNIEWSKI Nicolas ; SUREAU Quentin (AB) ; TREMEAU Justin ; VANNIER Allan ; VERMONT Antoine (AB).

Maine-et-Loire - AUGER Alexis (B) ; BABONNEAU Hector ; BEAUCHET Grégoire ; BEAUCOUSIN Maéva ; BERNIER Anthony ; BERTRAND Aurélien (AB) ; BIOTEAU Valentin ; BLU Nicolas ; BODET Romain ; BONDU Adrien ; BOURIGAULT Léo (AB) ; CHARTIER Alexis ; CHEVALIER Jordan ; COCHARD Axel ; COIFFARD Julien (AB) ; COIGNARD Dorian (B) ; COUBARD Achille ; COURANT Julien (AB) ; COURCELLE Guillaume (AB) ; CROSNIER Kévin ; DE TINGUY Justin ; DUPONT Nicolas ; ESNAULT Julien ; FAUCHEUX Maxence ; FLORENT Charles ; FRANCHET Vincent ; GAUTIER Philippe (AB) ; GILET Benjamin (AB) ; GODET Matéo ; GOIZET Martin ; GREFFIER Florian ; GUEMARD Matthieu ; GUICHETEAU Paul ; GUINHUT Thomas ; HUGUET Théo (AB) ; HULLIN Romain (AB) ; JOUSSEAUME Maxence ; LARDEUX Hugo (AB) ; LE MEN Charles ; LE SAUX Baptiste ; MARCHAND Rachel ; MARTIN Sylver ; MARTIN Thomas (AB) ; MENARD Cédric ; MENARD Corentin ; MENARD Timothée (AB) ; METAYER Amand ; MONTAROU Kieran (AB) ; OURY Marceau (AB) ; PITAULT Jonathann ; PLANCHOT Arthur ; PROUST Quentin ; RABINEAU Tanguy ; REBIC Victor (AB) ; REBIN Valentin ; REMEAU Antoine ; ROCHARD Maximilien (AB) ; ROCHE Baptiste (AB) ; ROLLARD Virginie ; ROUSSE Martin ; SIBILLE Pierre ; TRICOT Alexis (AB) ; VANDERMEERSCH Maxence (B) ; VERON Gustave.

Manche - ALLO-CAUCHARD Maximilien ; BEAURY Jérémy ; CACHELIEVRE Julien ; CLEMENT -COTTUZ Claude ; COURVOISIER Steven ; DECAN Jérémy ; DUPONT Dylan ; FRANCOISE Bryan ; GAUTHIEZ-DENIS Charly (B) ; HEBERT Thibaut ; HEUGUET Marc ; HUBERT Guillaume ; LAUTOMNE Adrien ; LAVARDE Dylan ; LE BRETON Jeremy ; LE ROUIC Maxime ; LEBOUVIER Maxime ; LEBOUVIER-BLIN Grégory ; LEMIÈRE Dylan ; LEPAGE Arthur ; LOUVIGNE Nathan ; MADELAINE Marceau ; MARTINEZ GUTIERREZ Constantin ; MARY Pierre ; MAUGER Corentin ; MIGNON Kévin (AB) ; MOITIE Dylan ; MOUCHEL Alexis ; MOUCHEL Marie (AB) ; OURRY Lucas (AB) ; PARFAIT Valence ; PENLOUP Jasmine ; RAULT Antoine ; RECHARD Donovan ; RENARD Christopher ; RENOUF Corentin ; RETIERE Arthur ; RIOU Quentin ; VICAIRE Valentin.

Mayenne - BOUIN Kévin (AB) ; BOUVIER Antoine ; COLLET Bastien ; DELAHAYE Emile ; GENY Aurélien ; GRATTÉ Martial ; GUILLOUX Théo ; LAMPERIERE Franck ; LECLERC Aymeric ; MAILLARD Bastien ; RAVENEL Kévin.

Morbihan - ADAM Jeanne ; BAUMANN Mathieu ; BOUSSO Alexis ; BRIENDO Paul ; BUCH Tristan ; CALVE Jean Baptiste ; CHIKH Alexandre ; CONTESSE César ; DUBOIS Alexis ; FAYE Matthieu (AB) ; FRABOULET Kevin ; GAGNARD Quentin ; GALTIER Louis (AB) ; GARRIOU Maxime ; GAUVIN Lucas ; GRAVIER Baptiste ; GRONDIN Quentin ; GUIGUEN Valentin ; GUILLAUME Jean-Michel (AB) ; HEMERY Bastien ; LANGEL Christopher ; LARCHEVESQUE Gwendal ; LAUDRIN Alexandre ; LE BAIL Guillaume ; LE BRAS Tony (AB) ; LE BRETON Yoann ; LE BRUN Goulven ; LE GAILLARD Baptiste (AB) ; LE HEL Corentin (AB) ; LE JALLE Enrique ; LE LAY Camille (AB) ; LE MELINAIRE Océane ; LEBERT Jeremy ; MICHEL Augustin ; MOREL Fabien ; MORIN Tanguy (AB) ; ROCHET Jennifer ; TCHEERTCHIEV Rouslan (AB) ; THOMAS Teddy ; UZEL Kevin.

Orne - AVICE Armand ; BELLERY Alec (AB) ; BOUQUEREL Corentin ; BROSSE Vivien ; COQUEREL Enzo (AB) ; DAUBAIRE Léo ; GUYET Quentin ; JOURNAUX Julien ; LEMONNIER Quentin ; MARIE Geoffrey ; MC GRATH Erwann ; PASQUIER Lucas ; PATRITTI Antoine (AB) ; PLUNET Gaspard (AB) ; RETOUT Jessy ; SOISNARD Alan ; TABESSE Alexandre ; VERGER Alexis.

Sarthe - ARETHUSE Killian ; BALASSE Anthony ; BARRIER Marius ; BARS Lénaïck (AB) ; BEAUTEMPS Alexis (AB) ; BOUGOUIN Luc ; BOURGUIGNEAU Flavian ; BOYERE Adrian ; CARRE Charly (AB) ; CHAMPROUX Jonathan ; CHEVALLIER Fabien ; CHEVRIER Florian ; DEZ Kévin ; DIEBOLT Mathieu (AB) ; DROUIN Enzo ; DUMON Etienne ; DUPONT Anthony ; FALCOZ Théo ; GASCOIN Dylan (AB) ; GAUTIER Paul ; GENIEUX Arnaud ; GORGET Lou ; GUERIN Alexis ; GUERINEAU Benjamin ; HERVE Maxence ; JOUIE Fabien ; JULIEN Mérine ; LE GALL Clément ; LECOMTE Thibaut (AB) ; LEPINE Vincent (AB) ; MARCHAND Anthony (AB) ; MERIAU Florian (AB) ; MOREAU Jordan (AB) ; PERON Fabien ; PLU Kévin ; RADET Jérémie ; ROBICHE Léo (AB) ; ROBIN Hugo (AB) ; SAUCET Pierrick (AB) ; SURGET Jérémy (AB) ; TESSIER Lou-Anne ; THOMAZO Vincent (AB) ; TISON Dylan.

Seine-Maritime - BARON Dylan ; BEAUDOUIN Antoine ; BOULAY Jessy ; BREDEL Emilien (AB) ; CODY Antoine ; COLIN Guillaume ; DEFRESNE Océane (AB) ; DELAUNAY Florent ; FATRAS Thomas ; FAUVEL Nicolas (AB) ; FOUCOUT Nicolas ; FOULOGNE Alexandre ; FOURNIER Marvin ; GOBLOT Justine (AB) ; GRAIN Alexandre (AB) ; GRANDIN Maxime ; HEBERT Julien (AB) ; HODARD Damien ; LANOE Amaury ; LECLERC Damien (AB) ; LETENDRE Axel (AB) ; MODARD Brandon ; OSMONT Quentin ; SEBIRE Margot ; SEGONNE Sarah.

Vendée - AGENEAU Jessy ; ARRIGNON Willy ; BAUMARD Camille ; BIBARD Kevin ; BONNIN Gabin (AB) ; BOURASSEAU Aurelien (AB) ; BOURON Florian (AB) ; BREUILLET Yohann ; CHARRIER Victor ; COMBIS Alexis (AB) ; COUTAND Lucas ; FAVEREAU Baptiste (AB) ; FIEVRE Mathieu (AB) ; FOURNIER Thomas ; GACHIGNARD Ludovic (AB) ; GIRAUD Corentin (AB) ; GUEDON Thomas (AB) ; GUILLOTON Lisa (AB) ; JARNY Mathis (AB) ; LECOSSOIS Hugo (AB) ; MATISSE Charly ; MAUGER Paul (AB) ; MENANTEAU Valentin ; MERCIER Enzo ; MIGNE Arthur ; PAULEAU Henri ; PEINY Nathan ; PIARD Vincent (AB) ; POIRIER Simon (AB) ; PRAUD Steven ; RETAILLEAU Julien (AB) ; ROBINEAU Vincent ; SOULARD Antoine (AB) ; SOULARD Julien ; TEILLET Nathan (AB) ; TIRTON Antoine.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Conduite et gestion de l'entreprise hippique

 

Calvados - NASSCHAERT Wendie (AB).

Côtes-d'Armor - BERTHELOT Chloé (AB) ; CROIZÉ Maëlle ; DELHAY Alice ; FOUCHER Marine (AB) ; JUGON Corentin ; LAISNE Agathe ; LE DARE Ludivine ; LE MAÎTRE Antoine (AB) ; LE ROUX Azeline ; LEMOINGT Marjorie (AB) ; MASSEY Julie ; MEZIERE-COCCHIO Sophie ; MILLIANCOURT Arcanne ; PITOIS Maëlan ; SERGUES Aerton (AB) ; STRULLU Coraline (AB) ; VAN EGMOND Lisa ; VAZ Loïck ; VOISIN Océane (B).

Eure - BOUDIER Carla.

Finistère - ACCART Soline ; CASSAGNAU Pauline ; FAVERIE Manon ; GAUDEMER Marianne (B) ; GRUOT Mariane ; HALLÉ Lucie (AB) ; KERIBIN Morgane ; LE BARS Mathilde ; LE BOULC'H Marie (AB) ; LE DUFF Alexiane (B) ; LE FELLIC Marylou ; MELEU Solenn ; METAYER Claire (AB) ; RAIKES Maisie (AB) ; VIDOU BOURHIS Chloé.

Ille-et-Vilaine - PATALIN Alexandra.

Indre - BERTHOMAUD Léa ; COUSTATI Miryam (AB) ; DELALANDE Elysa ; GUÉRIN Manon ; GUITARD Séverine ; L'HOSTIS Enola ; LIM Brice (B) ; LOISEAU Marion ; MELON Margot (AB) ; MILON Noélie (AB) ; NORBERT Ophelie ; PERCHER Camille ; PETARD Violaine ; SANDRÉ Laurine ; SIMON Léa (AB) ; SOCQUET Cédrine (B) ; THIBAUDEAU Joyce.

Indre-et-Loire - AUDEBERT Eliette ; BLAUWBLOMME Corentin ; BRAULT Kévin ; BROQUET Ilvina ; CHEVALIER Juliette ; DUVAL Marie (AB) ; FERRE Yoan ; GERBEAUD Audrey-Iseline (AB) ; GONCALVES Marion ; KREWER Emma ; LESEC Vanessa ; MAURICE Chloë ; MONCUIT Camille ; PICCOLI Julie (AB) ; PRETTO Emma (AB) ; SAUSSET Maëva ; TANGHE Axelle ; TREMBLAIS Sylvain.

Loire-Atlantique - BONNAUD Dimitri ; BOSSY Chloée ; BOURRIGAULT Ludivine (AB) ; BROUSSEAU Théo ; CHEVRIER Sébastien (AB) ; CUSSONNEAU Laury ; DESMARS Victor ; FLET Déborah (AB) ; GUERMEUR-LOAREC Azénor (B) ; GUERRIER Ellen (B) ; HERAUD Virginie (AB) ; MAESTRE Marie ; OLIERO Joanne ; PERRAUD Mélissa ; PICHOT Clara (TB) ; POIDEVIN Estelle (TB) ; RALLIER Lucie (AB) ; TENAUD Célia (AB) ; TOUIL Elias.

Loiret - HARDY Aelyn ; VOGEL Tatiana.

Maine-et-Loire - ATIAS Anaïs ; BONHOMME Léa ; BRUNET Marion ; CABARET Simon ; CHOTARD Clémence ; CHUPIN Maëva ; COLINEAU Antoine ; COTIN Hélène (AB) ; DEFAIS Estelle ; FORTUN Maëva ; FRESNAY Quentin ; GASNIER Céline ; GATINEAU Océane ; GILBERT Meïa ; HACAULT Doriane ; ISMAËL Loémie ; LE DU Margaux ; LEMAIRE Valentin (AB) ; PAUMIER Orlanne (AB) ; PLAS Lauranne ; RAIMBAULT Simon ; ROBERT Salomé (AB) ; ROUZIOU Léanne (AB) ; VIÉVILLE Alix (AB).

Manche - AIMARD Léna (AB) ; BAZIRE Marie ; BEASSE Pierrot ; BLANC Yohann (AB) ; BRETON Maël ; CHUQUET Maëlle (B) ; CLAVIER Marine (B) ; COSTENOBEL Lorenzo ; DEMASURE Kévin ; DESARTHE Alice (AB) ; DESHAYES Noemie ; DUCHEMIN Arthur ; EVRARD Alexia ; FALLOURD Melyne ; FOULON Baptiste (AB) ; FOUQUET Clément ; GERAY Pierre ; GILLOT Léa ; GIRARD Jordan ; GLINEL Coralie (AB) ; HERBINIERE Océane (AB) ; JENNY Axel (AB) ; JURANVILLE Tony ; JUST Urszula (B) ; KAVADACOGLOU Kimberly ; LACHERET Alexiane ; LE CONNIAT Morgane (AB) ; LEBEDEL Emma ; LEHEC Alexandrine ; LEMARQUAND Dylan ; LEPERCHOIS Lea ; LEPERCHOIS Lisa ; MARIE Lila ; MASSON Amélie ; NATER Dominika ; PALIERNE Rodolphe ; PANIGOT Maëlle ; PELE--LEGRIX Natacha ; REAUD Clémence ; RIVIERE Vaina (AB) ; RUBA Lorène (TB) ; TREBUTIEN Laura ; ZYDLOWSKI Chloé (AB).

Mayenne - AUDRAIN Clémentine ; BEAUCAMP Bruno ; BERROYER Lauren (AB) ; BOISNARD Romain ; BRILLET Adeline ; CHAMPALAUNE Laure ; CHARIL Valentin (AB) ; CONTRERAS Mélanie ; COSSON Tania ; COUPU Antoine ; DEMAN Marianne ; DEROUET Apolline ; DESDOUETS Lola ; GALERAN Flavie ; GERMAIN Lou-Anne ; GRANDEMANGE Suzie (AB) ; GUERY Enora ; JANSSENS Laure (AB) ; JOURNEAULT Camille ; LE ROY Ambre ; MONTHULE Gabriel (AB) ; MOREL Mélodie (AB) ; MOREUILLE Lucy ; MORVAN-VENTURI Ludivine ; PELTIER KREUTZER Line ; PIERRISNARD Louise (AB) ; QUINTON Lisa ; RADOUX Théo ; ROCHERULLE Maxime ; SICOT Guillaume (AB) ; TOURNEUX Laure-Hélène ; TRUBLET Marie (AB) ; VENTROU Axelle (AB) ; VIARDIN Ninon (AB) ; VIGNERON Alexia (AB) ; WOLNY Marlène ; ZABE Agathe/

Morbihan - ANNOUN Margot ; BAUDAS Valentin ; BEAUDOU BARRÉ Mathilde ; BLOYET Chloé ; BOURSE Valentin ; CLERC Margot ; DUCHEMIN Alexia ; DUPUIS Samantha (AB) ; GUEGUEN Alvina ; GUERIN Lucille (AB) ; HEUDE Léa (AB) ; LEON Orlane (B) ; MORISS Mathilde (AB) ; NURIT Lucile (AB) ; PETITHOMME Klara ; SCHMIT Johanna ; TATON Mathilde ; THEBAULT Julian ; TISSIER Glenn ; TRIVIDIC Amandine.

Orne - AMARO Joana ; BAZOGE Marie-Aline ; BERGER Laurine ; BOURLIER Mégane ; BOUSSUGE Manuella (AB) ; BRIZE Priscilla ; CARISIO Paola (AB) ; CHARTIER Manon ; CHERUEL Noëmie (AB) ; CLOAREC Caroline ; DARAGON Marine ; DE MAGLIE Clara (B) ; DELAGE Manon ; DELAPORTE Jeanne (B) ; DELAUNAY Jordan ; DENIS Chloé ; DIJON Ines (B) ; EPINETTE Léa ; ESTEVES Aurore ; FERON-LHOMME Danaë (B) ; FOUESNEAU Lucie ; GROSSET Camille ; HEUDIER Anthony ; HUARD Alicia (B) ; JOUSSELIN Benjamin ; LARAUD Mélodie (AB) ; LEGENTIL Laura ; LEMARÉCHAL Charlotte (AB) ; MARTIN-ROBIGO Raphaël ; MENORET Rémy ; MIGNOT Thomas ; PERCHERON Coralie ; PETIT Maeva (AB) ; PILLET Lola ; POTTIER Justine ; PRZYBILSKI Clara (AB) ; RÉVEILLON Léa (AB) ; SENAY Louna ; TUGEND François (B) ; VOISIN Ophélie (B).

Sarthe - BOULOGNE Naïs ; CAMUS Margaux (AB) ; CHABOT-MONNIER Paul (AB) ; DE DREUILLE Inès (AB) ; DENION Laura (AB) ; FONTENIL Mathilde (B) ; GIRARD Morgane ; GRANET Amélie ; JAFFRE Préscillia (AB) ; JANIAUX Ilona ; JANVRIN Roxanne (B) ; LAKRAFI Samuel ; LECANU Marvin (AB) ; LECHAT Camille ; PIQUEMAL Owen (AB) ; SOREAU Louanne (AB) ; STEFANOPOULOS Kalia (AB) ; TOURDOT Marie ; ZEIN Imrhân (AB).

Seine-Maritime - AMEZ Damien ; AVENEL Amélie ; BLOT Charlène ; BRIARD Anaïs (AB) ; BRIOSNE Guillaume ; CHRÉTIEN Solène ; DAMIENS Joséphine ; DELCUZE Kenza (AB) ; DUPRE Pauline ; GIRARD Katalina (B) ; GIUDICE Naty (AB) ; HERANVAL Ophélie ; HERNANDEZ Elisa (AB) ; HUPPE Romain (AB) ; LEPRÉVOST Émeline ; MALANDAIN Vincent ; PAULMIER Camille (AB) ; ROMEO Chloe (AB) ; ROQUIGNY Constance ; SAGEOT Simon ; SELLIER Marc-Antoine (B) ; VALLEE Cloé ; ZEGRANI-MONRO Lina (AB).

Vendée - AUBRON Aurélien ; BARRETEAU Charlotte ; CAIL Marguerite (AB) ; DESBRUGERES Benjamin (AB) ; DRIEUX Alison ; GUEDON Alison ; LAMOTTE Julie (AB) ; LE ROUX Lucie ; LOUVET Moréna ; MARCONATO Elisa ; MORIN Amélie ; PETITJEAN Pauline ; PILLET Justine ; RAVON Thomas (B) ; SAHKI Alicia ; TESSIER-SEVENO Manon ; VIVIEN Lonny.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Système à dominante cultures

 

Calvados - BOUCHEZ Clément ; DELORME Damien ; LAINE Julien ; LAVILLE Adrien ; LE RATE Enzo (AB) ; LEROYER Florian ; MAIGNAN Edouard ; PLANQUETTE Valentin ; PLESSIS Miguel ; RAULT-VERPRÉ Adrien ; SAMSON Hervé (B) ; THOUREAU Cédric.

Cher - BAILLY Alexis ; CORNILLE Pauline ; COSSON Adrien ; DE JESUS COSTA Coline ; GALLON Antonin ; GAUTHIER Florian ; GIBOUIN Arnaud ; HAUTIN Raphaël (AB) ; LAGNEAU Orélien (AB) ; MANGOTE Damien ; PETIT Louis (AB) ; YVON Léopold.

Eure - AUBRY Matthieu ; BLANCHARD Adrien ; BRAJEUL Nicolas ; COUET Maxime ; COUTURIER Thomas (AB) ; CREVEL Thomas (AB) ; DACHE Aurélien ; DELAPORTE Gabriel ; DESILE Coralie ; DUQUENOY Lucas ; GERVAIS Briand ; HEBERT Jérémy ; JORET Dylan ; LANGLOIS Antoine ; LE GLORION Adrien (AB) ; LENORMAND Paul ; LESAGE Maxime ; LONGLUNE Coline ; LUCAS Florian ; LUEL Anthony ; MILCENT Estelle ; MORIN Benjamin ; NOLENT Clément ; NUTTENS Alexis ; OMENTE-MARTZ Marie-Amélie ; QUESNAY Florian ; RAMMELAERE Nicolas ; RENARD Lucas (B) ; RICHARD Cécilia ; RUELLE Justine ; THIBAUT Antoine ; THIERRY Thomas ; VAN DER HEYDEN Thomas (AB) ; VANHEULE Benoît ; VANHEULE Dylan.

Eure-et-Loir - AUBIN Antoine ; BACHELARD Thibaud ; BACOUP Wandrille ; BESSE Matéo (AB) ; BIDARD Valentin ; BROSSIER Clément (AB) ; CHASLIN Morgan ; CNUDDE Alexandre (AB) ; COLAS Valentin ; COLIN Félix ; COQUEREAU Antoine ; CREPEAU Dorian (AB) ; DE PAUW Rémi ; DEGRENIER Albéric ; DELORME Maxime (B) ; DUBUT Maxime ; GUERIN Valentin (AB) ; HARDY Paul ; JARDIN Valentin (AB) ; JOUANNEAU Hugo (AB) ; LAUNAY Grégoire ; LEBON Léo (AB) ; LEPLEGE Vincent ; LETURQUE Pierre (AB) ; LORIN Pierre (B) ; MICHAUD Nathan (AB) ; MORICE Kévin (AB) ; NEVEU Léo ; OMONT Mathieu (AB) ; PESOU Thomas ; PINOT Freddy ; PRUDHOMME Julien (AB) ; ROGUET Florian ; ROUGEOT Pierre (AB) ; SAMYN Emile ; SEVIN Vincent ; VANDER-BAUWEDE Tom ; VERDIN Bastien (AB) ; WASCHINGER Théo.

Finistère - BIHAN Antoine ; CHANET Eva ; DUCHENE Simon ; GAREL Louis ; GARREC Paul-Lubin ; LANCIEN Aurore ; LE BERRE Florian ; LE CARRER Dylann ; PERROT Etienne (AB) ; PRIGENT Mathieu.

Indre - AUDONNET Loïc (AB) ; BLANCHARD Rémy (AB) ; CHERAMY Charles (AB) ; DAUMAIN Florian ; DE VRIENDT Charles ; DENIS Guillaume ; DESROCHES Amaury ; DETERNE Louis (AB) ; DUBOIS Dylan ; GATEFOIN Alexis ; GAULTIER Alexis (AB) ; GIRARD Paul (AB) ; GUILLANEUF Angélique ; LACAUD Baptiste (AB) ; LECROT Dylan ; MESIER Morgan ; PERIN Louis ; PÉRU Clément ; VAUVY Rémi (B) ; WORONOFF Mathias.

Indre-et-Loire - MARLIER Mélanie.

Loir-et-Cher - BEAUJOUAN Robin (AB) ; BOULEN Victor ; CHAMBRIS Julien ; CHERON Quentin ; DAGUENET Thomas ; DANGEUL Anthony ; DELMAS Cécile ; DESCHAMPS Adrien ; DESCHAMPS Rémi ; DEVALLEE Maxence (AB) ; GAUDIN Clément (TB) ; JAUNET Florian ; LAMBERT Kenny ; LECOMTE Matthieu (B) ; MENON Eve-Marie ; PICHOT Théo ; PRUDE Justin (AB) ; QUINTIL Anthony (AB) ; RAYMOND Enzo ; REZE Justin ; RICHARD Antoine (AB) ; VAN DER HOFF Sébastien (B) ; VASSEUR Nathan ; VOITIER Antonin.

Loiret - ALERBACK Geoffray ; BARBEROUSSE Vincent ; COUTURE Guillaume ; DOREAU Valentin ; DUPRE Hadrien ; FOUCHER Quentin ; FROT Antoine (AB) ; LANDAIS Bastien ; LECLERC Karl ; PASQUER-PELLEGRIN Adrien (AB) ; SEVIN Aurélie.

Maine-et-Loire - BELLANGER Maxime (B) ; BIZET Kevin ; CHENU Camille ; DENEUX Quentin ; FLECHEAU Benjamin (B) ; GERMAIN Henri ; HACHET Florian (AB) ; LORMIER Clément ; MALECOT Baptiste (AB) ; MONTCHARMONT Océane ; PROUTEAU Téo (AB).

Orne - LEGER Aurélie.

Puy-de-Dôme - AVRIL Laura ; BOSSIS Caroline ; DECHAUMONT Pauline ; GILLOUARD Christel ; GUTTON Olivier ; JOUAN Claire ; LETHROSNE Cécile ; LEVASSOR Cyrille.

Sarthe - CAILLARD D'AILLIERES Benoist ; DE COLNET Christian ; LE CONTE Thibault.

Seine-Maritime - BERNARD Georges ; LERNON Prudence.

Vendée - BATIOT Victor ; BATY Yoann (AB) ; BOUTET Victor (AB) ; CASSERON Julien ; CHARRIER Jean ; FORGERIT Carl (B) ; GALERNEAU Anthony ; GROLLEAU Quentin (AB) ; MANSEAU Sabrina ; NEAU Lonni (AB) ; ORELL Mathieu ; PARION Tanguy (AB) ; PLISSON Karl (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Systèmes à dominante élevage

 

Calvados - BERTHOUT Alban (AB) ; BOUCHARD Rémi ; BOUVET Fabien ; BUNOST Raphaël ; COELLE Jordan ; DESRAME Vincent ; DUBOIS Anthony ; DUDOUIT Valentin ; DUPONT Erwan ; FRANCOISE Fabien ; GAUQUELIN Mathieu ; GOSSET Clément ; GUEDON Valentine ; HAVARD Jérémy (AB) ; JUILLET Clovis ; LAUNAY Victor ; LE BOSSE Malika ; LE BRUN Thibaud ; LECLERC Arnaud ; LECOCQ Nicolas ; LECOCQ Romain ; LEMARCHAND Maxime (AB) ; LEMARCHAND Pauline (AB) ; LEMEUNIER Paul ; LEMOINE Dylan ; LEPREVOST Alban ; LETELLIER Thomas ; LETOUZEY Thomas ; LEVEQUE Arthur ; LIOULT Johana ; LOREL Thomas (AB) ; LUNEL Clément (AB) ; MACE Anaïs ; MARIE Kévin ; MARTIN Alexis ; MAUPAS Thibaut ; MESLIN Florine ; MORDANT Antoine ; MOREAU Swann ; NE Maxime ; NEAULE Antoine ; NICOLAS Léo ; PANNIER Nicolas ; PAYSANT Matthieu ; PECHE Antony ; POUPART Kenny ; PUIGVERT-THAIS Anna ; REVET Adam ; RICHARD Mathieu ; RIVERAIN Adrien (B) ; RIVRIN Guillaume ; ROHEE Alexis ; RUFFRAY Clément ; SANSON Arnaud ; TALVAST Tony ; TEUMA Julien (AB) ; THUDOR Anne-Sophie (B) ; TILLAUT Romain ; VAN WYNSBERGHE Mathilde ; VANNIER Lucas (AB) ; VERON Stanislas ; VINCENT Florent (AB) ; YGOUF Romain (B).

Cher - ARNOULT Augustin (AB) ; BONAMY Quentin ; CHABENAT-DUMAS Alexandre ; FRANCOIS Ginger ; GAILLARDON Romain (AB) ; GASTELET Pierre ; GAUTIER Etienne ; HEMERET Benjamin ; HUSBAND Eléonore ; JAFFRE Antoine ; LE MOING Morgane ; LEFAUX Dorian (AB) ; MANSSENS Céline (AB) ; PIAT Léa ; ROCHE Damien ; SAULITEIN Aurélien ; VALLEE Manon ; VATAIRE Emilien ; ZBOROWSKI Aurélie.

Côtes-d'Armor - ALLANOT Ysalys ; BAZY Baptiste ; BENECH Adèle ; BENECH Antoine ; BERTHIER Auriane (B) ; BEUREL Jimmy ; BLOUET Maxime ; BONNET Laëtitia ; BOUVET Margot ; BRANDILY Alexandre ; BROUAZIN Aurélien (AB) ; BUREL Emma ; CARBONI Chloé ; CARFANTAN Emma (AB) ; CARFANTAN Théo ; CHEVANCE Kévin ; CLAVIER David ; COCAULT Julien ; COCHARD Léna ; CONGARD Julien ; CONGRETEL Simon (AB) ; CONNAN Aurore (AB) ; CORLAY Romain ; COUPIN Anthony (AB) ; COZANNET Eva ; DAGORN Romain (B) ; DANIEL Anthony ; DELOURME Kilian ; ERUSSARD Nicolas ; FAIRIER Thibault ; FEILDEL Anaïs ; FONTAINE Tamara ; FOURNEL Killian (AB) ; GAUDIN Alexandre (AB) ; GERARD Nicolas (AB) ; GROT Nicolas ; GUDEMARD Marine ; GUELAT Judith ; GUILLEMOIS Timothé (AB) ; GUINARD Nicolas ; HAMONIC Samuel ; HERVIO Enora ; HERY Yann ; JEGU Mélinda ; JOSSE Sarah (AB) ; JOUAN Mathieu ; JOUANJAN Vincent ; KERHOZ Romain ; LE BON François-Xavier ; LE BOURG Angelique ; LE CABEC Sebastien (AB) ; LE CORRE Cynthia ; LE COZ Maxime ; LE COZANNET Benoit ; LE GRAND Xavier ; LE GRATIET Marie-Anne ; LE MANACH David ; LE QUERE Gurvan ; LE ROUX Thomas ; LE SANT Héloïse (AB) ; LE TURNIER Clément ; LEFORESTIER Killian ; LEMASSON Mathis (AB) ; MAHE Alexandre ; MARTEL Morgane ; MARTIN Alexis (B) ; MEUROU Mathilde ; MOIGNET Evan ; MONVOISIN Alexandre (AB) ; MORDELLET Gwendal ; MOREL Clément (AB) ; NEDELLEC Baptiste ; NEDELLEC Quentin (AB) ; NICAISE Sacha ; PICHON Elora ; PIETTE Mathilde ; RANNOU Maël ; RAOULT Yona ; RIO François (AB) ; RIVOALLAND Gaëlle ; ROBERT Yves-Marie ; ROUZIC Morgan ; RUZIC Pauline ; SIDANER Alan ; STEPHAN Corentin ; THEFFO Justine ; TOUDIC Killian ; TOUX Hugo ; TOUZE Pierre (TB) ; TREGUIER Vincent (AB) ; TREVIEN Morgan ; VANTHUYNE Lucas.

Eure - BOISSEL Antoine ; BOURGEOIS Marius ; BROUX Maxime ; BUNAUX Adrien ; DELAMARE Quentin ; ECHARD Paul ; LIGNY Maxime ; LUCAS Charlotte.

Eure-et-Loir - AVISSE Valentin ; BARAILLON Line ; BEAUPERIN Ludivine ; BOSSON Marie ; BOURGEOIS Fabien (B) ; BOURLIER Manon ; CALLY Océane ; CHABOCHE Coralie ; CHERAMY Jean-Bernard ; COUTURIER Chloé ; DEMAREZ Jade ; DRIEU Maxime ; GAULTIER Antoine ; GILLON Valentine ; GUIBERT Manon ; LAMY Florian ; LECELLIER Laura ; LEVEXIER Cindy ; MANIERE Marin ; MARSALY Lucie (AB) ; MINEUR Romain ; PASQUET Reynald (AB) ; PINGAULT Maylis ; RIPAULT Elisa ; ROGUET Perrine ; SANCHEZ Matthieu ; STOJCIC Marina.

Finistère - ARZEL Romain ; BATHANY Jordan ; BERGOT Thibault ; BERMENT Alison ; BEUZIT Tony ; BIROU Elodie ; BOZZACCHI Lua (AB) ; BUCKVALD Mélusine (B) ; CABON Justin (B) ; CALLAC Damien (AB) ; CHARLIER Rémi (AB) ; CHOPIN Pierre ; CONNAN Dorian ; COTTEN Carlyne ; CUEFF Camille (AB) ; DELAFOSSE Nathanaëlle ; DENNEQUIN Agnès ; DEPOILLY Héloïse ; DIVERRES Mathieu ; DREAU Julie ; DU Manon ; FERTIL Guillaume ; FRIEDMANN Bastien (AB) ; GARCIA Iris (AB) ; GOANEC Juliette ; GOAPPER Baptiste ; GODEC Raphaël ; GODFRIN Raian ; GRANNEC Martin ; GUIZIOU Clement (AB) ; HANNEQUIN Gurwan ; HELARD Ewen ; INGÉ Léa ; JACQ Gildas ; JAFFRE Quentin (AB) ; JOUAN Oceane ; KERJEAN Yoann ; LAMIRE Younn ; LAMOUR Jérôme ; LE BERRE Adrien ; LE CARRE Margot ; LE FLAO Mélina ; LE GALL Florian ; LE GALL Guillaume (AB) ; LE GOFF Romane ; LE GUEN Gurvan ; LE RAY Killian ; LE RU Nicolas ; LORIANT Nicolas ; MALTRET Romain (AB) ; MARC Julien ; MARÉCHAL Ninog (AB) ; MOREAU Romane ; NEDELLEC Manon ; PAGE Steven ; PERROT Loreleï (AB) ; PEZENNEC Pierre ; PHILIP William ; POLARD Clement (B) ; PROVOST Killian ; ROGER Tristan ; ROUDOT Clémence ; SALAUN Erwan ; SERANDOUR Gwendal ; STEPHAN Mathieu ; STERVINOU Brann ; STRUILLOU Justine ; TERROM Shannon ; TOUDIC Adrien (AB).

Ille-et-Vilaine - ACEDO Alexis ; ALMIN Tanguy ; AUBREE Pierre-Henry (AB) ; AUDRAN Quentin ; AUFFRAY Arthur ; BARBOT Fabien ; BEGOUIN Nicolas ; BELLEC Tristan ; BIHAN Océane ; BOIVENT Amaury ; BOUGET Vincent ; BOUSSAUD Déborah ; BRETON Honorine ; BROSS Cassandra ; BRUNARD Emeric ; CHAIGNON Gwladys ; CHENU Alice ; CHEREL Damien ; CHEVAL Antoine (B) ; CHEVALIER Alexis ; CLEMENT Corentin ; COHAN Ophélie ; COLLÉAUX Tom ; CORVAISIER Camille ; COTTAIS Fabien ; DARTOIS Marie ; DELAUNAY Jérémie ; DESHAYES Julien ; DRION Sébastien (B) ; DUBOIS Elise (AB) ; DUMONT Jérémy (AB) ; EVAIN Vincent ; FAUCONNIER Guillaume (AB) ; FLEURY Lucas ; FLEURY Quentin ; GALLAIS Alexis ; GARNIER Maxence ; GASTE Antonin ; GAUTIER Antoine (AB) ; GAUTIER Gabriel ; GERVAISE Angélique ; GILBERT Kévin (AB) ; GIRARD Violaine ; GIRARDIN Alexandre ; GOSSELIN Dylan ; GRACE Amélia ; GROUAZEL Pierre (AB) ; GUERIN Anthony ; GUILLOUX Antoine ; GUISLARD Cédric (AB) ; HERVOCHE Hortense ; HONORE Adrien ; HULL Jennifer ; JOUNY Florian ; JOURDAN-GROUSSARD Valentin ; LAGRUE Quentin ; LAINE Marie ; LE BOHEC Maïwenn ; LE CRANN Quentin (AB) ; LEBRET Laurie ; LECARPENTIER Simon ; LECOEUR Léa ; LEDEUFF Mickaël ; LEPRETRE Bryan ; LEROY Vanille ; LOUAPRE Sylvain ; LOZACH Maëva ; MARTIN Adrien (AB) ; MARTIN Alexandre ; MERIAN Thomas ; MICHON Jean ; MIGOT Florian ; MOUICHE Maelaïg (B) ; PAIN Gildas ; PIROT Jérémy (AB) ; PLIHON Thibault ; POULARD Ségolène (AB) ; PROST Coralie ; RENAUD Antoine (AB) ; RICORDEL Erwan ; ROBERT Sylvain (AB) ; ROGER Baptiste ; ROGER Thomas ; ROINE Caroline (AB) ; ROUXEL Jean-Marie ; SEVEGRAND Pierre ; TOURILLON Chloé ; TRAVERS Joffrey ; TUAL Aurélien (AB) ; VALLEE Alex ; VALLERIE Mathéo ; VILLANI Gaëlle (AB).

Indre - ASSIMON Thomas ; AUDONNET Julien (AB) ; BAZIN Florian ; BELLOI Amandine ; BOISBOURDIN Hervé ; BOURY Maxime ; BUDAIN Camille ; COSSARD Shannon ; DE SOMOW Amélie ; DELORY Hugo ; DEUSS Guillaume ; DUPART Léa ; FAVRE-BONVIN Constance ; GAUTIER Geneviève ; GERBAULT Marine ; KOWALSKI Victorine ; LAVENU Corentin (AB) ; LE JOLIVET Samuel ; MARATHON Coralie ; MEURGUE Christophe ; MOMOT Camille (AB) ; ONDREJAKOVA Jana ; PAILLISSON Sylvain ; PANAIS Camille ; PERDOUX Alice ; PERRIN Dylan ; POMPEIGNE Madison (AB) ; REY Camille ; ROUGER Carolanne (AB) ; TISSIER Marine (AB) ; TRAVET Mathilde ; VERHELST Guillaume.

Indre-et-Loire - ARNAULT Alexandra ; BAVIER Manon ; BAYARD-LECLERC Charles ; BEILLOUIN Jérémy ; BERTEAU Fabien ; BOUCHER Clémence ; BOURDAIS Gabriel ; BRADESI Florine ; BRIANTAIS Simon ; CORROYER Romain (AB) ; DEL PRATO Camille (AB) ; FOUCHER Sylvain ; GALLAIS Erwan (AB) ; GARNIER Maxime (AB) ; GOUBAULT Marine ; GROSPEAUD Margaux (AB) ; LE BLANC Gaëtan ; LE POTTIER Kelly ; LECLERC Ophélie ; LESAGE Dylan ; MADELAIN Julien ; MAUPIN Amélie ; PARKER Henry ; PAULMIER Lorraine ; PEAN Aurélie ; PERROTIN Charly (AB) ; RIO Mélodie (B) ; THEUILLON Marty ; VEAUX Solène ; VENDE Bérénice (AB).

Loir-et-Cher - ARNOU Dimitri ; AUCHER Tristan ; CORBEAU Thibault ; GABILLET David ; LEYCURAS Anne-Lise (AB) ; NEILZ Pierre ; NEIRINCKX Enzo ; PAINEAU Arnaud ; REGNIER Daphné ; VERDIER Elodie ; VIVET Julien (AB).

Loire-Atlantique - BAZIN Erik ; BEZIAUD Charly ; BOUDAUD Sacha ; BRANCHEREAU Gaetan (AB) ; BROSSEAU Jules ; CANOVAS Lea ; CHAUVEL Nathan (AB) ; CHAUVIN Clément ; CHENEAU Cody (AB) ; CHIRON Baptiste (AB) ; CHIRON Mélanie (AB) ; CLARET Samy ; COIFFARD Margaux ; COLLINEAU Kilian (AB) ; CORNUAILLE Augustin ; CORNUAILLE Coraline (B) ; COUE Justin (AB) ; CREMADES Joackim ; DAUVÉ Maxence ; DELALANDE Quentin ; DOUSSET Benjamin ; DUGUE Hugo (B) ; ETOURNEUX Doriane ; EVERAERT Mathias (AB) ; FORCIER Teddy ; GALINIERE Yoann (AB) ; GASNIER Mathieu ; GICQUEL Lilian ; GOBIN Corentin (AB) ; GOUESDEUX Patricia (AB) ; GOUPY Kévin ; GUIBERT Martin ; GUIVARCH Pauline (AB) ; HARDOU Romain (AB) ; HAREL Tony ; HERY Kevin (B) ; HORHANT Aymeric ; HOUSSAIS Alexis ; HOUSSAIS William ; HUBERT Eva ; JAUNASSE Louis ; JOULAIN Quentin ; JUVIN Maxence ; LAUNAY Laurane (AB) ; LE PEUCH Chloee ; LELIEVRE Emmanuel (AB) ; LOPER Jordan ; LOUERAT Raphael ; MAINGUET Lucas ; MAINGUET HARDY Clemence ; MASSIQUOT Angelique (AB) ; MICHOT Maxime ; MONNERIE Benoît ; MORICE Loyd ; NOUAIS Quentin ; PASGRIMAUD Chloe (AB) ; PERRIO Lucas ; PINARD Noemie (AB) ; PIRON Adrien ; QUATRESOUS Jeanne ; RACINE Pierre ; REGENT Gregory ; RENAUD Matthieu (AB) ; RIVERON Hugo ; ROBERT Timothee (AB) ; TESSIER Adrien (AB) ; THAREAU Nora ; THIBAULT Mathilde (AB) ; THUAL Orlane ; TRICHEREAU Romain ; YANNOU Maiwen.

Loiret - CADORET Yann ; CHAPART Joffray ; DENIS Antoine (AB) ; FOUCHER Aurore ; GRAIN Ophélie (AB) ; LE FOLL Valentine ; MALIDIN Adrien ; OULED EL HADJ Guillaume ; PORCHER Morgan ; PROGNON Thomas ; RAGON Matisse ; SALIN Thierry ; TOUZEAU Julie.

Maine-et-Loire - ALUSSE Théo ; BABONNEAU Violette (B) ; BAILLY Pierre ; BARBOT Alexy (AB) ; BARRAULT Corentin ; BELANGER Maxence ; BELOUARD Louis (AB) ; BOENNEC Korantin (AB) ; BOMME Pierre ; BOUCHER Pierre (AB) ; BRAZILLE Thibaut ; BRIAND Armand ; BUREAU Mathis ; CHESNET Clément ; COQUEREAU Antoine (B) ; COURANT Romain ; CUSSONNEAU Joffrey ; DALIFARD Allan (AB) ; DAUFOUY Steven ; DEFOIS Florian (B) ; DEVY Lucas (AB) ; EVEILLARD Thomas (AB) ; FERCHAUD Thomas ; FOLLIARD Freddy ; FONTENEAU Elie ; FRADIN Cathy (AB) ; FREULON Louis ; GABARD Alicia (AB) ; GALLET Flavien (AB) ; GERARD Maxime (AB) ; GIOVANNONI Salomé ; HEULIN Benjamin (AB) ; HUBERT Alexandre (AB) ; LAMBERT Claire (B) ; LAMY Lucas ; LEGEAY Marie-Cécile (AB) ; LEMESLE Alexis ; LEMOINE Pierre (AB) ; LEROY Alexis (AB) ; LOPPE Léo (AB) ; MARCHAND Valentin ; MAUGOUR Marie-Adeline (AB) ; MERLET Clément ; MOREAU Brice ; NEAU Antonin (AB) ; NEVEU Clément ; ORSOR Guillaume (AB) ; PAPIN Maxime ; PASQUIER Johann (AB) ; PELLUAU Kevin ; PELTIER Alexis ; PETITEAU Matthieu ; PREVOST Pierre-Alain ; QUIGNON Alexis (AB) ; RAIMBAULT Pierre (AB) ; RICHARD Théo ; ROUSTEAU Clément ; SECHET Thomas ; SUREAU Melvin ; SUTEAU Geoffroy ; TERRIEN Maxime (AB) ; THARREAU Clément (AB) ; TOUBLANC Alexis (AB) ; TROSSAIS Benoît (AB) ; TUFFREAU Lilian (AB) ; VALCKE Violaine (B) ; VINCENT Elodie ; VOISINE Valentin (B).

Manche - ALLAIN Anne-Sophie ; ASSELOT Rachel ; BIGOT Antoine ; BON Maxime ; BRIERE Marie-France ; CAHU Benjamin ; CAILLET Manon ; CAPOEN Laura (AB) ; CAUCHARD Amandine ; CAUCHARD Marine ; CHANU Edouard ; CHAPPEY Maxime ; CHARF Julia ; CHAUVIN Alan ; CLOUET Valentin (AB) ; DEBAYEUX Adeline ; DEGROULT Paul (AB) ; DELAFOSSE Alexis ; DESQUESNES Nans (AB) ; DESTIGNY Quentin ; DORLEANS Théo ; DUBOIS Sébastien ; DUVIVIER Aurélie ; FAUVEL Fanny ; FEUILLET Jérémy ; FONTAINE Florian (AB) ; FOS Mylene (AB) ; FOUCAULT Grégoire ; GAMAS Sulyvan ; GAOUZI Inès ; GERVAISE Donovan ; GROUCY Pierre ; HEBERT Elise (AB) ; JACQUELINE Tony ; JAMES Océane ; JANOT Emilie ; JEANNE Florian ; JEHAN Maxime (AB) ; JOSSET Paul (AB) ; LAGREE Maxime ; LAMIT Emmeline (AB) ; LAUNEY Clément ; LEBIGOT Annaelle (AB) ; LEBOULANGER Nicolas ; LEBOURG Laurence ; LEBOUTEILLER Antoine ; LEGRAND Nicolas (AB) ; LEGRET Corentin ; LELIEVRE Pierre (B) ; LELOUP Charlyne (AB) ; LEMAZURIER Thibault ; LEMOINE Baptiste ; LEMONNIER Alice (B) ; LEMONNIER Pierre-Laurent ; LEPLEUX Stéphanie ; LEPOIL Romain ; LEREDDE Caroline ; LESAUNIER Marie ; LETOURNEUR Amélie ; LETOURNEUR Célia ; MARIE Adrien ; MAZIER Maxime ; MESLIN Marion ; MICHEL Thomas ; MOREAU Nelson ; NEEL Lola ; NOE Océane ; NORDEZ Océane (AB) ; PASTUREL Véronique ; PATRIX Quentin (AB) ; PIHAN Simon ; PINSET Clémence (AB) ; PIOLIN Aurelie ; REVEL Thibault ; REVERT Kévin ; ROLLAND Guillaume ; ROUPNEL Fabien (AB) ; ROUPNEL Florian (AB) ; SAINT-JORE Léogan ; SAUVAGE Angélique ; TASSAIN Clémence ; VALOGNES Clémence ; VAUFLEURY Lolita ; VERDEZ Themis ; VOYDIE Morgane.

Mayenne - ALLARD Alexandre (B) ; BAUDOUIN Guillaume ; BEASSE Romain ; BEAUDOIN Léo ; BESNARD François ; BESNIER Corentin (AB) ; BLANCHARD Maeva ; BLIN Antoine (AB) ; BOURGAULT Jasandre ; BROCHARD Lambert ; BRUNET Lucas (B) ; CARRE-PERES Tess (TB) ; CHARLES Francois (AB) ; CHEROT Cécile (B) ; CHEVALLIER Charlotte ; CHOQUET Adrien (AB) ; CHOTARD Éloïse ; COQUET Gabriel (AB) ; CREUSIER Manon ; DECOUFLET Bastien ; DELANOUE Dimitri ; DENIS Vincent ; DOLCE Gwenael ; DRAPEAU Aurélien (AB) ; FLECHARD Bérangère ; FORTIN Charles (B) ; FOURMOND Lucas ; FROGER David (B) ; GAGNARDEAU Erwann (AB) ; GALLIENNE Marion (B) ; GAUTIER Constance ; GENDROT Alan (AB) ; GEORGET Baptiste (B) ; GITEAU Frederic ; GODELOUP Kimberley ; GONDARD Salome (AB) ; GOURDON Delphine ; GUITON Kenny ; HEMON Maxime ; HEURBIZE Théo (AB) ; HOUTIN Léa ; HUET Etienne (AB) ; KLETHI Marie-Éléonore ; LAMI Arthur ; LECOFFRE Gaelle ; LECOMTE Maxime (AB) ; LELIEVRE Louis ; LEMONNIER Ronan ; LEPAGE Alexandre ; LESGUER Quentin ; LEVRARD Dorian (AB) ; LHORLOGE Coralie ; LION Antoine ; LIVOIREAU Lea ; MASSEROT Thomas ; MERLET Axel (AB) ; MESSELIER Simon (AB) ; MONTAUBAN Damien (AB) ; MOURIN Mickaël ; PIEAU Adrien ; PINEAU Lucie (AB) ; PIVRON Maxime (AB) ; POUTEAU Florian (AB) ; POUTEAU Mathieu (AB) ; QUARTIER Benoît (AB) ; REMANDE Florian (B) ; RENOULIN Damien ; RIVRON Antoine ; ROBINO Esteban ; SULPIN Adrien (B) ; TEILLET Lucie ; THIBOULT Pauline ; TRIOT François (B).

Morbihan - APREMONT Calypso ; BAUGER Charly ; BEAULAN Jordan ; BELLIOT Angélique ; BENETTI Solène ; BERTHELOT Lucie (AB) ; BINIO Adrien (B) ; BOURGES Tristan (B) ; BOURY Thomas ; BUQUEN Maxime ; CADIO Claire ; CADORET Thibault ; CAILLAREC Meven ; CHARPENTIER Thibault ; CHEFDOR Valentin ; COHIGNAC Pierre ; COLLET Esteban ; COLLIN Simon ; CONAN Stiven ; CUVEN Aimeric ; DANY Brieg (AB) ; DENAIS Paul-Etienne ; DESPOIX Théo ; DOUZAMY Florian (B) ; DUCHENE Clément ; GACOIN Gwenaëlle ; GUEMENE Florian ; GUGUIN Gabriel ; HAVARD Adeline (AB) ; HERVE Adrien ; JEHANNO Estelle ; JOUNOT Adrien ; KERIHUEL Clément (AB) ; KERSULEC Thomas ; KLOP Mendy ; LE BAIL Thomas ; LE BAS Johann (AB) ; LE BOURVELLEC Océanne (AB) ; LE BRECH Maxence ; LE CAM PERRON Gauthier ; LE COLLINET Clément (AB) ; LE DAIN Rémi ; LE DREVO Tristan (AB) ; LE FRANC Chrystelle ; LE GARFF Mathis (AB) ; LE LAYO Anthony ; LE MAROUILLE Sébastien (B) ; LE NOZAHIC Louis ; LE PABIC Pauline ; LE PENNEC Guérand (AB) ; LE PRIOL Norig ; LE ROUX Benjamin (AB) ; LE TENNIER Corentin ; LE THIEC Evan ; LERIN Alexis ; LEROY-LOCHET Quentin (AB) ; MAHE Jérémy ; MALARDE Clément ; MARTIN Charlène ; MAUBEC Soléna ; NEVO Romain (AB) ; NOBLET Hélène ; PASCO Emmanuel (AB) ; PASCO Quentin ; POIREL Cassandra ; PRESSE Eloïse (AB) ; PUISSANT Marion ; RABILLARD Killian ; RECAMENTO Fabiola ; REDON Pauline ; REHEL Quentin ; RIMBAULT Lou-Anne ; RIO Julien (AB) ; ROBLOT Yves ; ROCHETEAU Alycia ; ROLLAND Nicolas (B) ; ROLLET Jules (AB) ; SAUNIER Wendy ; SCOUL Nicolas ; TRIBALLIER Corentin ; TRILLARD Samuel (AB).

Orne - BAILLEUL Brenda ; BANNIER Cyril ; BERTHOUT Alexandre ; BIDAULT Emilie ; BLUTEAU Alexis ; BONDIS Sébastien (AB) ; BOUQUEREL Marc (AB) ; BOYAUX Judicaël ; BRIERE Gaëlle (AB) ; CAME Maxime (AB) ; CHARON Benjamin ; DELAUNAY Clément (AB) ; DESVAUX Alexis (AB) ; DROLLON Anaïs ; DUBOIS Guilhem (AB) ; DURAND Hélène ; FAUCON Aurélien (AB) ; FERMIN Paul (AB) ; FERMY Thomas ; FERRE Marion ; FONTENEAU Alizée ; GALLAIS Axel ; GRAINDORGE Charlotte ; GRIMAL Blandine ; GUZMAN Ellyn (AB) ; HINZ Frank ; HUETTE Ghislain ; HUETTE Nicolas (AB) ; JOUSSET Corentin (AB) ; LACROIX Simon (AB) ; LAINE Guillaume (AB) ; LAMARRE Gaëtan ; LAURENT Charlelie ; LEDOUBLE Samuel (AB) ; LEDUC Sébastien (AB) ; LEMONNIER Joseph (B) ; LESAULNIER Louis (AB) ; LUBRUN Damien ; MACE Romane ; MAROLLES Clément ; MOURTOUX Alexis ; MURET Cloé ; PAPIN Maxime (AB) ; PAQUER Mathieu ; PIEAU Mélanie (AB) ; PIERRON Carole ; PINAGOT Amandine ; POIRIER Elvin ; POUPARD Noëmie (B) ; QUESTEL Arnaud ; ROUSIER Valentin ; TASSE Hugo (AB) ; THOMAS Antoine (AB) ; TRIBOY William (AB) ; TURPIN Alexandre ; TURPIN Jean-Baptiste ; VALLET Aurélien.

Puy-de-Dôme - LEFEUVRE Almire ; ROYACKKERS Marine.

Sarthe - ABRAHAM Axel ; ALIX Marius ; AUDUC Brice ; AVELINE Nicolas ; AVICE Aurélien ; BARON Théo ; BELLANGER Pauline (B) ; BELSEUR Pierre ; BESNARD Louis (AB) ; BEULE Tanguy ; BLANCHE Jérémy ; BOUDIER Augustin (AB) ; BOURILLON Louis (AB) ; BOUTINAUD Paul ; BRUÈRE Antoine (B) ; BUSSON Damien ; CHAMPCLOU Sebastien ; CHARBONNIER Quentin ; CHEVER Alexia ; CHOUANET Paul ; CLINCHAMP Mathilde (AB) ; CORBIN Louis (B) ; COURANT Victorien ; COUTARD Julien (B) ; COUTENAY Flora ; CUSSON Benjamin (AB) ; DEGONZAGUES Anatole (AB) ; DESALLEUX Dylan ; DESGROUAS Thibault ; DROUARD Maxime (AB) ; DROUET Lilian ; DUGUET Manon (AB) ; FOREAU Maxime ; FOUCAULT Damien ; FOUQUET Maxime (AB) ; FRIN Victor ; GALPIN Alexandre ; GAUCHER Paul (AB) ; GIRARD Sarah (AB) ; GOUPILLE Maxime ; GRASLIN Amandine ; GUÉRET Victoire ; GUIBERT Remi ; GUILLARD Alicia ; HAMET Chloé (AB) ; HARDOU Océane ; HAREL Marie-Lou ; HERISSON Marine ; HERNANDEZ Mélody ; HEULAND Jonathan ; HONORE Nathan ; HOSSINE Solenne ; HUBERSON Adrien (AB) ; JANVIER Thomas (B) ; LADUREE Léo (AB) ; LANDAIS Mael ; LANDRON Kévin ; LEBRETON Damien ; LEBRETON Tanguy ; LECONTE Tiphaine (AB) ; LECUREUIL Steven ; LELONG Alice (AB) ; LEMAITRE Jocelyn ; LEMARIE Gilduin ; LEROY Maxime ; LETESSIER Corentin ; LHOMMEAU Adrien ; LHUISSIER Nicolas ; LINEY Quentin ; LURSON Samuel ; MAURICE Simon ; MUSSARD Hugo ; NEVEU Manon (TB) ; NEVEU Matthis (AB) ; NOURY Fabien ; NOWOITNICK Anna ; PATUREAU Maxence (AB) ; PAUMIER Remi ; PENARD Yann ; PETIT Jean-Jacques ; PICHON Julien ; PIECH Coleen (AB) ; POQUET Fabien ; RADEPONT Mathilde ; RAISON Tiphaine ; RENAUDIN Alexandre (AB) ; REZE Alexis ; ROUYAU Alexis (B) ; SAGET Judicael ; SIMON Loris ; SOILLY Manon ; SOREAU Grégoire (AB) ; SOULIS Romain (B) ; THIEBAULT Lucie ; TOUTAIN Thierry ; VILLAINES Elise.

Seine-Maritime - ALLEAUME Mathieu ; ASTIER Lorenzo ; AUBRY Léo ; BACHELOT Julien ; BEHUET Benjamin ; BENOIST Thomas ; BERTIN William ; BIDAUX Benoît ; BLONDEL Theo (AB) ; BOQUET Manon ; BOUTEILLIER Lucas ; BOUTILLIER Thibaut ; BREARD Martin ; BRIC Méghane ; CALLENS Florian ; CALTOT Corentin ; CANTREL Elise (AB) ; CLOUET Valentin (AB) ; COLBOC Grégoire ; COLOMBEL Patrick ; COUFOURIER Amélia (AB) ; CROCHEMORE Pierre ; DANNEVILLE Hector ; DELAHAYE René ; DOURVILLE Romain (B) ; DUCROC Dimitri ; DUFLOS Anthony ; DUVAL Maxime ; ETANCELIN Norbert (AB) ; EUDIER Vincent ; FERRAND Christopher ; FRANCONVILLE Jason ; GOMARIN Jeremy (AB) ; GOMONT Jean-Nicolas ; GOMONT Valentin ; GUILBERT Anthony ; HANGARD Guillaume ; HEBERT Constance ; HENNEBERT Baptiste ; IERVASI Dany ; JOLY Julia (B) ; LAMBART Maxime ; LAMME Elodie ; LANDRY Jason ; LE BIHAN Yan ; LEDOUX Valentin ; LEMAINE Camille ; LETELLIER Simon (AB) ; LETHEUX Augustin ; LEVASSEUR Anthony (AB) ; LEVIEUX Pierre ; LOISEL Dorian ; MABILLE Thomas ; MALANDIN Hans ; MALHOUITRE Vincent ; MARICAL Justin ; MOREL Louis ; MOREL Louis ; MOULIN Emeline ; NOEL Baptiste (B) ; OGEREAU Simon ; POULET Camille ; PSALMON Marjorie (AB) ; PUECH PAYS D'ALISSAC Jean ; QUESNE Laurent (AB) ; RENVOISE Antoine ; RETOUT Dorine ; SAINT-AUBIN Hélène ; SALVADOR Leslie ; SOULAS Chloé ; STRAGIER Philippe (AB) ; TANAY Bryan ; THOMAS Philippe ; VATIN Pauline ; VAUBAILLON Mathilde ; WATTIER Pierre ; WERA Brieuc.

Vendée - ARRIVE Charles ; AUBRET Benjamin (AB) ; AUGEREAU Justine (AB) ; BARILLER Lucie ; BARRE Pauline ; BEAUPEUX Bastien ; BERNARD Meddy ; BERTHOME Arnaud (B) ; BLAIZEAU Florian ; BLANCHARD Corentin ; BONNINGUES Pierre ; BOTTON Clément ; BOURASSEAU Enzo (AB) ; BOUTIN Manon (AB) ; BOUTOLLEAU Matthias ; BREBION Jolan ; BRETHOME Florent (AB) ; BUTLER Rémi ; CAIVEAU Fiona ; CHAILLOU Nicolas (AB) ; CHARRIER Corentin ; CHERRIER Valentin ; CLAVEAU Thibaut ; CLIQUET Jade ; CONNIL Emmanuel ; COUTAND Corentin ; COUTAND Guillaume ; CROISE Julien ; DUPONT Célestin ; DURET Alexandre ; FAIVRE Alexis ; FEVRE Jehan ; FOURNIER Simon ; GABORIAU Maxime ; GABORIT Adrien (AB) ; GAUTRON Quentin ; GAUVARD Tanguy ; GILLET Dan (AB) ; GIRAUD Erwin (AB) ; GUERIN Antoine (AB) ; GUINOT Rudy ; GUITTON Bryce ; HERMOUET Steven ; HILLAIRET Jordan ; JAMIN Mathis (AB) ; JAUFFRINEAU William (AB) ; JAUNET Benjamin (AB) ; LAJOIE Florian ; LECOUP-DESNOYERS Margot ; LIGONNIERE Alex ; LIMOUSIN Teddy (AB) ; MARY Nathanaël ; MERIAU Damien (AB) ; MEUNIER Hugo (AB) ; MIMAULT Corentin (AB) ; NICOLAS Maxence ; OLIVIER Tom ; PATARIN Valentin ; PECH Matthieu ; PELLETIER Clémence ; PICOT Jérémy ; PILLAUD Mathieu (AB) ; POTIER Dylan ; RATTIER Capucine ; RETIF Benjamin ; ROSE Jeanne Alice ; ROULLIER Flavien (AB) ; ROUSSEAU Arthur ; SANCHEZ HUEBRA Rebecca ; SEJOURNE Chloé ; SIDAINE Alisia ; SIKA Flore ; SIMON Alexis ; SIRE Elie ; SIRE Jordan (AB) ; SIRE Rodolphe (AB) ; SOULARD Pauline ; SOURISSEAU Simon (AB) ; TENAILLEAU Lucas ; UVETEAU Logan ; YOU Marine (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Vigne et vin

 

Indre-et-Loire - ANCELIN Etienne ; AUSSOURD Mathilde ; BIET Julie ; CROISARD Baptiste ; DALLEAU Agilan ; DEMONS Sandrine ; DEROUET Aurélie ; EMERY Yann ; FOREST Théo (AB) ; GUGUIN Blandine (B) ; HEMME Laura ; HUDON Alexis ; LE BIHAN Romain ; LE GALL Maxime (AB) ; PEAN Arthur (AB) ; RABOT Béatrice ; ROCHETTE Landry ; SAINTAGNE Jerome ; TILLIER Etienne ; TRIDICO Salvatore ; TRIGAUX Emmanuel.

Loir-et-Cher - CHABILAN Victoire.

Maine-et-Loire - BEUREL Goulven ; BIZARD Paul ; BRIAND Laetitia ; BRILLOUET Kevin ; CABON Pierre ; CAILLEAU Léandre (AB) ; CARVAJAL Rafael ; DESNOUHES Antoine (AB) ; FREULON Mathieu ; GALBRUN Thomas (AB) ; GOUYETTE Erwan ; GUERY Romain ; MESLET Thomas (AB) ; MOQUET Vincent ; PERROCHE Aurelien (AB) ; REYNOUARD Martin (AB) ; SAULAIS Valentin (B) ; SORIN Emeline (AB).

Orne - BORGNE Ulrich.

Puy-de-Dôme - DENIAU Gabriel.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Conduite et gestion d'une entreprise du secteur canin et félin

 

Calvados - CASTEL Sophie.

Côtes-d'Armor - ALLANT Léa ; BANLIN Mélanie ; CALLAC Gwladys ; FERLICOT Julie (B) ; FRANCES Marion (AB) ; GOUAZOU Aurore ; GUICHOUS Kilian ; KERSAUDY Elisa ; LE CUNFF Mila ; LE GOUILL Julien (B) ; LE GUERN Yuli ; LE GUILLARME Allan ; LE TALLEC Manon ; LORIC Téa ; LUNEL Mélia ; MANAC'H Marie (AB) ; MARTEL Marjolaine ; MICHEL Gurvan ; MOREAU Yanna (B) ; MOUTHUY Clarisse ; POTIER Alexi (AB) ; PRIGENT Roxane (AB) ; ROBET Myrtille ; TENIERE Gaëlle.

Maine-et-Loire - AVERTY Samantha ; BODINEAU Lucile ; BOISSINOT Laura ; BOUIX AUBIN MANQUEST Marion ; BROSSARD Lise ; CHAMPIRE Lucia ; CLAUDE Allan ; GIRARD Cassandra ; LAMOUREUX Julie ; LANDAIS Constance ; LEDOUX Mélissa ; MAILLET Annaëlle ; MAKARAWIEZ Elodie ; POINSOT Léa.

Morbihan - BREGER Aurore ; CARRERA Bryan (AB) ; DISILVESTRO Francesco ; EMERIAU Aurore (AB) ; FERRIGNI Aurélien ; GOUSSET Antoine ; GUILLEVIC Margaux ; HADJOU Linda ; HARSANT Max ; HERVE Dorine ; JOUANNIC Kathleen (AB) ; JUILLOT Fanny ; LABBE Mélissa ; LAURIOU Charlène ; LEROUGE Baptiste (AB) ; LUC Elisa ; MAUDET Océane ; MERCIER Loriane (AB) ; MOUSSEAU Erwan ; PARENT Laura ; ROUXEL Klervi ; SACHET Matthieu (AB) ; SALAUN Kewen.

Orne - ALLARD Gabrielle ; ARVIS Mélissa ; BALLERIAUD CARE Mélaine ; BERNIER Mélanie ; BLONDEAU Cassie ; BOUGEANT Lucas ; BURGARD Manon ; CHRETIEN Imérine (AB) ; CORPARD Laurine ; CURTIS Chantal ; DELACOUR Sandy ; FRELICOT Jean-Baptiste ; GAUTHIER Dylan ; GOSSE Mélanie ; HAVARD Guillaume ; KASZKOWIAK Julien ; KEDZIA Valentin (AB) ; KRYSTAFIAK Marushka (B) ; LALEVEE Gwendal (AB) ; LANCON Gaelle ; LAROCHE Maelle ; LAUTHE Kali (AB) ; LE MINTIER Elodie (AB) ; LECOMTE Aurélia (AB) ; LEGER Juline ; LEROUXEL Océane (B) ; LIRON Ludovic ; MANSON Nicolas ; MAUCLAIR Pauline ; MERLET Luanna (B) ; MONSCH Marie (AB) ; MORIZOT Fabien ; PERDEREAU Anne-Claire (AB) ; PHILIPPE Alexis ; PLEZ Angèle (B) ; RENOU Lesly (AB) ; RIFFAUD Clément (AB) ; ROMEUR Quentin ; ROSEL Emeline (B) ; SIMON Ophélie (B) ; SUISSE Héloise (AB) ; TEIXEIRA Aurore ; TERRIEN Alex ; VERDUN Clarisse (AB).

Seine-Maritime - BAZIN Alexis ; BISSON Laura ; COURSEAUX Brennan ; DELAUNAY Océane ; DEMAREST Ludivine (AB) ; DRUAUX Maxence (AB) ; DUHAMEL Daisy ; GONCALVES Lauryne (AB) ; HARD Héloïse (AB) ; LEBLED Ophélie (AB) ; LELEU Romane ; LELOUTRE Marie ; LEVARLET Andréa (B) ; LOCHON Angélique ; SOYEZ Valentin (AB) ; VAN DER AUWERA Matthieu.

Vendée - BAREAU Coline (AB) ; BOUILLAUD Anaïs (B) ; BURGAUD Aude ; CERVANTES-CAZORLA Paul-Mickaël (AB) ; CHAUVET Charlie (AB) ; CHAUVIN Louanne ; CHAUVIRE Wendy (AB) ; CHEVALIER Clémence ; COTEL Marine (AB) ; DOMANGEAU Coralie (B) ; DUPONT Léa ; LANDRIEAU Justine ; LUNEAU Morgane (B) ; MIELEVE Erwann (B) ; NEAU Océane (AB) ; PETITOT Céline ; PHILIPPON Laurine (AB) ; PLOUY Justine (AB) ; REMIGEREAU Cassy (AB) ; RICHER Ambre ; SAGOT Thalia (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Forêt

 

Côtes-d'Armor - AUFFRAY Dimitri ; BELLEGO Joan ; BRIAND Léo ; CRETE Francis ; LAMOUR Brieuc ; LE COUAZER Dorian ; LE NAOUR Korantyn (AB) ; NAMECHE-LE DILHUIT Mael (AB) ; SIEBENHUNER Arthur.

Finistère - BONNIN Paul (AB) ; CLAUDE Samuel (AB) ; COSSE Gaspard ; COTTEN Florian (B) ; DOUSSEAU Geoffroy ; GOUSSE MAFFRE Arthur (AB) ; GRALL Antoine (AB) ; HEDE Corentin ; KUBIS Paul (AB) ; LEGER Yann ; LELONG Victor (AB) ; PRIGENT Romain (B) ; THOMAS Erwan.

Indre-et-Loire - BRAQUET Sylvain ; FERRAND Valentin (AB) ; LAMY Estéban ; L'HOMMELET Anthony ; RIVERY Adrien (B) ; ROUSSEAU Antoine ; TUTOIS Baptiste.

Loiret - CROSASSO Guillaume (AB) ; DEPOND Baptiste (AB) ; DUPONT Jordan ; MACE Thibault ; MOREL Corentin ; PEOT Romain (AB) ; REEB Kévin (AB) ; ROBERT William ; SCIASCIA Romain ; VINADELLE Tom.

Orne - DAUGE Fabian (AB) ; DE QUEMPER DE LANASCOL Frédéric ; DIGEON Thomas ; FONTAINE Médrick ; GUILLARD Corentin ; LANGLOIS Joris ; LEROY Alrik ; MARTIN Ewen ; MOLIERE Maixent ; PANIER Léo ; QUOUILLAULT José ; TAVEAU Maxime ; TRAVERT Grégory (AB) ; VALOGNES Dylan (AB).

Sarthe - BOUVIER Felix ; CHOLLET Thomas ; FOURRIER Maxence ; GIRARD Florian ; LEGEAY Florent (AB) ; VOLLET Quentin (AB).

Seine-Maritime - ANGOT Alexandre ; BAUDERE Paul ; BOHAIN Victor (AB) ; BOUDIN Gautier ; BOULLEN Samuel ; BOUTEILLA François ; BREILLY Lucas ; CANTELOU Arnaud (AB) ; CHAN-THU Brayan ; COHIN Quentin ; DEVAUCHELLE Simon (AB) ; EVRARD Rémi ; FAVE David ; GALMICHE Kévin ; HEROULT Victorien ; LECOMTE Gabriel (AB) ; LEPAGE Quentin ; LEROY Jean-Baptiste (AB) ; PLOMMET Lilian ; ROBAC Benjamin ; SAGEOT Benjamin (B) ; SELLIER Justin ; VASSEUR Jorick ; VIRLAT Enis.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Gestion des milieux naturels et de la faune

 

Seine-Maritime - ACARD Morgan (AB) ; ANGOT Théo ; BERGOS Anthony ; CAILLERET Baptiste (B) ; CENIER Valentin ; DANIEL Valentin ; DUBOS Léo ; GUINARD Téa (AB) ; LAMOTTE Maxime (AB) ; LAMPERIERE Laure ; LANGLOIS Alexis (AB) ; LE BRAS Clara (AB) ; LEMONNIER Hugo ; LETOUSEY Romain (AB) ; MARAIS Gabriel (AB) ; MARIE Amandine ; MARIE Antoine ; RAGOT Johan (AB) ; TURQUAIS Stéphane (AB).

Cher - HOLUB Yoann.

Côtes-d'Armor - HODCENT Héloïse ; LAUVERNIER Maxime ; LAVANANT Tanguy ; LUCY Tom ; MICHIELS Lisa ; PARATA Adrien ; PERAN Mélissande ; SERRÉ Corentin ; SEZNEC Gwendal ; THOMAS Julien ; TROADEC William (AB).

Eure - ALEPEE Thibault ; BARRÉ Guillaume ; BLONDEAU Célian ; BOQUET Paul ; BORGES Tanguy (AB) ; BOUFFLET Caïtlin ; BULOT Kévin ; COSSINET Ehoarn (AB) ; DE VOS Hugo ; GILBERT Steven (AB) ; GOUESLAIN Marvin ; LAMBERT Quentin ; LAVAL Marius ; LESAINE Valentin ; NEHOU Agathe ; PLASSAIS Maximilien ; RENOULT Alexandre (AB) ; ROHAT Magali ; SAUVÉ Camille ; TAILHANDIER Antonin ; VIGER Hugo (AB).

Finistère - CANN Glen ; CROZAFON Manuel ; GUIVARC'H Quentin ; LE BOT Alexandre ; LE BOT Gaëtan (B) ; LE CORRE Yoann ; LE GOFF Nicolas (B) ; PLOUZENNEC Lilian.

Ille-et-Vilaine - BADIER Julien ; BERTIN Corentin ; BUCHARD Océane (AB) ; CAMUS Léa (B) ; CEZARD Paul (B) ; CLAUDIEN Dorian ; DENIS Nathan ; FONTES Jarod ; FREMONT Gwendal ; HABASQUE Clémence ; LE FLEM Glenn ; LETELLIER Sabrina (B) ; LEVILLAIN Marie (AB) ; MARECHAL Théo ; MAZEAS Josse (AB) ; NOLLEAU Titouan (AB) ; PANAGET Gwladys (B) ; PINAULT Kévin ; ROBIN Colin ; VETTIER Aurélien.

Indre-et-Loire - PIERROT Grégoire.

Loir-et-Cher - COLLEU Anna (AB) ; CRUZ Alexandre ; DORSEMAINE Guillaume ; DRENEAU Jocelyn ; FARINOT Julien ; GUERIN Bastien (AB) ; GUERIN Valentin (AB) ; JARDIN Paul ; JUBAULT Gwendoline ; LECOUP Pierre ; LEPAGE Antoine ; MARTIN Lucas (AB) ; MIRAULT Paul ; ORILLON Nicolas ; ROUGERON-POISLE Baptiste ; SIMIER Maxime (AB).

Loire-Atlantique - ALLAIN Louis ; ANDRIEU Orane-Marie (AB) ; BEDOUET Quentin ; BENETEAU Jean (AB) ; BOURQUEROD Rémi (AB) ; BRETÉCHER Matthias (AB) ; BROSSAUD Florian (AB) ; CHOLOUX Adèle ; CONCHE Déborah (B) ; DESHAIES Alexandre ; DUCIEL Irénée ; FOURNY Emilien ; GROLLIER Nicolas ; GUILLARD Corentin ; GUILLAS Doriane ; HAYE Sacha ; LOYER Dorian ; MORTIER Antoine ; NOEL Nicolas ; PAVAGEAU Dimitri.

Loiret - AZENHA Caim ; BODIN Romain ; FOREST DODELIN Luke (AB) ; JAFFARD Mathew ; POIRIER Thibaud (AB) ; REUILLER Florian ; SALABERT Célia ; VAYSSADE Basile.

Mayenne - BIBRON Mario ; BLANCHET Jarod ; BRAULT Mathieu ; CHAPELIERE Mathilde (AB) ; CHUDANT Louis ; CORNU Alexis ; DAUGEARD Yvan ; DESHAIES Laure (B) ; DUGUE Donovan ; ELIE Charlène ; FILOCHE Maxence ; LE BRETTON Yoann (AB) ; MORIN Maxime-Louis (AB) ; MOUSSU Théo (AB) ; PAUMARD Even (B) ; TEURLAI Théo.

Morbihan - CERISIER Dorian (AB) ; CORBIHAN Elouan ; DELAGE Alexandre (AB) ; GUIHO Valentin (AB) ; JEANNE Yoann (AB) ; LE GALL Ilona ; LE NAMP Bérangère ; LE REUN Tangui (B) ; MAHE Romain ; POULAIN Tom ; RIO Kilian ; VEREECKEN Robin (AB).

Sarthe - BAILLON Guillaume ; CASSAN Simon ; CECONI Marion (AB) ; CHAGNON Alice ; COULEARD Yann (AB) ; GOURDON Théo ; GUENEE Maxence ; VILDIEU Maxime.

Vendée - BÉTEAU Florent ; BITEAU Daisy ; BONHOMMEAU Julie (AB) ; BOUCHÉ Thomas ; BOURGET Alexandre (AB) ; CANTIN-MUTEL Jonathan (B) ; CARDIN Sarah (AB) ; CHARRIER Robin ; COSSON Guillaume ; DAGORNE Erwan ; GALAND Kévin ; GUILLEMOTEAU Alexis (AB) ; HOUIS Matthieu ; JOUINEAU Matéo ; MICHAUD Mathieu (AB) ; PASADAS Alexandre ; PRUD'HOMME Emanuel ; RENAUDIN Bali ; ROTUREAU Mattis (B) ; TARAUD Robin.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Laboratoire contrôle qualité

 

Eure-et-Loir - BECERRA Clémence (AB) ; BOIVIN Quentin (AB) ; BUISSON Léo ; CAMUS Pauline (AB) ; FASTREZ Lisa ; FEDEL Aude (B) ; FERTEL Colaine (AB) ; GAUVAIN Laurie (B) ; JAMBON Marie (AB) ; LECUYER Amandine (AB) ; MUTEL Guilliann (TB) ; PUECH Margot (AB) ; ROUSSEAU Maëva.

Finistère - RIO Alicia (AB) ; SIMON Orlane (AB) ; STEPHAN Alan ; SUBLEMONTIER Emmanuel.

Loir-et-Cher - DUPRET Quentin (B) ; FIERVAL Marine ; PRUGNAUD Antoine (AB) ; ZULIAN Severine (B).

Mayenne - GODEFROY Charlotte ; HAMELIN Charly (AB) ; HERNIER Alban (AB) ; HUBERT Pauline (B) ; LEON Téo ; MASSOT Julien (AB) ; MEZIERES Valentine ; MOREAU Victor (AB) ; NASO Tessa ; PERON Maël (AB) ; REZE Laura.

Morbihan - BESNARD Steven (B) ; BOUKRAA Sélim ; BOUSSEAU Hugo (AB) ; BRICAUD Mathilde ; CHATEL Mathilde (B) ; CLOSIER Nowen (B) ; CORNET Yohann (B) ; LE CHENE Lysanne (AB) ; LE DOUARIN Laszlo ; MALRY Mathieu (B) ; MARGAT Edriel (AB) ; NICOLAS Charlotte ; RIOCHET Hugues (AB) ; ROISIL Léna (B) ; SALMON Célina (B).

Orne - BÉVAN Hugo (AB) ; CANU Christophe ; LARROQUE Alex (AB) ; RIVIERE Christopher ; TIRARD Orianne (AB).

Seine-Maritime - BAILHACHE Adélaïde (AB) ; COTELLE Sullyvan (AB) ; DUMONT Clémence (AB) ; FOLLIOT Marion (AB) ; LAVENU Marie (AB) ; MANCEAU Emeline ; MARIE Léa (AB) ; MENARD Laura ; MOGIS Margot (AB) ; ROBERT Tiffany (AB) ; SCHALLER Samantha.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Productions aquacoles

 

Finistère - BERTHOU Lucas ; BOUCHARD Tristan ; CHAMBRUN Louis ; CORFEC Laurent (AB) ; DELAPORTE-BLANC Julien (AB) ; FLOC'H Samuel ; LE DEN Quentin (AB) ; NICOLAS Quentin (AB).

Loire-Atlantique - BARDOUX Coraline ; CELLIER Antoine (AB) ; MOINET Maxence (B) ; PAINTENDRE Owen ; PERRIOT Charles.

Manche - JOUQUIN Jonathan (AB) ; LETOT Thomas ; SABIN Antonin.

Mayenne - CORBIERE Thomas ; GAUDIN Léo ; RIGAUD Aurélien ; SCHINTGEN Matthieu (AB) ; THARREAU Quentin.

Vendée - BOURRIGAUD TAUDON Rémi (AB) ; CHAIGNEAU Florian ; DAVIS Corentin ; GIRAUD Lucas ; HONNORAT Anthony (AB) ; JOSEPH Louis ; LAMOUROUX Gabin (AB) ; LEMMENS Mirko ; RAGOT Thomas ; RAVARY Axel ; SUAUDEAU Julien (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Productions horticoles

 

Calvados - CATHERINE Maëva ; COGE BARA Léo-Poll (B) ; HARS Lauriane ; HUE Bérénice (AB) ; LAPLACE Nathan ; LECLAIRE Marine (AB) ; MÉZERAY Marie ; QUITTARD Camille ; SEVAUX Elodie.

Côtes-d'Armor - BALLARD Ronan (AB) ; BOERO Leïla ; CRAMBERT Solene ; DANIEL Emeline ; DAUDIER Sophie ; FAGUAIS Steven ; GRELOT Corentin ; LE JAOUEN Mariette ; LE JEUNE Océane (AB) ; LE TROADEC Mickaël (AB) ; LE VAILLANT Amélie ; LEMONNIER Pierre (AB) ; LENNON Aurelien ; LENORMAND Estelle (AB) ; MAHON Margot ; MARREC Keely ; MEHOUAS Alexandre (AB) ; NOGUES Lucie ; ROPARS Océane.

Finistère - BIGER Brunna (AB) ; CARO Marvin ; CREAC'H Paulyne ; LE GOFF Primel (AB) ; ORTEGA Ronan ; PELLE Sharon (AB).

Ille-et-Vilaine - BOURDON Ludivine (AB) ; CAUSSE Manuela ; COIFTIER Freddy ; CORMIER Rachelle (AB) ; DE SAUVECANNE Mathis ; DOBE Fabien (AB) ; GOUGEON Coralie ; HUET Elisa ; LE DORIOL Manon ; LE POUL Chloë ; LEROY Amélie (AB) ; PIEC Jacques-Yves ; PLAIDEAU Yann ; RICHARD Océane ; VEILLON Sarah (AB).

Indre - DESSAUX Christophe ; GUITTONNEAU Alexina ; LESSAULT Lolita ; NAMISS Bouchra.

Indre-et-Loire - BARANGER Nolwenn (AB) ; BODZIOCH Roxanne ; CADOICO Johanna ; GOUGUET Pauline (TB) ; LEPLEY Lola ; LUCIANI Nathan ; MARCHAND Tanguy ; MINET Peneloppe (AB) ; NAHACZ Manon ; SORET Victor.

Loir-et-Cher - ABEL Fabien ; ALLAIS Laurine ; BARILLET Marie-Lou (AB) ; BLIN Manon ; CHARLES Elodie ; GUERIN Léonore (AB) ; HALOUP Lucas ; HARDILLIER Jordan ; RABOURT Antoine ;

Loire-Atlantique - ANDRE Léa ; ARNAUD Angelique ; BABIN Pauline ; BARON Anaïs ; BONIN Yari ; CHANSON Nicolas ; CHARRIER Valentin ; COQUARD Jean Baptiste ; CRUCHON Nans ; DOMINICY Florian (B) ; DROUET Alan ; DURASSIER Thomas (AB) ; FERREIRA Emilio ; GERARD Kevin (AB) ; GERGAUD Adrien ; GUILBERT Gaëlle ; HALIS Jessica ; HERVE Mickael ; HOUIS Manuel ; LE FLOCH Morgan ; LE GUEN Laura ; LE PERSON Kevin ; LOHOU Axelle ; MERCERON Mathilde (AB) ; MERCERON Steven ; MEUNIER Alicia ; OLIVEIRA COELHO Raquel (B) ; ORHON Firmin ; POYER Emeline ; SIMON Kevin (AB) ; VRIGNAUD Elie ; WAGNER Samantha (AB).

Loiret - ALVES Annyssia (AB) ; AMARY Antoine (AB) ; ANDRÉ Valentin ; AUCHERE Dorine ; BECHU Jean-Pascal ; BERTHON Eloise ; BOUCHET Valentin (AB) ; DAVID Nicolas ; DELAPERRIERE Marie (B) ; DELEPINE Matthieu ; GENTY Léo (AB) ; HUGUENY Léa ; ISLAM Manirul ; MOREL Laurine (AB) ; NORMAND Manon (AB) ; PRONO Florian (AB) ; PUFFERRA Paul (AB) ; REYNAUD Ludovic (B) ; SARRAZIN Nathan ; THIBAUT Danaë ; VILLARME Mélanie (AB).

Maine-et-Loire - ANTOINETTE Laura ; AUBOUR Flavien (AB) ; AUGEREAU Nathan (B) ; AUSSOURD Angelique ; BONNET Léa ; BURELOU Lionel (B) ; CLORENNEC Annie (B) ; COLAS François ; CORNIO Estelle (TB) ; COSTARD Margaux ; CROISET Damien (AB) ; DEFONTAINE Florine ; DEROUINEAU Sylvain (B) ; FERTUN Alice (AB) ; FONTAINE Mickaël ; FROUIN Carine ; GIRARD François (TB) ; GODINEAU Kelly (B) ; GUILLET Margaux ; GUILLON Quentin (AB) ; GUILLOTEAU Pierre ; HAUDEBAULT Gaël (AB) ; LAROSE Jade ; LEBASCLE Maxime (TB) ; LEROYER Benjamin ; MADEJ Wilfried (AB) ; MENARD Alexis ; MENARD Claire (AB) ; MENARD Dylan ; MERAND Antonin (B) ; MOISAN Yann-Marie ; MOUTAULT Agathe (B) ; PAVIS Elodie (TB) ; RAMBAUD Hélène (B) ; SECHE Julie ; SOUCHARD Vincent (B) ; TIJOU Bérénice ; VIGNERON Dorian (B).

Manche - BARBEDETTE Léa (AB) ; DANGUY Quentin (B) ; FORTIN Alexis (AB) ; GOUASDON Chloé ; HELIE Karine ; HUE Claire ; LABBADI Camille ; LEFEBVRE Thomas ; LEPRÉVOST Laurine ; LOUISE Océane ; MAURIN Corentin ; PICANT Gwënaelle ; THOMAS Axelle ; TREOL Mélanie (B).

Mayenne - BOURGAULT Manon (B) ; BRETON Marion ; CALIXTE Blandine ; CHESNEAU Manon ; GUERRIER Manon.

Morbihan - BERTIN Mélanie ; BOURDAIS Guillaume ; CLOAREC Allan ; ETIENNE Quentin (B) ; EVENO Timothe (AB) ; HERVE Joran ; LE DOUARIN Camille ; LE PADELLEC Lauriane ; MALO Martin ; ROUXEL BOTAS DE LA FUENTE Vincent ; VOLANT Johanne.

Sarthe - GODON Christopher ; LE PINTRE Christopher (AB) ; RAYMOND Mathieu ; ROUILLE Jean-Philippe ; TESSIER Fabien ; THIBAUD Margaux.

Seine-Maritime - ALLIX GOUGEON Alexandre (AB) ; BECQUET Victor ; BLONDEL Kévin ; BOURSIER Cérioge ; BUQUET Thibaut ; DA SILVA Louise (AB) ; GAUBERT Céline ; GAUDRON Thomas ; HEBERT Louis ; HEITZ Arthur ; HENIN Laure (AB) ; HENRY Jeanne ; JEGOT Jehan ; JUSTIN Jason ; LACOINTE Anaïs (AB) ; LANCIEN Marie (AB) ; LATREILLE Romain ; LEROUX Séverine ; LETHELIER Hélène ; PAIN Antoine (TB) ; PEDU Dorian ; PICARD Bastien (AB) ; PICHON Raphaël ; POULET Marie ; SANNIER Morgane ; TAILLEFESSE Allan (AB).

Vendée - AMISSE Pauline ; CAMIADE Louison ; DAGUZE Laurine ; FAVRAUD Marie ; FONTENEAU Camille ; GIRAUDET Adrien ; HOLDRY Axelle ; MARGRIS Marie (AB) ; REINART Julie (AB) ; RIVIERE Lucie ; VAUX Clémentine.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Services aux personnes et aux territoires

 

Calvados - ABGRALL Camille ; AUBERT Marie-Amélie ; AVOINE Floriane ; BARBIER Morgane ; BECHET Morgane ; BENARD Camille ; BESSIN Alice ; BOLOGNE Lorrie ; BOULARD Ombeline ; BRAON Marjorie ; BRUNET Clarisse ; BUFFARD Deborah (AB) ; CANDY Dylan ; CHESNAIS Inès ; CHESNEL Sophie ; COSTARD Loreleï ; DAUFRESNE Morgane (AB) ; DAVOT Océane ; DEPIROU Charlotte ; DEPONT Alicia ; DOS SANTOS Alexia ; DUCHEMIN Quentin ; DUVAL Doriane (AB) ; FALANTIN Charlotte ; FAYE Sylvana ; FERLICOT Lola ; FLAMME Gwendolyne ; GARNIER-MOLET Chrystal ; GIRARD Lucie ; GOHIER Laurine (B) ; GRANGE Océane (AB) ; GUERET Océane ; GUESNET Héléna ; GUILAINE Marie-Gabrielle (AB) ; GUILBERT Chloé (AB) ; GUILBERT Marie (AB) ; JACQUELIN Salomé (B) ; JAHOUEL Kimbirley ; KONCEWIECZ Justine ; LANDEMAINE Angélique ; LANGIN Gwenaëlle ; LEBOIS Léon ; LECLOUAREC Alan ; LECOLLEY Dorine (AB) ; LEFRANCOIS Lise ; LEMOINE Florence (AB) ; LEMOUSSU Solenne ; LEPORTIER Noémie (AB) ; LEROY Marine ; LONGUET Enzo ; MAIGNAN Alexandra ; MANGATA Gladys ; MARIE Line ; MATEUS Lesly ; MOUVIELLE Chloé (AB) ; NOURRY Sandy ; PERRAUX Maelle ; PETILLON Marine (B) ; RAULINE Chloé (AB) ; RENAULT Manon (AB) ; RICHARD Amélie (B) ; ROGER Manuella (AB) ; SAILLY Camille-Elise ; SANCHEZ Leslie (AB) ; SEGUIN Manon ; SIBRAN Maxence ; SIMEON Amandine (AB) ; THOMAS Axelle ; THOURET Flores (AB) ; WILHELM Laura.

Cher - ANDRE Manon ; ANTONI Maëlys ; ARCHAMBAULT Mélissa (B) ; BELIN Ludivine ; BONNIN Juliette ; BOTHEREAU Morgane ; BOUET Orlane ; BOUGAUD Lucie ; BRUNET Charline ; CARDON Sophie-Amandine ; CLAVAUD Loane ; COUETTE Julien ; DA MOTA Clarisse ; DE CAROLIS Coralie ; DE OLIVEIRA Aurélia ; DOUY Cynthia (AB) ; DUCHET Hélène (AB) ; DUMOULIN Laetitia ; FRIGOLS Delphine (AB) ; GARCIA Mélanie ; GAUME Alésia ; GIRARDOT Manon ; GRISELHUVER Alyssa (AB) ; HOT Marie (AB) ; IMBAULT Camille (AB) ; KONAN Ahou ; LAUVERGEAT Carla ; LEGRAND Valentine (AB) ; LEMAITRE Jessica (AB) ; LEROY Mélissa ; MARECHAL Marie-Ange (AB) ; MELIN Pierre ; MERGIER Fanette ; MURAT Marine (AB) ; PASQUET Bertille ; PEREIRA DE CARVALHO Elodie ; PERSONNAT Alicia ; PILLON Tiphaine ; PINTO Margaux (AB) ; POMAR Lucie (AB) ; POPULUS Jennifer ; REBECHE Pierre ; REGNAULT Valentin ; REGNIER Cindel (AB) ; RENARD Louise (AB) ; ROBIN Laure (AB) ; RONSSE Julie (AB) ; SCANDOLARI Margot (AB) ; SEGURA Coralie (AB) ; TERRASSON Maréva (AB) ; VERIN Morgane ; VIE Amélie.

Côtes-d'Armor - ABRAHAM Amelie ; ACHOUI Anaïs (AB) ; ALI MOHAMED Mohamed ; ANDRE Gwendoline ; ANDRE Katia (AB) ; ANDRÉ Marion ; BAK-JOB Marion ; BARRE Sébastien ; BAUDET Sandra ; BERTHELOT Servane ; BERTRAND Camille ; BERTRAND Morgane ; BERTRAND Yola (AB) ; BESNIER Manon ; BLANCHARD Maëva ; BRIARD Amélie (AB) ; BRIERO Maëva ; BROUAZIN Blandine ; BURLOT Pauline ; CARLO Marine ; CARLO Mélissa (B) ; CARRE Yann ; CARRIOU Marion ; CATROS Océane ; CAZ Amélie (AB) ; CHAPALAIN Mickaël (AB) ; CHARTIER Mathilde ; CHEVANCE Christopher (AB) ; CLEZIO Marine ; COADIC Marion ; COCGUEN Mathilde (AB) ; CONGARD Coralie (B) ; COOPMAN Gaelle ; CORBEL Alicia (AB) ; COTTON Mathilde (AB) ; COUENNE Laura ; COUNY Yoann (AB) ; CRESPEL Lucie (AB) ; DANIEL Emmanuelle ; DAVAÏ Anaïs (AB) ; DEBAISIEUX Laura ; DELAMOTTE Mélanie ; DELAUNAY Tiphaine ; DELAVEAU Manon (AB) ; DELFIEU Guilhem ; DEMAY Louise (AB) ; DENOUAL Pauline ; DERAM Estelle ; DION Laure ; DUBOIS Kimberley ; DUFRAUD Amélie (AB) ; DUFROST Anais ; ENGELS Emilie ; FRAPSAUCE Méganne ; GARRY Laura ; GAUDIN Charline (B) ; GAULTIER Mélanie (B) ; GICQUEL Antoine ; GICQUEL Morgane ; GILLARD Julia (AB) ; GIRAUDET Maëlle ; GOREGUES Mélanie ; GORVEL Océane ; GOUILLOUX Lena ; GUEGAN Aziliz ; GUIGNI Marine (AB) ; HAMON Clémentine ; HAMON Cyrielle (AB) ; HENRY Alicia ; HENRY Elisa ; HERAULT Lea ; HERISSON Mélanie ; HERNANDEZ Elodie (AB) ; HERVE Prescillia (AB) ; HOMMET Marine ; HOUILLON Laudine ; JAFFROT Charlène ; JOURDEN Lucas ; KAYA Eda ; KERHARDY Margaux (B) ; LAMBERT Juliette ; LANCEL Bastian (AB) ; LANCIEN Kandice (AB) ; LASSALLE Amandine (AB) ; LE BASTARD Chloé ; LE BERVET Romane ; LE BIANIC Léa ; LE BOULCH Laura ; LE CORFEC Morgane (AB) ; LE CORRONC Coleen (AB) ; LE FEUVRE Loïse (TB) ; LE GAC Camille (AB) ; LE GALL Nadège ; LE GOFF Julie (AB) ; LE JEUNE Laura (AB) ; LE JOSSE Margaux ; LE MAGUET Marine ; LE MERCIER Quentin (AB) ; LE MOAL Gwladys (AB) ; LE MOIGNE Cathy ; LE NOAN Marie-Morgane ; LE PENNEC Cynthia (AB) ; LE PEUCH Maïwenn ; LE PIVERT Tiphaine (AB) ; LE PUT-ROLLAND Thibault ; LE QUERE Sandy ; LE REBELLER Laura ; LE ROY Lucie (B) ; LEBON Claude-Marie ; LECLERC Emma (AB) ; LECOMTE Bastien (B) ; LEFAND Celia ; LEGRAND Anastasia ; LEININGER Julie ; LEMAITRE Guénola ; LEROUX Amandine (AB) ; LEROUX Pauline (AB) ; LESCOUET Alice (AB) ; LOZAHIC Manon (B) ; LUCE Maeva ; LUPINACCI Victoria ; MADORE Pauline (AB) ; MAGNAUDEIX Manon ; MAHE Allan ; MALLET Léa ; MARCADE Sébastien ; MARHIN Donna (AB) ; MENARD Aline ; MERCADER DE MATA Inès (AB) ; MESNAGE Léa ; MEUDAL Jennifer ; MICHEL Sidney ; MICHELS Audrey ; MILON Johanna ; MONTLOUIS CALIXTE Sloane ; MORCELL Elise ; MOREAU Maxime ; MORELOT Ségolène ; MORFOISSE Laétitia ; MORGAND Clélia ; MORICE Aurélien (AB) ; MORVAN Miléna (AB) ; MOUTY Flavy ; NKATAK Mispa ; NOURRY Maëna ; NOVAGA Clara ; OLLIVIER Quentin ; OLLO Chloé ; OURY Ludivine (AB) ; PATYS Floriane ; PELLAN Maelys (AB) ; PERON Loeiza ; PERRAD Morgane (AB) ; PERRET Angelina ; PERRIN Maïlyn (AB) ; PILORGET Elise ; PRUVOT Elsa ; QUEMENER Victoria ; QUETTIER Elodie ; QUINN Lauren (AB) ; RAULT Anais (AB) ; RAULT Jennifer ; RENARD Chloé ; RENAUD Julie ; REUX Océane ; RIGAL Nolwenn ; RIO Océane (AB) ; ROBINO Aurélie (AB) ; RUELLAN Romain ; RUELLO Vanessa (AB) ; SADOU Léa ; SALESSES Anaïs ; SALMON Louena ; SAUTS Marie-Amélie (AB) ; SCARDIN Maëlly (AB) ; SEBILLE Enora ; SELLES Maëva ; SENECA Axel ; SERY Léa (AB) ; SOULABAILLE Coline ; STEFO Alexiane (AB) ; TASSEL Céline (AB) ; THOMAS Yanna (AB) ; TOULLIC Emilie (AB) ; TRECANT Coline ; TREGUIER Tiphaine (AB) ; VALLON Chloé (AB) ; VALOTEAU Sophie (AB) ; VILLELA Axelle ; VOURET Stecy ; YANARDAG Kubra.

Eure - ANTONENKO Oriane ; AVENNE Alexandre ; BERTHOU Manon ; BLONDEL Rachel (AB) ; BOUFFLERS Chloé (AB) ; BOUFFLERS Solenne ; BOUGET Marion (B) ; BRICE Alyson ; BUISSON Camille ; CAPELLE Caroline ; CAUCHY Romane (AB) ; CELLIER Axelle (AB) ; CHANU Cécile ; CHEVAL Amélie ; CHION Lucie (AB) ; CHOPLIN Marine ; COQUET Annaëlle (B) ; CORBEL Kaëlyg ; DAMOIS Valentine ; DELAHAYE Cindy ; DELHAY Samantha ; DEMARE Jessica (AB) ; DEMEME Laurine (B) ; DIGUET Swen ; DUARTE Ludivine ; FERRY Amandine ; FLORECQ Déborah (AB) ; FOSSEY Annabelle ; FRANCHINI Alésia ; FRENOT Laura ; GIMENEZ Tatiana ; GLOMBICKI Maëlle ; GUERBETTE Noëlline ; GUHUR Quentin ; GUILBERT Kimberley ; HARDY Myldrède ; KRICHEN-MERER Sarah ; LE BOUSTOULLER Laurine ; LE MEHAUTE Emeline ; LEBAILLY Pauline ; LEFEBVRE Cloé ; LEFEVRE Kévin ; LETELLIER Clélia ; LINAIS Noémie ; LOUET Zoé (AB) ; MATHIS Manon ; MAVET Stacy (AB) ; MEULEAU Cyrielle (AB) ; MIGNOT Louise ; MOREAU Tiffany (AB) ; NIEL Louis ; PAUL Alicia ; PENNEC Noémie (AB) ; PICARD Charlène ; PIOTROWSKI Amélie (AB) ; POIROT Anthony ; PREVOST Justine ; ROBERT Alexia ; SAINT MARTIN Apolline ; SAUNIER Pauline (AB) ; SAUTREUIL Alice ; STADEROLI Elodie (AB) ; TASSERY Valentine (AB) ; TESTU Baptiste ; VALLANTIN Chloé ; VAYRAC Pauline ; WATTIER Chloé ; ZAIRE Marianne.

Eure-et-Loir - AIRES-MESQUITA Johanna ; ALLEAUME Alicia (AB) ; AMGHAR Tanit (AB) ; AMIOT Lauraline ; ANDRÉ Célina (AB) ; ARQUILLE Morgane (AB) ; BARBET Amélie (AB) ; BARNAUX Marie (AB) ; BAZILE Agathe ; BITOUZET Joanna (AB) ; BIWER Laurine ; BODIN Courthney ; BOUCHERON Anaïs ; BOUHOUT Inès (AB) ; BOURSIER Lucas ; BROUARD Tiffany (B) ; BUISINE Julie (AB) ; BURET Anaïs ; CANIVENQ Marie (AB) ; CHAUVET Justine ; CHAUVET Pauline (AB) ; CORRALES Cloé ; CRESPO-MOSLERO Laurène (AB) ; DA SILVA BRAS Marie-Cynthia (AB) ; DARANTIERE Marie (AB) ; DE OLIVEIRA Lucie (AB) ; DESACHY Léa ; DESNUS Margaux ; DOMIEN Jennyfer ; DRAPIER Manon (AB) ; FELIX Camille ; FERON Stessy (AB) ; FONMARTY Elodie (AB) ; GAUVOIN Justina ; GILLET Marie (AB) ; GOSMAT Stessie ; GREGOIRE Mandy (AB) ; GUERIN Marine ; GUITTON Pauline (B) ; HAYE Alexandrine ; HOUDAYER Marion ; HUCHET Chloée (AB) ; HUET Albane ; HUET-SERREAU Camille (B) ; JOURNET Ambre ; LACOURTE Justine (AB) ; LAMANDE Mélanie ; LANGLAIS Julie ; LAPLANCHE Pauline ; LE GUERN Anaëlle ; LEBEAU Clémence ; LEBON Servan (AB) ; LEBOURG Axelle ; LECHEVALIER Elodie ; LELOUP Marie ; LEROY Axelle ; LOPES Valentine (AB) ; LORGEOUX Sandra ; MADI Sofiane (AB) ; MAES Estelle ; MAUNY Gwendoline ; MHAMDIA Maéva ; MORALES Zoé ; MOREAU Cassandra ; MOREL Pauline ; MORELLE Typhanie (AB) ; NKOUMBA Leslie (B) ; NOILLEAU Amandine ; PAOLETTI Anaïs (AB) ; PAPAIL Marie ; PEREIRA Christice ; PETIT Maëva ; PINCELOUP Anaïs ; PLEZ Amandine (AB) ; POIRRIER Maëva ; PONTHIEUX Jessica (AB) ; POSTDAM Stessy ; POULAIN Maëva ; RICHER Laura ; RIOLET Tiphaine ; RIVIERRE Marine ; ROLLAND Camille (AB) ; ROQUE MENDES Camille ; ROUAUX Kelly (AB) ; ROUSSEAU Mélody (B) ; ROUSSELET Océane (AB) ; ROUXEL Pauline ; SIVIEROU Xavia-Tiphaine ; SYLVESTRE Madison (AB) ; TAVERNIER Mélanie ; TESTEVUIDE Eva ; THIROUARD Colombe ; THOMAS Pauline ; TISON Clara ; ULLIAC Shannon ; VACHER Alison ; VIANDIER Robin ; VILLEDIEU Pauline ; VINCLET Chloé ; VIRTON Ludivine ; XALOGNY Emelyne.

Finistère - ADAM Ophélie ; ALANOU Mathieu ; ARZEL Manon ; ARZUR Audrey ; AUFFRET Cathy ; AUTRET Alexia ; BALAN Corentin (AB) ; BALCON Chloe ; BALESME Manon ; BARANGER Ronan ; BARC Maëlle ; BARON--VANDENBERGH Maïlann (AB) ; BATANY Alissia ; BAUT Elisa ; BEGHIN Quentin (AB) ; BELLEC Yohann ; BENETON Youna ; BERGOT Anaïs (AB) ; BERNARD Pauline (AB) ; BERRABAH Tristan ; BERTHOLOM Laora ; BERTHY Lucas (AB) ; BETHUNE Maureen ; BLOC'H Nolwenn (AB) ; BLONS Marianne ; BOURHIS Chloé ; BOURLEAU Lauree (AB) ; BRASSELEUR Marie ; BRIS Lea ; BROËNNEC Amélie ; CAILLET Alyssia ; CALVEZ Laurine ; CANEVET Laure ; CARIOU Tess ; CAROF Nina ; CERANUS Axel ; CHAMMOUMA Sarah (AB) ; CHARLOU Joséphine ; CHIRON Pauline (AB) ; CLAUDI Wendy ; COADALEN Efflam ; COLLARD Oana ; COMPERE Enzo ; CONAN Kendal ; CORBAN Solenn-Juline ; CORNEC Marine (B) ; CORTES Cheyenne (AB) ; COSQUER Coralie ; COSSEC Amélie ; COUVENHES Clara (AB) ; DAGORN Elodie ; DANIELOU Sonia ; DANIELOU Vanessa (AB) ; DAS NEVES SANTOS Roxane ; DAVER Ludivine ; DECHAMPS Natacha ; DELECLUSE Pauline (AB) ; DENIEL Marine ; DERRIEN Florence ; DERRIEN Marion (AB) ; DORA Juliane ; DOUARINOU Chloé ; DUCHET Laura ; DUNET Léa ; DUTHILLIER Clémentine ; EBSWORTH Diane ; ELIE Katell (AB) ; ENDERLEN Tessa (AB) ; EUZEN Maël ; FALZON Anaïs ; FERREIRA DE SOUSA Sarah ; FERTIL Emma ; FERTIL Maëlle (AB) ; FLECHER Tony ; FUSTEC Océane ; GALAND Romane ; GANNERAY Olivia ; GERMAIN Charlotte ; GERVAIS Célia (AB) ; GOURIOU Romane ; GUEGUEN Sélya ; GUEGUEN Télila (AB) ; GUENOLE Célia ; GUERMEUR Marion ; GUEVEL Marie ; GUIAVARC'H Merlin ; GUIZIOU Manon (B) ; HAMON Eloise (AB) ; HEBERT Clairaline ; HENRY Maëva ; HERVE Kêlig (AB) ; HERVIAUX Guerric ; HERVOUET Maella ; HOCHET Marie (AB) ; HOURMAND Marie ; HOURMANT Jocya ; HOURMANT Océane ; HUIBAN Camille (B) ; HUIBAN Ludivine ; JACOPIN Jessica (AB) ; JAMBU Leya ; JESTIN Marie (AB) ; JOUAN-CASTEL Romain (AB) ; JUSSEAUME Alix ; KAPITZA Lauren (AB) ; KERAVAL Lucie ; KERBAOL Eline (AB) ; KEREBEL Clara ; KEREBEL Virginie (AB) ; KERFRIDENT Adélaïde ; KERJEAN Cynthia ; KERJEAN Pauline (AB) ; LACHUER Lucy ; LASSAY Maureen ; LAVALOU Margaux ; LE BARS Nolwen ; LE BERRE Marie ; LE BIHAN Maëlle (AB) ; LE BIHAN Quentin (AB) ; LE BODIC Paolo ; LE BORGNE Mélyne (AB) ; LE DEM Anaïs ; LE DREAU Marine ; LE FER Natacha ; LE FIBLEC Ophélie (AB) ; LE GAC Laura (AB) ; LE GALL Jade ; LE GALL Léa ; LE GOFF Morgane ; LE GOLVAN Tyfenn (AB) ; LE HER Julianne (B) ; LE LANN Alexandra ; LE MASSON Maïwenn ; LE NEN Camille ; LE RHUN Maëlle ; LE ROUX Eva ; LE SAINT Céline ; LE SAOUT Alan ; LE TIRANT Léa ; LE TREUST Alisson (TB) ; LE VOURC'H Wendy ; LEBRUN Lea ; LEGRAND Maëla ; LELONG Marine ; LEMOINE Klervie ; LENFANT Delphine ; LERAY Audrey ; LERAY Mélanie ; L'HOSTIS Sarah ; LONG Amy ; LOUARN Sarah ; LOUARN Sophie ; LOUISOR Shirley ; LUCAS Coralie ; LUGADET Quentin ; MACIT Hatice ; MALGORN Alexia ; MARC Angélique (AB) ; MARC Maryline (AB) ; MARCHAND Noéline ; MARMOLA Morgane ; MARTINEZ Maëva (AB) ; MASSON Camille (AB) ; MELZA Steven (B) ; MENGUY Allison (AB) ; MERCIER Laura ; MERDY Véronique ; MEROUANI COHAT Gaétan ; MESGUEN Floriane ; MESSAGER Naomi ; MEURIC Solène ; MICHEL Dhana ; MONCUS Léa ; MONIER Josselin (B) ; MORAIN Auriane ; MORITZ Angélique ; MOUINI Leïla ; MOURRAIN Marine ; NADEAU Marine ; NAFZGER Lara ; NEDELEC Gwenael ; NICOLAS Claire ; NICOLAS Emeline ; NIGER Antonin (TB) ; OLDÉRIC Mathilde ; OLIVIER Elodie ; PARIS Valentine ; PEILLET Romane ; PEN Ophélie ; PERCHIRIN Romane ; PERHIRIN Mélanie ; PIRIOU Priscilla (AB) ; PRIGENT Maëlle ; PRIGENT Sabrina ; PRIGENT Sullivan ; PRONOST Marie ; PROUFF Lina ; QUEAU Sullyvan ; QUELEN Sandrine ; QUÉMÉNER Orlane (AB) ; QUERE Maëla ; QUEZEDE Laura ; QUILLIVIC MBALLO Thiadji ; QUINOL Tracy ; QUIVOURON Léa ; RAOUL Margaux ; REMOND Paul ; REYNETTE Amaël ; RIVOALEN Alan ; ROPARS Ludivine ; ROSEC Maïwen (AB) ; ROUSSEAU Chloé ; ROUSSEL Léa ; ROUSSELOT Gaëtan ; SALEL Léna ; SALLOU July-Anne (AB) ; SAOS Camille ; SEAC'H Floriane ; SEVIN Manon ; SOARIZIKY Fatouma ; SORÉDION Vanessa (AB) ; STEPHAN Léa ; STEPHAN Nolwenn (AB) ; STERVINOU Gabrielle ; SURRIER Esteban ; TARDIVEL Lucie ; THEOFF Maïwenne ; TOUDIC Coline (AB) ; TREVIEN Mégane ; UGUEN Eddy ; VALERE Léa (AB) ; VELLY Sarah ; VIELMAS--VALOIS Charlotte (AB) ; VOUREY Axelle ; WARGACKI Julie.

Ille-et-Vilaine - ADAM Emeline ; AGOSTI Cinthia ; ALMAGRO Alan ; AMOURIAUX Marina (AB) ; ANDRIEUX Claudia ; ANEZO Sophie (AB) ; ANSELME Sarah (AB) ; AUFFRAY Manon (AB) ; AVRIL Sonia ; BAGOURD Katell ; BARBEDET Jennifer ; BARBET Sabrina (AB) ; BARDET Noémie ; BARON Coraline (AB) ; BAZILE Victorine (B) ; BAZIN Simon ; BEASSE Jonathan ; BEAUDOIN Mathilde ; BEAUVILLAIN Alice (AB) ; BELLANGER Valentine (AB) ; BEQUET Gwénolé ; BERTAUDIERE Matthieu ; BERTHEL Sandrine (AB) ; BERTHEU Amélie ; BERTHIER Enora (AB) ; BICHOT Marina (AB) ; BIGOT Pierre (AB) ; BLANCHARD Mélanie (AB) ; BLOYET Léa ; BODIN Manon (AB) ; BOHUON Aurélien ; BOISSELIER Loriane (AB) ; BONNERUE Lydie ; BOTTIER Margaux (AB) ; BOUCHIBANE William-Kane ; BOUEYA BAKANA Brunelle ; BOUGOUIN Amélie ; BOUGOUIN Mélanie ; BOUHALLIER Claire ; BOUILLENNEC Lucile ; BOUILLET Coraline (AB) ; BOUR Camille ; BOURDIN Maëva ; BOURDIN Tifaine (AB) ; BOUTILLY Nina (AB) ; BOUVIER Laura ; BOUVIER Vanessa ; BRIAND Chloé ; BRILLET Juliette ; BRISSET Julien (AB) ; BRUMEAU Noëmie ; BRUN Alison (AB) ; BRUNE Charlotte (AB) ; BRUNEAU Audrey (B) ; BUFFARD Tina ; CADET Alexis ; CADIO Aurélie (AB) ; CADO Lucie ; CAINGNARD Océane (AB) ; CAMBAKIDIS Aurélie ; CAMILLERI Andgéla ; CARRO Floriane (AB) ; CERON Emilie (AB) ; CHABRAT Mylène ; CHABRIER Tifenn (AB) ; CHAMPALAUNE Laura (AB) ; CHARPENTIER Gwénaëlle (AB) ; CHAUSSE Maéliss (AB) ; CHAUVIN Baptiste (AB) ; CHAVROCHE Gaëlle ; CHEMINEL Clarisse ; CHENU Léa (AB) ; CHEREL Florine (AB) ; CHEREL Gwenaelle ; CHERON Nolwenn (AB) ; CHERRUAULT Chloë ; CHEVAL Albane ; CHEVALIER Euriel (AB) ; CHEVALIER Eva (B) ; CHEVALIER Mélanie ; CLOLUS Manon (AB) ; CORSELLAS Clara ; COSNIER Audrey (AB) ; CRETE Malorie (B) ; DANET Anthony ; DANION Anaïg ; DAVID Elodie (AB) ; DAVID Marion ; DE CARVALHO Anaïs (AB) ; DE VERGEZAC Lisa-Marie ; DEBROISE Alice ; DEBROISE Laëtitia ; DEKEYSER Ambre (AB) ; DELANOE Clémence (AB) ; DELANOE Marie (AB) ; DELAUNAY Clémence ; DELAUNAY Margot (AB) ; DELAUNAY Marion ; DELEURME Marie (AB) ; DELOURME Céline (AB) ; DEMAZEL Bleuenn ; DENAIS Coralie (B) ; DENIER Julia ; DEROIN Marie ; DESAIZE Manon ; DESHAYES Benjamin ; DESILLE Elisa (AB) ; DESILLE Germain (AB) ; DESNOES Géraldine (AB) ; DESPREAUX Laura ; DEVAL Swann-Amélia ; DHALLUIN Louison (AB) ; DIAIS Solène (AB) ; DICHARRY Marie ; DORE Aurélie (AB) ; DOUAY Gwendoline ; DOUZAMY Noëlla ; DROGUET Manon ; DUCHESNE Justine ; DUCHESNE Justine ; DUCLOYER Julie ; DUHAMEL Alexis (AB) ; DUMORTIER Mélanie ; DUPONT Mathilde ; DURAND Julien (AB) ; DURAND Mathilde ; DUVAL Alexis (AB) ; EON Gwénaëlle ; ESNAULT Chloé ; FALAISE Maëlle (AB) ; FERRE Charlène ; FERRE Pauline ; FERRON Pauline (AB) ; FEVRIER Manon ; FOINEL Aurélie (AB) ; FONTAINE Cynthia ; FONTAINE Jeanne (AB) ; FONTAINE Manon ; FOREST Servane ; FOURCIN Justine ; FOURNAGE Coraline (AB) ; FRANGEUL Yonie ; FRIN Emilie ; GALLAS Jordan ; GALODE Mélanie ; GARCIA GARCIA Gwladys ; GARDANS Maël ; GAULARD Mary (B) ; GAUTIER Valentin ; GEFFRAY Marina ; GEFFROS Kathleen ; GERMAIN Marine ; GESIOT Candice (AB) ; GESLIN Océane ; GICQUEL Clémentine (AB) ; GILET Chloé ; GIRAULT Mathilda (AB) ; GLEMOT Ludivine (AB) ; GLOCHON Virginie (AB) ; GODET Ophélie ; GONCAACTI Emilie (B) ; GOUET Margot ; GOUSSET Solène ; GRAVOT Lise (AB) ; GRISON Madeline (TB) ; GUEGAN Noélyne ; GUERIN Camille (AB) ; GUERIN Chloé ; GUERINEAU Alison (AB) ; GUERRE Céline ; GUIHARD Candy ; GUIHO Maëva (AB) ; GUILLARD Marine ; GUILLEMER Anaïs ; GUILLOSSON Léo ; GUILLOTEL Mathilde ; GUILLOUX Alicia ; GUILLOUX Elisa (AB) ; GUILMARD Baptiste ; GUIMARD Charlène ; GUISNEL Romane ; HAINAUT Nolwenn ; HAISSANT Lorie ; HALOCHET Eva ; HAMEL Amandine ; HAMEL Julie (AB) ; HAMON Margaux ; HAMZA Faïdati ; HANTRAIS Kalkidan ; HELBERT Laurine ; HELUARD Florie ; HENDY Amélia (AB) ; HERVELEU Audrey ; HIGUINEN Victoria ; HILPRON Alexia ; HOCHET Marion (AB) ; HOGUET Clément ; HOUÉE Katell (AB) ; HOULLIER Sophie ; HOUSSAIS Cindy (B) ; HULIN Elise ; JAGUT Estelle ; JAMELOT Cécilia ; JAMIN Flavie ; JAOUEN Lénaïc (B) ; JASPART Maëva ; JOSSE Manon ; JOSSELIN Manon ; JOUAULT Nolwenn (AB) ; JOUIN Mathilde ; JOUON Emilie ; JOUVANTE Marion (AB) ; JUBERT Laure (B) ; JUTEL Camille (B) ; KALAFATE Aurélie ; KARQUEL Auriane (AB) ; KOUAKOU Moelijeka (AB) ; LABBE Cheyenne ; LACROIX Roméa ; LAGOGUE Clara ; LAINE Manon ; LAIZE Marylise ; LALAUZE Alexia ; LANGLOIS Camille ; LARCHER Pauline ; LARDOUX Lucile ; LAURENT Tristan ; LE BOZEC Gwenn ; LE BOZEC Justine (AB) ; LE CADRE Chloe ; LE CASTREC Marine (AB) ; LE DANTEC Thaïs ; LE DOARE Estelle ; LE FLOCH Laurine ; LE GALLES Malo ; LE GOUARD Amandine ; LE GUENAN Samantha ; LE PENDU Gwendoline (AB) ; LE ROUX Eléna (AB) ; LE SAUX Laurana (B) ; LE VOT Léa (B) ; LEBAS Harmonie ; LEBLANC Romane ; LEBORGNE Anaïs (AB) ; LEBOURDAIS Erell (B) ; LEBRETON Ludivine (AB) ; LECHARPENTIER Cindy (AB) ; LECOQ Lucile ; LECOQ Marion (AB) ; LEFOUL Claire (AB) ; LEFRANCOIS Marie-Lou ; LEFRANCOIS-EVEN Quentin (AB) ; LEGENDRE Marie (AB) ; LEGER Lorenzo ; LEGOUT Charlène ; LEHMANN Laureline ; LELIEVRE Léandre (B) ; LELIEVRE Paul ; LEMAIRE Claire (AB) ; LEPEINTRE Louise (AB) ; LEROUX Meggy (AB) ; LETERTRE Coline (AB) ; LEVESQUE Anaïs (AB) ; LIOPE Malicia ; LOISON Annabelle ; LORAND Anastasia (AB) ; LORANT Maëlle ; LORIER Marion ; LOUAPRE Ludivine ; LOUAPRE Mélissa (AB) ; LOUIS Tania ; LUNEL Jade ; LY Maykou ; MACE Chloé (AB) ; MAERTEN Marion ; MAHE Lauréline (AB) ; MALOIZEL Manon (B) ; MARCHAND Camille ; MARCHAND Coraline (B) ; MARCHAND Mélissa (AB) ; MAREC Nolwen ; MARGAN Maureen (AB) ; MARIETTE Apolline ; MARSOLIER Aurore (B) ; MARTIN Annabel (AB) ; MARTIN Ophélie ; MASSANT Laura ; MASSIOT Justine ; MATTARD Mélonie (B) ; MEJAI Anais (AB) ; MENAGER Charlène ; MENY Laura (AB) ; METTER Julie (AB) ; MICHINOT Maëva (AB) ; MILLOCH Pauline ; MIROSLAVOVA Nadya ; MONNERAY-DJILALI Laetice ; MONNIER Loane ; MONNIER Sarah ; MORANDO Chloé (B) ; MOREAU Camille (AB) ; MOREL Julie (AB) ; MORIN Camille ; MORIN Marie (B) ; MOUCHOUX Maëva ; MOY Sandy (AB) ; MPIANA BAKUSA Corène ; MUSTIERE-BLANDIN Nolwène ; NAULLEAU Célia ; NECHEM Sarah ; NIOKANE Binta ; NIVOLLE Zoë ; NOBLE Anaïs (B) ; OLLIVIER Manon ; OMNÈS Jessie ; ORY Antoine ; OSMANE Katia ; PADE Lucile ; PALANCHON Camille ; PANNETIER Audrey ; PANNIER Mallory ; PASDELOU Tiphaine (AB) ; PATOUREAUX Marion (AB) ; PAYEN Julie ; PELLET Morgane ; PELLIER Elina (AB) ; PELTIER Margot ; PENHOUET Johan ; PIHOURD Julian (AB) ; PINCON Maëla ; PINSARD Emilie ; PIOT Emilie ; PLANCON Laura (AB) ; PORTAL Clarisse ; POULARD Noëmie (AB) ; PRIOUR Swann ; PRUDHOMMEAUX Gaëlle (AB) ; QUERNIARD Aël ; RAMARE Camille ; RAMARE Célia ; RAMEAUX Emilie (AB) ; REGENT Coraline ; REGNAUT Dorine (AB) ; RENAULT Gwennoline ; REPESSE Louise ; REPESSE Pauline ; REUZE Camille ; RIBIERE Morgane ; RICAUT Morgane ; RICHARD Valentin ; RICHEZ Gabrielle (AB) ; RICOU Moéa (B) ; RIEUX Camille ; ROBERT Athénaïs ; ROBERT Morgane (AB) ; ROBIN Océane (AB) ; ROGER Laura ; ROINE Carla ; ROLLAND Eloïse ; ROLLAND Fanny ; ROUILLER Océane (AB) ; ROULLEAU Anaëlle ; ROUSSEAU Marina ; RUVEN Maëlle (AB) ; SGHENDO Eléanor (B) ; SOUCHET Laura (AB) ; SOUFLET Kimberley ; SUBILE Océane ; TAILLANDIER Manon ; TALBOT Noëmie ; TARDIVEL Morvan ; TARGY Marine (AB) ; TERTRAIS Maïlys ; TERTRE Océane (B) ; TESSIER Maïwenn (AB) ; TESTARD Wendy ; THETIOT Emmanuel (AB) ; THOMAS Chloé (B) ; TOUCHEFEU Océane (AB) ; TOURILLON Paul (AB) ; TOXE Erwann (AB) ; TRAVERS Elodie ; TREMEDET Marlize ; TROCHERIE Sabine ; TROPEE Tiphaine ; TROTTIER Chloé ; UDIN Morgane ; VALLEE Eva (AB) ; VALLEE Julie ; VAN ROMPU Jeremy (AB) ; VAUCELLE Florence (AB) ; VERGER Lucie ; VETEL Cindy (B) ; VETIER Maëva ; VIVIER Sabrina (AB) ; ZOUGGARI-GUILLEUX Mélissa (AB).

Indre-et-Loire - AUDOUARD Emilie ; AUDOUARD Laëtitia ; BARON Julie ; BASTAREAUD Maëva ; BERTHET Jessica ; BODILIS Eva (AB) ; BOISLEVE Amandine ; BON Noémy ; BONAMY Cloé (AB) ; BONTONGO Bibi ; BOUQUINET Laureen (AB) ; BOURGUIGNON Manon ; BOURLIER Mathilde ; CHARPENTIER Margaux ; CHEMIN Rachel (AB) ; CISSE Aissata ; COULON Caroline (AB) ; DA CRUZ Camille (AB) ; DEBUIRE Nicolas (AB) ; DENIS Léa (B) ; DESBOURDES Lise (AB) ; DUMAY Alexia (AB) ; DURANDEAU Clémentine (AB) ; DUSSIEL Léa ; EL HASNAOUI Justine ; FADEAU Clémentine ; FAUVEL Romane ; FLEURY Laura (AB) ; FOLLENFANT Yoann (AB) ; FUMARD Alexia ; GASTALDI Laura ; GAUTRON Fanny ; GRANGER Christenne ; GRILO MEIRELES Diana (B) ; HASSOUNI-RAFII Chaïma ; HENRY Alexia (AB) ; HERVE Maëva ; HOGREL Manon ; HOMO Emilie ; HOUILLOT Ingrid ; HOUSSIER Mélanie ; HUCHOT Joséphine (AB) ; ISABEL Morgane ; JAUFFRION Louisiane ; LAANAYA Sofia ; LACHAUME Léa (AB) ; LAROYE Claire ; LARTIGAU Romaric ; LAYET Vincent ; LEBERT Pauline ; LEMEE Maurine (AB) ; LENEEZ Edwige ; LETESSIER Justine (AB) ; LORILLOU Olivia (AB) ; MANCEAU Eva (AB) ; MELLERIN Edwige (AB) ; MENIER Amélie (AB) ; MERE Adeline ; MOREAU Alexia ; MOREAU Alicia ; MOREAU Lauriane (B) ; MOREAU Maëva ; MUTHUKUDA  ARATCHIGE Rebecca (AB) ; OLBERT Julie (AB) ; PAGÉ Laurie ; PEJOT Manon ; PENOT Anaïs (AB) ; PETITGAS Marie ; PICHON Anaïs (AB) ; PINEAU Camille ; PLANQUE Amandine ; POLTRON Madisson ; PRAZERES DES NEVES Sibylle (B) ; REVIL-SIGNORAT Margaux (AB) ; RIVOAL Alice (AB) ; ROUSSELET Lucie ; ROY Mallaury (B) ; SALMON Coralie (AB) ; SENECHAUD Kylian (AB) ; SENOCQ Julie ; SERY Pauline ; SIMON Sybille (AB) ; TANDIAN Kadidiatou ; THIBAUD Charlotte (AB) ; THIBAULT Océane ; TOUCHARD Wendy ; TRICOT Marie ; VRILLON Noémie (AB).

Loir-et-Cher - AUZANNEAU Laurane ; BERLEAU Maëva (AB) ; BERTOUX Camille (AB) ; BODIN Benjamin ; CHERY Prescillia (AB) ; DIARD Anaïs ; DUCHATELET Florent (B) ; DUFRANNE Coraline ; FETIVEAU Marine ; FORGET Marine (AB) ; GIROUD Anaëlle ; GUILLOU Valentine (AB) ; GUIRASSY Gondoba ; HOURIOU Tiffany ; JOUANNEAU Emeline (AB) ; JUIN Mireille (AB) ; LAMBERT Esteban ; LEGUET Laëtitia (B) ; LEGUET Léonie (TB) ; LEROUX Maëva (AB) ; MASSON Anaïs ; MAUGÉE Maëva (AB) ; MONNERET Camille ; POTHIER Prune (B) ; RENVOISÉ Charlotte (AB) ; ROBINE Romain (AB) ; RODRIGUES Mélissa (B) ; ROYO Sarah ; SALME Virginie ; TERRIER Alexane (AB) ; TORINIERE Maëva (AB) ; VIGREUX Solène ; VRILLON Inès (AB) ; ZARIOH Hind.

Loire-Atlantique - ALLAIN Justine ; ALLAIN Nolwenn (B) ; AMICE Liza (AB) ; ANGIBAUD Lisa (B) ; ANSQUER Gwennaig ; ARKOFF Laurelyne ; ARNOLD Léa (B) ; AUDRAIN Clémence ; AVERTY Marion (AB) ; AYREAULT Marie ; BACONNAIS Laura ; BARIL Orlane ; BAROUX Stacy (AB) ; BARRE Gwendal (AB) ; BARRE Lise ; BARRÉ Emma (AB) ; BARREAU Aline ; BARREMAECKER Fanny (AB) ; BEAUDOUIN Alexandra ; BEAULIEU Maëlys ; BEDOUET Mélissa (AB) ; BEILLEVERT Tana ; BELLANGER Mathilde ; BELLEIL Justine (B) ; BERITAULT Perrine ; BERNARD Lisa ; BERNIER Louis (AB) ; BERTHO Lola ; BERTHOME Laura ; BESSON Marina ; BEZIAU Anaïs ; BEZIAU Tiphaine ; BILLON Emilie ; BLANDIN Jeanne ; BLOYET Julien ; BLUMEL Sarah ; BOBET Solène ; BODARD Mélanie (AB) ; BODET Flore (B) ; BODET Pauline ; BONNEAU Alyssa ; BONNIN Cyrille ; BOUARAMA Mounia ; BOUCAULT Julie (B) ; BOUCHON Ewen ; BOUGET Alexia ; BOULAND Morgane (AB) ; BOURACHID Wissaime ; BOURGUILLEAU Isaline ; BOURRE Sabrina (AB) ; BOURRE Sandy (AB) ; BOURRIAUD Audrey ; BOURRIAUD Juline (AB) ; BOURSIER Maude ; BRAUD Amélie (AB) ; BRETONNIERE Chloé (AB) ; BRIAND Clémence ; BRIZAY Camille (AB) ; BROHAN Pauline (AB) ; BROUTTE Tonya (AB) ; BUGEON Rachel ; BURON Chloé ; BUTEAU Pauline ; CALVE Océane ; CANIVET Marjolaine ; CANTIN Emilie ; CARRE Margaux (AB) ; CARRERE Alison (AB) ; CAVALIER Nolwenn (AB) ; CHANTEUX Evann ; CHARPENTIER Victoria ; CHARTIER Tiphaine ; CHEIGNON Laurie ; CHEVREUX Amélie (AB) ; CHIFFOLEAU Clarisse (B) ; CHIFFOLEAU Marion ; CLEMENTINE Juliette (B) ; COIQUAULT Chloé ; COLLET Amélie ; COLLIN Chloé (AB) ; CORCAUD Laura (B) ; CORMERAIS Mélissa ; COUAPEL Mary ; CROSSOUARD Montaine (B) ; CULLIER Morgane ; DABIN Eléna (AB) ; DABOUIS Manon ; DAVIAUD Charline ; DAVID Chloé (AB) ; DAVID Déborah ; DAVID Elisa (AB) ; DAVID Manon ; DAVID Pauline ; DE SOUSA COUTO Debora ; DEBRAY Flavie (AB) ; DEGERAUD Mélody ; DEGOURD Anthony ; DEHOVE Deborah (AB) ; DELANOU Teddy ; DELMAS Manon ; DEMEURANT Léa (AB) ; DEVAUX Charlène ; DEVAVRY Laurie ; DORE Romane ; DOUARD Guillaume ; DOUCET Olivia (AB) ; DOUET Mélanie ; DOUILLARD Clélia (AB) ; DROUARD Elsa (AB) ; DROUET Elisa (AB) ; DUMESNIL Mathilde ; DUMOULIN Laura ; DUPAS Ludivine (B) ; DUSSOL Romane ; ENGLES Amandine ; EPEE Justine ; ERNWEIN Lucie ; ESNAULT Adrien ; EVAIN Samantha (AB) ; FALAISE Léa (AB) ; FAUCHARD Elodie ; FEILDEL Madison ; FERREIRA Solène (B) ; FIEVRE Chloé (B) ; FLOHIC Nolwenn ; FOUCHER Anaïs ; FRIBAULT Jérémy ; GABILLARD Solène (AB) ; GABORIAU Clément ; GARREAU Marion (AB) ; GAUDIN Aurélie (B) ; GAUTIER Blanche ; GEFFRAY Jérémy ; GEFFRIAUD Maéva (AB) ; GERARD Laura (B) ; GERMAIN Ilona (AB) ; GHITALLA Chloé (AB) ; GICQUIAUD Mélina ; GIRARDEAU Julie ; GRANGE Manon (AB) ; GRAVOUIL Elodie (AB) ; GREGOIRE Louisa-Marine ; GREGOIRE Morgane ; GROLIER Honorine (AB) ; GUERIN Lauren (AB) ; GUERIN Laurine ; GUERIN Margot (AB) ; GUERIN Solène ; GUEUDOUX Chloé ; GUICHARD Amandine ; GUILBAUD Cindy (AB) ; GUILBAUD Marie (B) ; GUILBAUD Priscillia ; GUILLET Clarisse ; GUILLET Julie ; GUILLOU Coralie (AB) ; GUIMARD Stacy (B) ; GUITTENY Morgane ; GUITTON Alyssa ; GUITTONNEAU Camille ; HERAULT Cassandra (AB) ; HERVE Jessica ; HERVE Marion ; HERVY Edwige ; HEURTEL Elodie ; HOUDRY Marie (AB) ; HUGUET Pauline ; HULLIN Vanessa (AB) ; JAHANNEAU Amélie (AB) ; JAMES Anaïs ; JAMONEAU Claire ; JAULIN Mélissa ; JOLY Emeline ; JOYAU Coralie (AB) ; JOYAU Mélanie ; JUBE Melanie ; KINFUEMA NGETULALA Manuela ; LAILLER Marion (AB) ; LAMY Claudia ; LANDRIAU Marion (AB) ; LAUNAY Lucie (AB) ; LAURENT Océane (AB) ; LAVIE Océane ; LE CARROU Romane (AB) ; LE GREGAM Théo ; LE MEUR Camille (AB) ; LE VELY Chloé (AB) ; LEBRETON Mélanie ; LEGAL Céline ; LEGAL Montaine ; LEGENTILHOMME Bérengère ; LEGENTILHOMME Margaux (AB) ; LEPECULIER Elise ; LEPREVOST Marion ; LEQUIMENER Maurane ; LERAY Perrine (AB) ; LEROY Tiffany ; LESAGE Mathilde ; LESAINT Mathilde (AB) ; LOGEAIS Coralie ; LOGODIN Elena ; LOIRAT Andréa ; LOISEAU Fanny (AB) ; LOMBARDO Maryane (AB) ; LOMELET Dulcie ; LORMEAU Mélinda (B) ; LOUERAT Cindy (AB) ; LUCAS Flora (B) ; LUSSON Cloé (AB) ; MAHE Alyssa ; MAILLARD Léa (AB) ; MALVAUD Clara ; MANSOURI Myriam (AB) ; MARC Audrey ; MAROILLEAU Lise ; MASSON Tiphanie ; MASSUYEAU Noémie ; MATHE Amandine ; MATHE Justine ; MAUZAIZE Noémie ; MERCIER Charlène ; MEURGUES Mary-Lou ; MIGNON Lucie ; MILCENT Robin ; MORINIERE Laurinda ; MOUILLE Daniella ; MOURAUD Kalina ; MOUSSET Sarah-Line (B) ; MUNOS Ilona (AB) ; NANTIER Eléonore ; ORLANDO Cassandra ; PAGEAU Margot (AB) ; PALIERNE Isaline (AB) ; PATTE Pauline ; PAUL Mélissandre ; PAVAGEAU Morgan (AB) ; PERRY Typhaine ; PHILIPPE Léa ; PICHARD Orlane ; PIGERS Anaïs (AB) ; PITON Eolia (B) ; PLANTIVE Charlène ; PLISSONNEAU Laura ; PUSSAT Manon ; QUEVEAU Charlyne ; RABEAU Claire ; RAFLEGEAU Sarah (B) ; RAIMBAUD Lucie ; RAMET Marie ; RAUX Marion (AB) ; RAYNAUD Amélie ; REMI Pierre (AB) ; RENARD Marion ; RENAUD Aurore (AB) ; RENAUD Louna (AB) ; RENOU Romain ; RICHET Aurélien (AB) ; RIGAUD Coraline ; ROBERT Victor (AB) ; ROCHETEAU Alyson (AB) ; ROLLAND Noémie ; RONDINEAU Pierre (AB) ; ROUARH Alyssa ; ROUÉ Pauline ; ROUET Marie ; ROULOIS Mérédith (AB) ; ROUX Léa ; SALAUD Lucie (AB) ; SANQUER Adélaïde ; SAUNIER Lola (AB) ; SEGAUD Audrey (B) ; SERO Melvina ; SEYMOUR Alison (AB) ; SICARD Gladys (AB) ; SORIN Dorian (AB) ; TAILLANDIER Laura ; TAILLARDAT Léa ; TARTROU Margot (B) ; TAZIR Lesly ; TEILLET Evane ; TEIXEIRA Laurane ; TERRIER Louisa (AB) ; TESSIER Lindsay ; TEXIER Mélanie ; THIBAUD Camille (AB) ; THIBEAU Cécile ; TIGER Coraline ; TIGER Marina (B) ; TOUFFÉ Charlène (B) ; TREMEDET Jordan ; TURPIN Tino ; VAILLANT Clémence ; VALENTIN Guillaume ; VALET Stella ; VAN-BALKOM Coralie ; VERGER Mélodie ; VIEL Ophélie ; VIGNERON Mélina (AB) ; WUCHER Emma ; YANG Cathy.

Loiret - ANGLESI Alison ; BABEF Audrey (AB) ; BABIUCK Amandine ; BAILLY Amélyse ; BALLET Lisa ; BAYVET Cindy (AB) ; BENICHON Romane ; BINOCHE Lucile (B) ; BIZOUERNE Manon ; BOULMIER Océane ; BRUNET Lucie ; BURNEAU Colleen ; CAPITAINE Laura ; CARNIS Candiline ; CARUSO Pauline ; CERCEAU Marie ; CHESNEAU Marine ; CRIEL Lucie ; CROIZE Axelle (AB) ; DACIER Mathilde ; FARIA Paloma ; GERVAISE Benoît ; GRENIER Jennifer ; GRINA Inès ; GRISELLES Tess ; GUERIN Adeline (AB) ; GUILLON Ophélie (AB) ; GUISNET Andréa ; LAGRANGE-MARLIN Mylène (AB) ; LE PESTIPON Maeva ; LEROY Charline ; LUCHE Aurélie ; LUTZING Aline ; MAILLARD Pauline (AB) ; MARCHAND Aurélien (AB) ; MARCHAND Léa (B) ; MITTON Colleen (AB) ; MONTEIRO ALVES Kelly (AB) ; MONTENS Laura (AB) ; MORENO Clara ; MURE Laura (B) ; MUZARD Alison ; NAINVILLE Mélissa ; NARDOU Samantha (TB) ; NICOLAS Alexandra ; NUNEZ Nolwen ; ODION Solène (AB) ; PALLIER Justine (AB) ; PEREIRA Laëticia (B) ; PETITPAS Manon ; PRAUD Léa ; PRÊTRE Fiona ; RAVENEAU Lora (AB) ; RENARD Pauline ; RIDEL Shannon ; RIFLET Aurélie (AB) ; ROUHAUD Marie ; SAINSON Marie (AB) ; SANTUCCI Amandine ; SCHRICKE Sophie ; SIGNAC Bérénice ; SIKA Sixtine ; SIMON Helden ; SOURIOU Florian ; STOCCHERO Julie ; TADIOTTO Lise ; TEIXEIRA Marion (AB) ; THEBAULT Cloé (AB) ; THIBAULT Cassandra (AB) ; TREMEAU Vincent (B).

Maine-et-Loire - AKOMO Solène (AB) ; ALIDJAH Mahamat ; ALUSSE Tiffany ; ANGEBAULT Chloé ; ANGEBAULT Ludivine (AB) ; ARAGON Fanny ; AUBRY Samantha ; AUBRY Vanessa ; AVRIL Mélissa (AB) ; BACAR DJOUMOI Clara ; BARBOT Chloé (AB) ; BARON Maud ; BARRETEAU Chloe (AB) ; BARUT Açelya ; BAZIN Benjamin ; BEAUFORT Eléna ; BEAULIEU Laura ; BEAUMONT Angeline ; BEJEAU Manon (AB) ; BEN BOUGRINE BEN REZOUK Salima ; BENETEAU Alyssia (AB) ; BENOIST Karell (B) ; BENOIST Sterenn (AB) ; BERITAULT Evan (AB) ; BESNARD Coraline (AB) ; BEVILLE Melchior ; BIETTMANN Léa ; BIGOT Amandine ; BIRON Llorana (B) ; BLANVILLAIN Louise ; BOISDRON Emma ; BOISSEAU Thomas (AB) ; BOTTEREAU Morgane ; BOUDAD Océane ; BOUGOUIN Astrid (AB) ; BOURASSEAU Dylan (B) ; BOUTIN Céline (AB) ; BRACHET Elisa ; BRAUD Elodie ; BRETAUDEAU Julie (B) ; BRICHET Julie ; BRIERE Amélie ; BUCHER Tiphaine ; BURGAUD Emeline ; CADEAU Theo (AB) ; CAILLON Alison ; CAMILLERI Laurine ; CANDE Mélanie (AB) ; CARRE Solène (AB) ; CARRÉ Alison ; CATHERINE Enzo ; CAUSARD Kenza (AB) ; CHABOT Axelle ; CHALET Justine ; CHARBONNIER Maryline ; CHARDRON Romain ; CHEREAU Alicia (AB) ; CHEREAU Marion ; CHEVET Chloé ; CHIRON Emma ; CLERC Rachel ; COCHIN Camille (AB) ; COHU Coralie (AB) ; COMBOT Ludivine ; CORNU Quentin (AB) ; COTILLEAU Elodie ; COUBARD Tanguy ; COUDRAY Alexis (AB) ; COUE Faustine ; COUTANCIN Mélissa ; COUTANT Lucie (AB) ; DAUDET Mélanie ; DAVID Adelyna (AB) ; DAVOUST Hugo (AB) ; DEFOIS Fanny ; DEHAIS Léane (AB) ; DELAHAIE Léa (AB) ; DELARUE Ophélie ; DELAUNAY Chloë ; DELAUNAY - RAIMBAULT Tiffany (AB) ; DELEPINE Carole ; DÉMAS Manon ; DEMEULENAERE Jeanne (AB) ; DENIAU Anaïs (AB) ; DENIS Candice (AB) ; DENIS Shannon ; DESMARS Léa ; DIARD Lea ; DIGUET Elodie ; DOIEZIE Juliette ; DRAPEAU Clea ; DREVET Camille ; DUBOIS Celine (B) ; DUGAS Bastien (AB) ; DUMASDELAGE Camille ; DUPONT Lucie ; DURAND Chloé (TB) ; DUTOUR Sorenza ; FERCHAUD Rose (AB) ; FONTENEAU Estelle ; FONTENEAU Romain ; FORTANIER Emilie (AB) ; FOULONNEAU Cathy (AB) ; FOULONNEAU Cindy ; FOULONNEAU Orlane (AB) ; FOURNIER Meggie ; FREMEAUX Manon ; FRESLON Charlotte (AB) ; FREUCHET Maxime ; FROIDEVAL Coline ; GALLARD Manon (AB) ; GANNE Lucille ; GARANCHER Adrien ; GARI Amélie ; GIRANDIER Gwendoline ; GIRARD Madisson ; GIRARDEAU Margot (AB) ; GODET Mathilde ; GODIN MINARET Marine ; GOUFFIER Audrey ; GOURDON Oriane ; GRENAPIN Margot ; GRIFFON Thomas ; GRIMAULT Matthieu ; GUERIN Stacy ; GUERINEAU Morgane ; GUICHETEAU Solène (B) ; GUILLE Bastien (AB) ; GUILLY Quentin ; GUINDEUIL Lisa (AB) ; HAMLAT Lisa (AB) ; HERAULT Enzo ; HERVÉ Lucie ; HURSON Maylie ; JANISZEWSKI Emma (AB) ; JARDIN Océane ; JOLIVET Corentin ; KARAKAS Melda ; KHALDI Sliman ; KRAUSSE Alicia ; KUTLU Selma (AB) ; LACROZE Dylan ; LAMBERT Léana ; LAMBERT Romane ; LAMOTTE Léa (AB) ; LAMOTTE Louise (AB) ; LANDAIS Erwan ; LANDRY Adélaide (AB) ; LANGEVIN Elea ; LANGEVIN-GAUDIER Leïla ; LAPARLIERE Justine ; LE GAL Arthur (AB) ; LEBLANC Ludivine ; LEBLOIS Camille ; LECOMTE Audrey ; LEDEIST Mathilde (AB) ; LENFANT Aurelie ; LEROUX Léa ; LESCEAU Baptiste (AB) ; LICOIS Ophélie (AB) ; LIGONNIERE Jennifer ; LUTIN GERMAIN Nola (AB) ; MAHAMAT ADOUM Mariam Asmaou (AB) ; MALHERBE Léa ; MARCHET Marion ; MAROLLEAU Camille (B) ; MARRIE Louise ; MARTIN Camille (AB) ; MARTIN Pauline ; MARTINEAU Thomas ; MASCLEF Emmanuelle ; MASSARDO Anaïs (AB) ; MENETRIER Claire (B) ; MERLET Julie ; MERLET Margaux (AB) ; MICHÉ Marie ; MIGNOT Charline ; MOKONEN Rahel ; MOREAU Léonie (AB) ; MOREAU Mathilde ; MUNCH Magali ; NAUD Anais ; NAULET Coralie ; NUTTALL Aimée ; OGERON Manon ; OLIVAUD Marie ; OLIVIER Jean-Baptiste ; ONILLON Amandine ; ORAIN Laurie ; ORIOT Sophie (AB) ; OUAMRANE Sarah (AB) ; PAGENAUD Gabrielle (AB) ; PAPIN Soïzic ; PARFAIT Othilie (AB) ; PASQUIER Emeline (AB) ; PECQUERY Laura (AB) ; PEROCHON Morgane ; PEROUX Pauline (AB) ; PERRINELLE Solène ; PETON Audrey ; PINEAU Aurélie (AB) ; PINEAU Marie (B) ; PITON - BARBE Camille (B) ; PLANCHENAULT Lea ; PLANTON Léa (AB) ; PLASSAIS Audrey ; PLOUZIN Emeline (B) ; POILANE Léa (AB) ; PORROT Marine (AB) ; POURTAUD Audrey ; RAVARY Cynthia ; REMAUD Barbara (AB) ; REMERE Mathis ; RENAUD Corentin ; RENAUDIER Estelle (B) ; RENIER Charlotte ; RETAILLEAU Marion ; REULET Manon (AB) ; REZÉ Manon ; RICAUD Romane (AB) ; RIO Olivia (AB) ; RODRIGUES Mickaëlla ; ROGER Laura ; RONDEAU Maxime ; ROUSSEAU Audrey ; SAILLANT Cindy (AB) ; SAILLANT Pauline ; SANNE Pauline (AB) ; SENKAL Kenan (AB) ; SOCHELEAU Orélie (AB) ; STRANSBERGER Antholyna ; SUZANNE Olivia (AB) ; SUZINEAU Lea ; TABOURIN-GUIBERT Léa (AB) ; TAPON Elisa (AB) ; TECHER Alice (AB) ; TEIXEIRA Marie ; TELLIER Margaux ; THIERRY Angélique ; THIRION Leo (AB) ; THOMAS Lola ; TUDORET Gwenaelle (AB) ; VERDIER Loanne (AB) ; VIAU Caroline ; VILCHIEN Amandine ; VOYER Corentin.

Manche - ABRAHAM Axelle ; ADRIEN Marine ; ALEXANDRE Sandie ; AMELINE Eloïse (B) ; ANNE Marine ; AUZAT Sarah ; BAUDIN Lucie ; BAUDRY Laura ; BAUDU Oléna ; BEGUIN Cassandra ; BELLET Clément ; BOREL Maryse ; BOUCAUD Jennyfer ; BOUDET Anaïs ; BOUDET Lucie ; BOUFFORT Emily (AB) ; BOULAY Aurore (AB) ; BOULAY Eugénie ; BOULAY Mandy ; BOURGEOIS Jessica ; CATHERINE Marine ; CHAMBRON Swann ; CHELLÉ Justine ; CHRETIEN Marjolaine ; COUPPEY Amandine ; COUPPEY Léa ; CREVON Océane ; CULLERON Emily ; DELANOY Samanta ; DELENTE Marion (AB) ; DESMOULINS Manuela ; DODEMAND Charlène ; DUCHENE Chloé (AB) ; DUMÉNIL Marie ; DUPREY Julie (AB) ; DUPREY Océane ; ELIARD Madeline ; ESTIVAL Noémie (AB) ; EVETTE Léa (AB) ; FAFIN Romane ; FLEURY Morgane (AB) ; FORTIN Gwendoline (B) ; FRANQUES Elma ; GISLARD Dawson ; HARIVEL Léa ; HARTEL Charlotte ; HEBERT Andréa (AB) ; HEBERT Emmanuelle ; HEURTEVENT Andréa ; HOUDOUX Vanessa ; HUGUES Marie ; LANGOIROUX Ludwig ; LE COCQ Kélyne ; LEBOUC Laurie ; LECARPENTIER Justine (AB) ; LECHANOINE Romane (AB) ; LECHEVALLIER Océane ; LECLUZE Lucie (AB) ; LECORNU Mélanie (AB) ; LEFAUQUEUR Charlaine ; LEFRANCOIS Elsa (AB) ; LEGIGAN Léa ; LEGOUPIL Adèle ; LEGUERINAIS Clara ; LEJOLIOT Noémie ; LELAIDIER Malorie ; LELOUTRE Anaïs ; LEMASSON Justine ; LEMÉE Emilie ; LEMEUNIER Kathy ; LEMIERE Manon (AB) ; LEONARD Ambre ; LEPOITTEVIN Clémence (AB) ; LEPOITTEVIN-DUBOST Lisa-Marie (AB) ; LEQUERE Estelle ; LEREVEREND Louanne ; LESOIF Marie ; LETOUSEY Océane ; LORILLON Lauralee ; LORILLU Camille ; MAHEUT Juline ; MAHIER Elodie ; MAINS Cassandre (B) ; MANCEL Camille (AB) ; MARIE Coline ; MARQUANT Amandine ; MAURICE Jennifer (B) ; ONFROY Maëva (AB) ; OUITRE Théo ; PAIN Julianne (AB) ; PAYEN Andréa ; PEIMBLANC Marine (AB) ; PERRINES Héloïse ; PESNEL Marie ; PETIBOUT Bastien ; PIGEON Sendrine (AB) ; PINCHON Charline ; PLANCHON Anaëlle (AB) ; REGNAULT Célinie ; RENAULT Charline ; REVERT Morgane ; REVET Mélissa ; ROBINEAU Tiphanie ; ROSA MOLINARO Mélissa ; ROUMY-MOUCHEL Léna ; ROUPSARD Louise ; SAILLARD Cloé ; SAILLARD Lucie ; SAUVEY Romane ; SCARPITTA Tiphaine ; SEGUIN Martial ; SMAJ Ludivine ; SOINARD Chloé ; SOURISSE Noémie ; TACHER Céline ; TANVEZ Cassandra (AB) ; TOURAINE Lisa-Marie (AB) ; TOURNAILLE Mélissa ; TRAVERT Shirley (AB) ; TREOL Fanny (AB) ; VALLÉE Corentin ; VERY Frédérique (AB) ; VILQUIN Tatiana ; VOISIN Amélie.

Mayenne - AUFFRAY Anaïs ; BERNARD Cassandra (B) ; BERTHELOT Romane (AB) ; BESNIER Marie ; BESNIER Mélina ; BIGOT Arthur ; BLANCHE Marion ; BODEREAU Mélanie (AB) ; BOITTIN Romane (AB) ; BOUGEANT Loïs ; BOURDIN Claudie ; BRANCO Virginie ; BRAULT Chloé (B) ; BRICARD Camille ; BRIEZ Marion ; BRUNEAU Marine (AB) ; CARRE Françoise ; CASTANHO Daphné (AB) ; CHAILLOUX Kelly ; CHAMBRUN Lucie ; CHARLOT Elodie ; CHARPENTIER Océane ; CHAUVIN Juliette ; CHEVREUL Stacy (AB) ; CHRETIEN Déborah (AB) ; CLAVREUL Lea (AB) ; COINTET Damien ; COUFFIN Lucie (AB) ; COULON Marine (AB) ; COUPPEY Marine ; COUTELLE Elodie ; DALIGAULT Hélène ; DAVOUST Florine ; DELILE Margaux ; DEROUIN Manon (B) ; DEROUIN Valentine ; DESTAIS Charlotte (AB) ; DUCHATEAU Lucie (AB) ; DUCLAUX Lisa ; DUPONT Noémie ; FAUCHEUX Clémence (B) ; FONTAINE Lucie ; FONTAINE Lucie (TB) ; FOURNIER Crystal ; FOURNY-DALIBARD Mylène ; GACHOT Noemie ; GANDON Mélina (AB) ; GARNIER Audrey ; GAUDIN Margaux (AB) ; GAULTIER Marion ; GINDER Cindy ; GONCALVES Manon ; GORJU Laurine ; GOUPIL Lucille (AB) ; GRANGER Marie (AB) ; GUERIN Lucas ; GUESDON Oceane (AB) ; GUIBERT Tiphaine ; GUILLEMOT Léana (AB) ; GUILLOIS Nina ; GUILOIS Emeline (AB) ; HEURBIZE Teddy ; HUAUMÉ Thaïs (AB) ; JACQUELIN Ludivine ; JANOT Agathe (B) ; JANVRIN Sarra (AB) ; JEAN Chloé ; JOANNÈS Justine ; JOUVIN Paméla ; LAIGNEAU Méghan (B) ; LAMBERT Manon (B) ; LAROCHE Cynthia ; LAUNAY Noémy ; LEBOSSE Julie (AB) ; LECHAT Aurélie ; LEROY Sandy ; LEUDIÈRE Sarah (AB) ; LHERMIER Nolwen (AB) ; LIGER Pauline (AB) ; MAINGUY Cindy (AB) ; MARCHAND Célia (AB) ; MARCO Mélissa (AB) ; MARTI Olivia ; MASSEROT Doriane (AB) ; MATHOURAIS Elise (AB) ; MAUNY Camille (AB) ; MEIGNAN Audrey ; MELOIS Killian ; MELOT Elise ; MENANT Benoît ; MIGNOT Camille (B) ; MONTAUBAN Claire ; MORFOISE Sonia ; MORIN Eloïse ; MOULLIERE Ophélie (AB) ; MOURIN Morgane (B) ; M'ROUDJAE Tassirifa ; NEVEU Tiphaine ; PANNIER Morgane (TB) ; PECHIN Julie (AB) ; PINON Pauline (AB) ; PINSON Agathe (AB) ; PINTURIER Katharina (B) ; POINTEAU Priscillia ; POIRIER Alexandra ; POUPLIN Servane (B) ; PREVOST Adrien (AB) ; RAIMBAULT Elise ; RENARD Blandine (AB) ; ROLE Laura ; ROMAGNE Aline ; ROMAGNÉ Sophie ; ROUSSEAU Julie ; SALLARD Floriane ; SEBY Carmen ; SOLIER Léa ; SONNET Alexis (AB) ; SOREL Margaux ; TRIHAN Morgane ; TRILLION Sarah.

Morbihan - ALLANO Constance ; AMRANI Sophie (AB) ; AUBERT Lucie (AB) ; AUDIC Charlène (AB) ; AUFFRET Anna ; AZEDI Dorcas ; BAJEOT Elodie (AB) ; BARTHES Manon ; BEAUPERRIN Melvin ; BECEL Doriane ; BELLEC Mélanie ; BENOU Pauline (AB) ; BERET Charlotte ; BERNARD Léa (B) ; BIGORGNE Manon (AB) ; BINATE Ivannah ; BLANCHOT Sabrina ; BLONDEAU Doriane (AB) ; BOTUHA Corentin ; BRABANT Annaëlle ; BRIEND Estelle (AB) ; BRUN Amélie ; BULEON Maïna (AB) ; CADO Camille (AB) ; CADORET Lucie ; CANTET Cassandra ; CARELLA Audrenne ; CELLE Manon (AB) ; CHERIAUX Sandra (B) ; CLEC'H Fiona ; CLOCHER Océane ; COIFFARD Alicia (AB) ; COLIN Lucine ; COLLINET Maëva ; CONAN Camille ; CORIGNAN Ophélia ; CORROLLER Marion (B) ; CRETON Malory ; DALIGAULT Chloé ; DAMEZ Clara ; DANO Victor ; DEMARGNE Sandra ; DERAIN Alison ; DESGRES-ORIBES Eugénie ; DUBOIS Marina ; DUBOT Julie (AB) ; DUCLOS Gabrielle (AB) ; DUCOGNON Andréa ; DUCULTY Camille ; DUROX Rozenn ; DUTOUR Maëlys (AB) ; ELAIN Audrey ; EMERAUD Flora (AB) ; ETIENNE Louise ; FABLET Maiwenn ; FERAILLE Adélaïde (B) ; FERRARI Aurélie ; FERREIRA Julia (AB) ; FLEURIT Manon (AB) ; FORTAS Teddy (AB) ; GALLI Chloé (AB) ; GASSINE Cynthia (B) ; GAZZERA Tifenn ; GENTILHOMME Lucie ; GRANGER Elodie ; GRAVIER Estelle ; GRUIEC Charline ; GUEGAN Eloïse ; GUEGUEN Farah (AB) ; GUEGUEN Hugo ; GUEMENE Léa ; GUILLAS Myriam ; GUILLERME Marion ; GUILLO Morgane ; GUILLOCHON Mérine (B) ; GUILLOUET Mélanie ; GUIMARD Maëlle (AB) ; HAMDANI Valentine ; HAUMAITRE Maëva (AB) ; HEMON Kimberley ; HOCHET Cassandre (AB) ; JAFFRAY Jessica ; JAUNAY Pauline ; JEHANNO Emilie ; JEHANNO Estelle ; JOSSE Nathan (B) ; KARAKILINC Elif ; KERFERS Lorianne ; KERIHUEL Claire ; KERVERN Barbara ; KERVINIO Julie (B) ; LANNOIS Thifaine (B) ; LARNO Mallorie (AB) ; LAURENT Manon ; LAVAUD Servane ; LE BAIL Amélie (AB) ; LE BARILLEC Laure ; LE BECHENNEC Yuna (AB) ; LE BEHEREC Benoit ; LE BELLOUR Megguy (AB) ; LE BLEVENEC Léa ; LE BOULAIR Emeline ; LE BOULER Samuel ; LE BOUQUIN Elisa (AB) ; LE BOUQUIN-LE GOUESTRE Coraline ; LE BRUCHEC Nolwenn (AB) ; LE BRUN Solène ; LE COLLETER Pierre (AB) ; LE CORNEC Enora (AB) ; LE CORRE Audrey ; LE CORVEC Léna ; LE DEVIC Mahna ; LE DOZE Maëva ; LE DUIC Ambre (AB) ; LE FLECHER Thyphaine ; LE FLOCH Anne-Cécile (AB) ; LE FOLGOC Cécile ; LE FRAPPER Morgane (AB) ; LE GALLO Johanne (AB) ; LE GOUGAUD Laura ; LE GREL Océane ; LE GUELLEC Estelle (AB) ; LE GUEN Thomas ; LE GUILLAS Camille ; LE HUITOUZE Daphné ; LE JEUNE Océane ; LE JOUBIOUX Fiona ; LE LAUSQUE Maëlla ; LE LUHERNE Eloïse ; LE MAGUET Charlotte ; LE MOING Mathilde (AB) ; LE NET Clémence ; LE PAVEC Aurélie ; LE REZOLLIER Kelly ; LE SANT Maelhen (B) ; LE SAUSSE Enora (AB) ; LE SAUX Julia ; LE SOUEF Angèle ; LE SOURD Elisa (AB) ; LE STANG Magalie (AB) ; LE THIESSE Elouen ; LE THUAUT Chloé ; LE TOQUIN Florence ; LEFEVRE Estelle ; LEJOSNE Cynthia ; LEQUITTE Kelly ; LERAY Anaïs ; L'HEVEDER Ambre ; LOYER Yves-Marie ; MACE Charline (AB) ; MADEC Wendy ; MAHE Camille ; MARISCAL Anaëlle ; MENGIN Camille (AB) ; MERGAULT Lise ; MICHEL Maryne (AB) ; MOKRANI Saanaa ; MONTOIR Noëllie (AB) ; MOUSSARD Oriana ; NAEL Jennifer ; NAVIEL Emilie (AB) ; NGOM Fatou ; PELARD Solène ; PELLETIER Amélie ; PEROT Chloé ; PERRAUDIN Hélène ; PERRAULT Noémie ; PERSON-BRUNET Manon ; PHILIPPE Coline (AB) ; PICHOT Océane ; PIERRON Stéphie ; PINCANT Héloïse ; QUIDU Maïwenn (B) ; RAUD Solen (AB) ; RAULT Chloé (AB) ; RAULT-TRONSCORFF Mathilde (AB) ; RICAUD Carolyn ; RIO Camille ; RIOCHE Clara ; ROLLAND Samantha ; ROLLAND Tifenn ; ROSSELIN Céline (AB) ; ROTIEL Mélanie ; ROUSSEAU Kandice-Fanta ; ROUSSEAU Paul ; SINQUIN Cléa ; TAHON Laurie ; TANCRAY Maëlle (AB) ; TANGUY Faustine ; TERMET Estelle (AB) ; THEBAUD Alizée ; THIERRY Manon ; THOMAZO Eva ; TRIBALLIER Victoria ; TROMEUR Marie-Charlotte ; TUAL Margaux ; VINCENDEAU Charlène.

Orne - ANDRE Anaïs ; ARCHEN Maëva ; BIGET Thibault (B) ; BONHOMME Léa ; BOSSE Laurie ; BROCHAND Lucie (AB) ; CAMUS Clémence ; CAMUS-DENAIS Axelle ; CASSAGNE Marine ; CATHERINE Elise ; CESSE Olivia (AB) ; CHARLES Hélène ; CHARTRAIN Marie (AB) ; CHAUVIERE Mélissa ; CHEDHOMME Anaïs (AB) ; CHEVALIER Amandine ; CHOPIN Océane ; COLLINET Laura ; COUSIN Hugo ; DAILLY Manon ; DARRIBA Cindy (AB) ; DAVY Cécile ; DODILLE Manon (AB) ; DUFOUR Aline ; ESSAÏDI Mona (AB) ; FABRE Gabrielle ; FEILLET Maud ; FORTIN Justine ; FOUBERT Coline ; FOURET Margaux (AB) ; FRIQUET Anaïs ; GABORIAUD Cindy (AB) ; GABRIEL Amélie (AB) ; GAILLARD Sarah ; GASSE Marlène ; GAULIER Mathilde ; GORE Sarah (AB) ; GOUALIER Morgane ; GOUAUX Constance ; GOUGEON Mérylène ; GUET Coralie ; GUIDECOQ Melany ; GUINCHE Morgane ; HARDIER Jodie (AB) ; HERVE Anais ; HEUVELINE Danaé (AB) ; JANIN Laetitia (B) ; KESTELOOT Jade (AB) ; LAMY Manon (AB) ; LAURENT Laurène ; LE BIGOT Julien ; LECAMUS Charlene ; LECHEVALIER Thomas ; LECOEUR Clémence ; LEMAITRE Laetitia (AB) ; LEPAGE Kimberly (AB) ; LÉPINAY Eloïse ; LERNOULD Océane (AB) ; LOUVEAU Emilie ; MARTIN Isaline (AB) ; MERCIER Roxane ; MESLIN Adrien ; MEUNIER Alexandrine ; MILON Chloé ; MIOUA Donya ; MONBEL Océane ; MORGADO Prescillia ; MORICE Florian (B) ; NOURI Sajid ; OURSEL Estelle ; PIGACHE Mégane ; PILON Maéva (AB) ; RADET Emilie ; RIDRAY Mathilde ; RODRIGUES-MARQUES Jessica ; ROGER-LIBOIS Emma ; ROUZEE Océane ; SINIGAGLIA Luc ; VANKERSSCHAEVER Clemence (AB) ; VAVASSEUR Oceane (AB) ; VIAUX Marion ; VIEL Adèle ; ZIANI Lucia.

Sarthe - ABJEAN Clément ; ANDZIBA BIKOUNKOU Roviane ; ARNOULT Liz (AB) ; AUGUIER Megane ; BARNY Alexy ; BAZIT Laurynn ; BEHIER Chloé ; BELLANGER Laura ; BELLOEIL Tiphaine (AB) ; BEN BELLA Lina ; BENOIT Rosida ; BERNARD Anaëlle ; BERNIER Léa ; BERTHAUD Océane ; BESNARD Clémence ; BESSON Laury ; BOUCHET Angélina (AB) ; BOURRELIER Marie ; BOYMARD Manon ; BRICHON Marine ; BRIERE Elisa (AB) ; BRULE Alexis ; BRY Sarah ; CABRITA Laura ; CACAO Marion ; CADIEU Laura ; CAMUS Adeline ; CARREAU Anaïs ; CHARPENTIER Chloé ; CHARTIER Allissia ; CHARTIN Clémence (AB) ; CHEVALLIER Léa ; CHEVEREAU Quentin (AB) ; CHOEUR Thomas (AB) ; CISSE Chloé ; CLAVREUL Sarah (AB) ; COGNET Aurore (AB) ; CONGIU Inés ; CORIGLIANO Lea ; CORVAISIER Lea ; COSSON--CATINOT Morgane ; COTTEREAU Chloé ; COUE Marina ; CRENAIS Célia ; DA SILVA-SOUDRILLE Anne ; DAGUENET Alexia ; DALIFARD Camille ; DANLOS Floriane ; DE CHAMPS DE SAINT LEGER Aude ; DENIS Audrey ; DESCHAMPS Cassandra (AB) ; DESCHAMPS Elodie ; DESNOS Enola ; DEVANNES Eva (AB) ; DIDIER Aurore ; DOLBEAU Jean ; DOMAINE Morgane ; DONAT Lisa ; DRAGHICEVIZ Anthony ; DROUIN Angéline ; DUBAU Anaëlle (AB) ; DUBOIS Léonie (B) ; DUTERTRE Justine (B) ; ECHATI ALHADUIR Naïline ; EMERY Manon (AB) ; EVRARD Laura ; FLAVIGNY Floriane ; FORTANIER Chloë (B) ; FOTO KEKA Christiana ; FOURMY Alexane ; FRICARD Léa ; GAETTA Amandine ; GAGNERIE Ophélie ; GAGNEUX Margaux (AB) ; GALOIS Natalia ; GANDIN Chloé ; GANTIER Emeline (AB) ; GARNIER Emeline ; GARREAU Adrien ; GASNIER Inès (AB) ; GEORGES Eva (AB) ; GERBAULT Léa ; GIMONET Mathilde (B) ; GIRAULT Annabelle ; GIRE Claire (AB) ; GLEMOT Anaïs ; GODON Alyson ; GOGUET Florine (AB) ; GONNORD Elodie (B) ; GOUGET Marie ; GRIEU Maxime (AB) ; GROSBOIS Coralie ; GUEBEY Maxime ; GUEDET Marianne ; GUIMARD Samantha (AB) ; GUYARD Annaëlle ; GUYON Manon ; HAMELIN Léa ; HAMON Kathleen ; HARAN Emilie ; HEGESIPPE Denise (AB) ; HEMRI Maëliss ; HERAULT Marina ; HERMES Marine ; HOBON Dylan ; JAHAN Kenny (B) ; JOUBERT Margaux ; JOURDAIN Coline ; JOURDAIN Lena (AB) ; JUTON Zoé (AB) ; KADIDI KUSIKISA Souria ; KAMARIDINE Irhame (AB) ; KARACAN Gülben ; KARAKAS Nursen ; LANGEVIN Océane (AB) ; LAUNAY Cloée (AB) ; LAUTRU Laurine ; LE FLOCH Ewen ; LEBLANC Camille (AB) ; LEGENDRE Justine (AB) ; LELANDOIS Sarah (AB) ; LEMAITRE Marine ; LENOIR Margot (AB) ; LEPRETRE Corentin ; LESIEUR Camille (B) ; LESSAULT Elodie ; LETANG Marion ; LOYER Cléa ; MALABRY Kelly (B) ; MARAIS Marion ; MARCEL Mathilde (AB) ; MARTEAU Lucie (AB) ; MARTIN Lolita (B) ; MARTIN Shirley (AB) ; MARTINEZ Laura (AB) ; MENARD Mélissa ; MERCIER Florine (AB) ; MICHEL Océane ; MIZERA Antoine ; MOTTET Audrey (AB) ; MOULINEUF Marie (AB) ; MUSSARD Laure ; NICAUD Manon (AB) ; NOEL Julie ; NOUVELIERE Manon (AB) ; PAGERIE Laurine (AB) ; PAPILLON Colyne ; PENNETIER Lucie (AB) ; PERRONNIS-LECONTE Pauline ; PICHON Margaux (AB) ; PINEAU Charlotte ; PLARD Margot (B) ; POHU Marion ; PREDONZAN Chloé (AB) ; RAGAIGNE Chloe (B) ; RAVAUD Maureen (AB) ; RAVENEAU Charlène ; RENAUDIN Florine ; RENAULT Eva (AB) ; REVERTE Lauryne ; RICHARD Morgane ; RIDEAU Silvia (AB) ; ROCTON-CARRE Noémie (AB) ; ROINE Valentine ; ROMMÉ Sarah ; RUEL Laura (AB) ; RUFFLIN Sébastien ; SAVANI Messaline ; SERDOT Louise ; SIMON Margot ; SORIVELLE Chloé ; STER Océane ; SURGET Ophélie ; SUZANNE Thomas (AB) ; TELMAR Emilie ; TENAIN Marie ; THIVIER Amandine (AB) ; TOURNEUX Laëtitia ; TUFFIER Chloé ; VALLEE Eliane (AB) ; VALLEE Gwenaëlle ; VENTURINI Elina ; WEBER Manon ; ZOURDANI Mélissa.

Seine-Maritime - ABRAHAMME Alicia ; ACCARD Camille ; ANQUETIL Justine (AB) ; AUBIN Océane (AB) ; AUZOUX Chloé ; BAILLEUL Katarina ; BAILLEUL Laura ; BAILLEUX Coralie (AB) ; BAUDOUIN Elise (AB) ; BLONDEL Mélanie ; BOUCHER Pauline ; BOURNISIEN Léa ; BOUS Julie ; BOUVIER Emelyne (AB) ; BUQUET Océane ; BUREL Célia ; CAMBRAI Aurore ; CAPAYROU-BOTTE Chloé ; CAPRON Delphine ; CARPENTIER Mylène ; CARRON Anaïs ; CHAPELLE Marie ; CHERAMY Margaux ; CHERET Mathilde ; CORIZZI Amandine ; CRAMPON Malloryne ; DANDRE Coraline ; DE ALMEIDA Perrine (AB) ; DELOUARD Charlotte (AB) ; DENIS Cloé ; DENIS Élodie ; DENOYELLE Jade (AB) ; DINET Julie ; DOLE Alexandra ; DOUBLET Kelly ; DRON Fleur (AB) ; DUFILS Chloé (AB) ; DUMENIL Manon ; DUPONT Marine ; DUPONT Olivia (AB) ; EDOUARD Océane ; EON Aurore ; ETANCELIN--POIGNYE Léa (AB) ; FERET Romane (AB) ; FEUILLYE Juliette ; FIQUET Laura (AB) ; FOURMONT Emeline ; FOURNIER Elodie ; FOURNIL Anaïs ; GAILLIEN Cécile ; GÉE Madyline (AB) ; GILBERT Mélyna (AB) ; GILLES Anna (B) ; GOUCHET Florian (AB) ; GOUVARY Alisson ; GRAIN Joséphine (AB) ; GRENON Amélie ; HANIN Cassandra ; HERANVAL Pauline (AB) ; HODIESNE Léa ; HOUMADI Akida ; HOUX Marine ; HOUZELLE Marion ; HUSSON Coralie ; JOIN Mégane (B) ; JOURDAINNE Camille (TB) ; JUSTIN Apolline ; LABARRE Micheline ; LARCHEVÊQUE Océane ; LATTELAIS Morgane ; LE GUELLAUT Doriane ; LE LEVIER Madison ; LEBEGUE Rebecca ; LEBOURG Noémie (B) ; LEFEBVRE Charlotte ; LEFEBVRE Claire (AB) ; LEMBERGER Maëva ; LEROY Karine (AB) ; LESUEUR Anaïs (AB) ; LETALLEUR Amélie (AB) ; LETELLIER Morgane ; LETHIAIS Nicolas ; LEVASSEUR Camille ; MABILLE Madison ; MACHADO Camille ; MACREL Laura ; MALANDAIN Jordan ; MARTIN Marie (AB) ; MASURIER Océane ; MAUDUIT Christophe ; MAZIER Alexia (AB) ; MINASSIAN Meggie ; MORIN Lucie (B) ; MOUSSE Apolline ; NICOLE Pauline (AB) ; OCTAU Margot ; PALFRAY Camille ; PAPAURE Benjamin (AB) ; PASQUIER Amandine ; PLAQUEVENT Pauline ; POLLET Aurélie ; POULAIN Léa ; PRÉVOST Sara (B) ; PSALMON Benoist ; QUEDVILLE Chloé ; RENAULT Sarah (AB) ; RENAUX Anaïs (AB) ; RIBLIER Amélia (AB) ; RIMBERT Marine ; SIMON Blandine ; SIMONNET Kelly ; TALBOT Andréa ; THOREL Tania (AB) ; TOUGARD Emeline ; VALLE Océane ; VALLOT Cloé ; VASSE Oriane ; VASSE Wendy ; VIEUBLÉ Axel (AB) ; WALLET Clélia (AB).

Vendée - ARCHAMBAUD Améline (AB) ; ARNAUD Christopher (AB) ; ARNOULT Paméla ; ARRIVE Pauline ; BABIN Lucile (AB) ; BAILLOUX Licinia ; BARBARIT Tiffany ; BARON Louise ; BARRE Pauline ; BAUDRY Mélina ; BEAUDIER Adeline (AB) ; BEEN Tiffany (AB) ; BERNARD Lea ; BERNEREAU Anaïs (AB) ; BESNARD Laura ; BIDET Laurène ; BILLON MAHE Laure ; BIRE Alice ; BITAUDEAU Coralie ; BONNEAU Mélissa (B) ; BOSSARD Lola (AB) ; BOUCARD Marylou ; BOUHIER Emeline (AB) ; BOUTIN Lolita (AB) ; BREJON Valentine (AB) ; BRENUGAT Karelle ; BRIFFAUD Maëva ; BRISSEAU Manon ; BRISSET Aurélie ; BROUSSEAU Elodie ; BRY Yona ; BUET Camille ; CHAIGNAUD Eléa ; CHAILLOU Emilie ; CHARRIER Cindy ; CHARRIER Laura ; CHARRIER Malaurie ; CHASSERIAU Cynthia ; CHAUVELON Typhaine (AB) ; CHAUVET Charline ; CLAVERY Eloïse (AB) ; CLERGEOT Ludivine ; CONTET Anastazia (AB) ; CORNU Elodie ; DABIN Eugénie ; DALMASSO Sarah (B) ; DANEL Lola ; DANIEAU Julie ; DAVID Alicia ; DERIU Angélina (AB) ; DIMOU Julia ; DIXNEUF Tiffany ; DUBERNAT Léa ; DULAC Louanne ; DUPAS Pearl ; DURAND Elisa (AB) ; EPAULAIS Hélèna ; ERNOULT Manon ; FABRE Maïlys (AB) ; FROIN Marie ; FUMERON Angéline (AB) ; GABORIAU Eloïse (AB) ; GABORIEAU Maxim (AB) ; GAILLEDREAU Heïdi ; GALERNEAU Margot ; GALLOT Margot ; GARÉCHÉ Cléa ; GARNIER Clarence ; GAUDIN Justine (AB) ; GAUDUCHEAU Nicolas ; GAUTRON Floriane (AB) ; GENDRE Amélie ; GENDRE Margaux ; GINDREAU Mathilde ; GIRARD Noémie ; GUERIN Rachel (AB) ; GUERIN Tiffany (AB) ; GUILLEMETTE Julie (AB) ; HAFI Fiona ; HERNANDEZ GIMENEZ Tamara ; JACOB Marion ; JADAULT Camille ; JAN Alexandra (AB) ; JARRIER Stacey (AB) ; JAVET Ophélie (AB) ; JOURDAIN Marine (AB) ; JOUSSE Collyne ; LAMY Morgane (B) ; LANDREAU Flavie (AB) ; LANGLET Marion ; LANTERNE Quentin ; LATOUR Sarina (AB) ; LAURENT Justine ; LECOQ Marion (AB) ; LESIMPLE Laureen ; LETELLIER Claire (AB) ; LIPPOLIS Clélia ; LOQUET Martin (AB) ; LORIDAN Floryne ; MARIN Tiffanie ; MARTINEAU Lauriane ; MASSONNEAU Brice ; MATHE Eglantine (AB) ; MENEUX Tiffany (AB) ; MERCERON Alyssa (AB) ; MERLET Karen ; MEUNIER Clémence ; MICHAUD Solène (AB) ; MICHELET Maëva ; MILLIEROUX Quentin ; MORAND Sandra ; MORINEAU Julie (AB) ; MORVILLEZ Emilie ; MURIZET Juliette (AB) ; NASSIVET Mélanie ; NOLLOT Océane ; NOZAY Landry ; OUTIL Clarisse (B) ; PAILLAT Hortense ; PAJOT Maëlys ; PASQUIER Leïla (AB) ; PEPIN Léa ; PEREIRA CORREIA FERNANDES Malika (AB) ; PICHEREAU Wendie ; PINEAU Clara ; POIRON Nadège ; POISBELAUD Lorrie (AB) ; PONDEVIE Valentin ; PREZEAU Meggy (AB) ; PRUDHOMME Christine (AB) ; PUAUD Marine ; QUEROL Myrella ; RABAUD Alice ; RABILLER Wendy (AB) ; REMIGEREAU Marion ; RENOUX Chloé (AB) ; REVEL Leonard (AB) ; ROIRAND Faustine ; ROLDAN Emeline (AB) ; ROSALIE Coraline ; ROULON Nathalie ; ROUSSEAU Justine (AB) ; SAVARY Laurine ; SIMILLE Emeline ; SIMON Quentin (AB) ; SIRET Bérénice ; SLIMANI Romane ; SORIN Alex ; SORIN David ; STASSIN Valérie (AB) ; TAINGUY Joanna ; TENAILLEAU Océane (AB) ; TESSON Zoé ; THIBAULT Emilie ; THIBAULT Sebastien ; TUI Tilia ; TURPIN Stacy ; VALLADE Chloé ; VENDÉ Élise ; VINCENT Clemence (AB) ; VIOLLEAU Océane (AB) ; ZAHEE Axel ; ZOUBERT Samuel.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien conseil vente de produits de jardin

 

Calvados - BOUCHE Timothée (AB) ; CLERC Mélodie (AB) ; DEGIEUX Tommy ; DESMOTTES Florine ; LE HENAFF Sophie (AB) ; LEBASSARD Mathilde (AB) ; LEFEVRE William ; LEPAROUX Yohann ; MANCHION Margot ; PARFAIT Charlotte ; VARIN Ayrton (AB) ; VINCENT Manon.

Côtes-d'Armor - BLOUSSON Simon ; CORDIER Océane ; HILLION Sandra (AB) ; LE BRETON Lucien ; PEUVREL Océane (AB).

Eure-et-Loir - MERCIER Déborah ; ROCHE Nicolas ; ROUSSEL Amélie (AB).

Finistère - CREDOU Marine ; GOURLAN Audrey ; LOC'H Marion ; RYAN-PRITCHARD Niamh (B) ; TANGUY Jeanne (B) ; VIGOUROUX Caroline.

Loir-et-Cher - ADAM Angélique (AB) ; BRISSÉ Pauline (B) ; CHAUVIN Bastien (B) ; DEPLAGNE Maxime ; MOREAU Océane (AB) ; MORIN Madison ; NIVAULT Marie (AB) ; OUVRAT Clarisse ; ROSA Romane (AB).

Loire-Atlantique - BRETAUDEAU Lara (AB) ; COUTOU Marine ; DUPE Corentin ; LUCIEN Marjorie (B) ; PAVAGEAU Dimitri ; RIPOCHE Lucas.

Loiret - HAYE Julie (AB) ; LARRIGNON Aurélie ; LE JEUNE Lisa ; NORET Frédéric ; SRECKOVIC Orlane.

Maine-et-Loire - DUCHESNE Wendy (AB) ; HENRY Lucie (AB) ; KREITZ Kellie.

Manche - BARANGER Ludivine ; CLOUARD Marielle (AB) ; COQUIERE Bryan ; DEMARLE Amélie ; GIARD Capucine ; HAMEL Amanda ; LANGEVIN Ingrid ; LEBRETON Alan ; MAUGER Marion ; POTIQUET Romane.

Morbihan - BOEFFARD Julien (AB) ; BOTLAND Alice (AB) ; CARNIER Welles-Santz ; GLAIS Laura (AB) ; GUILLARD Nolwenn ; JAOUEN Thomas (AB) ; PHELIPPE Dylan (AB) ; PIRIO Marine (B) ; REGNAUT Océane ; TENDRON Pauline.

Sarthe - DROUIN Flavie ; LOPEZ Océane (AB) ; MOULINEUF Juliane ; PALEY Elodie ; GRAVINA Xavier ; GRENON Edouard ; PORTMANN Estelle.

Vendée - DAVIAU Geoffrey (AB) ; GRELET Ludovic ; PIGNOLET Valentine ; REMIGEREAU Nathan.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien conseil vente en alimentation / Produits alimentaires

 

Calvados - HEUDE Precylia (B) ; LELIEVRE Ludivine (AB) ; LEMPERIER Tiffany (AB) ; MARCHAND Anaïs (AB) ; MAUPETIT Pierre ; VIVIEN Charlotte.

Côtes-d'Armor - BLANCHARD Laura ; CAVELIER Lucile (AB) ; EL KOTBI Mohamed ; HARNE Emma (B) ; LABBE Tristan ; LARMET Thomas (B) ; LE CALLENNEC Jonathan ; LE MOIGNE Charlène (AB) ; RANNOU Alan.

Eure - BOURE Blanche ; BRUYERE Felindra ; DELANOE Gwendal ; DESSEAUX Océane ; MARCOTTE Romain.

Eure-et-Loir - BEUNARDEAU Quentin ; DELOBEL Clément ; GOURNET Julien (AB) ; MARTINS Marie-Amélie ; ROBAC Tony ; THEVENIN Léo (AB) ; TORDET Guillaume (AB) ; VALLERAULT Audrey.

Finistère - APTE Coralie ; CAPET Titouan (AB) ; COROLLER Maxime ; FALZON Chloé ; FILY Jeanne (AB) ; GLOAGUEN Oceane ; KERBOURC'H Jérémy ; LE GOFF Marie ; LE LIMANTOUR Amélie ; LEMEUR Romane ; LEVEN Marie (AB) ; PICHON Maxime ; PLANTEC Sarah (AB) ; TIMBERT Rudy.

Ille-et-Vilaine - BARBÉ Mathieu (AB) ; BEAUDOUIN Pierre ; BLANCHARD Corentin (AB) ; BOUE Nicolas ; BRIAND Mickaëla ; BRIERE Wesley ; CHAUFHEID Ilona (AB) ; CHAUVEL Jordan ; CONGA Océane ; CRAMBERT Amélie (B) ; CUZON Mathilde (B) ; DELAHAYE Samuel ; DOUARD Nolwenn ; DUBE Alessia ; FLOURY Eowyn ; GOURVEZ Mélanie ; HELBERT Tom (B) ; HOULLIER Pauline ; JAY Sebastian ; JOLLET Maële (AB) ; LACIRE Mathis ; LAURIER Melvin ; LE GOFF Anne-Marie ; LE MEE Corentin (AB) ; LEBLANC Marion ; LEBREUILLY Thomas ; LECHEVALLIER Anaëlle ; L'HERMITTE Damien ; LIARD Enora (AB) ; LOUAISIL Steven (AB) ; MARQUIS Kévin ; MILLOT Léa (B) ; MORIN Marine ; MOUCHOUX-REBILLARD Lucie ; ORHAND Marie (AB) ; PRADEL Louis ; QUEBRIAC Marina (AB) ; RICHARD Valentin (AB) ; ROSAIS Thomas ; ROUAULT Thomas ; ROUXEL Océane (AB) ; SERVAIS Quentin ; SIMON Nolwenn ; SUHARD Servan ; THEZE Ludivine.

Indre-et-Loire - BEDJEDIET Abib ; BENON Alizée ; CHARLOTON Erwan ; FUMARD Laetitia ; GALLÉ Sarah ; GUÉRIN Diégo ; GUICHARD Laëtitia ; LA CROIX Paméla ; MAMOUR Dylan (AB) ; ROGER Clara ; TERMEAU Camille.

Loire-Atlantique - AVRANCHE Solène ; BARDON Alexis ; BENNASAR Bryan (B) ; BERHAUT Donovan ; BLANCHARD Ophélie ; BLANVILLAIN Clément ; BORDAGE Olivia (AB) ; BOURGEAIS Flavien (AB) ; BOURIAU Manon ; BOURRE Stephy ; BRANCO DE JESUS Thomas (AB) ; BRAUD Sandie (AB) ; BROUSSARD Alexandre ; CANONNET Sacha ; CHAPELET Corentin (AB) ; CLAEYMAN Yohann ; COCANDEAU Enzo ; CROC Kathleen ; DESMAS Caroline ; DEUX--MUNOZ Killian (AB) ; DOUCET Sullyvan (AB) ; DOUET Quentin (AB) ; DROUINEAU Martin (AB) ; EGRON Axel ; FERRE Nicolas ; FRERET Mehdi ; GAUTIER Alexandre ; GUESDON Maeva (AB) ; GUIGUEN Théo ; GUILLOIS Benjamin (AB) ; JOUVE Samuel (AB) ; LACROIX Inès (AB) ; LE DLUZ Gabriel (AB) ; LE DORIOL Mélissa (B) ; LECAMP Carla ; LECLERC Simon ; LEFEUVRE Anaïs (AB) ; LEMEIGNEN Venaïg ; MATHIEU Tatiana ; MAZEAU Julien (B) ; MEAL Manon (B) ; MERLET Swann ; MORAND Jodie ; MORVAN Corentin (AB) ; QUIMBERT Bastien (AB) ; RABU Tony ; REIS Solenn ; RENAUD Eva (B) ; RONDINEAU Marine ; ROUÉ Pauline.

Maine-et-Loire - BELLIARD Pierre (AB) ; BELLOEIL Tom ; BERNOT Natacha ; COIFFARD Stella ; COLAS Edouard ; DURAND Remi (B) ; GENELLE Alexandre (AB) ; GUEMAS Antoine ; HACQUES Clement ; HOUDU Pauline ; MAZURKIEWIEZ David ; MOUCHARD Clément (AB) ; ORY Alexandre ; PICHET Mathieu (AB) ; PIGEON Romane ; PINEAU Aurore ; RIAND Anthony (AB) ; ROY Claire ; TAVEAU Amélie ; VIEMONT Léa.

Manche - BARON Line ; BERNARD Julien ; BOURRIEN Laura ; GALLET Aurore (B) ; GRAVEY Julian ; HUARD Nathan ; NATIVEL Samuel ; THOMASSE Lucie (B) ; TISON Alexandra ; VAUTIER Manon ; VIVIER Cynthia.

Mayenne - COTTIN Flora ; DERBRÉ Martin ; GAHÉRY Juliette ; LEPLAT Déborah ; LETISSIER Eymeric (TB) ; MARCHAND Eloïse ; POIRIER Soazic ; THERREAU Thomas (AB).

Morbihan - BERGERON Emilie (AB) ; BOITTIN Maxime ; CAILLON Alexis (AB) ; COMMEUREUC Fabien ; CORFMAT Maude ; DAGORNE Mélyne ; GUEGAN Loann ; JEGAT Jordan (AB) ; JOSSE Kévin (AB) ; LANNIC Dorian ; LE CAM Charlotte (AB) ; LE GAL Maëla ; LE GROS Gwenn (AB) ; LE METAYER Erwan ; LE TOHIC Manon (AB) ; LEROUGE Marius ; LUCAS Alan ; MOHAMED ALI Bassam ; OGOR Célia ; ROBERT Jessy (AB) ; ROLLIN Jules (B) ; ROUSSEL Pauline ; ROUXEL Dylan ; VALEMBOIS Clément ; VIANNAIS Donovan ; WAMBERGUE Nicolas.

Orne - VERRON Camille (AB).

Sarthe - BARRAY Lucinda (B) ; BASTARD Coralie (AB) ; BESNARD Lauraline (B) ; BOULAY Matthieu ; CAMILOTTE Guillaume ; CHABLE Camille ; COQUATRIX Billy Joe (AB) ; CORBION Aurélien ; FARDEAU Emilie ; GAUTELIER Céline (B) ; GOHIER Julie ; HUNEAU Léa (AB) ; LESCOP Océane ; LOUIDE Samantha (AB) ; MASSOT Victoria ; NDIAYE Léo (AB) ; PAPILLON Bastien ; PERRIER Amandine ; PINSON Ludovic ; PLOT Victor ; REPUSSARD Adeline ; ROBBE Antoine (B).

Seine-Maritime - AUDRAN Nathalie ; CLEMENT Samuel (B) ; MORICE Alexandre (B).

Vendée - ARCHAMBAULT Teddy ; ARNASSALOM Anne-Charlotte ; BELAUD Jérémy ; BERLAND Pierre (AB) ; BODIN Doriane ; BRETAUD Estelle (AB) ; BRUNET Léo ; CAILLAUD Matthieu (AB) ; DEBIEN Florian ; FLANDROIS Sarah ; FOESSEL BOISSEAU Mike (AB) ; GOULARD Léa ; HUET Florent ; JAUD Tom ; LOUINEAU Manon (AB) ; MAZEAU Clarisse ; MOULIC Cathy ; NEAU Emilien ; RENAUD Fabian ; ROCHAIS Léo ; RODRIGUES Dylan (AB) ; TAUZI Mélanie (AB) ; TEXIER Anastasia (AB) ; THIBAUDEAU Antoine ; TOYE César (TB) ; VION Damien.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien conseil vente en alimentation / Vins et spiritueux

 

Indre-et-Loire - HACHI Adil ; HEMON Cassandra ; KIRKET Nicolas ; MOURE Albain ; NEVES ANTUNÈS Paul (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien conseil-vente en animalerie

 

Calvados - CANTAIS Edith ; LEBAILLY Yanis ; PAEZ-REZENDE Mélanie.

Côtes-d'Armor - BARBE Marine ; BAUDRY-GREGORY Sophie (AB) ; BOYER Jarod ; BREHINIER Andgélina ; CHANTILLON Tiffaine (AB) ; CLERC Marian ; COURTIER Océane (AB) ; GAUTIER-LE-NOEL Doriane ; GOËTTEL Clothilde (AB) ; GUILLO Camille (AB) ; GUYET Alexis (AB) ; JENNET Laura ; LACOMBE Amandine ; LE DROFF Manon (AB) ; LEHOUSSEL Marine ; LERIN Alicia ; PARENTEAU Anaïs (AB) ; POUPIOT Maryline ; QUELEN-DOUGUET Angélina ; SAIVE Ophélie ; TANGUY Ninian (AB) ; TOMEI Duncan ; VEYSSIER Maeva (AB).

Eure-et-Loir - TOMAS Guy.

Ille-et-Vilaine - ALLAIS Angélique ; AUBERT Quentin ; BLIGNE Erwann (B) ; BOURDEL Brendan ; BOURHIS Julie ; CHARPENTIER LEMARCHAND Marine (AB) ; CRAND Manon ; DEMANET Léa (AB) ; GARIN Justine ; HERAUD Diane ; JALLAIS Margaux (B) ; JOLY Mayra (AB) ; LEBRETON Alexane ; LEGRAIS Louis ; LEROY Mary ; RIGAUD Anaïs ; ROBATCHE-CLAIVE Justine (B) ; SALCEDO Tatiana ; SCRUIGNEC Killian ; SEIGNEUR Florian (AB) ; SEVESTRE Dylan (AB) ; SORT Marion ; TOUQUET Goulven (AB).

Indre-et-Loire - BECHON Rachel ; BERTON Anaëlle ; BRUNET Maéva ; BUNOUF Eulalie (B) ; COLIN Mathilde ; DIAN Alicia ; DOS SANTOS Thomas ; DUMANGE Sandra (AB) ; FORT Alexis ; GATICA ASTORGA Lucas ; HARMANGE Isoline ; JUIGNE Lisa (AB) ; LEFORT Simon ; LEGAY Ludivine ; MARY Céline ; MEUNIER Mathieu ; MOREAU Axel (AB) ; PAMART Emily (TB) ; ROBIN Emilie ; TA Jordan ; VANIER Margaux (AB) ; VERRIER Amandine (AB).

Loir-et-Cher - BASTIEN Lydie (AB) ; BATISTA Sarah ; BOISSARD Rémi (TB) ; BUENESTADO--LAMOTTE Margot (AB) ; CLARO Sofiane ; COLON Clarice ; DELÉRABLE Charlie ; GALLOIS Jérémy ; GUICHARD Laury ; HALLAIS Corentin (AB) ; LORAS Anaïs ; LUNVEN Othilie (AB) ; MAIGNAN Pauline ; MARTIN Dylan ; ROBERT Romain ; ROULLET Corentin ; SIMON Gaëlle ; VOISIN Koraly.

Loire-Atlantique - BLOUDEAU Alexandre ; BOURE Mégane ; BOUSSEAU Typhanie ; CAMPFORT Laura ; COUILLAUD Benjamin (B) ; DRONET Manon (B) ; EONNET Elisa (B) ; HAURAIS Amélie ; HERVOUET Lucas (AB) ; LEGROS Thomas ; LESEBOS Tiphaine ; MAHE Victoria (AB) ; MAILLARD Lauryne ; SIRODOT Valentin (AB).

Loiret - BRUN Soizic (AB) ; COGNET Alexis ; FOUCHER Carla ; JAMAIN Dylan (AB) ; KREBS Elodie (B) ; LETORT Clothilde ; MOREAU Aurélie ; PELE Laura (AB) ; PETRI-CHARRIER Rémy ; RABERGEAU Lonny ; RAVARY Audrey ; ULLDEMOLINS Emma ; VANDIER Sabrina ; VERNIEST Océane (AB).

Mayenne - BERTHELOT Chloé ; BESSEICHE Fanny ; BOUTTIER Fabien ; BRETON Noémie (AB) ; COSTE Anne-Laure ; DE JESUS SOUSA Andy ; DENEUX Valentin ; FERRE Ketty (B) ; GERMAIN Florian ; GIRAULT Axelle ; GUEDON Mélissa (TB) ; LARCHER Estelle ; LAUNAY Lucie ; LEHUAULT Laëtitia (AB) ; LELIEVRE Kévin ; LOPES Manon (AB) ; MAUDOT Amélie ; PAWLIKOWSKI Manon ; PECCATTE Kelly ; QUAILLET Charlotte ; ROUSSEAU Baudoin (B) ; SAVARIS Pauline.

Morbihan - CADORET Enora (B) ; CALLEC Tiffany (B) ; DEMOULIN Olivia ; GARDAN Nicolas (AB) ; GUILLAMET Ambre (AB) ; HENON Juliette (B) ; RABET Anthony (AB) ; RUELLAND Corentin ; TIGER Killian (AB).

Orne - BRUNEAU Nolvenn (AB) ; CAPOULADE Nolwenn ; CASTEL VAUTIER Cornélia ; CIFFRE PERNEY Canelle ; DELAHAYE Elise ; GODARD Alexia ; GUERIN Maxime (AB) ; HAMARD Chloé ; JARDIN Mathilde ; MARIE Charlène ; MARNE Mégane ; PAPIN Marion ; PAUL Steven ; PICHEREAU Martin (AB) ; SIMON Damien (AB) ; VALLEE Julien (AB).

Seine-Maritime - SIMON Laura ; TERNON Justine.

Vendée - ALATINTE Marine (AB) ; BALLU Emiline ; BARRETEAU Alison ; CHATELIER Andreï ; CONSTANTIN Lolita ; DURAND Quentin (B) ; GRELET François ; MAINGUY Florian (AB) ; MARSAULT Charline ; MILCENT Célia ; RIAUD Pauline ; RONDEAU Pierre (AB) ; VALERY Emilie ; VERDON Chloé.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien en expérimentation animale

 

Loir-et-Cher - AMELIN Mathilde ; BOUCHER Jason (AB) ; CHATELIN Tiffany ; COMBRICHON Loreen ; DE SOUSA Fiona (AB) ; DENIS Johann (AB) ; DOUIS-MEISTER Amèlie ; DUVERGER--ECHARD Mélanie ; ESTEBAN Camille ; GAUTIER Emilie (B) ; GOMES Enzo ; GOMES DA SILVA Emy (AB) ; GOURBY Romain (AB) ; HEBERT Océane ; HENAFF Célia ; MARQUE Antoine ; MARTINAT Bastien ; MOYER Elodie ; RIALLAND Romain ; ROUSSEAU Perrine ; RUIZ Tom ; TERRASSIN Axell ; THARSIS Antoine ; TRAVET Corentin (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Technologique

Sciences et technologies de l'agronomie et du vivant

 

Calvados - AUBRAY Emma (AB) ; BEATRIX Rémi ; BRUNEAU Martin ; DE LANGENHAGEN Emma ; GOSSET Juliane ; GRENIER Cyril (AB) ; HEUZE Paul (AB) ; HUREL Zélie ; LAILLER Manon ; LAVOLE Etienne ; LECAMUS Alexandre ; LEMEE Alexis ; LEMESLE Margot ; LOUVEL Marie ; MARLET Corentin ; MAYEUX Coline (AB) ; MINERBE Carole (AB) ; MOUILLARD Clothilde ; MULLER-CARDOEN Matthieu ; OUZOUF Lisa ; PATRIER Théophile ; PENICA Salomé ; POUSSET Laurie ; SURBAYROLE Eloïse ; THIBAULT Romane (AB) ; VENAULT Mathis.

Cher - BAILLY Tristan ; BEAUDONNET Gwendoline ; BUVRIL Louis (AB) ; CHARLON Pierre-Antoine (B) ; DUBOST Eglantine ; GUILLAUME Caroline ; LEFORT Solène ; MATIVON Grégoire ; MORGAND Guillaume ; MORIZET Charly ; NOBILE Nael ; PLAULT Cédric ; ROCHE Aline ; ROTINAT Clément (AB) ; VARENNE Lucie ; VERDET Aymeric.

Côtes-d'Armor - ALLALI Camille ; AMICE Corentin (AB) ; AUTRET Olivier (B) ; BARBE Anaelle ; BASSET Elisa (AB) ; BENIS Clément ; BEUNET Emilien ; BLOC'H Gaëtan ; BOMMERSBACH Lisa ; BRUNARD Aymeric ; CALVEZ Amélie ; CHALMEL Lolita ; CLOAREC Florian (AB) ; CONNAN Gwenvaël (AB) ; CORNILLEAU Mathilde ; COTONNEC Clément ; DEMAY Leonie ; DENIEL Sharon ; DOLOU Gwendal (AB) ; DRUON Fauve ; FLANET Thibault ; FUSTEC Christian (B) ; GALLEE Corentin ; GAUTIER Julie (B) ; GAUTIER LE NOEL Anaïs ; GESREL Léa ; GOUDIN Manon ; GUDEMARD Chloé ; GUELTAS Yann ; GUEZENNEC Maxime ; HAMON Capucine ; HECTOR Camille ; HERVE Quentin ; HUGE Maëlane ; JACQ Alexandre ; JONCART Sébastien ; JOUAN Maël ; KABORE Adamou ; KABORE Hamado ; LAURENCE Edouard ; LAURENT Thibault ; LE BORGNE Adrien ; LE BRAS Gwendal (AB) ; LE CORGUILLE Thomas (AB) ; LE DIGUERHER Thibaut ; LE GAL Tom ; LE GUEN Antoine ; LE LAY Brieux (AB) ; LE LOSTEC Baptiste ; LE LOUET Johann ; LE POULARD Yoann (AB) ; LEBLEU Périne (AB) ; LEC'HVIEN Samuel (AB) ; LEE Sara ; LOUTRAGE Julien ; MAHE Luc (AB) ; MARHIC Katell (AB) ; MARTIN Anaïs ; MARZIN Camille ; MORICE Alan ; MORIN Maël ; NAUD Clarisse ; NAZE Alexane ; OLLIVIER Alison ; OLLIVIER Elise (AB) ; OREAL Marion ; OREAL Romain ; ORIA Tristan (AB) ; PANSARD Yvan ; PANSART Chloé (AB) ; PERQUIS Dorian ; PINCEMIN Clément ; POIRIER Kevin ; POISSON Marlène ; PRIGENT Ophélie ; PRIGENT Valentin ; QUERE Alicia ; RAFFRAIS Eloise ; REGNIER Flora ; REMILLARD Laureen ; RICHARD Clement ; RIOU Claire ; ROCANIERE Anthony ; SALOU Vanessa ; SIMON Lori-Anne ; SIMON Oceane ; SOULABAILLE Alban (B) ; TARDIVEL Théo ; TASSEL Antoine (AB) ; TRONET Estelle ; UNVOAS Pauline ; VELAÏDON Gaël (AB).

Eure - ANGOT Mélissa ; BARNABE Baptiste ; BIL Valentin (AB) ; BONDU Julien (AB) ; BROSSE Valentin ; BULAND Amélie ; CAVALIN Cécilia ; CHAPPELLIER Emma (AB) ; CHARBIT Océane ; CHAUVIN Romain ; CHEVALLIER Paulin ; CLERC-RENAUD Anne-Marie (AB) ; CORNIER-SOUARD Rachèle ; COUSIN Anne ; DALMONT Virginie (AB) ; DANIERE Arthur (AB) ; DESVIGNES Amaury (AB) ; DHEYGERS Romain ; DUQUERROY Corye ; DUVAL Alexis (TB) ; FAURRE Mélodie ; FOSSARD Charles ; GALL Tom (AB) ; GODEFROY Anaïs ; GRESSIER Alexis ; GUERIN Céline ; HAMOT Jean ; HARDY Mathieu (AB) ; HEMERY Valentin ; HENNART Anthony (TB) ; HUNEAU Simon ; JOUSSELIN Héloïse ; LAGIER Jana ; LAPLACE Matthias ; LAVIE-HAYNES Grégoire ; LE SECQ Romain (AB) ; LEFEVRE Pauline ; LEFRANCOIS Etienne ; LEGRAND Laurine ; LEMOIGNE Shannon (AB) ; LERDU Baptiste ; LEROY Elise (AB) ; LESTURGEON Gaëlle ; LETELLIER Apolline (AB) ; MACREL Mathieu (AB) ; MALON Loïc (B) ; MARIE Raphaël ; MARTINENT Inès ; MESLIERE Jonathan ; MOISANT Jérémie (AB) ; MONVILLE Ariane ; MORDANT Alexandre (B) ; MOREL Malvina ; MORIN Dorine ; PARGNY François (AB) ; PAZOLA Roman ; PENVEN Garance (AB) ; PERRIER Tom (AB) ; PHILIPPE Chloé ; PIERREGROSSE Guillaume (AB) ; PILET Hiba ; POULIQUEN Benoît ; QUEDE Léo ; RIVIERE Valentin ; ROUSSEL Vianney ; ROUSSELIN Elouan (AB) ; SALAÜN Charles (AB) ; SIEVERS Alexandre (AB) ; SOREL Paul ; TACZANOWSKI Clarisse ; THANDT Anne-Caroline ; TRIBOY Thomas (AB) ; VASLIN Delphine (B) ; VIARD Lambert ; VIBERT Guillaume.

Eure-et-Loir - ALLAIN Clément ; AUSSONNE Romane ; BAILLY Robin (AB) ; BARRE Paul ; BEAUCHAMP Florian ; BOUDON Léo ; BUFFAULT Clément (AB) ; CAILLET Marion ; CHAMBON Aymeric ; CHARLETOUX Manon ; CLOUET Anthony ; COLLIGNON Maïwenn (AB) ; CORNILLIER Romain ; DAGONNEAU Mélanie ; DE LAMBERTYE Yzold ; DE SEZE Martin ; DEBOSSE Mathilde ; DEGEORGE Alexis (AB) ; DELARUE Chloé (AB) ; DENIEAU Camille ; DESCOT Julien (AB) ; FOUASSIER Augustin ; FOURNERIE Fabien (AB) ; GARNIER Baptiste (B) ; GAUJARD Thibault ; GUESDON Kentin (AB) ; GUILLEMAIN Valentin ; GUITTARD Valentin ; HALNA Lucie ; HOURY Axelle ; HULLOT-WILM Grégoire ; JUCHET Camille ; LANGLOIS Mathieu (AB) ; LAROSE Ilona (AB) ; LE BRUN Emilie (AB) ; MAMET Matthieu (B) ; MARTIN Laetitia ; MARTIN Mélanie ; MAURICE Ludivine ; MONDAMERT Paul-Henri ; OLIVIER Nathan ; PARAGOT Arthur ; PENHARD Rémi ; PERIBOIS Anaïs (AB) ; PETIT Clelia ; POTIER Cyprien ; PRIAM Sarah ; REBIFFE Margaux (AB) ; RIPOCHE Gaël (AB) ; SODJEHOUN-COUSIN Quessie ; SORET Elisa (AB) ; SORTELLE Thomas (AB) ; TAILLEPIED Charlène ; TASSET Antoine ; THAVARD Valentine ; VELLARD Léon ; ZYCH Margot (AB).

Finistère - ABALAIN Julie ; ANDRE Ewen (AB) ; ARNAULT Victor ; BAUDUIN Arwen ; BEUZIT Vincent ; BILLAUDEL Lisa ; BOUDEAU Manon ; BOURGEOIS Corentin ; BOUSSARD Corentin (AB) ; CALVEZ Etienne ; CHOQUER Antoine ; CHRISTIEN Manon ; CONGAR Mathieu ; CORNEC Thomas ; CORRE Ninon ; COUSINEAU Vincent ; DAMAME Anaïs ; DAOULAS Maria (AB) ; DARE Dylan ; DEFOORT Titouan ; DELARUE Elina (AB) ; DENOYER Bleuenn ; DENOYER Gwendal ; ETIENNE Ambre ; EVEN Jérémie ; FALC'HON Antoine ; FER Sterenn ; FORT Marin ; GONIDEC LE BRIS Enora (AB) ; GOURMELON Nolwenn ; GUEGUEN Didier (AB) ; GUIAVARCH Jean ; HIDEUX-CABIOCH Lucas ; HOURMANT Kristen (B) ; KERJOSE Ewen (B) ; KERVRAN Enora ; LE CLEAC'H Floriane ; LE GALLOU Maxime ; LE GOFF Marion ; LE GOFF Nolwenn ; LE GOFF Rozenn ; LE GOFF Simon ; LE GUEN Guillaume ; LE GUENNEC Samuel ; LE HIR Damien ; LE MILLIER Kévin ; LE MOËN Brendan (AB) ; LE PRIOL Julie ; LE SEACH Gabriel ; LE VAILLANT Réjane (B) ; LOPEZ Benjamin ; LORHO Antonine (AB) ; LOTHODE Corentin ; MULLER Léa ; NIER Mélanie ; OMNES Fabien ; PELLE Victor ; PELOURDEAU Goann ; PINOS Laura (B) ; PORHEL Alexandre ; PRIGENT Ewen (AB) ; QUELENNEC Louis-Baptiste (AB) ; QUERE Bleuenn (AB) ; QUIROZ-CROGUENNEC Glenn ; QUIROZ-CROGUENNEC Gwendal ; SOMME Guillaume ; TARDE Régis ; TORILLEC Gael (AB) ; TOUX Kévin ; ULVE Fabien ; YOBE Hoël.

Ille-et-Vilaine - BALAIS Arzel (AB) ; BAUDOUIN Agathe ; BEAUGENDRE Anaïs (AB) ; BELLAMY Jean-Baptiste ; BICO Pauline ; BLOQUET Mattéo ; BOUCHERIE Mathys (AB) ; BOUROUT Baptiste ; BRILLU Emilie ; BULOURDE Marie (AB) ; CARET Estèphe ; CHAUVEL Sylvain ; COLIN Antoine ; COLLAS Théophile (AB) ; COURAYE Flavien ; COUVERT Emerik ; DA SILVA Noémie ; DALADOIRE Malo ; DAVY Matthieu (B) ; DEGUYPE Valentin ; DELAROCHE Julie (B) ; DEMARQUET Alexandre ; DENOUAL Pauline (AB) ; DUCLAUX Bérengère ; DUFLOS Morane ; DUPONT Dylan ; DUTERTRE Alexandre (B) ; EONO Christopher ; ESNAULT Emile ; FAISANT Lucile (AB) ; GARNIER Vinciane (AB) ; GAUCHET Titouan (AB) ; GAUDICHE Alexis (B) ; GEFFRIAUD Mélanie (AB) ; GENAITAY Brewen (AB) ; GICQUIAUX Briac ; GOSSELIN Thomas ; HERBERT Alexandre ; HORVAIS Pierrick ; HUARD Kassandre ; INTES Vincent ; JOUSSEAUME Léa ; JOUZEL Lauryn ; LAMBERTON Thomas ; LANGOUET Jean (AB) ; LATOUCHE Amélie (AB) ; LE PHILIPPE Inès (AB) ; LECERF Pierre-Alan (AB) ; LERIVRAY Baptiste ; LHERMELIN Sonia (AB) ; LOCHON Clémence (AB) ; LUCAS Sabrina ; MAHE Romain ; MARTIN Pierre ; MIGAULT Lucie ; MOREAU Erwan ; NOBLET Damien (AB) ; OURASSE Virgil ; OUZANNOU Zahra ; OZENNE Hugo (AB) ; PAILLETTE Bastien (AB) ; PITON Enora ; REMY Bastien ; ROBINEAU Manon ; ROBLOT Diane ; ROCHER Aëlig (AB) ; ROCHER Julien (AB) ; ROUSSIN Théo (AB) ; RUBIN Pierre (B) ; SAULNIER Damien (AB) ; SAUVAGE Amélie ; SERAZIN Laurie-Anne (AB) ; SEVIN Antoine ; STEPHAN Ewen ; TIREL Constance ; TRAVERS Maxime (AB) ; TREBON Louce (AB) ; TRINQUART Kevin ; TUMOINE Dylan (AB) ; VALLAUD Léa (AB).

Indre - ANACLET Jules ; AUGROS Elie (B) ; AVILA Aurore ; BABOT Thomas ; BARBIER Hélène ; BAVOUZET Charles (AB) ; BEALE Coralie (AB) ; BEAUGILLET Inès ; BLANDIN Pierre (AB) ; BOULETTE Marie ; BOUQUIN Emeric (AB) ; BRAJARD Justine ; BRIGNON Marie-Ange (B) ; BRISSON Benjamin ; BUSSE Gaël (AB) ; CARATY Harmonie ; CARON Marine ; CHAMBONNEAU Antoine (AB) ; DEBRUNE Alexandre ; DESTOUCHES Ambre ; DETERNE Julian ; DOEBELIN Anthony (AB) ; DREUX Jérémy ; DULAURANS Amélie ; ESTEVE Dimitri ; GEMPTEL Amandine ; GUERET Louis ; GUEROIS Thomas ; GUILPAIN Hugo ; JEANNEAU Maxime ; LAMALLE Louis ; LAMY Rachel ; LE SAULNIER Malaurie ; LEFAUX Mélissa ; LEFORT Maëva ; LOREL Ludivine ; MALASSENET Quentin (AB) ; MAUDEUX Ophélie ; MORIN Marie (AB) ; PELTIER Cécile (AB) ; PEYROT Corentin ; PIROT Clément ; PLISSON Théo ; PUICHEVRIER Célian (AB) ; ROUET Théo ; TEXERAULT Rémi ; THERAULAZ Sylvain (AB) ; THOUVENIN Chloé ; VARVOU Dorian ; YVERNAULT Romain (B).

Indre-et-Loire - ALLEGRET Aurore ; BARRET Rahel ; BODARD Aymeric ; CAUCHON Emmanuel ; CHABOISSON Julien ; CHARPENTIER Amaury ; CHERON Hugo ; CLAVEAU Sarah ; CROZA Louison ; DEL RIO Flore (AB) ; DELBOSC Maëva ; DELPORTE Manon ; DENIS Baptiste (AB) ; DESNUES Cloé ; EPIPHANE Théo ; FARINEAU Thomas (AB) ; FRÉMONT Hugo ; FUMARD Alexandre (AB) ; GEUENS Kim ; LAFFONT Léa ; LEVALLET Maylïs (AB) ; LONGE Aurélie ; MARTIN Florian ; MARY Mathilde (AB) ; MASSE Corentin (AB) ; MONTEIRO DA SILVA Pierre ; MORVAN Angèle ; NAUD Pablo (AB) ; PAPIN Mathieu ; PRESTREAU Charlotte (AB) ; REVERDY Benjamin (TB) ; SOUCHET Florian ; TROUILLON Christy.

Loir-et-Cher - BEAUDOUIN Chloé ; BEAUGRAND Valentin (AB) ; BELLANGER Quentin (AB) ; BOISSONNET Benjamin (AB) ; DE BOVEE Pauline (AB) ; DELORME Killiane (AB) ; DESROCHES Melvin (AB) ; DONY Morgane ; FIRMIN Coline ; FONTAINE Juliette ; FOUSSARD Hector (B) ; GABILLEAU Margaux (AB) ; GESTIN Alexis (TB) ; GRISONNET Doriane ; HERMELIN Antoine ; HERVET Quentin (AB) ; JARRY Alexis ; JOBLIN Alexandrine ; LABBÉ Lou-Anne (AB) ; LAVAINE Arnaud (AB) ; LE PESSOT Emma ; MARTEAU Tom (AB) ; MARTY Augustin ; MERCIER Nicolas ; OZAN Bérengère (AB) ; POMMIER Gwënaelle ; RAGOT Antonin ; SABATIER Alexandre (B) ; THENAISY Thomas (AB).

Loire-Atlantique - ALLEARD Alexis (AB) ; AUCLAIR Clémentine (AB) ; AUGIZEAU Magali ; BABONNEAU Axel ; BAFOURD Romain ; BARRE Marie ; BEILLARD Axel ; BEILLEVAIRE Sylvain ; BICHON Anaïs (AB) ; BILLE Emmanuel ; BIORET Edwige ; BOCQUIER Amélie ; BODET Benjamin ; BOSSE Anaëlle (AB) ; BOURGEAIS Chloé (AB) ; BOURGET Margaux (AB) ; BRAUD Charlotte ; BREBION Corentin ; BRÉGEON Simon (B) ; BRELET Paul (AB) ; BRENON Mathieu ; BRIDIER Tania ; BRIZARD Julien (B) ; BUCHELET Nathan ; BUISSETTE Estelle ; BUROT Aurélie ; CARLIER Elsa ; CHATELIER Tiphaine (B) ; CHAUVAT Térésa ; CHÉNÉ Gautier (AB) ; COUSIN Ludivine ; COUTEAU Alexis ; CROCHET Alex (AB) ; DE LA HAUTIERE Hémilion ; DEME Lucie ; DENIAUD Thomas (AB) ; DENIS Malcolm ; DENIS Manon (AB) ; DENISE Lisa ; DENOS Alexane ; DESALAY Lucie ; DIGUET Thibault ; DOUILLARD Elia ; DUCOIN Samuel ; DUDOUET Tanguy ; DURAND Chloé (AB) ; EMPROU Maxime (B) ; FERRAND Margaux ; FLOTTERER Lili ; GAILLARD Marie ; GAUTIER Laurie (AB) ; GEFFRIAUD Valentin ; GEORGES Eva ; GIRARDIN Lucien (AB) ; GUERY Clara ; GUILLON Annaïs ; GUIMBERTEAU Lisa ; GUINDEUIL Elodie ; GUIROIS Valentin (AB) ; HAREAUT Zoé ; HEBERT Noémie ; HECKEL Simon (AB) ; HERVY Emilien (B) ; HODÉ Thomas (AB) ; JACOB Maëlle ; JAUNATRE Dylan ; JEAN Camille ; JEANNEAU Charlie ; JUBAU Marie ; KERHIR Alexis ; LAINE Tanguy (AB) ; LALLOUE Adrien (AB) ; LANGOUET Tanguy ; LE BERRE Valentin ; LE BIHAN Arthur ; LE CAIN Cynthia ; LEVILLAIN Léane (AB) ; LEYE Adrien ; LUQUE Eléonore (AB) ; MADIOT Julie ; MA-HALGAND Klervi Nay ; MAIGNAN Alexandre (AB) ; MARCHAND Clément (AB) ; MARTIN Gladys ; MENORET Nino ; MICHELOT Aloïs ; MISERIAUX Julien ; MOREAU Nicolas ; MOUSNIER Auriane (AB) ; NICOLAS Margaux ; NOGUEIRA Caroline ; PEDRON Louis (AB) ; PEDUZZI Tom ; PELLUCHON Maxime ; PREVAULT-GAUTRON Alexandre ; RABILLARD Léa ; RAIMBERT Kyle ; RENARD Vincent (B) ; RENAUDIN Maxime (AB) ; RENAUDINEAU Lucie ; ROBLIN Manon (AB) ; ROYER Gaétan (AB) ; SABIN Alexis (AB) ; SACILE Axel ; SECHER Romane (AB) ; SOURGET Claire (AB) ; TESSIER Noémie (AB) ; THEBAUD Bastien ; TROUVE Héloïse.

Loiret - AUBÉ Emeric ; BAHU Emilien ; BAILLY Amélie (B) ; BATTE Pierre (AB) ; BONIFAY Océane (B) ; BOURET Lucas (AB) ; BROUST Antoine (AB) ; BURGHARD Thibault ; BURTE Adrien ; CATTY Elise (AB) ; CAZEAUX Doriane ; CHARRON Maïline ; CHAUVEAU Valentin (AB) ; CHEVALLIER Romain ; CORDAT Dimitri ; DELAYRE Benjamin ; DELIDAIS Thibaud ; DESHOMMES Léa ; DIAS Tatiana ; DUBOIS-ARRIGHI Aurélie ; DUMAS Manon (AB) ; DUPUIS Erwann ; FLEUREAU Clément ; GADREY--AUCHERE Valentin ; GALLENE Lucie ; GEORGES Gabin ; GIRAUDIER Vincent ; GODSHIAN Kevin ; GRASSART Lelia ; GROLLEAU Emma ; GUIBERT Léna ; HENRY--DECORMEILLE Orphée ; HUET Antoine (AB) ; HUMBERT Eva ; JEANNOTIN Benoît ; JOUAN Yann (AB) ; JOUVE Lucie (B) ; KANTE--CORDIER Mariam (AB) ; LAGARDE Louis ; LAIGNEAU Quentin (AB) ; LANSON Océane (AB) ; LE CLOÎTRE Laura ; LEGRAND Marine ; LEROUX Marion ; LIENARD Sarah ; LONGUEPEE Sabine ; MARTIN Maxime ; MENDES PEREIRA Kenda (AB) ; MERCIER Lucille ; METZGER Tristan ; MOURET Pierre (AB) ; MOUROLIN Alexia ; NOURY Simon (AB) ; PAVARD Aurélien ; PETIT Ilona (AB) ; PIGEONNEAU Léah ; PORTAL Manon ; PRIOUX Léa ; RAFFARD Lucie (AB) ; RAMOS Lionel ; RAVENEAU Aure-Anne ; ROCHON Wendy ; SANCHIONI Marine ; SCHIELE Tatiana (B) ; TEIXEIRA Florinda ; TEIXEIRA Sonia (AB) ; THIBAULT Elise ; THIERCELIN Paul ; VENON Marine ; VILLOING Jason (AB).

Maine-et-Loire - ASSERAY Charles ; AUGIRON Esteban ; AVRILLON Romain ; BAUSSIER Antoine ; BEAUDOUIN Esther ; BIDAULT Céline (AB) ; BONIFACE Jérémy ; BONNIN François (B) ; BOURREAU Mélodie (B) ; BOVRISSE Ophélie (B) ; BRANCHU Vicky ; BROSSARD Clémentin ; CARRE Julien (B) ; CHERBONNIER Antoine (AB) ; CHESNEAU Allan (AB) ; CHOTARD Joséphine ; COIFFARD Simon (AB) ; COSTE Ronan (AB) ; COUTURIER Eric (AB) ; CRAVATTE Gauthier ; CUREAU Sandra (AB) ; DECORDE Clément ; DEFAY François ; DELALAIRE Flavien (AB) ; DEROUET Corentin (TB) ; DILE Noëline ; DROGIX Marie ; DROUET Baptiste (AB) ; DURIF Anne-Lise ; DUVEAU Coralie (AB) ; FARCY Lucas (AB) ; FLEURIE Antoine ; FONTENEAU Romain (B) ; GALISSON Jocelyn (AB) ; GALLARD Margot (AB) ; GARNIER Théo ; GASTINEAU Valentin (AB) ; GODET Charles ; GRAVELEAU Bastien ; GUERIN Rémi ; GUILLEMOT Léonore ; GUILLON Léopold ; HOBAN Alice (AB) ; JETHRIT Lucie ; JUDE Lucie ; LAFON Lilas ; LEBLANC Luc (AB) ; LELOUP Quentin ; LEMOINE Antonin (AB) ; LEROUGE Hugo ; LOOTEN Louise ; LUDA Margot ; MARTIN Florian (AB) ; MARTIN Maylis ; MEIH Angélique ; MESNARD Claire ; MICHALECZEK Chloé (AB) ; NOYÉ Charlotte ; PAVY Léa (AB) ; PEDROSO Alice (AB) ; PIPARD Augustin ; POIVREL Lilian ; POUPARD Alexis ; RAZIN Maxime (AB) ; ROBE Léa ; ROBIN Yann ; RODRIGUES Adrien ; ROPERS Hugo ; ROSSI Sofia (B) ; ROUCHE Emmanuel (B) ; ROUSSEAU Marie ; ROUSSEZ Eugénie ; SABADEL Lucas ; SERRANO Sasha (B) ; SIMON Alexane ; SLAMA Inès (AB) ; TALON Romane (AB) ; TAVERNIER Perrine (B) ; VANNIER Inès (AB).

Manche - ALMIN Elise ; AUMONT Elodie (B) ; BARATIN Théo ; BAUDAIN Romain ; BERTOT Laura ; BOSQUILLON DE JARCY Arthur (B) ; BOUCLIER Coline ; BOURRIEAU Antoine ; BUREL Hugo ; CADEL Benjamin ; CARAU Chloe ; CARDIN Tamara ; CORBINAIS Adrien ; CORNET Antoine ; COULON Charlotte ; DAVY Ambroisine (AB) ; DE WAAL Maelenn (TB) ; DELADUNE Simon ; DUBREUIL Ludivine ; DUHAUTBOUT Adrien ; DUJARDIN Julie ; DUPUIS Florent (AB) ; DURVILLE Laurine (AB) ; FAUTRAT Margot ; FAUVEL Charlotte ; FOURNERIE Antoine (AB) ; GAILLARD Victor ; GARDIE Victor ; GAVET Maelig ; GRESSANT Brandon (AB) ; GUNS Amandine ; HEROUET Anthony ; HEUZE Gwenaelle ; JAUTEE Hugo ; JEHANNE Cléa ; JOSEPH Lou-Ann ; LAGOUTTE Alexis (AB) ; LEBON Elise ; LEBOUVIER François ; LECHARTIER Antonin ; LEFEVRE Ophélie (AB) ; LELANDAIS Juliette ; LEMOIGNE Yohann ; LEREBOURS Hugo ; LEROUX Corentin ; LEROY Dimitri ; LESOUEF Julien (AB) ; LOUIS Marine (B) ; MAHIEU Blanche (AB) ; MELIS Olivia ; MESNAGE Quentin ; MONTEMBAULT Marie ; NEE Anthony ; PACEY Baptiste (AB) ; POISSON Axelle ; POMMIER Eloïse (B) ; POTTIER Marie-Charlotte ; QUENNET-BIZEUL Estelle ; RIVIERE Xavier ; ROBLIN Fanny (B) ; SEIGNEUL Gabriel ; TILKIN Nicolas ; TREHET Sarah ; VAUTIER Marion (AB) ; WURTZER Constance.

Mayenne - AMIARD Laurette ; ATHENOUR Noëline ; AUVRAY Alice ; BAGLIN Camille ; BANSARD Roméo (B) ; BOURDIN Audrey ; BOURNY Alice ; BUFFET Guillaume (AB) ; CARTIER Laetitia ; CHAUVIN Alban ; CLAVREUL Florian ; COULANGE Pierre-Edouard (AB) ; CRIBIER Sarah ; DEJEANNE Chloé ; DELANGLE Laurine ; DELANOE Baptiste (AB) ; DESLANDES Marine ; EDARD Gregory ; ELINE Manon ; FAUCHARD Quentin (B) ; FAVRIS-CHAPELLIERE Benoit ; FRANGEUL Quentin ; GARREAU Arthur ; GASTIN Alison ; GÉRARD Bastien ; GERVAIS Emile ; GESMOND Jean-Marie (B) ; GLÉMAS Dorian ; GLÉMAS Romane ; GUILLOCHON Pauline ; GUILLOU Julien ; HOUSSIN Coline (AB) ; HUAUMÉ Maxence (AB) ; HUET Alexandre (B) ; LANDAIS Adrien ; LAUNAY Coralie ; LELIÈVRE Marc (AB) ; LEMOINE Justine ; LEROUX Vincent ; LEROY Chloë ; LIOT Florine (AB) ; MISANDEAU Thibault ; MOMBELLI Laura ; MOREAU Germain (AB) ; MUR Valentin (AB) ; NIZON Adrien (AB) ; NURIEC Tracy (AB) ; PICHOT Hugo (AB) ; QUINTON Valentin (AB) ; RAIMBAULT Lenny (AB) ; RIBEMONT Vincent ; RICOU Emilie ; RIVIÈRE Joachim (AB) ; RONCERAY Maxime (AB) ; ROULLIN Flavian ; ROUSSIGNÉ Mélanie (AB) ; SABIN Camille (B) ; SIMON Christophe ; SUREAU Nathan ; THIBAUDEAU Charly (AB) ; VIANO Marine (AB).

Morbihan - AUDIC Mathilde ; BARDOUIL Léo (AB) ; BAUMGARTNER Audrey ; BEAUDONNET Louis ; BINARD Adrien (AB) ; BLOUET Jean-Louis ; BOULVAIS Alexandre ; BOURDIN Thomas ; BOUSTOUHAN Yann (AB) ; BULEON Clément ; CASY Enora ; CHAPRON Gwendoline ; CHEVALIER Alexane ; COCOUAL Audrey (B) ; COLINEAUX François ; COLLETTE Romain (AB) ; COTTIN Kélian ; DREAN Laura (B) ; DUBOSCQ Coline ; DUMAS Coralie ; ELLIAS Florian ; EMERAUD Erwan ; ESNAULT Laura ; ESTAUN Maxime ; FILY Mathis ; FRECHET Laurine ; FROGEAIS Marie ; GAULTIER Valentin ; GAUTHIER Léo ; GUEGAN Valentin (B) ; GUIDEC Agathe ; GUILLAS Claire ; GUILLAUME Pierre ; GUILLAUME Ronan ; GUILLEMOT Manon (AB) ; GUILLEUX Fanny ; GUILLOTEL Elodie (AB) ; GUIOT Elisabeth ; HAOUISEE Alexandre ; HAROUTEL Anthony ; HEDAN Arnaud ; HOSTEIN Jade ; HUET Manon ; JANET Justine (B) ; JARNO Louis ; JOSSO Lise ; JOUNOT Pauline ; JUBIN Nolwenn (AB) ; KERMORVANT Pauline ; LE BLEVEC Léo (AB) ; LE BRETON Clément ; LE BRETON Germain ; LE BRUN Cassandre (AB) ; LE CADRE Romain (B) ; LE FOL Marjoline (TB) ; LE GAL Sarah ; LE GARNEC Alan ; LE GOUEFF Hugo ; LE LUHERNE Maëlle ; LE MASNE Valentine ; LE MASSON Fanny ; LE MOUILLOUR Julien ; LE NAGARD Victor (AB) ; LE ROY Mélanie ; LE TORTOREC Romane (AB) ; LE VERGER Chloé (AB) ; LECLAIR Vincent ; LEMOINE Océane ; LERAT Jonathan (AB) ; LOZEVIS Anne ; MANUGUERRA Mélanie ; MAULAVE Camille ; MERLET Victor (AB) ; MOELO Clémence (AB) ; MOISAN Audren ; MORICE Axel ; MORICE Benjamin (AB) ; MOY Clément (AB) ; NOGUES Thomas ; NOURRY Ophélia (AB) ; OLIVIER Emeline ; PASCO Nathan ; PAYEN Hugo ; PELLERIN Elvina ; PENAUD Jeanne ; PUISSANT Manon ; RAILLIER Yvon ; RICHARD Robin ; RIVALAN Loeizig (AB) ; ROLLAND Amélie ; ROSMORDUC Eva ; ROUZO Athena-Olwen (AB) ; SOURGET Elouen (AB) ; STEVANT David ; SUREL Amélie ; TETAUD Louis ; THOMAZO Mathis ; VAILLANT Jordan ; VOLCKAERT Nathane ; YVENOU Maëlle.

Orne - ANGLAY Paul (AB) ; BARBIER Oriane (AB) ; BARON-COUDRAY Charline ; BASBOIS Laureen (B) ; BEAUDOIRE Mathilde ; BISSON Baptiste (AB) ; BOUDIER Marine ; CLEMENCEAU Justine ; COURGENOUL Florine ; DELAUNAY Perrine ; DENIS Camille (AB) ; DESPREZ Romain ; DUFOUR Eloïse (AB) ; DUFRESNE Maxence (AB) ; DUHERON Léopold (AB) ; DURAND Dorian ; FRANCOIS Justine ; GILBERT Alexandre ; GRONDIN Julie ; LE ROUGE DE GUERDAVID Audren ; LEBIGOT Benjamin ; LECARPENTIER Mathilde (AB) ; LEMIERE Alexis ; MAHEUT-VENON Tristhan ; PACARY Baptiste ; RIPEAUX Bastien (AB) ; ROUDIL Maud (AB) ; ROUILLE Flora ; TACHEAU Emie ; TAUPIN Matthieu ; THEVENET Jessica ; THUARD Maël ; TRIQUENEAUX-FLEURY Julie ; VOISIN Clément ; WATBOT Eléanor (AB).

Puy-de-Dôme - THEBAULT Quentin.

Sarthe - ALEXIS-ALPHONSE Kassandra (AB) ; BASZYNSKI Marie-Laure ; BERGER Arsène (AB) ; BONDIS Léona (AB) ; BREUX Maxime ; CALDERAN Marie (AB) ; CHAMPION Gabin ; CHEDET Fabien (AB) ; COULON Emile (AB) ; DORNIC Justine ; DRON Louis (AB) ; DUVAL Florian ; FEILLU-PINSON Lucien (AB) ; FOUASNON Hugo ; FOUCAULT Scarlet ; GAUDRE Elise ; GAULUPEAU Lisa ; GIMONET Antoine ; GUINDON Anaëlle ; HERSANT Paul (B) ; HUET Salomé ; JACQUES Julien ; JOUSSELIN Samuel (TB) ; LAMBERT Gabrielle (AB) ; LAMY Adrien (B) ; LANGLAIS Rémi (AB) ; LANGLOIS Anaïs (AB) ; LE BRUN Vincent ; LE GUEN Marie ; LECOMTE Lucie ; LEGENDRE Marine ; LELIEVRE Antonin (AB) ; LÉZÉ Kassandra ; LOCHET Corentin ; MARCHAND Alice ; MOREAUX Clémence (AB) ; MORELLE Lucile ; PADOIS Tanguy ; PAPIN Naëva ; PICZULSKI Océane ; POISSON Florine ; POUSSE Solène ; PRENANT Maxence ; REBILLARD Sarah (B) ; SAVARY Jeanne (B) ; SOLIGNAC Ambre (AB) ; STOUVENOT Laurine ; TURBAN Romarick (AB).

Seine-Maritime - ANDRE Lucas ; ANGOT Corentin (AB) ; ANIORTE Julien ; AUBRY Margot ; AUDEFROY Maxime ; BATEL Gautier (AB) ; BAUSSARD Jean-Benoit ; BELLET Edouard ; BENOIT Lucile (AB) ; BLONDEL Valentin (AB) ; BOUDET Quentin ; BROCARD Kévin ; BUREL Gabriel (TB) ; BURETTE Johanna ; CARPENTIER Honorine ; CARPENTIER Léonie ; CARREY Mathilde (AB) ; CAUCHY Jean (AB) ; CHARNEUX Clémence ; COLOMBO-DEMONTIS Théo (B) ; DEBEUF Jean-Baptiste ; DEHEDIN Sarah ; DENOUETTE Mélanie ; DESMONTS Amandine ; D'HALESCOURT Justine ; DHINAUX Yohan ; DIOLOGEANT Mathieu ; DUMONT Benjamin (AB) ; ECHARD Victor ; FOLLIN Mathilde (AB) ; FOUGERES Gabriel ; FOURNIER Alice ; GABOR Théo ; GESLAIN Justine (AB) ; GODEFROY Léo ; GRANCHER Alexis ; GRANDSIRE Thomas (AB) ; HERICOURT Maëlle ; HERON Quentin (AB) ; KOCH Tomàs ; LAROUSSARIAS Jade ; LEFEBVRE Raphaël ; LEGENDRE Justine ; LELIEUR Marie ; LEMAITRE Justin (AB) ; LEROUX Pierre-Louis (B) ; LETHUILLIER Firmin (AB) ; LICHTY Gaëlle ; LOISEAU Morgane ; MAHE Léopold (AB) ; MICHEL Mathilde (B) ; NEVEU Axel ; NOYON Maxime ; OUVRY Edouard (AB) ; PARMENTIER Loïc ; PAVIE Hugo ; PLANCHON Romain (AB) ; POULET Kevin (AB) ; RAMELET Florent ; SALETTE Corentin (AB) ; THIBERVILLE Malvina ; TRIBOUILLARD Marianne (AB) ; VAN DEN BOSSCHE Paul (B) ; VAN POUCKE Nicolas (AB) ; VANLERBERGHE Océane ; VASSET Baptiste ; VERHAEGHE Louise ; VICHARD Rémi ; VIGNERON Valentin (AB).

Vendée - ANDRIOT Alexia ; AUBINEAU Lorette ; BARDIN Simon (AB) ; BARREAU Marie (AB) ; BASTIAN Maxime ; BENCINI Enzo ; BOURON Thomas ; BOURREE Camille (AB) ; BRIAUD Paul (B) ; BROCHARD Blanche ; CALLAUD Zoé ; CESETTI Tristan ; CHAUVEAU Noelie (AB) ; COURANT Arnaud (AB) ; DEBORDE Mélanie (AB) ; DELAVAUD Manon ; EYMAUZY Coralie ; FAUCHER Ryan ; FOUASSON Arthur (B) ; FOULON Saona ; GABORIT Etienne (AB) ; GADE Alexandre ; GIBEAUD Justine (AB) ; GUICHETEAU Manuel (B) ; GUILBAUD Jérémy (AB) ; GUILLET Romain ; KIN-ZOUITEN Rosalie (AB) ; LEDUC Basile (AB) ; LEGRAS Enzo (B) ; LORIEU Justin (AB) ; LORIGNE Lucas ; MARTIN Axel (AB) ; MEDJBER Amastane ; MENAND Mathilde ; MERCIER Kevin (AB) ; MERCIER Lea ; MERCIER Rémi ; MERLET Théo (AB) ; MUZARD Grégory (AB) ; PIFFETEAU Baptiste ; PIGNOREL Vincent ; RAFFIN Sophie ; REIGNER Lisa ; RENAUDEAU Paul ; RINEAU Alexandre ; ROBIN Julien (AB) ; SIGURET Caroline (B) ; SIONNEAU Bastian (AB) ; TESSIER Mélissa (AB) ; TESSON Adeline (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTS Agricole

Agronomie - productions végétales Gestion forestière
Aménagements paysagers Productions animales
Analyse et conduite de systèmes d'exploitation Production horticole
Analyses agricoles, biologiques et biotechnologiques Sciences et technologies des aliments /
Aliments et processus technologiques
Aquaculture Sciences et technologies des aliments /
Produits céréaliers
Développement, animation des territoires ruraux Sciences et technologies des aliments /
Produits laitiers
Génie des équipements agricoles Technico-commercial
Gestion et maîtrise de l'eau Viticulture Oenologie
Gestion et protection de la nature  

 

BTSA Agronomie - productions végétales

 

Calvados - BOUTROIS Louis ; BURIN Geoffrey ; CASTEL Benoît ; CHUINARD Antoine ; DESVAGES Maxime ; LECOUTURIER Benjamin (AB) ; LENOIR Antonin ; LERAY Renaud (B) ; LEROUX Romain (AB) ; LEROUX--GODILLOT Clémence (AB) ; MARCEAUX-DUFOUR Guillaume (AB) ; PITELET Pierrick (AB) ; POUSSET Grégoire (B) ; RIOULT Céline (AB) ; TESTU Cyril ; VANHONSEBROUCK Louis.

Côtes-d'Amor - COSSON Richard ; DIAKITE Bandjoukou ; DUEDAL Mélanie ; GAYE Bousso ; HASLE Killian ; LE CHAMPION Morgan ; MONFORT Alain-Yves ; OGER Constant ; ROLLAND Juliette ; TUDAL Klervi.

Eure - CHAPLAIN Clémence (AB) ; GODARD Margaux ; GUEYE Fatou-Binetou ; PELLERIN Antoine ; PERRIER Rémi ; RICHER Paul (AB) ; TESSON Gautier ;

Eure-et-Loir - BESSETTE Edouard (B) ; BROSSE Vincent (AB) ; DEUDON Adrien ; DROUIN Cyrille (AB) ; DUHAIL Foucaud ; FRONTEAU Brice (AB) ; GODARD Matthieu ; LEGOFFE Sébastien (AB) ; PHILIPPE Dimitri (AB) ; ROCH Corentin ; TERRIER Maxime ; THIBAUT Julien ; VINCENT Alban.

Indre - ARBAULT Jérémy ; BARRAULT Thomas ; BIGEON Pierre ; BOURGOING Florian ; CHAMPION Antoine (TB) ; DE ROOVER Vincent ; GLOMAUD Jordan ; GOUVERNEL Victor ; GOYARD Corentin ; GRAZON Pierre ; LEVEILLE Anne (AB) ; MADET Sarah ; MERCIER Kévin ; MICHE Etienne (AB) ; RENAIRE Céline (B) ; THIBAULT Fabrice (AB).

Maine-et-Loire - AUGUSTE Marin (B) ; BACH Thomas (AB) ; BARITEAU Romain (B) ; BARREIRO Tony (B) ; BIGEARD Arnaud ; BLOT Bérengère (B) ; BOAGNO Léna (B) ; CANU Brice ; CHAUVEAU Antonin (AB) ; CHENE Aurélien (B) ; COLOU Jérémy (AB) ; DEGUIL Vianney (AB) ; DESSEVRE Joffrey (AB) ; DOUAILIN Bérengère (B) ; DUVACHER Clément (AB) ; FONTENEAU Guillaume ; FRESNAIS Paul (AB) ; GAUBERT Aymerick ; GBOTCHENOU Timothée-Joy ; GERBAUD Alexandre (B) ; GIRARD Paul (AB) ; GUERIN Jérome ; GUYONNEAU Alexandre (AB) ; HAMARD Pierre-Baptiste ; HAMON Maël ; HAQUET Solenn (B) ; HAVARD Sylvian (AB) ; JEGOUREL Hubert (AB) ; LE GALL Pierre-Yves (AB) ; LE GOUIX Damien ; LE TUTOUR Pierre (AB) ; LENFANT Valentin ; LOYER Alex (B) ; MATISSE Anthony (AB) ; MELL Erwan (AB) ; MET Antoine (AB) ; MORCHOISNE Flavien (AB) ; NOURRISSON Quentin ; PAVAGEAU Lucien ; PAYSANT Lucien (TB) ; PEDRO Vincent (AB) ; QUEINNEC Laurent ; RÉVEILLON Jonathan ; ROCHE Camille ; ROUSSIASSE Maxime ; ROUX Laura ; SAUVEGRAIN Adrien ; SIRE Nathan ; TANGUY Glenn (AB) ; ULIBARRI KARRAS Guillermo (B) ; VILLEBASSE Frédéric ; VINCENT Simon (AB) ; VIRLET Corentin.

Mayenne - FOLLIARD Fabien.

Morbihan - ADAM Paul (TB) ; CHASLIN Marc ; GEORGEAIS Simon (AB) ; GUIDEC Emma ; HUET Maïwenn ; IRIEN Tristan (AB) ; JAN Erwann ; JEGO Maxime ; JOANNIC Alexandre ; LE CABEC Ronan (AB) ; LE PAIH Edwin ; REYMANN Josselin ; ROBIN Jean-Marie ; VAUGRENARD Antoine (AB) ; VEILLARD Anthony (AB).

Puy-de-Dôme - BENARD Anne-Sophie ; SERVAIN Clément.

Vendée - CRUSSON Alexandre (AB) ; GICQUEL Aurélie (TB) ; KORSO Clément (AB) ; LANDAIS Alexis ; LEVESQUE Benjamin ; PATERNOSTRE Camille (AB) ; PINEAU Yann ; TENAILLEAU Estéban.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Aménagements paysagers

 

Calvados - BERNARD Fabien (AB) ; FAUDAIS Florent (AB) ; HUCHET Quentin (AB) ; LOUVEL Hugo (B) ; PRINGAULT Jérémy (AB) ; RATTIER Alexandre ; TOURAINE Nicolas.

Cher - COURBOT Kévin ; LOURY Mathieu (AB) ; NEUILLY Adrien (AB) ; RAT Nicolas.

Côtes-d'Armor - ARNAUD Violette ; BARON Arthur (AB) ; BOURGES Aurélien (AB) ; CELLIER Valentin (AB) ; COCHARD Pierre ; CORNU Johan ; DESPRES Flavien (AB) ; DIHE Marine ; FERSTLER Jean ; GAYET Emmanuelle ; GUEHL Quentin (AB) ; IQUEL Pierrick (B) ; JARNO Romain ; LAMOUREUX Nicolas (AB) ; LAREUR Loïse ; LE BERR Sylvain ; LE BOUTOUILLER Valentin (B) ; LE BRIZOUAL Tristan (AB) ; LE CAËR Maxence ; LE CORFEC François (B) ; LE DERFF Opaline (AB) ; LE DÛ Tanguy (AB) ; LE FOLL Gauthier ; LE FUR Arthur ; LE STER Thomas ; LOZACH Killian (B) ; MOREIRA Alexis ; PELLAN Paul ; RIGOLLE Alexandre (B) ; ROBERT Lucie (AB) ; ROCQUE Martin (AB) ; SCRUIGNEC Clément (B) ; VELLY Lucas.

Eure - BELLET Julien (AB) ; CAMPANT Alexandre ; DANDEVILLE Manon ; DESSEAUX Simon ; KALEFF Neil (AB) ; KOHN Raphaël ; POUSSARD Mathieu ; SIMON DE KERGUNIC Romain (AB).

Finistère - AUZANNEAU Eva ; BOSSER Arthur ; CABON Jean-Benoît ; CAVAREC Mathieu ; COLIN Erwann ; CORAI Sylvain (AB) ; FLOURIOT-DECAUX Robin ; JAFFRE Pascal ; KÉROUEL Oriane ; LE COQ Cécile (AB) ; LE DALL Pétronille (B) ; LE GUEN Antonin (AB) ; LE ROUX Cédric ; LECLERE Etienne (B) ; MARREC Julien (AB) ; QUÉRÉ Aymeric.

Ille-et-Vilaine - ANGIER Adeline (AB) ; AUBRY Joséphine ; BAILLEUL Antoine ; BEASSE Romain (AB) ; BIBAUT François ; BLAISON Gwenaëlle ; BOUDET Sandra ; BOUILLIS Adrien ; BRINDJONC Gaëtan ; BRISOUX Antoine (AB) ; CAHIERRE Lucile ; CHALES Matthieu ; CHAULEUR Laurence ; DANIS Séverine ; DAUMAS Marc ; DROUART Marie ; ESNAULT Romain (AB) ; GOURLAY-VERNIER Camille-Émilie ; HAÏDAR AHMAD Sonia (B) ; HERCOUET Erwan ; HILLION Valentin (TB) ; HODBERT François ; HUE Gaëtan (AB) ; JAUME Gaëtan ; JOURDIN Arthur ; KERZREHO Morgan (AB) ; KRAXNER Valentin ; LEBRETON Guillaume (AB) ; LEGRIX Paul (B) ; LEROY Jean-Baptiste ; MANCA Lisa (AB) ; MARCHAND Killian (AB) ; MARLY Paul ; MARTEL Clément ; MILLAN Jonathan (AB) ; NOËL Matthias ; PAULY Mathilde ; PERSONNIC Marianne (AB) ; PETTIER Baptiste ; PYSNO Clément ; RAISIN Nicolas ; RAVEL-CHAPUIS Anaïs ; RENOU Pauline (B) ; ROUL Mathieu ; TERTRAIS Eddy ; VANHULLE Laurent (AB) ; VERGRIETE Gaëtan (AB).

Indre-et-Loire - BARBEREAU Joan (AB) ; BOURGOIN Victor ; CHERIOUX Jean-Philippe ; COOL Pauline (AB) ; DESVAUX Raphaël (AB) ; FOUSSARD Cyril ; GIL Thomas (B) ; GUILBOT Nastasia ; HALLOT Clémence (B) ; HERVE Nicolas ; JOSSELIN Emilie (AB) ; LE CRONC Cédric ; LE SOLLIEC Maxime ; LEDUC Alexis ; LINSENMEYER Jeremy (AB) ; LOISEAU Valentin ; METZ Martin (AB) ; RABOUIN Jason ; REIGNIER Antoine (AB) ; RODE Anthony (TB) ; SIMON Gaëtan (AB) ; THIBAUDEAU Fantin ; TOLBA Mehdi.

Loire-Atlantique - ARNAUD Louis ; AVERTY Ninon (AB) ; BELLEIL Quentin (B) ; BIDAN Quentin ; BODIN Alexis ; BOISORIEUX Louison (B) ; BRETEAU Nicolas ; CASSARD Sullivan ; COUSSEAU Alexandre (AB) ; CUGY Raphaëlle (AB) ; DENOUAL Charly (AB) ; DOUAUD Antoine ; FERRE Maxence (AB) ; GAUDIN Alexis ; GUERIN Sylvain (AB) ; GUINE Vincent (B) ; GUYOT Hugo (B) ; LANGLOIS Loïc ; LE BAIL Christopher ; LE FURAUT Lucas (B) ; LE GOULVEN Lucie ; LEBEAU Dylan (B) ; MARIVAL Eliot ; MARTIN Gwendal (B) ; MASSON Maxence ; PEDRONO Pierre ; PEROYS Olivier (AB) ; PERROCHEAU Alexis (B) ; PINEAU-ROBERT Baptiste ; RICORDELLE Freddy ; ROUILLON Gaétan (B) ; SCHREDER Héloise (TB) ; SUIRE Quentin (AB) ; TERRIEN Maxime (AB) ; TIFFOCHE Samuel (B) ; TRANCHAUD Marie ; TRICOIRE Samuel (B) ; VAN DINTEREN Hannah (TB) ; VETAULT Thibault ; VIGNERON Tanguy ; WISNIEWSKI Romain.

Loiret - BAURAIN Matthieu (AB) ; BONNEMAISON Guillaume ; BROCHOIRE Marceau ; DARNAULT Sacha ; FLOC'H Gurvan ; GAUTHIER Pauline (TB) ; LAVAL Arnaud (AB) ; MACHARD Ludovic ; POUDRAI Margaux (TB) ; RABAGLIA Mickaëla (AB) ; RAMJATTAN Salomon (AB) ; RUHLAND Bastien (AB) ; SENEZ Maëva ; VEIGNAL Valentin (AB) ; VERNEUIL Jules.

Maine-et-Loire - ALLAIN GIRAUDET Louis ; ANDRE Corentin (AB) ; ANDRE Léo-Pol ; ARRAZAT Elodie ; AUBIN Romain (AB) ; BELIER Antoine ; BELLIER Maxime (AB) ; BERTIN Amaury ; BIOTTEAU Hortense ; BLANCHARD Julie ; BOISSINOT Thomas ; BOUILLÉ Corentin ; BOUYSSOU Brice (AB) ; CADOREL Benoît (AB) ; CAILLEAU Pierre-Yves (AB) ; CASSAIGNE Antoine (B) ; CHARLES Alexandra ; CHAVANNES Julie (AB) ; CHEVALLIER Anthony (B) ; CHOUET Camille (AB) ; CLAVREUL Nicolas (AB) ; COLTIER Romain (AB) ; CORMIER Théo ; DABADIE Jean-Baptiste (AB) ; DECOUFLET Corentin (AB) ; DEFAIS Valentin ; DELAHAYE Jordan ; DENIEUL Alban (AB) ; DESPATY Loïc ; DUFROUX Antoine (AB) ; DUVAL Quentin (AB) ; ELISE Nicolas ; EMERIAU Louise (AB) ; ESNAULT Antoine (AB) ; FAUCON Antoine (AB) ; FOUGERE Thomas ; FRABOULET Océane ; FRIEH Estelle ; GAUFFRE Valentin ; GOURICHON Maxime ; GUILLET Irène ; GUILON Judicaël ; GUIMON Marion ; HALBERT Charles (AB) ; HOARAU Mathéo (AB) ; HUET Jessy ; JARRIAU Maëva (AB) ; JAULIN Martin ; KERMEL Valentin (AB) ; KTOURZA Dylan ; KUPPERROTH Romuald ; LACAN Romain ; LAYEC Solenn ; LE COUTOUR Eline ; LE FLOCH Yeun (B) ; LE FORESTIER Céline ; LE SAOUT Stéphen ; LEFORT Manuella ; LEGAVRE Audes ; LEGENDRE Aurélien (AB) ; LETHON Lucas ; LETOURMY Rémi ; LOIRET Antoine ; LONGUET Alexane ; LUSSON Nathan (B) ; MARIE Guillaume ; MENARD Julie (B) ; MINGUET Baptiste ; MOLINIER Maxime (B) ; MORIN Arnaud (AB) ; NERRIERE Charlie (AB) ; NORMAND Maxime (AB) ; OBOLENSKY Helena ; PERROTEL Maxime (B) ; PHAM FRANCHETEAU Peggy ; PINEL-RENAUDIN Pierre (AB) ; PLOUSEY Antoine ; POISSON Alexis ; PROUTIERE Jean (AB) ; PUAU Mickaël (AB) ; RAGUET Auréa ; RAVON Mathis (AB) ; REDOULEZ Guillaume ; RICHEZ Paul-Emile (AB) ; ROGET Matthieu ; ROPART Kevin ; ROYER Stéven ; SANSON Nicolas (B) ; SOUCHU Benoît ; TAILLANDIER Marie-Anaïs ; TOURNELLEC Fabien ; VERGNAUD Emilien ; VOILEAUX Dorian (B).

Manche - BEUVE Thomas ; BINET Franck ; BLANCHET Paul ; DESAUNAIS Léo (AB) ; DURAND David ; FICHOU Thomas (AB) ; HAMON David ; JARRY-MARIS Loann (AB) ; JAU Julie ; JEANNE Valentin (AB) ; JEHENNE François (AB) ; LE CORRE Benjamin (AB) ; LECUYER Clément ; LETERRIER Dorian ; MAECKE Océane ; PALLA Edouard (AB) ; TOUPILLIER Hugo ; TRUCHET Gabin (AB) ; YVARD Florine (B).

Morbihan - BELZIC Adrien ; BOURDON Angèle ; DANIELOU Chris ; DROUADAINE Naïg (AB) ; FONTENEAU Clément (B) ; GAC Guillaume ; GAÏA Jean-Charles ; JAFFRES Robin ; LE BAS Julien (AB) ; LE DU Mickaël ; LE PAIH Thony ; LE PRINCE Anthony ; LUCAS Pierre ; MOREL Nicolas ; MORVANT Erle ; ROPERT Kévin ; SENECHAL Grégoire ; TREONDAR Morvan (AB) ;

Seine-Maritime - BENARD Antoine (AB) ; BONTEMPELLI Aurélle ; CRAIGNOU Paul ; DAUTRESME Romain ; DROUIN Colin (B) ; DURIEUX Lucie (AB) ; FABBRETTI Adrien (AB) ; GABET Florian (AB) ; GUEYRAUD Rudy ; GUYOMARD Clément (AB) ; HENRY Bastien ; HERANVAL Paul ; JOUBERT Marie ; LAFONT Jérémy (B) ; LEDAN Camille ; LEMOINE Clément ; MAINGE Vincent (AB) ; RIBERT Clément ; SEGUIN Willy (B) ; VERNICHON Steven ; VERREMAN Victor.

Vendée - BELLEGOU Joris ; BRIN Maxime ; COUTURIER Benjamin (AB) ; DUROY Jordane ; GAGNEROT Sébastien ; MONNIER Florian (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Analyse et conduite de systèmes d'exploitation

 

Cher - BARAT Lucas ; BEURIENNE Manon ; BLIN Quentin ; BRISSOT Constance ; CHAUMEIL Geoffrey ; CHEVRETTE Matthieu ; DAIZE Quentin (AB) ; D'AUBIGNY Valentin (B) ; DESCHAMPS Marc ; GOURDY Salomon (AB) ; HAUTEFORT Quentin ; HERMSEN Yves (AB) ; HOT Julie ; JACQUIN Romain (B) ; LANDAIS Etienne ; LE MOAL Nicolas (AB) ; LECLERC Aurélie ; LICHON Simon ; MAUGER Florian (AB) ; MICHAUX Nicolas ; PETIT Alexis ; RIVAUX Florent ; SAULIN Antoine (B) ; TOUZARD Jérémy ; VAN IERSEL Joël.

Côtes-d'Armor - ANDUJAR Anaïs (B) ; AUKES Elisa (AB) ; BLANDEL Sébastien (AB) ; BODOLEC Fanny (AB) ; BOUTIER Sarah (B) ; BRAS Anna ; CARIS Manon (AB) ; CAROFF Mélanie ; CHARLES Pierre-Olivier (AB) ; CHRISTIEN Typhaine ; COCAIGN Kevin (AB) ; CONQ Vincent (AB) ; COZLER Camille ; DELANOE Tifanie ; DENIEL Loic (B) ; DESPRES Corentin ; DONVAL Pierre-Yves (AB) ; DRILLET Charlène ; EVEILLARD Victor ; GBAGUIDI Audrey (AB) ; GOAZIOU Pol (AB) ; GUIMBRETEAU Alexis ; HENRY Malo ; HERCOUET Raynald ; HOUZE Benoit ; JACOB Charley ; JAN Gurvan ; JOSSE Clément ; JOUAN Laurine ; KALONJI Maurine ; KERBORIOU Maëlle (AB) ; KERBRAT Gaëtan (AB) ; KERVERN Gaëtan ; KOZOLINSKY Betty ; LANCIEN Adèle (AB) ; LANOE François ; LE BATARD Louis-Pierre (B) ; LE CORRE Camille (AB) ; LE COZ Baptiste ; LE FLOC'H Maëlla (AB) ; LE MAITRE Kevan ; LE MOINE Quentin (AB) ; LE NORMAND Chloé ; LE PAGE Briac ; LE ROUX Corentin (AB) ; LE THOMAS Corentin (AB) ; LOSTYS Guillaume ; LOUIS Clément (B) ; LUCAS Cyprien (TB) ; MADEC Anaëlle (B) ; MARHIC Morgane (B) ; MENGUY Emilie ; MORIN Corentin ; MORVAN Nicolas (AB) ; PARC Louis (AB) ; PEDRON Quentin (AB) ; PERQUIS Valentin (AB) ; PHILIPPE Adrien (B) ; PHILIPPE Youenn (AB) ; PLAINFOSSÉ Marc (AB) ; QUERE Jérôme (AB) ; QUEVAREC Alexandre ; TREVIEN Alexia ; TURBAIN Alexandre (AB) ; VILSALMON Marion (AB).

Eure - AUBRY Marie ; BARBE François ; BONTE Damien (B) ; CHEVREUIL Clément (B) ; COUTURIER Octave ; DELAMARE Damien (AB) ; DELANNOY Elisa (AB) ; DUEDAL Hugo (B) ; DUYCK Baptiste (AB) ; FOLASTRE Clarence (AB) ; GODIN Pascale (AB) ; GRENET Camille (AB) ; LAMARRE Antoine (AB) ; LAMBERT Jérémy ; LAURENT Coralie (AB) ; LEMARIE Adrien ; MARCEL Médéric ; SILLIARD Maeva (AB).

Eure-et-Loir - DOUIN Morgan ; DRAMARD Matthieu ; FESSY Pierre (AB) ; FOY Killian (B) ; GIRAULT Paul-Louis ; GOUSSEAU Guillaume ; LEGRET Julien (AB) ; MAUGER Victor ; ROUGEAUX Adrien ; SADORGE-HARDY Théo.

Finistère - ABGRALL Anthony (AB) ; BOILEAU Marie ; CABILLIC Tony (AB) ; COADOU Sylvain ; COLIN Thibault (AB) ; CORNEC Guillaume (AB) ; CORRE Baptiste ; DONVAL Victoria ; ESVAN Auriane ; FICHAUT Chloé ; FLATRES Yann (B) ; GANCHE Annabelle ; GOUENNOU Dylan ; GOURMELON Occia ; GUELLEC Alexandre ; GUICHON Coralie ; GUITON Estéban ; JAOUEN Manon ; LE BRAS Alexandre (AB) ; LE CORRE Dylan ; LE GUILLOU Christophe ; LE HEN Anne-Gaelle ; LE LOC'H Pauline ; LE MOËL Florent (AB) ; LE SAINT Clément (AB) ; LEFEVRE Tess (AB) ; LEGRAND Chloé ; LEILDE Quentin (B) ; LETUR Guillaume ; L'HOSTIS Thibaut ; LUCAS Dylan ; MARTIN Lucille (AB) ; MARTIN Maxime (AB) ; PALLIER Gaëtan ; PELLETEUR Anna ; PERON Melvin ; PHILIPPE Jean-Alain (AB) ; PROVOST Pierre ; RIOU Yoann ; SYLVESTRE Julie ; TANGUY Ludivine ; THOMAS Marylène (AB) ; TROUVE Marie ; TURLIN Glen ; TYMEN Cédric (AB).

Ille-et-Vilaine - ANDRÉ Louis (AB) ; ANGER Antoine (B) ; BARAN Gwénaëlle (AB) ; BELZ Antoine ; BERANGER Vincent (AB) ; BERTHIER Adrien (AB) ; BETTON Marie (B) ; BLANDEAU Aurélien ; BLIN Georges ; BLIN Valentine (AB) ; BODELET Arthur ; BOSETTI Laurine (B) ; BOSONA Elodie ; BOUGET Victor (AB) ; BOUVIER Guillaume (AB) ; CABON Baptiste ; CARBONNEL Alexandre ; CASSIN Romain (AB) ; CHAPDELAINE Pierre (AB) ; CHOUX Antoine ; COLLIOT Célestin (B) ; DARDENNE Yannig ; DAVOINE Brice ; DELAMARCHE Alexandre (AB) ; DELANDES Raphaël (B) ; DELANOE Clément ; DELATOUCHE Baptiste ; DENIS Robin ; DESHAIS Sarah (AB) ; DESTOC Sébastien (AB) ; DILIS Martin ; DINET Corentin ; DRENO Clément (B) ; DRIDI Titaïna (AB) ; DURE Dylan ; EUVERTE Axel ; FEUILLET Coralie ; FORMONT Melody (AB) ; FOURNIER Corentin ; GANNAT Guillaume (AB) ; GILLET Gwendal ; GOUR Pierre-Antoine (AB) ; GRANGER Cynthia (B) ; GUERAULT Clément ; GUHUR Pierre-Marie (B) ; GUILLOTIN Morgan ; GUIZIOU Vincent ; HAURAIX Cédric (AB) ; HERBERT Julien (AB) ; HEUDRE Nicolas ; HEULIN Thibault ; HOUGET Ophelie (B) ; HUBERT Antoine ; HUBERT Yoann ; IGHIL Bruno ; JOANNIC Grégoire ; JUGEAU Quentin (AB) ; LANGLOIS Léo (AB) ; LAUNAY Fabien (B) ; LE BORGNE Matthieu ; LE CADRE Gabriel (B) ; LE CHEVERT Aubin ; LE GARFF Sullyvan (AB) ; LECRIVAIN Charly ; LEFEUVRE Jérémy ; LEFEUVRE Pierre-Yves (B) ; LEFRANC Thibaud ; LEMONNIER Dylan (AB) ; LEONARD Angéline (B) ; LEPAGE Elisa ; LEQUERTIER Clément (B) ; MABIRE Victor ; MANCEL Gurvan (AB) ; MASSON Alexis ; MELANGE Ludjyh ; MERDRIGNAC Hugues ; MERRET Benoît (AB) ; MEZERETTE Alexandre (TB) ; MICHEL Jade (AB) ; MICHEL Killian (AB) ; MINERBE-LEVAVASSEUR Léa (TB) ; MOISAN Agnès (AB) ; MONTAGNE Cécile ; MORLIER Baptiste ; NOEL Thomas ; OFFRET Alexis ; OUMAROU MOUSSA Moussa ; PAOLI Gwendal ; PASDELOUP Corinne ; PELLAN Maxime (AB) ; PERRONNEL Ambre (AB) ; POIDVIN Tanguy ; POSTEC Audrey ; POULAIN Hugo ; POUPART Antonin ; QUEMENEUR Sonia ; QUENTIER Camille (B) ; REGNIER Angélique (AB) ; ROULLAND Renaud ; RUBEAUX Martin (AB) ; SAMSON Alexandra ; SCULO Ewen ; TANGUY Clément (AB) ; THOMAS Florentin ; TRANCHEVENT Guillaume (AB) ; VICENZOTTI Anne ; YACOUB Anika (AB).

Indre - ROBERT Constance ; ZOBDA Alexandre.

Indre-et-Loire - DAYBER Alizéa (AB) ; DECLERCK Abigaïl ; GERARD Quentin ; PERRIER Natacha (AB) ; SIMON Marien (AB).

Loir-et-Cher - ABSOLU Maxime ; BEAUJOUAN Agathe (AB) ; BRODIN Maxence (AB) ; CHATELAIN Alban (AB) ; FAGU Mael (TB) ; GOURIOU Manon (AB) ; IDIER Emilie ; LEMAIRE Yoan ; MARCHAND Hélène (AB) ; MAYOUX Vinciane ; MENARD Alexis (AB) ; NOUVELLON Florent (B) ; PIOU Mathieu.

Loire-Atlantique - BEAUVIS Thomas (B) ; BENOIT Tanguy ; BOUVIER Flavien (B) ; DEFORGE Lucas (AB) ; DELANOUE Théo ; GAUTHIER Olivier (AB) ; GRIPON Alexis (AB) ; GUELLEC Nathan ; KERBART Quentin ; LE BARILLEC Antoine ; LEVILLAIN Benjamin (AB) ; MONNIER Mathias (B) ; NOBLET Alban (AB) ; RADIGOIS Guillaume (AB) ; RAIMBAUD Pierre ; RENAUDIN Charles ; RIGAULT Denis ; SALMON Elodie ; TARIN Maxime.

Loiret - ARNOULT Maxime (AB) ; BAUSSIER Maxime (AB) ; BERGIN Laurie (B) ; BOSSET Laëtitia (AB) ; CHARPENTIER Emilien (AB) ; COCHIN Alexandre (AB) ; DELATTRE Marguerite (AB) ; DESHAYES Corentin (AB) ; DURAND Justin (AB) ; GAUJARD Louis ; GAULLIER Louis (AB) ; GOURDET Corentin (B) ; GUYON Gautier (AB) ; HARANG Adélaïde ; HUBERT Margaud ; JAUBRON Aurélien (AB) ; JOZON Dimitri ; LEPAGE Geoffrey (B) ; MAGOT Thomas (AB) ; MOLLEREAU Quentin ; MOURON Geoffrey ; PERDEREAU Adrien (AB) ; VASSORT Antonin (B).

Maine-et-Loire - ANIS Romain ; ARNOU Yann (AB) ; AUDET Manon (AB) ; AVRAIN Alexis (B) ; BELLANGER Aurélien (B) ; BESNARD Louis-Paul ; BESSONNEAU Teddy (AB) ; BLOND Florian ; BOUCLE Anthony ; BOURGLAN Gurvan ; BOUTTEAUD Louis ; BRAUD Florian ; BRIENS Antony ; BRUNET Robin (B) ; BURET Alexis (AB) ; CESBRON Nathan (AB) ; CHAMPAIN Alban (TB) ; CHATEAU Pierre ; CHERRIER Frédéric (AB) ; COCANDEAU Antonin (AB) ; COCHET Jean-Philippe ; COREAU Sylvain ; COURANT Robin (AB) ; CUSSONNEAU Arnaud (B) ; DE LAPELIN DUMONT Robert ; DEBARRE Lucas ; DEFOIS Quentin (AB) ; DENOUE Florian (B) ; DERRIEN Stéphanie ; DESAINT Antoine (AB) ; DUPAS Clement (AB) ; DUPONT Louis (B) ; EGONNEAU Yann (B) ; FLANDRIN Guillaume (AB) ; FORRE Quentin (AB) ; FRASLIN Louis (AB) ; FREMON Lilian ; FRESNEAU Alex (AB) ; GALISSON Mario (B) ; GAUTREAU Adrien ; GENAUZEAU Anthony (B) ; GODEFROY Marine ; GOULAY Théo ; GRATON Pierre (B) ; GRIMAULT Simon (AB) ; GROLLEAU Corentin (AB) ; GROSBOIS Pierre ; GUERIN Lohan (B) ; GUILLET Benjamin ; HAMELIN Arthur ; HENRYS D'AUBIGNY D'ESMYARDS Raphaël (AB) ; HOUSSAIS Alexis (AB) ; HUBERT--DRAKE DEL CASTILLO Paul ; JAMIN Baptiste (AB) ; LARCHER Aurélien ; LE GRELLE Amaury (AB) ; LEBRETON Clément ; LECLERC Romane ; LETORT Simon ; LHOMMEDET Rémy ; LIMET Louis (AB) ; LIMOUZIN Gaëtan ; LISEE Alexandre (AB) ; MABILLEAU Clément ; MENARD Bastien ; MICHOT Julien ; NAULET Timothy (AB) ; OGER Florian ; OLIVIERO Alexis (AB) ; PAUGAM Julien ; PELLUAU Anne-Sophie (AB) ; PERRIGAUD Simon ; PIERRÈS Alexandre ; QUENTIER Simon (AB) ; REDOUIN Alix ; REILLON Romain (AB) ; RENARD Yann (B) ; RENOU Fabien (B) ; RENOU Tanguy (B) ; RIVRON Marie (AB) ; ROBERT Théo (B) ; SALLÉ Mathieu (AB) ; SEVERIN Alexis (AB) ; SORIN Pierre ; TALON Thibault (B) ; TAVERNIER Ambroise (AB) ; TYRODE Fanny ; VALTEAU Sandra ; VAN DOREN Pierre-Emmanuel ; VASSELLE Léopold ; VITOUR Elie (AB).

Manche - ALMIN Antoine ; BEUDIN Lou ; BOISGONTIER Paul ; BOISSIN Emmy (AB) ; BOUBY Eleonore (AB) ; BREGEAULT Morgane (AB) ; BRIERE Alexandre (AB) ; CARNET Valentin ; CHANU Clément (AB) ; FOURREY Lucie (AB) ; GAILLARD Elise ; GOURET Julie (AB) ; GUEDON Adrien ; GUERLIN Aurelie ; GUIMERA François (AB) ; HAMEL Clement ; HAMEL Thomas (B) ; HARDY Emilien ; HUBERT Jean ; HUGON Anthony ; JAMMES Freddy ; KLUKASZEWSKI Elsa (AB) ; LACOTTE Cédric ; LADROUE Solène (AB) ; LECOURT Thomas ; LECOUVEY Cyprien (TB) ; LEGENDRE Camille ; LEMENAGER Arnaud ; LEMIERE Heloise ; LEPRIEUR Valérie (TB) ; LEROUX Emmanuelle (B) ; LEU Etienne ; LUCAS Nathan ; MARIETTE Emilien (AB) ; MARTIGNENE Marine ; MAUGER Antoine ; MORIN Pierrick ; PITREL Thomas (AB) ; POIRION Mélanie ; PONTIS Jean-Philippe (B) ; RENAULT Damien ; ROBIN Mathieu (AB) ; ROMEJON Lucas (AB) ; ROUE-LECUYER Thibault (AB) ; ROULLAND Sophie (AB) ; ROUSSEL Antoine ; ROYER Hugo ; SERRAND Valentin ; TOUCHAIS Manon ; VIARD Basile (AB) ; ZARYOUH Bilal (AB).

Mayenne - BARIL Aurélie ; BENOIT Jean-Camille ; BLANCHET Corentin ; BLANCHET Thomas (AB) ; BLANDEAU Alexis ; BOITEL Vincent ; BOSCHE Simon (AB) ; BRUNEAU Adrien ; COCANDEAU Antoine (AB) ; DAUPHARD Margareth ; DESHAIES Maxime (AB) ; DOUDIEUX Maximilien (AB) ; DUPAS Julien (AB) ; ENOUF Laura (B) ; FIERS Jeanne (B) ; FORET Sébastien ; FOUCAULT Clément (AB) ; GAUTHIER Tanguy (AB) ; GAUTIER Marius (AB) ; GESLIN Pierre ; GOURLEZ DE LA MOTTE Auguste ; GRANDIERE Ludovic (B) ; GREUB Axel (B) ; GUERIN Vincent (AB) ; GUESDON Nathan (AB) ; GUESDON Pierre ; GUILMEAU Sébastien ; HUBERT Guillaume (B) ; HUVÉ Antonin ; HUZE Arthur (AB) ; JOURDAN Clément ; LAMARE Alexia ; LAMBERT Amelie (AB) ; LANDAIS Baptiste ; LAURENT Ancelin (B) ; LEGAY Martin (AB) ; LENOIR Bastien ; LÉON Clément (B) ; LERAY Alban (B) ; LEROUGE Adrien (AB) ; MARTIN Nastya ; MAUBUISSON Cédric (AB) ; MERLET Martin (AB) ; MOGENDRE Florian ; MONTAUBAN Benjamin ; MOURIN Quentin ; PAPILLON Maxime ; PATUREAU Fabien (AB) ; PLANCHAIS Margaux (B) ; POTTIER Kilian (AB) ; QUINTON Julien (B) ; SAFFRAY Alexis (AB) ; SALMON Willy (AB) ; TABUR Jean-Etienne (AB) ; TELLIER Gabriel (B) ; TROPÉE Laetitia (B) ; VOVARD Fanny (AB).

Morbihan - BOSCHET Matthieu ; BRETON Kévin ; BUSSON Ludovic (AB) ; DESAINTJEAN Maryse (AB) ; GALUDEC Erwan ; GICQUEL Ivan (B) ; HERVE Nicolas (B) ; LAMANDE Florian ; LE BELLER Benjamin ; LE DREAU Quentin ; LE LOUARGANT François (AB) ; LEVRIER Anne ; MAHE Clément (AB) ; NARAS Swan (AB) ; PERENNEZ Benjamin ; QUERE Loréna (AB) ; ROUXEL Sarah ; TRÉHIN Thibaud.

Orne - AVICE Pierre ; BARRIER Antoine (AB) ; BAUDEL Manon ; BEAUVAIS Dylan (AB) ; BIGET Thomas ; BLONDEL Nicolas (AB) ; BORGET Tom ; BOUQUET Clément (AB) ; BRISSARD Laura ; BRODIN Jeremy ; BURGUIERE Mathilde ; CHARRIER Amandine (AB) ; CHATELAIS Denis ; CLARYS Anthony ; CLEROT Basile ; DE MEYER Claire (B) ; DENIS Antoine (B) ; DESLANDES Guillaume (B) ; DROMER Clément ; DUVAL Romain (TB) ; FOUCAULT Clément ; FOUCHER Anne-Sophie ; GARCON--LE GALL Jill (AB) ; GENISSEL Amandine ; GEOFFRET Bérénice ; GRAVE Sébastien (B) ; GUILLET Justine ; ISABEL Eddy ; JAMES Julien ; LEMOUSSU Marion ; LEROYER Nicolas ; LETERTRE Pascal ; MARIE Léo (TB) ; PALIER Romain ; PISSOT Olivier ; PLANCHAIS Justine (B) ; POTTIER Valentin ; QUERU Matthieu ; ROHEE Vincent (B) ; ROUSSEAU Charles ; SOULAS Alexis (B) ; VANCAEYZEELE Julien ; VAUCHEL Thomas ; VEREECKE Thomas ; VITRY Quentin.

Puy-de-Dôme - MERCIER Clément ; TRAISNEL Ameline.

Sarthe - AUBRY Nicolas (AB) ; AUFORT Jean-Gabriel (B) ; BEGUET Valentin (AB) ; BELLANGER Romain ; BILLAULT Louis ; BOUCHARDON Pauline (AB) ; BOULIVET Kevin (TB) ; BOURRAS Guillaume (AB) ; BOUSSARD Antoine ; BRAULT Alexandre ; CABON Marie (AB) ; CARRÉ Guillaume (B) ; CHAMBON Victor (AB) ; CHAUVEAU Florian (AB) ; CHEDET Rémy (AB) ; CHENIER Tanguy (AB) ; CLERMIDY Rémy ; COSNARD Thomas (AB) ; CRUCHET Damien ; CUINIER Alexis (TB) ; DAUGEARD Amélie (AB) ; DAVIERE Delphine (AB) ; DECHOUX Sophie ; DESGRANGES Quentin (TB) ; DESGROUAS Chloé ; DESMARRES Pierre (B) ; DEVEY Mathilde ; DUON Tiffany ; ELOY Nolwenn (AB) ; FOUCAULT Jonathan (AB) ; GAUTHIER Florian (AB) ; GENDRY Martin ; GERE Benjamin (AB) ; GILBERT Alexis (AB) ; GOURDET Thibaut ; GRIVEAU Baptiste ; GUILLAUME Léa (AB) ; HUARD Lea ; HUET Florian (AB) ; LANDAIS Gael (AB) ; LE GUENNEC Mélanie (AB) ; LEBRETON Noémie (B) ; LEBRUN Maël ; LEMEE Camille ; LEMOINE Maryne (B) ; LEROY Mathieu (AB) ; LIÉNART Elisabeth ; LIGONNIERE Sylvain (AB) ; MAHE Maximilien ; MANGUIN Cyril (B) ; MARTIN Morgan (B) ; MASCLET Zoé ; MENAGE Guillaume (AB) ; MONNIN Maxime (B) ; MORIS Clementine (AB) ; PASTEAU Anthony ; PAULOUIN Batiste ; PELLETIER Thibaut (AB) ; PEYREBRUNE Auriane ; PINEAU Louis-Baptiste (B) ; PLAGNOL Nina ; PLET Anaïs ; POIRIER Camille (B) ; POISSON Arthur (AB) ; RENVOISE Gaëtan ; RIGAULT Simon (AB) ; ROGE Blandine ; ROZE Sophie (AB) ; THOMMERET Lilian (AB) ; VAUGARNY Amandine (AB) ; VINCON Noémie ; VOLANT Pierre ; ZUZEL Leslie (AB).

Seine-Maritime - AVICE Pascal ; BARRE Julien ; BLONDEL Luc ; BLONDEL Paul (AB) ; BREEMEERSCH Pauline (AB) ; CARRE Noémie ; CHAMPION Thibaut (AB) ; CORNET Antoine (AB) ; COTTEREL Corentin ; COUDEVILLE Romain (AB) ; CRAMILLY Romain ; CROCHEMORE Clémence ; DACHEUX Benoît ; DELAMARE Charles (B) ; DUBOS Bertille (AB) ; DUFLO Fabrice ; DUFLO Frédéric (B) ; DUMESNIL Maxime ; DUPARC Bastien ; GAUDELLE Pascal ; GODIN Morgane (AB) ; GOULAY Alexis (B) ; GRENIER Antoine ; GRESSENT Lise (AB) ; GRIEU Paul-Emile ; LAVAL Amélie ; LEFRANCOIS Alexandre ; LEGAY Benoit ; LEMONNIER Damien ; MARECAL Clément ; MIUS Pierre (B) ; MORVILLIERS Nicolas (AB) ; ORTIZ-LLADOS Jonathan ; PAISANT Christophe ; PINGEON Roxane ; POTARD Nicolas (AB) ; ROOSE Théophile (B) ; SAMSON Aline ; TOULLIC Joseph ; TURQUET Mickaël ; VANDEWALLE Lorine (AB) ; VASSELIN Aurélien ; VOISIN Jean.

Vendée - ARZUL Jérémie (AB) ; BABONNEAU Mathieu (AB) ; BEAUJEAULT Julien ; BEAUPEUX Hugo (AB) ; BECAUD Fabien (AB) ; BERNARD Valentin ; BERNIER Clémence ; BESSON Pierre-Jean ; BIBARD Victor (AB) ; BLANCHARD Théo (AB) ; BOUCHET Hadrien (AB) ; BOUMARD Pierre (AB) ; BOUYER Lucas (AB) ; BRAZILLE Alexis (AB) ; BRILLANCEAU Antoine (AB) ; CAILLE Justine (B) ; CHATELLIER Julien (TB) ; CHEVALIER Clément (AB) ; CHUPIN Julie (AB) ; COLIN Clément (B) ; CORNU Xavier ; COUTANT Alexandre (B) ; COUTON Rémy ; DAVID Florian (AB) ; DAVID Simon (AB) ; FALOURD Aurélien (B) ; FORGET Maxime ; FOUCHER Florian ; FOULONNEAU Corentin (AB) ; FRAUDEAU Pierre (AB) ; FROUIN Tanguy (AB) ; GALERNEAU Pierrick ; GAUTHIER Thomas ; GIRARD Maxime (AB) ; GODET Kévin ; GOUAS Quentin (AB) ; GRIVEAU Jordan ; HASPOT Laurine ; HERPIN Romain (AB) ; HYACINTHE Clémence ; KEBE Mohammad (AB) ; LAMBERT Louis-Marie (AB) ; LE MELLEDO Fanny (AB) ; LEBOEUF Florian ; LEFEVRE Erwan ; LIAIGRE Jocelyn (B) ; LOMBARD Alban ; LUCAS Arnaud ; MARTIN Karine (AB) ; MERLET Thibault ; MICHON Mathilde ; PAILLAT Rémi (AB) ; PENA Julia ; PENHOET Marie-Wen (AB) ; PERRUCHAS Amélie ; PIQUART Joffrey (AB) ; PORTIER Mélanie (AB) ; PROUTEAU Steven ; RABOUAN Elise (B) ; RACAUD Garance ; RAGOT Baptiste ; REMIGEREAU Aurélien ; RIVALLIN Pauline ; ROUSSELAT Camille (AB) ; ROUX Antonin (AB) ; SACRE Marine ; SOURISSEAU Julien ; SUREAU Corentin (AB) ; TERRIEN Maxime (AB) ; THOMAS Emilie ; TRICHEREAU Florian (AB) ; VALERY Jérôme ; VERGER Thomas (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Analyses Agricoles, Biologiques et Biotechnologiques

 

Eure - LECOMTE Aurélie.

Ille-et-Vilaine - BEASSE Clément ; BERLIVET Amélie (AB) ; BESSET Louen ; BONNET Margaux (AB) ; CAMPEROS Emmanuelle (AB) ; DEREAT Emeline ; FATRAS Eliott ; GALLAIS Alexandre ; GUEDES Thomas (AB) ; GUILLOCHON Quentin ; JAN Morgane (TB) ; JAN Romaric ; KERMEL Justine ; LECLERC Maëla (B) ; MAURY Aliénor ; MORIN Lisa (AB) ; MORIN-LESCOUET Marina (AB) ; PALARIC Soline (AB) ; PERRIGOUE Amandine ; PICHARD Marie ; SANTANGELO Caroline ; WIZA Victor.

Loir-et-Cher - CHAMPEAUX Lyse (AB) ; COMPRIDO Justine (AB) ; GAUDRE Flavie (AB) ; LESORT Marion ; MARTINS Laure ; PAVARD Chloe (AB).

Manche - ALAVOINE Laurane ; ANSART Laurine (B) ; CYRVAN Pauline (AB) ; DALIBERT Camille ; LALOY Manon ; LEBAHY Romane (B) ; LECORNU Christelle (AB) ; LEGRAND Camille ; LEMARDELE Anaïs (AB) ; LEMOSQUET Pauline ; LEROUX Hippolyte (AB) ; MARY Emilie (AB) ; MASSINOT Clara (AB) ; MELANIE Amélie (B) ; PACARY Florine (AB) ; PARISI Estelle (B) ; ROUYER Maëva (AB) ; SAMSON Loick ; SERDOBBEL Justine (AB) ; VAULTIER Charlotte (AB) ; VILLARD Béryl (AB) ; ZIAD-FOREST Océane (AB).

Mayenne - AUDRAIN Julien ; BOUTTIER Mathilde ; BOUVIER Quentin ; BRETON Marine ; BRETON Morgan (B) ; COSNARD Margot ; DENIAUD Dorothée (B) ; GARNIER Ronan ; GELINIER Chloé ; GRYNTUS Louis ; LARVOR Flora (AB) ; LE GALL Margaux ; PLAUD Pauline ; PUSSAT Mathilde ; ROUCHET Solène (B) ; TRIBUT-BACQUET Kévin.

Morbihan - ABDALLAH Arsoiti (B) ; ARGENTAIS Justine (AB) ; BERTRAND Judicaëlle (B) ; BESNARD Florine ; BIRRIEN Thomas (AB) ; COLLET Alexis ; DAL Marianne ; DANIEL Lisa (AB) ; DENION Camille (AB) ; DESJOYEAUX Camille (AB) ; GOMEZ Delphine (AB) ; GRIMAULT Gilles ; JOINTRE Maud ; LALLES Carole ; LEGEAI Solenn (AB) ; LEPINEUX Cassandre (AB) ; LORENZO Charlotte ; MAHE Coraline (AB) ; MARTIN Elisa ; MENEZ Kelveen ; MERRER Mathilde (AB) ; MORFOISSE Camille ; RANNOU Maxime (AB) ; RICHARD Thibault (B) ; SALAUN Jean-François ; SPANO Loriane ; THOMAS Gabin ; TROTTER Laurent ; VATIN Louise (AB) ; ZONNEQUIN Maëlle (AB).

Vendée - BISSON Alexandrine ; CORDOBA-MILLAN Guillaume ; DELAUNAY Aurélie ; DUMONT Alison (TB) ; FOURNIER Manon ; GASTON Clémence (AB) ; GRANCHER Marie ; MAADER Laurine (AB) ; NEMERY Léandra (AB) ; THERON Anne.

Vendée - ALLAIN Jules (AB) ; AUDINOT Camille (AB) ; AUGUSTIN Ophélie ; BASTIAN Cécile (AB) ; BEGAUD Corantin ; BOUCHERY Amélie (B) ; BUREAU Margaux ; CHÊNE Julie (B) ; DOKUNENGO Marguerite ; DYGAS Rodolphe (AB) ; FAVREAU Valère ; GUIBERT Eva (AB) ; ICYISHAKA Mwanga Jennifer (AB) ; LIAIGRE Fanny (AB) ; LUSCAN Perrine ; PHELIPPEAU Enora ; POILANE Audrey (AB) ; REIX Axel (AB) ; ROBERT Marie (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Aquaculture

 

Finistère - DUBOIS Antoine ; DUBOIS Ewen ; DUCROIX Glen ; GUYADER Samuel ; LARSONNEUR Pierre-Axel ; MARECHAL Mickaël ; MERIOT Rachel ; OMETAK Milan (AB) ; ROUMET Marie (B) ; SCHNEIDER Jules ; VIGOUROUX Erwan (AB).

Ille-et-Vilaine - DE RIVOYRE Jeanne ; JACOB Jérémy (AB) ; MAROLLEAU Susie (AB) ; POTIN Dan (AB) ; ROUXEL Jonathan (AB) ; VIRLOUP Morgane (AB).

Loire-Atlantique - BELLIER Jordan (B) ; BOUCHER Mathias ; BROCHARD Baptiste (AB) ; CHERBUIN Arthur ; CORNIC Julien (AB) ; GOUIGNARD Dizien ; GRELAUD Antoine (B) ; MOSS Joe ; PLUCHINO Clément.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Développement, animation des territoires ruraux

 

Calvados - CHARLES Alexandra ; COURSELLE Tonya ; FREMONT Hugo ; MARIVIN Lucie (AB) ; OLIVIER Amandine ; OSMOND Mylène (TB) ; OURSELIN Mathilde (AB).

Cher - BEDOUILLE Ophélie ; FEVE Antonine (B) ; HABASSE Mahabati ; LEGER Manon ; MONTARLOT Emilie (AB) ; MORIN Flavie ; SEGUIN Jean.

Eure-et-Loir - EYMAEL Laëtitia ; GENERMONT Margaux (AB) ; NOTON Quentin (AB).

Finistère - DI MAGGIO Manon ; ERLAN Marie ; GOUVARY Pauline (B) ; GUYADER Mathieu ; HELLEC Chloé (AB) ; JEUNEU Audrey (AB) ; LE CALVEZ Roxane (AB) ; LE ROCH Coralie ; MALÉJACQ Lucile (B) ; MESSAGER Pol (AB) ; PRIGENT Lauryn.

Ille-et-Vilaine - COLIN Olivia ; DUVEAU Caroline (B) ; FRENOT Andréa (B) ; GALLAIS Nolwenn ; LE BIAN Meven ; LE BONZEC Floriane ; LEMAIRE Séverine ; MICHEL Maxence ; MOUSSET Laura (B) ; PAINCHAUD Pauline ; POULLAIN Mallaury (AB) ; RIOU Maïwenn (TB) ; POISSONNET Sandra (B).

Loire-Atlantique - BARON Mélanie ; BATARD Laurine ; BLOINO Manon ; BONNISSET Amandine (AB) ; BOUCHEREAU Méganne ; BOURDIN-FAUSSEREAU Sandy (AB) ; BOURGET Quentin ; BREGEON Alice (AB) ; BUTON Héloïse (TB) ; CHEVILLARD Eloïse (AB) ; COLIN Charlène ; DA SILVA FERREIRA Maurane ; DOUILLARD Enrique (AB) ; DOURNEAU Johanne (AB) ; DURAND Emilie (AB) ; FETIVEAU Ludivine (AB) ; FIEVRE Alexandra (B) ; GAILLARD Marianne (B) ; JEHANNO Louann ; JOUTEAU Daphné (AB) ; LE BRIZAUT Victor (AB) ; LEQUITTE Martin (AB) ; MAGREZ Marie ; MOUREAU Charlotte ; NERRIERE Kelly (B) ; PLAISANT Caroline ; RABEAU Aurore ; RETUREAU Marion (AB) ; RICHARD Eva (AB) ; ROCHETEAU Alice ;

Maine-et-Loire - CHENEAU Annick.

Morbihan - GUERIN Romane.

Orne - BELANGER Louise (AB) ; BOURGAULT Romane (B) ; FOISNEAU Léa ; GRENET Margaux (AB) ; LECOMTE Sarah ; MAISNIER Oriane ; MAUDUIT Gaelle ; PEIGNEY Inès (TB) ; RENAULT Pauline (AB) ; ROUENNIER Romaric (B) ; SOILIHI MOUELEVOU Radhya ; TRAVERS Valentin (B) ; VERPLAETSE Manon (TB).

Sarthe - ALI Maïssara ; AUBER Florent (AB) ; BAILLEUL Bruna ; BOCQUIER Océane ; BORGAT Chloé (AB) ; BOY Dylan (AB) ; BRAVO MUJICA Lucie (TB) ; COLBEAU Sophie (AB) ; CUNY Marion (AB) ; DESCHAMPS Léa ; DOUMOUYA Fleury ; ERDOGAN Emré ; GALLAIS Maëva (B) ; GERVAIS Julie ; JAMIN Charlotte (AB) ; JUTTET Valentin (AB) ; LEBOUIL Manon ; LEROY Camille (AB) ; MAILLARD Coralie (TB) ; MEROT Zoé ; MONCHATRE Chloé ; PÉNARD Betty ; PLUCHON Eugénie ; PROVOST Mélanie (AB) ; TRUDELLE Léa (AB).

Vendée - BARON Julien ; BAUDIN Matthieu ; BERNARDIN Dylan ; BOBIN Céliane ; DE CARVALHO Antoine ; GIRAUD Valentin ; JEANNE Oriane ; MERCIER Estellina ; NICOLEAU Cindy ; TARAUD Julie ; TURPAUD Thomas ; VERMESSE Antoine.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Génie des équipements agricoles

 

Calvados - BIHEL Nicolas (B) ; MALHERBE Fabian ; MARIE Bérengère (AB).

Côtes-d'Armor - DOYEN Baptiste (AB) ; GEFFROY Yves (AB) ; HATAIS Romain ; JESTIN Thomas ; JOULAUX Jean-Marie (AB) ; LE GOAET Kyllian ; ROUSVAL Guillaume (B).

Eure - BARBARE Vincent (AB) ; CHAULIAC Thibault ; DUHAMEL Julien (AB) ; MARIETTE Quentin ; VÉDIE Quentin.

Finistère - LE BON Pierre.

Ille-et-Vilaine - MARTIN Florian.

Loire-Atlantique - ABRAHAM-MAGRE Nicolas ; AMAILLAND Baptiste (B) ; BLORDIER Florian ; BOURREE Agathe (AB) ; BRAULT Julien ; DELAPORTE Lucas (AB) ; DUVAL Jérémy ; GAUCHER Malérick ; GUITTET Baptiste (AB) ; GUYOT Ewen (AB) ; HAMON Nicolas ; HAUBOIS Pierre ; JACOB Jordan ; KEREBEL Brieuc (AB) ; LAIGO Antoine (AB) ; LE CALLONEC Clément (AB) ; LECUYER François ; MASSON Thibaud ; MORICEAU Tanguy ; PAQUET Ronan ; PASQUIER Yohan ; PORAS Florent (AB) ; ROBERT Clément ; THEBAUD Louis-Marie (B) ; THIBAULT Alex (AB).

Loiret - BILLAULT Maxence (B) ; BILLIAT Marc (AB) ; BOISSONNET Julien ; CHABANON Hugo ; CHEVALLIER Léa (B) ; CHUTRY Corentin (AB) ; COUTURIER Aymeric (AB) ; DELORME Charlie ; FRONTEAU Quentin (AB) ; FROT Guillaume (AB) ; GICQUEL Tristan (AB) ; GROUSSIN Antoine (AB) ; HEUDIARD Guillaume (B) ; LAMOUROUX Nicolas ; LEFAUCHEUX Clément (AB) ; NARCY Victorien ; PASSERA Alexandre ; ROGER Dorian ; SABOUREAU Xavier (AB).

Mayenne - GOUPIL Christopher ; LEFOUL Valentin (AB).

Sarthe - BRIFFAUT Lauriane (AB) ; GLOZE Antoine ; LEGRAIN Sylvain (AB) ; LOYAU Antoine ; MARÉCHAL Valentin ; THIREAU Vincent (TB).

Vendée - FORESTIER Anthony (AB) ; KOLKIEWICZ Matthieu ; RIVIERE Quentin.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Gestion et maîtrise de l'eau

 

Calvados - ALBA Angélique ; BAZINET Arnaud (AB) ; DORTEE Charlotte ; DROUET Médéric ; DUVAL Nicolas ; HOTTELART Pacifique (B) ; MONNERIE Gaëtan (AB) ; ROSEE Baptiste.

Eure - CHANDELIER Maureen ; DECOIN Arthur ; DESLANDES Freddy ; DYBMAN Samuel ; MESSIANT Olivier (AB) ; MOKHTARI Rémy ; RENOULT Clément ; ROUET Matthieu (AB) ; VISSE Vincent.

Ille-et-Vilaine - BOULLE Romane ; BREUIL Clémence (AB) ; BRUN Gabriel ; DELATTRE Lucie ; DURIAUD Matthias ; ETIENNE Cyril ; GEFFROY Thomas (AB) ; GENDROT Valentin ; GORVAN Marion (TB) ; HUBERT Louis ; JEFFROY Elodie ; KEROUREDAN Gwennole (AB) ; LEHOUX Ophélie (AB) ; LOUIS Corentin ; MERRER Fabien ; MEYNET Tristan ; MOISAN Mathieu ; MONFORT Glenn ; NEDELEC Damien (AB) ; PERROIS Florentin ; POIROT-LE GOFF Mathilde ; RENOUARD Nathalie (AB) ; ROUDAUT Elise (AB) ; ROUSSELOT Yohann ; RUGHOOBUR Sarasvati (B) ; STERVINOU Annaëlle ; TIREL Yoann (AB) ; VINCENT Maxime (AB) ; WOTASEK Alexis (AB) ; YHUEL Pierre ; YNARD Clément.

Indre-et-Loire - BERTIN Marjorie (B) ; BOULINGRE Denis ; CASSIN Kévin ; FOUQUET Margaux (B) ; GABARD Jonathan (AB) ; GRANDJEAN Corentin ; GUYON Tristan ; HUBERT Noël ; LECOMTE Paul (B) ; MOUROUX Thomas (AB).

Loire-Atlantique - BROSSAUT Pauline (B) ; JOSSET Quentin (B) ; RENAUD Pierre-Antoine (AB) ; THOBIE Arnaud.

Loiret - AKBAL Valentin (AB) ; ARSLAN Handan ; BEAULIEU Erwan (AB) ; CHASSIER Sébastien (B) ; CHONOSKI Aubin (AB) ; COURTOIS Kevin ; DELAGE Mathieu (B) ; GOUGET Quentin ; MOREAU Nathanaël (AB) ; NAIZOT Arthur ; SANTOTIDE Bruno (TB).

Vendée - BEGUE Ronan (AB) ; BORDET Tom ; DESCHODT Joffrey (TB) ; DURAND Laetitia ; FALL Ndeye (B) ; GARREAU Tristan (AB) ; GUILLOTEAU Baptiste (B) ; GUINOT Pierre-Clément (TB) ; LALLEMAND Oscar ; REZE Maxime ; ROLLAND Julien ; TEXIER David (AB) ; VIGNERON Jérôme ; VIGREUX Wilfrid.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Gestion et protection de la nature

 

Calvados - MARIE Etienne ; MITAULT Céline.

Côtes-d'Armor - ALLENOU Jean ; AUZOLLE Elaura (B) ; BENTZ Théo (B) ; COUANON Clément (AB) ; EVEILLEAU Thibaut (AB) ; FAGUET-RIQUIER Martine (AB) ; GUINEMENT Thomas (AB) ; LAFORSE Delphine (AB) ; MOUREAU Marion (AB).

Eure - LENORMAND Thomas.

Eure-et-Loir - DUCAFFY Olivier.

Finistère - ACHALLE Juliette ; ANDRE Cyrielle ; BARILLER Shannon (AB) ; BARROCO Jazz (AB) ; BEDAGUE Clément ; BERTAT Léo ; BONHOMME Adrien (AB) ; BOURBON Zoé ; CADIEU Erwan (AB) ; DELACOUR Ernest ; DUGAST Chloé (AB) ; DUQUENNE Théo ; ESPINO Céline (AB) ; GUILLOU Sarah ; HALOTEL Yon (B) ; HELLO Maëlle (AB) ; HENRY Anouck (AB) ; INIZAN Lucille (B) ; LAGADIC Jérémy ; LAUNAY Inès (AB) ; LE CALVEZ Charlotte ; LE COURTOIS Camille ; LE MERDY Basile ; LE SERGENT Tiphaine ; LEPINE Benjamin (AB) ; MATEO-ESPADA Ennaloël ; NAULLET Matthieu ; PERCHEC Soraya (AB) ; POITIER Antoine (AB) ; PRETESEILLE Florian (AB) ; RECOURSE Fanny ; ROULAND Clement ; SAGEOT Ludovic (B) ; SAVIN Faustine (B) ; TANQUEREL Lucie (B) ; TELLIER Anthony ; THOMAS Arthur.

Ille-et-Vilaine - BOUCHET Corentin (AB) ; CAZIN Clotilde (AB) ; CHARUEL Joscelin ; CHEVREUIL Maxime ; DEVILLARD Adrien (AB) ; ENOT Guillaume (B) ; FOULIARD Youenn (AB) ; GOZILLON--DULAIN Léo ; LE SANN Camille (B) ; LEBRETON Justine (B) ; LEGENDRE Ronan ; ORHAN Corentin ; PINEAU Dilan (B) ; PONTY Hugo (AB) ; THERY Marion (TB).

Loir-et-Cher - BARBOSA Emilie (AB) ; BOISSIER Fanny (AB) ; BONNEL Anasthasya ; BORIE Pauline (B) ; BOULAY Baptiste (AB) ; CHAUVEAU Alison (B) ; DEMONCHY Caroline ; ESNAULT Clara (B) ; FIELD Valentin ; GALLON Oscar (AB) ; GRIMA Laurent (B) ; GUILLEMOTO Alexandre ; LEBRAY Benoit ; LEMOINE Laura (AB) ; LETOURNEAU Camille (B) ; LEVEQUE Etienne (AB) ; MARMAGNE Coline (AB) ; MAZIERE Julien (B) ; MOUTARDIER Nathan (AB) ; PETIT Marine (AB) ; PICARD Hugo ; ROUSSEAU Gatien (AB) ; SCHMITT Maxime (AB) ; TOCCO Cassandra (B) ; TRILLARD Amélie (AB) ; VIARD Mélany (AB) ; WALEMME Aymeric.

Loire-Atlantique - ALLAIN Jimmy (AB) ; AUBRY Ludovic ; AYET Emilie (B) ; BONNEAU Marion (AB) ; COSTA Cristina (AB) ; CÔTÉ-BASCHON Yanick-Junior (AB) ; FAUCHET Mathilde (B) ; GABORIAU Baptiste ; HOTTE Tiphaine ; JADÉ Simon (B) ; JEANNETEAU Nolwenn ; MARSAC Roxane (AB) ; MIETTE Perlette ; REIA Ioané (AB) ; RIDEAU Natacha (AB) ; SABIROU Pauline ; TROUSSARD Antoine ; TYCHONOWICZ Alexis ; VIGNAUD Marius (AB).

Loiret - BESSET Maxime (AB) ; BLIN Nina ; BONGIBAULT Solène (B) ; BOURGOIN Mathieu (AB) ; CHAUFFOUR Marie ; CHAVANNE Maxime (AB) ; DEFONTAINE Quentin (B) ; DESVEAUX Benjamin ; DUCLOS Victor (AB) ; HARANDSOY Pauline (AB) ; HUET Océane (AB) ; LAVAUD Ingrid (AB) ; LOUVEL Geoffrey (AB) ; MAGOT Julien ; MOTHE Anne-Gaëlle (B) ; MOULOISE Thibault (AB) ; PETIT Solenne (AB) ; PIEDNOËL Louise (AB) ; PREVOT Eric ; REVELLAT Julien (AB) ; RIOTTEAU Julien ; ROUSSEAU Clotilde (AB) ; ROUSSELET Romain ; THAEDER Aliona ; TRENET Stéphanie (AB) ; VAVON Oriane (B) ; VERIN Laura (B).

Maine-et-Loire - BARBÉ Romain ; CRUZ Camille ; GILBERT Charlotte ; LAGOUCHE Frédéric (AB) ; LARCHER Line ; LEMONNIER Vincent (AB) ; MEDIENE Shannon ; ROLANDEAU Pauline (AB) ; ROUILLE Sylvain ; TURRIES Maëlle.

Manche - HAREMZA Florian.

Morbihan - AZAÏS Fanny (B) ; BORGNE Vincent (AB) ; BOTCAZOU François (B) ; BOUCHER Flavien ; CADERO Théo ; CREAC'H Benjamin ; DELARUE Adrien (AB) ; DERRUAU Hippolyte (B) ; FERNANDEZ Nicolas ; FLOUR Yann (AB) ; GATARD Alexandre (AB) ; GAUTER Mylène (B) ; GUINE Théo (B) ; JAGUT Bastien (AB) ; KAMP Lauriane (AB) ; LE BOEUF Audren (B) ; LE GOFF Romain ; LEROUGE Thomas ; NICOLAS Cyrielle ; PACOUREAU Lise (AB) ; PICHARD Hugo ; PLANCHAIS Pierre (AB) ; SAMSON Angéline (TB) ; SUAREZ Jade ; TREMION Armel (AB).

Orne - ARCHERAY Maxime (AB) ; BECQUET Mathilde (AB) ; BERTHO Boris ; BLANCHARD Baptiste (AB) ; BUFFAULT Mathilde (AB) ; BURET Aurore (B) ; BURGOT Quentin ; CAHU Servane (AB) ; COLÉ Valentin ; CROCHEMORE Louise (AB) ; CROISARD Valentin ; DAVIAUD Mallaury (B) ; DELMAS-MARSALET Paul-Emmanuel (AB) ; FAUTRAT Gregoire ; FICHAUX Pierre ; FOUQUER Léa (AB) ; FOUQUES Léna ; GILLOT Mélina ; GREMILLON Robin ; HIN-TUNG Amelie ; HOUDOU Maxime (AB) ; LEBEY Hugo (AB) ; LECONTE Sebastien ; LECONTE Willy (AB) ; LESAGE Maïlys (B) ; LORUT Charles-Antoine (AB) ; MALANDAIN Nicolas ; MICHENAUD Laura (AB) ; MIEUZET Valentin (AB) ; NIOCHE Suzie (AB) ; OBLIN Laurie ; PENALVER Lola (B) ; PERIANIN Ulrick ; QUESNE Constance ; RAIMBAULT Noemie (AB) ; RUMIN Cecile ; SAGETTE Melanie (AB) ; SOMMET Adele ; SORTAMBOSC Ophélie (AB).

Puy-de-Dôme - BOISSÉ Maud ; CHEVALIER Adélie ; HENRY Stéphane ; LANDRY Sarah ; LETENDART Guillaume ; ROULLEAU Floriane.

Sarthe - DELAUNAY Alexane (B) ; GROSSI Fanny (AB) ; LEMAIRE Nolwenn (B) ; MAILLET Richard ; NEEL Mederic ; PALDACCI Florine (AB) ; POUSSIN Anaëlle ; THOUMELIN Paul (AB).

Seine-Maritime - ACLOQUE Vincent (AB) ; BRICNET Julien (AB) ; GAUDIER Maël (AB) ; GIRARD Emilie (B) ; GRAS Raphaël (B) ; HERNU Fanny (B) ; LANGLAIS Chloé (B) ; PILLON Emilie (B) ; PREVOST Eloïse (AB).

Vendée - ALLAIN Paul (B) ; ANGELIN Benjamin ; ASTIER Romane (B) ; BIGUET Jules (AB) ; BOUFFANDEAU Laurine (B) ; BRAUD Laurent ; CHARTIER Coline ; CHATELLIER Andréa (AB) ; CHOQUET Alexia ; DAGONET Thomas (AB) ; HAMON Erwan (AB) ; HAMONET Romane ; HERROUET Anaïs (B) ; HUGUET Nina (B) ; IDCZAK Léo (AB) ; JOLLY Alexandre ; JUIGNET Maxime (B) ; LASNIER Morine (AB) ; LÉON Anaëlle ; MACHEBOEUF Corentin ; MOLLÉ Stéphane (AB) ; OLIVEIRA Endy ; OLIVIER Lisa ; PILLOT Matthew ; SALMON Antoine.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Gestion forestière

 

Côtes-d'Armor - CHAMBELLAN Julien ; MONTEILLET Meryl ; PICHERIT Bastien (AB) ; REGENT Corentin (AB) ; SOLBES Antoine.

Finistère - BARON-GOUEZO Meven (AB) ; BONNEL Pierre (B) ; COUTANT Florian (AB) ; JANVIER Paul (AB) ; LAGADEC Adam (AB) ; LALLEMAND Quentin (AB) ; PAJARES Jérémy (AB) ; SEGALEN Guillaume ; WISSOCQUE Thomas.

Loiret - ANGIER DE LOHEAC Luc ; BLANC Gautier (AB) ; BOCQUILLION Ludovic ; CASTAING Samuel (B) ; CONTA Lucas ; DAMPIERRE Florent (AB) ; DE LAFFON Escot ; DUDEFANT Honorine ; FLORCZAK Baptiste ; JOHANET Alric (AB) ; LAW DE LAURISTON DE BOUBERS Baudouin ; LE COQUEN Yann (B) ; LEMETTRE Alexis ; LESSORT Clément (AB) ; MISTRI Aurélien ; NOAN Mélanie (AB) ; PETTIER Côme ; POISSON Corentin.

Puy-de-Dôme - SACLIER DE LA BATIE Hombeline.

Sarthe - AUVÉ Rémy ; BARDET Justine (AB) ; BLANCHARD Nathan ; BOUTTIER Valentin (B) ; DACVILLERS Nicolas (B) ; DORSO Léna (AB) ; FIAULT Élise (AB) ; GENDRON Cyprien (B) ; HARE Gabriel ; JEANNE Loïc (AB) ; LAFOND Mathis ; LELONG Thomas ; LEMPEREUR Adrien ; MANSION Pierre (AB) ; VILLE Étienne (AB).

Seine-Maritime - CAPPELAERE Benjamin ; COUTARD Caroline (AB) ; DAVRANCHES Nicolas ; DENIBAS Clément ; DESCHAMPS Benjamin (AB) ; FAVRET-DOUYERE Laura ; FOURNIER Antoine ; GROSVALET Maxence (AB) ; HENARD Pierre ; HERICHE Thomas ; HOLAY Marie ; JAGIELLO Valentin (AB) ; KORALEWSKI Romain ; LEFEVRE Richard ; LEROUX Faustine ; LEVY-GORGEOT Julien (AB) ; MOITEAUX Maxime ; NERONDAT Pierre ; OLIVIERI Thomas (B) ; PILLOT Maxime ; ROBIEU Audrey (TB) ; THROUDE Juliette (AB) ; VALANCHER Aubin (AB) ; VIGNERON Clement ; ZVONEC Nicolas (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Productions animales

 

Calvados - BECHERIE Emanuelle ; BONHOMME Marie (AB) ; BONTHOUX Léopold ; BROSSET Marianne (B) ; CHARPENTIER Quentin ; CHOPIER Stessy ; COURTOIS Lisa (TB) ; DELAFOSSE Emilie (AB) ; DESMEULLES Sara ; HUAT Manon (AB) ; KETTERLE Jehanne ; LELONG Marie (AB) ; LESCOAT Blandine ; MARIE Joris (B) ; MARIE Laura (AB) ; PREDHOMME Justine ; SCHULTZ Savannah.

Côtes-d'Armor - AMIL Clément ; BRETON Gwenn (AB) ; CLAIRET Anaïs (B) ; DE PEINDRAY D'AMBELLE Léo (TB) ; ETHEVE Romain (AB) ; GABARD Enora ; GIRRE Loréna (AB) ; GREGET Axelle ; GUINARD Jeanne ; JARY Aurélie (B) ; LE LAY Anaëlle ; LE PUT Déborah ; LE RU Damien ; MALOVESTE Lucie (AB) ; MEIL Nolan (AB) ; MEUROU Emilie (AB) ; MOLLOT Elodie (B) ; MONFORT Anne-France (B) ; MOULIN Aurore (AB) ; NOUVEL Marie (TB) ; ROUMEZI Manon (B) ; SIMON Marc ; VOISIN-ANSQUER Nicolas (AB).

Finistère - ALBERT Daphné (AB) ; BOZEC Jeanne (AB) ; BRUNAUX Soizic ; JESTIN Azélie ; KERLEGUER Laurène ; KERRAIN Liza (B) ; LE HIR Dorine ; LE MEN Pierre ; LEON Corentin (AB) ; LOZACH Tanguy ; MOAL Valentin (AB) ; PENSEC Julien ; QUEMENER Servane (AB) ; SINQUIN Ewen ; VASSELET Julie.

Ille-et-Vilaine - AUBINAIS Sandra ; BOULIC Naïg ; BOULLAND Manon (AB) ; BOUVET Aloïs ; BRIAND Sophie ; CALLEC Dariane (AB) ; CASADO Luisa (AB) ; CHAPDELAINE Ophélie (AB) ; CHARLES Emilie ; COULON Malaurie (AB) ; DENIS Stella (B) ; DEQUATRE Chloé (B) ; DEVAUX Blandine (AB) ; FOUSTEL Mazarine (AB) ; GIRARD Nicolas (AB) ; HAMEL Apolline (AB) ; HENRY Maxime (B) ; HERPIN Fanny ; HERVÉ Coralie ; HESRY Louise (B) ; HOBAN James (B) ; JOUANNO Louise (AB) ; LE BAUT Corentin ; LE HERISSE Charlène (B) ; LETANGRE Anaïs ; LICHOU Pauline (B) ; MEZIERE Lucie (AB) ; MYRTHE Aline (TB) ; NIVELLE Charline (AB) ; PEUDENIER Marine (AB) ; PIBOUIN Justine ; PLANTEC Clément ; POUGET Marie ; POUSSIER Jeanne ; REUZEAU Nicolas (AB) ; ROCHER Paul (B) ; SCHWARTZ Lou ; SOUQUET Elise (TB) ; SOYER Amélie (AB) ; VEILLAUD Typhaine (AB) ; ZAMORD Dylan.

Indre - ANCLIN Doryne (AB) ; ANDRE Anne-Lise (B) ; AUBIN Sarah (AB) ; BELLOT Mathilde ; BROSSARD Chloé (AB) ; CARRIERRE Julien (AB) ; CATHALA Morgan (B) ; CHAVEGRAND Hans ; DARNAULT Ambre ; DUGUE Nolwenn (B) ; FERRE Lysa ; FUENTES Camille ; GAGE Benoît (AB) ; JUNKER Tatiana (AB) ; LACOMBE Arthur ; MERY Guillaume ; MEUILLET Louise (AB) ; MILITON Laurine ; PECOT Justine (B) ; POURNIN Alexis ; REGNIER Angélique ; TRINH Gillian (AB) ; WACHENHEIM Alice (B).

Indre-et-Loire - AUBRY Claire (B) ; BEAUGILLET Julien (AB) ; BENOIST Romane (AB) ; BERGEOT Marie-Agnes (AB) ; BERTHE Maureen (B) ; BESSE Julie ; BLANCHARD Marine ; BORRUSO Flavie (AB) ; FOURE Hélène ; GALLAIS Aurélie ; GENTIL Elisa (AB) ; MACHEFERT Coralie (B) ; MOINARD Estelle (AB) ; OUZE Jéhan (AB) ; PARENT Elodie ; PINON Céline (AB) ; RACINE Alice (AB) ; TOUCHARD Laurie (B) ; VACCHIANO Gabrielle (AB).

Loir-et-Cher - AUBERT Juliana ; BERTOUX Pauline ; CIZEL Clara (B) ; DELOUVRIER Estelle (AB) ; DUCLOS Celia ; GILLOT Ambre ; HAGUET Julie ; HERGAULT Adeline ; JOUANNEAU Laura ; LEDRU Loïc ; LOISEAU Sarah (AB) ; MARZIN Floriane ; MIRR Amandine (AB) ; RENARD Vickie (AB) ; RIAND Cannelle (AB) ; ROYER Carla (B) ; SANJUAN Coline (AB).

Maine-et-Loire - ACCART Mathilde (AB) ; BARBAREAU Aurore (AB) ; BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Adélaïde (AB) ; BOUZANNE DES MAZERY Paul (AB) ; CHEVALIER Vincent ; COUSIN Alexis ; FOREST Ludovic (AB) ; GANDON Nicolas ; GASTÉ Corentin ; JAQUEMET Hilaire (B) ; MORISSON Margot ; RÉVEILLIÈRE Mandy (B) ; RICOULT Manon ; TROTTIER Marie (AB).

Manche - ARNOULT Pauline (AB) ; BATAILLARD Léa (AB) ; BATTAGLIA Antoine (AB) ; BOUCHERON Firmin ; CHEVRIER Charlotte ; COUSIN Julien (AB) ; DANET Océane (AB) ; DIGARD François (B) ; DUPONT Marie-Rose (AB) ; GIESZCZYK Tristan ; HOULET Charlotte (AB) ; HUBERT Lucie (B) ; LECOEUR Marine ; LEMAITRE Paul (B) ; LETERRIER Damien (B) ; LEVEE Sarah ; LHERNAULT Marine ; MICHALAK Lili (B) ; PIGNOL Lise (B) ; PROTIERE Clarisse (B) ; RIGOUT Pierre (AB) ; ROBERT Jérôme ; TREMPU Marine (AB) ; VIRET Julien (B) ; WAEYAERT Alexia (B) ; ZIJP Esther (AB).

Mayenne - ANDRE Aurélie (B) ; BELLENFANT Lucie ; BLANC Laura (B) ; CHAPELAIS Adrien (B) ; CHARRIER Constance ; CHERAULT Marina ; DURFORT Coline (B) ; GASTE Caroline (B) ; GAUTIER Marlène (AB) ; GAVARD Elie (AB) ; GENOUEL François ; GEORGES Anouk (B) ; HULOT Adrien (AB) ; LEDUC Noëmie (B) ; LEVRARD Vincent ; LOYANT Dany ; MARCHAND Mathias (AB) ; MERLET Guillaume (B) ; MIOT Manon (AB) ; MONNERAIS Baptiste ; MONTANE DE LA ROQUE-VIOT Inès (AB) ; OBLE Lucile (AB) ; PELTIER Sarah (AB) ; PILARD Mathilde (B) ; RASOLOARISON Léa ; ROUSSEAU Audrey ; VAILLE Vincent (B) ; VALLÉE Juliane (AB) ; VILLE Jean-Marie (B) ; VINCENT Thibaut (B).

Morbihan - ALLARD Mathieu (B) ; ARONDEL Simon ; AUBIN Mélissa (AB) ; BAYARD Circé (AB) ; BELLANGER Maëlle (AB) ; BERNARD Aurélie (AB) ; CALLOCH Ambre (B) ; CAUDERON Ninon (B) ; CHAMBRY Caroline (B) ; COART Arno (AB) ; DOUET Maxime (AB) ; FERRE Vincent (AB) ; GAUTIER Baptiste (AB) ; JEGO Killian (AB) ; JOSSET Lise (AB) ; KERSUAL Lena ; LE FLOHIC Jason (AB) ; LE GAL Anaïs ; LE GOFF Marjorie (AB) ; LE NEAL Lauriane ; MARTEL Apolline ; MOIZIARD Guillaume (AB) ; MOREL Marine ; REGNE-PADELLEC Lou (AB) ; RICHARD Damien (AB) ; SALLES Adèle (AB) ; SAVARY Jérémy (AB) ; VALLAT Clarisse (AB) ; VERGNIER Morgane ; VOISIN Félix (AB) ; VOLAND Emilie.

Orne - BARBIEUX Emilie ; BAYEUL Manuella (AB) ; BEAUMONT Juliette (B) ; BITEAU Rozenn (AB) ; CHOPLAIN Nathalie ; COLLET Laura ; DAOUDAL Elodie (B) ; DUMESNIL Mélanie (AB) ; HOUVET Hélène (AB) ; LAGOUTTE Amélie ; MARSAY Justine ; VAUCHER Manuella (AB).

Puy-de-Dôme - MERESSE Clémentine (AB) ; PENCOAT JONES Albane.

Sarthe - BARBE Léa ; BAZIN Eva ; BEAUFUME Marine ; BESNARDEAU Mélanie ; BEZIER Pauline (B) ; BOE Nattie (AB) ; DE WINTER Alice (B) ; DEVIE Clémence (AB) ; FENEYROU Emilie (AB) ; GIOT Bérénice (B) ; GUILLON Anaïs ; LE BOLLOCH Louise ; LEBAS Mathilde (B) ; MANTRAND Lorène (AB) ; MASSON Clémentine (AB) ; MATHE Chloé (AB) ; MENARD Victor ; PARET Emeline ; PIGEON Julie (AB) ; PIHOUEE Gabrielle (AB) ; QUATRESOUS Louise (TB) ; QUILLERE Aurore (AB) ; RAMAUGE Quentin (AB) ; SABLIER Sara ; SCHIFANO Emmanuelle (B) ; TACCONE Laura (B).

Seine-Maritime - BAILLY Noémie (AB) ; BONHOMME Audrey (B) ; DELESTRE Camille-Rose ; DUBIEF Maëva ; DUFRENE Nina (B) ; EUDIER Héloïse (AB) ; FORTIN Marion ; LESADE Sandy ; MIUS Mathilde (AB) ; NAGGIAR Laura (B) ; NOEL Mathilde (B).

Vendée - BELAMY Vicky (AB) ; BERT Célia (AB) ; BODIN Emeline ; BRANGEA Camille (AB) ; BRAULT Sophie ; CADET Line-Marie (AB) ; COULANGE Guillaume ; DUMAS Juliette (AB) ; DUREPAIRE Mélissa (B) ; FALGON Cindy ; GALLET Charles (AB) ; GIBET Alice (AB) ; GILBERT Clarisse ; HERVE Julie ; LE GUEN Laury ; LEJARD Cassandra (AB) ; LEMAITRE Justine (B) ; LEONI Andréa (AB) ; MARESCAUX Augustin (AB) ; MEUNIER Anaïs ; NORMAND Ophélie ; PEDEAU Juliette ; PINEAU Camille ; POMMIER Mayrine (AB) ; RIPAUD Sonia (AB) ; TARDE Elina (B) ; TRICHET Chloé (AB) ; VERVELLE Manon ; VIAUD Sandra (AB) ; VIGIER Marie.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Productions horticoles

 

Côtes-d'Armor - BIZIEN Cyrille (B) ; CLOAREC Kilian (AB) ; DUVAL Boris (TB) ; LE MOIGNE Quentin ; LORE Damien (B) ; NIER Nolwenn (AB) ; PRIGENT Nolwenn (B) ; TROCHU Eugénie (AB).

Finistère - ADAMS Rayane ; BACO-OUSSENI Kartoibi (AB) ; BARGES Aymeric ; BOUGUENNEC Jonathan (B) ; BOULIL Yasmina (B) ; CAVALLIN Félicie ; CREAC'H Etienne (AB) ; FACHON Emilie ; FAREZ Eve-Marie ; FORGET Audrey ; GEOFFROY Emmanuelle ; GIBOIRE NOUAH Marie-Jeanne (B) ; GUEZENOC Aurore (AB) ; HUCHET Matthieu (AB) ; LABARRE Alyzée (B) ; LALLOUET Maëlle ; LANGLET David (TB) ; LE BRONNEC Kevin (AB) ; LESCOAT Stéphanie ; LOIZEAU Mathieu (AB) ; MAHE Jean-Pierre ; MARTIN Clément ; PERRON Perrine (B) ; QUEFFELEC Tiffany ; ROCHARD Charlotte (B) ; ROUAULT Aimé ; TANGUY Lucile ; THUAUDET Fanchon ; VASSAL Guillaume (B) ; VASUTA Maxime (AB).

Ille-et-Vilaine - PINAULT Mathias.

Indre-et-Loire -  BESSONNET Marie-Emma ; CABARET François (AB) ; DUCROCQ Alexandre (AB) ; LOYAU Romain.

Loire-Atlantique - BERTHEAU Thomas ; BODIGUEL Thomas ; CHARTIER Clémence (AB) ; DUFRESNE Angélique ; FERRON François (AB) ; GALLERAND Jean-Baptiste (B) ; GARNIER Alexandre ; GROIZEAU Kristina ; LESAGE Marie ; MONIE Quentin ; PY-CADO Marius ; TEILLEUX Romain ; THOIRAIN Cloé (AB).

Loiret - ARCENS Clarisse (TB) ; BRETON Corentin ; DELANNOY Alexandre ; JARRE Alix (B) ; LAVERGNE Clement ; LEPAGE Robin (AB) ; MONNIER Clément ; ROULIOT Victor (AB).

Maine-et-Loire - AUBERT Coline ; BARON Arthur ; BAUDRON Antoine (B) ; BELLAMY Valentine (B) ; BIGNON Jean-Philippe (B) ; BOUHARCHA Khalid (AB) ; BREHERET Noémie ; BRISSEAU Laetitia (AB) ; BROCHARD Octavien ; CAILLEAU Agathe ; CAILLON Léna ; CAMIER Sébastien ; CHAMAILLET Renaud (AB) ; CHARDIN Paula (AB) ; CIAMPI Florent (AB) ; CIBERT Pierre (B) ; COIGNOUX Elsa ; COTTEREAU Laurent ; COYETTE Gauthier ; DAHHAN Amin ; DE RAMBAUD Olivier (AB) ; DEBON Robin ; DELANOUE Julien ; DJOUMI Dalil ; DOUALAN Raphaëlle ; EGNELL Pierre-Axel ; FEAU Anaïs (AB) ; FONTENEAU Ewen ; FREMONDIERE Emilie (B) ; FRISON Coline ; GENAUDEAU Léa (AB) ; GENDRONNEAU Nicolas (AB) ; GENILLON Julie (AB) ; GICQUEL Enora (B) ; GILLES Marlène ; GROCQ Léa (AB) ; GUIHARD Claire ; HEMAYA Nardine ; HENNEBEL Emile (B) ; JORIGNE Simon ; KLAK--LIVENAIS Vivien ; LAMY Bérengère ; LAPASSET Arthur ; LAVALLEY Stéphane ; LE NENAON Nadine ; LE TALLEC Noemie (B) ; LELONG Laurène (AB) ; LEROUX Alexis (AB) ; LEROY Valentin ; LEVAL Antonin (B) ; LORY Clemence ; MADDOUCH Mustapha (AB) ; MAURICE Gwénolée (AB) ; MECHIN Charles (AB) ; MONA Guillaume (B) ; MOUAS Adam (AB) ; PHILIPPEAU Alan ; PIEULHET Sophianne (B) ; PINEAU Violette (B) ; PLANCHAIS Elodie (AB) ; ROBÉ Maximilien (AB) ; ROULLEAUX Florian ; SALMON DE LA GODELINAIS Erwan ; SECHET Cédric (AB) ; THIEBAUT Colas ; VIGNAIS Lucie ; VUILLET Clotilde (TB) ; YOU Estelle (AB).

Manche - BOIZET Romain ; BRODU Marlène ; CHARPENTIER Baptiste (AB) ; HENRY Jane (B) ; LAIR Jean-Vincent ; LE BLOND Mylène ; LENOIR Amélie (AB) ; LEPLUMEY Corentin (AB) ; RAMETTE Baptiste (AB) ; TERRIEN Perrine (B) ; TRONCON Alice.

Mayenne - BONENFANT Maxime.

Seine-Maritime - DELSAUX Maxime ; DUPANT Jasmine (B) ; LACH Julien ; LORANDIN Gabin ; MORAND Anthony (AB) ; PREVOST Valentin ; ROMAND Valère (AB) ; SANCTOT Amélie.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Sciences et technologies des aliments / Aliments et processus technologiques

 

Côtes-d'Armor - BRONNEC François (AB) ; DELHAYE Faustine (AB) ; DESCHAMPS Marion (AB) ; GLEMAREC François (AB) ; JEGOU Benoît (B) ; LE BIHAN Judith (AB) ; LE GOFF Thomas (AB) ; RAOULT Elodie (AB) ; TANGUY Liz.

Eure-et-Loir - BOISSAY Léna (AB) ; BOURY Amandine (AB) ; BOUTET Pauline (AB) ; CARROUE Balthazar (AB) ; CHAPART Robin (AB) ; FAVERIS Alisson ; HAJJI Ayoub (B) ; MUNOZ Marianne ; NAYAGOM David (AB).

Ille-et-Vilaine - GUERIN Marie (AB) ; JARNO Emilie (TB) ; MARTIN Vincent (TB) ; OLOMO MELINGUI Marlène (AB) ; RAUCOULE Ophélie ; TROTTIER-PLACET Julie (AB).

Loire-Atlantique - BAUDET Stephanie (B) ; BOUYER Anne (AB) ; CANTIN Arthur (B) ; CHAPUY Thibaud (AB) ; CHATELIER Franck (AB) ; DELAUNAY Hellena ; FAVREAU Raphaël (AB) ; FOUCHER Antoine (AB) ; GALLERAND Francois ; GAUTRON Celian (AB) ; GELIN Florian ; GRENIER Florian (AB) ; GUITTER Maelle ; HERVE Joris (B) ; HOUSSAIS Kevin ; JOLY Killian (AB) ; MONJOUSTE Alice (B) ; PACE Alexis ; ROUSSE Mewen ; SIRE Yorick ; TURGIS Alexandre ; VERGNAUD Charlotte.

Manche - BEQUET Quentin (B) ; BEQUET Thomas ; BLASCHKE François ; CASTOR Laure-Line (AB) ; CLEROT Baptiste ; DELARUE Flavie (B) ; GALLON Manon (AB) ; GESLIN Hugo (TB) ; HARDY Charlotte (B) ; LAMBERT Erwan (AB) ; LETERTRE Baptiste (AB) ; LORRE Pierre (B) ; LOSTEC Yann ; LUNVEN Chloe ; MAUDUIT Théo ; MONGASON Florimond (AB) ; POTEY Manon (B) ; VAUTIER Flore (B).

Mayenne - BERNARD Nicolas ; CLOASTRE Guillaume ; COLIN Jean-François (AB) ; FAUVEAU Chloé (AB) ; GOUILLET Béatrice (AB) ; LAMBERT Ophélie (AB) ; MACQ Justine ; VAZQUEZ FERNANDEZ William (AB).

Morbihan - DAVID Marie-Charlotte (TB) ; DEMARET Yoan ; DUPUIS Yves (AB) ; HAMADA Habachia (AB) ; HAMADA Hadia (AB) ; JAMARD Maud ; LE GARREC Quentin (B) ; LE GOFF Mathieu (B) ; LEVEILLE Guy ; PAGE Hnëmëne ; PANCHAUD Cyril (AB) ; PELLERIN Julie ; TANGUY Laëtitia (AB).

Sarthe - AIGLEMONT Isora ; BELLIER Joffrey (AB) ; CHABIN Victor ; GIFFAUX Charlotte (AB) ; GORE Adèle (AB) ; HOAREAU Julie (AB) ; RAMOS DA COSTA Kévin (B) ; SIGOGNE François ; TRASSART Théophile (B).

Seine-Maritime - AZONSOP TCHETAGO Nelson ; BOUGLE Paul ; BRIEL Laura (AB) ; DAMIENS Louise ; DEMINGUET Maryse ; DJEKBOUBI Sophia (B) ; DORE Solène ; DUBEC Flore (B) ; GUILBERT Marie-Hélène (AB) ; HUBLET Florian ; LAPLACE Raphaëlle (AB) ; LE PIOLOT Vincent (AB) ; LECOURT Elsa ; LEMARECHAL Benoit ; LENFANT Matthieu ; MARIDOR Elisabelle ; PARIS Nelson ; POCHON Marine (B) ; TOURÉ Mohamed (AB) ; VANMANSART Lauren (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Sciences et technologies des aliments / Produits laitiers

 

Manche - ALLIEVI Kevin ; CLIN Marion (B) ; DE BRUNIER Antoine ; GARNIER Florent (AB) ; GERVIS Emma (AB) ; GUIHENEUC Théo ; LECOQ Manuella (B) ; LERENDU Florent ; POISSON Mathilde (B) ; TELAKHETE Ingrid (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Technico-commercial

 

Calvados - BARBIER Charlotte ; BELLOUARD Steve (AB) ; BENKAHOUL Maamar ; BERNARD Mathieu ; BOULET Florian ; BREYNE Romain (AB) ; BRISSET Léna (AB) ; BRUNE Sibylle (AB) ; CORNIER Emilie (AB) ; FAUCHER Elodie (AB) ; GALLAIS Aurélie ; GODIN Thomas ; GUESDON Aline ; HERVIEU Florentin (AB) ; HIBLOT Manon ; KAHOUADJI Youssef ; LEGRIS Tristan (AB) ; LION Léa ; LOREL Sarah (B) ; MARIE Julie ; MBEMBA-LOZY Sephora ; METTE EUDELINE Solène ; MICHEL Damien (AB) ; RAGOT Simon ; RENOUF Kevin ; RUBENTHALER Marie (B) ; SAVAY Louis ; TOUTAIN Amélie (AB) ; VASTEL Thibault.

Côtes-d'Armor - AIGNEL Marie-Cécile ; BERTHOU Romain (B) ; BIHOES Manon ; CERCLE Manon ; CHAPALAIN Marlène (AB) ; CORBARD Marie (B) ; COURTET Julie ; CUEFF Ludovic ; DUHAN Lucy (AB) ; EVENAS Justine (AB) ; FERRAND Romain (AB) ; FRAGUAS GONZALEZ Taïs (AB) ; GEREL Pierre-Alain (AB) ; GORTAIS Adeline ; GRIALOU Tristan (AB) ; GUEPEY Charlotte ; HELLOCO Andrew ; HEUZE Jeanne ; HUMBERT Margaux ; JAMIN-DELSOUC Rozenn (AB) ; LANDAIS Amandine ; LE LIARD Romain ; LE ROUX Elodie ; LEDUC Charlotte (AB) ; LEFEUVRE Malo-Gandhi (AB) ; LEGRY Corentin (AB) ; MAO Kimyean (AB) ; MAUDIEU Melvyn ; MOLLO Mickael ; PEDRON Adeline (AB) ; PLOUZENNEC Pauline (AB) ; POHON Rafaël (AB) ; PROTET Nathan (AB) ; PRUAL Corentin (AB) ; QUESNEL Tiphaine (B) ; RABINAULT Guillaume (AB) ; RACINE Marie ; ROBIN Audrey (AB) ; SERGENT Manon (AB) ; TONNERRE Alice (AB) ; TOSARELLI Morgane ; TRELLU Kathleen (AB) ; TREUSSARD Brendan.

Eure - DELANOE Nolwenn (AB) ; FAUVEL Laëtitia (AB) ; FOURE Justine (AB) ; HUE Raphaël ; JACQUOT Louis ; LEMESNAGER Dylan (B) ; LETOURNEUR Kimberly (AB).

Finistère - BERTHOU Quentin (AB) ; BRETON Gwenn ; BRIERE Khaly ; CARIEN Valentin ; COGNAC Anaïs (TB) ; COSTIOU Kévin (AB) ; DAUBINET Julie (AB) ; DÉNIEL Chloé ; DERU Pauline (AB) ; DORVAL Yoann ; ECHEVEST Amélie ; FEILLANT Rudy ; GEFFROY Maeva ; GESTIN Yannick ; GUIBET Ophélie (B) ; HELLEU Guillaume ; HURUGUEN Alison-Marie ; JARNET Pauline ; KEROUEDAN Brice ; LE BERRE Lenny ; LE DOZE Méghann ; LE DUFF Vincent (AB) ; LE GOFF Elisa ; LE MEUR Wendy (AB) ; LE ROUX Mélissa ; LOSQ-LE BARS Maureen ; MADELENEAU Raphaëlle (AB) ; MAHIEU--ROGER Gwenegan ; NICOL Marianne ; NICOLAS Alan ; PENNOBER Simon (AB) ; PICARD Etienne ; PINVIDIC Baptiste (AB) ; POULIQUEN Nicolas ; REBOUL Antonin ; ROYAN Laurie ; TANGUY Julien (AB) ; TANIOU Fanny (B).

Ille-et-Vilaine - ABID Camille ; ANDRE Tifenn (AB) ; AUBERTON Julien (AB) ; BADIER Thibaut (AB) ; BALLESTER Julia (AB) ; BINARD Chéryl ; CHAPEL Alexandre ; COLAS Baptiste ; CORDON Paul ; COUPEZ Laura (B) ; DESPAS Charlène ; ERMEL Pierre-Marie ; FLEURY Thomas ; GARGUILO-VALDOVINOS Chloé ; GAULAY Anthony ; GENEST Claire (AB) ; GUYOMARD Auréxane ; LAMEUL Valentin ; LAMY Jordan ; LARHER François ; LE GENDRE Vincent (AB) ; LE PLENIER Anaëlle ; LELEDY Grégoire ; LETESTU Thibaut (B) ; LEVEQUE Amandine (AB) ; LISTER Quentin ; MAHE Katell ; MASSON Romain ; MICHEL Thibault ; NEDELEC Thomas ; REGEREAU Marc-Antoine ; RICORDEL Léa ; ROCHERULLE David ; SANTIER Laurie ; TIMON Paul (AB) ; TRANCART Maxime.

Indre - BAJARD Charlotte (AB) ; BRENOT Alice ; BRIDIER Sophie (AB) ; BUCHON Tristan ; CAMARD Gabin ; COURSEAU Nicolas ; EHRLACHER Barbara ; EMERY Jean-Philippe (AB) ; LAMOUREUX Céline ; LEMPESEUR Dominique ; LUCAS Prescillia (AB) ; MARCHAND Solenne (AB) ; MAUCOURANT Léa (AB) ; MERY Benoît (TB).

Indre-et-Loire - ABDOU Joachim (AB) ; AFYON Levent ; BETTACHE Djillali ; BIRITTO Jerome ; BRUNEAUD Aurelien (TB) ; CREPEL Sonia (B) ; GAUDAIS Aymeric ; KINGBO Jean-Gabriel ; LATTAR Fadila ; LESAGE Christophe (AB) ; TIZMANEANU Andrea ; VANGEON Antoine (AB).

Loire-Atlantique - ARSENE Anthony ; AUGEREAU Nathan (AB) ; BACHELIER Killian ; BARRE Steven ; BAUDOUIN Brian (AB) ; BELLOUARD Charline (AB) ; BOURIGAULT Tanguy (AB) ; BRIAND Guirec (AB) ; BRICAUD Julien ; BUSSON Pierre ; CLENET Valentine (AB) ; COMMUNAL Adèle (AB) ; DA SILVA TEIXEIRA Marine ; DAVY Léa (AB) ; ENGELS Thibaut ; EUGENIE Mathieu (AB) ; GABORIAU Marine ; GIRARD Aurélie ; GLASSIER Sophie (AB) ; GRELAUD Charly (B) ; JOUBERT Baptiste ; MAUGAT Corentin (AB) ; METROPE Anne (AB) ; MONIER Matthieu ; MORDANT Marine (AB) ; MUSIAL Théo (AB) ; NOYER Hélèna (AB) ; PAILLAT Louis ; PIVETEAU Thomas ; PONDEVIE Matthieu (AB) ; RICOU Léo (B) ; SAUDRAIS Camille ; SOULARD Maxence (AB) ; TOI-CARTIER Mélodie (AB) ; WALTER Alexandre.

Loiret - ALEXANDRE Sacha (AB) ; BLANCHECOTTE Pierre-Albert (B) ; BONGRAIN Julie ; DELANGHE Laura (AB) ; DORNEAU Valentin (AB) ; GODDERIS Anthony (AB) ; LIZI Ayrton ; PEAN Aurore ; PERRIER Jimmy ; TAUPIN Lise ; TESSIER Simon (AB).

Maine-et-Loire - BANCHEREAU Ronan (AB) ; BARIS Axel (B) ; BEAUJAULT Ambroise ; BIRARD Alexis (AB) ; BOUCHEAU Arnaud (AB) ; BOUCHERI David ; BOUTET Claire-Justine ; CHAUVET Aubin (AB) ; CHAUVIN Estelle ; CHENEAU Jimmy (AB) ; CHEVET Alexis ; DALLET Maxence ; DE-NADAI Lucie ; DONNE Yolaine (AB) ; DUCHESNE Camille (AB) ; DUMOULIN Fabien ; DURAND Thomas (TB) ; FERRON Samuel (AB) ; FREMONT Damien (AB) ; GASNIER Anthony (AB) ; GAUDIN Paul ; GEMIGNANI Pierre-Henri (B) ; GENIN Valentine ; GESLOT Valentin (B) ; GRATSAC Marine (AB) ; HAMELIN Ophélie (AB) ; HANOUNE Samy (AB) ; HUET Vincent ; JOSSENCY Sébastien (AB) ; JOSSOT Benjamin ; KWASMIERVSKA Anne-Sophie (AB) ; LECOQ Pauline (B) ; LEDUC Anaïs ; LENEIL François (B) ; LEPROUST Gwendolyne (AB) ; LERICOLAIS Edouard ; MARTIN Alex (B) ; MELLAH Sophiane (AB) ; MICHEL Lucie (B) ; MORIN Florian ; OLIVIER Aurélie ; PAGE Rémi ; PAPIN Marie (AB) ; PIN Maxime (B) ; PINEAU Clovis ; PITAULT Quentin (AB) ; POUPART Thomas (TB) ; PRUNIER Sandy (AB) ; RICHARD Carl (AB) ; ROBERT Maud (AB) ; ROCHETEAU Thomas ; SAIVRE Alexandrine (AB) ; SALARD Auriane ; THOMAS Anthony ; VASSELIN Adèle ; VOLTEAU Méline (B).

Morbihan - BERNARD Aymeric ; BERTRAND Gwénaël (B) ; BONNIN Dylan ; BROSTIN Manon ; CITRINI Tifenn ; CORITON Laurène ; CORRE Romain (B) ; DUREL Corinne (AB) ; FORNER Ewen (B) ; GUENNEC Léane ; KALAFATE Maël ; LANGEL Marina ; LE CLAINCHE Axel ; LE CUNFF Johan (AB) ; LE DIODIC Maxime (AB) ; LE FERRAND Quentin (AB) ; LE GAREC Marion ; LE GOFF Marguerite ; LE PAJOLEC Lisa-Marie (AB) ; LE PALMEC Gweltaz ; LE SEYEC Lancelot ; LEBAILLIF Guillaume (AB) ; MAGUERO Cindy (AB) ; MALARDE Constance (TB) ; MARINELLI Anthony ; OLIVIERO Xavier ; OLLITRAULT Clément ; PERRON Arnaud (AB) ; POULHAZAN Anaïs ; PRIDO Corentin (AB) ; ROUGE-GAGNERIE Noëmie.

Orne - AMONEAU Wendy (B) ; BICH Victor (B) ; BOISSAY Tess (AB) ; BOUET Maxime (AB) ; BOURDIN Anthony (B) ; BOURSIER Elise (B) ; BRAULT Benjamin ; COLLARD Alzina ; DAVIERE Camille ; DEROUARD Alicia ; DUPAS Léo (B) ; FONTAINE Gwenaëlle ; GARNIER-PREVOST Marion (AB) ; GUERIN Justine ; JOUY Bryan ; LACOINTE Déborah (B) ; LIROCHON Clémentine (B) ; MAILLET Anaël (B) ; PIRON Baptiste ; ROYER Andréa (AB) ; TRIGOLET Antoine (AB) ; VALLEE Marie (AB) ; WITASZEK Samantha (AB).

Sarthe - AGUIAR Grégoire ; AH-THIONE Ludivine ; BAPTISTE Quentin ; BERTHELOT Marion (AB) ; BOUCAULT Tanguy (AB) ; CORBIN Aurélien ; CORDON Audrey (B) ; DE MIRANDA Alexis (AB) ; HÉRAULT Amandine ; LEBLANC Alexandre ; LEFÉ Mélanie (AB) ; MAINE Grégoire (AB) ; MAINETTE Marion ; MÉNARD Edelle (AB) ; PIAGET Baptiste (AB).

Seine-Maritime - BOIMARE Pauline (AB) ; DEUDON Sarah (B) ; FLORIT-VIENNE Lhéa (AB) ; GIBOURDEL Simon (B) ; GODEFROY Steve ; KALA Matthieu (B) ; LANGRENE David ; PREUD'HOMME Audrey ; QUEDEVILLE Corentin ; RAGUET Clémence (B) ; SACLEUX Laura (AB) ; TESNIERE Sophie ; VIGNE Marine.

Vendée - BOUYER Eva ; BROCHARD Marie (AB) ; CHEREL Lilian (AB) ; CHIRON Flavie (B) ; FLORENT Marie ; LERIN David (AB) ; LIBAUD Emmanuel (AB) ; MOLINAS Antoine (AB) ; MONT-BARD Landry (AB) ; MOREAU Pierre (AB) ; NDONG OYOUNE Warren (AB) ; PASGRIMAUD Corentin (B) ; PASQUIER Jean (B) ; PELGROM Manuel (AB) ; PÉQUERY Alexis (B) ; RAMBAUD Thomas (B) ; ROCHER Marine (B) ; RONDEAU Corentin ; SOUBIEILLE Baptiste ; TEILLET Raphaèle ; TEXIER Julien (B) ; TRICHET Richard ; VERDON Jessica ; VOVARD Manon.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Viticulture Oenologie

 

Cher - QUENTIN Maël.

Indre - BIGOT Jean-Christophe.

Indre-et-Loire - BARRAS Nicolas ; BATONNEAU Bastien ; DAIRE Clara (AB) ; DENOYER Hugo (AB) ; FISSEAU Baptiste (AB) ; FRELON Hector (AB) ; HULOT François ; LOUE Yann ; MILLET Maxence (B) ; NIBOUREL Lucie ; PALUSSIERE Josselin (B) ; PHILIPPE Valentin (B) ; PLANCHAT Alexia (TB) ; PRIEUR Chloé (B) ; THOMAS Max (AB).

Loire-et-Atlantique - BOUGEARD Fanny (B) ; CHAUVEAU Josselin ; CHEREAU Louise ; CUERQ Fiona ; FROT Charline ; GUILLO Maëlis (TB) ; HASSELVANDER Ségolène (B) ; MILLASSEAU Matthieu (AB) ; MORINIERE Alexis ; PINEAU Inès (AB) ; SANSOUCY Aurélien ; SERVANT Adrien.

Maine-et-Loire - BESNIER Benjamin (AB) ; BODET Etienne (TB) ; BOMPAS Nicolas (AB) ; CARETTE Robin ; CHEVALIER Coline (AB) ; DALAINE Léa ; DESLANDES Florent (AB) ; DURAND Augustin ; ECHALLIER Damien ; JANNIC Félix ; LE BOURDAIS Clément ; PAQUEREAU Marin ; PICAULT Mathis (AB) ; POINOT Marie ; RABINEAU Alexis (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole
 
 
 
 
 
10 Juillet 2017 | Benoit Delabre

Commentaires

Inscrivez-vous pour écrire des commentaires.



Prolonger la lecture

Philippe Choquet et Jacques Brégeon UniLaSalle EME Rouen Beauvais Rennes
L'école UniLaSalle grandit et s'installe en Bretagne
L'école d'ingénieurs UniLaSalle fusionne avec l'Ecole des Métiers de...
15 Janvier 2018 | Benoit Delabre
Agroressources et matériaux Biosourcés : UniLaSalle ouvre une chaire industrielle
Agroressources et matériaux Biosourcés : UniLaSalle ouvre une chaire industrielle
L'école d'ingénieurs située à Mont-Saint-Aignan lance une chaire...
06 Décembre 2017 | Benoit Delabre
Le lycée agricole d'Yvetot rassemblé autour d'Ipse et de l'équipe du TNLA 2018
TNLA 2018. A la découverte de l’équipe du lycée d’Yvetot
6 élèves de Terminale et de BTS relèvent cette année le défi du...
21 Novembre 2017 | Benoît Thiollent
Forum Régional des Métiers de l'Agriculture et du Milieu Rural
Présentation des métiers de la ruralité, au Pôle Hippique de Saint-Lô...
14 Novembre 2017 | Benoît Thiollent