Les resultats des examens agricoles 2018


Découvrez les admis aux Capa, Bepa, Bac Professionnel et Technologique et BTSA dans les établissements de Normandie et de Bretagne.

 

 

                                                                   

 

 

CAP Agricole

Bac Professionnel

BTSA Agricole

BEP Agricole

Bac Technologique

 

 

 

 

CAP Agricole

 

Jardinier paysagiste Palefrenier soigneur
Lad-cavalier d'entrainement Services aux personnes et vente en espace rural
Maréchalerie Travaux forestiers
Maréchal Ferrant Vigne et vin
Métiers de l'Agriculture  

 

 

Capa Jardinier paysagiste

 

Calvados - ANDRE Lorys Emmanuel Olivier André (AB) ; BOUST Quentin André Jean-Claude (AB) ; CHESNEL Julien Joël Jean-Yves (AB) ; CHIVOT Bastien Mickaël Eric (B) ; COFFARD Karim Edmond Mohamed (AB) ; DELAUNEY Adrien Daniel Manuel Bryan (AB) ; DROUET Antoine Alexis Jean-Pierre (TB) ; DUVERNOIS Chris Sébastien François René (AB) ; ESNAULT Thomas Julien Michel (B) ; FARRET Juano  ; GORET Bryan Sébastien Pierre Jean (B) ; GOUR Baptiste Roger Dominique (B) ; HEURTAUX Léo Anthony Alain (B) ; HOCHET Alexis Juan Daniel (AB) ; KACZMAREK Thomas Christian Sébastien (AB) ; LAFOSSE Antoine Pierre (B) ; LECHARPENTIER Léo François Edouard (AB) ; LECONTE Hugo Laurent Antoine  ; LEHAIN Manon Marie-Christine  ; LEMARCHAND Mathis Pierre Gérard (TB) ; LERENDU Thibault Alexandre Antoine (B) ; LEVERGNEUX Pierre René Antoine  ; LUCAS Célestin (B) ; MALAQUIN Dimitri (AB) ; MORIN Florian Jacques Nicolas (AB) ; NOBLET Antoine Ernest Roger (B) ; PAYARD Lého Philippe Michel (AB) ; PILET Alan Jacky Jean-Jacques (AB) ; QUESNEY Valentin David Jessy  ; RETOUT David Tony Franck (AB) ; RIOU Hugo René Joël (AB) ; ROUSEE Charlotte Aurélie Annick (AB) ; SAINT-ELLIER Thibaut Jérôme Alexis  ; SAUVAGE Jason David Sylvain (B) ; SIMON Léo Michel Gérard Jésus (B) ; VASSET Jérémie Didier Jean-Jacques  ; VAUCLAIR Lucas Augustin Corentin (B) ; ZAMOUN Guillaume Alexandre (B).

Côtes-d'Armor - ANDRE Antoine ; ANDRE Killian (B) ; ANDRE Thomas ; CALLEC Guillaume René Gérard (AB) ; CAPLOT Mickaël René Baptiste (B) ; CARRE Dylan ; CHANSAVOIR Camille Axel Baptiste (AB) ; CHARLOT Corentin Gilles Baptiste Gérard (B) ; CHOUPAULT Lilian Jean-François Robert (AB) ; DÉROFF Mattis (B) ; DERRIEN Arthur (AB) ; DRONIOU Ewen ; DUPONT Alexandre ; DURAND Xavier (AB) ; FEGARD Youenn (AB) ; HAUGUEL Clément (AB) ; KERBOEUF Brieuc Bertrand (B) ; LE HEGARAT Benoit (AB) ; LEMOINE Aurélien Eric Albert (AB) ; LE PENVEN Yohann Laurent Sergio ; LE PROVOST Adrien Stéphane Frédéric ; LE QUERE Florian (AB) ; MICHAUX Elwann Anthony Séverin (B) ; MORVAN Alexis (TB) ; NOEL Baptiste Paul (B) ; OLLIVIER-HENRY Léo (B) ; PASTO Jessy Amédée Luigi (AB) ; PICOLO Melvin Jason Pierre (B) ; POULEN Corentin (AB) ; PRIGENT Guillaume (AB) ; QUEROU Maxime (AB) ; RAULT Bastien Mary Yvon (B) ; RENOUARD Yann Armand François ; RIBAUT Jérémy (AB) ; ROUDAUT Willy Benoît Michel ; ROUZIC Gwendal Ryan (B) ; TANGUY Maëlan Marie Valentin (AB) ; TONNELLIER Bastien Roger Daniel Louis ; TOUBOULIC Guillaume (TB) ; TOUBOULIC Vincent (AB) ; TRONEL Tristan Sylvain Baptiste ; TURUBAN William (AB) ; ZEBLAH Ghislain.

Eure - ADAM Nicolas Raymond Michel (AB) ; AGAESSE Corentin Valentin Philippe ; ARNOULD Paul Virgil Bruno (B) ; BAUER Joseph Lucien René Jean Pierre (B) ; BEAUGRAND Enzo Cédric Jean Louis ; BEDEL Romain Patrick Jules (AB) ; BELLET Eric Ludovic Albert Robert (AB) ; BOES Doris Steeven Aurélien (B) ; BOULNOIS Philippe Jean Cédric (B) ; CLYMANS Georgy (TB) ; COLMAR Jimmy Ludovic Tony (AB) ; COLOMBE Jérôme Claude Gérard (B) ; COUSIN Maxime Patrick Alain (AB) ; DELORME Florian Richard (AB) ; DESBOIS Samuel Roger Claude ; DUJARDIN Werner Max (AB) ; FAURE Evan Nathan Kévin (AB) ; FONTENELLE Thomas Michel Didier (AB) ; FOUCHET Romain Fabrice Patrick (TB) ; FREVAL Joris Kévin Anthony (AB) ; GUILLET Théo Michel Yvon (AB) ; HAPDEY Anthonin Steve Allan (TB) ; HOCHET Clément Jean-Claude Jacques ; HOUA Nicolas Xavier Dominique (TB) ; LALANDE Emilien André-Pierre Hugo (AB) ; LECLERC Sébastien Louis Henri (B) ; LECOURT Pierre Emmanuel Christophe ; LEGER Julien Jacky Roger ; LEPAGE Valentin Aimé Pascal Clément (AB) ; LEPLAT Romain Quentin Gabryel (B) ; LEROUX Tom Thibault Franck (B) ; MAINOT Dorian Alain Jacques ; MINARD Kévin Steven Pascal ; NIZAN Baptiste François Patrice André Olivier (B) ; PERIER Clément Dylan Kévin ; PIN Adrien Maurice Didier (TB) ; PREVOST Enzo René Léo (B) ; RECHER Valentin Frédéric Pierre Roger ; SANCHES DA SILVA Albert José Jean-Yves (AB) ; SCHAELLER Nathan Benjamin Lukas ; SCHNITZ Florian Roger Louis ; SORIN Guillaume Gérard Claude (AB) ; SOUMARE Issa (AB) ; THOMAS Xavier Jackie (AB) ; TOUTAIN Kévin Rafaël Jordan.

Finistère - BASTIDE Kévin (AB) ; BENTLEY Mollie Eleanor (AB) ; CESARIO Davi Glynn (B) ; COJEAN Dylan ; DANIEL Téo (B) ; D'HERVÉ Alexandre Jean ; DREZEN Mathieu (B) ; GALLIOU Jean-Guillaume Thomas ; GUEGUEN Youenn (AB) ; GUISIOU Yann (AB) ; HERVÉ Thomas (B) ; ILY Julien (B) ; JOLLIVET Thomas (AB) ; KERREST Florian (AB) ; LE BERRE Gurvan ; LE GOUES Benjamin (AB) ; LE GUERN Guillaume (AB) ; LE ROY Kynan ; MANY Esteban Fabrice ; MARTIN Thomas Valentin ; MOULLEC Steven (B) ; ROHOU Benoit (AB) ; ROUZIERES Océane (B) ; THOMAIN Kyllian Eddy ; VIGOUROUX Corentin (AB) ; WACH Przemyslaw (AB).

Ille-et-Vilaine - ANDRE Ludovic Stephane Melaine Louis (TB) ; AUBIN Goulven Mickaël (AB) ; BEUCHER Yohann Emmanuel Surasak ; BLANCHARD Jordan Pascal Franck (B) ; BOIVENT Valentin Patrice Pascal ; BOSC Adrien Jean (B) ; BOULLET Xavier Luc Marcel (AB) ; BRIERE Wilfried ; CELO Jordan Franck ; COLLIN Maxime Axel Théo (AB) ; COUVERT Alexandre François Joseph (AB) ; DEBRAY Bastien Anthony Sylvie (AB) ; DELARUE Julien Stéphane Daniel ; DIVET Arthur Yves Jean (AB) ; DORE Florent (AB) ; DUCHEMIN Darren Philippe Pascal (AB) ; EL BERNICHI Abdel Halim (AB) ; EPRON Owen Joseph Marcel Paul (AB) ; ESCOLAN Samuel Léon Roger (AB) ; FOUVILLE Mathieu Didier Loïc ; GALLEE Quentin Didier Bernard (B) ; GARNIER Dylan (AB) ; GASTE Emilien Jacky Albert (AB) ; GUILLEMOT Pierre Mathieu Marcel ; HAMEAU Baptiste David Ghislain ; HUARD Clément Tom Victor ; JAHAN Vincent Alexandre ; JUBLAN Antoine Jean-Claude Christophe (AB) ; KERVOA Olivier Victor (AB) ; LAPAIX Josselin Nicolas Maxime ; LAURANT Laurendeau ; LEFEUVRE Jérémy Christophe Jean-Michel (B) ; LEFFRAY Florian Alexandre (AB) ; LE QUERE Kévin Patrick Yannick (AB) ; LEROY Nicolas Mathieu ; MACE Pierre Laurent Eric Didier (AB) ; METAYER Pierre Michel Kléber (AB) ; MONNIER Antoine Clément Alain (AB) ; ORHANT Alexandre Maxime Antoine ; PETIT Dowan Patrick Aurélien Fabrice ; PETITPAS Robin (AB) ; PIGREE Florian Marc (TB) ; POTREL Antonin Vianney Charles (B) ; PROVOST Antoine Louis Georges (AB) ; SAGET Simon Malo (B) ; SOULAIMANA Souffou (B) ; THOMAS François Célestin Marcel ; THOUIN Alexandre André Denis ; TRAORE Zanga (B) ; TUNC Yasin Emre (AB).

Loire-Atlantique - ALLAIN Dylan ; ANDRE Arnaud Joachim Valery (AB) ; AUDIC Jonathan Kevin Steven (AB) ; BELKACEM GOYET Mael Remy Boualem ; BERNARD DE LA GATINAIS Hubert Pol Marie Joseph (AB) ; BLANCHARD Thomas ; BOETE Enzo ; CHANTREAU Killian Karl Frédérique (AB) ; CHAPELAIN Romain Michel Raymond Gerald Alain ; CHASSERIEAU Maxime Bernard Joël ; CLÉMENSART Corentin Claude Marcel (AB) ; COURTIL Antoine Pierre Carmelo ; CRUSSON Maxime Yannick Andre (B) ; DALLAVALLE Marvyn Jean-Marc (B) ; DA SILVA Jessy (B) ; DAVID Antoine Stéphane ; DAVID Estéban Jean-Yves Bernard (AB) ; DEGOUL Kilian Claude Christian ; DELANOE Steve (B) ; DELANOU Jeremy (AB) ; DESBOIS Valexia Solange Marcelle ; DOUILLARD Thibaud (AB) ; DRENEAU Clément Eric Valentin (B) ; DUPÉRRÉ Théo Julien (AB) ; DURANCE Théo Michel Mickaël (B) ; ELIN Quentin Louis François (B) ; EVAIN Maxime Claude Bernard (B) ; FLEURIT-FETIS Matthéo Louis Norbert (AB) ; FOURAGE Axel Stéonig Christian (AB) ; GELINEAU Flavien Corentin Fabrice (B) ; GIRAUD Enzo (AB) ; GOUSSIN Lillian (B) ; GUEFFIER Gabin Gaston Joseph ; GUÉRY Esteban Cédric Julien (B) ; GUILLARD Romain (AB) ; GUILLEMIN Manon Stéphanie ; HAMON Dylan Stéphane ; HERVOCHON Samuel Freddy France (B) ; HERVOUET Quentin François Frédéric (B) ; HUET Gaétan Jérôme Jean (AB) ; JEGAT Mathurin Yves (B) ; KANTE Ibrahima ; LANDELLE Alban Jacques Michel (B) ; LANTIER Axel Gwenaël Christian (B) ; LECLERC Tanguy Baptiste (B) ; LE CLEVE Brandon Matthieu Claude (TB) ; LECOMPERE Loïc (B) ; LEFORT Antoine Philippe (B) ; LEGAL Maxence Michel Luc Jean-Claude (AB) ; LEQUET Alexandre Samuel André Jean-Luc (B) ; LERAY Dimitri Audrey (AB) ; LERAY Ethan Georges Jean (B) ; LIMBERGERE Diego Armando ; MALARY Bryan Christophe Alain Patrick (AB) ; MARTIN Romain Marc Nicolas ; MASSON Jules Jean Alexandre (AB) ; MAUGENDRE Thomas Clément Dominique ; MERCIER Hugo Michel Auguste ; MERIEAU Florent François Roger ; MOUILLE Dorian Arthur (B) ; MURAIL Jonathan Thierry ; ORAIN Alexis Pierre Marie (B) ; PARAGEAU Arnaud Paul Jacques (AB) ; PONTOIZEAU Nolan Michel Jean-François ; POTET Jérémy Chantal Christian (B) ; POUPIN Nicolas Max André Jean (AB) ; RETAILLEAU Killian Vincent Yoann (AB) ; ROBILLART Jordan Emmanuel (AB) ; ROTY Guillaume Jean-Pierre Marcel François (B) ; SALCEDO Ludivine Annick Françoise (B) ; SANCHEZ Théo (AB) ; SERRIER Tom Yannick ; SIMON Luca Olivier (B) ; THIBAUT Johan Alexandre Jacques ; TRIMAUD Tony (B) ; VINCENT Mathys Nicolas David (AB).

Maine-et-Loire - BALLU Hugo Jean (AB) ; BARANGER Alexis Eric Matthias (AB) ; BARRE Quentin Maxime Emmanuel (AB) ; COCHIN Loudwig Stéphane David (B) ; DAHEUILLÉ Pierre (B) ; DERVIEUX Marius (B) ; EDOUARD Aurélien Bruno (B) ; FREVILLE Jean-Baptiste Gabriel Joseph René (AB) ; HARDOU Clément Hervé Didier (TB) ; HEURTEBIZE Thibault Charlie Océane (B) ; HUPON Théo Jacky Michel (B) ; JOULIN Maëla Lucille Elisa (B) ; LEPROVOST Noé Auguste Jo (AB) ; METZGER Roméo Youssef Karim Nordine ; PAGÉ-CHAUSSEPIED Victorien Paul Claude Michel (AB) ; PELMOINE Thomas Jacky Gérard (B) ; PIETTE-TIJOU Alexandre Didier Jessy (B) ; PIHAN Kévin Julien Mickaël (AB) ; RIVERAIN Quentin Alexandre Christophe ; RONDEAU Jocelyn Rémi Wilfried (B) ; RUTON Jacklin (AB) ; VETELE Valentin Joël Corentin (B) ; VINCENT William Vladimir Nicolas Aurélien (AB).

Manche - ADAM Johan Franck Benoit (B); AUBERT Alexandre Pierre (AB) ; BARATIN Kylian Jacky Jérôme (AB) ; BAZIN Benjamin Julien Stéphane ; BENARD Maxime Kévin Vincent (B) ; BESLOUIN Jennifer Gisèle Rolande (B) ; BOISYVON Maximilien Benoît Pierre Alexandre ; CASTEL Nicolas Antoine Cédric Anthony (AB) ; CHARLOTTE Valentin Paul Antoine (TB) ; CHOLOT Florestan Franck Peter ; CORBET Alison Barbara Emilie Christine (AB) ; COUENNE Julien Tony Mickaël Jérôme (AB) ; DURAND Nicolas Franck Frederic Dominique (AB) ; FELTESSE Brandon Arnault Laurent (AB) ; FEVRIER Nicolas Tanguy Maurice (AB) ; GODARD Bryan Anthony Jean-Paul ; HAMEL Nicolas Jean-Marie Pascal (AB) ; HEREL Brayan Kévin Jérome ; HUREL Tanguy Bastien Luka (AB) ; JOURDAN Mattis Joachim Jeansian (AB) ; LEBOULANGER Simon Nicolas Philippe ; LECACHEUX Benjamin Alexandre Emile ; LECLERRE Cyprien Clément Martial (AB) ; LECROSNIER Paul Erwan Antoine (B) ; LEDUNOIS Vincent Jean Christophe (AB) ; LENEVEU Quentin Nathan Bernard (AB) ; LETELLIER Manuel Adrien Alexis (AB) ; LEVOY Benjamin (AB) ; LHOTELLIER Julien Gurvan Paul ; LIEGEOIS Arnaud Eric Yoann (AB) ; LORANT Baptiste Mathieu François Joseph (B) ; LOUVET Angelina Magali Maryline Joselyne (AB) ; LOUVRIER Paul Alexandre Cédric (AB) ; MARIE Valentin Julien Jimmy ; NAVET Alexis Delphine Julien (AB) ; NÉEL Judicaël Maxence Romain (AB) ; PASQUIER Jimmy Damien André ; PESTEUX Erwan Mendès Jean Marc (AB) ; PIROLI Laëtitia (AB) ; PRIMAULT Allan Olivier Mickaël (B) ; QUINDRY Emeric Jacky Jean-Yves (B) ; REVEL Alexis Mickaël Christophe (AB) ; ROBERT Tony Daniel Georges (B) ; ROGER Lucas Marcel Paul (AB) ; SEHIER Emile Michel Daniel (AB) ; TAILPIED Kélian Simon Thomas (AB) ; TARDIF Corentin Jean Lucien (B) ; THORIS Gaylor Franck Tim (AB) ; URBANIAK Quentin (AB) ; VICLIN Théo Didier Alfred Robert (B) ; VIDEGRAIN Julien Simon Frédéric (AB) ; VIEL Corentin  William Angel.

Mayenne - BIGOT François Christophe Alexandre (AB) ; BOURGAULT Adrien Thomas Stephane (AB) ; BRAULT Alexandre André Patrick ; CHEVILLARD Matthew Ludovic Sylvain (B) ; COTTEREAU Maxime Cédric ; DELANOË Valentin Marcial Roland ; HUAULMÉ Benoît Patrick François (B) ; LE GOFF Alexis (AB) ; LUNEL Charly Michel Eugène ; MARTEAU Théo Patrick Aurélien (B) ; MAUGUY Dylan Hugo (B) ; MERCIER Sophie Aline Madeleine (AB) ; MILON Brice Mickaël Jonathan (AB) ; NEVEU Baptiste Michel Franck Emile (AB) ; PAPOUIN David (AB) ; PIOCHE Cyprien Christian Florian (AB) ; RENOU Léo Marcel Noël (B) ; RONDEAU Axel Denis Pierre (AB).

Morbihan - AUDIC Stévan (AB) ; BIHAN Allan ; BOËDEC Elouen Brewalan Awen (B) ; BONNET Bruce (AB) ; BOUGRO Valentin David Claudie (AB) ; BOURNY Emeric Nathanaël Olivier (AB) ; BUSSON Gatien Joseph Raymond (B) ; CANDALH Thomas Paul Rémi (TB) ; CANN Kélig Philippe (AB) ; CAULET Sébastien Gabriel (AB) ; CHAUVEL Théo (AB) ; CIPOLLA Guillaume ; COQUEN Adrien (B) ; FIEREMANS Chloé (TB) ; GALLEN Steeve (AB) ; GRATON Romain Emilien Louis (AB) ; GUÉGAN Maël (AB) ; GUEHEL Damien Loïc Marie (B) ; HENNART Ronan Ian ; HILLION Mael (AB) ; KOZAN Ivan (AB) ; LARROUMETS Laurent Virgil ; LE BIHAN Jérémy Bruno Nathalie Sylvain ; LE CORRE Logan Pierre (AB) ; LE DELAIZIR Julie (B) ; LE FUR Dylan Rémi Claude (AB) ; LE GARREC Julian (AB) ; LEKA Hekuran (B) ; LE MOUILLOUR Aurélien Paul Alain Christophe (AB) ; LE MOUILLOUR Lucas Jean Raymond (AB) ; MARZELIERE Antoine Marc Marie (AB) ; NELIAS Kévin Stéphane Eric ; NICOUL Pierre Jean Hervé (AB) ; PELLETER Dylan (TB) ; PERREL Erwan (AB) ; PICARDA Emilie (B) ; ROUSSEAU Alexandre Patrick Laurent (AB) ; THOMAS Evan Jean-Michel (TB) ; THOMAS-SOURDIN Aymeric Mickaël ; UZEL Gurwann (AB) ; VANTERPOOL Fabien Pascal Jean (TB) ; VERDAGUER Clément François Charles ; VESSIER Maxime Serge Rémond (AB) ; VIVET Corentin.

Oise - ALBARRAN Benjamin (B) ; AYAD Ihab ; BERTOUX Antoine Maurice (AB) ; BLÉCOT Vincent Claude Jacky (AB) ; BOISGUERIN Adrien Pierre Patrick (AB) ; BOUSIQUIER Jessy Antony René (AB) ; BRULOIS VENTURELLI Diego ; COZETTE Quentin Rémy Yves (AB) ; CROQUET Florian Jacques Gérald (AB) ; DELABY Romain Maurice Jean-Claude (B) ; DELATTRE Julien Didier (AB) ; DELIQUE Lucas Thomas David ; DENIZOT Fabien Patrice Théo (AB) ; DUCASTEL Jimmy Claude Didier (B) ; DUPONT Romain Gilles Joël (B) ; EUGERE Matthew  Michel  Fernand Gaston (AB) ; FOBERT Philippe (AB) ; HAUDEBOURG Florian Albert  Jean-Marie ; HENRY Valentin Guy Emile Maxime (AB) ; HERPSONT Théo Lucas (AB) ; HORNACEK Paul Gérard Jean-Pierre (TB) ; KUTSCHE Geoffrey Grégory Guillaume (AB) ; LAFORÊT Corentin Thibault (B) ; LANNOYE Hugo René Rémi (AB) ; LEFEVRE Morgan Jacques Stanislas (B) ; MALHERBE Tanguy Roger Charles Daniel ; MALLET Corentin Mario Raymond Jean (B) ; OUELLANI Ahlan (B) ; PERTRIZOT Brandon Cédric (AB) ; ROELS Benoit (B) ; SANGARE Arouna (AB) ; SAUMON Patrick Henri Raymond ; SILLY Tristan Jean-Paul Teddy (B) ; SOUPLET Arnaud Danièl Pierre (AB) ; TONNELLIER Quentin Christopher Maximilien (B) ; TRAORE Dony ; TURBANT Lyvan ; WEYS Alexis David.

Orne - AYARI Brice Jérémy Yvon (B) ; BIHEL Alan Gerard Claude Louis (AB) ; BLANCHARD Théo Christian Roger (AB) ; BOSCHET Christopher Michel André ; BOULY Samuel Vincent Daniel Georges (B) ; CATHERINE Ludovic Kevin Gaël ; COUVRY Lucas Enzo Clement (AB) ; DANET Hugo Clément Philippe (AB) ; DEMEUDE Adrien Stéphane Aurélien (AB) ; FRANÇOIS Jérémy Clément Maxime (AB) ; HAUGUEL Enzo (AB) ; LEBOULENGER Alexandre Maxime Valentin (AB) ; MANTEZ Léa Marie Rolande (B) ; MARTIN Erwan Ludovic Pascal (AB) ; PELLERIN Frédéric Michel Marcel Cédric (B) ; TRAORE Soke (AB) ; VIRLOUVET Victor Maxime Nicolas (B).

Sarthe - BILLON James Grégory Michel (B) ; CHABUT David Joseph (AB) ; CHEVALLIER Maxime Philippe Franck (B) ; CORROY Kévin Alexis Thierry (AB) ; DOMAIN Maël Mickaël Matthieu (B) ; LEROY Jean-Baptiste Théo Florian Claude (AB) ; LOISON Thomas Claudy Edouard ; MALABRY-REMY Taylor Kylian Gaston Jean-Paul Eric (B) ; MARCHAND Thomas Bernard Roger ; PIRON Valentin Jean ; POTIER Donovan Romain (AB) ; SOULIGNAC Brice Henri Yves ; THORETON Rémi Dominique Bruno (AB) ; TISSERAND Valentin Bertrand Jean (AB) ; TRIBONDEAU Kylian Colin Dorian.

Seine-Maritime - AMAROUCHE Erwan Fernand Yves (B) ; AUBER Claude Germain (AB) ; BATTE Arthur Hervé Christian (B) ; BLANCHE Morgan Georges Roland (B) ; CASIER Antoine Clément Victor ; CESSELIN Emilien Yves Michel (AB) ; COURBE Florentin Tony Jean-Yves (TB) ; COUROYER Quentin Gaétan Emmanuel (B) ; DANIEL Quentin Emeric Christian (TB) ; DESCHAMPS Alexis Bernard Michel (AB) ; DESHOULLES Thomas Jordan Louis (B) ; DRY Justine Christine Nadine (AB) ; DUPLESSIS Hugues Olivier Erick Roger (B) ; EPARDEAU Alexandre Franck (AB) ; FONTANET CASALS Baptiste Roger Grégory ; GILLE Quentin (B) ; GRIMMONPREZ-VALLEE Léo Grégoire Albert (B) ; GUILBERT Quentin Damien Cyrille (AB) ; GUILLEM Frédéric Roger (B) ; KOSIAK Benjamin Mickael Alain (AB) ; KUHN Ludwig Michel Detlef ; LANGLOIS Valentin Serge Jacques Pierre (TB) ; LARCHEVEQUE Hugo Dominique Marcel ; LEBLOND Damien Sébastien Sylvain (AB) ; LEFEBVRE Jack Noël Marcel (AB) ; LEFEBVRE Jérémy Jean-Pierre Jean-Marie (B) ; LEMONNIER Corentin Christophe Eric Jean-Pierre (AB) ; LESUEUR Samuel Gérard Jean (B) ; MARET Corentin Maxime Frédéric Emmanuel (AB) ; MICHEL Louis Jean-Claude Jacques (AB) ; PASQUALI Thomas Jérôme Matthieu (AB) ; PAULMIER Quentin Christian Pierre ; PESTEL Jérémy Jean-Claude Christian (AB) ; PRIGENT Nathan Fernand Franck ; SAEGAERT Mathieu Mickaël Georges (AB) ; TAILLEFESSE Tanguy François René (AB) ; TERRIAL Baptiste Ludovic Didier Raymond (TB) ; THOMAS Dylan Stanislas Dominique (AB).

Somme - ARNOULD Célio Anthony Christian (AB) ; BEGUIN Anthony André Jean ; BIGET Jonathan Bernard (AB) ; BOSCHER Thomas Pierre Michel ; BOUTIN Simon Cédric Damien (B) ; BREZIN Valentin René Joël ; CAJOT Nelson Pascal Jonathan (AB) ; CAPLAIN Thomas (B) ; CARPENTIER Antoine Mario Nicolas Benoît ; CARRE Damien Frédéric Sébastien Nicolas ; CHAMBAULT Mathis Jean Bernard (AB) ; CHAMPION Armant Michel Pierre (B) ; CLAIRE Brian Rémy Jean-Paul ; CORNELISSE Zachari Enzo Aziz (B) ; COULON Nicolas Philippe René (B) ; CROISY Bastien Tristan Serge (B) ; DEGARDIN André Evrard Michel (TB) ; DELIENS Corentin Denis Bernard (TB) ; DEVAUCHELLES Gauthier Raymond-Jean Robert ; DUPIN Florian Pierre Miguel (AB) ; DURIER Maxime Christophe Emmanuel ; DUVALET Thomas Claude Serge (B) ; FEREY Christopher Alexis Roger (AB) ; FOURNOT Nathan Frédéric Franck (AB) ; GAFFE Thibaut (B) ; GHOUNIMI Ibtissème (AB) ; GUERBE Emilien Gilbert Joël (B) ; GUILBERT Matthéo Jean-Claude Claude (B) ; HERBET Clément Jérôme Jonathan (B) ; HERBET Melvin Jhonny Freddy ; HUETTE Jordan Pierre Christian ; JACQUET Enzo Fernand Lucien Ugo ; LEFEUVRE Dimitri Dominique Mathieu (AB) ; LEGER Camille Franck Bruno ; MARTIN Corentin Quentin Dylan ; MESSIN Morgan Joseph Damien (AB) ; PAQUINTIN Hugo Jean Fabian (B) ; PAQUINTIN Lucas (AB) ; PARIS Quentin Gérard Jacques (AB) ; PERET Giovanni Daniel Jacques (AB) ; RATIER Axel Louis Philippe (B) ; RIMBERT Antoine Alain Jean-Marie (B) ; VITTECOQ Florian Mickaël Aloïs Michel (AB).

Vendée - ALLETRU Steven Sébastien Thierry ; AREIAS José Antonio ; AUBINEAU Tom Claude (AB) ; BARTEAU Titouan Petros (B) ; BELIER Tom Philippe Jean-Pierre (AB) ; BLANCHET Léo Gilles Louis (AB) ; BROCHARD Victor Francky Patrick (B) ; COMPAIN Benjamin (AB) ; COUE Dylan Patrick Kévin (AB) ; COUMAILLEAU Manuel Michel Marcel (AB) ; DAVISSEAU Maximilien Xavier ; FELIX Emilien Flavien Isaya (AB) ; GIRARDEAU Elouan Ghislain (AB) ; GROSSIAS Maxence Gaëtan Nelson (AB) ; KONATE Ali ; LE GUENEC Chad Antoine Maël (AB) ; LORENDEAU Thomas Mickaël Marcel (AB) ; LUCAS Nathan Michel Eugène ; MALIDIN David Christophe Adrien (AB) ; MASSIOT Valentin Jacques Jean-Claude (B) ; MICHEAU Thomas Julien Loïc Jean-Claude (AB) ; PEROUX Warren Ken Yann (AB) ; POIRAUD Alexandre Guillaume (B) ; ROUGE Marceau (AB) ; ROUSSEAU Hugo (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Lad-cavalier d'entrainement
 

Maine-et-Loire - MAISONNEUVE Pauline Michelle Caroline Chrystelle (AB) ; PAGÉ Michaël Noël Daniel (B) ; PEREZ Laura Sylvia Noémie ; RAIMBAULT Christopher Charly Angélique (B).

Manche - ANDRE-MARTIN Chloé Stéphanie Marie (AB) ; BERTRAND Enzo Angelis Yves (AB) ; BOUTEILLER Charly Gilles René Richard (B) ; CHESNEL Léo Gustavo (AB) ; CHOUAN Nolwenn Alexandrine Valérie (AB) ; CRUCHON Anthony Claude Daniel (AB) ; DELASSE Matthias Arnaud ; GAIGNOUX Jonas William (AB) ; GEFFRIN Cloé (AB) ; JEANNE Geoffrey Daniel Benjamin (AB) ; JOUIN Christopher Thierry Robin ; LAMART Kave Eddy (AB) ; MARCHAND Pauline Alice Albane (AB) ; MARIE Estelle Nathalie Laura (AB) ; PELE--LEGRIX Alise Anouchka Lara (AB) ; QUENNEJEAN Alex Bernard (AB) ; RENARD Théo Jacques Bruno (B) ; SALMI Abdelkader (B).

Mayenne - BALU Léo Thomas Franck (B) ; BESSON Florian Pierre (AB) ; CHALET Lindsay Cassandra Marina Sylvie (AB) ; COLAS Mathilde Lolita Lydia (TB) ; COUAPEL Nicolas Jean Patrice (B) ; DELEPINE Yvan Raymond Etienne (TB) ; EVIN Simon Patrick Pascal (B) ; FOURE Charly Auguste Jean-Louis (TB) ; GABORIT Romane Danielle Mathilde (AB) ; GAUTIER Léna Nadine Sandrine (TB) ; GREGORI Julie Vanessa Sylvie (B) ; LAVEAU Laure Fanny Violette (B) ; LAZE Clément Calvin ; LEDUC Océane Marielle Estelle (B) ; LORY FOUCHER Marius Louis Francis (AB) ; MALLET Baptiste Christophe Paul Joseph (TB) ; NOYER Théo Julien (AB) ; PLANCHENAULT Laura Dorian Denise (AB) ; VERRAUX Ronan Julien Jean.

Oise - Rickvan Jean Mickael Admission (B) ; Aymeric Christian Admission (AB) ; Nathanaël Edouard Yves Admission (B) ; Rodny Stephen Admission (AB) ; Florian Gabin Andreas Admission (B) ; Julia Aurore Admission (B) ; Karim Kevin Admission (AB) ; Diego Dimitri Admission ; Baptiste Jean-Pierre Jean-Marie Admission (B) ; Gwendal Jacques Admission ; Bastien Benjamin Theo Admission (B) ; Joël Joseph Admission (AB) ; Alexis Admission (AB) ; Emie Admission (TB) ; Luka Jean Admission (B) ; Valentin Jacques Admission (B) ; Thomas Philippe Victor Admission (TB) ; Silvio Admission (AB) ; Anaïs Marie-Françoise Valérie Admission (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Capa Maréchal ferrant

 

Manche - AWENENGO DALBERTO Flore (AB) ; CANGIANO Thibault Michel Fernand ; COLI Axel Stuart Robert ; DAVID Arthur Nathan Sébastien ; LAHAYE Gregory Bienaimé Pascal ; LECONTE Marius Guy Emilio (B) ; LEMAY Mathis Antonin Martial Éloi ; MARCHAND Brad Ludovic Jean-Luc Lionel (AB).

Mayenne - BRONDEAU Emeric Michel André (AB) ; CORDIER Gwendal Alexandre Christian ; DELILLE Hadrien Dominique (AB) ; DUARTE REIS Alexis (AB) ; GITEAU Julien René Claude ; GOBE Pierre Adrien Pierre (AB) ; GUILLOT Lisa Mélanie (AB) ; LEMARIE François Xavier Alexandre Yoann (B) ; REGENT Levyn (B) ; RIVALLIN Marine Myriam Christine (B) ; VASSARD Océane Karine.

Oise - BELHACHEMI Pierre Ryad ; ETROIT Damien Daniel Gérard (AB) ; PRIEUR Alexia Lucie (B) ; RIVIERE Maximilien Angelo ; SAVARIEGO Achille Henri (AB) ; VIBERT Emile Guy Roger.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Capa Métiers de l'Agriculture

 

Calvados - ALVES Corentin (AB) ; AUBEY Rémy Médéric Marius Dimitri (AB) ; BARRE Pierre Sylvain Christ (B) ; BESNARD Romain Damien Enzo (AB) ; BIN Ophélie Naomie Maryse (B) ; BLONDEL Ethan Louis René Michel (TB) ; BOISSEL Corentin Alexandre Yvan  ; BOIVIN Vincent Thierry David Olivier (B) ; BOURIN France Valentine Mathilde (B) ; BOUTVILLE Jessy Dominique Vincent  ; CARPENTIER Tony Charles Michel (B) ; COLASSE Quentin Maxime Narcisse (AB) ; CORDIER Adrien Claude Julien (AB) ; COULON Sarah Marguerite Huguette Kim (AB) ; DELAMARRE Thomas Aurélien Gabin (B) ; DENIS Adrien Stéphane Charles (B) ; DESCHAMPS Dylan Thimothée Alexis  ; DESERT Valentino Alain Michel (B) ; DROUET Quentin René Gabriel (B) ; DUPONT Yoann Joël Jean-Pierre (AB) ; ESNAULT Stéphen Aurélien Cédric  ; FOSSE Teddy Joël Auguste Olivier (AB) ; FOURNET Jeanne Marthe Michèle  ; GARNIER Alicya Marie Eliane  ; GROULT Damien Jean-Louis Gilbert Guy (AB) ; GUILBERT Théo Jérémy Bruno Jacques (TB) ; HAKOBYAN Razmik  ; HAMARD Erwan Marc (B) ; HARDY Dorian Loïc Rodolphe (AB) ; JULLIENNE Jérémy Benjamin Pierre (B) ; LAQUERRIERE Alban Quentin Dimitri (AB) ; LARCHER Coraline Monique Micheline (AB) ; LEFRANÇOIS Julien Nicolas Patrick (AB) ; LELIEVRE François Rémy Jean (B) ; LE ROUX Doriane Sophie Vanessa  ; LETOURNEUR James Michel Pierre (AB) ; LORIDO Géraldine Françoise Madeleine  ; MARQUE Gabin Guillaume Léo (B) ; MARTIN Hugo Alexis Thomas (AB) ; MENARD Noémie Corinne Christine  ; PHILIPPINE Bastien Thomas François (AB) ; PICQUENARD Justine Camille Maéliss (AB) ; POUCHIN Benjamin Didier Jean (B) ; SANSON Théo Jean-Marcel Valentin (AB) ; SAUCEY Tony Sébastien Aurélien Christopher (AB) ; TRINITE Jimmy Florian Noël (B) ; VAUTIER Antoine Ronan Marceau (AB) ; VICO Nicolas Antonio José (B) ; ZIJP Thomas (B).

Côtes-d'Armor - BOTREL Killian (AB) ; BOUCHER Laura (AB) ; CANTIN Maxime Denis Michel (B) ; CHATON Dylan Pascal ; CHERRIAUX Alexandre Eric Maxence (B) ; COUALAN Marine Stéphanie Morgane ; CRENN Steevy (AB) ; DESMARES Alexis Elie Louis ; EVEN Jonathan Maxime (AB) ; FOUQUERANT Dolorès (AB) ; GRALL Sandrine (AB) ; GUYOMARD Yves-Marie Francis Michel (AB) ; JEGU Romain Emilien Jean (B) ; KERVENO Gabin (B) ; LE BASTARD Karla Brigitte Marceline Louise (AB) ; LE FOLL Thomas Jean-Paul (AB) ; LE GENTIL Charles (AB) ; LE MERRER Steven Philippe ; LE MOIGNE Elsa (AB) ; LE QUELLENNEC Gaëtan (B) ; LE ROY Paul Alexandre (AB) ; LOHOU Dylan ; LUCIENNE Elodie Isabelle Armelle (B) ; MAHE Raphaël Thibault Antoine ; MANAC'H Thomas (B) ; MERCEUR Hugo Jean-Claude (AB) ; MONFORT Alexis François Jean-Jacques (AB) ; MORIN Fiona ; OLLO Marine Marie Joséphine (AB) ; ORMEL Romane Thomas ; PERON Maëva (AB) ; ROLLAND Jonathan Philippe André ; ROLLAND Quentin ; TILLY Brieuc (B) ; VALO Tiphanie Servane ; VERMONT Riwan Roland (AB).

Eure - AUFFRAY Caroline Marie Stéphanie Claudine (B) ; BELLAIS Alexandre Allan Florian (B) ; LHERNAULT Kévin Pascal Lionel Jackie ; MAIRESSE Tony Andy Adrien Jean (B) ; THOMAS Gabriel Alain José (B).

Finistère - ALLAIN Mathieu Florian Jérôme (B) ; BODREMON Paul Jean-Yves ; BOURHIS Mathis (AB) ; BOURMAULT Maëva Marie Lydia ; CABIOCH Mathieu ; CABON David ; CALVAR Jhohan André (AB) ; CAVALEC Maxime (AB) ; CLOLOGE Sébastien (B) ; COQUARD Chloé (AB) ; CRENN Allan (AB) ; CUVELIER Killian (AB) ; DAME Julie Marie Dominique (AB) ; DAOULAS Corentin Jean-Louis ; DE BOUVERE Lousian Christophe Jean-Claude (AB) ; FEVRIER Steven Florian Louis ; GOALES Kelly (AB) ; GOUEZ Steven (B) ; GOURLAN Joan Marc Teddy (AB) ; GUEVEL Romain Roger Sezney (AB) ; HACCOURT Joseph Emmanuel ; HASCOET Killian Ronan ; JACQ Bastien (AB) ; JADÉ Yoann (B) ; KEREBEL Thomas Jean Pierre ; LACHUER Thomas (AB) ; LAMOUR Alexandre (AB) ; LANGLAIS Mathieu (AB) ; LANNUZEL Théo Jean-Paul André (AB) ; LEAL Kévin Louis Pierre (AB) ; LE BERRE Théo Gabin (AB) ; LE DUIGOU Benoît (AB) ; LE NAN Eliaz ; MALHERBE Dylan (AB) ; MARTIN Sarah Ophélie Mégane (AB) ; MARTIN Sulyvan (AB) ; MOUNIER Erwan ; NAVINER Kévin Georges François (AB) ; OLIVIER Pierre (AB) ; PONCEAUX Téo (AB) ; RANNOU Vincent Louis Alain ; RIOU Benjamin Charles (AB) ; SACKO Mahamadou (B) ; SINIC Morgane Emilienne Denise (AB) ; TEMPLIER Dorian.

Ille-et-Vilaine - BELLON Marc Jérémy Laurent (AB) ; BERNAL Kenza Sarah ; BILLOT Valentin Lucas Nicolas (AB) ; BLIN Charles Paul Roger (B) ; BLOUTIN Nicolas Albert Bernard (B) ; BOULANGER Florian Rémi Georges (B) ; BOULO Sylvain Frédéric Marie (AB) ; BRETEAU Adrien Pascal Mathieu (AB) ; CHAPELLE Quentin (AB) ; CHERBONNEL Fabien Philippe Patrick ; CHERBONNEL Paul Mario Ange (AB) ; COLLEAUX Styven Michel Ismael Marcel (B) ; DELAUDE Dylan Georges Daniel ; DEMETZ Quentin Daniel (AB) ; DESHOMMES Clément Camille Corantin (AB) ; DONNIO Eddy Louis Roger (AB) ; DURAND Alan Erwan ; DURAND Maxime (AB) ; EVENO Chloé Nolwenn Katell (B) ; FAISANT Gwendal ; FOURMONT Corentin Dimitri Théo ; GALAIS Gurvan Samuel Emmanuel (AB) ; GAUTIER Corentin Auguste Roger (TB) ; GERARD Jocelyn Alexandre Gwendal (B) ; GIBET Anthony Mickaël Jean (AB) ; GODET Elisa Anne Angela ; HEUZE Yohann Gildas Bertrand (AB) ; HOLLEY Laurie Shirley (AB) ; HUET Maïlys Denise ; JANVIER Aurélien Charles Alexandre ; JOALLAND François Patrice (TB) ; JOSSE Bastien Daniel (AB) ; JOUNIER Bastien Danien Anita Dominique Marcel Robert (AB) ; JUBIN Alexandre Jason ; LEBE David Stephane Henri (AB) ; LE CHENE Pierre (AB) ; LECOMTE Anaïs Brigitte Angèle ; LEFEUVRE Yohan Alban Maël (AB) ; LEGLAND Goulwen Alexandre Jean Marie ; LENOIR Lauriane Marie-Louise (B) ; LOTTIN Kelvin David Florent (B) ; LUCEAU Kévin Anthony ; LUCES Valentin Clément (AB) ; MACE Alan Olivier André (B) ; MAGNEN Francis Dominique Marcel ; MARIN Erwan Sébastien (AB) ; MEIGNEUX Yohann Denis Roger ; MICHELET Emilie Laurence (B) ; MOREAC Gaétan Jacques René ; MOUNIER Kévin Morgan Ghislain ; MURIE Adrien Florentin André René (AB) ; NALAIS Manon ; NICHET Victor Paul Louis ; NIVOLLE Gaëtan Philippe Patrick ; NOBLET Killian (AB) ; PERCHELET Dylan (AB) ; POILVE Alexandre Ludovic Ange (AB) ; PROVOST Jordan Daniel Joseph (AB) ; RENARD Benjamin Christophe Fabien Francis ; RIMBAULT Hugo Eric (B) ; ROBINAULT Valentin René Louis ; ROUILLE RAULET Baptiste (AB) ; ROUSSEL Lucas Victor David ; ROUXEL Franck Fabrice Jean-Michel (B) ; SCHWAR Alexandre Yves Ernest (AB) ; SEBILLET Benoit Francis Marie (AB) ; SEBILLET David Mackaël ; SORAIS Clément Désiré Nicolas (AB) ; THOMAS Valentin Alexandre Benjamin ; TOUTAIN Wilfried Yvon ; TUAULT Jos Cédric Dominique ; VIDAMENT Anne-Charlotte Karine Hugues (AB).

Loire-Atlantique - AMOSSE Benjamin Xavier Dylan ; ANDRE Tanguy Joel (AB) ; AVRIL Odéric ; BEUCHARD Théo Pascal (AB) ; BEUVES William Maxime Michel (AB) ; BOISSON Julien ; BOSSY Aurélien Pierre Gilbert (AB) ; BOUVIER-DUHAMEL Mickaël Georges Louis (B) ; CAILLAUD Marvin Pascal (B) ; CHAUVIN Valentin (AB) ; CLOUET Dimitri Rémi Paul (AB) ; COULY Matthieu Robert Serge (AB) ; DAVAL Antoine Yves Roger Marie (TB) ; DERVE Lucas André Paul ; DESTRUMELLE Firmin Pierre (B) ; DOUKOURE Sekou (AB) ; DRONNEAU Maxime Frédéric Christophe Gilles ; DUDOUET Alexandre Xavier Alain (B) ; FERRON Maxence Aurélien Mathias (AB) ; GALONNIER Pierre Anselm (B) ; GAUCHER Bryan Gaston ; GRELLIER Florian Simon (AB) ; GRIMAULT Dany Claude Charly (AB) ; GUILLARD Justine Arlette Nicole (B) ; GUILLET Maxence Cyrille Marc Anthony ; HERVOUET Loukas Selvine Alejandro (AB) ; HOURDEL Margaux Julia (B) ; JEANVRET Mélinda ; LABBE Yoann Gabriel Rene ; LAMY Mattéo (AB) ; LE BERRE Sylvain ; LEDUC Ludovic Guénolé Hélène ; LE MEUR Ellen Louise Elisabeth (AB) ; MARJOUX Angélo Camille Jean-Bernard (AB) ; MARY Alexandre Delphine Laurent Marie (AB) ; MEGRET Tanguy Franck (AB) ; PARAGEAU Paul Philippe ; PIGREE Franck Jean Alexandre (B) ; PLOTEAU Sullivan Andrée Jérémy (AB) ; POTIRON Killian Didier (B) ; PRIOU Ylann Amylton ; PUBERT Aurélie Marie Chantal (AB) ; REBOURS Hugo Yannick Pierre (B) ; ROSE Kyllian Bernard Louis (B) ; SAUCET Donovan Roger (AB) ; SÉJEON Cynthia Jocelyne (AB) ; SOURICE Steven ; TARAUD Paul Léon Pierre (AB) ; TENET Charles Eugène Michel (B) ; TERRIEN Alexis Luc Aurélie (B) ; THOBIE Léo ; VALLAIS Robin Mathias Cyrille (AB).

Maine-et-Loire - ARCHAMBAUD Rémy Bruno Ny Aina (AB) ; BERNARD Tanguy Georges Roger  ; CHIRON Mathéo Hubert Michel Vincent (B) ; COGNE Thomas François Jacques (AB) ; COUTAULT Killian Paco Jean (AB) ; CUSSONNEAU Clément Louis (B) ; DE OLIVEIRA Martin Victor Léo (AB) ; FONNIER Victor Alain (B) ; FUSELLIER Clément Claude Louis (AB) ; GASTON Rose-Laurence Elodie Laura (B) ; GRELLIER Jason David Jimmy (AB) ; HIVERT Théo Romuald Wilfried (B) ; HOMER Wilfried Jérôme Denis  ; HUET Antoine Marie Justin (AB) ; JEANNEAU Aline Hélène Marie (AB) ; LEROUEIL Marie Désirée (B) ; LETORT Alexandre Mathias Jean (AB) ; LIBAULT Amandine Céline Alexandra (AB) ; LONGUET Tom Victor Henry Michel (AB) ; LOUINEAU Nicolas Yohann Yannick Laurent (B) ; LUTZ Alexandre (AB) ; MALHERBE Emilien Gérard Bernard (AB) ; PASQUIER Louis-Emmanuel Marc Benoît (AB) ; PINEAU Alexis (B) ; POIROUT Alexandre Franck Sylvain (AB) ; RENOU Maxime Alain Didier (AB) ; ROBIN Rosa Ghislaine Maria-Paula Marie-Louise (AB) ; RUCHE Noah Ecomy (B) ; TERRIEN Maxime (AB) ; THOMAS Benjamin Mathieu (AB) ; VAUGOYEAU Cédric Florent Damien (B) ; VIAUD Jessy Francky Loïc (B) ; VILLEROGE Lucas Florent (AB) ; VISONNEAU Ludovic Mickael Steven (AB) ; VITOUR Jimmy Bruno Irène (AB) ; VITOUR Mélinda Lydie.

Manche - ALATERRE Simon Cyril Maxime ; ANGOT Maxime Clément Dimitri ; BOITTIN Valentin Elodie Yoann (AB) ; BONNISSENT Antoine Ernest Maurice (AB) ; BOUCHARD Tony Pierre Robert ; CHATEL Matthieu Nicolas Antoine (AB) ; CHUQUET Clément Alain Noël (B) ; CORDON Adrien Manuel Didier Patrick (AB) ; CORON Hugo Peter Célestin Théo (B) ; COSSERON Clément Nicolas Benjamin (B) ; COUBRAY Damien Charles Maxime (B) ; COULPIN Kevin Paul Carlo (AB) ; DEMEAUTIS Pierre Frédéric Cédric (AB) ; DOUESNARD Thomas Bernard Ceydric ; DUCHEMIN Tony Matthéo Thomas ; DUMONT Jacky Laurent René (AB) ; DUPONT Baptiste David Jonathan (B) ; ELISABETH Aurélien Julien Florian ; FAYE Benjamin Joël Yvon (B) ; GALLET Martial Bernard Pierre (AB) ; GEORGES Adrien Olivier Roger Louis ; GROSLIER Tanguy Frédéric Anthony ; GUERIN Charly Alexis Raphaël Guy (B) ; GUIN Dylan  Alexis (AB) ; HAREL Tom Wilfried Sébastien (B) ; HIRARD Jessy Jean Francis (AB) ; JEANNE Brandon Dominique ; JORET Marvyn Manoël Éric Marie (B) ; JUGELE Alexandre Antoine Aubin ; LABBEY Louis Samuel Fabien Francis (B) ; LAINE Quentin Eric Matthieu (AB) ; LAVALLEY Thomas Vincent Sevrin (AB) ; LECAMPION Anthony Mickaël Fabien ; LE CANU Anthony Pierre Thierry (B) ; LECHEVALLIER Florian Aymeric Flavien Benji (B) ; LECLAIR Antoine Dominique Éric (B) ; LECLER Valentin Michel Joël (AB) ; LEGER Baptiste Louis Claude (B) ; LEMARCHAND Damien Philippe Julien (AB) ; LEPOITTEVIN Lucas Nicolas Adrien (B) ; LEROY Clément Romain Albert Bernard (B) ; LESAGE Laura Cathy Patricia Renée (B) ; LE SEGRETAIN Rodrigue Philippe (AB) ; LETOUZEY Yanis Marin Henri (AB) ; LOIR Thibault Thomas Kévin ; MAHOUY Ludovic Mickaël Jean-François ; MARIE Hugo David Laurent (AB) ; MARIE Romain Guillaume Alain (AB) ; MOISANT Dylan Vincent Théo (AB) ; MONTAGNE Benjamin Baptiste Maurice (B) ; MOYNET Elvis Valentin Alexis (B) ; MUSTIERE Anthony Roland Maurice ; ONFROY Clément Benjamin François (AB) ; OZOUF Benjamin Michel André (AB) ; OZOUF Jordan Camille Laurent Alain (AB) ; PEPIN Alan Thierry Eric ; PIROU Charlie Philippe Denis (B) ; POMMIER Julien Maxime Joachim (AB) ; RADULPH Maxence Hugo Baptiste ; SERGENT Grégory Michel Alain ; SILANDRE Brandon Bernard Marcel (AB) ; SIMON Laurine Thérèse Marie Florence (AB) ; SOINARD Ewan Loris Brandon ; TIPHAIGNE Gailord Quentin Brice (AB) ; TRAVERS Alexandre Francis Joseph.

Mayenne - BASTEAU Antoine Serge Georges ; BELLENGER Arnaud Victor Martin ; BONNEL Kévin René Hervé (B) ; BRUNET Simon Bernard ; COINTET Guillaume David Etienne ; COLLET Sylvain Laurent Damien ; COTTIER Lucas (AB) ; COULON Samuel Gwénaël Henri ; DEROUET Samuel Gaëtan Olivier (B) ; GERAULT Mathias Philippe Patrick ; GIRARD Céline Julie Huguette (AB) ; GOBE Gaëtan Pierre Charles ; GREGGI-LOAEC Héloïse Gil Marie-Hélène Victoire (AB) ; LANDEL Laura (B) ; LEBOUCHER Damien (B) ; LEBRETON Corentin ; LEFEVRE Quentin Eric (AB) ; LEPECQ Dorian Pascal Franck (B) ; LOCHIN Romain Serge Emile David (B) ; MORILLON Valentin Augustin (B) ; OGER Adrien Cédric Christian (B) ; PERAIS Hugo Lionel Corentin (AB) ; PINSON Nicolas Jérôme Brigitte Marcel Gabriel (AB) ; PIVRON Théo Eric Gwenn (B) ; PLANCHENAULT Romain Auguste Marcel (TB) ; PLESSIS Valentin ; POIRAUD Antonin Nicolas Gérard (AB) ; RENARD Alexandre Augustin Mickaël (AB) ; SAUVAGE Kévin Wilfried Daniel

Morbihan - BANCEL Raphaël Benoit Pierre ; BAZIN Freddy Dominique Régis (B) ; BERNARD Thibault Vincent Emmanuelle (AB) ; BOURDEAU Manon Raymonde Valérie (B) ; BOURSE William Gérard Robert ; CHARRIER Kévin Michel René ; CHEVALLIER Hugo Pierre Maxime ; COURTEL Maxime Alexandre Lucien Eugène (B) ; COUVET Samuel Louis Yves Hervé (AB) ; CUMUNEL Gurvan ; DANET Alexandre Benjamin (AB) ; DANET Willy Fabien Denis Freddy (AB) ; DANIEL Damien (AB) ; DOUILLARD Thomas Dominique Joël (AB) ; GESTIN Lara (AB) ; JAN Louen (AB) ; JOUET Kévin Ronan Elodie (AB) ; KÉRAVAL Jérémy Joseph Paul (AB) ; KERIHUEL Baptiste Gildas (AB) ; LACOMBE Ryan Johnny ; LE DIVENAH Alexis Jean Rémy ; LEFEBVRE Corentin Nicolas Jérôme ; LEFEVRE Mélène ; LE GUILLOU Dimitri Kaourantin Yohan (AB) ; LE HENANF Marianne Mathilde Marie-Vincente (AB) ; LE MOËL Vincent Roger Joseph (AB) ; MARET Pauline Marie Gislaine Youna (B) ; MELL Julien ; MESLIER PAQUET Rose Pauline Sophie (AB) ; PAULIC Clément Benoît (AB) ; PENN Steven Ronan Hervé ; PHILIPPE Débora Jeanne Louise (AB) ; POITTEVIN Océane Maëva Désirée (AB) ; ROUALLO Kathleen Nathalia Gildas (B) ; ROUSSEL Adrien Thierry Jannick ; SALMON Rose Gilberte Yannic ; TANGUY Nicolas Julien (AB) ; TROCHON Thibault ; TYDOU Jean-François.

Oise - ALLOUL Kassandra Patricia (AB) ; ANGOULEVANT Kevin Marc Antoine (B) ; DE JESUS Kevin Bernard Antoine ; KLEIN Valentin (AB) ; LOPEZ Antoine (B) ; ROBERT Giovanni Jacky André (AB) ; VERZELE Axel Christophe Romain (AB).

Orne - ARANHA Marc-Antoine Joseph Désiré ; BOUDIER Laurine Chloé Océane ; CHAPLAIN Valentin Eric Alfred (AB) ; CONSEIL Quentin Denis ; FLEURY Mathieu Marcel Jonathan (B) ; FRANCOIS Benjamin Carlos Louis ; GOHIER Cyrille Bruno Gervais (B) ; GUILLOUARD Alexis Maxime Maurice (AB) ; KLEINBAUER Steffen Jean-Marie ; LACROIX Maxime Julien Nicolas (B) ; LANOS Quentin Jean-Luc Ludovic (AB) ; LEFAUX Pierre Bruno Jean-Claude ; MARRIERE Jordan Pierre Joseph (AB) ; NEVEU Kévin Franck Bryan ; NIVAUX Mélissa Amélia Marie (TB) ; PETITJEAN Loïc Thimothé Alex (AB) ; RIVARD Clément Rémi (B) ; ZACHARY Gordon Kévin Damien (AB).

Sarthe - ALLAIN Antonin Michel Henri ; BOINARD Jordan René Marcel (AB) ; BOURDIN Basile Maurice Robert ; BOUVET Valentin Michel ; BOUVIER Thomas Mathieu Charly (AB) ; CAMUS Julien Nicolas Gilbert (B) ; CAUDAL Matys (B) ; CHANTEAU Mathis André Daniel ; CHARLOT Jordan Eric (B) ; CHAUVIN Mathias Marcel Claude ; CLAVEAU Grégory Benjamin Emmanuel (AB) ; COLAS Antoine Edouard Raymond (AB) ; COURONNEL Thomas Maurice Placide Daniel Nicolas David (AB) ; CREPON Jordan Stéphane Michel (B) ; DESCHAMPS Alexis Thibault Christopher (AB) ; DIORE Thomas Sebastien Andre (AB) ; FERRAND Florian Yann Ghislain (B) ; GAUBERT Quentin Alexandre Antonin (B) ; GAULIN Allan Gaby (AB) ; GIRARD Paul Yvan (B) ; GUITTER Arnaud Thierry (B) ; HARAN Nicolas Gaston Louis ; HARDOUIN Flora Chantal (AB) ; HAUTREUX Dylan Régis Henri (AB) ; HAUTREUX Florian Christophe (AB) ; HERVE Judikael Jean-Marie (B) ; JARRY Benoît Patrice Christian (B) ; JOUANNEAU Maxime Alexandre Alain (AB) ; JUGLET Adrien Pierre André (B) ; MANCELLIER Mattéo Alexandre ; MENAGE Sebastien Louis Henri (TB) ; NOBLANC Aimeric (AB) ; PAUVERT Tanguy Pierre ; PELTIER Brooklyn Grégory Roann (AB) ; PELTIER Roann Alain Maurice ; PELTIER Vincent (B) ; PICARD Lilian (B) ; RODRIGUES Ricardo Diaquino Lionel De Jesus (AB) ; SALMON Loghann Jean-Marie Bernard (B) ; SAUVAGE Rémi Christophe Sébastien (B) ; TAUGOURDEAU Jordan Pascal Lionel (B) ; TESSIER Emilien Victor Philippe (B) ; VAGNER Julien Yves Laurent (AB).

Seine-Maritime - AMAND Marie Alice Julie (AB) ; BIARD Louis Vincent Paul (B) ; BIRONNEAU Corentin Bernard Lyonnel (TB) ; BLAMPAIN Sébastien Claude Albert ; BLONDEL Benjamin Jean-Jacques Bruno ; BOUDIN Kévin Jean Camille (AB) ; BREEMEERSCH Clément Jean-Claude Daniel (AB) ; BRUNEL Alexis Jacques Christian (AB) ; CANU Enzo Adel Loïc (B) ; CHAPELLE Julien Jean-Pierre Gilles (B) ; CHIVOT Eymerick Gérard Jean-Paul (B) ; COUCHAUX Maxime Olivier Kévin (B) ; COUTURIER Pascal Pierre Mathieu (B) ; COUTURIER Thomas Eric Damien ; DELACOUR Gautier Daniel Benoît (B) ; DENOS Chloé Maryline Marie-Odile (B) ; DOS SANTOS Sébastien Dylan Antonio (B) ; DOUALLE Annaléna Mauricette Marie-France (B) ; DUBOIS Anaïs Camille Océane (AB) ; DUMONT Léa ; DUNEUFGERMAIN Laurent Arnaud ; DUPUIS Quentin Yves Roger (AB) ; DUVAL Adrien Emilien Victor (B) ; FAUVEL Baptiste Dominique Stéphane (B) ; FONTAINE Valentin Thomas Antoine (AB) ; FRERET Florian Hervé Jean (AB) ; GAY Laureen Justine Elora ; GOLDING Kylian William Loïc (B) ; GOLLE Morgan Bernard Patrice (AB) ; GOULAY Paul Ludovic (B) ; HAZARD Vincent Christophe Laurent (AB) ; HEUSE Benjamin Marc Daniel Robert (AB) ; HOLDERBAUM Benjamin Quentin Julien ; IBERSIEN Clément Didier André (B) ; JEANNE Tanguy Yves Daniel (AB) ; JOLLY Adrien Eric Jean (TB) ; JONQUAIS Thomas Didier Rémi (AB) ; LECOINTRE Quentin David Moïse (B) ; LEFEBVRE Fabien Denis Stéphane (B) ; LEGRAND Corentin Nicolas Michel (AB) ; LOUVEL Enzo Michel François (B) ; LUCAS Pierre Raymond Emile (B) ; MERCIER Christophe Jérôme Marc Daniel (TB) ; MEULEMAN Dimitri Wilfried Gérard (TB) ; MOAL Alexandre Pierre Paul (B) ; MONTIER Quentin Florent Alexis (B) ; MUSEMENT Emmanuel François Raphaël (AB) ; NOEL Matilda Céline Josette (AB) ; PANEL Kassandra Jeanine Ghislaine (AB) ; PETIT Thomas Arnaud Olivier (AB) ; PINARD Alexis (AB) ; PINGLIER Alexis Benoit Nicolas (TB) ; RENIER Thomas Stéphane Jean-Pierre (AB) ; ROGER Grégory Patrice Jean (AB) ; RUETTE Benoît Laurent Jean-Luc (B) ; SAINT-ARNOULT Alexis Serge Roger ; SAUSSAYE Clément Jean-Paul André (AB) ; SCHNEIDER Marc-Alexandre Dominique Michel (B) ; SPANU Benjamin ; TALBOT Madeline Sophie Fabienne ; TELLIER Antoine Alphonse Emile (B) ; TERNISIEN Maxime Régis Eric (TB) ; TETARD Sylvain André Roger ; THEOLOGIEN Enzo Olivier François René ; TOUTAIN Jérémie Christian Jean (B) ; TURGIS Thibault Christian Didier.

Somme - ANDRIEU Timothé Gilbert Roger Fernand (AB) ; ARCHILLE Guillaume Adonis Jean-Claude ; BERQUER Louis Pierre Auguste (AB) ; BUISINE Théo Jean-Claude Charles (AB) ; CARETTE Christopher Pierre Gérard (B) ; DEBEAUVAIS Damien Gérard Jacques (AB) ; DEWITTE-LEDOUX Simon Jérémy Pierre (B) ; DOLIQUE Quentin (AB) ; GROGNIER Nathanaël Michel Robert Pierre ; HEDIN Donovan ; JACQUES Jérémy Victor Auguste ; LADENT Gaëtan Jean-Louis Albert ; LEMAY Florian ; LETURGEZ Romain (AB) ; LEVRAUX Rémy André René ; LOMBARD Geoffrey Xavier Bernard (B) ; MARTEL Laurie Pascale Monnette (AB) ; MONCOND'HUY Victorien Benjamin Jean-Claude Roger (AB) ; OLEJNICZAK Maxence Franck (AB) ; PADE Anthony André Jacky Bernard (AB) ; ROBART Théo Marc Philippe (AB) ; ROUSSEL Alexandre Romain Didier ; SCHENK DELAVIER Emeric Jean Joel (AB) ; TELLIER Anthony Gérard Jean-Claude ; TELLIER Anthony Jean-Jacques Mikaël (AB) ; TOUPIN Guillaume Josue Joe (AB) ; VALLIERE Alexis Georges Mickael (AB) ; VASSEUR Loïc Jean François Jean-Marie.

Vendée - BALLANGER Fabien Philippe Michel (B) ; BAUDON Valentin Frédéric Patrice (B) ; BELLIARD Nathan Dominique (B) ; BENETEAU Martin Adrien Gabriel (B) ; BONNET Steve Jean-François Eugène (B) ; BOSSIS Alexandre Jean-Luc Paul ; BOURRON Axel Rémy Michel ; BRIDONNEAU Jordan Martial Guillaume (AB) ; BRUNEAU Julian Alexandre Christian (AB) ; BRUNET Kévin ; BUR Antonin Marcel Armel ; BURGAUD Loick Jean-Baptiste Claude (B) ; CANTIN Alexis Jacky Denis (AB) ; CHEVOLLEAU Arnaud Nicolas Pascal (B) ; DELAIRE Steven Christophe Valentin (AB) ; DURET Florian Jérémy Joël ; FERRE Manon Marie-Hélène Thérèse (AB) ; GABARET Kyllian (AB) ; GANDEMER Guillaume Marcel Alfred (AB) ; GRAVELEAU Simon Florent Léopold (AB) ; GRIS Nathan Dominique Julien (B) ; GRONDIN Nathan Charles (AB) ; LALET Bryan Steven Jonathan ; MADAIRE Pierrick (AB) ; MASSONNEAU Brice Christophe Hervé (AB) ; MEUNIER Brice Nicolas Daniel (B) ; MEUNIER Maxime Mickaël Tony Yvon (AB) ; MUZARD Thomas Simon Maurice (B) ; PASQUIER Swan Franck Bernard Christophe (AB) ; PILLAUD Flavien Corentin Nathan (B) ; POURTAUD Flora (AB) ; RETAILLEAU Teddy Anthony (AB) ; RETOT Quentin Lionel Albert (AB) ; SCHELLER Yann Mathieu Eugene (AB) ; VEILLON Kévin (B) ; VINCENT Adrien Robert (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Capa Palefrenier soigneur

 

Loire-Atlantique - ARNOULD Xénia Friederike (AB) ; BODSON Noémie Léna (AB) ; CHALAK Eva Camille Anne-Gabrielle (B) ; CHERAUD Cindy (B) ; CORNET Coline Sandrine Corinne (TB) ; DAGAU Thomas Nicolas Marin (B) ; GEVART Stanislas Pascal Jean Marie ; GUEDJ Loubia Louise Marie Michelle ; HEDIN Ophélie Fabienne ; HOUDET Kelly Marie Delphine (TB) ; RABALLAND Billy Sébastien Joseph (AB) ; ROUXEL Maëva Marion Dinah (AB) ; SEILIEZ Martin Mathieu Ghislain (AB) ; VENACTER Clarisse Karine Léa (AB).

Maine-et-Loire - BÉATRIX Emma Emilie Magalie (B) ; BILLOIS Chloé Fernande Chantal (AB) ; BOURGEOIS Théo Daniel Henri ; BOURON Mïa Hélène Nicole (B) ; BUREAU Ema Marie Zoé (TB) ; GOISNARD Amandine (B) ; GUÉNARD Célia Floriane Béatrice Joëlle (B) ; GUILLET Julie Marie Madeleine (AB) ; LEBRETON Laurane Lisa Marie (B) ; LECOURT Marjorie Océane Frédérique (B) ; LEGRAS Marion Anita Laura Jessica (AB) ; MARSEAU Chloé Charlotte Julie (B) ; MESNIL Lucie Ingrid Frédérique (AB) ; POUPARD Clémence Philippine Joëlle (B) ; RAIMBAULT Eloïse Annaëlle France-Marie (AB) ; ROBINEAU Séphora Malika (AB) ; TOUCHET Cindy Lucie (AB).

Mayenne - CAILLERE Aurore Garance Claudie (AB) ; CHAUVET Lucie Sarah Valentine (AB) ; FOUCHARD Lilian Léon Gilles (AB) ; FRADET Mylène Cathy Caroline ; GERMENOT Franck ; HOGUET Nicolas Yves Bruno (AB) ; THEAULT Kévan Sébastien ; TROUVE Manon Danièle Monique (AB).

Morbihan - AUDREN Enora Erwana Marie ; BERNARD Léa Hélène Julie ; CAHU Dorian (B) ; DEVAMBEZ Léa ; DIDIER-MARTIN Héloïse (TB) ; LE BELLEGARD Myranda Christiane Marie ; LEFAUCHEUR Eloïne Corinne Rose Monique (AB) ; MENAGER Marina (AB) ; PELTIER Julie Madeleine Emilie (B) ; RIOU Marie-Boyanca ; RYO Laurine (B) ; TESTIER Océane Anne-Claire Williamine (AB) ; TROMEUR Flavien (AB).

Nord - BOJKO Hélèna Mélissa Admission (B) ; CARRE Estéban Isidore Michel Admission (TB) ; DESCOUX Léa Muriel Peggy Admission (B) ; DUBOIS Hugo Léon Gérard Moïse Admission (TB) ; FLAMENT Océane Michaela Françoise Chantal Admission (B) ; GILLES Nina Elodie Admission (B) ; LARDEUR Manon Maïtena Yolande Nathalie Admission (B) ; POZIEMSKI Zoé Lise Juliette Admission (TB) ; SZYNDLER Caroline Janine Andrée Thérèse Admission (AB) ; THOMIS Anthony Mathias Admission (B) ; WOLK Corentin Admission (B).

Orne - BARROSO GRACA Sara (B) ; BELLEC Laurine Claudine Audrey Maurgane (B) ; BERTHELIN Marie Jacqueline Marcelle Alexia (B) ; BEZARD Kenzo Joseph (B) ; BIGORNE Gladys Bryanna Zidana (AB) ; BOUIN Priscillia Nathalie Stéphanie ; BOUTIN Clément Guy Daniel (B) ; BROCHAND Héléna Mélanie Antoinette (TB) ; CANTON Manon Marie Margueritte (B) ; COEURDOUX Marie Claudine Marie-Thérèse Danielle (AB) ; DONO Lisa Alexandra Audrey (B) ; DUFOUR Séverine Maud Marie (AB) ; FESSAN Lucie Carmen Andrée (B) ; GENTIL Laëtitia Marguerite Emilie Yolande ; GRESLEBIN Gwendoline Dominique Jennifer (AB) ; KERVELLA Mathilde Marie (TB) ; LAMOUCHE Eugénie Jeannine Jacqueline (AB) ; LARSON Eloïse Anaïs Ophélie (B) ; LECLERC Madeline Dorine Délène (B) ; MENARD Maëlla Annick Monique (B) ; MONELLO Thibault Yvon Joseph (AB) ; OTZ Yann Mickaël (AB) ; PIEN Josy Julie Anaïs (AB) ; RATTIER Pamela Lucie Justine (AB) ; REGNARD Dylan Antony Nathan ; RETAILLEAU Magalie Thérèse Alice ; RUHN Salomé Alice Jeanne (B) ; SALENGROIS Carla Christina (AB) ; TAGUS Justine (B) ; TETARD Isaline Amélie Aurore (AB) ; VALLE Alicia Cindy ; YONNET Maëva Mélody Marie (AB).

Seine-Maritime - BOU Benoît Jean-Denis David ; BOUYRIE Paul Bastien Jacques (AB) ; BRASSE Théo Stéphane Maxime (TB) ; COTTARD Ingrid Edwige Hélène (B) ; DEBONNE Dylan Dimitri (B) ; FOULOGNE Patricia Elisabeth Micheline (AB) ; GOBOURG Manon Audrey Elodie (B) ; GOYEAU Ingrid Jeanne Brigitte ; GRATIGNY Mylène Annie Brigitte (B) ; HAMEL Manon Héléna Catherine (AB) ; LEROUX Marine Nathanaëlle Sophy (AB) ; MARGOLLÉ Marie Nadia Renée (B) ; POLET Jérémy Jérôme Anthony (AB) ; ROULLEAU Maëva Alexandra (AB) ; RUETTE Adrien Anthony Christophe (AB) ; TANNAY Louise Marie Séverine (B) ; VARIN Agathe Marion Françoise (AB) ; VARNIERE Laurène Eliane Marie (TB) ; VERNY Charlotte Marie Carla.

Vendée - Carolanne Jacqueline Peggy (B) ; Lynda Laura Claudia (B) ; Oceane Marie Yolande (AB) ; Melodie ; Melanie Anne Nelly Marie-Paule (AB) ; Lorene Rojda (AB) ; Allison Marie Sarah (AB) ; Justine Catherine Patricia ; Nolwenn Sandra Jacqueline (B) ; Audrey Chlea (AB) ; Alexia (AB) ; Clothilde Marcelle (AB) ; Clara Jacqueline Marie (AB) ; Flora Clea Therese (B) ; Oceane Karine Maryvonne (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Capa Services aux personnes et vente en espace rural

 

Calvados - ALLAIS Anaïs Renée Marguerite  ; AUVRAY Lucas Louis Mathias (AB) ; AVOINE Emelie Suzanne Sylvie Flaminia (TB) ; BACON Manon Romane Océane (B) ; BARRASSIN Océane Angélique Sandy (TB) ; BEAUSSIEU Chloé Christine Lucie (AB) ; BEHUE Nolwenn Sylvie Corinne (B) ; BERNARDE Laury Céline Angélique  ; BLAISOT Adeline Sonia Pascale  ; BRIANCHON Laury Emmy Mélissandre (B) ; BRINDEAU Tiphaine Chloé Amandine (AB) ; DURAND Prescillia Jennifer Micheline (B) ; FASSEAU Mélissa Marine Muriel (TB) ; FOUILLEUL Chloé Laurence Isabelle (B) ; GUIRADO Kimberley Jennifer Johana Gina (AB) ; HAREL Aimy Lyly Ophélie  ; HOLE Léana Lucie Martine (AB) ; LAURENT Océane Véronique Armelle Isabelle (AB) ; LECHARDEUR Léa Estelle (AB) ; LECLERC Léa Marine Alexandra  ; LECOEUR Manon Ophélia Manuela (B) ; LEDARD Justine Simone Valérie  ; LE PIGEON Manon Liliane Thérèse Sharon (B) ; LE TOURNEUR Laure Fanny Barbara (B) ; MARIE Cathy Eliane Jessica (B) ; MAUQUET Sarah Céline Eva (B) ; MEREY Illiona  ; OLIVIER LE QUELLENEC Léa Evane Alice (AB) ; SAMSON Charline Christine Isabelle (AB).

Côtes-d'Armor - ABDOU Echat Alison Béatrice (AB) ; ALLAIN Catherine ; ANDRADE SOARES Janete (TB) ; ANDRADE SOARES Vanessa Sofia (AB) ; BAQUER Elisa Marie (B) ; BARBIER Céline Carinne Marie (B) ; BATTON Céline Emilienne (AB) ; BEDEL Léa Cathy Myriam (B) ; BENALI Chaimaa ; BENOIT Manon Isabelle Guenaëlle ; BRIEND Amandine Laura ; CHAPON Coralie Camille Michele (B) ; CHEVANCE Steven André Bernard ; COLLET Maëva Karine Yvette (AB) ; COLO Faïna ; CONNAN Melvin Yves Joseph ; CORNO Sabrina (AB) ; DALIBOT Antoine Joseph René (AB) ; DEWOLF Marine Amandine Nathalie Laurence (TB) ; DOUET Cassandra Gaelle Jasmine (AB) ; DUVAL Mallorie (B) ; FILLAUT Tom (AB) ; FOSSARD Océane Magalie Jeanne (B) ; FOUQUERAY Léa Emelda Angia (AB) ; GAUTRIN Julie Yvette Victorine (AB) ; GHETLER Oana ; GOUBELLE Alicia Christine Marie (B) ; GOURIO Maude Anne-Marie (AB) ; GOURIOU Noémie (AB) ; GUEGAN Alwena (AB) ; GUELAT Lucile Yvette Danielle (AB) ; GUYON Charlène (AB) ; HAOUISEE Camille Amandine (AB) ; JOUAN Alison (TB) ; JUHEL Laurine Marion ; LARONCHE Linda Jennifer Marine (AB) ; LEBLANC Fiona (AB) ; LE BROUSTER Lynn (AB) ; LE DOUCEN Esmeralda Sabrina (TB) ; LE DU Lisa Laura Céline ; LE FLOCH Manon (AB) ; LE GOUGUEC Elsa Céline (AB) ; LE GUEN Estelle Monique Jeannick (AB) ; LE GUILLOUX Alan (B) ; LE LAY Alan Franck Marina ; LE MAOUT Pauline (AB) ; LEMARCHAND Alexandra Stéphanie Yvette Annie (AB) ; LETACONNOUX Dolorès Stéphanie Gwenaëlle (AB) ; LEVEQUE Cloé Marie Genevieve (AB) ; L'HELIAS Coralie Anne-Marie ; MALEGEANT Emilie ; MANIABLE Nolwenn Mathilde (B) ; MEHEUT Tristan Stéphane Arnaud ; MICETIC Ema Léna ; MOREAU Owën ; NEVEU Kélig ; NSANGU Déborah (B) ; NTONA Anna (AB) ; PINABEL Léa Stéphanie Isabelle Nathalie (AB) ; PROUFF- LE GOFF Lauriane (AB) ; RICHARD Morgane (AB) ; ROUAULT Mélissa Coralie ; ROUELLE Océane Géraldine Marie ; RUHLMANN Océane Isabelle Laurence (AB) ; SAIDI DJOHARI Fatuma (B) ; SAINTEMARIE Alicia ; SALIOU Laurine ; SCHNEPF Martial Bertrand Edouard ; SEUBILLE Alwéna Gédina (AB) ; WILLOUGHBY Vanessa Rae (B).

Eure - ARROYO Marie Romane (B) ; BANGURA Rugiatu (B) ; BEAUFILS Amélia Maryvonne Nicole (AB) ; CARON Chloé Nathalie Corinne (TB) ; DANIERE Rachel Alex Carole (AB) ; DRUAUX Laura Bénédicte Hélène ; DUPONT Angélina Sandrine Francesca ; EDDE Emilie Isabelle Mathilde (AB) ; FLEURIOT Léa Pauline Laurène ; GRAVE Océane Marine (B) ; LACASSAGNE Léa Sylviane Rose ; LASNE Romain Jean-Jacques Jean ; LINTOT Elodie Amélie Marie (TB) ; MAHROUG Anissa Mina Nora (B) ; MOKHEDDES Sarah (B) ; NOURY Mathilde Jeannine Béatrice (TB) ; PIEDNOEL Justine Antoinette Micheline (AB) ; TURCEY Mathilde Delphine Françoise (B) ; VALERY Marine Nadine Céline ; VILLERS-LEBOURG Victoria Madeleine Jeanne.

Finistère - ABALEA Marion Eugénie Lisette (AB) ; ABDOULAYE Awata (TB) ; BENOIST Déborah (AB) ; BERICHEL Océane Audrey (B) ; BERNERY Mélany (B) ; CHABANNY Ludivine (B) ; CORBEL Fiona Claire Marguerite (AB) ; CORRE Cécile (B) ; COUPELAN Marion (AB) ; COUPPEY Clara (B) ; CUEFF Maëva (AB) ; DARDART Gilliane Yasmine Charline (AB) ; DERRIEN Charlotte ; DILICHEN Bryan (B) ; DRAME Birahima (AB) ; DURIEUX Aurélie Désirée Jeanine (B) ; DUVAL Lisa Patricia Eleonore (AB) ; FAUCOGNEY Julie Marcelle (AB) ; FLOCH Romane Anaelle Auréguine (AB) ; GAC Julien (B) ; GADONNA Antoine (AB) ; GATEL Karl ; GONIDEC Alyson Mary (B) ; GOURLAY Melvin (B) ; GRUNY Sarah (AB) ; GUIARD Lou Jenny Marie (AB) ; GUILLARMIC Manon Marie Clémence ; HADJADJ Coline Marie-Thérèse Rose (B) ; HEMON Suzy (B) ; KAZIMIERCZAK Inès Jacqueline Annie (B) ; KERBOURCH Océane (B) ; KERVAREC Rachel Eliane ; LE BARS Kelly ; LE GALL Emma Marie Martine ; LE MÔAN Malika ; LE QUEMENT Kimberley ; LEVILLAIN Mathilde Alice (AB) ; LIMARE BEQUET Noam (AB) ; LOUARN Alizee Pauline Anne ; LOZACH Anthony (B) ; MAITRE Typhaine (B) ; MALINGE Lea Anne-Marie Jeanine ; MARC Elsa Martine Cécilia (AB) ; MAZE Mallory (AB) ; MEROUR Marine Juliette Annick (AB) ; MONCUS Océane (AB) ; MOREAU Julie Jeanne Nicole (AB) ; MOURMAUX Enora (AB) ; PLOU Léon Blake Georges (AB) ; POUPART--DUCTEIL Sheona Darika ; QUEMENEUR Lola Aurane (AB) ; RAOUX Anaïs (AB) ; RENE Maëla Monique Denise Ginette ; RIGOUS Louane Manon (AB) ; ROLLAND Lorenzo Michel ; SAID HOUSSEIN Loula (AB) ; SALAUN Julie (B) ; SEPULVEDA Cécilia Amélia Suzanna ; SIMON Lola Magali (B) ; SOKE Stéphanie Gracita ; SOULIER Audrey Marie Carole (AB) ; THALOUARN Naomi Christhmène v ; TORUN Elodie Yeliz ; TOULEMONT Steven.

Ille-et-Vilaine - AMANI Atiquallah (AB) ; ANCOUSTURE Carla (AB) ; AROULE Margo Armelle Indira ; AUBERT Estelle (B) ; AUBREE Mélanie Narindra Marie Lucie ; AUFFRAY Agathe Anne Edith (AB) ; BAILLARGUET Adélaïde (B) ; BASTEL Fiona Naomie Jazz (B) ; BECDELIEVRE Eloïse Marie Jacqueline Denise (B) ; BECUWE Tiffaine Sabine Dominique (AB) ; BELAN Gwendolyn Isabelle Laëtitia (B) ; BELLION Tahony Jessica (AB) ; BENAMER Maëva Aline Annick (AB) ; BENAMER Morgane Rose Françoise ; BERGERE Noémie Ilona Marie-Claude (AB) ; BERTHELOT Anaïs Christelle Océane ; BERTHELOT Katell Brigitte Florence (B) ; BESNARD Ophélia Chantal Danielle (B) ; BEUCHER Korreygane Stacy (B) ; BLANCHARD Aurélie Sylvie Régine ; BLONDEAU Maëva Cécile Marie (AB) ; BORDET-VALLEE Anthéa Aelia (AB) ; BOYER Natacha Déborah Marie-Alice (AB) ; BRIAND Maud Natacha Stéphanie (AB) ; BRIAND Théo Jean-Claude Louis (AB) ; BRILLET Tiphaine Claude Danielle (AB) ; CAMEREL Bastien Maxime Yves (AB) ; CHAPIN Ninon (TB) ; CHAUVIN Marine Sabrina Olivia (AB) ; CHEVALIER Laura (B) ; CHEVREL Yohann Christophe Richard ; COTTIER Camille Angèle Marie (B) ; COTTIER Maryne (TB) ; COUERY Audrey Annick Madeleine (AB) ; DANIEL Orlane Patricia Josette ; DA SILVA NUNES Gwénaëlle Darlène (AB) ; DAVID Brenda Audrey Jacqueline ; DEBRAY Marine Lydia Annie (B) ; DENIS Bryan Anthony Patrick ; DENIS Madison Clélia Angélique (B) ; FAVRAIS Céline Marie Madeleine (AB) ; FERAL Julia Sandrine Danielle (AB) ; FERRANTIN Tony David (AB) ; FONTAINE Elise Simone Lucienne (AB) ; FORTIN Morgane Laure Marie (AB) ; FOUCHET Laurine Delphine Morgane (AB) ; FOUREL Alexia Sabine Régine (B) ; FOURNIER Julie Corinne Stéphanie ; GALODE Emilie Constance Angèle (AB) ; GELIN Estelle Yvette Armelle Stéphanie (TB) ; GENU Elodie Mayline Maëva ; GEORGES Coline Viviane Joëlle Evelyne (AB) ; GESLIN Sabrina Colette Véronique (AB) ; GICQUEL Maelwenn Christèle Christian ; GILBERT Katharina ; GORON Océane Cécilia Sabrina (AB) ; GRANGER Kolombe (TB) ; GRUCHY Coralie ; GUERCHE Clarisse Laëtitia Aurélie Christelle (AB) ; GUERRY Clarisse Anne Ameline (AB) ; GUETTICHE Layla Samia ; GUIBERT Léa Elizabeth Sylvaine (B) ; GUILLEUX Anthony Daniel Maxime (AB) ; HALAP Heather Aurore Emilie (AB) ; HAMON Jessica Carole Célia (AB) ; HELLEU Marina Sylvie Laurence (AB) ; HENRY Sarah Julie Antoinette (AB) ; HERTER Alexandra Janik Belinda (B) ; HEUZE Inola Sophie Aline ; HOMMET Charlène (AB) ; HURAULT Eva Estèle Fanny (B) ; JACOB Marion Catherine (B) ; JANECZKO Karla Sandrine Sylvia (AB) ; JOUADE Clara Marie-Line Céline ; JUDEAUX Guillaume Christophe Nicolas (AB) ; JUPITER Tatyana Coralie ; KALINOWSKI Léa (AB) ; LABYLLE Eloïse Joséphine (AB) ; LAMOUREUX Emeline Bénédicte Isabelle (AB) ; LAVIEC Melvin René Yann (AB) ; LAVILLE Amélie Jeannine Bernadette (B) ; LEBON Coline Marie Augustine ; LE BOURHIS Katia Valérie Pascale Dominique ; LEBRETON Julie Emmanuelle Lucile ; LECOMTE Manuella Nadia (AB) ; LEFAIX Clément Kévin Serge ; LEFEVRE Manon Madeleine Germaine ; LE LOREC Laura Marie Danielle (TB) ; LE MOAL Juline Christine ; LESAGE Andréa Sarah Chris (AB) ; LE SAUX Noëmie Marie Angèle (B) ; LETOURNEUR Marion Suzanne Michèle (AB) ; LEVESQUES Olivan Philippe Hippolyte (AB) ; LIZE Emmanuelle Lucie ; LOUIS Benjamin-François-Emmanuel ; LUBANDA Dorcas ; LUCAS Mandy Huguette Annick (AB) ; MAILLARD Lola Catherine Dominique (B) ; MARTIN Aymeric Franck Daniel Didier (AB) ; MAUNY Amandine Nathalie Frédéric (AB) ; MAZURIER Andréa Stéphanie (AB) ; MILCENT Laurie Christine Cathy (B) ; MONNIER Héloïse Elisabeth Marie ; MULLA-ZADE Laura Maëlle Mylène (B) ; MULOT Amandine Chrystèle Aline (TB) ; NANCEL Gwendoline Graziella (B) ; NICOLAS Océane Nathalie Pascale ; NOBLANC Anaïs Amélie Ghislaine (AB) ; PAVIOT Coralie Sandrine Christine ; PECHARD Clara Céline Jamie (AB) ; PICOT Marine Frédérique Mélanie (B) ; PIERRET Alexandra Nadine Martine ; PIERSON Amandine Samantha (B) ; PINHEIRAL-LANDAIS Johnny Philippe Yves ; PLANTARD Jordan Bruno Jonathan (B) ; PLIHON Florian Patrick Jacques (AB) ; POUTEAU Andréa Fabienne Patricia (AB) ; POUYADOUX Léa Ingrid Marion (AB) ; PRIE Vanina Emilie Séréna ; PRIME Clarisse Emilie Yvonne (AB) ; RACZAK Carolane Olga Simone ; RAULT Elisa-Marie-Lucette (TB) ; RAVET Lolita Sabrina Jacqueline Renée (B) ; REBILLARD Chloé Marie-France Mickaëlle (B) ; RICHARD Ilona Marina Amaury (AB) ; ROUAULT Teddy Pascal Michel ; ROULIN Emilie Karine Sabrina (AB) ; ROUSSIGNE Alexia Marie ; SAUSSET Clarisse Solange Nicole (AB) ; SEIGNEUR Shanon Servane Sabrina (B) ; SERRAND Floriane Elodie Frédérique ; SICLER Alicia Anaïs Laure (B) ; SIEGLER Laura Stéphanie Michelle ; SORIN Agathe Marie Clémence (AB) ; STEVANT Amandine Marie-Thérèse Suzy ; THIEBART Théo Rémi Alain (B) ; TINTAYA BAUTISTA Salvador Nestor (AB) ; TIREL Hilarie Marie Anaïs ; TOMASINI Léa (AB) ; TOUCHAIS Alexandre-Philippe-Sébastien (AB) ; VANNET Noémie Gisèle Josette (TB) ; VEZIE Laurie Laëtitia Déborah (AB) ; VILLEMER Gwendoline Audrey Nicole (AB) ; VINOUZE Sterenn Janine Ghyslaine (AB) ; VIOT Morgane Anne Céline (B) ; VIVIER Manonn Erwann Marylène Olivia (AB) ; VOISIN Grégory Michel Amand (AB).

Loire-Atlantique - ALLAIN Clément Joël Pierre (AB) ; ALLAIN Ophélie Angélique Victoria (B) ; AMAILLAND Elodie Claude Jeanne Pauline (AB) ; ANEZO Célestine (B) ; ANSART Gwenael Andre (AB) ; BAGOZZI Barbara Rose Marie (TB) ; BALLART Stanislas (AB) ; BARAT Louise Justine Michaël Apolline (B) ; BARON Laura Paulette Marie (B) ; BARVEC Maëva Hélène Nicole ; BERNIER Camille Marie Christiane (AB) ; BICHON Eva (B) ; BOFUTAKO GOY Florentine (AB) ; BOURCIER Pauline Patricia Aimée (AB) ; BOURIGAULT Sara Cathy (TB) ; BRUNEAU Alicia Annick Nicole ; BUFFARD Manuella Eugenie (AB) ; BURON Marine ; CAMMI Luciana Aurélie Madeleine (B) ; CARRE Christiana Eugénie Georgie Marie ; CHENEAU Nathanaelle Céline Nicole (AB) ; CODET Laurie Catherine Nathalie Virginie Nadège (AB) ; COQUILLON Medhy Mathieu ; COURTOIS Maeva Annick Marie-Therese (AB) ; DARSEL Emilia (AB) ; DASTAN Mélisa (AB) ; DAUMOINS Morgane Louna ; DENIAUD Naomie Cynthia Cathy (B) ; DORE Océane Sandra (AB) ; DOUAY Emeline Cindy Janine ; DUBOIS Michel Fernand Etienne (B) ; DUGUE Loana Jennifer Léo (AB) ; FERRER Tifenn Manon Marie (AB) ; FORTINEAU Emeline Christabel Aline Cynthia (B) ; GALLIMARD Chloé Céline Sandra (B) ; GARLANTEZEC Riccardo (AB) ; GAUTIER Géraldine Sylvie Joëlle ; GERARDOT Valentin Arthur (B) ; GOUVERNEUR Coralie Blandine Simone ; GOUY Léane Lydie Sonia (AB) ; GRAVELEAU Alison Hélène Joëlle (B) ; GUERIN Agathe Marie Irène (B) ; GUESDON Anaïs Jacqueline Françoise ; GUIBERT Adrien François Serge (AB) ; GUIHO Charlotte (TB) ; HALEE Jennifer Mélissa Chrystele ; HAMON Chloë Geneviève Monique (AB) ; HERVOCHE Cynthia Sylvie Francoise Nicole (B) ; HOREAU Léonie Juliette Angélique (AB) ; HUBERT Lucas André Jean-Pierre (AB) ; HUBERT Nicolas Ange Laurent (AB) ; JOSSO Bérénice Myriam Dominique ; KAYAOGLU Meltem Zehra ; LAMBERT Manon Danielle Michèle Dorothée ; LANGLAIS Jason Claude (AB) ; LAURENT Juliane Sonia (B) ; LE BOURT Chloé Marie Chantal (AB) ; LEHOURS Collyne Louëna Laëtitia Séverine ; LEHUEDE Jérôme Pierre Marcel (AB) ; LELOUP Justine Murielle David (AB) ; LEMAITRE Clarisse Eliane Jacqueline (B) ; LE PAVEC Marie (B) ; LE TURC Eva-Rose Mireille Vanessa (AB) ; LEVEQUE Kelly (B) ; LEVEQUE Sarah Thérèse Evelyne (AB) ; MAISONNEUVE Lou-Anne Marina (B) ; MAKENZET-MOUSSA Cléa Jacy (AB) ; MANSOURI Fahra (AB) ; MARTINEZ Louis Jean Dominique (B) ; MENENDEZ Cally Maëva ; MICHAUD Stephen Bernard François Marie (AB) ; MORAUX Aurélie Laura Estelle (AB) ; MORILLO Louann Marie (AB) ; MOUTON Fany Sylvie Fernande ; NADEAU Maëva Claudine Florence (B) ; NAURAIS Clotilde Cindy ; NDEMBET Ilriche-Orlane ; NEDELLEC Céline Alexandra Myriam (B) ; OLIVIER Marie Manuella Christine ; OLLIVIER Marie Danielle Lucette ; PALVADEAU Aurélie Daisy Ophélie ; PASETTO Nadège Florence ; PAUL Mandy Stéphanie Laura (AB) ; PEREIRA Mélina Stéphanie Monique (B) ; PICHON Léanne Marie-Pierre Mélanie (AB) ; PINON BRAUD Corentin Antoine Gilles (AB) ; RABILLER Laurianne Roberta Renée ; RABJEAU Yamina (AB) ; RAGOT Maëlle Inès Emmanuelle (AB) ; RENAUD Mélanie Béatrice Marie Félicie (TB) ; RIVALANT Aurelia Andree Monique (AB) ; ROLLARD Ophélie Danielle Sonia (AB) ; ROUSSEAU Ophélie Edith Nicole (TB) ; SAMSON Johanna Anne-Marie (AB) ; SAUSSE Vinciane Murielle Delphine (AB) ; SENE Sandra Monique Armelle (AB) ; SOULLARD Noémie ; STEFENELLI Clément Bernard Mathieu (AB) ; TAILLANDIER Céline Ange Marie (B) ; THEBAULT Loïc ; THIBAUDEAU Manon Denise Marie (B) ; THIRIET Romain Stéphane Luc (B) ; TONDU Mallaury Mélissa ; VALIN Alicia Patricia Séverine (AB) ; VALLEAUX Valentine Jeanne Marie (AB) ; VIOLLEAU Elodie Anne-Elise Olivia (B).

Maine-et-Loire - AUBIN Chloé Nathalie Thierry ; BARRETEAU Virginie Nadia Didier (AB) ; BARRIOL Eva Marie Monique (B) ; BELNOU Floria Valérie Héléna Denise (TB) ; BENARDEAU Alice (B) ; BERTRAND Amandine Julie Marina ; BIEMON Julie Valérie Liliane Lucette (B) ; BIGAUD Emilie Christiane Georgia ; BLAIN Léa Solène Alix (TB) ; BODET Manon Madeleine Jacqueline (TB) ; BODINEAU Elisa Françoise Chantal (B) ; BOUFFANDEAU Mélody Valentine (AB) ; BOURDON Margot Celine Karine (AB) ; BOURIGAULT Laura Hella Sabrina Ambre (AB) ; BRUNEAU Lea Céline Amélie (AB) ; BRY Floriane Colette Josiane (AB) ; CAILLAUX Noemie Marie Therese Annick ; CARO Océane Aurélie Michèle (B) ; CARTIER Charlotte Christiane Celine (B) ; CHEVALIER Solène Monique Gaby (AB) ; DALMASSE Soléna Marguerite Emilienne (B) ; DAUDIN Solene Nadine Ernestine Anncik (AB) ; DEMORAND Delphine Jeannette Daniel (TB) ; DENIS Erika Eugénia (AB) ; DERAMAIX Lea Dominique Eliane (AB) ; DIDIER Thémis (TB) ; DJERBI Farha (AB) ; DREIX Elise (B) ; DUBRAY Léa Nicole Marie-Louise (AB) ; DULAC Alicia Karine Beatrice (B) ; DULAC Amelia Jessica Beatrice (B) ; EMAURE Andréa Muriel Audrey (AB) ; ETIENNE Ophélie Jacqueline (B) ; FOURNY Floriane Lory Eugenie (AB) ; GEMIN Elsa Zoé Flaure (B) ; GESLOT Alicia Sabrina (AB) ; GOY Doriane Typhaine Marine (AB) ; GUERIN Maéva Carole Karine David (TB) ; GUILLEUX Clemence Marie Sophie ; GUION Gwendoline (AB) ; HEULIN Anaïs Morgane Madeleine (B) ; JACQUET Malika Cassandra Christelle (TB) ; JUGEAU Oceane Martine Angelique (B) ; LANGLADE Djenna Noella Jocelyne (AB) ; LAUTRAM Audrey Janine Marie-Reine (AB) ; LEMENAGER Fanny Marie Yasmine (AB) ; LEROY Tanguy Philbert Jérôme (AB) ; LEVRON Chloé (AB) ; LUSSON Clémentine Vanessa Françoise Danielle (AB) ; MARPEAU Sarah Sonia (AB) ; MARTIN Maria Sylvie Philippine (AB) ; MENARD Mathilde Jeanne Andrée (B) ; METAIREAU Alice Clara ; MINSTER Corentin Thierry Gabriel (AB) ; MITONNEAU Anouk Margaux Claudine Liliane (B) ; MOUTEL Mathilda Valerie Audrey ; MUKENDI Jean-Baptiste (AB) ; NORMAND Lindsay Linda Christiane Jocelyne (AB) ; NORMAND Mélodie (AB) ; PARMANTIER Thibault Guy Jean (AB) ; PASQUIER Camille Pauline Eloïse ; PELLETIER Marion Marie (AB) ; PETIT Elodie Cécile Rose (AB) ; PINEAU Eva Ameline (AB) ; PLASSAIS Julie Catherine Françoise ; POUPLARD Bryan Damien Cédric (AB) ; PRACHE Marine Isabelle Angeline (B) ; PRUDHOMME Manon (B) ; RABEAU Micaëla Marthe Elisabeth (B) ; RAUTUREAU Lorane Sabrina Patricia (AB) ; RELION Lydie Audrey Pascale (B) ; RENAUDIN Flavie Karine Maryline (TB) ; REY Julien Serge Marcel (B) ; ROUSSELOT Angeline Florence (B) ; ROUSSET Prisca (AB) ; SABIN Ludivine Sylviane (AB) ; SANTACRUZ Dorian (B) ; SAWADOGO Delphine (B) ; SCALA Constance Juliette Eloise (AB) ; SECHET Emilie Claudine Katie (B) ; SÉCHET Justine (B) ; TAUDON Jordan Richard (B) ; TESTAS Luigi Brandon Emmanuel Cécil (AB).

Manche - ADAM Emilie Céline Virginie (AB) ; AUFFRAY Alycia Joëlle Simone (AB) ; BONNET Mégane Dominique Patricia Aline ; CHAUVEAU Dorian Maxence (AB) ; CHESNAIS Caroline Germaine Renée ; CLEMENT Maëva Angélique Pierrette (AB) ; DANNAY Laurine (B) ; DUBOURG Elodie Laure Marie ; DUPUIS Chloé Monique (AB) ; ESCROIGNARD Océane Christelle Marguerite (AB) ; GAUTIER Stéphanie Clémence Charlène ; GUERIN Maëva Candice Elodie ; JOURDAN Amandine Marie Baptistine (AB) ; LAFFAITEUR Justine Marie-Pierre Céline (B) ; LEBOURGEOIS Aurélie Andréa Maryse ; LEFORESTIER Mélanie Jeannine Madeleine (B) ; LIOT Béatrice (AB) ; OST Coralie (TB) ; PERRARD Corentin Tony Guillaume (AB) ; POITEVIN Jérémy Thomas Pierre Philippe (B) ; PRUNIER Nelson Alexis Claude (B) ; RADET Océane Raymonde Bernadette (B) ; SAUGER Orlane Nadia Arlette (B) ; TRAISNEL Lucinda Leila Noëlla.

Mayenne - ANTOINE Justine Isabelle (B) ; BIENVENU Emilie Béatrice Sylvie (TB) ; BIGNON Coralie Joëlle Nadège (AB) ; BOITTIN Tyffen Nadine Elisabeth ; CHAUVEAU Dimitri Julien ; CHEVROLLIER Anaïs Laura (AB) ; COUET Priscillia (B) ; DABURON Paolo (AB) ; DAVID Lison Jeanne Christèle ; DESHAIES Marine Maryvonne Solange Jacqueline (AB) ; DOLGOPIATOFF Isaline Zelia (AB) ; DUBSET Clara Manuella (TB) ; GUIHENEUC Jade Sonia (AB) ; GUYON Anaïs (AB) ; HAMEL Abigail Chrystele (B) ; HOUILLOT Dylan Jean (AB) ; HURSON Pauline Adélaïde Philippine ; JARRY Anaïs Annick Nathalie (AB) ; LANDAIS Tanguy Clément Daniel ; LEFEVRE Elena Severine Sonia ; LE-GODAIS Amélie Alexandra Christelle ; LEMANCEAU Axel Hugues (AB) ; LEPROUST Alexis Simon Stéphane ; MARTIN Johanna Véronique ; MELLIER Léa Laura Aline (AB) ; MELOIS Caroline Chantal ; MORINEAU Mélanie Jocelyne ; ORHANT Laura Dorothée Séverine (AB) ; PIN Florian Stéphane ; QUIERCELIN Manon Martine Michelle (AB) ; SEKONGO Kontcha Fatoumata Véronique ; SIROU Marion Amandine (B) ; SORIN Océane Margaux (B) ; VASSOR Anaïs Marie Paulina (AB).

Morbihan - ABBE-DECARROUX Elisa (AB) ; ARCELIN France (AB) ; ARHURO Laëtia Josiane Monique ; BÉCUÉ Désiré Louis Raymond Marcel ; BELLIN Sarah ; BERTHAUD Amélia Aurélia Jérôme (AB) ; BERTHO Carmen Soizic Marie (B) ; BESNARD Belinda Mandy Celcine Roselyne (B) ; BIDARD Lucie Gisèle Jeanne (AB) ; BLANCHARD Alexia (AB) ; BLANCHET Maxime Jean-Pierre Bernard (B) ; BOCHER Priscilla Morgane Odette ; BOIDO Olinka Francine Isabelle Pascale (AB) ; BOTLAND Laëtitia (AB) ; BOURDEAU Alan Joël Gérard Marcel (AB) ; BOURDOIS Colombe Noémie Virginie (AB) ; BOURIC Estelle Guenaelle (AB) ; BRETECHE Léa Julie Larissa Monique Chantale (AB) ; CAIRE Yannis Alan Francis (B) ; CAOUS Maëva Nathalie (AB) ; CHAKA Houfrani (AB) ; CHASTAING Victoire-Kimberly (AB) ; CHEMIN Gwénaëlle Anne-Marie Maryse Anabelle (B) ; CHEVALIER Maëlenn Annick Jocelyne ; CHOPIN Pauline Jeanine Raymonde (B) ; CORNIC Fiona Marie-Rose Annick (B) ; COUPRY Laurie Delphine (B) ; CRIADO Thomas Alan (AB) ; DA SILVA Licet Dayana Marjorie ; DAVID Hélène Suzanne (AB) ; DEVOS Amandine Cécile Liliane (AB) ; DOGUET Anissa Marie-Thérèse Monia Louis-Anne Virginie (AB) ; DOS SANTOS Mathéo Tonny José ; DREGOIRE Jenna Morgane ; DUCULTY Pauline Estelle Sandy (AB) ; DUPLANT Lucie Danielle Chantal ; FERET Tristan Hervé Pierre (B) ; FLEURY Manon Simone Odile ; FOURNIER Anaïs Sylvie Nicole Jeanne Véronique (AB) ; FRANCOIS Léa ; GAILLARD Maëlle Béatrice Bernadette (B) ; GAUTIER Maëva (AB) ; GICQUEL Amélie Anne-Marie Marcelle (AB) ; GILLON--LAILLIER Lyne Morgane Ismee Esmeralda (AB) ; GOZLAN Léa Gabrielle Nora ; GUILLAUME Océane Marie-Claire (B) ; HAMEL Caroline Marika Johana (AB) ; HENO Lory Yvonne Isabelle (AB) ; HERVO Doriane Sarah Gaëlle Dominique ; HOUE Lucie Dorine Michelle (AB) ; JAFFRE Chloé Anne Augustine (AB) ; JOBERT Kylian Alexis Mathieu ; KACOU Kouadio-Aristide ; KAZARIAN Suzanna ; KERCRET Loelia Louise Andrée ; KHIMOUN Maïsa ; LAMBLIN Léa Marie Jacqueline (AB) ; LE BORGNE Nadège ; LE BOURBOUACH Lou-Anne Elisa Jeanne (B) ; LE FORT Blanche Annick Claudia (AB) ; LE GARREC Florine Nadège Karine ; LE GUEN Laurane ; LE GUILLOUX Lucie (AB) ; LE MAGADUR Marianne ; LE NADANT Tifenn Carole Marie (AB) ; LE NEZET Maëlys (AB) ; LE NORCY Marina Rolande Denise (B) ; LE PANN Anaïs (AB) ; LE PORT Anaïs Christiane Monique (AB) ; LE ROCH Océane (AB) ; LE VIGOUROUX Chloé Patricia Marie (B) ; MAHE Justine Monique Nolwenn (AB) ; MALLET Océane Jean-Marie Corinne Ronan (B) ; MARIE Jodie (AB) ; MARTINEAU Kévin Junior-Hilaire (B) ; MAUSSION Marine Catherine Colette Marcelle ; M'BOUNGOU NIONGO Débora Ruth ; MEUNIER Manon ; MICHEL Emilie ; MUSIAL Laure (AB) ; NORTIER-ARNOULT Cassandra Anaïs Elodie (B) ; OFFREDO Julie Virginie (B) ; OLLICHON Iléna Myriam Josiane (AB) ; OLLIVIER Océane Alizée Yannick (B) ; PELLETIER Emmanuel Pierre Hervé René (AB) ; PELTIER Océane Zoé (B) ; PENHOET Emma Rose Laure Léa (B) ; PURENNE Chloé Eun Kyung ; RANDRIANTSALAMA Miotiniela Herizo (AB) ; RAULO Amélie Justine Marie ; RENAUDEAU Sandrine Brigitte Virginie (AB) ; RICO Marina Suzanne Doranda ; RIGAUD Camille Hoa Céline Marie Sylvie (AB) ; RIPOT Mélanie Cédric Marina Marie (B) ; ROBERT Manon Emilie Benoît (AB) ; ROBERT Oceane Typhaine Genevieve ; ROBERT Vany Célina (AB) ; SEGUE Léna ; TEXIER Alison Josette Pascal (B) ; THOMAS Adeline Emeline Céline Mélanie (B) ; THOMAS Maureen Marcelline Annick ; VALENTIN Emilie Reine Marie ; VALENTIN Tifanny France Christine ; VIGOUROUX Lénaïg Monique Annie (AB).

Oise - ALMODAR Léa ; BOITRELLE Elisa (B) ; CARPENTIER Pauline (B) ; COUTART Cassandra (B) ; CREVET Laura (B) ; DAVID Vanessa (AB) ; DELELIS Fanny Florinda Anne Sophie (B) ; DENAIN Cécilia Katia Louise Monica (AB) ; DERBANNE Laura (AB) ; DESMAZURE Marie ; DOYEN Lea Marie-Magdeleine Monique (B) ; DROISSART Mickaela Annabelle Danage Colette (AB) ; ELOY Brenda ; FOUCART Noémie (AB) ; GOMEZ PINO Elodie (B) ; GOSSE Ninon Rose (AB) ; HERTIER Romane Pauline (AB) ; HUGUES Anaïs ; LEMPEREUR Flora Cinthia Julie ; LOUVIGNÉ Chloé (AB) ; MEKKI Fatima (AB) ; MERIGUET Océane Danielle (AB) ; NSINGI BADILA Naomie (B) ; OBLET Cassandra (AB) ; PELLETIER Alexandra Béatrice Isabelle ; PETEL Chloé Geneviève Annie (AB) ; PETIT Allison Sergine Caroline (AB) ; POLY Laurine Danielle Séverine (AB) ; VANTHOURNOUT Kassandra (AB) ; WICKERSHEIM Alicia (B).

Orne - CHOLET Pauline Louise Joëlle (AB) ; DEBOSCKER Morgane Céline Joëlle (B) ; FORTIER Laura ; GEORGES Anais Mathilde Jacqueline (AB) ; LEROUX Sarah Olivia (B) ; LETERTRE Predena Claudine Yolande (B) ; MAHIOUS Naima Elizabeth Véronique (AB) ; MAILLARD Anthonin Patrick Lucien ; MEGISSIER Helyne Eliane Monique ; NAIL Coraline Mireille Madeleine (B) ; RENNES Inès Brigitte Dany Céline (B) ; ROUXEL Andréa Clothilde Estelle (AB).

Sarthe - AGIN Anaïs Louise Marie-Thérèse (B) ; AIMONT Elodie Sandra Nathalie (TB) ; AUDUC Alexia Gisèle Nicole (B) ; AUGEARD Laura Marie Edith (AB) ; BENARD Matthieu Jean-Maurice Jean-Luc ; BENARD Pauline Nathalie Klémence (B) ; BERNARDEAU Océane Léa (AB) ; BEZZEKHAMI Inès Bent-Laïd Ghislaine Alexandra ; BRETON Marion Solange Raymonde (AB) ; BROSSET Maëva Odile Virginie (B) ; BRULE Jessica Aline Sonia (AB) ; BRUNEAU Ondine Marie Laurence (AB) ; BRUNI Léa Colline Cécilia (B) ; CARRE Julie Lucy Laurence (AB) ; CARTIGNY Andréa Lolita ; CHAILLEUX Cassandra Chantal Pierrette (AB) ; CHAMAN Laëtitia Anne-Marie (AB) ; CHANOUX Prescillia Nathalie (AB) ; CHARON Axelle Pascaline (B) ; CHOEUR Aurélia (B) ; CHTANI Manal ; CIRET Estelle Sarah ; CLEMENT Marina Eva Angelina (B) ; CORROY Lindsay Alexia Magali ; COULON Manuella Thérèse Yvonne ; DAIGNY Sarah Sonia (AB) ; DEMERSON Laura Diane (AB) ; DEULEY Camille Tiphaine Stéphanie (TB) ; DUBOIS Hélène Joëlle Laurette (TB) ; DUBOIS Kimberley Martine Marie-Evelyne Yvanne (TB) ; FILLONNEAU Yoni Théo (B) ; FIRMIN Laurélyne Charline Alexandra (B) ; GARREAU Mathieu (B) ; GASCHE Gildas Michaël David (B) ; GASNIER Adeline (B) ; GEFFARD Anita Giséle Claudine ; GIRARD Colynne Annie Stéphanie (AB) ; GISSELBRECHT Justine Michelle Madeleine (TB) ; GREZELEAU Cassandra Yvette Annick (B) ; GUICI Wilfried (AB) ; HADDOU Maëva Yamina Ghislaine (B) ; HAMERY Roxane Lénaïque Virginie (AB) ; JARRY Johnny ; JOUY Chloé Maéva (TB) ; KOPPENS Cassandra Charlotte Philippine (AB) ; LAISEMENT Annabelle Isabelle Sylvie ; LEHOUX Elodie Simone Anita (TB) ; LEJOUR Julie Denise Germaine Marcelle ; LELIEGE Chloé Françoise Colette ; LEMEUNIER Lisa Jacqueline Colette (TB) ; LEROUX Manon Magali (AB) ; LETANG Noémie (B) ; LOCHON Mélanie Yvette Huguette (AB) ; LUCAS Gwendoline Christelle Désirée (B) ; MAHEU Amandine Vanessa Pauline ; MAIGNAN Clara Sandrine Aurélie (B) ; MAUBOUSSIN Charline Ludivine (AB) ; MULOT Anaïs Julie (TB) ; NAUDE Manon (B) ; NOVION Louna (B) ; OLIVIER Hugo Serge Marcel (AB) ; OMET Allan Gérard Jean-Claude (AB) ; PARIS Marine Virginie Christèle (AB) ; PERCHAPPE Cibella Anaïs (B) ; PICOULEAU Flora Chantal Geneviève ; RAYNEAU Constance Liliane Augustine (TB) ; ROBERT Coraline Stéphanie Nicole (B) ; ROGER Caroline Gisèle Monique (B) ; ROUSSEAU Sarah Marine (B) ; ROUX Mélanie Elodie Sandra ; SALVERT Quentin (AB) ; SPEYBROUCK Mélanie (AB) ; THEARD Céléna Morgane (TB) ; TORRES Fanny Armelle (TB) ; YKHLAF Karima.

Seine-Maritime - AKADI Sara ; AMETTE Marie Alexandra Maryse ; BAILLEUL Sarah Marie Thérèse Odile (B) ; BALAVOINE Leenzi Coline Manon (AB) ; BALLANGER Gaëtan Frédéric René (AB) ; BAUDRY Charlène Monique Chantal (B) ; BEAUFILS Isaline Isabelle Suzanne ; BECHET Hélèna Michèle Bernadette (AB) ; BELLARDANT Mélanie Aude (AB) ; BILLARD Jade Albina Maria ; BRÉANT Daniel Jérôme Charles (AB) ; BREVAL Marion Lucie Christelle ; CARRE Jennifer Patricia (AB) ; CARTIER Juliette Annick Monique Morgan ; CLEMENCE Luane Nadia Janine Anick (B) ; COTE Guerline Elisabeth Suzanne (AB) ; DAVID Caroline Agnès (TB) ; DAVID Florine Suzanne Liliane (AB) ; DAVID Léa Marion (AB) ; DEBRIS Staycy Séverine Marcelle Jocelyne (B) ; DELAHOULIERE Jeanne Louise Marie (B) ; DONNET Margot Isabelle Manon (AB) ; DUBOIS Julie Ghislaine Virginie ; DUJARDIN Audrey Mylène Katia (B) ; DUPARC Marion Christelle Véronique Sophie ; DUPONT Brian (TB) ; FERREIRA Elodie Séverine Anita Thérèse (B) ; FRUCTUS Laura Myriam Yolande Christiane Dorothée (B) ; HEILIGENSTEIN Alicia Lydie Patricia (AB) ; HERICHER Madysson Andréa Isabelle Hélène (AB) ; HEUZÉ Léa Sandra Mélanie Élodie Laetitia (AB) ; ISAERT Ophélie Christiane Elisabeth (AB) ; JAOUEN Julie Alice Marie-Claude Béatrice (TB) ; LACOINTE Aurélie Sandrine Nicole ; LAINE Anaïs Danièle Jennifer ; LATROUITE Charles Rémi Régis (AB) ; LECLERC Sonia Emilie Nathalie (AB) ; LECOEUR Cynthia Patricia Nathalie (B) ; LECOINTRE Clémence Lydie Micheline (AB) ; LECOQ Vanessa Annick Raymonde (AB) ; LEFEBVRE Laurine Jeanine Corinne Thérèse (TB) ; LEFEBVRE Maryline Raymonde Simonne (TB) ; LELIÈVRE Adeline Hélène Sophie (AB) ; LEMAIRE Laura Suzanne Anna (AB) ; LEMERCIER Léa Lorenzia Patricia (AB) ; LEMONNIER John Jacques Jimmy (AB) ; LEMONNIER Léa Elisabeth (B) ; LETELLIER Laura Edith Marie-Françoise (B) ; LETHEUX Océane Jessica Marion Alysonne (B) ; LEVACHER Sylvie Cécile (TB) ; LEVITRE Katy Lucienne Angélique (B) ; LIDOREAU Kathelina Virginie Sandrine (B) ; LOUIS Marion Ghislaine Danièle (AB) ; LUCAS Tiffanie Sarah Sylvie Christine (B) ; MALANDAIN Solène Annick Jeanne ; MALL Sharline Julie Soizic (B) ; MARIE Manon Simone Denise (B) ; MARTEL Audric Michel Emile (B) ; MOIGNARD Amandine Stéphanie Sonia (AB) ; MONMIREL Jade Laude Géraldine ; MOULIN Justine (AB) ; NION Mathilde Juliette Denise (B) ; OUIN Emilie Angélique Justine (AB) ; PHILIPPE Alizée Claudine Chantal (B) ; PICOULEAU Rivana Dominique Maria ; POIRET Amélie Amandine Marine (AB) ; QUESNEL Erika Dany Danièle (B) ; ROYNARD Margot Lucie Séverine ; RUFFIN Adrien Michel Gérard ; SAGOT Anne-France Emma-Lou Pauline-Marie ; SAINT-GILLES Léa Charleyne Françoise (AB) ; SAINT-MARTIN Chloé Yvette Christiane (AB) ; TOCQUEVILLE Gwendoline Ingrid Dominique Ginette (AB) ; TOUMIRE Manon Charlène Victoire Camille (B) ; TROUDE Virginia Marie Alexandrina (AB) ; VERNEUIL Vinis Jacques Jérôme (B) ; VERNICHON Florine Monique Simone ; VICENTE AZEVEDO Steyla Linda (TB) ; VILLEY Lola Zoé Maëva (AB) ; VOLLEZ Léa Evelyne Eléonore (B) ; VUILLAUME Hélène Jeanne Claudine (AB).

Somme - ACHALME Marine Ginette Berthe (B) ; ARRACHART Malory Tiphanie Emilie (AB) ; BACQUET Lea Helene Marie (B) ; BINGEN Gwendoline (AB) ; BOLLE Juliette Marie-Josée Noella ; BOULANGER Jerome Herve Christian (B) ; COLPAERT Cécilia Kimberley Kelly (B) ; COTTRELLE Manon Océane Réjane (TB) ; DECAYEUX Mathilde Annie Christine ; DECROCK Amélie Malorie Marguerite (AB) ; DELATRE Virginie Monique Nadine ; DELATTRE Louana Sandrine Ophélie Frédérique (TB) ; DE SOUSA Marine Gwendoline Adeline ; DUMONT Dylan Jean Richard-Jean Marie (AB) ; FRENOY Justine Rosita Julienne (AB) ; FUSTER Rebecca Nolwen Melanie (AB) ; GONTIER Peter Jean Paul (B) ; GRENIER Charlotte Yolande Lucette Valerie (TB) ; GSCHWIND Silene Eulanie Pauline (B) ; HECQUET Andrew Jacky Pascal (B) ; HOLLEVILLE Ludivine Anicette Janine (AB) ; JACOB Magalie Véronique Monique (AB) ; KOUNKOUD Kenza ; LEFEVRE Camille Louisette Bernadette (AB) ; LEMAIRE Ophelie Micheline Jacqueline ; MATON Loic Patrick Eric Jeremy (B) ; PARIS Oceane Cindy Stephanie (TB) ; SOISSON Audrey (B) ; SOYHIER Julie Denise Ghislaine (B) ; TELLIER Alisson Claudette Régine (TB) ; WAELES Melissa Micheline Odette (TB).

Vendée - AUBRET Fabien Nathan Gilles Michel ; AUGEREAU Lila Stéphanie Christine (B) ; BARREAU Juliette Margaux ; BARTEAU Nina Christelle Sylvie (AB) ; BAUDRY Amélie Annie Christelle (AB) ; BAUMGAERTNER Lena Sandy Josiane (AB) ; BILLY Enora Monique Jeannine (TB) ; BLAINEAU Léna Anita Anne (B) ; BOISSINOT Maeva Marlene Yvette (TB) ; BORDRON Chloe Stephanie (B) ; BOUGEOIS Fanny Sylvie Fabienne (B) ; BOURCIER Cassy Anne-Marie Denise (AB) ; CHARLES Elenie Cassandra (TB) ; CHEVILLON Camille Monique Alice (B) ; COSSON Enora Amelie (B) ; COURCOUX Chloé Marie Léa (B) ; COURSON Jessica (AB) ; DESHAYES Morgane Raymonde Jeanne (B) ; DORON Dimitri Claude Michel (B) ; DOS SANTOS Emma Grâce Benjamine (AB) ; DROCHON Clarisse Françoise Claudette (B) ; DRUEZ Nolwenn (B) ; EMIEL Charlotte Denise Mauricette (AB) ; FOUCHER-BENETEAU Morgane Mélodie Sandra Noëlla (TB) ; GAUBERT Ophélie Cécile Solange (B) ; GENDROT Eugénie Caroline Emilie (AB) ; GIRARDEAU Marie Maryvonne Joelle (B) ; GODIN Pauline Jeanine Paula (TB) ; GOICHON Aimy Nicole Odile (B) ; GOIMARD Samantha Jocelyne Jeanine (AB) ; GOURRAUD Rafaèle Bermidra Pierre (B) ; GROLLEAU Lindsay Christelle (B) ; GUEGAN Chloe Elsa (AB) ; GUENARD Brenda (AB) ; GUERIN Messaline Clora Marion (AB) ; HEBERLE Corentin Frédéric (B) ; HILAIRE Morgane (B) ; JOLLET Coralie Caroline Florence (B) ; KAEMPF Rosalie Brigitte Josette ; LECHAT Samuel Raymond Michel (B) ; LEFRANCOIS Pauline ; LEGERON Camille Marie Florie-Anne (B) ; LEVIN Mélissa Adeline Daniella (B) ; LORE Pierre Michel (B) ; MARTINEAU Léonie Noëlle Liliane (B) ; MILLION Emilie Monia (AB) ; MONPEURT Agathe Alice Marion (B) ; MORIN Louise Sophie Liliane (AB) ; MORINIERE Eva Pauline Marie ; PALVADEAU Margaux Sarah Elodie (B) ; PARADIS Amélie Mélissa Cassandra (AB) ; PERREAU Blandine Claudine (B) ; POIRIER Alicia Evelyne Valerie (B) ; POUZET Adeline Maryline Thérèse Solange (TB) ; RENAUD Elisa Cécile Carole (B) ; ROBERT Laura Cindy Florence (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Capa Travaux forestiers

 

Orne - BISSON Alexandre Daniel ; BOCQUET Cody Léo Freddy (B) ; BRUMENT Nicolas Guy Jean-François (TB) ; DUVAL Victor François Roger ; GUILLE Antonin Pascal Maxime (B) ; HENNEQUET Tristan Albert Roger (B) ; MARTIN Tommy René Eric ; NOEL Joseph Thibaut Naïm Philippe (AB) ; PELLERIN Hugo Alexandre Roland (AB) ; PHILIPPE Jimmy Thierry Bruno Jean ; RATS Jérémy Michel (B) ; SAINT-MARTIN Timothy Stéphane Dimitri ; TOURTEAU Nelson Davy Bruno ; VERSAVEL Tom Patrice Marc Maurice (B).

Seine-Maritime - BRIFFARD Quentin Jean Jérémy Jean-Louis (AB) ; DRON Alexandre David Dominique (AB) ; GOUBIN Lilian Claude Roland (AB) ; LELIEVRE Guillaume Vincent Armand ; LEROY Mattéo Christian Médéric (AB) ; MARTIN Logan Brice Daniel ; MASSY Valentin Benjamin Kévin ; PARREIN Romain Guy Emmanuel (AB) ; PERTUZON Armand Michel Serge ; YAHIA Victor Elie David Roger (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Capa Vigne et vin

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

 

BEP Agricole

 

Aide technicien en expérimentation animale  
Alimentation et bio-industries Travaux de l'élevage canin et félin
Cavalier soigneur Travaux d'entretien de l'environnement
Conseil - Vente Travaux en exploitations d'élevage
Service aux personnes Travaux forestiers
Travaux agricoles et conduites d'engins Travaux horticoles
Travaux aquacoles Travaux paysagers
Travaux de laboratoire Vigne et du vin

 

Bepa Aide technicien en expérimentation animale

 

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Alimentation et bio-industries

 

Seine-Maritime - BASILUA Tshana ; DUSSAUX Tristan Jacky Philippe ; GRUEL Sara Sylvie Aurélie ; HAUCHECORNE Margot Monique Jacqueline ; LEQUERTIER Manon Gaëlle Zoé Léa ; LETELLIER Juliane Edith Monique ; MICHOTTE Xavier Victor Claude ; TIGE Manon Sophie Annick.

Somme - FRANCOIS Quentin Eric Alexandre ; LALLOT Adam Moise Alain ; LEQUEUX Gauthier Jean-Pierre Michel ; LEROY Océane Reine Antoinette ; MAILLET Marie Jasmine Anne ; NOEL Sébastien Gaston Joannick.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Cavalier soigneur

 

Eure - BLIN Lauriane Claudine Monique ; GRANDURY Artur Antton ; MICHON Elise Olivia Brigitte ; PIAZZA Lou Emma Patricia.

Manche - AVRIL Maelly Marie ; BOUGON-BOUGEARD Pierrick Martin ; BOULANGER Marie Suzanne Madeleine ; BOURGES Madelon Annise Margaux ; BOUTIN Antoine Franck ; CHUPIN Lucas Camille Michel ; COULMAIN Noa Lou ; DANIELO Brendan Jean Emile ; DERSOIR-HABIB William Sajjad Jordanne ; DOLLET Paulin Ghislain Pascal ; DROUET Jade Inès Marthe ; FRANCHITTI Ludivine Lucille Virginie ; GENEST Morgane Christine ; GOUHIER Léa Anna Mickaëlla ; GUILLEMIN Alexandre Maurice Gérard Eric ; HARDY Benjamin Gérard Michel ; HERTAULT Claire Emmanuelle Charlotte ; JACQUET Cassandra Patricia Annick ; JORET Grégoire Julien Antoine ; JUMEL Brice Maxime Quentin ; JUSTE Amélie Hélène Magalie ; KOBLITZ Olivia Marie Noémie ; LABELLE Laurine Juliette Jocelyne ; LEBOUC Loriane Marine Ophélie Lucie ; LE-GALLAIS Margot Manon Sarah ; LEGENDRE Lucie Anne Lucette ; LELIEVRE Enzo Romain Maxime ; LEMAITRE Geoffrey Paul Edouard ; LENAIN Guillaume Bruno ; MABELLY Laura Annie Yolande ; MABILE Mike Jessy François ; MARCIENNE Emeline Véronique Valérie ; MARIE-CHANCEREL Louna Léa Catherine Ida ; MARMIER Chloé Marina Jodie ; MARTY Romain Hugo Samuel ; MERCIER-MALANDAIN Olivia Suzanne Elysabeth ; MEUNIER Auriane Emma ; MOTTE Ilona Françoise Stéphanie ; PAYS Pauline Marguerite ; PEZERIL Amélie Flora Alicia ; RIALLOT Dylan Corentin Erwann ; RUEL Léna Jennifer Barbara ; SAUVAGE Clémence Margot Adèle ; SENECHAL Léa Marie Line ; TABONE Henri Mathieu ; TAINTURE Chloé Camille Fanny ; THOUROUDE Alexine Jessica Marilyne ; VAN-DYCK Chloé Anaïs Thi-Lan ; VOYDIE Alyzée Manon Océane ; WATSON Emma Lizette.

Mayenne - AUVRAY Julien Valentin ; AUVRIGNON Marine Gwenaëlle ; BARROQUIN Pauline Véronique Laurie ; BELLOIS Loëlie ; BERTIN William Jean Cyrille ; BOURON Mailys Marie ; CHAUCHIS Angélique Laetitia ; CIVE Enzo Romain Léo ; COSTE Paola Florence Marie ; DELAPORTE Romane Florence ; DUPLAIX Mélody Galadriel ; ELOY Morgane Nolwenn Marie ; GAILLARD Margaux Sandrine Marie ; GAUGAIN Chloé Laurence Marion ; GESLOT Anaïs Chantal Edith ; HORREAU Axel Antoine ; JUSTUM Maximilien ; LABEAU Betty Eva Michele ; LOCHIN Kim Sylvie Patricia ; MARCILLE Chloé Hélèna Céline ; MENARD Océane Manuella ; METAYER Hugo Régis ; OIRY Lucine Michel Hubert Nathalie ; OUCHEN Anaïse ; PERRIN Emilie Margaux Nicole ; PHILIP-CIRIO Mélanie ; RAMAT Morgane Marie Joseph ; RENAUDIER Thomas ; ROUILLE Elodie Louise Léa ; ROUSSEAU Ombeline Clementine Armandine ; THOMAS Owen Yann Alexandre ; THOMAS Sarah Georgette Madeleine ; VIEL Mathéo Guillaume Thomas.

Oise - ALLUSSE Méghan ; BARON Roselyne Isabelle Marie ; BELMERE Anne-Flore Marie-Rose Margot ; BESNIER Hugo Vincent Sebastien ; BOULET Sarah Odile Maryvonne ; BRIER Jessica Etiennette Venerande ; BURGUNDER Marine Lucie Amandine ; CLEMENT Fanny Eliane Josette ; COURTALON Thomas Georges Marie ; COUSIN Thibaut Francis Luc ; DELBART Jessy Dylan ; DEMERENS Camille ; DIAS Mélanie Rosa ; GOUDEAU Léa Elodie ; HAMEL Anthony ; HUMBERT Chloé Annie Florence ; HUTEAU Lucas Hugo Maxime ; LADJICI Jade Martine Lilou ; LANGLOIS Manault Lucille Jeanne ; LEBEAU Léa Marguerite Denise ; LE COR Victoria Virginie ; LECUYER Chloe Martine Marie ; LU Mathilde Jeanne Clemence ; MOUËSAN Hugo ; MUNOS Elisa ; PIHERY Alexia Dana ; RABIER Ludovic Gerard Serge ; SETTAMA Maureen Emilie ; TAFURI Flavio Gérard Luciano ; TENAIN Eireen Chris ; THIERRY Andrea Murielle Laetitia ; VILLERS Julie.

Orne - BAZIN Pauline Laurianne ; CARPENTIER Marine Mégane Malika ; CHEVRIER Camille Dominique ; COQUIN Ivana Marija Jacqueline ; DAMBREVILLE Lucie Valérie Rose ; DARAGON Jennyfer Christine Isabelle Yveline ; DAVY Marie Mélissa Océane ; DELBOS Chloé Christelle Emilie ; DESLANDES Amandine Charlotte ; DEVAUX Clara Virgine Mylène ; DUGROS Gwendoline Geneviève ; DUMAIS Marjorie Sandrine Michelle Viviane ; DUMENIL Mathilde Catherine Brigitte ; ESPENHAHN Elise Audrey Solange ; HARAND Maud Rosine Alice ; HULARD Yéléna Audrey Emilie ; KHADRI Youssef ; KUZMIAK Gwendoline Marie Georgette ; LEFRANCOIS Amélie Catherine Loyce ; LEGRAND Margaux Christine Maud Nathalie ; LEMOINE-ABOUNASR Jenati ; LE MOLAIRE Tess Véronique Estelle ; MAILLET Camille Rolande Chantal ; MURZEAU Maëlle Lara ; RENOU Naëlle Paule Edith ; TOMBRET Soélie Ghislaine Anne-Sophie Sabrina ; TURMEL Gurvan Gabriel Yannick Bruno ; VALLETTE Élodie Corinne Céline ; WARLANT Thomas Jean-François Roger.

Sarthe - AVAKIAN Estelle Laura Aurélie ; BESNARD Margot Marie Madeleine ; BLORVILLE Victoire ; BRIERE Ludivine Aurélie ; CANTIN Morgane Margaux Manon ; CHASLES Maëllys Eliane Jacqueline ; DAYES Mélissa ; DUET Clara Christine Monique ; GEST Arthur Victor Martin ; LEBRETON Lorène Stéphanie Gisèle ; LEMAITRE Emma Marie Cécile ; LEPAGE Thomas Jacky Jean ; PLANQUELLE Océane Laura ; VAIDIE Jade Rose.

Seine-Maritime - BAILLEUL Julie Denise ; CAUCHOIS Myriam Armelle Aurore ; CREVET Charlyne Typhaine Chrystelle ; DERNY Carla Patricia Catherine Nathalie ; DUFILS Edouard Sylvestre Alexis ; GELLÉ Alexis Jean-Claude Fabrice ; HEUZE Mélody Cristal ; LACHERAY Léa Louise ; LEBRETON Pauline Marie Marceline ; LE DU Léa Christiane Simone ; LEFEBVRE Léa Gwenaëlle ; LENOTRE Gabin Martin Benjamin ; MARTINON Oriane Simone Georgette ; OLLIVIER Anaïs Katia Stéphanie ; RENAULT Frédérique Catherine Claudie ; VAUQUIER Marie Denise Jeanne.

Somme - BERTRAND Léa Nelly Camille ; CRETTE Léa ; DELPORTE Nina Leïla ; DUCROQUET Clara Maryse Armelle ; FONTAINE Katia Leslie ; LARIVIERE Candice Annick Marie Claude ; LEGUAY Emeline Martine Lucette ; MARCHANDISE Anaëlle ; MICHEL-PINGUERBE Chloé Marie Paule Christine ; MINARD Laura Carole Jocelyne ; MORY Léa ; ROMMENS Darina Emilie ; VAN UYTVANCK Camille.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Conseil Vente

 

Calvados - BERNIER Charlotte Margaux Alena ; BERTHELOT Coralie Meggane Cloé ; BLONDEAU Yuliana Marie ; DESFOURS Flavie Océane Agathe ; GICQUEL Alexia Rachel Claire ; LEBOURGEOIS Mary-Morgane Patricia Françoise ; LEHODEY Ophélie Virginie Léa ; ZAMMIT Chloé Sophie.

Côtes-d'Armor - ATAGUEMA Jeanne ; ATTALLAH Farah ; BARBANCON Jordan Pierre Marie-Ange ; BARBE François ; BARET Yohan Gondo ; BASSET Nicolas Jean-Charles ; BAUDET Raphaël ; BAZIN Héloïse Nicole Adèle ; BELLOCHE Guewen Valentin ; BESSE Kenan Hervé Christian ; BRAHIM ROUSSEL Johanne ; CHARBONNEAU Axelle Marie-France Michelle ; CORNEC Laura ; DAIKHA Nawfel ; DEVILLERS-DELLE-DONNE Ornella ; DUCRET Meven ; ES-SAHHAL Abou Baker ; GAMPP Sarah ; GUYODO Jade Mélissa Alizée ; HALOUIN Coline Maeva ; HAMON Lilian Bernard Jacky ; HOREL Océane ; HORSIN Théo Christophe ; JOSSE Pierre Joseph Marie Gérard François ; JOUAN Dylan Bernard Joseph ; JOURDEN Antoine ; LASPALLES Louka ; LE BIHAN Yves-Marie ; LEBON Marion Léa Raymonde Danielle ; LE BRAS Elen ; LE CHAIX Lisa ; LEGEAY Killian Dylan Alexis ; LE HIR Margaux ; LE ROUX Maelys Natacha Armelle ; LHOMME Théo ; LOPEZ-PARDO Céléna Jeanine Suzanne ; MAILLOT Morgane ; MAINGUY Arnaud Michel Pierre ; MARC Hugo Olivier Charlotte ; MENARD Laurie Aline Danièle ; MERCIER Dimitri Pierre Jacques ; MONGODIN-MAUDUIT Morgan Valéry Romuald ; MOREAU Clémence Andrée Françoise ; MOTUELLE Benjamin Pierre ; MUNOZ Estelle Patricia Joëlle ; NICOL Maïwenn ; ORTIZ Manon Camille ; ORY Marine Françoise Simone ; PINEL Ingrid ; POAC Romain Marie ; QUETTIER Andréa Marie Lydia ; REGNIER Nolan Thierry Christophe ; RENOUARD Sten Gildas James ; ROHAUT Allan Louis ; ROUDAUT Victoria.

Eure - DURUFLE Kevin Patrick Joël ; HIRSON Ombeline Charlaine Sixtine ; MONNIER Léa Colette Jacqueline ; PAPILLON Mathis Yvon André ; QUERTIER Erwan Jacques Saïd.

Finistère - AUTRET Amélie ; BESNARD Alexis Arthur ; BOUBET Carolane Jeanine Paulette Emilie ; CANN Sterenn Océane ; COLIN Mylène ; CRAOUYEUR Gwenola Soja ; DELHAYE Thaïs ; DORNIC Jonathan Jacques René ; GEFFROY Kloé ; GUERIN Emma Elise ; HENRY Thomas Jean-Pierre ; HUET-CABON Moran Pablo ; KHURKAEV Djabrail ; LECLERCQ Killian Jean-François Gérard ; LE GALL Maxime Pierre Julien ; LE TALLEC Bryan Robert André ; MIOSSEC Julie ; MOALIC Dylan Alain ; NICOLAS Coleen Lena Erin Fanny ; PÉRON Chloé Marie Margaux ; STOLYARCHUK Diana ; WALDNER Zoé Leila.

Ille-et-Vilaine - AMROUCHE Arnaud ; AUBRY Laureline Charlène Véronique ; BARBE Axel Hugo Frédéric ; BARBE Candice Catherine Emilie ; BIGOT Rachel Mathilde ; BIYAK Romane Nathalie Marlyne ; BLAEVOET Morgane ; BOIVIN Christopher Jacques Jean Momo ; BRIELLE Fany Nathalie Frédérique ; CALLÉ Camille Sarah Chloé ; CHAUFHEID Meïssane Pascale Jacqueline ; CHENEDE Arnaud Pierrick ; CHEVALIER Maïlys Marilène Sandrine ; COMMUNAL Marie Lucie Gabrielle ; CONDETTE Bleuzen Kriss Isabelle ; CORRE Kévin Simon ; COUASNON Charline Laura Joséphine ; CRAMBERT Dylan Bruno Léo André ; DE BAZELAIRE DE LESSEUX Enora Cécile Marie ; DELAHAYE Jordan ; DESPRES Alyssia Léonne Danièle ; DUBREUIL Ombeline Marie Nathalie ; DUFLOS Yann Hervé Daniel ; FRANCHOT Malo Antoine Michel ; GINGAST Steeven Anthony Damien ; GOURAND Solène Nejma ; GUELET Louanne Claudia Jessica ; GUENROC Kyllian David Yoann ; GUILLEMOIS Rose Françoise Christine ; GUILLOUX Killian Bernard Pierre ; HODEBERT Margaux Mégane Clara ; HORVAIS Blouwenn Angélique Yvette ; JURMANDE Manon Stéphanie Vanessa ; LALOY Thaïs Manon Aurélie ; LEBIHAIN Dimitri ; LECUYER Clémentine Thérèse Annie ; LELIEVRE Thomas Melvin Philippe ; LE MOINE Chloé Marie Henriette ; LENORMAND Camille Chloé Marie ; LEROY Lenny Clément Floris ; LE SERRE Camille Karine Marie ; LE VANNIER Léo Arthur Noël ; LEVERD Flavie Océane Laura ; LOREE Julien Alexandre Patrick Claude ; LOUAPRE Pierre-Emmanuel Franck Christophe ; MARCHAND Aziliz Sarah ; MASSICOT Alyssia Clara Elisabeth ; MAUNY Noa Jean David ; MINETTE Styven ; MONNIER Pauline Eve Marie ; MORIN Titouan Lucas Arthur ; NIOL Clotilde ; OLIVEIRA LINHARES Ana-Catarina ; ORINEL Océane Nathalie Nicole ; PEUVREL Baptiste Gaëtan Erwan ; POISSON Axel Dominique Jean ; QUINTON Aurélien Maxime Patrick ; RAINAUD Marie Eva ; RAVAUDET Guilhem Janin Yvonnick ; RIOLLIER Damien Alain Nicolas ; ROBERT Prescilia Gaëlle Colette ; ROBIN Neven Lionel Jean-Claude ; ROGER Chloé Marie Honorine ; ROLQUIN Alexis Claude Alain ; ROUPIE Anthony Simon Tanguy ; RUBIGNY Lola Marie ; TISON Amélie Sylvie Joséphine ; WINGERT Fabienne.

Loire-Atlantique - AGOSTINI Hugo Michel Etienne ; AMIARD Evan Christian ; BABONNEAU Jonathan Jean-Paul Murielle ; BADEAU Marion ; BEAUCHENE Charlotte Margot ; BEDOUET Léa Hélène Fabienne ; BELLIOT Clara Antonia Dominique ; BELLIOT Dorine ; BLONDELLE Killian Maxime ; BOISTEAU Marie Anne ; BOMPOIL Alexis Guillaume Dominique ; BOYER Alison Léa Graziella ; BRETESCHE Melvyn ; BROUTTE Dylan Stéphane ; CALARCO Nora Monique Christiane ; CAOUDAL Théo Robert Lucien ; CAPRON Nil Morgan Hindy ; CARLET Anaïs Paulette Odette Andrée ; CARPENTIER Fabien David Frédéric ; CHAUVIN Greg Patrick Pierre Charles ; CISSE Oumar ; CLAUDE Maxime Henri Gwënolé ; COLLET Tifenn Christelle Marie ; COSSARD Tiffany Marie Sandrine ; COUVREUX Gaëlle Marie-Enora Julie ; DEBAR Louis ; DELANOU Pierre Jérémy ; DENIE Emma ; DESCAMPS Apolline Evelyne ; DEVIE Killian Martial Hans ; DIALLO Alpha-Oumar ; DIOT Sébastien Patrick Philippe Michel ; DUFRENE Camillo Cristian ; DUPUIS Romain Claude Marcel ; DURAND Maya Maura Edwige ; DUSSUBIEUX Justine Virginie Sarah ; FARHAT-MICHAUD Medhi ; GACHON Emma ; GARAT Coralie Mathilde Heidie ; GARCIAS Nicolas André Bernard ; GAUTIER Marie Emeline Clémence ; GERARD--DROUARD Margot Lucie Charline ; GESTALAIN Theo Lin ; GODIN Baptiste Stéphanie Anthony ; GRIFFON Maxime Pascal Karina ; GROSMOLARD Louise Marguerite Laurence ; GUILBAUD Lila Margot ; GUILLET Florian Philippe Jean Marie ; HACAULT Flavie Jeanne Marie ; HIBON Mano Lou Bruno ; HODE Solène ; HORLAVILLE Clélia ; JOLLIVET--LABAS Anouk Louise ; JOSSE Lara ; JOSSO Coline Valérie Marie ; LAUNAY Lucie Gaëlle Thérèse ; LESAGE Marine Catherine Marie Colette ; LIGEREAU Lucille May ; LOHUMA Paméla Ndala ; MAILLET Maxime Mickaël Arnaud ; MAKHLOUFI Stéphanie ; MARCHAND Jessica ; MARTINEAU Adrien Cédric Benjamin ; MAUZAIZE Mélanie Elodie Justine ; MENAGER Pauline Anne ; MERCIER Margot Christelle Séverine ; MOINEAU Lisa Jessly Carole ; MOISAN Florian Mickael Yves ; MORIN Lëa ; MOUSSION Julien Pierre Marcel ; NABETTI--GALLOT Alexis Valentin ; NOUEL Margaux Lucie ; OLLIVIER Enzo ; PAPILLON Laouenan ; PIETERS Coralie Andrée Martine ; PLISSONNEAU Matis Fabrice Fabien Thierry ; POINTECOUTEAU Paul Loïc ; POUPART Julien Corinne Valentin Franck ; QUINCHARD Anaïs ; QUINQUILLA Maiwenn ; RAIMBAUD Maureen Jocelyne Odile ; REILHAC Valdo Gildo Marie ; ROCHELLE Cassandra Bénédicte Sonia ; RODRIGUES DA CUNHA Manuel Franck Wilfrid ; ROINSARD Baptiste Claude Louis ; RONDINEAU Alizée Stéphanie Pierrette Magali ; ROUE Justine Fabienne ; ROULEAU Claire ; ROUSSEAU Blanche Marine Claudine Chantal ; SCHEWEICHLEIN Laura Elisabeth Eliane ; SEGUINEAU Kelly Virginie Angélique ; SIMONNEAU Léna ; SORIN Aniphaë Oyassila Françoise Marie ; SOURICE Julien Philippe ; THOMAS Alcinda ; TREMAUDANT Théo Emmanuel Daniel ; TRUCHON Héléna Camille Madeleine Eglantine ; ULLIAC Nolwenn ; VERDON Melissa Marie ; VIAUD Donovan ; VINSONNEAU Amélie Jennifer.

Maine-et-Loire - BARDET Guillaume Pascal Francis ; BERRY Théo Hubert ; BIGEARD Mathis Philipp Andre ; BLANCHARD Lucie Claire ; BOISTON Laurie Pauline Françoise ; BOURIGAULT Kévin ; BREHERET Yannis Emerick ; BRUNEAU Louise Angélique Carine ; BRUNET Emmy ; COURCOUL Leonie Laura Fanny ; DEROUET Maxime Christophe Alexis Andre ; DEVANNE Clément Jean-Yves Michel ; DOLAY Agathe Marie Madeleine Jeannine ; DUREAU Guillaume Thomas Pierre ; DUVIVIER Joanna Agnés ; FARCY Johan Florent ; FAUQUEMBERGUE Benoit Arenui ; FAVREAU Nathan Pierre Siméon ; FORGET Lola Valérie Carmen ; GALICHET Oceane Monique Maryse ; GALLARD Océane Cécile Muriel ; GOURRAUD Marie Caroline Jeanne ; GUERIN Remi Hubert Norbert ; HILAIRE Ophélie Diane ; JEAN Vénessia Loren Marine ; JOLY Mathilde Denise Monique ; JOSSELIN Sophie Hélène Marie ; LETOURNEUR Rachel Celine ; LHUMEAU Joan Claude Rene ; MAHE Matteo Yohann Charly ; MAILLET Maxime Paul Léandre ; MARCELIN Théo Gutenberg Guy ; MARTIN Marjorie Hélène ; MEHARD Ophélie Dominique Maryse ; MENARD Cassandra Brigitte Jacqueline ; MENARD Maxence Yanncik Xavier ; NOURRY Janelle Aurélie Hélène ; PEAN Maël Axel Yann ; PICHERIT Margaux ; PITON Mathilde Sandra Patricia ; RENE Elisa ; ROSENSTEIN Inès Jessica Mary ; ROULLEAU Agathe Margot ; TERRIEN Kiliane Alain Maurice ; TIJOU Alexandre René Bruno ; TRUCY Lucie Karine Rose ; VILAIN Chloé Leelou.

Manche - ADAM Coralie Pauline Marie ; ASSELINNE Laure Solange Raymonde ; BAUDOUIN Maëva Françoise Denise ; BERNARD Manon Angèle Rachel ; BERTIN Lucie Camille Flavie Désirée ; BOULLOT Gabin Paul Louis ; CAHU Florian Lorans Léo ; CHIGOUESNEL Florian Xavier Quentin ; CHOTARD Ryan Warren Cédric ; CORNUE Maurine Christelle Tatiana ; DELAUNAY Léo Emmanuel Yves Tristan ; GENAMEZ Audren Cedric Georges Quentin Simon ; GIGOUT Mathieu Charles Marcel ; HUET Léa Yvette Lucie ; LECOCQ Marion Orane Léa ; LECUYER Angélina Joany Samantha ; LEMAITRE Cassandra Emma Marie ; LEROY Cathy Fanny Irène ; MARIE Elisa Sandrine Alexie ; NIVARD Céline Aurélia Mauricette Colette ; PALLIX Dylan Quentin Yann ; QUESNEL Soline Yolande Magali ; REVERT Chloé Ludivine Emmanuelle ; REVERT Léa Laurence Véronique ; SCHNEIDER HARIVEL Kolyne Yasmina ; TOUQUETTE Rodrigue Yvan Julien Claude ; VAULTIER Julie Olivia Karine.

Mayenne - BELLIARD Mélissa Malory Sylvie ; BUISSON Astrid Leïla Marine ; COUSIN Julien Nicolas Olivier ; DARDE Katy Christine Sylvaine ; DE MACEDO Paolo Joao Marcello ; DEZECOT Lola Hélène Claire ; DIABY Fatou ; FOUCAULT Marine Isabelle ; GALLIER Paulina Marie Brigitte ; GIRARD Lucas Jean-Luc Cyril ; GONTIER Mélissa Virginie Anaïs ; GROUSSARD Nicolas Emmanuel Xavier ; HAMON Marine Michelle Elodie ; LAGLAINE Emilie Michel ; LARCHER Anaïs Justine Emilie ; LEBRUN Flavie Carole Dominique ; LECOMTE Pauline Nathalie Marie ; LEMAILE Marion ; LEPAGE Morgane Chloé ; LE QUERREC Marine Solène Océane ; MAHE Vincent Julien Claude ; MESLIER Sacha Pierre Gérard ; POUPART Pierre Julien Gérard ; POURTAUD Corentin Michel Jacky Roger ; QUELIN Léa Laura Chloé ; RACINE Mélissa Charlène Solène ; ROCHER Yaël Philippe Dominique ; SADON Tristan Bernard Maxime ; STOCK Evan Christian Daniel ; TAILLEBUIS Eva Marie Patricia Stéphanie ; THERREAU Solène Michèle Christine ; THIERRY Ophélie Paméla Gaëlle ; TRUNET Nathan ; VOISIN Olan Laurent Fabrice.

Morbihan - BARRY Enora Thaïs Jade ; BAZIN Manon Andrée Katia ; BILY Gurvan ; BOUEDO Damien Stéphane ; BUGNET Joïlyna Gisèle Angèle ; BUSSON Dany ; CAUDAL Mattéo Bernard ; COCHET Guéric ; COLLET Maxime Thomas ; CORRE Alan Victor ; CRETE Ophélie Sandrine Ludivine ; DABO Alexia Marina Jean-Pierre ; DEMAY Maëwenn ; DENECHAUD Kilian Tanavut ; GUEVEL Ketty ; GUILLET Axelle Stéphanie Emmanuelle ; GUILLOU William Alain Robert ; GUYOT Ophélie Corinne Louise Marie ; HAMON Yoann François Mickaël ; HOUEIX Melvin Serge Audrey ; HURE Nolwen Noëlla Gwénaëlle ; JACOB Florian Eric Charlène ; KERZERHO Laurine ; LEBALLAIS Océane Manon Aurore ; LE BIHAN Basile Mathis Oscar ; LE COSQUER Maëva ; LE CREN Audrey ; LE MEN Victor ; LE SENECHAL Léna Célina ; LORENT Mattéo Piero Henri ; LORIC Benjamin André ; MALGORN Tiphaine Pascal ; MOSIN Baptiste Pierre ; PINEL Maëva Adèle Michelle ; RIO Quentin Hubert Marie Raymond ; ROBIN Amandine Nicole Isabelle ; ROUESNE Nicolas Patrick Jean-Paul ; SYLLA Massiremba ; TENDRON Maëlle Valérie Servane ; TURPIN Cellia Marie Evelyne Claude ; VERON Océane ; VIVIER Caroline ; WEXSTEEN Alizée Annick Paulette.

Oise - ARNAN Esteban Jean-Marie André ; BERTIN Valentin Michel Bernard ; BOULEFROY Mélody ; CHANDELIER Justine ; DESCHAMPS Sidney Claudine Marie Jeanne ; DUPUY Quentin Jacques Marcel ; FOURNIER Emilie Nathalie ; FRANCOIS Mathéo Arnaud Laurent ; HANNIET Thomas Alex René ; LABBE Marion Nicole Marie ; LARUE Corentin Eric ; LEFEBVRE Angeline Dominique Mathilde ; LEFOL Sarah ; LEFRANCOIS Aurélien Joël Bernard ; LEMAIRE Samantha ; MARTOIA Roman Denis Jacky ; PARIZE Alexia Myriam Jeanine ; SCHIETTECATTE Antoine Vivien Gilbert ; TETUAVEROA Micky Moana Malcom.

Orne - AMARE Armony Michelle Nicole ; AUGER Laura Irène Chantal ; BROSSARD Alice Sophie Cécile ; CAUCHOIS Mathéo Patrick Adonis ; CORDEAU Julie Brigitte Jacqueline ; DE KONINCK Gabriel Yannick Marius Erwan ; DE SERRE DE SAINT ROMAN Paul Henri Pierre Marie ; DURR Andréa Jeannine Odette ; DUVALLET Charline Carine Marine ; FERRIOT Vincent Paul Marius Lucien ; GAUBERT Maëlle Léna ; GAUCHET Tom Quentin Mathieu ; GEORGES Alice Catherine Geneviève ; GOUYE Nicolas Francis Jean-Michel ; GUEZET Lily Anaïs Isabelle ; GUILLAUME Roxane Bélina Valérie ; JACQUIN Ema Angélique ; LAURENT GRONDIN Léa Georgie Joëlle ; LECONTE Théo Julien Thomas ; LEFRANCOIS Dylan Dominique Bruno ; L'HONOREY Rébecca Angélique ; LIGER Ouria Sandra ; MUNOZ Enola Peggy Isabelle Nikita ; PESIN Alicia Doriane ; PIAZZA Thémis Julliane Alice Jo ; PICQ Chloé Julie Louise ; PIGE Alicia Lucienne Jeanine Marceline ; PUIG Valentin Anthony ; SANSON Armand Louis ; SCHOUVER Océane Inès Lucie ; SOLON Benjamin Didier Jacques Jean-Marc ; VINCENT Valentin Arthur Chris.

Sarthe - BARBIER Célia Marie Louisette ; BOULARD Anaïs Charline Valérie ; BRUNEAU Léa Coraline ; CHARRON Thomas Jacky Marcel ; COEURJOLI Violaine Sonia Simone ; DAIGNEAU Sonia Myriam Pascaline ; DAVASE Tanguy Patrick Marcel ; DEVEVEY Lucie Marie Josette ; DORIZON Marion ; FEAUVEAU Cynthia Paméla Laura ; FONTAINE Déborah Tiffany ; FONTAINE Thomas Valérian Stéphane ; FROGER Samuel Lucas ; GOUBELET Dorian Joan Alexandre ; GOUPIL Laura Frédérique Christine ; GUIMONEAU Océane Lorie ; JOURNET Chloé ; LECAMUS Théo ; LEPREUX Cassandra Annick Valérie ; LEROY Marine Laura Elodie ; LETAY Marine Chloé ; LEVEAU Emmaïlys Claudette Lyska ; LIGOREAU Noémie Carine Linda ; MANCEAU Léa Nathalie Amandine ; MESANGE Raphaël Joël André ; ROLIER Camille Josette ; TASSE Arnaud Michel Didier ; TREMBLAIS Gwendeline Françoise Henriette ; VAULOUP Mélissa Nelly Josiane.

Seine-Maritime - BEGAULT Thomas Philippe José Gabriel ; BEY Charlyne Juliette Nathalie ; BOURNEUF Coline Dorine Catherine ; COCAGNE Florian Frédéric Ludovic ; CORNU Lucile Liloo ; COURTOIS Matthis Hugo Marie ; FOUTREL Lucas Christian Platon ; LEBORGNE Clément Mathieu Tom ; LHEUREUX Victor Morgan Clément ; MESNIL Lucas Peter Erik ; VATTIER Solly Aymeric Dimitri.

Vendée - ANSAR Ludmilla ; BENJAMIN Shandiea-Djadd Sarah ; BESSEAU Nathan Pierre Valentin ; BIZUMUREMYI Jean-Pierre ; BLANCHARD Audrey Christine Sandrine ; BONTEMPS Alizée Agnès Thierra ; BOURASSEAU Océane Aurore Sylviane ; CARDIN Cléo Amélie ; CHAGNOLLEAU Hugo Louis Melvin ; CHEVALLIER Antoine Xavier Patrice ; COURTIN Océane Michèle Jeanne Tiphanie ; DEBESQUE Eli Bernard Gaëtan ; DENOUAL Matthis Maxime Bruno ; DESSEAUX Tom ; DURANTEAU PETIT Pierre ; ESCOBAR Jules Mathieu Christophe ; FERAL Hugo Bruno ; GUILBAUD Emilie Sylvie Nicole ; GUILLOT Jessica Charlotte Marinette ; GUILLOTEAU Mathilde Frédérique Sylvie ; HIDIE Julie Florène Patricia ; HIDIE Stéphie Virgine Sandy ; HOANG Mai Laura ; JOGUET Nicolas Romain Isaï ; JOUBERT Simon Vincent ; LE BARS Ludovic ; LE BERRE Maëlle ; LE LIEVRE Doreen Brigitte Stéphanie ; MAJOU Alexis Francis Emilien ; MAROTEL Marion Kathelyne Lisa ; MARSAUD Christopher Marc Jean-Luc ; MERIOT Killian Thierry Chris ; MERLET Hugo Timoté Simon ; MILLE Valentin Paul Eric ; MILLIENNE Léa Marie Nicole ; MOHAMED OMAR Amin ; MORNET Laure Anne Eliane ; MURAT Anaïs Sergine Ingrid ; MUREAU Clément Paul Lucas ; NOURY Delphine Marie-Claude Evelyne Annick ; OSSANT Maëva Claudette Monique Louise Gilberte ; PANNEQUIN Valentin ; PAPIN Paul Bernard Joseph ; PÉRIN Manon Marie-Christine Laëtitia ; PIET Vickie Fanny Marion ; POSSEME Laetitia Françoise Océane ; POTIER Théo Nicolas Jimmy ; PRAUD Marielle Céline Sabrina ; PRIMAUT Amélie Vanessa ; REAUD Tiffany Virginie Jemy ; ROCHETTE Kévin Jean-Louis ; TOUVRON Bastien Bruno Clément ; TRICHET Tom Allan Willy

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Service aux personnes

 

Calvados - ANNE Prescilia Bernadette Victorienne Michèle ; AVEQUIN Maëlyss Catherine Marie ; BELLERY Alicia ; BEUDIN Cindy Marinette Claudine ; BLANCHET Ylona Claudine Josette ; BONVOISIN Romane Ophélie Camille ; BOUCHER Solène Marine Coralie ; BOUESNARD Audrey Mélissa Chantal ; BOUREAU Léa Audrey Lucie ; BOURSIN Océane Maryline Chantal ; BRETAGNE Manon Ludivine Nadine ; BRIANCEAU Elisa Marie Amy ; BRIARD Maëva Léa Camille ; BURNEL Manon Anouk Morgane ; CANET Manuella Sandrine Nathalie ; CANTEL Marion Constance Reine ; CASTEL Marine Laurence Pauline Joëlle ; CHAUVEL Tiphaine Camille Marion ; CHEMINEAU Malhaury Andréa Emmanuelle Océane ; COIGNARD Clotilde Odile Nicole ; CROQUEVIELLE Emilie Andrée Madeleine ; CUOQ Presylia Christie Valérie ; DEPONT Justine Alison Pauline ; DESCHAMPS Amanda Olivia Mikaëla ; DIGNE Anthony Régis Gérard Emmanuel ; DUBREUIL Oceane Denise Virginie ; DUHAMEL Lisa Agathe Sarah ; DUHOMME Margaux Brigitte Nadia ; DULONG Lucie Marie ; DUQUESNAY Maëva Michelle Jacqueline ; FAUST Valentin Renaud Stéphane Daniel ; FOURNIER Océane Laura Sam ; GEORGE Laurine Isabelle ; GEUFROI Jean Gérard André ; GOSNIER Florine Marina Océane ; GOUJU Lauryne Anaïs Charlène ; GRANGE Sarah Louise Ghislaine ; GUERARD Anaïs Fanny Bénédicte ; GUYON Gaëlle Gladys Angélique ; HAMEL Laura Noémie Ericka ; HEBERT Lindsay Chantal Monique Alison ; HUE Laura Léa Sylvia Olivia ; JUMEL-FOUQUES Andréa Patricia Monique Mélissa ; LALLIER Laëtitia Marie Claudine ; LAMBIE Fiona Laetitia ; LATRON Dorine Sylvie Florence ; LAURENT Crystal Shaya ; LEBOUCHER Naomie Marion Maeva ; LECACHEUX Amélie Laëtitia ; LECLERCQ Typhaine Maïlys Morgane ; LEDAIN Estelle Ismaëlle Isabelle ; LEDENTU Edwige Tiphanie ; LEDUC Manon Jocelyne Amélie Magali ; LEGIGAN Lory Marion Aurélie ; LEJEUNE Emilie ; LEMARCHAND Lucas Daniel Patrick ; LESUEUR Manuella Maëva Frédérique ; LEVALLOIS David Gérard Bernard Jean-Luc ; LOUISE Marine Océane Marie ; MAHTALI Lamyae ; MANSOUR Szintia Melani ; MARTEL Manon Karine ; MARTIN Margot Chloé Lucie ; MEAS Justine Kelly Léa ; MEHEDIN Victorine Cindy Lydie ; MORIN Audrey Clémence Maëva ; NORGEOT Gwladys Anaïs Fernande Madeleine ; PIERRE Dorine Séverine Sandy Emilie ; POINTEAU Julien Eric Joseph Jean ; POULAIN Océane Léa Annick Angélique Louise ; POUSSET Melissa Ophélie Laura Madeleine ; RIOULT Vanessa Lola Angelina ; ROGER Julien Roger Mickaël ; ROINEL Charlotte Lydie Nathalie ; ROUSSEL Valentin Kylian Marius ; SEMELAGNE Amélie Océane Maryline ; SOUPLEE Manon Camille Mélina ; TILLOU Anaïs Catherine Valérie ; TRIBOUILLOIS Solène ; VALOGNES Tanaïs Maëva Elisa ; YTHIER Bénédicte Audrey Véronique ; ZATTOUTA Elia Mireille Cherifa.

Eure - AUBE BOUCHER Camille Elodie Denise ; AUTIN Ophélie Gaëlle Samantha ; AUZOULT Rachel Christine Pierrette Jeanine ; BELLANGER Gaëlle Sonia Véronique ; BEN SALEM Lucie ; BOUCHER Marion Ilda ; BOUDIER Dorine Jacqueline Béatrice ; BOURDIN Mélody Aurélie Emilie ; CAHARD Manon Ludivine Alice ; CALBRY Pénélope Stéphanie Emmanuelle ; CARU Léa Eliane Michèle ; CHOPLIN Maxence Auguste ; CHRISTIEN Morgane Chantal Janine ; CONSTANT Tiphaine Mireille Patricia ; DELAHAYE Astrid ; DESAUTARD Annabelle Rachel ; DESMOUSSEAUX Sophie Sarah Monique Annie ; DESPORTES Angèle Rosa Emilie ; DONMEZ Gamze Camille ; DUGUET Louhann Marie Gwenola ; DUTORDOIR Agathe Virginie Alexandra ; FLORECQ Stéphanie Caroline Mathilde Valérie ; FUENTES Charlotte ; GISLAIN Florine Mélanie Lorrine ; GRAFFIN Elise Claudine Denise ; GRAHOVAC MANDINE Emeline Dominique Nelly ; GRIBOVAL Valia Patricia Emmanuelle ; GUILBERT Bérénice Anne-Marie Denise ; HUBERT Laurine Marie-Line Marjorie ; HUGUET Emilien Bertrand Paul ; IQUI Orlane Primrose Magali ; JEANNES Léa Hélène ; LAVENU Lauriane Mireille Chantal ; LECOCQ Axelle Elisa Jocelyne ; LECOEUR Isaline Solène Camille ; LEGRAND Louise Sarah ; LEMAN Anne-Sophie Betty Barbara ; LOUTREL Tamara Marie-Thérèse Yvette ; PELTIER Louisiane Françoise Marie-Jeanne ; PENNAMEN Yohann Pascal Joseph ; PENVERN Tieffenn Etienne Michel ; PIERRAT Fanny Marion Laurence ; PLANQUE Shauna Françoise Lydia ; POULAIN Coline Edwige Evelyne ; RAVAT Amandine Catherine ; RENAUX Lucy Michèle Bénédicte ; ROSAY Elise Noémie Julie ; ROUSSEL Antoine Christophe André ; VASSE Lauren Chantal Françoise ; VINCENT Blandine Alexyane Bérénice.

Loire-Atlantique - AKTAS Zeynep Nur ; ALBASSIER Manon Marylise ; AROUNA Amadou ; AUBERT Clémence Frédérique Françoise ; AUBIN Léa Emilie Clémentine ; AUGEREAU Marion Patricia Mireille Karine ; AUGUSSEAU Alizée Shanon Samantha ; AVRIL Eugénie Aurélie Bruno Victor ; BARRAUD Jennifer Sabrina ; BARREAU Laura Anne Marie Angèle ; BARREAU Mélina Marie Mireille ; BARTHELEMY Tifenn ; BAUCHEREL Lisa Gylaine Angélique ; BAUD Océane Estelle Méryl ; BECHEPOIS Jade Marion Pascale ; BEGO--VIAUD Lucy Yolène ; BERNARD Lorine Sylvie Maria ; BERNARD Marie Cyrille Rose-Marie ; BERTHEBAUD Yanick ; BERTHELIN Florine Marion Chloé ; BERTHO Manon Vanessa Virginie ; BESTAUTTE Doriane Séverine Nathalie ; BINA Salomé Estelle Alma Shaëneze Mélissa ; BION Chloé Brigitte ; BIRET Chloé Elodie Amélie Mickaël ; BIRIEN Léa Catherine Françoise ; BLUTEAU Fanny Françoise Marie Paulette Jeanne ; BLY Damien François Jean ; BODIGUEL Enora Gilda Helene ; BOGARD Juline Eloïse Pascale ; BONNEAU Pauline Joséphine Raymonde ; BONNIER Wendy Magalie Mérédith ; BOUCHER Aurélie Mélanie Lydia ; BOUCHER-NOGA Chanell Alizee ; BOUILLAND Elise Joëlle Marie Vanessa ; BOURE Ianice Danielle Marie ; BOURGEOIS Mathilde Blandine Eddie ; BOUVIER Alicia Valentine ; BOUVRON Océane ; BRAMIN Justine Valérie Laurine ; BRELET Laurine Annick Cécilia ; BREYER Julie Annie Marguerite ; BRISON Tiphaine Martine Anita ; BROCHU Astrid Carole Pauline ; BROUSSARD Léane Céline Thérèse ; BRUAND Eléonore Dolorès Nicole ; BRUN Anaïs Stéphanie Cyrille ; BURET Charline Gwendoline ; BUROT Noémie Sylvie Georgette Gilberte ; BUTON Alicia Hélène Christina ; CAILLAUD Coralie Anne-Cécile Florian ; CAILLON Sandy Céline Sylvie Annie ; CARBONELL Dorina Jacqueline Jeanne Micheline ; CARRADU Donovann Brice ; CATALA Julia Aurore Nadege Chantal ; CATROU Aline Fabienne Bérangère ; CAUDAL Emmy Augusta Marie-Laure ; CAUDAL Louise Anne-Emmanuelle ; CHALMEL Olivia Claudine Marie ; CHANSON Alicia Guylaine Christine ; CHANTREL Shannon Virginie ; CHARRIER Manon Anne ; CHARRON Mathilde Virginie Marcelle ; CHATAL Angèle Marie Yannick Emmanuella ; CHATELIER Lucas Nicolas Sophien ; CHAUVEAU Loris ; CHAUVET Noéline Marina Tony ; CHAUVIN Alice Irène Marie-Josèphe ; CHEDOTAL Méline Alexandra Jennifer ; CHEVAL Emilie Béatrice Nadine ; CHEVALIER Marion Audrey Stéphanie ; CHEVALIER Mélanie Nathalie Marie ; CHIRON Angéline Séverine Adrien ; CHOTARD Louane Line Marie ; CHOUBOUROU Sana Monik Fatima ; CLAUDE Juliette ; CLAVIER Manon Véronique Elisabeth Marie ; CLERMONT Débora France Marinette ; COCAGNE Jeanne Marie ; COCAULT Christina Nathalie Delphine ; COIC Héloïse Maria Flora ; COIFFARD Loana Anthony Emmanuelle ; COSSON Capucine Louise Tigist ; COTTIN Clara Isabelle Murielle ; COUËLIER Zélina Marlène Mickaëlle ; COUTAUD Marine Valérie Louise ; CUSSONNEAU Léna Louise ; DANET Morgan Yves Alain Philippe ; DAUFFY Thomas Loïc Pierre Didier ; DAVID Adèle Louise Marie ; DAVID Amélie Stéphanie ; DAVID Johanna Chantal Lucie ; DAVID Manon Emilie Mickaëlla ; DEBRAY Margaux Charlotte Camille ; DECHAMPS Godefroy Yves ; DELARIVIERE Salomé Christiane Guylaine ; DELAVAULT Marie-Caroline Françoise ; DENIGOT Eloïse Marie Françoise ; DENIS Romane Stéphanie Marie Christophe ; DENMAT Clément Valentin ; DESVIGNES Laurentin Albert René ; DEUX Maureen ; DI VITTORIO Enzo Franck ; DOUSSET Cassandre Nelly ; DRONET Léna Linda Pascale ; DUBIN Adèle Anne Marie ; DUMOULIN Léa Coralie Christelle ; DUPUIS Margot Anaïs ; DUQUOC Enora Joëlle Josianne Peggy ; DURAND Elisa Hélène Gilberte ; DURAND Marina Monique Marie Jacqueline ; DURAND Sarah Manuella Fanny ; DUVEAU Fanny Laëtitia Marie-Joséphe ; EHONO Laëtitia ; ELUARD Tiffaine Marie ; EMPROU Julie Jeanne Francoise Pentecôte ; ENGLER Nicolas Hardijs ; FAOUZI Sana ; FAURE Kelly Laurence Louise Cyrille ; FELLAH Clarisse Marie Emeline ; FETAMA Maëva Lise-Love ; FEVRIER Rachel Bernadette Claudine ; FORGEAU Aveny Nadège ; FOUASSIER Cléa Nathalie ; FOUCHARD Sylvanna Christelle Denis ; FRALIN Baptiste Victor Bernard ; FREYERMUTH Claire Dominique Martine ; GABORIAU Lucie Céline Sonia ; GAIGNON Clémence Anne ; GAILLARD Chloé Chantal Marie ; GALLOT Claire Claudine Marie ; GALNON Margot Martine Juliette ; GAUDIN Aurélie Yvette Jocelyne ; GAUTHIER Calvin Jacques ; GAUTHIER Manon Jacqueline Marie-Hélène ; GAUTREAU Mélina Magalie Claudine ; GEFFROY Maël Frédéric Joël ; GIRARD Alice Monique Marie Rose ; GIRARD Flavie Julie Marie ; GODARD Manon Evelyne Josépha ; GOISLOT Emeline Emmanuella Hélène ; GOISLOT Manon ; GRAVELEAU Chloé Vincent Rébecca ; GRELIER Margot Sonia ; GRILO Océane ; GRIMAUD Margo Rose Thérèse ; GROISARD Enora Vanessa Davina ; GUEHNNEUX Océane Noëlla Marie ; GUERIN Charline Pascale Stéphanie Natacha ; GUERIN Clémence Estelle Angélina Thérèse Aimé ; GUERIN Louis Guy Hyacinthe ; GUET Romane Franckie Laurence ; GUICHARD Théo Pierre Donatien ; GUICHET Maëlane Roselyne Annie ; GUIHENEUF-BAZIRE Mélane Magali Jeremy ; GUIL Emilia Andrée Germaine ; GUILLOTON Alison Morgane Fabienne ; GUINAIS Nolwenn Nadège Monique Renée ; GUIOT Marie Angèle Geneviève ; GUIROUARD-AIZEE Manon Marie Michelle Sonia ; GUITTET Jessica Annie Rolande Elodie ; GUITTON Clémence Odile Chantal ; GUYOT Tessa Andréa Brigitte ; HALAIS Alexis Enzo Guy ; HAMON Coralie Isabelle Régis ; HAMON Terry Cyril Jocelyne ; HAREL Mélanie Patricia Suzanne Marie ; HAUDIDIER Léa ; HAY Marie Laëtitia Bertrande ; HEGRON Sarah Séverine Claudia ; HELARD Romain Pascal Florent Marie ; HELISSEN Océane Alexandra Thérèse ; HERVY Morgane Sandra Marianne Dominique ; HEUDE Deborah ; HUCHÉ Lola Charly Noëlle ; HULLIN Flavie Paulette Denise ; HYVERT Emilie Ludivine ; IMBERT Clarisse Jeanne Judicaëlle ; JALTIER Maxian Charles Francky ; JIROT Doriane Sylvie Marie ; JONEAU Chloë Régine Renée ; JONQUILLE Amaya ; JOSSE Clara Alexandra Célestine ; KAMISSI Aminah ; KERESPARS Laura Sophie Julie ; LAMBERT Amandine Hélène Mickaëla ; LANDAIS Amandine Gladys Gaëtanne ; LANGLAIS Marine ; LARIDON Angel Chrystelle Jocelyne ; LAROCHE Clara Nathalie ; LAUNAY Adeline Franck Hélène ; LEAUTE Maurine Odile Denise Marie ; LEBEAU Mathilde Heleen Hannique ; LEBLET Manon Anne Claudine ; LEBRETON Louise Nelly ; LECAPLAIN Jessica Laura ; LE GALL Manon ; LEKEUX Pascaline Carine Marie-Line Louisette ; LELAIDIER Loreena Annette Isabelle ; LE LOC'H Chloé Anne Marie ; LELOUP Dorine Nathalie Patricia ; LE MOAL Clarisse Gwenaëlle Julien Eline ; LE PORT Lauréline Irène Claude ; LEPRINCE Chloé Aline Françoise Marie ; LE ROUX Léna ; LEROY Cassandre Céline Océane ; LETORT Mila Stéphanie ; LEVARD Evane Nadine Christine ; LEYRAT Nolwenn Samantha Julie ; LOPER Pauline Laëtitia ; MACHADEAU Laureline ; MADI OUSSENI Damaouia ; MAHE Alexis José-Alejandro Marcel ; MAHEUX Samantha Diana Géraldine ; MAHOT Tasiana Angela Brigitte ; MAILLARD Laura Isabelle Marie ; MAINGUET Ophélie Monica Mélissa ; MARIONVAL Loanne Nicole Josiane ; MARTIN Hélène Christine Constance ; MARTIN Oriane ; MARTIN Romanne Jeanine Raymonde ; MARTINEAU Katy Magali Mathieu ; MARTY Wenona Mallory Sylviane ; MARY Mélina Patricia Olivia ; MASSIAS Florence Marion ; MATRAS Alexandre Jean-Yves ; MAYER Marion Charline ; MENAGER Clément Axel David ; MERCERON Stacy Stéphanie Cécile ; MICHAUD Erwen Gérard Joël Marie ; MOQUET Marion Marie-Laure ; MORAND Rosie Sandrine Linda ; MOREAU Alizee Marie Olivia ; MOREAU Clémence Marie Anne Véronique ; MOREAU Julien Marc Lucien ; MOREAU Lorie Marie Léonie ; MORISSON Julie Léa ; MORNET Emilie Isabelle Anne Gisèle ; MORTIER Lola Delphine Yvette Clemence ; MOURRAIN Celia Marie Nathalie Annick ; MOYON Marine ; MUSSET Florine Céline Brigitte Lucie ; MUSSET Léa Valéry Séverine ; NACHIT Samia ; NAESSENS Axelle Claudine Jeannine ; NAUD Sidney Michel ; NEGROBAR Jade Hélène Myriam ; OSSESIA Laetitia ; OUAIRY Killian Philippe ; OUVRARD Tiffanie Germaine Gisèle ; PARIS Julie Claudie ; PELTANCHE Manon Christine Cécile ; PELTIER Clarisse Oriane Christine ; PERQUY Mélody Océane ; PERREAU Lizon Nicole Marie ; PERROCHEAU Elisa Victorine Marie Thérèse ; PETIT-CLAIR Manon Emmanuelle Coline ; PETITJEAN Melissa Priscilla Lucie ; PETRILLI Alyson Michèle Pascaline ; PICOT Laure Agnès Véronique ; PIFFETEAU Noélyse Marie-Claire Christian ; PINEAU Betty Léa ; PINEAU Charlotte Agnès Louise ; PIVERT-CASSE Orlane Cécile Marine ; POCHET Manoline Gwendoline Paulette ; POIRIER Shanon Monique Nadine ; POTIRON Nathan ; PRIEUR Maléna Gabrielle Paulette Désirée ; PRIOU Marie Angela Vanessa Jacky ; PUREN Ronan Jules Joël Jean ; QUATREVAUX Emma Joëlle Odile ; RAB Alysson Aurélie Isabelle ; RABU Maxence Marie Simon ; RAIMBAUD Ophélia Loriane Martine Josiane ; RANNOU Tanguy Luc ; RAUDE Thomas Matthieu ; RAYA Océane Claudine Martine ; RAYNARD Margot Aurane ; RECULEAU William Gildas Freddy ; REDOIS Maxence Jean Gustave ; REMAUD Florine Louise Angèle ; REMIGEREAU Flavie Léa Loraine ; RICAUD Brandon Marcel Paul Baptiste Albert ; RICHARD Lolita Romane Typhanie Harmonie ; RICHARD Servane ; RIOU Emilie Hélène Nathalie ; RIVAUD Johanna Nicole Odile ; RIVIERE Gwladys Christine Lydia Sylvie ; ROBET Camille Sophie France ; ROBIN Mila Lou Vero ; ROCARD Cindy Marie Martine ; ROCHETEAU Lison Alice Isabelle ; ROGUET Orhiane Marie-Thérèse Augustine ; ROI Laurine Stéphanie Nathalie ; ROUARH Louna Jocelyne Nicole ; ROUAUD Océane Maryvonne Josiane ; ROUSSEAU Gabrielle Eva ; ROUSSEAU Julie Céline Marie ; ROUSSELIERE Estelle Marie Gabriel ; RUDANT Lucie Jeanne ; RUELLAN Jovanna ; RUTA Coralie Céline Johanna ; SAUNIER Salomé Armelle Lola ; SAUTEL Marion Véronique Annick ; SIMON Clarisse ; SITAUD Léa Emmanuelle Louisette Michelle ; SOURISSEAU Lina Flora Maud ; SOURISSEAU Lisa Colette Janine Marie-Madeleine ; SUTEAU Manon Maëlle ; TAILLANDIER Anna Hélène Esther ; TEIXEIRA Dorine Marie-Rose Florinda ; TEJOU Jade Ambre Téssa Naomi ; TESSIER Alison Armanda Cindy ; THIBAULT Elise Audrey Ophélie ; THOBIE Angelina Cynthia Linda ; TOILLON Noémie Evelyne Jeanette ; TOUPIN Kenza Alexandrine Guenievre ; TRAVERS Marine Marie Françoise ; TUAL Manon Pascale Sabrina ; VERETOUT Chloé Audrey Monique ; VILLIERE Justine Sonia ; YART Mickaël Alexandre ; ZANINI Xéna Sonia Jacqueline Jeanne.

Maine-et-Loire - AKKI Titouan ; ANNAIX Orlane Brigitte Josette Catherine ; ARAB Malik ; ARAUDEAU Océane Martine Mathilde ; AUDIAU Cassandra ; AUGEREAU Lauryne Erika Nicola ; AVERTY Gwennaëlle Laetitia Valérie ; AVRILLON Elodie Liliane Marie ; BARBEDETTE Steffy Danielle Claudine ; BARRE Adrien Etienne Laurent ; BASLY Sarah Rachel Yvette ; BASTER Lolita ; BEAUVAIS Laëtitia Sonia ; BEDOUET Lucas Eugène Roger ; BEDOUET Marion Nathalie Monique ; BELLOT Florane Laetitia Gaëtane ; BENAITEAU Eva ; BESLANT Laurie Aurélie Pascale ; BIGOT Alexia Thiffaine Soizic ; BOIREAU Océane Marie-Louise ; BOISTARD Mélanie Soizic Delphine ; BONDU Salome Jeanne ; BORE Alizée Hélène Nicole ; BORÉ Eloise Elodie ; BOSSOREILLE Lucie Flavie Thomas ; BOUDIN Marina Gwendoline Françoise ; BOULICAUT Louis ; BOULIDARD Manon Annie Jocelyne ; BOURGEOIS Lorette Cécile ; BOUTIN Mélanie Monique Nicole ; BOYEAU Claire Mélanie Clémentine ; BRACH Océanne Gabrielle Francine ; BRAUD Léa Flavie André ; BREBION Mélanie Lucette ; BREMAUD Manon Marion ; BRILLOUET Maureen Marie ; BROSSARD Amelie Mathilde ; BROUSSEAU Sarah Emma Juliette ; BRU Laura Carine Sonia ; CADIOT Emilie Marion Fabienne ; CAILLAUD Anais Marie ; CAILLE Emeline Marie ; CAILLEAUD Romane Christine Laétitia ; CARABIE Noemie Juliette Lucie ; CARRE Maëva Laura Marie ; CASALTA Alexia ; CELTON Chloé Veronique Marie ; CESBRON Arthur Victor Pierre ; CESBRON Elodie Marie Florence ; CHAMAILLE Mélanie Mélissa Marilyne ; CHAON Léa Maryvonne Thérèse ; CHAPRON Marvin Ludovic Frédéric ; CHARRAUD Angele Marie ; CHARRON Remy Jean Paul ; CHERBUT Mathilde Martine Monique ; CHEVALIER Kesia Marie ; CHEVALIER Morgane Cindy ; CHEZEAU Adélina Aurore Krysta ; CHIRON Lola  Sophie Dominique ; CHOLET Lucie Marie Thérèse ; CHUPIN Melissa Marie ; COLLANGE Kamille Karine Simone ; COLLIGNON Solyne Mickaelle ; COLONIER Manon Stéphanie ; COQ Tatiana Natacha Deborah ; COULONNIER Anais Geneviève ; COURANT Sarah Alizée ; COUTAND Fanny Jenny Flore ; DAVIAU Mathilde Marie ; DAVID Dorine Marie-Claude ; DE BEJARRY Quiterie Marie Blanche ; DELAHAIE Noemie Stéphanie ; DELAUNAY Emilie Françoise Marie ; DELETRE Cassandra Christelle Marie ; DELMEE Juliette ; DENIAU Romain Aurélien Antoine ; DENIS Justine Danielle Jacqueline ; DESFOYERS Corentin ; DEVAL Manon Marie ; DEVY Laurane Martine Marie-Andrée ; DILE Evie Angèle ; DRILLON Léa Adeline Valérie ; DROUET Candice Valérie ; DUPON Clémence Valérie Chantal ; DURAND Océane Delphine Claude ; DURAND Rachel Céline ; DURET Camille Marie Marcelle ; ELAN Agathe Charlene Sophie ; EMERIAU Kilyann Lucien Miche ; ESNAULT Coralie Michelle ; ESTEVAO Alicia ; FALIGANT Laura Marie Aude ; FATIN Clément Cantin Pierre ; FENOT Yann Gilbert Daniel ; FORET Solène Manon Julie ; FOUCHER Sarah Solange Sophie ; FRADIN Emma Sonia Jean-Paul ; FREMONDIERE Anaïs Marie Jacqueline Emilienne ; GALLARD Léonie Carline Marie ; GANDON Charlotte Mélodie ; GARNIER Amelie Magali ; GAUDIN Clémence ; GENELLE Laurine Betty Nadine Fanny ; GESLIN Anais Berenice Ophelia ; GIAVEDONI Callista Laura Angelina ; GIILBERT Cassandra Lolita Sabrina ; GIRARD Romain Eric ; GIRARDEAU Anais Virginie Christiane ; GIRET Eugénie Marie Lucie ; GOEURY Kevin ; GOISLOT Juliana Karla Patricia ; GOURICHON Océane Ghislaine Christiane ; GOUTARD Léa Emmanuelle Sandrine ; GRAINDORGE Cindy Emilie Marie ; GRENET Killian Alain ; GUEDON Marine Paola ; GUERRY Alyssia Lisa Benedicte ; GUILLE Julian ; GUILLERME Louise Jacqueline Anita ; GUILLOT Marie Anne Pauline ; GUINEBRETIERE Lea Lucile Nathalie ; GUIOCHEREAU Lauriane Mélanie Julie ; HAMARD Enzo Laurent Maxime ; HERBERT Anaïs ; HERRADA Ema Yolande Mireille Marie ; HILLAIRET Anaïs Nathalie Jordana Mickaëla ; JAUNAULT Maryne Patricia ; JEAUNEAU Cathy ; JEUVELIN Oxanna Noëlla Marie ; JOLY Morgane Monique Denise ; JOUGLAS Camille Yvette Francoise ; KADIONIK Emeline Jessie Suzanne ; KORDEK Ilona ; LAIDET Marie Julie Géraldine ; LARNO Romane Marina Sylvie ; LASTERE Florian Fabien Pascal ; LAVILLE Jade Aline ; LEBEAU Léa Chloé Emma ; LEBLANC Marion ; LEBRETON Charlotte Ericka Chantal ; LECOCQ Mathias Alain Emile Raymond ; LEDUC Morgane Nelly Albertine ; LEGAGNEUX Océane ; LE MOINE Audrey Catherine Rosine Géraldine ; LEPAGE Oceane Valérie Thérèse ; LETOURNEUX Thibaud Vincent ; LIEBOT Justine Vanessa Magalie ; LIZIARD Blandine Adeline ; LOIRAT Aurélie Elodie Fabienne ; LONQUEUX Elinore Justine Eugénie ; LOPEZ Chloé Anita Geneviève ; LORANT Amaël Joseph Michel ; LUSSON Valentin Ange Philippe ; MACE Yannis Marcel ; MACEL Nancy ; MACHADO Alyssia ; MACIEL Sonia Margarida ; MAHOT Louise Marie ; MANSEAU Sarah Anne-Laure ; MARCHAU Lea Stéphanie Marie-Thérèse ; MARIANO Ilona Sophie ; MARIN Cindy Aline Julia ; MENAGER Wendy Patrice Gaston ; MENARD Justine Noëlle Dominique ; MERCIER Noëmie Christine Valérie ; METHEE Emeline Laurette ; MICHEAU Hyacinthe Laureline Frederica ; MOISY Elia Marie Catherine ; MONDELAIN Klervi Fabienne Maï ; MOREAU Aimy Emmanuelle ; MOREAU Thelma Karen ; MORILLON Axel Joël ; MORINEAU Agathe Ambre Eva ; MOUSSERION Noemie Nathalie Vanessa ; MULET Marie Simone Anne ; MURAILLE Pauline Véronique Samuel ; NAULET Romain Claude Robert ; OGER Malvina Raymonde Nelly ; ONILLON Emma Charlotte Dominique ; OUSSENI Djasmine ; OUVRARD Hyacinthe Marie Isabelle ; PAILLARD Marie Annick Dominique ; PALICOT Oceane Yasmina Marie ; PAPIN Ludivine Huguette Denise ; PARAGE Annaelle Therese ; PAVIS Rémy Antoine Philippe ; PENOT Charlotte ; PEREIRA Illona Nadège Layla ; PERIGOIS Laura Nathalie ; PIARD Wesley Eddy ; PICANTIN Camille Marie Françoise ; PINEAU Aline Natacha Lucie Simone ; POCQUEREAU Louise Irène Elise ; POINSOT Ilona Anna Lucie ; POLLEAU Elise Joëlle Jacqueline ; POTET Océane Alicia Marie ; POUJAUD Camille ; PRIEUR Mélissa ; PROD'HOMME Luan Jakie Veronique ; QUINTARD Léna Martine Danny ; RABUSSEAU Kelly Marion Françoise ; REGGIDORI Kelly Jannine Annick ; REIGNER Justine Stephanie Océane ; RELION Laura Valérie Laurence ; RENOIR Chloé Renée Régine ; RENOU Dorine  Romane Margaux ; RETIER Maëva Sandrine Muriel Raymonde ; ROBERT Barbara Sonia Caroline ; ROBERT Déborah Sisilia Mickaëla ; ROBERT Oceane Christelle Marie-Claire ; ROMAN Louana Pauline Gisèle ; RONDEAU Paloma Johanna Sylvianne Lydie ; ROUAIGUIA Anissa Geneviève Jaqueline ; ROUARD-SAINTE ROSE Salomé ; ROY Marina Dominique Christelle ; SABATIER Fiona Denise ; SAMSON Alizee Ambre Olivia ; SAUVETRE Clémence ; SICOT Aurélie Mélanie ; SIMON Marissa ; SOHIER Marina ; SOURDEAU Laura Jacqueline Martine Marie ; SUPIOT Corentin Gildas ; TAVEAU Marine Yvette Gisele ; TERRIEN Antonin Henri ; TESSIER Lucie Nathalie Joëlle ; TEXIER Alois Karine ; THIBAULT Elise Eugénie Alice ; THOMAS Bérénice Maryse Martine ; TOUBLANC Charline ; TOUCHET Estelle Mireille Christana ; TRANCHANT Adeline Angélique ; TRANCHANT Emma Charlotte Marie ; TROUVE Chloe Julie Philippine ; TURBET Clémence Clémentine Odette Edith ; VASSEUR Laurine ; VEILLON Cathie Andréa Géraldine ; VIARD Kathleen Claude Stéphanie ; VIARD Laura Eva.

Manche - ABRAHAM Mélinda Sandra Océane ; AGEORGES Lauryn Eléna Sarah ; ALLAIN Marion Fanny Anaïs ; AUBERT Valentine Patricia Annick ; AUFFRAY Elodie Clara Dorine ; AVOINE Océane Solène Manon ; BARRAUD Cynthia Jessica Sylvia ; BENOIST Eléa Sénova Mélissa ; BEREL Brian Marc René ; BERGERON Elisa Céline Julie ; BESNARD Flavie Ludivine Magali Véronique ; BESNARD Katell Lucienne Pierrette Pascale ; BESSELIEVRE Damien ; BEUDIN Aurélie Raymonde Claudine ; BLAIZOT Flavie Aline Marie ; BLOT Anaïs Allison Alexia ; BOSSO Soraya Leah Lolita ; BOULLE Margot Charlotte Ines ; BOURGET Daphné Florence Lucette ; BRAULT Clarisse Typhaine Madline Caroline ; BROHIER Léonie Marie Sophie ; BUOT Elsa Mazarine Constance ; CASTEL Julie Delphine Jennifer ; CAUCHON Théo Philippe Rodolphe Grégory ; CÉNENT Lauryn Céline Marie-Laure ; CHANTREUX Alizée Lindsay Claudine Paulette ; CHAPDELAINE Juliette Manon Pauline ; CHOQUART Marina Sabrina Elina ; CLEMENT Emilie Christine Nicole ; COMON Lucille Francieli ; CREVON Virginie Micheline Lucienne Georgette ; DANVEAU Caroline Estelle ; DEMANGE Camille Kacy Corinne Karine ; DENIS Margot Brigitte Simone Sophie ; DIGEON Alice ; DURAND Camille Mathilde Gwenaëlle ; DUVERT Meggie Annick Madeleine ; ETESSE Lexiane Christelle ; FESTOC Justine Mélanie Marie-Thérèse Christelle ; FONTAINE Andrea Emmanuelle Marine Marion ; FONTENEY Adeline Chloé Lise ; GAUTIER Coralie Audrey Jessica ; GAUTIER Oceane Naomi Lydie Marie ; GODDARD Amélia Elizabeth ; GOHEREL Maurine Lucie Marion ; GOHIN Mathilde Christelle Sylvie ; GORNET Céline ; GUERIN Ayleen Audrey Solange ; GUIOT Johanna Annie Thérèse Marie ; HAMEL Laurie Eliane Sylvaine ; HAMEL Marina Monia Patricia ; HAVARD Pauline Jacqueline Carine ; ILESIAS Tatiana Evelyne Véronique ; JEANNE Léa Nadège Valérie ; JOURDAIN Émilie Joëlle Flavie ; KEHREN Emma Nathalie Aline ; LAGARDETTE Prescillia Annie Françoise ; LAIR Ingrid Elisa Odette ; LAMACHE Axelle Marie Léa ; LANDAIS Pauline Justine Oceane ; LANDUYT Anaïs Fabienne Jacqueline ; LANNETTE VERGEZ Nina Inès Claude ; LAPIE--VIVET Ilona Audrey Marie ; LAPLANCHE Baptiste Jean-Pierre Romain ; LAVALLEY Camille Delphine Colette ; LEBLANC Laura Nathalie Edith ; LEBOSSÉ Mylène Isabelle Pauline ; LE CADRE Camille Nathalie Tiphanie ; LECHEVALIER--ESNAULT Erika Mélanie Aurélie ; LECLUSE Kathleen Magy Adeline Géraldine ; LECOEUR Elsa Rachel ; LEFEVRE Clémentine Poerava Betty ; LEJEUNE Anne-Lise Charlotte Aline ; LELAIDIER Johan Nicolas Ivan Fernand ; LELONG Séléna Clémence Justine ; LEMAITRE Marion Monique ; LEMARÉCHAL Marie Thérèse Dany ; LE MARINEL Marion Danièle Palmire ; LEMENNAIS Enora Candice Amélie ; LE MESLE Coraline Martine Géraldine ; LEMIERE Célya Maria Morgane ; LEMONNIER Célia Louise Julie ; LENGRONNE Léa Marie-Laure Magali ; LEONARD Cosima Claire Manon Sarah ; LEPETIT Juliette Marion Charlotte ; LETELLIER Clarys Madeleine Mireille ; LETELLIER Steven Mickaël Charlie ; LETOUZEY Louise-Anne Andréa Nelly ; LIOULT Chloé Sylvie Chantal ; LIOULT Tiffanie Emilie Cindy ; LISSOT Mylène Nathalie Yvana ; MADELEINE Blandine Océane France ; MARGOLLE Zoe Ninon Marie ; MARTIN Gaëtan Pierre Mickaël ; MARTIN Manon Charlotte Valérie ; MARTIN Manon Marie Angélique ; MARTINET Emma Jessica Julie ; METAUX Manon Lisa Lolita ; MIRCOVICH Tatiana Danielle Marine ; MOREAU Estelle Véronique Jeanne ; NOURDIN Paola Pauline Aline ; OZENNE Marylene Manuella Melissa ; PICHARD Mandy Melissa Deborah ; PICQUENARD Constance Clémence Céline ; PILARD Marie-Hélène Lydie Jeanne ; POIGNANT Loren Marine Ginette Andrée Christine ; POTIER Marion Anita Kelly ; QUEROLLE Héloïse Christiane Ginette ; RAULT Pierre Edith Mickael ; REUZEAU Laurane Emma Nolwenn ; RIGUET Léa Charlotte Camille ; ROGER Isis Lara ; ROUPSARD Maëlle Océane ; SAINJON Camille Laura Chloe ; SAVOURAY Svetlana Gladys Gwendoline Isabelle ; SÉBIRE Léa Angélique Manon Rachel ; SEHIER Bryan Sofian Julien ; SENECAL Coralie Marie-Rose Arlette Ida ; SERRE Estelle Léa Jessica ; TAILLER Marine Bernadette Nicole ; TEXIER Marine Renée Micheline ; THELAHIRE Boris Florian Fabien ; TOUPET Manon Andariane Héloïse ; TRAVERT Manon Dominique Cécile ; VARIN Justine Marie Caroline ; VRAC Clémmie Julie Gladdie ; YONNET Charlotte Léa Marie ; ZARB Célia Océane Eva.

Mayenne - ABBAD Sofiane Djamel Jean-Marie ; AGGOUN Amina ; BENETTI Lola Alice Philippine ; BERTIN Ottilie Zoé ; BERTRON Glenda Rachel ; BETTON Eva Océane Tiphaine ; BEUNET Flavie Yvette ; BIBRON Alexane Yvette Marie-Rose ; BIGOT Camille Colette ; BLANCK Emeline Laëtitia Léa ; BOISMARTEL Maïlys Brigitte Germaine ; BOTTIER Océane Nephtali ; BOUDIN Julie Laurence Léa ; BOUDONNET Jennifer Catherine Michelle ; BOULAY Erine Léone Simone ; BOURNY Mathilde Christine Olivia ; BREMAUD Adriana Laurence ; BRUNET-GRIVEAU Audrey Sandrine Patricia ; BUCHER Aurore Danièle ; BURET Luane Sandrine ; CASEZ Chloé Marie Laurence Sylvie ; CHARBOIS Léa Marie Jacqueline ; CHEMIN Elise Michelle Sophie ; CHEVREL Flavien Rodrigue David ; COLOU Emeline Charlène Laurence ; COTTIER Laurine ; COURAPIED Margaux France Nathanaëlle ; DAILLEZ Zoé ; DELAVAL Clara Mandy Héléna Chloé ; DELEUSIERE Chéryl Jezebel Sandra ; DESLANDES Axel Diego ; DROUARD Mallaury Léa Anaïs ; DUMONT Axelle Corinne Patricia ; DUVAL Daniel Arnaud Sylvain ; FILOCHE Célia ; FOUILLET Camille Madeleine Marie ; FOURMY Vanessa Charlène Monique ; FRISON Océane Martine Nicole ; GAILLARD Solène Christiane Camille ; GARCIA Noémie ; GASNIER Laura Nelly Dominique ; GAUDIN Mathilde Peggy ; GAUMÉ Valentine Marie ; GAUTIER Léa Marie Chloë ; GAUTRAIN Léa Nathalie Hélène ; GELINIER Apolline Lucie ; GOISBAULT Marina Tiphaine ; GOUGEON Anaïs ; GOUGEON Margot ; GOUGEON QUANARE Bryan Dylan ; GOULAY Flavy Nadine Frédérique ; GRANDINEAU Laura Chantal ; GRIGNARD Loana Marie-Louise ; GUESDON Logan Nicolas Florian ; GUITER Stécy Dominique ; GUY Chloé Evelyne Patricia ; GUYARD Audrey Eloïse Ophélie ; HAVARD Gwendoline Laurence Danièle Claude ; HENRY Coralie Lesly Lydia ; HEUVELINE Sabrina Morgane ; HOLOWENCZAK Cloé Marie Elodie ; JAGUELIN Chloé Pauline ; JARRIER Cassandra Alice Claude ; JUETTE Gwenolla Andréa Nathalie ; JUGÉ Mattéo Baptiste ; JULLIOT Nolwein Frédérique Charlène ; LATTAY Julia Sonia Marie ; LE BUHAN Alexis Michel Roger ; LECOMTE Constance Anita Sophie ; LEFOULON Chloé Adeline ; LE PRIOL Manon Julie ; LEROY Audrey Marie Sandrine Blandine ; LETROUX Océane Lauriane Coline ; LODÉ Philippine Rosine ; LUBERT Heitaina ; MAIGNAN Elodie Alizée ; MAUDET Laura Christelle Désirée ; MBOUSSI Andréa Peggy Ramy ; MEDEIROS MORAIS Fabiana ; MICHAUD Maëva Karine ; MONTAIGU Malory Sandra Eloïse ; MONTRON Marjorie Nolwen Cindy ; MORIN Laureen Nadia ; MULON Éloïse Émilie ; PEAN Andréa Adeline Jeanne-Françoise ; PERRIN Maëlla Angèle Eliane ; PIC Thibault ; PICOT Tiphaine Davida Florence ; PIHOUR Léana ; POIRIER Maxime Philippe Alexandre ; POLAK Lucie ; QUENTIN Inès Yvette ; RANGEARD Léa Mélanie ; REXOVICE Léa Emeline Denise ; RICHARD Erwan Arnaud ; SAINT-VAL Lisa Denise ; SALLÉ Coline Margot ; SALMON Océane Kristel Olivia ; SCOUARNEC Camille ; TELLIER Solène Fabienne ; TERPEREAU Sarah Chantal ; THIBAULT Johanna Marion ; THIBAULT Noam Clément Stéphane ; THUAULT Charlotte Catherine Alexandra ; VENADE Jalane Marina ; VERON Oxane Karine Jacqueline Colette ; VERVAEKE Ysée Gracieuse.

Oise - AÏNAMA Kyliann Lucien ; ARES Lolia Line Fiona ; BALEUR Préscillia ; BARBIER Mélina Fatma Marie-Madeleine ; BAUDIN Damien Joël Jean-Louis ; BAZILE Antoine ; BEHIER Cindy Maryvonne Mireille ; BILLEUX Samantha ; BONVICINI Lucie Joëlle Arlette ; BORJA Fiona Anne-Marie Dominique ; BOULANGER Lucie Henriette Mélanie ; BOULANGER Mélanie Nicole Claude ; BRICE Anais ; CADOT Magalie Marie ; CAMPION Roxane Axelle ; CANSIER Charlotte Véronique Denise ; CHEVILLARD Emilie Katia Laurence ; CLABAUT Amandine ; CLERGINET Madeline ; COCHEZ Manon Michèle Colette ; COLLARD Juliette Christine Micheline Annick Catherine Sylvie ; DE BRUYNE Marie ; DECONNINCK Noémie ; DEMORT-- JOLLY Maxime Rémy ; DENOS Emmanuelle Marie Caroline ; DI SANTO Margaux ; DOARE Louise Thérèse Désirée ; DUHAMEL Juliette Michèle Marie-Thérèse ; DUMONT Casandra ; DUPONT Fanny Corinne Annick Thérèse ; DUVIERRE Marine ; FAMECHON Tiffany Blandine ; FASTREL Marion Jocelyne Martine ; FAUCHEUR Marie ; GRIS Cloé ; GROCHULSKI Angélique Sophie Andrée ; GRZESIAK Margaux Audrey ; HALBARDIER Marjorie Suzie ; HATILIP Sara ; HIVART Ophélie ; HOGNIARD Pauline Cathy ; HURTREL Léna Nicole Yvette ; IMPINNA Océane Graziella Brigitte ; JEAN-PHILIPPE Maëva Emilie ; KRECKELBERGH Léa Aimée Madeleine ; LADAM Marie Nadège Camille ; LANDA Gwendolyne Berthe Aglaé ; LANGLET Gaëlle ; LAUNÉ Amandine ; LEAL Julie Clara ; LECHEVALLIER Marie Laurie Esther ; LECOINTRE Chloé Anna Andrée ; LEDENT Sébastien Bruno Julien ; MARYNUS Calista ; MEERUN Anastasia ; MEQUIGNON Sophie Jeanette Sabine ; MOBUCHON Chloé Huguette Marguerite ; MOUTOME AKWA BETOME Reine France ; NAKACHE Hugo Eric ; NEYRET Chloé Magaly Catherine ; OLLIVIER Marie Dorothée Lydia ; PANELLA Océane Sandrine ; PIENS Lise ; POTEAUX Amandine Michelle Alfreda ; PREUX Laëtitia ; PREVOST BERTIN Sandy Geneviève Françoise ; QUEMENEUR Mélissa ; QUETELARD Maxine Christine Danièle ; RABARIVELO--LEBON Jessica Océane ; RAOUINE Inès Jocelyne Nazhia ; ROBILLARD Lauriane ; ROUCHY Jessica Martine Sylvie Nicole ; SADAOUI Kaïs Rabah Jacques ; SCHVING Adeline Claudine ; SCHVING Nelly Valérie Claudine ; SEBERT Blondine Charlotte Geneviève Marianne ; SZYDELKO Chloé Roselyne Françoise ; TASSART Charlotte Liliane Josiane ; THOMAS Gwenaëlle Augustine Rachel ; TOURNIER Léa Annie Laurence ; VANDEPUTTE Manon Evelyne Marceline ; VINCENT Maëlle ; WIERZBINSKI Océane.

Orne - ADAM Apolline Bérangère Martine ; BARROIS Héléna Joëlle Dominique ; BARTHA Camille Chloé ; BAUDIER Lindsay Chantal Elisabeth Maria ; BEAUDOUIN Laury Savannah ; BIN Madyson Stéphanie Charlène ; BISCH Emma Precilia ; BLAIS Matthieu Mickaël François ; BOURGAULT Lorna Véronique Sandrine ; CALVEZ Mathilde Paulette Simone ; CARGOUET Emilie Hélène Coralie ; CARPENTIER Solène Marie Emeline ; CHARLOT Eloïse ; CHARRON Manon Vanessa ; CHOSSARD Célia Vanessa Lisa ; CLEMENCEAU Camille Thérèse Geneviève ; COCOUAL Aymeric Emmanuel André ; COIGNARD Coline Manon Annaëlle ; CÔME Cécilia Monique Josiane ; COSNEAU Lea Morgane Laurie ; CREUSIER Chloe Suzanne Gisele ; CRUCHET Lea Simone Michele ; DAVOUST Oceane Christelle Rachel ; DELABRUYERE Morgane Mélodie ; DELAHAIE Elina Lucie Jacqueline ; DELAHAYE Fanny Alicia Sarah ; DESHAYES Oriane Agnès Cassandra ; DIABI Faythi ; DUBOUST Mélanie Gisèle Yvette ; DUNOYER Mélyssa Valérie Nicole ; DUVAL Julie Léa ; EPINETTE Aurélie Armelle Brigitte Liliane ; FOUCART Ophelie Suzanne Ginette ; FOUCAULT Solenn Valentine Justine ; GAULTIER Clémentine Marie Charlotte ; GEHANNO Laura Jeanne Roseline ; GENS Mathilde Cyrielle Apolline ; GRUEL Emma Carmen Juliana ; HALLIER Pauline Mireille Marie-Claude ; HEBERT Madeline Charlotte Victorine ; HERMENIER Pauline Cécilia Marie-Christine Mélanie ; HOEZ Morgane Mathilde ; HOULETTE Elise Charlotte Aline ; IGOU Anaïs Océane Adeline ; ILLAND Anissa ; JIDOUARD Lisa Marie Stéphanie ; JOSSET Anaïs ; JOUBERT Alexandra Maryline Camille Sandrine ; JUDALET Laura Catherine ; KERNEIS Hugo Alain Jean ; KUBIAK Jeanne Lise Leonne ; LAMY Gwendoline Mélanie ; LANGEVIN Sarah Cathy Alice ; LE BARBIER Tiphaine Christelle Marina ; LEBIHAN Clémence Denise Jocelyne ; LEBRUN Céline Christiane Françoise ; LECLERC Anais Chantal Danielle ; LEFEVRE Amélia Alison Victoria Alicia ; LEFRANT Doria Régine Andrée ; LE GUELLEC Angèle Laura ; LE GUILLOU Maëlle Zoé Renée ; LEREBOURG Sarah Océane Jennyfer ; LESELLIER Julie Lucie Laura ; LETESSIER Nolwen Clémence Maréva ; LOISEAUX Mallaury Lysiane Suzanne Lorraine ; LUNEAU Maximilien Marie Alexandre Emmanuel ; MALHERBE Samantha Manon Marine ; MARRIERE Flora Blanche Stéphanie ; MEZENGE Miranda Monique Marie-Claire ; MONGIN Célia Marine Antoinette ; MOREL Lucie Amandine Coralie Agathe ; MORIN Typhaine Olivia Alicia ; MORISSONNEAU Jennifer Annette Colette ; MOURTOUX Audrey Elodie Mathilde ; OUIJJANE Wanissa Sueva Francoise ; PANTHOU Brenda Chantal Madeline ; PAPILLON Amélie Françoise ; PARFAIT Francoise Jeanine Amandine ; PEAQUIN Marceline Victorine Coraline ; PEAQUIN Victorine Sylvine Monique ; PEDRONO Delphine Aurélie Valérie ; PETIT Oceane Martine Jennifer ; PIAUD Kornélya Herveline Anna ; PIEL Océane Nicole ; PIERRE Romain Loïc René ; PORCHER Amelia Sylvia Katarina ; POUSSIER Laura Marie Annick Claudie ; RICHARD Aline Monique Sandrine ; ROBICHON Axelle Inès Vanessa ; RODEMBOURG Marion Isabelle Laetitia ; ROSIER Angelina Joelle Colette ; SAUVAGE Marine Janine Simone ; SCHOUVER Laura Claudette Jeanne Liliane ; SURCQ Lea Marlene Marie ; SUZEMONT Sophie Sarah Estelle ; THEBAULT Maeva Magali Lea ; THIELLEUX Morgane Chloe Julie ; TOUZOT Chloe Camille Anais ; TOUZOT Sarah Jeannine Célia ; TRAORE Kelly Angélina Mélissa Virginie ; VANNIER Audrey Jade Gaby ; VASSEAUX Julie ; VIAUX Coralie Brigitte ; VIMONT Claire Julie Camille ; VINCENT Angèle Iseline Cécile ; WIGNIOLLE Laurene Marie-Louise Jeanne.

Sarthe - AMIOT Arthur Louis-Marie Laurent ; AMRHEIM Philippine Pascaline Christiane ; ANNE Cassandra Josiane Alice Léonie ; AUSSEURS Léa Aurélie Yoanna ; BACHET Marie Sonia ; BANO Cécile Marie Béatrice ; BARBET Manon Audrey Laëtitia ; BAUDOUIN Marine Anaïs ; BEAUDOUX Florine Lise Sylvie ; BEAUFILS Camille Océane ; BERTIN Mélina Maureen Karine ; BERTOLINI Maud Florence Franck ; BERTON Anaïs Ingrid Johanna ; BESNARD Clothilde Nadine Patricia ; BEUCHER Laura ; BEUGLER Kenlee Mélinda Martine Lydia ; BIGNON Laurie Martine Béatrice ; BINET Marine Samantha Morgane ; BLANVILLAIN Cassandra Annick Martine ; BODINEAU Samantha Catherine Raymonde ; BOISNARD Emilie Florence ; BORDE Julie Isabelle ; BOSTEAU Léa Amandine Alexandra ; BOUHERET Ludivine Annick Yvette Joëlle ; BOURBIER Karla Martine Claude ; BOURGOIN Laurine Jeanne Evelyne ; BOUVIER Emilie Rosette ; BRASCO Léa Sélène ; BRETON Manon Christelle ; BRIERE Suzon Solange Jocelyne ; BRILLANT Coralie Isabelle Denise ; BROSSET Manon Jeannine Fernande ; BROSSET Mathilde Evelyne Chantal Dolorès ; BRUNEAU Sara Marie Nicolas ; BRUNET Léa Chloé ; CAMARA N'falye Diaby ; CHAIGNEAU Amélie Myriam ; CHAMPION Romane Jeanine Geneviève ; CHAMPROUX Cathy Emilie Monique ; CHARLES Clara ; CHARLOT Léo Laurent ; CHARRON Salomé Aline Sylvie Thérèse ; CHOISNET Océane Laurence Jennifer ; CHOUTEAU Audrey Raymonde Simone ; CLEMENT Lisa Margaux Anita ; COMBE Charlotte Louise Andrée ; CONCA Amandine Pauline ; CORBIN Laura Nicole ; CORDIER Emma Françoise ; CORVAISIER Morgane Dominique Florina ; COSNUAU Lou Lolita Jade ; COTTUN Marina Domy Hélène ; COUBARD Loanne Nadine Christie ; COURONNE Solenn Hélène Gwen ; DAVID Rachel Josette Nelly ; DEBRAY Mélinda Françoise Emanuel ; DEGUY Justine Manon Alexandra ; DEMANE Anissa Rébiha Ourida ; DESILES Camille Mathilde Julie ; DESJARDINS Florine Catherine Colette ; DESMOULINS Manon Françoise Jacqueline ; DIARRA Moussa ; DIETLIN Angèle Marie-Thérèse Bernadette ; DOS SANTOS FERREIRA Océane Aurore ; DUBAS Coraline ; DUFRAISSE Lou-Anne Marie-Louise Liliane ; DUPAILLON Emilie Jeanne Lisa ; DUPONT Justine Marie Anne ; ECHARD Sarah ; ELIAS Cassandra Solène ; ESNOULT Gaëlle Claire Emma ; FAGAULT Laura Peggy ; FAGOT Abbygayle Blandine Yvette ; FELQUIN Sarah Simone Patricia ; FERNANDES Eden ; FERRAND Cäcilie Martine Ghislaine ; FILLETTE Théo Sébastien ; FISSON Chloé Isabelle Dominique ; FOUCHET Tiffany Simone ; FOUGERON Méline Andrée Micheline ; FROGER Mary Karina Tony ; FROISSARD Andréa Nadia Isabelle ; GACHON Coraline Laëtitia ; GAIGNON Mélina ; GANNE Mathilde Marie Aurore ; GARNIER Pauline ; GASSAMA Maciré ; GATINOIS Mélanie Cécilia ; GERARD Héloïse Victorine Noémie ; GERAUD Florian Louis Marius ; GIRARD Valentin Olivier Louis ; GODEFROY Salomé Terry ; GOUPIL Léonie Flora Suzie ; GOURGUES Loane Clara ; GRIGNON Amandine Cristal ; GUIARD Camille Lou ; GUILLEMIN Léonie Sandrine Marie ; GUILLET Aurélie Bernadette Suzanne ; GUILMET-PIEDCOQ Alix ; GUILMIN Pauline Irènejosette ; GUYON Cheyenne Fostine Isabelle ; HAMELIN Juliette Lou ; HAMELIN Priscillia Delphine Claudine Sonia ; HARDY Mathilde Nathalie Monique ; HENRY Nolwenn Lydie Janine ; HERVO Charles François René Francis ; HEUZARD Anaïs Edith ; HOUDAYER Joséphine ; HUBERT Léa Bérénice Chloé ; HUBERT Mélina Stéphane Morgane ; JAMIN Christopher Thomas ; JOLIVEAU Brigitte Annick Kelly ; JOURNEZ Camille ; JOUVET Elodie Gwendoline Sabrina ; JURE Lucie Magali ; KESKIN Sibel ; KHATAEVA Madina Souleimanovna ; KISOKA Dalila Bernadette ; KIYINDOU MOUNDELE Sosthene Melaine ; LABLAINE Camille Michelle Colette ; LACROIX Gaëlle ; LANDAIS Alizée Cassiopée Andréa ; LANGE Elise Katia Marie ; LARONDEAU Marion Stéphanie Pascale ; LAUNAY Loanne Sylvie ; LEBERT Claire Lucie Valérie ; LEBESLE Cassandra Jeanne ; LEBRETON Pauline Angélina ; LEBRETON Perrine Maryvonne Yvonne ; LE CAM Anaïs Christelle Yvette ; LECESVE Marie Marcelle Gilberte ; LEFEVRE William Cyril ; LEGENDRE Margot Léa ; LEGUERINAIS Marie Juliette Anaïs Aurore ; LE GUERN Anaïs ; LE HAVENNEC Anaëlle Sarah Marguerite ; LEMARCHAND Gwenaëlle Marie-Antoinette Florentine ; LEMARCHAND Théo Louis Eric ; LESOIN Sophie Carmen Véronique ; LETORT Julie Jacqueline Marie-Hélène ; LETOURNEUR Alexia Nathalie Dominique ; LEVEQUE Jade Eléonore Monique ; LHUISSIER Mallory Audrey Marie ; LIEGARD Marie Patricia Odette ; LIGER Elisa Emma Maéva ; LOGIER Audrey Chantal ; LOISEAU Alix Nathalie ; LOISON Aline ; LUNEL Léa Thérèse Georgette ; MACÉ Chloé Virginie Laurette ; MAHE Romane Marie Elisabeth ; MAKINO Emma Maheata Victoria ; MAKOULO Sandra Inès ; MAMBO Jojo ; MARCHAL Léonie ; MARIE Cindy Nathalie Marie ; MARTINEAU Camille ; MARTINEAU Océane Sandrine Emmanuelle ; MATHIOT Mickaëlla Madeleine Yvette ; MAUBOUSSIN Clémence Justine ; MECHIN Prescillia Danielle Marie-Jeanne ; MÉCHINAUD Héléna Yasmine Michelle Valérie ; MENAGE Shelcy Roselyne Lydia ; METAIS Raphaël Aurimas ; METERREAU Chloé Françoise Agnès ; MUREAU Lucie Marie Emilie ; MUSSARD Mariella Christelle Madeleine ; NARBONNE Clara ; NICOLAS Gwendoline Josiane Nicole ; PAINEAU Elodie Claire ; PARADIS Florine Lucille Ludivine ; PELTIER Axelle Marie Marion ; PELTIER Gwendoline Laurence Laetitia ; PENARD Manon Fernande Eugénie ; PERRIN Paméla Lucie Victoria ; PETILLEAU Anaïs Josiane Yvette ; PILON Fanny Jennifer Alice Ninon ; PLES Allison Suzanne Jacqueline ; PORTAIS Marie Yvette Françoise ; PORT SAÏD Zaïnaba Baco ; POTTIER Manon ; RABUSSEAU Shanna ; RAKIBOU Raïyane ; REIS Laure Marie ; RENVOISÉ Chloé Nathalie Monique Odette ; RICHARD Aïna Calista ; RICHARD Charlotte Aurélia Axelle ; ROBET Loana Maud Sarah ; ROCTON Florian Sébastien ; ROGER Jennifer Brigitte ; ROUAULT Bonnie Charlie ; ROUZIER Marion Betty Annie ; SISSOKO Mamadou ; SISSOKO M'ballou ; TEROY Margaux Séphora ; TESSIER Rose Evelyne Claude ; THEZE Hugo Tom ; VALLIENNE Camille Maryline Thérèse ; VAN DEN BOSCH Inès Myriam ; VENARD Romane Pascale ; VIOT Noémie Tania Aurélie ; VOGT Johanna Nadia Louisa ; VOISIN Pauline Eliane Valérie.

Seine-Maritime - AMIOT Océane Clotilde Solange ; ARDOISE Ophélane Marie Christine Jeanne ; AUTIN Clara Renée Lucienne ; AUZOU Flavie Rose Jeanne ; AUZOU Pauline Clémence Elyse ; BOILAY Sarah Alice Marie ; BOISTE Louna Maryline Maureen ; BORDEAUX Lucas Sylvain Bruno ; BOULLARD Aurore Yolande Jacqueline ; BOURGOIS Elodie Annie Josianne ; CANAQUE Lucie Aurélie Sylvie ; CANIVET Mathilde Brigitte Suzanne ; CAQUELARD Mélissa Sandra Christelle ; CHOINKA Amandine Pierrette Marie ; COATRIEUX Tiphanie Angélique ; CODEVELLE Elisa Claire ; COULIER Louison Pierre Michel ; DABEK Mathéo Laurent Tom ; DECORDE Hyacinthe Isabelle Liliane ; DELAFONTAINE Justine Camille ; DELAHAYE Amandine Audrey Magali ; DELANOË Lauryn Mauricette Nadia ; DELAVAL Pauline Rachel Danielle ; DENEUX Elodie Mélanie Ophélie ; DUCRAY Julie Céline ; DUPUIS Gwendoline Mallory Jennifer Laurine ; DUVAL Océane Yvette Isabelle Wendy ; EMAR Laurine Cirille Vanessa ; FAUCONNIER Camille ; GAUCHER Océane Aurélie Aline ; GIBEAUX Léa Martine Germaine ; GODARD Anaëlle Christiane Brigitte ; GODEBOUT Marion Lucie Ludivine ; GOUZERH Chloé Leslie Marie ; GRISEL Charlotte Joëlle Madeleine ; GUILLOTTE Cindy Denise Maryse ; HÉQUET Clara ; JOUEN Marie Sandrine Emmanuelle ; LEBLOND Alicia Virginie Simone ; LEFEBVRE Clémence Christiane Evelyne ; LEFRANCOIS Camille Marion Noémie ; LE GOFF Marion Céline Francesca ; LEMAIGNENT Charlotte Bernadette Madeleine ; LEROUX Méline Lucienne Geneviève ; LETAILLEUR Camille Ludivine Olivia ; LUGINHBUHL Illona Valérie Philippinne ; MAINE Marie Thérèse ; MAQUENNEHAN Jade Marcelle Josseline ; MARCHAND Pauline Dorothée Catherine ; MARCOTTE Eva Paméla Alexandra ; MARIN Charlotte Danièle Jocelyne ; MARY Mélora Nilda ; MELOUTE Dorine Victoria ; MERIOT Louna Paula Mona ; MIERLOT Camille Lucie ; MONTI Darina Tania Jocelyne ; MOREAU Charline Marie Virginie ; MORISSE Lou Marie Denise ; MOUBTASSIM Kenza Sarah ; NICOL-MICHEL Gwendoline Christelle Marcelline ; NOEL Camille Emilie ; OCTAU Valentine Marie-Eve ; OLIVIER Amélie Caroline Céline ; OMONT Marjanna Colette Bernadette ; PARIS Sarah Isabelle Armelle ; PETITON Laura Denise Isabelle ; PORTIER Margaux Inès Marlène ; POUETRE Kathleen Kimberley Kassandra ; QUESNEY Emma Guylaine Marie ; RIMBERT Lorie Mélanie ; ROULAND Lucie Louisette Ginette ; ROUSSELIN Clémence Emmanuelle ; ROUSSIGNOL Manon Anne Francoise ; SAINT REQUIER Maëva Stéphanie Tatiana ; TAVELET Gauthier Luc Louis Charles ; VERDIER Servane Agathe ; WUILLOT Andreya Megann Guylaine.

Somme - ANQUETIN Aline Léa ; AUSINA Constance Diane Juliette ; BADER Sarah Anastasia Isabeau ; BARBOTTE Manon Mélissa Nicole ; BARNEOUD Megguy Micheline Jacqueline ; BARREL Maëva Marine Jeanine ; BEGYN Elise Vanessa ; BEJOT Irma Marguerite Elsa ; BELGUISE Justine Marie-Josée Claudine ; BELLET Amandine Etiennette Jeanne ; BOCQUILLON Estelle Veronique Juliette Francoise ; BORDET Cecilia Léa Lucette Jeanine ; BOUCHER Angeline Claudie ; BRIDEL Laura Evelyne Clemence ; BRIET Eliane Diana Andrée Laëtitia ; CARON Mélissa Catherine ; CASANS Annaelle Antoinette Maryvonne ; CAYEUX Léa Colette Laurette ; CHABAILLE Morgane Arlette ; CHABE Cloé ; CHRISTOVAD Carole Léone Suzanne ; COIFFIER Alice Francine Marcelle ; COLLET Salomey Nadine Marie ; DEGARDIN Justine Marie-Josee Benedicte Denise ; DELAFONTAINE Noemie Denise Solange ; DELECUEILLERIE Océane Nicole Danielle ; DESAVISSE Floriane Gaelle Leone ; DOCOCHE Léa Karine Marion ; DUFLOT Cloé Sabine Anne ; DUPARCQ Clara Cecilia Stephanie ; FIARD Camille Dominique Yvette ; FIN Emeline Michelle Louisette ; FOLLET Léa Monique Martine ; FOURSY Marine Liliane ; FRANCOIS Emilie Chantal Elisabethe ; FRONTIERE Anays Ginette-Rachel-Constance ; GAMBIER Tracy Gillette Déborah ; GENTIEN Sydney Malika Kimberley ; GIGNON Manon Céline Amélia ; GOBEAUT Elodie Christelle Claudine ; GODET Adeline Victoria Laura Christiane ; GUETTE Justine Stéphanie ; HACCOUN Julie Mélanie Laurence ; HARLE Fanny Joy ; HEDIN Pauline Andrée Charlotte ; HONORE Kimberley Sophie Angelique Viviane ; HOURRIER Océane Laura Marie-Ange ; JALLET Christophe Marcel Fabrice ; JANOSKOVA Anaïs Marie-France Yvette ; JOURDIER Kelly Maryvonne Cathy ; LACOMBE Emeline Daniele Rachel ; LADENT Amandine Lise Camille ; LAROQUE Morgane Hélène Yvette ; LECAT Chloé Maryse Raymonde ; LEGRAND Jean André Marius ; LEJEUNE Lindsey Maryse Sylvie ; LELONG Laurine Marion ; LEROUX Eva Corinne ; LEROY Noémie Georgette Henriette ; LHERMITTE Ophélie Jacqueline Michèle ; LONGUEPEE Marine Geneviève Nicole ; LOTH Romain Vincent André Eugène ; LOURDEL Justine Jacqueline Claudine ; MARCASSIN Aline Lysiane Sonia ; MARTIN Sophie Camille Mauricette ; MARTINEZ Justine ; MOHAMED Laila ; MOISSON Ryan Jacques Francis ; MOKRANI Justine Fatima Sarah Caroline Camille ; MOURET Léa Josette Marie Thérèse ; POILLY Chloé Jacqueline Simone ; POUPIN Marina Lola Anne Marie ; QUINT Coralie Aurélie Claude ; SOULAS Marion Georgina Béatrice ; THOMAS Victoria Loriane Chantal ; TILLIER Léa Sylvie Lysiane ; TIMBERT Marine Réjane Suzanne ; URIEN Léa Ghislaine Annick ; VAILLANT Doriane Geraldine Edwige ; VERGLAS Mélissa Béatrice Francoise ; WALLET Billy Paul Junior ; WARGNIER Loghan ; WOLINNE Mylène.

Vendée - ABOLIVIER Mewen Joseph Christian ; AGNERAY Emilie ; ALBERT Orlane Ludivine Christelle Paulette ; ALLERME Ninon Vanessa Céline ; ANDRIANADA Oskar Héry Olivier ; ARDOISE Adeline Patricia Sylvianne ; ARTUS Brianna Typhaine Paule Marie ; ASCENCIO Marine Céline Sandrine ; AUDEBAUD Gaétan Victor ; AUDINEAU Anaëlle Sophie Pascaline Denise ; AUGER Noémie Isabelle ; AUMONT Marjorie Tiphanie Gwendoline ; AUNEAU Océane Marie-Sylviane ; AUVINET Tiphaine Marion Emmanuelle ; AVRIL Noémie Christina Cécile Marie Louise ; BELIN Manon Lydie Olga ; BELLEC Estelle Celine Corinne ; BERGE Alizée Dominique Sylvie ; BERNARD Clément Gabin Pierre ; BERTHOME Cindy Manuella ; BERTRAND Nina Julie Léa ; BLOUIN Tim ; BONNEAU Victor Christophe Guillaume ; BOUANCHEAU Claire Lisa Sylvie ; BOULLONNOIS Clara Véronique Déborah ; BOURABIER Laura Anne ; BOURCEREAU Floris Noël Mathis Martial ; BOURON Elodie Magalie Angélique ; BOUSSARD Naomi Eglantine Irene ; BOUTEILLER Camille ; BRAUD Alison Mélissa Erika ; BUQUET Pauline Jeanne Micheline ; CAILLAUD Maxence Bernard André-Marie ; CANTIN Anais Helene Maryline ; CANTIN Lucas Léo Johann ; CANTIN Marion Christine Yvette ; CHAILLOT Chloé Florence Germaine ; CHARPENTIER Léa Nathalie Xaviere ; CHARRIERE Miriam Nathalie Denise Christiane ; CHAUVET Betty Martha ; CHAUVET Calypso Zoé Isabelle ; CHIRON Mélissa Annabelle Marie ; COLLARD Marine ; CORBREJAUD Sabrina Samantha Sarah ; COSTE Léna Marine Sylvie ; COUTHOUIS Chelsea Mathilde Amélie ; CRAPET Lindsay Marie José Aurélie ; CUNY Mallika Marie Yvette ; DEMELIN Océane Laurence Carole ; DE OLIVEIRA Ilona Mayline Emmanuelle Charline ; DESBORDES Morgane Suzanne ; DRAPRON Eléa Laétitia ; DULUC Romain Christian Jean Michel ; DURANTEAU Lilou ; FALLOURD Sandy ; FAMEL Gwenola Aurélie ; FASSI Noemie Anne Marie Jose Odette Zhora ; FAVRAUD Alexis Jean-Claude Serge ; FERME Amélie Nicole Roselyne ; FERRE Julie Marie Christiane ; FORTIN Gwladys Carole Marie ; FORTIN Tracy Isabelle Christelle ; FOULONNEAU Chloe ; FRIOUX Charlotte Isabelle Mireille ; FROU Mathyss Irène Danielle Cyrielle ; FUNELEAU Floriane ; GALLE-DENOUE Romane Louise Marion ; GIBEAUD Gaétan Jean ; GILLOT Ozéline Marie-Priscille Rachel ; GIRARD Laurie Nathalie Josiane Anette ; GIRARDEAU Emma Catherine Geneviève ; GODET Gwennaëlle Camille Fernande ; GOISET Marine Clara ; GONCALVES Candice Alicia Chloé ; GONCALVES MELRO Angela Maria ; GORRY Laurine Margaux ; GRONDIN Medy Frederic Neson ; GROUSSIN Mélissa Christine Agathe ; GUIBERT Océane Marie Colette ; GUILBAUD Kevin Nicolae ; GUILLOUX Lea Odile Sophie ; GUITTONNEAU Camille Mathilde Corinne ; HIRON Caroline Nadine Monique ; HOFF Loanne Meiggane Angélique ; HUCTEAU Lorine Véronique Emilienne Adrienne ; JAQUEMET Célia ; JOULAIN Mathilde Maud Aurelie ; JOUTEL Charline Véronique Delphine ; KETFA Typhanie Aurélie ; LAIR Lucie ; LALONDE Jessica Noemie ; LAMOUREUX Marine Annie Ghislaine ; LAURENT Jordan Daniel ; LAURENT Léa Juliette Liliane ; LE BACQUER Léa Monique Denise ; LEBOEUF Juliette Béatrice Amandine ; LEFORT Julie Jeanine Eliane ; LE JEUNE Manon Nathalie Nadège ; LE ROSSIGNOL Manon Mégane Océane ; LE STER Lara Linette Laurence ; LUCAS Marion Clarisse Charline ; MAITRE Méline Marie Stéphanie ; MAITREHUT Antonin Guy Henri ; MALLET Charly Jacques Bernard ; MASSE Benjamin Aristide ; METAY Emma ; MICHEL Lolita ; MICHEL Marine Isabelle Danie Lucie ; MILCENT Anaïs Marie-Jeanne Desirée ; MOLINIER Hugo Gerard Carucille ; MONGEY Marjorie Claude Marie ; MOREAU Manon ; MORIN Aurélie Morgane ; MORNET Bérénice Véronique Agnès Isabelle ; MORTON Jean-Claude Jonathan Antonny Jason Marie ; NEAU Tiphaine Elsa Leïla ; NICOU Elsa Lise Fanta ; OMAR Néhèle Rahma Dadna ; ORIZET Juliette ; PAITREAULT Flavie ; PARENT Laurie Marie Claudine ; PEROT Mathilde ; PICHARD Marion Claire Marie ; PIN Maxime Thierry Antony ; PINEL Léa Marie Catherine ; PLAYE Harmony Ginette Françoise Marcelle ; POIRIER Emma Céline Loris ; POISSONNET Lola Lucie Nadine ; POLETTE Mathis Michel ; PONSE Enora Sandra Fanny ; POULET Mayrin Célia Josefa ; POUVREAU Antoine ; PRAUD Faustine Léonie Marie ; PUAUD Mélissa Carine Christine ; PUBERT Camille Roselyne Justine ; RACHIDI Marieva ; REDOR Jennifer Françoise Liliane ; REHOUMA Sarah Oceane Cecile ; REMIGEREAU Romane Sonia Marie-Colette ; RENAUD Chloé Julie Stéphanie ; RETAILLOU Anaïs Sophie Gwénaëlle ; ROCHER Chloé Emmy Emmanuelle ; ROUGEON Madison Davina Anne ; ROUX Alyssa Angelique Pascale ; ROUX Julie Christelle Emmanuelle ; ROY Pauline Céline ; SANTOS DA SILVA Gleice Ellen ; SARRAZIN Tom Laurent ; SAVU Solaïa Anne Myriam ; SCHWAB Laura Danielle Marie Arlette ; SIONNEAU Leslie Colline Sonny ; SOULLARD Solène Pauline ; STAELENS Marion Peggy Cédric ; TESSIER Adelaïde Linda Odette Christine ; TESSIER Kessy Angélique Chantal Michelle ; TESSIER Solène Nathalie Thérèse ; THOMAS Océane ; THOMAS Sandie Emilie Caroline ; VAILLANT Eléonore Anne-Marie Odette ; VAVASSEUR Morgane ; VESOUL Romane Christelle ; VIDOT Nassrine Nicole Patricia ; VILAIN Léo David Jérôme ; VITTOZ Océane Elise Alexia ; VIVIEN Jessica Laurence Mona ; VRIGNAUD Laurie Noémie Armelle ; WILLIAMS Marine Denise Francoise ; ZIZZO Audrey Anaelle Marjorie.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux agricoles et conduite d'engins

 

Calvados - ANCELIN Léa Lorie Julie ; AUBERT Léo Paul Jacques ; BALDOCK Antoine Simon Thibault ; BARBE Lucien Antoine Pierre ; BAUDRY Lucas Vincent Daniel ; BEAUSIRE Axel Antoine Tristan ; BERTHAUME Morgan Alex Kevin Corentin ; BIGOT Valentin Michaël Gaël ; BLANCHET Rémi Joseph Pierre ; BLANDIN Benjamin Gérard Louis Laurent ; BON Erwan ; BONNIEC Kilian Fabien Francois ; BOURDON Sandy Paulette Catherine Ghislaine ; BOUVIER Duncan Serge Sylvain ; BREBANT Pierre-Loup Xavier ; BRECHENADE Ruddy Robert  Jean-Claude Pierre ; CHAPELAIN Alexis Pascal Samuel ; CHATELLIER Virgile Michel Nicolas Marie ; CHEVREUIL Justin Didier Henri ; DA ROIT Lilian Theo Guillaume ; DESVOIES Lucas Romuald Thibault ; DE WEVER Côme Patrick Christian ; DUVAL Kevin Pierre Laurent ; FONTAINE Yann ; GARDIEN Louis Geoffrey Jacques ; GERARD Thomas Didier Paul ; LALONG Arthur Jean Joel ; LAMOTTE Nathan Maxime Paul ; LANOY Raphaël Michel Christian ; LAPORTE Alix Françoise Yvette ; LEBOURGEOIS Thomas Henri René ; LECORNU Erik ; LEGER Enzo Guy Didier ; LEGRAND Vincent Jean-Pierre Gérald ; LE GUEVEL Benjamin Dominique Guy ; LEPINAY Hugo Georget Gilbert ; LEPRAT Nathan Loïc Pierrick ; MACE Mathieu Valentin Jerome ; MAYBON Florian Nicolas Pierre ; MOREAU Tristan Michel Daniel ; PICQUENOT Thomas Francois Noel ; RAOULT Enzo Hugo Thomas ; ROCHER Clément Jacques Bernard ; SALLES Corentin Romain Alexandre ; VAN RYCKEGHEM Pierre Daniel Roger ; YVON Rémi Hadrien Esteban.

Eure - AUBRY Clément Christian Michel ; BANCE Erwann Daniel Guy ; BELLANGER Joffrey Clément Damien ; BLUET Guillaume Philippe Eric ; BOBEAUX Antoine François Emile ; BURETTE Charles Dominique Didier ; CHEVALIER Damien Pierre ; DACHER Benjamin Anthony Franck ; DELARUE Mathieu Victor ; DUBREUIL Théo ; DUCREUX Tristan ; DUPUIS Emilien Arnaud Quentin ; FERAY Quentin Romain René ; GERMOND Guillian Maxime Guy ; HUSSON Nicolas Thierry Xavier ; LEGRIX Gaëtan Jean-Paul Robert ; LEMIRE Paul Marcel Jean-Jacques ; NEMERY Aurélien Benjamin Gabriel ; PEZET Clément ; PICCOT Nathan Bruno Franck ; ROZE Aurélien Philippe Pascal ; VANDERMEERSCH Quentin Alexandre Stéphane ; VASLIN Victor François Lionel ; VIVIEN Arthur Alain Claude.7

Manche - BACHELEY Gaëtan Quentin Maxime ; BELLIARD Julien Arnaud Jocelyn ; BILLARD Mathis Léopold Florian ; BOSSARD Evan Théo Pierrick ; BRION Josselin Michel Claude ; CAHU Guillaume Henri-Jacques Quentin ; CHAULIEU François Ludovic Marc ; CHAULIEU Loris Gaston Aloys ; CHOVOT Benjamin Benoît Quentin ; COLLAS Théo Bastien Camille ; COURTINIER Corentin Marcel Michel ; CRENN-LELOY Valentin Alexandre Pierre ; DAVIGNON Antoine Pierre Louis ; DECAEN Dylan Sébastien Bertrand ; DESQUESNES Tristan Michel Roland Paul ; DRIEU Camille Léa ; DYVRANDE Estéban Anthony Romain Dominique ; FOUCHER Paul Romerick Camille ; FRANCOISE Thomas Xavier Luc ; GOUET Antonin Quentin Damien ; HERBERT Willy Tom Erwan ; HOCQUIGNY Mathis Lorenzo Patrick ; HUBERT Valentin Francis Thomas ; LALANDE Paul René Clément ; LAMBERTON Clément Simon David ; LAMY Evan Louis Paul ; LEBOISSELIER Matthéo Olivier Marc ; LE BOURG Enzo Jean-Louis Vincent Jean ; LE BOUTEILLER Antoine Gilbert Bernard ; LEBRETON Alain Christophe Julien ; LE BRUN Raphaël Thomas Nicolas ; LECHIPPEY Thibaut Jérôme Corentin ; LEDOLLEY Charly Jean-Claude Marcelin ; LEGRAND Louis Gaëtan Théo Jules ; LENGRONNE Johann Joël ; LENOBLE Grégoire Clément Gérard ; LEPAGE Louis Sullivan Marius ; LEPAULE Manuel Yann David ; LEPESANT Romain Mathieu Corentin ; LEPETIT Alexandre Franck Régis ; LERICHE Théo Michaël Yohann ; LETOUSEY Maxime Dimitri Gratien ; LOISEL Valentin Cédric Emmanuel ; LOUISE Théophile Théophile Matthis Guillaume ; MAHIER Florentin Flavien Damien ; MARTIN Guillaume Pierre Léon ; MONROCQ Kévin Paul Louis ; PRUDENCE Florian Antonin Benjamin ; RAOULT Tanguy Hugo Tony Jules ; TOUPET Antonin Antonin Valentin Constant ; VIARD Thomas Gaylord Louis.

Mayenne - AUBRY Pierre Freddy Alain ; BARBIER Axel Georges Marcel ; BEHETRE Judicaël Bruno Florian ; BOUTEILLER Maxime Henri Amand ; CARRE Charly Quentin Pierrick ; CRETE Dimitri Camille ; DUVAL Aubin Michel ; GALLIENNE Jonathan Gilbert Victor ; GAUTIER Camille Loïc Alain ; GERAULT Alexis Nathan ; GUYOT Fabien Marcel Marie ; HAUTREUX Quentin Stéphane ; HAVARD Léo Lilian David ; HELBERT Valentin Franck Quentin ; JAUSEAU Antoine Gilbert Jean-Claude ; JUVIN Dimitri Prosper Gilbert ; LEGAL Aurélio René André Jean Baptiste ; LE ROY Alban Bruno Maxime ; LOISON Valentin Christian ; LOYANT Lucas Timmy Fabien ; LUCAS Alexandre Arnaud ; MARVILLE Thomas Sébastien ; MAUDET Clément ; PHILIPPON Mathieu ; PITIOT Valentin ; RABOUIN Nicolas Jacky Hervé ; RACINE Denis André David Frédéric ; TARLEVE Arnaud Anthony Jérôme.

Oise - ALLUYN Victor ; BLANCHARD Etienne ; CABORDEL Alexandre Hubert Alain ; DELAVACQUERIE Willy ; DUQUENNE Baptiste William Joël ; JEHAN Benjamin ; LARSONNIER Aymerick ; MLYNARCZYK Laëticia Marie Martine ; POIZOT Bastien Martin André ; POUJADE Corentin ; QUIGNON Maxence Jean Claude Serge ; REGNIER Benjamin Hervé Daniel ; SOYEZ Loïc Christian Didier ; VANDENABEELE Maxime ; VILLET Théo Jean-Luc Jean-Baptiste.

Orne - AGUILLE Christine Odile Roseline ; BERSON Baptiste Julien Benjamin ; BOUVET Lucas Simon Yann ; CHASSALY Enzo Mickaël Emile ; CHAUNET HUBERT Amandine Caroline Isabelle ; DESFRESNES Maxime Emmanuel ; DUBOUST Théo Eric Quentin ; DURVILLE Robin Thomas Eugène ; ERNOUX Manon Sabrina Yvette ; HAMELIN Romain Pascal Georges Florian ; HOROLD Jérémy Esteban Pascal ; HUREL Hugo Christophe Claude ; LEBARBIER Lucas Gregory Camille ; LEMAITRE Romain Vincent Patrick ; LEMIEUX Clément Daniel Michel ; LEPAGE Arthur Victor ; LUCAS Pierre Guillaume Romain ; MARTIN Julien Baptiste ; MEIGNAN Antonin Didier Emmanuel Marie ; MORISSEAU Rodolphe Jean Luc ; MOTTIN Maxime Edouard Didier ; PIERRE Emeric Alexandre ; POUCHIN Valentin Alain Romain ; SEURIN Maxime Quentin Bastien ; TISON Alexis Sylvain Denis ; YVARD BRESTEAUX Alex Florent Alban.

Sarthe - AUGIS Jordan Jean Michel ; AVICE Adrien Jean-Yves Robert ; BARBIN Vincent Gérard ; BATAILLE Nicolas Pierre David ; BELBOUCHI Sébastien Lucien Norbert ; BELLESSORT Léopold Franck Axel Corentin ; BLANCHARD Kévin Mickaël Nicolas ; CHEREAU Alexis Jean-Yves Loïc ; CHEREAU David Frédéric ; CRABOS Simon Jean-Jacques Jean-Luc ; DOUIN Thomas René André ; DROUAULT Théo Paul Bernard ; FLEUROUX Johann Bernard Jean-Claude ; FONTAINE Alexis ; HOLLOWAY William Daniel ; HUBERT Quentin Bernard Gustave ; LEFOL Victor Fabien Francis ; LOCHET Anatol Eugène Garance ; MONTAROU Benjamin Paul Félicien ; MOREAU Maxime Serge Albert Jerome ; OLIVIER Emilien Pierre Yves ; ORDRONNEAU Emeric Mickaël Sébastien ; PECHIN Cody Pierre Guy ; PORTIE Corentin Aurélien Patrice ; ROUILLON Antoine Didier Nicolas ; SALLÉ Pierre Alain Marcel ; SAMEDI Killian Henri Claude ; SAPIN Clovis Jacques François.

Seine-Maritime - ADAM Alexis Anthony Christophe ; ARGENTIN Nathan André Dany ; BAILLIVET Julien Frédéric Roger Eugène ; BIGNON Nicolas Luc René ; CARPENTIER Valentin Sébastien ; DECORDE Antoine Nicolas Daniel ; DELAMARRE Baptiste Fabien Jean-Marie ; IANNOTTA Valentin Andréa François ; LAUNAY Alexandre Maël Matthéo ; LEFRANC Yoann Loïc Luc ; LE PAIH Hugo Christophe Sébastien ; LEPREVOST Maxence Yves ; MALANDAIN Romain Jean-Pierre Franck Frumence ; OURSEL Valentin Camille Henri ; RADE Julien Robert Daniel ; VILLIERS Flavien Loïc Ludovic.

Somme - ARNAUD Alexandre Nicolas Valentin ; BALIN Theo Rene Roland ; BASIN Maxime Georges Marcel ; BOSTUN Baptiste Daniel Bernard ; CARDON Benoit Charle Gérard ; CHEVALLIER Louis Charles ; DAVESNE Benjamin Michel ; DILLARD Steven Raymond Christophe ; DOMET Christophe Xavier Guy ; DUCASTEL Claire Annette ; DUTRY Alexis Gérard Alain ; GALLOPIN Arnaud Hubert Antoine ; HOCQUET Clément Gérard Jean Marie ; LENNE Clément Claude Xavier ; LORMIER Théo Guy Gérard ; LOUBETTE Simon Michel Gérard ; MANSARD Camille Gustave Gabriel ; OGER Maxime Pierre Raoul ; OGEZ Thibault Jean René ; PETIT Louis Gérard Moïse ; SEZILLE Aymeric Philippe Grégoire ; SOYER Antoine Joseph Michel ; THOMA Alexandre André Paul ; VUE Clarisse Lucie Thérèse.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux aquacoles

 

Manche - BIALLAS Alexis Christian Gerard ; CHARVIN Louis Pierre Tanguy ; DROUIN Titouan Erwan ; GADBOIS Romain Gregoire Damien ; GIRARD Marin Damien Martin ; GONZALEZ Kelly Katy ; LECANU Remi Maurice Roger ; TEXIER Evan Bernard Arthur Francis.

Mayenne - ALBERT Théo ; BRIOT Tom ; DAGUENET Mathis Christophe Michel ; DELALOT Vincent Thomas José ; DENIS Nicolas Jacques ; GASNOT-VADE Killian Nolan ; LABE Lou Lucas Michel ; PERRIER Gabin Guillaume Raphaël ; REPUSSARD Adrien.

Somme - BERTHELOT Remi Joane Maurice ; BOURGEOIS Julien ; CURTIS Robert James ; DE ANDRADE Robin ; DELFORGE Martin Paul Gérard ; GRANDIN Steven Pascal ; LECACHEUR Théo Patrice ; MAGNAN Nathan Antoine ; MORTIER Bastien René ; POULET Marius André Patrice ; TACHOT Florian Serge Frédéric ; VIDAL Louis Felicien Manuel.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux de laboratoire

 

Calvados - DURAND Victor Duncan ; MARGUERIE Alexis Romain ; PLOMMEE MALLETT Gawyn Stéphane ; RANGOT Adrien ; REBEYRAT Robin Jean Yves ; RIET Thomas Pierre Roger Grégory.

Mayenne - BIGOT Nicolas Mathieu Dominique ; BREAL Léa Béatrice Gaétane ; LAMY Lydie Victoria Valérie ; LE ROY Marine Mireille Claude ; LETESSIER Valentin Anthony ; MARTIN Clélia Rose ; MESLET Johan ; PEINTRE Cécilia Françoise Nathalie Nadine.

Seine-Maritime - BAIVEL Cindy Julienna Georginelle ; DEBRIS Nathanaëlle Angie Mélanie ; DEREBERGUE Laura Stéphanie Christelle ; LAINE Chloé Caroline Nathalie ; LECOUTRE Marina Erin ; LEGRAND Aimée Danièle Paulette ; LEROY Steven Noam Alain ; LETELLIER Quentin Sébastien Robert ; MAES Anthony Dylan ; TASSERY Léa Justine Laura ; WERBECK Charlotte Anita Céline.

Somme - DAUMALLE Titouan Michel Jean ; GUICHARD Clément ; LOYER Théo Jean-Pierre Raphaël ; RENARD Fleur Roseline Lucienne ; SELLIER Gwendoline Jeanine Claudine ; VANNOOTE Tom Maurice Henry.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux de l'élevage canin et félin

 

Côtes-d'Armor - BORD Océane ; BOURDON Léa Monique Véronique ; BOUROUT Jeanne ; BRICMAN Anaïs ; BRIOLLAIS Manon ; CASTELOA-CARVALHO Maxime ; CHARTON Célia Hélène Michèle ; CHERKI Briac Samir Joseph ; CRASSIN Margaux ; CUDENNEC Mallaury ; DETREZ Gabrielle ; DEVEYCX Léa Marion Maryline ; ELNIVENT Mathys ; EVENO Natacha ; JUGUET Maiwenn Eléna Marie ; KERMANACH Alexis ; KERMORGANT Justine ; LE BESCO Romane ; LEBNAOUI Mathieu Alexandre ; LE JAMTEL Iona ; LELIEVRE Mathilde Lucie ; MOALIC Zoé ; OLIVO Audrey Chantal ; PHILY Aurélien Lionel Frédéric Jean-Pierre ; POL Cindy ; REAUX Eva Isabelle ; RENVAZE Pierre Alexandre Pascal Florent ; SARAZIN Laurine Anne Hélène.

Maine-et-Loire - ABLINE Chloé Pascale ; BERTHELOT Erwan Raymond Laurent ; BRETIN Anaëlle Marie-Line ; CHANTOIN Sandy Sophie Joëlle ; ESNAU Nino ; ESPALIEU Estelle ; FLEURY Maëva ; GAIGNARD Dylan ; GILBERT Bérénice ; GLEMAIN Victor ; HUDON Jenny ; JACOT PASCAUD Eva ; MENARD Mathieu Martin ; MORILLON Clémence ; PERRAY Rémy ; PICHAUD Manon ; POMMIER Fanny ; POYART Noémie ; ROBIN Orlane ; ROCHEPEAU Mylène ; SICLER Amandine Annette Yvette ; TESSIER Cindy ; THOMAS Kévin.

Morbihan - ASSERAY Amaury Arnaud ; AYOUL Mathilde Cécile Louise Marie ; BAREILLES Clément Nicolas Christophe ; BOURGEOIS Juliette Géraldine Mireille ; BOUSSOT Killian Nadège Thierry Paulette René ; CAILLARD Camille Charlotte ; COUGOULIC Marine Jessica ; DAVID Laurine ; FOTI Alissia Déborah Désirée ; FROTEY Erwan Pierre Michel ; GABOREAU Jessica Catherine Marie-Josèphe ; GARNIER Tiphaine Nolwen Valérie ; GERIN Baptiste Cédric Stéphane ; GRAIGNIC Chloé Louise Clarisse ; GUILLOIS Nathan Pascal Quentin ; KLINGENSTEIN Joann ; LAHAIRE Lauraline Aurélia ; LE CALVEZ Shade ; LEHOUX Gwendal Joël Robert ; LE PAGE Océane ; LEVEQUE Noémie Marie ; MAUBRAS Dylan René Guillaume ; MOREAUX Tifenn Julie ; POREE Marie Camille Mathilde ; ROINSON Killian Michel Muriel.

Orne - ALLOMBERT Nadia Charlotte ; BERTHOLY Joffrey Paul Robert ; BESNARD Romane Marie Alice ; BLONDEL Clara Clarisse Julie Sandrine ; BONNEFOY Marion Pierrette Camille ; BOURLET Vincent Claude André ; CATESSON Rémy ; CHAUFFERT Natacha Dany Monique ; CHAZELLE Timoté Louis Constantin ; CLAIR Lilie-Rose Marie Carole ; COUASNON Alan Fabrice Patrice ; DAURAT Eva Guylaine Odette ; DESVEAUX Aurélia Danielle Eva ; DUMAS Héloïse Maéliss ; DUVEAU Anais Noémie ; ESNOUF Charline Clémence Sandie ; FOGEN Margot Bérengère ; FROISSART Elisa Alicia Julia ; GANDON Océane Raymonde Paméla Julie ; GENET Maxime Yves Alexis ; GODET Charlotte Emma Léa ; GREMILLON Laura Annie Marie France ; GUENIN Emeline Jeanne Albertine ; HARDY Léa Stéphanie Pascale ; ISABEL Annabelle Angèle Dominique ; JAHANDIER Noémie Simone Roberte ; KARAGOZ Christal Listeth Pursen ; LANGLOIS Elisa Michèle Karine Jeanine ; LEFORT Clément Cyril Pierre ; LEGER Lucie Cécile ; LEMARCHAND Lola Adeline Florence ; LE NAOUR Thomas Owen ; LUCAS Zoé Lisa Emma ; MAINIER Amandine Aurore Christiane ; MARIE Arsène Arthur Alphonse ; MAROLEAU Coralie Ludivine Micheline ; MONTALVILLO Perrine Marie ; MOREL Lise Lydie Camille ; MORIZUR Bastien Daniel Albert ; NAURA Julie Céline ; OLLIVIER Océane Monique Jeanne Simone ; PARMENTIER Eugénie Sarah Nicole ; PERRIN Killian Jean Marcel ; QUENQUIS Chloé Laurence ; QUESTEL Sandra Sandrine Sylvie ; REUZE Flavien Christophe ; ROYER Léa Isabelle Jacqueline ; THEROU Mélinda Simone Hélène ; VASSELIN Gwendoline Denise Janine ; VAUTIER Alyssia Abigael ; VEDIE Léa Maud Yolande ; WAGNER Kévin Claude André ; WALBECQ Quentin.

Pas-de-Calais - BOUCHENNA Chloé ; BOUFFART Louis Robert ; BOULANGER Cindy Marielle ; CARON Camille Elise Jeanne ; CHARLET Florine Andréa Geneviève ; DELAYEN Cedric Léo Grégory ; DELCAMPE Adrien Renaud Rudy ; DESPLAT Maude Manuella Manon ; DE TEMMERMAN Jean-Noël Pascal Joseph ; FERBLANTIER Luna Marguerite ; FERNANDEZ Tom Emile René ; GARNIER Thomas ; GAUDRE Elisa Véronique ; HORNOY Mahaut Patricia Paulette ; KRZEMKOWSKI Thomas Jean Edouard ; LABAEYE Célia Karine Sophie ; LALANGUE Alexandre Gregoire ; MATHIEU Nicolas Emile Gaston ; MILORIAUX Sandy Patricia Chantal ; NICAISE Bastien Eric Gilles ; PARENT Adèle Tarikua Annick ; PECQUEUR Sarah Nicole Laure ; PICAVET Anais Valerie Florence ; POMMIER Anais Marie-Odile Jacqueline ; RIOUX Theau ; TESOFIL-LIMOS Lucie Isabelle Hélène ; VERGOTEN Flora Jeanne.

Seine-Maritime - ANCELOT Pierre Yves Jacques ; BOCQUET Clément Nicolas ; BOINET Joséphine Lucie Elodie ; BOTTE Thomas Claude Jean ; BOULAIN Eloïse Chantal Denyse ; BROS Elise Laure ; CHOTARD Romain Christian André ; DEGARDIN Emilie Christine Nadine ; DELVAL Coralie Madelaine Simone ; DOUÉ Marie-Alice Jacqueline Eliane ; DURAND Rachel Ghislaine Claudine ; EVRARD Elodie Angélique Stéphanie ; JEANNE DIT FOUQUE Cassandre Danièle Ghislaine ; LECLERC Lucie ; LE MEZO Amandine Dominique Danielle ; MAST Margot ; MATHIEU Manon Alexandrine ; MAUDUY Wendy Madison ; MOREL Tom Oliver ; RENAULT Célia Nathalie Térésa ; SOULAT-MENNESSIER Elodie Régine Yolande ; SUPERNANT Abigail Alexandra Andréa ; TREVET Manon Danièle Maurine ; VARDON-MONTAIGU Cédrine Adèle.

Vendée - ALLARD-VINCENT Amandine ; BARRETEAU Benjamin ; BLANCART Lucie ; BOUCQUEMONT Valentin ; BREGEON Manon Camille Laurence ; CHAIGNEAU Cassandra ; CHANU Océane ; DUPONT Laly ; FRIMAUDEAU Oriane ; FRINGANT Charlotte ; JULLIEN Jade Odyssée Yolande ; LE ROUX Nolwenn ; LOUESSARD Cornélia ; MOINARD Julie ; MOLLE Audrey ; MORISSEAU Manon ; PABOIS Priscilia ; PERAUDEAU Melvin ; PIAUD Rose ; PONTOIZEAU Rozenn ; RAINGEARD Elsa ; ROUSSELOT Clarisse ; VALERY Flavien.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux en exploitation de polyculture élevage

 

Calvados - AMAND Arthur Léo Théo ; ARMAND Margot Dany Amandine ; AUMOND Julien Théo Claude ; AUVRAY Tony Alexandre Dylan ; BARBARE Billy Daniel Claude ; BOUDIER Lucas Claude Guy ; BOULAY Hermann Colven Bruno ; BOURGOIN Alban Guy Michel Alain ; BRIONNE Loane Léa Marina Sabrina ; BROCHARD Manon Clémence Marine ; BUOT Alexandre Clément René ; CAGNION Elisa Elodie Sylvie ; CAMBRON Victor Henri Pierre ; CLEMENCEAU Vincent Claude Marcel ; COSME Damien Valentin Alexandre ; COUSIN Florent Christophe Rémi ; DELACOUR Thomas Jérémy Nicolas ; DELARUE Lisa Florence Nathalie ; DELAVAUX Pierre Laurent André ; DUBOIS Quentin Bernard Maurice ; DUBOURG Maxime Pierre André ; DUCHANGE Amandine Marie ; DUPONT Guillaume Alexandre Maxime ; FERMIN Antoine Paul Louis ; FOLLIOT Gwendolyne Nadège Katia ; FONTAINE Louise France Christelle ; GIFFARD Margaux Manon Alice Julie ; GOHARD Théo Jean-François ; GOUAULT Jonathan Arnaud Alexis ; HETTIER Edouard Paul Charles ; JULIEN Elise Aline Louise Alice ; JUMELINE Maxime Loïc Christophe ; LACOMBE Pauline Michèle Frédéric ; LAFONT Marie-Océane ; LASNE Guillaume Sébastien Maxime ; LAUDET Maëlle Nadine ; LEBLOND Flavie Emie ; LE BRUN Alexandre Alan Guillaume ; LECERF Arthur Blaise ; LECLERC Arthur Thierry Michel ; LECROULANT Matthias Alexandre Remi ; LEFEVRE Maxime Dominique Jean-Luc Vincent ; LEFEVRE Simon Clément Jérémy ; LEFEVRE-DOUETIL Grégoire Georges Sébastien ; LEGELEUX Rémy Adrien Pascal ; LEGRAND Paul Mathieu Kilberick ; LELIEVRE Maxime Jean-Pierre René ; LEMAITRE Louis Joël Pierre ; LEMARE Thibaut Théo Valentin ; LE MARQUAND Enzo Pierre André ; LENGLET Wylliam ; LEPELLETIER Paul Pascal Gaston ; LEPROVOST Manon Aurélie Carine ; LEROUX Théo Arnaud Dominique ; LESAGE Paul Remy Gabin ; LESAULNIER David Thomas Clément ; LIHARD Marjolaine Marie Suzanne ; MARGUERITE Gaëtan Matthéo Thibault ; MESNIL Charlotte Marie Christina Aurore ; PACARY Mathilde Kelly Lucie ; RAINFRAY Clément Alexandre Christophe ; RAQUIDEL Antoine Maxime Alexis ; RENARD Benjamin Sébastien Jean-Yves ; RENEE Aymeric Aurélien Baptiste Régis ; RIVERAIN Pierre Patrice Louis ; SALMON Romane Anaïs Chloé Elsa ; SENECHAL Clémence Annick Clémentine Marie ; TAHOT Madyson Laurie Laure ; VIEL Baptiste Charles Pierre ; VIELLE Alexandre Jordan Charles-Henri ; VILLEROY Romain Victor Damien.

Eure - ALLIO Karine Christelle ; BILLARD Emmy Manon Justine ; BOSQUAIN Alicia Sandra Martine ; BROSSOIS Laurie Liliane Camille ; CAGNAT Romaric ; CAILLET Marceau Jean Marcel ; DUHORNAY Thibault René Jacques ; FEUQUERE Gaston William Marie ; GUERIN Emmy Fanny Morgane ; GUEROU Eloïse Camille Monique ; LETAC Grégoire André Jacques ; MOREAU Victor Michel Pierre ; PERRIER Mathieu David Cedric ; SANTONI Mathilde Marie Beatrice ; TOUTAIN Nicolas Michel Daniel.

Manche - ALBA Océane Isabelle Marie ; ANDRÉ Mickaël Baptiste Anthony ; ASSELINE Lucie Jacqueline Aimée ; ASSELINE Mathilde Andrée Aline ; BAL Aurore Therese Eliane ; BANSE Alexis Hervé Noël ; BEAUFILS Edouard Gabin Boris ; BERNIER Kilane Stéphane ; BEROT Elise Marie Nicole ; BESNIER Nicolas Frédéric Christophe ; BESSELIEVRE Gaëtan Killian Jean-Marie ; BOUYER Nathan Jason Killian ; CAUBRIERE Célien Stéphane Mickaël ; CHAIGNON Annabelle Brigitte Annick Anita ; CHANDELEUR Enola Marie Jeanne ; CHANU Bastien Jean-Marin Colin ; CHEREL Alexine Marie Thérèse ; CORDON Bryan Alexis Quentin ; CORNU Charles Mickaël Nicolas ; COSTARD Floran Ronan Thomas ; DELAHAYE Alexis Simon Valentin ; DEPERIERS Hugo Mattéo Francis ; DE SAINT JORES Jean Michel Elie Mickaël ; DESLANDES Alban Gabriel Arthur ; DOREY Guillaume Paul Jacques ; DUPARD Valentin Thomas Vincent ; DUPONT Aurelien Albert Bernard ; DURUEL Antonin Christophe Simon ; FERARD Adrien Julien Ludovic ; FEREY Jérémy Louis Jean-Pierre ; FERON Bastien Daniel Léo ; FOLLIOT Antonin Nathan Jean ; FOUACE Emma Karine Virginie ; FREMOND Côme Nicolas Mickaël ; GALIS Grégory Yoan Mickaël ; GAUTHIER Marjorie Roselyne Pascale ; GAUTIER Marie Margot Alizé ; GOBE Emeline Léa Olivia ; GORON Thibault Alexis Pierre ; GUERIN Antoine Christophe Clément ; GUESNEY Noémie Emmanuelle Michaelle ; HANTRAIS Benjamin Kevin Adrien ; HAUPAIS Baptiste Clément Romain ; HAYE Tanguy Cyrille Luc ; HEBERT Valentin Pierre Ernest ; HÉBERT Vincent Raphaël Hermeland ; HELAINE Julie Chloé Manon ; HERMAN Donovan Michel Christophe ; HERPE Tanguy Alexandre André Claude ; HUARD Constant Théo Evan ; HUBERT Cindy Michèle Francine ; JAMMES Pierre Maxime Nestor ; JOSSE Jean-Vianney Christian Edouard ; JUMELAIS Fabien Georges Maurice ; LACOMBE Lea Clara Justine ; LAFORGE Pierre Julien Lucas ; LANGLOIS Valentin Julien Pierre ; LAURENCE Angeline Micheline Isabelle ; LAVALLEY Baptiste ; LEBOULANGER Vincent Gilbert Arsène Joseph ; LEBOUTEILLER Matthis Victorien Jason ; LEBRUN Bruno Jordan Jean ; LE CAMPION Michel Marie Etienne Vincent ; LECHEVALIER Justin Henri René ; LECLER Paul Esthéban Mathéo ; LECLERE Nathan Alain Sylvain ; LECORNU Florentin Joseph Constantin ; LE CORRE Maïwenn ; LECOT Ophélie Nathalie Paulette ; LEDANOIS LEBEDEL Marie Lea Clara ; LEFAIX Pauline Yohanna ; LEFEBVRE Clémentin Bernard Claude ; LEFRANC Laurent Serge Sébastien ; LEGEARD Louis Alexis Jean ; LEGRAND Quentin Thibault Richard ; LEMAZURIER Camille Lucie ; LEMEE Dylan Michel Samuel ; LEMONNIER Matéo Philippe Kévan Alex ; LEPANNETIER Marion Karine Beatrice ; LEPLEUX Nicolas Alain Jean-Jacques ; LEPOTIER Eléonore Jeanine Geneviève ; LEPROVOST Chloe Christelle Ophelia ; LEREDDE Amory Gaetan Roland ; LEROUX Enzo  Marin Victorien ; LETELLIER Lucas Paul Brandon ; LETELLIER Luc Gérard Noël ; LETELLIER Nicolas Paul Thomas ; LETISSIER Florentin Albert Raymond ; LETOURNEUR Florine Adélaïde Florence ; LORGNET Julie Johanna Laëtitia ; MALLE Célestin Baptiste Alexis ; MAUNOURY Alexandre Frédéric Gilbert ; ORY Alissa Marie Anne ; PERIER Tristan Pablo ; PERRINE David Jacky Marcel Claude ; PHILIPPE Scheyenne Dolorès Lola ; PICHON Théo Vincent Luc ; POISSON Robin Jules Lionel Nicolas ; POUTREL Baptiste Alexis Frédéric ; PROTOIS Kevin Nicolas Johann ; QUENAULT Augustin Stéphane René Alexandre ; QUERUEL Théo Armand François ; QUESNEL François Jean Thierry ; REVERT Gabin Jacky Manuel ; SAUVAGET Justine Stephanie Valerie ; SURVILLE Elise Noémie Mathilde ; TESNIERE Salomé Laura Amandine ; THOMAS Lucien Florian Corentin ; TOMINI Enzo Pascal Bernard ; VIARD Alexis Lucas Maxime ; VIEL Valentin Maxence Bastien ; VIVIER Matthieu Léo Ludovic.

Mayenne - ALLAIN Elouan Maurice Daniel ; AUBERT Alexis Fabien Thomas ; AUBEUX Dimitri ; BARAT Adrien Laurent Bruno ; BARBIER Lolita Cathy Liliane ; BEASSE Kevin Vincent Henri Jules ; BELLIER Romain Philippe Benoît ; BESNARD Florian Anthony ; BESNEUX Adrien Benoit ; BEUCHER Théo Steven Melven ; BIGNON Luca Antoine ; BODIN Hugo Georges Albert ; BOIS Quentin Nicolas Sylvain ; BOUCHET Océane Andrée Jocelyne ; BOURDON Léo Alexis Gabin ; BOURRÉ Florine Cécile Evelyne ; BRECHETEAU Manon Isabelle Samuel ; BRIAND Adrien Thibault Gislain ; BROUDIN Nathan Serge Claude ; BRULE Alizéa Mélissa Catherine ; BRUNET Joséphine Marie-Thérèse Madeleine ; CANU Manon Céline Marie ; CASPAR Marine Claudine Chantal ; CERTENAIS Antoine Mickael Armel ; CHEVREUIL Antoine Mathieu Hugo ; CHEVROLLIER Matis Johan Marion ; DEKYDTSPOTTER William Guillaume Stéphane ; DELAUNAY Coralie Justine Anais ; DELIN Annaëlle Dominique Daniel ; DELLIERE Adam Patrick ; DELONGLE Steven Roger Michel ; DERENNE Mathis Frédéric Joseph ; DESPLANQUES John Roger Rémy ; DUPONT Theo ; DUPUIS Thomas Bruno Paul ; DUVEAU Manon Martine Lucie ; EMERY Marion Elise Blandine ; FEUVRAIS Emeline Nadege Mickael ; FOUILLE LE PECULIER Sullivan Philippe Lionel Henri ; GALLIENNE Alexis Louis Pascal ; GALLIENNE Maxence Antoine Clément ; GALMARD Ophelie Gaetane Myriam ; GARNIER Cindy Valérie Corinne ; GARREAU Marie Francoise Roselyne ; GASSEAU Dylan Tom Enzo ; GAUTRAIN Baptiste Patrice Massimo ; GENDRON Céline Colette Pascale ; GENEVÉE Alexis Nathan Mattéo ; GERAULT Maxime Daniel Raymond ; GRUCHET--BEDNAR William Jean André Serge ; GUILLOUX Mathis Hervé Mickaël ; GUILMEAU Mélanie Nicole Marie ; GUINEHEUX Romane Mickaella Nathalie ; GUYON Elodie Virginie Aimée ; HALLIER Océane Chantal Laurence Angélique ; HELLANDAIS Gwendal Vincent Roger ; HUAULME Alexandre Michel Florian ; HUET Tanguy Fernand Gérard ; ILLAND Emeline Solène Christina ; JEANNOT Sébastien Bruno ; JEUDON Fanny Estelle Annaelle ; JOUQUAND Guillaume Joshua ; KERVICHE Maël Denis Kristel ; LANDAIS Thibault Jean-Yves Bernard ; LEROUX Victor Lionel Robin ; LEROY Hugo Etienne Lucien ; LESACHEY Manon Pierrette Brigitte ; LESTIC Victor Alexandre ; LEVALLET Romain Vivien Clément ; LIVENAIS Fabien Benoît Thomas ; MANCEAU Amaury Lilian Sébastien ; MARQUET Pierrick Raymond Maurice ; MARTEL Alexis Sebastien David ; MARTIN Lucas Guillaume Jérôme ; MEUNIER Justine Lorana Angelina ; MONNIER Oceane Natacha Anne ; MORICE Quentin Robert André ; MORINEAU Antonin Charly Claude ; PAUMARD Clément Frédéric Olivier ; PAVILLON Matthias Hugues Yves ; PELLOIN Morgane Claude Claudine ; PIQUET Eléonore Claude Christine ; PLANCHENAULT Thomas Pierre Jean ; RAIMOND Louis Lucien ; REGEREAU Guillaume Jean Philippe ; RIGAUD Gwennolé Bruno Jean-Pierre ; RONCERAY Hugo Jean Luc ; RONCIN Quentin Denis Georges ; RUAULT Guillaume Philippe Loïc ; SAUVE Charles-Eric Simon Jean ; TAROT Frédéric Aurélien Joël ; TESSIER Benoit Mathieu ; THEREAU Amélie Martine ; THOMAS BATAILLE Manon Myriame Annick ; VALLÉE Gwladys Irma Marie ; VANNIER Dylan Serge Paul ; VAUGEOIS Gabriel Florent Dominique Claude ; VEDIE Jhovanny Marcel Claude Christophe ; VIEMONT Romane Jeanne Leonie.

Oise - BONOMO Margaux Nadine ; BOUEDO Geoffrey Louis Pierre ; BREQUIGNY Anthony Thierry Vincent ; CABRITO Logan Pierre ; CARION Célestine Renée Myriam Perrine ; CAUCHOIS Grégory Pascal Yvon ; CHERON Elisa Lucie Jeanne ; CHEVALIER Timothé Claude Jean ; COCU Mégane Michèle Jacqueline ; DALOZ Camille Marcelyne ; DANSE Anna Aurélia Inès ; DA SILVA COSTA Léa Anne-Marie ; DAUZET Camille Serge Alain ; DESUERT Mallory Virginie Sophie ; DEVEAUX Elise Isabelle Alizée ; DEWACHTER Juliette Véronique Delphine ; DORME Margaux Véronique ; DUBOIS Benjamin Julien Mickaël Jean ; DUPONT Eugénie Françoise Anne-Marie ; FEMENIAS Marina Caroline Océane ; FIEVEZ Clélia ; GRADOS Kristopher ; GUILLAUME Kévin ; HARZO Aurélien Joël Michel ; HUGOT Fanny Nadine Yvonne ; JACQUET Gaëtan René Serge ; JULES Marie Denise Yvette Annie ; LANTERMINO Cloé Maria Paula ; LAZAR Célia ; LEBEL Charline Amandine ; LOPES Sarah Ghyslaine Ana ; MALHOMME-RUYER Ambre Nicole Doriane ; MENTION Louis ; MORVAN Estelle Ophélie Chloé ; MOULIN Louis Christophe ; MULLER Symphonie Christine ; MULOT Perrine Juliette ; PATIN Baptiste Kévin ; PUISSANT Nicolas Léandre Alain ; QUENTIN Charles Louis ; RIGAUT Sandy ; ROMANENS Laura Anita Catherine ; SOULIER Florian Christian Jean-Pierre ; THERY Jonathan Pierre Laurent ; THEVENON Cloé Cécile Mariette ; TIROUMALE Alizée Reine Claudine ; VERRIERE Lauriane Simonne Agnès ; WYSTRAËTE Nina Louise Renée.

Orne - ALLAIN Clément Léonard Louis ; BAEHREL Théo Claude Benoist ; BELLANGER Marie Julie Brigitte ; BERTHE Christianna Micheline Maryse ; BOUJU Margaux Marthe Florine ; BOUQUEREL Simon Mathieu Léo ; BRAUDEAU Alexis Kévin Quentin ; CAMPAS Ludivine Sandrine ; CAMUS Antoine Robert Jean-Pierre ; CHABLE Damien Jean-Luc Raymond ; COLIN Noémie Sylvie Lucienne ; COLLIN Antoine Régis Arnaud ; DAGONNEAU Geoffrey Serge Georges ; DALIGAULT Corentin Raymond Eugene ; DAVID Etienne Jacky Marcel ; DELANGE Gaël Guillaume Joseph ; DESMONTS Pauline Laure Marie ; DETEIX Justine ; DUBOIS Samuel Florian Maxime ; DUCHENE Teddy Tanguy Frédéric ; DUEZ Enola Cathy Florence Marguerite ; DURAND Sarah Charlène Marina ; DUTHEIL Cléo Antoine Mathias ; DUVAL Lucie Pauline Dominique ; EUDE Maxime Romain Jean-Michel ; FOULON Léa ; FOUQUAI Pauline Julie Danielle ; FRUITIER Maxime Guillaume David ; GAUTHIER Emma Claire Anne-Sophie ; GIRARD Coralie Evelyne Maud ; GODIN Maël Samuel ; GONTIER Valentin André Jacques ; GRESSELIN Bertrand Yves François ; GUERIN Alexis Jérôme David ; GUILBERT Thomas Carl Pierre ; HAMEL Laure Fernande Arlette ; HEE Coralie Marie-Rose Denise ; HEE Dorian Alexandre Florian ; HEUZE Guillaume Pierre Mathéo ; LAMBERT Chloé Danielle Catherine ; LANOS Enola Justine Marie ; LEROY Thomas Arthur Antoine ; LESIEUR Gaëthan Christian Paul Alexandre ; LETOUZEY Aurélien Maxime Mathias ; LEVASSORT Jeanne Mathilde Alexandra ; LEVEILLE Emilien Hugo Baptiste ; LOPERA Eva Camille Mathilde ; LOUBOUTIN Ludivine Christelle Annick ; MABILLE Alexis Damien ; MOITEAUX Conrad Quentin Bienvenu David ; ORIN Tiffany Sarah-Marianne ; ORIOT Valentin Guillaume Damien ; OSINSKI Manon Marguerite Jeanne ; PEIGNEY Aurélie Marie Virginie ; PISSOT Samuel Raphaël Sébastien ; POTTIER Cédric Bernard Gilbert ; POUPINEL Florent Alexandre Matthias ; QUENOT Louise Jestine Angèle ; RAFFAUD Elisa Anna Inès Simone ; RAGOT Armand Christophe Thierry David ; RENARD Marine Aldo ; RENAULT Steeve Dylan Loïs ; RENOU Jérémy Sébastien Eric ; RIBAULT Maxime Hervé Michel ; RICHARD Chloé Noémie Emilie ; SAVARY Guillaume Christophe Léon ; SIMON Amandine Maud Anita ; SMYCZYNSKI Marius Raymond Jean-Claude ; THEVENET Lucille Jessica Christelle ; VIRGILE Gwenaëlle ; VIVIER Sacha Romain Clément ; WASTIEL Juliette-Emma Sophie Raymonde.

Sarthe - AIMONT Louis Jacques Claude ; ALLAIRE François Elie Joseph ; AUVILLE-HUGUES Cécile Dominique Sandrine ; BAR Nour Frédérique Aïcha ; BENBELLA Sarah ; BERTAULT Léhane Marion ; BESNARD Martin Paul Jules ; BOISSEL Antonin Jean René ; BOUGARD Lenny Gabriel ; BOULAY Steven Frédéric ; BOUSSION Florian Grégory Stéphane ; BREBION Océane Erika Ambroisine ; BRIER Ferdinand Paul Roger ; BUSSON Maxime Victor Andre ; CHAUMIER Baptiste Florent ; CHAUMONT Alan Kilian Steven ; CLEMENT Antonin Emile Eugène ; COMPAIN Mathis Marius Rémi ; CUSSON Nicolas Frédéric Jacques ; DAGUENET Damien Philippe Jean-Pierre ; DODIN Bryan Jérémie Gérard ; DROUIN Victor Lucien Roland Arsène ; DUBOIS Pierre Loïc Laurent ; DUTHAY Thomas André Bertrand ; EDON Alexandre Christophe Frédérick ; EDON Nathan Gaël ; EMONET Alan Kévin ; EVRARD Benjamin Jonathan Jérôme ; FAUVEAU Nicolas Pierre André ; FAVRIS Adrien Jacky Christophe ; FRICONNET Estelle Tatiana Yvette ; GERBAULT Victor Sébastien Benoit ; GERMAIN Lucas Thibault Stéphane ; GESLAND Quentin Hubert Maurice ; GESLIN Sullivan Sebastien ; GOUPILLE Leo Michel Jacques ; GRANGER Augustin Axel Adrien ; GUERANGER Thomas ; GUERET Manon Delphine Lucie ; GUILLOT Florent Didier Bernard ; GUINDEUIL Tristan Xavier ; HEROUIN Maxime ; HUAU Tim Louis ; JOUBERT Steven Thomas Alexandre ; JULIENNE Brice Jerôme André ; KERVELLA Antonin Gael Sebastien ; LABE Henri Stéphane Hervé ; LANDAIS Léo Maël Jacky ; LANDRY Victor Roger Michel ; LEBOUIL Martial ; LECROC Charles Thibault Jules ; LEFAUX Christopher Olivier Thomas ; LEFEBVRE Julien Jean-Claude Alain ; LEGEAY-EPINEAU Coline Angèle Clémence ; LEJEUNE Benjamin Laurent Patrick François ; LEROUX Edouard Jean Daniel ; LORIERE Romain Franck ; LOUREIRO-LIMA Hugo Yves Abel De Jésus ; MALNUIT Gabin Patrick Yves Georges ; METIVIER Camille Manon Maud ; MEZERAY Tiphaine Frédérique ; MONNIER Mathéo Philippe Ronan ; MOREAU Valentin Jean-Luc ; MORIN Anthony Tanguy André ; MORIN Antoine Claude Olivier ; MORIN Kyllian Daniel Jean-Claude ; NAIL Louis Pascal ; OUVRARD Bastien Jean-Paul ; PAGEOT Aubin ; PALMIER Corentin ; PANVERT Guillaume Quentin Thomas ; PAPIN Hugo Jean-Noël ; PASTEAU Benjamin ; PENARD Maryne Elisabeth Jacqueline ; PERIGOIS Victor Benjamin Tony ; PEZET Julien Daniel Alain ; PICARD Merlin Olivier ; POISSON Rémi Mickaël ; POTTIER Cloé Laura Marie-Aimée ; QUILLET Théo Romain Franck ; RAYMOND Perrine Christine Jeannine ; REAUTE Maxime Romain Stéphane ; ROCHETEAU Antoine Rémy Olivier ; ROYER Alexandre Thomas Jonathan ; SARAIVA-FALACHO Jülia Maria Louisa ; SEDENNE Chayan Youri Stephane ; SOYER Celine Patricia Maryline ; THIBAULT Maxime Anthony Sylvain ; THIREAU Mickaël Fernand Louis ; TOURNELLE Vincent Laurent Thierry ; TRIFAULT Jeanne Alice Isabelle ; TROISPOILS Manon Marie Tatiana.

Seine-Maritime - BAILLEUX Axel Claude Michel ; BATTÉ Morgan Jacques Jean-Pierre Philippe ; BAUDRIN Pauline Yvonne Juliane ; BIENAIME Théo Quentin ; BOITOUT Léa Camille Pascaline ; BOUTEILLIER Jarod Claude Adolphe ; BROCARD Thomas Daniel Jean ; BRUMENT Christophe Jean Hubert ; BUCZEK Alexandre André César ; CARRE Antoine Jérôme Alexis ; CLAEYS Clément Jean-Claude Vincent ; CONSEIL Laurianne Michèle Henriette ; COTTARD Clément Claude Daniel ; COUET Théo Michel Charles ; CROCHEMORE Pacôme André Pascal ; DE AZEVEDO COSTA Célia ; DEFROMERIE Alexis Bruno Guillaume ; DEGENETAIS Kévin George Claude ; DELALONDE Laure Valérie Emma ; DEMEILLERS Eyrian Arnaud Claude ; DORIN Juliette Marlise Marthe ; DORIN Romain Denis Michel ; DOUCHET Mathéo Roosvelt ; DRIEU Baptiste David Antoine ; DUBOST Juliette Louise Lucienne ; DUFLOS Alexis Sébastien Christophe ; DULONG Mickaël  Fernand Gilbert ; DUPIN Flavien Marcel Raoul ; DUPRE Louise Angéline Nathalie ; DURAND-TILLIETTE Eliott Thimotée Emmanuel ; DUVAL Germain Emilien Paul Vincent ; EDDE Clément Benjamin Thomas ; FERRAND Alexia Stephanie Marie ; FOULONGNE Coralie Pascaline Estelle ; GAMBARO Raphaël Rémi Maxime ; GENTY Corentin René Bernard ; GOURY Gaëtan Philippe Pascal Adrien ; GRENTE Stéphane Francis Jean-Louis ; GRUCHY Ivanne Nicolle Marie ; HARDIER Honorine Simone Marcelle ; HENNETIER Alexis Daniel René ; HENRY Alexandra Thérèse Bernadette ; HUGUENIN Corentin Louis Daniel Thomas ; HUON Vincent Jean-Philippe Louis ; IGER Hugo Melvin Eric ; LACROUX Sarah ; LAFORETS Gauthier Victor Simon ; LAIGUILLON Sébastien Clément Jean ; LEBRET Sylvain Xavier Yves ; LECROQ Morgan Mickaël Tony ; LETELLIER Hugo Valentin ; MAESEN Théophile Régis Tristan ; MAINGOT Thomas Eugène Emile ; MALAROCHE Anaïs Anne-Marie Françoise Cécile ; MARC Alane Guy Arnaud ; MARCHAND Djino David Jean-Michel ; MARIN Charles Marcel Jean-Louis ; MEDIEU Franck Jacques François ; MICHAUX Bastien André Gilbert Klébert ; MONOYEZ Marie Léa ; NANTOU Thomas Arnaud Yannick ; NOËL Adrien Bruno Jean-Paul ; NOUVELLE Simon Alain Bernard ; OSTYN Tom Marcel Hubert ; OUTREBON Baptiste Christian Jacques ; PARIS Paul Christophe Olivier ; PERDRIX Gautier Francis Jacques ; PERSONNAT Adrien Denis Bernard Cornélius ; PETIT Théo Corentin Quentin ; PLESANT Rémi Frédéric Guy ; PORQUET Louis Serge Jean-Pierre ; PORQUIER Julien Claude Serge ; QUESNEL Laura Sylvie Chantal ; RAIMBOURG Alexandre Dominique ; RENOU Vincent Patrice William ; RINGENBACH Dylan Davie Joël ; SAUVANET Valentin Benjamin Claude ; SCHMALTZ Alexane Chantal Ghislaine ; SERY Lisa Therese Regine ; SYS Cédric Romain Nicolas ; TRAULET Pierre Gérard Serge ; VACANDARE Nathan Thibaut Stéphane ; VALLERY Maxime Vincent Sylvestre ; VANCAEYZEELE Hugo Joël Michel ; VARNIER Maryanne Annick ; VASSARD Paul Maurice Gustave ; VIEUBLE Claire Jeanne Louise ; VIGREUX Adrien Luc Abel ; VILDINA Elise Eliane Roberte.

Somme - ALEXANDRE Rachel Charlotte ; BLOQUET Corentin Dominique Fabrice ; BOYELDIEU Marine Marie-Joséphine Simone ; CRÉTÉ Clément Georges Marcel ; DEBLIECK Victor Jean-Marc Pierre ; DECAMPS Théo Henri Michel ; DELATTRE Madeline Kimberley Ludivine ; DE POURQUOY Pierre ; DRUEL Martin Francis Martin ; DUPUIS Adrien Jean Paul Bruno ; FALAIZE Destinée Jacqueline Madeleine ; GUILLEMAIN Gaetan Pierre Jean Pierre ; JEZIERSKI Pierre Jordan Mickael ; LÉGER Quentin André Jean-Claude ; LELOIR Lorick Jacques Jean Louis ; NOIRET Emilien René Georges Emile ; OSSENT Emeline Micheline Lucette.

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux d'entretien de l'environnement

 

Calvados - BARBOSA Matéo Eliséo ; BELGIOINO Enzo Jean-Pierre Emile Joseph ; BONAMY Valentin René Jules ; DOUCET Adrien Cyril Patrick Denis ; GADEYNE Evan Cédric Anthony ; GAGNIE Tom Marius Jean-Charles ; GAUDEMER Maxence Benoît Ludovic ; GRAVRAN Maxime André Georges ; GUITTON Léonie Dorine Clémence ; JEANNETTE Nicolas Francis René ; JOUAN Corentin Stéphane Aurélien ; JOUAN Valentin François Jean-Christophe ; JOUBERT Paul Julien Henri ; LEBAUDY Tristan Guillaume Yvan ; LETELLIER Léo Henri Didier ; MARIE Axel Antoine Boris ; MARTIN Hugo Alexandre Axel ; MARTIN Valentin Alexis Dimitri ; MILLET Ludovic Alain Michel ; MORIN Rémi Olivier Pierre ; PECNIK Alexis Michel Herman ; PERIER José Alain Jean-Luc ; POULAIN Alex Rony Adel ; RICORDEAU Baptiste ; ROUSSELET Clément Jacques Daniel ; RUEL Thomas Maxime Alexis ; VAUGEOIS Nils Luc Hugo.

Côtes-d'Armor - BIGEY Wilfried ; GELARD Galahad Lionel Clovis ; GIGLIOTTI Kévin Pasquale Michel ; HUBY Antoine Arnaud Robert ; LACOSTE Benoît Xabi Hoel ; LE CLEZIO Matthis Pascal Philippe ; LE DEUFF Tifaine Marie-Claude Albertine ; LOPIN Maxime ; NAGELIN Célestine Jeanne Françoise Germaine ; OGIER Maxime Jean-Yves Thierry ; SEVENO Ronan Frédéric Gwénaël.

Eure - BELOUZAA Abdallah ; BLANFUNE Fabien Pierre ; BONNEAU Emma Mado Marie-Thé ; CHAUMONT Jérémy ; CROSNIER Jules Gérard Michel ; DEROUBAIX Dylan Stanislas Kévin ; DROGUET Erwan Nicolas ; DUBUC CESCHIA Jules Bertrand Roger ; ESPASA Juan Aimé Mario ; GOBIN Simon Claude Michel ; GUERNON Théo Christophe David ; HAMELET Maxime Paul Philippe ; JOUBERT Flavien Philippe Gael ; KIRCHTHALER Camille Francine Annette ; LANGLOIS Arthur Camille ; LONGEAUD Axel Lucas Damien ; MATIGNON Chloé Charlotte Cécile ; MOLIN Manon Noémie ; PARREY Victor Jean-Louis Rolland ; PICHEREAU Antoine Didier ; RIVALLANT DELABIE Pierre Christophe Camille.

Finistère - DONVAL Youn Marcel Joseph ; GOAOC Nolann ; GUEGANTON Timothée ; HINGANT Gwendall Francis Louis Bruno ; JEANNES Tony ; LE DIZES Thomas ; LESAGE Marie ; SALAÜN Hugo.

Ille-et-Vilaine - BERTHAULT Duncan Christophe ; CHEVALIER David Jacques Vincent ; COUPPEY Léna Marie Francoise ; DEMERCASTEL Quentin Louis Maxime ; DEMERCASTEL Rodolphe Pierre Valentin ; DISANT Mathis Daniel Paul ; DOLLO Trystan Elouen ; GELLE Kilian Frédéric Gérard Jean ; GESLIN Ghislain Maxime ; GREGOIRE Enzo Miguel Cédric ; GUILLET Kévin ; JOUADE Pierre-Emmanuel ; LEMOINE Nathan Noël Paulin ; POIZOT Frédéric Max Michel ; RASTEL Pierre Jacques Gislhain ; ROBICHON Mathéo Laurent Pierre Louis ; SERVAIS Tristan ; THIBAULT Ewan Fernand Félicien.

Loire-Atlantique - BLIN Alban Jean Béatrice ; CHATELIER Ghislain Samuel Eric Olivier ; CRESPEL Théo Eric Marie ; DRONNET Edgar Jean-Christophe Matthieu ; DUMANT Chloé Marie-Josèphe Annie ; GAUDICHON Clovis ; GUENEGO Paul Bernard Michel ; GUILLERON Matéo Laurent Mathurin ; GUILLOT Baptiste Fabien Rémy ; GUITTON Lucas Jacques Jean-Claude Raymond ; HERVOUET Kylian Christophe Brigitte Maurice Michel ; LEPEZ Tom Louis René ; MARTEAU Julien Tom Denis ; MERGNY Tanguy Raphaël Aimeric ; POIRIER Noah Vincent ; RENARD Agnès Sylvie Marie ; TERRIER Mathis Emmanuel Daniel ; TRUHAUD Pierre Sylvain Marie.

Mayenne - BESCHER Dylan Jean-Michel ; BRAULT Florian Laurent ; CHAUPITRE Alex François Georges ; CHÉRAULT Kyllian Frédéric Bernard ; DIGUET Julien Louis Pascal ; DUVAL Quentin Fabrice ; FAVRIS Lenny Victor Christian ; GÉMOND Enzo Stéphane ; HARDOUIN Marius Auguste Gérard ; LANDAIS Alexis Marie Didier Loïc ; LANGLAIS Timothé Tony ; LECLERC Théo Rodolphe Denis ; MARTEL Maxime Bernard Josselin ; PASTERNICKI Louis ; VINCELOT Florian Anthony Nathan.

Morbihan - AUDIEVRE Thomas ; BLANCHARD Paul ; CONGRATEL Alexandre ; CORNU Brendan ; GABILLET Nicolas Clément Joël Marie ; GALUDEC Mathys ; GIQUEL Gwendal Léon ; GRANDIN Killian Erwann Isabelle Marie ; GRAVIER Benjamin Eliane Henri Marie ; JEGAT Thomas François Yannick ; MAHE Erwan Martin Frédéric ; QUINARD Edgar.

Oise - BOURDET Justin Jean Claude Didier ; DABROWICZ Alexie Lucie ; DELANZY Maxime Bruno Francois ; DESMAREST Alban Gilbert Patrick ; DUPRÉ Lucas Guy Jackie ; HARRISSART Théo Bernard Jean-Pierre ; JANUSKA Loïc Yves Bernard ; LEBLANC Clémence ; LEMAIRE Quentin Yannick Didier ; LIGNEREUX Thomas ; MARTINEZ Mathilde ; MONÉ Yann Sébastien ; NEVEU Nicolas Pierre François ; SALLA Mégan Marie-Flavie Julie.

Sarthe - BLOT Swann Nathan Tony ; CHAUFOUR Baptiste Sylver ; LOUAN Sylvain Gustave Jean ; LOURY Romane Angèle Mathilde ; PICAUD Dimitri Jean-Pierre ; SIMON Laura Marion Béatrice ; TORTET Emilien Gabriel Laurent ; WERLE Aurélien David Franck.

Somme - BAILLEUL Jonathan Dominique Laurent ; BAILLEZ Jean-Baptiste Martial Claude ; BAROUX Louis Jacky ; BOCQUILLON Thomas Maurice Norbert ; CARU Alexis Daniel Eric ; COCU Amaury Laurent David ; CONRAD Bastien Bernard ; COURTOIS Clément Thomas ; DELANNOY Axel Julien Mickaël ; FERRARI Noé Elie René ; HAUTBOUT Steven Yves Freddy Maurice ; HEDIN Clément Jackie Guy ; HEMON Corentin Anthony Pierre ; LANGLOIS Jean-Baptiste Alain ; LEBRUN Benoît Jacques Jean Pierre ; NIQUET Rémy Serge Gilbert ; PHILIPPE Théo Anthony ; PIETERS Florian ; SZYROKI Enzo Jean Moïse Jean Claude ; TIMBERT Clément André Robert.

Vendée - BEAUMONT Colin ; BROCHARD Corella Maurine Agnès ; CAILLAUD Nolan Jacky Gérard ; CHEVRIER Alice Bénédicte Michèle ; DESVIGNES Ophéline Marie Aimée ; DETHOOR Lucas David Gaston ; GÉMARD Antoine Fabien Henrick ; GODARD José Franck Michel ; GUILLOIS Grégori Bernard Claude ; L'HELGOUACH Tristan Yann Bruno ; NEILZ Caroline Vanessa Anne-Marie Marie-Victoria ; PROUTEAU Charly Freddy ; ROUET Enzo Samuel Serge ; ROZO Luigi Robert Pierre ; SIRET Emilien Christophe Rémy ; VIOLEAU Maxime Pierre Olivier.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux forestiers

 

Orne - DEPIERRE Adrien Victor Mathieu ; FOURNIER Pierre Albert ; GUTIERREZ Mathéo Fernando Bernard ; MARIE Valentin Sébastien Loïs ; POSTEL Martin Etienne Guillaume ; VALLEE Mathéo Corentin Erwan.

Sarthe - BESNARD Charlotte Julia Anna ; BROSSET Adrien Fernand Roger ; DUTEIL Dorian Jacques Christian ; GUERIN Hugo Stéphane Alain ; MORIN Téva Jacky Michel Marie ; PECNARD Mathieu Clément Stéphan ; PELOUIN Mathieu Maxime ; VALLEE Antoine Philippe Fernand ; VEILLARD Stephan Hernan Christophe.

Seine-Maritime - AUBER Louis Sylvain ; BARABE Théo Roger François ; BELT Alban Christian Daniel ; BIGNON Terry Fabien Reynald ; BIGOT Axel Vincent ; BOURLIER Nicolas Alain Roger ; COLLIN Adrien Daniel Jean-Pierre ; COTTARD Emile Jérôme Mathieu ; DALIDET Pierre Gérard Didier ; DELESTRE Aurélien Antoine Damien ; DELVIGNE Maël Sébastien Tony ; DE MAHUET Marc-Anthoine Jean André ; DROUET Quentin Floriant Stéphane ; DUCROCQ Baptiste Denis Jean-Claude ; FEMEL Loris Maurice Joseph ; GREBONVAL Clément Louis Raphaël ; HEUDE Antoine Jean Jacques ; INNOCENT Steven Pascal Jérémy ; JOUTEL Adrien Benjamin ; JULIEN Kilian Marc Kévin Mikaël Tony ; LAFARGE Mathilde Carole Isabelle ; LECOQ Eugénie Marie Arlette Claudie ; LOOBUYCK Richard Joseph Christian ; MORISSE Louis Marcel Bruno Pierre ; PINEL Florentin Michel André ; ROSANT Bastien Jérémy Philippe ; TOUDJA Justin Georges Charles.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux horticoles

 

Calvados - BOULIER Aléxia Gwendoline Aliette ; CHARBONNIER Doryne Elisa Raphaëlle ; COUDRAY Maria Léa Mathilde ; CROMBEZ Nicolas ; DUVAL Emilie Sandrine Morgane ; GUERRAND Tinwë Erik Sébastien Nicolas ; PROVOT Actarus Jean Gabriel.

Manche - BESNARD Camille Olympe Cécile Sybille ; COTENTIN Emma Jeanne Myriam ; HUET Killian Alexandre Gilles ; LEBRUN Othilie Clara Chloé ; LELOUTRE Axelle Yvonne Francine ; LEPETIT Maud Emilienne Yvette ; LEROY Clara Chantal Marie ; LESERGENT Emilie Cécile Marie ; LETOURNEUR Zoé Sandrine Véronique ; LEVAVASSEUR Antonin ; LHERMELIN Anaïs Claudia Françoise Hélène ; MOLUSSON Amandine Eliane ; PERNELET Louis Eric Olivier ; PLANCHON Mathéo Pierre Gérard ; VAUTIER Lysa Cloé Mylène Clothilde.

Mayenne - LELIEVRE Fabien François Gérard Constant ; LEMARCHAND Anne-Gaëlle Jacqueline Hélène ; THOMASSE Eric Jean Daniel.

Oise - BAUDEQUIN Julie Monique Annie ; BELOTTI Camille ; DEHAUSSY Corentin Laurent Stéphane ; DUFOUR Thierry Bernard Jean-Marie ; FAYARD Clément Jean Gilbert ; FRETE Clémentine Annabelle ; GARCIA Mathéo Yannick ; GEERAERTS Sylvain ; MAILLARD Thomas Jean-Luc Jean-Paul ; RIDEL Enzo Fernando.

Sarthe - LEDOUBLE Honorin Arnaud Frédéric.

Seine-Maritime - BACHELET Morgan Joël Anicet ; BESTEL Clément Mickaël Jean ; CALON Chloé Magali Nelly ; CONSEIL Hugo Paul Gilbert ; DEPOILLY Noémie Jocelyne Jeanine ; DUCLOS Marine Charlette Françoise ; FOLLIN Morgane Micheline Liliane ; GILLAIZEAU Kyllian ; GILLÉ Andréa Océane Karine ; GOBERT Amandine Isabelle ; HY Bélinda Marie-Thérèse Arlette ; LARROCHE Armand ; LAUTHE Nolwenn Maélys ; LEGRAND Hugo Alain Mario ; LETOUE Line-Elise Lucie Yolande ; LEVASSEUR Céline Alexandra Sophie Christine ; MORIN Jennyfer Françoise Annick ; NANQUETTE Carole Betty Laura ; NOTHEAUX Léa Juliette Charlotte ; PAULIN Gabin Colin Xavier ; PREVOST Valentin Corentin Laurent ; RENAULT Adeline Monique Josiane ; TOUZE Baptiste Valentin ; VASSARD Chloé Cécile Jacqueline.

Somme - DALIBERT Julien Christian Eugène ; DINOUARD Cindy Valérie Delphine ; MOITREL Paul Serge Dany.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Travaux paysagers

 

Calvados - ADAM Brayan Andres ; AUGE Lucas Marie Claude Dominique ; BARON Axel Wesley Charles Henri René ; BASNIER Mathis Maxence Stéphane ; BAUDOUIN Bastien Alain Jean ; BLANCHARD Théo Gérard Jean-Paul ; BLANCHET Alexy Gaëtan Philippe Daniel ; BRUNEAU Mathieu Laurent Paul ; BUISSON Alexis Sylvain Julien ; BUREL Corentin Emmanuel Mickaël ; CALBRY Marie-Aline Odette ; CANHAC Arnaud Mickaël Florent ; CASINI Robin Pierre Camille ; CHERUEL Valentin René Daniel ; CORDIER Vinny Samy Thierry ; COTTIER Jérémy Morgan Rodolphe ; COUPPEY Maxime Sylvain Alain ; CREVIN Alexis ; DAVY Tanguy Etienne Paul ; DELAMAIRE Yann Christophe Florian ; DEROUET Nicolas Florent Paul Roger ; DESHAYES Anthony Maxime Guillaume ; DESLOGES Maxime Octave Theo ; DUBOIS Maxime Jean Francois ; DUFAY Bryan Mickaël Cyril ; DURAND Valentin René Matthias ; DUVAL Maxime Thierry Serge ; DUVAL Raphaël Pascal Daniel ; FONTAINE Axel Guy Claude ; FONTAINE Quentin Nicolas ; GREMONT Thomas Dylan Samuel ; GUERIN Charlie George Denis ; HOULEY Bastien Christian ; JEAN Hugo Philippe Yves ; LE BIHAN Damien Pascal Guy ; LECARPENTIER Arthur Maxime Angelo ; LEGRAND Flavien Lucas Anthony ; LELIEVRE Romain Jacques Michel ; LEMARCHAND Hugo Fabien Théo ; LESORT Pierre René André ; LOREL Laurent ; MACE Clément Tanguy Sylvain ; MAILLARD-ANGLEMENT Jules Denis Marc ; MARIE Justin René Christian ; MASSON Mathys Valentin Alix ; MAULION Vincent Nicolas Nathan ; MICHEL Baptiste Alexandre Pierre ; NEZET Tanguy Loic Yannick ; N'SONI Alexandre Kabengele ; N'SONI Maxime Kabengele ; PAIS-COISEL Charly Damien Corentin Jules ; PILLAZ Romain Florent Christophe ; POTTIER Florian Romain Emeric ; POTTIER Olivier Jean Paul ; QUERU Samuel Alain Bernard ; ROSELLO Aurélien Daniel Jacques Emile ; TESSON Pauline Clara Eloise ; TRANSON Corentin Pierre André ; VENDET Matthias Jason Ghyslain ; VERON Anaïs Tonia Cyrielle.

Eure - ALAIN Judicaël Albert Roger ; BALU Christopher Valentin Gérard ; BEAUNE Romain Robert Francis ; BLANCHARD Jessy Franck Jérémy ; CORMIER Quentin Michel Philippe ; DERIOT Enzo Kévin Andy ; DESCHAMPS Antoine Luce Alain ; FERREIRA Aurélien ; HOUCHU Anthony Eric ; JEGOU Jéhann Charly ; LE BORGNE Léo Serge David ; LIBERGE Nolwenne Louise Lorena ; MARCHENOY Florent Romain ; MORIN Nicolas Pierre Quentin ; MOUSSEIGNE Alexandre Patrick Dominique ; NICOLAS Jessy Serge Roger ; POREE Benjamin Jean Francis ; RICHET Benjamin François ; SCIPION Loïc Pierre Jean-Claude ; SEIGNEUR Melvyn Christian Lucien ; VEILLARD Alan Bernard Dominique.

Manche - BEAUFILS Mathieu Joël Marcel Emile ; BEAUMONT Sébastien Eugène Auguste ; BERTRAND Jordan Alain Fabien ; BIJAULT Gaël Bernard Jean ; BRIARD Jérémy Allan Pierre ; CHARDINNE Jonathan Bruno Albert Claude ; CULLERON Thibault  Aymerick Claude ; DELHUMEAU Enzo Jean-Antoine ; DE SAINT DENIS Benjamin Henri André ; DEWOGHELAERE Alex Stéphane Axel ; EYMARD Adrien Emmanuel Laurent ; FABLET Antoine Julien Bernard ; GALLIEN Arthur Raphaël Renaud ; GOMBERT Hugo Constant Charles ; GUILE Antony Florian Thomas ; HEBERT Alexandre Pierre Roger ; HELIE David Gilles Franck ; HÉROUT Alexandre ; HOCHET Romain Rémy Michel ; JULLY Maxime Jean-Bernard ; LE MARCHAND Ryan Vincent Jonathan ; LENESLEY Antoine Michel André ; LEROY Kévin Alexis Johann ; LEVEZIEL Florian ; LOREL Théo Gérard Philippe ; MATHIEU Quentin René Michel ; MERCIER Kilian Bastien Antoine ; OMONT Alexis Tony Jean Noël ; ORANGE Paulin Pierre Jean ; OZOUF Rémy Tanguy Théophile ; PAPIN Corentin Kévin Timoté ; PATFOORT Wilhem Lucien ; RAVOISIER Gwenaëlle ; RIGAULT Océane Laure Marie Gisèle ; TAHOT Guillaume Cyrille Sylvain ; VAUCELLE Camille Margot Esther ; VAUCHEZ-PIA Aurélien Maurice Clair.

Mayenne - GIMER Estéban Yannick Jocelyn Sébastien ; GUET Jimmy Mickaël Camille ; HOUAL Dylan Fabien Christian ; JENVRIN Flavian Jean Robert Alphonse ; MENAY Adrien Alain Etienne ; MESSAGER Mathieu Mickaël Christophe ; NOUET Florian Lucien Louis ; TERTRE Adrien Olivier ; TRIDON-BALAVOINE Martin Louis Maxime ; WEEKS Jason Trévor.

Oise - ALVES Antoine Martin ; BAILLEUL Joffrey Joseph Victor ; BOÉ Grégoire ; BOURDON Antoine Robert Gérard ; BOURET Maxime ; CAGNIART Maxence Claude ; CLEVENOT Antoine Claude Christian ; COQUELLE Timothéo ; COTTEREAUX Tanguy Jean-Claude Roger ; DENIZOT Nicolas Louis Guy ; DESSOUTTER Jonathan François ; DOUCET Victorien Claude Michel ; FAGARD Dylan Pascal Pierre ; FLOUR Gautier Pierre Raymond ; GIROT Hugo Jeremy José ; GRISET Arnaud ; HERVY Eddy Jean-Marie ; LENFANT Tom Jean-Claude André ; MARTIN Florent Nicolas Sylvain ; MASCLET Clément André ; MASCRET Nicolas Jean-Claude ; MENNECART Mattéo ; NGOM Marc Kader Alain ; PERSON Nicolas Hubert ; PUJOS Clément Jean-Pierre René ; RIFAUT Gwendoline Christine Réjane ; SACKO Gagny ; THUILLIER Eddy Fernand Jean-Claude ; TISSERAND Antoine Jean Charles.

Orne - BIDAUX Charles Maxime Emile ; CHOUIPPE Alexandre Gilbert Patrick ; COURTEILLE Baptiste Jordan Enzo Christophe ; GAILLARD Matheo Maurice Pierre ; HAMEL Benjamin David Valentin ; JAMES Jessy Marcel Daniel ; JULIEN Clément Michel René ; JULIEN Quentin Wilfried Thierry ; LEVAYER Lucas Théo Alex ; MARTIN Lucie Marion ; MONTASTIER Florent ; PLUCHARD Eddy Thierry Vincent ; RADIGUE David Pierre Grégory Adrien ; SIMON Quentin Nicolas Florian.

Sarthe - BEAUFILS Arthur Eric René ; BELLAIR Cléo Jules Quentin ; BESNIER Lucas ; BURON Robin Noël Martial ; BUTANT Foulques Etienne Marie ; CORBIN Lola Violetta ; DESBOIS Quentin Arthur Jules ; DESLANDES Maxence Jean-Louis Joël ; DOMAINE Yann Axell Jean ; FORGET Dylan Daniel Jean-Louis ; FRONTON Kélig Auguste René ; GOUARD Alexis Jean-Pierre ; GOUPIL Charly Owen ; GROSBOIS Jérémy Mickaël ; HOUALET Charlie Quentin Claude ; HOUDAYER Alexis ; JOUIE Loryane Andréa Jeanne ; JOURDAN Ludovic Michel Jérôme ; LEGUAY Hugo Roger Bernard ; PEAN Kévin Joël Lionel ; PECQUENARD Jonas Sylvain ; PITOT Jonathan Patrick Marc ; PORTIER Justin Thierry Alain ; RICHARD Robin David Guillaume ; SIMON Romain Stéphane Anthony ; TROUILLET Théo ; VALLADE Mathieu Lucas ; VASSEUR Paul Hugo Lucas.

Seine-Maritime - ARCHERAY Hugo Didier Arnaud ; BEAUFILS Antoine Denis Jean-Claude ; BENARD Clément Vincent ; BOUCHEDDA Enzo Hafid Alphonse ; BRAINVILLE Alexis Rémi Jacques ; HOUSSAYS Corentin Bernard Michel ; LAROCHE William Ludwig Fernand ; LEBLED Louis-Pierre Jean Noël ; LECANU Tristan Louis ; LECONTE Mathéo Dominique Vincent ; LECOSSOIS Thomas Romain Cédric ; LEMOINE Théo André Jean ; LEROUX Simon Jean-Paul Lionel ; LETELLIER Anthony Christian Didier ; MALHERBE Giovanni Alain ; PICHOT Alan Henri Alain ; QUESTIER Vincent Michel Jean ; ROBIN Antoine Cyril Arnold ; ROUSSEL Simon Victor Edouard ; ZAZZALI Dorian Bernard René.

Somme - ARNAUDIES Adrien ; DELESTRE Mathéo Quentin Tristan ; DELPLANQUE Guillaume Alain Rémy ; EVRARD Thomas René Jean ; LOMBARD Martin André Serge ; MARCEL Vincent Gaston Théophile ; PIERRI Thomas Jacky Robert ; RACINE Antoine.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bepa Vigne et du vin

 

Sarthe - GRELON Fabien Philippe Gérard.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Professionnel

 

Agroéquipement Laboratoire contrôle qualité
Aménagements paysagers Productions aquacoles
Conduite et gestion de l'entreprise hippique Productions horticoles
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Système à dominante cultures Services aux personnes et aux territoires
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Systèmes à dominante élevage Technicien conseil vente de produits de jardin
Conduite et gestion des exploitations agricoles / Vigne et vin Technicien conseil vente en alimentation / Produits alimentaires
Conduite et gestion d'une entreprise du secteur canin et félin Technicien conseil vente en alimentation / Vins et spiritueux
Forêt Technicien conseil-vente en animalerie
Gestion des milieux naturels et de la faune Technicien en expérimentation animale

 

Bac Pro Agroéquipement

 

Calvados - BEAUGEARD Paul Guy Bernard ; BOULLAY Paul Jean-Michel Maurice (AB) ; BREEMEERSCH Stanislas Albert Daniel (AB) ; CACHARD Jules Bastien ; CALLEBAUT Quentin Corentin ; CARPENTIER Marc-Antoine Pierre ; CHOUQUARD Kevin Marcel Roger ; DE LANGENHAGEN Virgil Nathan Sébastien ; DEME Valentin Jérôme François ; DURAND Camille Maxime Mathieu ; EMILE Léo Théo Lucas (AB) ; FEILLET Thomas Julien Louis ; GONTIER Florian Antoine Julien ; GUERIN Valentin Lucien Pierre ; HOUDUSSE Adrien Valentin Julien Alexis ; HUET Loïc Guy Robert (AB) ; LAMACHE Romain Cyril Stéphane ; LANGEVIN David William Jonathan (AB) ; LANGLOIS Rudy Auguste Leo Gatien ; LAUNAY Jocelyn Alexandre Louis ; LELIEVRE Nicolas Patrick Braz ; LEVEQUE Corentin Jean-Claude Maurice ; MARAZZI Raphael Jean Pierre (AB) ; MESNIL Mathis Serge Marcel Emile ; MOREAU Charles Georges Florent ; POISSON Donovan Fabien Dominique ; TREOL Dimitri Yanis Bruno ; VIEL Nicolas Benoît Hubert (B).

Manche - ANNE Alexandre Paul Jonathan ; BAILLEUL Benjamin Mathieu Steven (AB) ; BAZAN Thibaud Pierre Georges (AB) ; BIGREL Thomas Pierre Louis (AB) ; BLOUIN Dylan Florian Daniel (TB) ; CHRETIEN David Franck William (AB) ; CORBINAIS Justin Mickaël François ; CROCQUEVIEILLE Jérémy Pierre Gilles ; FEREY Maxime David Axel (AB) ; FRANCOISE Clément Frédéric Michel Daniel (AB) ; FREMY Tony Lucas Thomas ; GANNE Thomas Thomas Lucien Bernard (AB) ; GIRARD Brice Valentin Stéphane ; GODES Thomas Maxime François (AB) ; HAMEL Guillaume Xavier Vincent ; HAMEL Kevin Jimmy Georges ; HUAULT Théo Lilian Eric ; JOSSEAUME Thibault Erwan Gaylord (AB) ; LEGAIGNEUR Lucas Yves Kévin ; LEGIGAN Yvan Mathis Antoine ; LEPRIVEY Bastien Benoît Alexis (AB) ; LESCOUET Quentin Rémi Maxime (AB) ; LETELLIER Maxime Antoine Christopher ; LETERRIER Alexandre Olivier Nicolas (AB) ; LOUISE Stéphane Maxime Mickaël ; MARIE Fabian Alexis Flavien ; MAUDUIT Paul Ludovic Benoît (AB) ; MOREL Clement Henri Sébastien ; MORICET Ludivine Pauline Noémie Gwendoline ; MOUCHEL Théo Bernard Alain ; PEAN Ugo Quentin Gaëtan (AB) ; SANSON Batiste Robin Pierre (AB) ; SIMON Adrien Francky Vincent ; SIMON Damien Stéphane Alexis ; TREHARD Thomas Cédric Gérard.

Mayenne - BEAUDOUIN Aurélien Alexandre Valentin ; BLAIS Romain Jean-Francois ; BOITEUX Nathan Jérôme Sébastien (AB) ; BRARD Tristan François Evariste ; CHAUCHIS Romain Stéphane Valentin ; CHEVALIER Clément Louis Tristan (B) ; COTTEREAU Simon Arnaud Kévin (AB) ; DERENNE François (AB) ; FAUVEL François Bastien David ; FOUCOIN Jérémy Aurélien Alexandre (AB) ; GAUDIN Rémi Marie Etienne Joseph ; GRANGE Clément Nathan Yvon ; HAMON Titouan Raymond Bernard ; HEURTEBIZE Pierre Thomas (AB) ; JOHAN Ronan Jean Henri ; LEFEBVRE Romain Jérôme Simon ; MAILLARD Mattéo Franck Marcel ; MERCIER Antoine Franck Thierry ; OLLIVIER Aurélien Mickaël Alain ; PAIN Gildas Michel François ; PAPIN Steeven Marcel Jean (AB) ; RAVE Theo Yann Bastien ; VERRON Lucien Dominique Sonia (AB).

Orne - ALIX Thomas Marie ; AMETTE Tony Matthias Frédéric ; BAUDOUIN Maxime Thierry ; BETTON Alexis Antoine Victor ; BOUTIGNY Arnaud René Yvon ; CORMIER Bastien Gaetan Benoit ; COULON Mathilde Chantal Clémence ; FERARD Alexandre Fernand Marcel (AB) ; LEBLANC Romain Jean-Pierre Jerôme ; LEGAUFFRE Jordan Bastien Fabien ; LEGER Justin Roger Henri (AB) ; LEVEQUE Baptiste Antoine Mathias (AB) ; PARIS Guillaume Kevin Benjamin (AB) ; PARRAIN Maxence Gérard Joël ; POUCHIN Valentin Alain Romain ; POUSSET Maxime Eric ; RATTIER Nicolas François Louis ; RENARD Nicolas Alexis Esteban (B).

Sarthe - ADET Jonathan Sofian Thomas (B) ; AFONSO DA SILVA Lucas Georges ; BEAUMONT Anthony Patrick Martin ; BLIN Alexis Christophe Philippe ; COCHIN Vincent Mickaël Marcel ; DELAUNEY Benjamin Laurent Aurélien ; FOUBERT Alexis Sébastien Romain (AB) ; GUILLOUX Valentin Julien Georges (AB) ; GUITTARD Aurélien Nicolas (AB) ; HARDOUIN Maxime Jean-Claude Daniel ; HATE Paul-Emile Denis (AB) ; HUBERT Simon Antoine Philippe (TB) ; LANGLAIS Léa Marie (AB) ; LE BLÉ Yohann Sylvain Mickaël (AB) ; LECHAT Albin Daniel Andréa ; LEFEUVRE David Frédéric Claude ; LEGEAY Baptiste Christopher Daniel Marcel ; LELONG Tom Nicolas Cyril ; MÉRIANNE Thomas Maurice Patrick (AB) ; PICHON Hugo Valentin ; TAFFOREAU Tanguy Renaud Christophe ; TOUET Arnaud Rémi Maurice (AB) ; TOURNELLEC Paul-Emmanuel Joseph Jean-Christophe ; TRAVERT Brian Jérôme Stanislas.

Seine-Maritime - CRAMPON Romain Claude Bernard ; DANTAN Romaric Henri Adrien (AB) ; DELAHAYS Vivien Claude Didier (AB) ; DROUET Dany Marcel Denis ; DUPONT Florent Raymond Jacky ; GAILLARD Mathieu Alain Bernard ; JUHEL Clément Salomé ; LEMAGIE Romain Fabrice Valentin ; LE PAGE David Thierry (AB) ; PETREL Justin Noé Clément (AB) ; PLOUARD Henri René Gilbert.

Somme - FOUBLIN Alexandre Michel (AB) ; GRAUX Christopher Michel Gérard ; PIERRE LOUIS Quentin Jérôme Stéphane ; SANNIER Julien Olivier Hervé ; SERET Emile Pierre Jean.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Aménagements paysagers

 

Calvados - ANGOT Quentin Olivier Maxence (B) ; AUBEUT Kévin Renaud Julien ; AUDIGER Nathan Wilfried Quentin ; BARRON Thibaut Florent Michel (AB) ; BIESMANS William Noël André ; BOLOCH Liam Sylvain Edouard (AB) ; BORDIER Valentin Pierre Jean (B) ; CAUCHE Clément Victor Henri (AB) ; COQUELIN Robin Alexandre Rémy Michel ; COULMAIN Anthony Kevin Yannick ; DELACOUDRE Guillaume François Yves Manuel Maurice ; DELAVAUX Emma Marina Chloé (AB) ; DEMEILLIERS Olivier Vincent Yann ; DOUVILLE Pierre Benoît Josselin Bernard Emile ; DUBOIS Donovan Romain Jérémy ; ESNAULT Victor Anthony Victorien (AB) ; FARIN Edgar Pierre Jacques Tom (B) ; FURDYNA Aurélien Dany Nicolas ; GARNIER Alexis Yann Vincent (AB) ; GAUGAIN Geoffrey Albert Marcel (AB) ; GODEY Jules Eugène Jean ; GOLFRIN Alexandre Denis Pascal (AB) ; GROLLIER Mattéo Gilles Olivier (B) ; GUERIN Morgan Clément Valentin Vincent Dimitri ; GUILLOUET Charlotte Lisa Louise ; GUILMEAU Titouan Lucien Arsène (B) ; GUYON Hugo Pierre (AB) ; HAGRON Hugo Roland Louis ; HEBERT Bastien Corentin Quentin (B) ; KOROTKOFF Stanislas Yann Joel ; LAMY Antony Pascal David (B) ; LECHEVALLIER Léo Alexandre Daniel (AB) ; LE COZLEER Paul Arthur Benjamin ; LEJUEZ Alexis Samuel Valéry ; LELIEVRE Jason Aurélien François Charles (AB) ; LE ROY Corentin Hugo Valentin (AB) ; LE TIEC Mathis Samuel ; LEVIEUX Benjamin Rémy Fabien Ronald ; LHERMENIER François Anthony Vincent (B) ; LORPHELIN Mathieu Martial René André ; MADELEINE Augustin Pierre Fantin (AB) ; MADELEINE Corentin Jean-Claude Eric (AB) ; MADELEINE Florian Alexis Robin ; MAËS Jérémy Didier Joël (AB) ; MARIE Joffrey Corentin Sébastien Florentin ; MARIE Quentin Frédéric Sylvain (AB) ; MIGNOT Charly René Pierre (AB) ; MOISY Valentin Didier Alain (AB) ; PICARD Anthony Kévin Alexandre ; POULLAIN Valentin Louis (B) ; QUEGUINER Antoine Albert André (B) ; ROSE Lucas Jean-Louis Jean (AB) ; SCHMITT Kévin Claude René ; VAUGEOIS Maëliss Léonie Alexandrine ; VINCENT Louis Eugène Gilbert.

Eure - AUBERT Dorian Gérard Christ ; BAEHL Théo Corentin Clément (AB) ; BEAUNE Romain Robert Francis ; BELHANI Loan Kadder-Eddine (AB) ; BENOIT Quentin Allan José ; BLANCHARD Jérôme Louis Thomas ; DEFRESNE Corentin Antoine Rémy (B) ; DUCHESNE Alexandre Daniel André ; FLORIT Robin Paul ; JONIOT Gabriel Mehdi (AB) ; KEMBELLEC Donkan Claude Gérard ; LAPLACE Julian Michel Gilles Gérald (AB) ; LA ROCHE Claire Christelle Véronique ; LEGENDRE Maël Claude ; LEULLIER Mélissa Gyslaine ; LEVASSEUR Aurélien Thierry Fernand Claude (AB) ; LOPEZ-OKAZ Amaël Denis Jean Alexandre ; MARCHENOY Florent Romain ; OGER Lucas Jean-Pierre Marc ; PESQUOT Nathan Ludovic André (AB) ; RECHER Corentin Jean-Bernard Denis ; RENARD Olivier Roger Bernard ; RENAULT Thomas Lionel Jean-Pierre ; REY Gwénaëlle Laëtitia Laurence (AB) ; RODRIGUEZ DEL CID Lola Romane Angèle ; ROUSSELOT Anthony Thierry Nicolas ; SERRA BEL Logan (AB) ; TRANQUILLE Amélie Marie-Claude Irène (AB).

Manche - ALLART Justin Gabriel Valentin ; ANNE Pierre Michel Paul (AB) ; BEGUIN Alexis Aurélien ; BOURDET Kévin Franck Florian ; BREAUTE Alexandre Louis ; BRUXELLE Olivier Pierrick Isabelle (AB) ; BUCAILLE Lucas Eric Arthur ; COULON Justine Christelle Marie (AB) ; DUCHEMIN Nicolas Frédéric Loïc Albert ; GARNIER Alexis Romain Adrien Aymeric (AB) ; GESLIN David Sébastien (AB) ; GIOVANNON Thomas Robert Bernard (AB) ; GIRARD Sébastien Michel Henri ; GOMBERT Hugo Constant Charles ; HALGATTE Martin Thierry Michel (AB) ; HALLAIS Benjamin Gilles Arthur ; HAMEL Lucas Théo Quentin (AB) ; HEBERT Théo Paul Claude ; HOLLEY Alexis Alain Pascal ; JAMET Thomas Léo Gildas (AB) ; LECHEVALLIER Christophe Théo Gilbert Bruno ; LE FRANCOIS Sullivan Pierre Daniel ; LENOIR Nathan Pierre Antoine ; LERIQUIER Alexis Vincent Gilbert (AB) ; MALLET Lilian Grégoire Julien (AB) ; MARTIN Valentin Antoine William ; MILLET Anthony Alfred Germain ; NORMAND Jean-Christophe Bruno (AB) ; REGNAULT Nathan Ludovic ; ROUSSEL Arnaud William ; SCELLES Aymeric Karl Victor ; TERRY Dimitri Denis Dominique ; TRONCON Théo Franck ; VIDECOQ Quentin Julien Stephane.

Mayenne - CHRETIEN Gaylor Robert Gérard ; DUTERTRE Mathieu Cyril Eric ; DUVACHER Camille ; HAMELIN Dylan (AB) ; HOUAL Dylan Fabien Christian ; LANCELOT Romain Michel (B) ; LE GRAND Killian Alexandre Julien (AB) ; MAUGUY Guillaume Antoine ; VIOT Mathis Jules Hugo (AB).

Oise - BOURGOIN Quentin ; BRAUT Maxime Jean-Claude Pierre ; BRETON Simon ; COTTEREAUX Tanguy Jean-Claude Roger ; COUVREUX Enzo (AB) ; DEMARQUE Karl ; DEZOTEUX Louis Alex Roger ; DUBRET Damien Thibaut Georges (AB) ; DUCROCQ Vincent Philippe Jean-Marie ; DUPRE Anthony (B) ; FAGARD Dylan Pascal Pierre ; FERREIRA Enrique ; FLOUR Gautier Pierre Raymond ; GODEC Hugolain Allain François ; HARDIER Nicolas Bertrand Guillaume (AB) ; JESPIERRE Antoine (B) ; MERLETTE Mathieu Jean-Michel ; PERSON Nicolas Hubert ; ROUXEL Nolan Louis Paul ; THOMAS Antoine (B) ; THUILLIER Marie Corinne Christiane ; TOMASINI Grégory Owen Gilbert ; WATEL Kévin.

Orne - BIZET Enzo Mathéo Gabin ; DARDENNES Basile Vasile (AB) ; DESLANDES Alexis Yann Alain ; DURAND Johan Jérome Jean (AB) ; FAUVEL Axel Pierre Christophe ; LE BRUCHEC Alexis Gabriel Paul ; LOUDIERE Joshué Ismaël Angelo ; POULAIN David Didier Florent Louis ; ROGE Léo Valentin Lucas (B) ; ROHEE Etienne Jules Pierre ; ROMAGNY Boris Roger Daniel ; TANNEVET Steven Arnaud Gérald ; TREMAUVILLE Kevin Theo Loïc (B) ; VILLEDIEU Théo Lucas Gabriel (AB) ; WALLON Yohann Gino (AB).

Sarthe - AUBRY Camille Frédéric Guillaume ; BAFFOU Pierre Joris Christopher ; BAHIER Jordane Jean-Pierre Michel ; BARON Nicolas Bernard Remi Ernest ; BEL Valentin Aurélien Jean-François ; BEZANNIER Gaëtan Eric Philippe (AB) ; BOSSARD Kilyann Thierry ; BRETONNET Thomas Guillaume Valérie (B) ; DELEPINE Alexandre Justin Thomas (AB) ; DESCHAMPS Quentin Samuel Rémi ; DRU Anatole Matisse Léo (AB) ; DUBOIS Alan Armand Gérard ; DUPONT Clément Quentin Eric ; EPINEAU Matthieu Bernard Robert (B) ; FLEGO Adrien Emmanuel Noël (AB) ; GOUPIL Allan Clément (AB) ; GRANGER Antonin Daniel Jean-Claude (AB) ; GUERINEAU Fabien Jean Chris ; GUYARD Donovan Jean-Paul Didier ; GUYARD Kévin Michel Norbert ; HENRY Anderson Philippe Thierry ; HERON Antoine Ludovic ; HERVE Marcus Marc Jean-Yves (B) ; LAUVERJAT Florian Guy Yohann ; LEBOUC Maxime Paul ; LEGUAY Hugo Roger Bernard ; MARIE Steve Yannick Franck ; METIVIER Ilien (AB) ; METIVIER Jordan Daniel Claude ; MONARD Sullivan Patrick Robert (AB) ; NALET Joachim Thierry ; PADOIS Guillaume ; PANCHEVRE Maxence Fabrice Thomas ; PAREYT Sylvain Paul Bruno ; PEAN Jocelyn Sébastien ; PICHON Vivien Justin ; PICQUET Marc-Antoine Alain Michel ; PRUD'HOMME Valentin Arnaud (AB) ; RABEAU Arthur Jérôme Christophe (AB) ; TESSIER Joey Jean-Marc ; TROUVE Fabien Alexandre Benjamin (AB) ; VALLIENNE Hugo Arnaud Jean ; VARIN Quentin Thibault Damien ; VAVASSEUR Julien Vivien Christophe (AB).

Seine-Maritime - BESNARD Paul Arthur Jules (AB) ; BREANT Romain Claude Roger ; BULARD Matthieu Jean ; CAMARA Issa ; DARRAS Thibaut Jean-Jacques Justin (B) ; DESPREZ Thomas Gérard Louis ; DUQUESNE Tom Albert René ; FAILLER Joseph (AB) ; GONI-ERVITI Maxime Antonio Jacques (AB) ; GORLA-DOYHAMBOURE Hugo Roland Georges ; LEFEBVRE Mylène Angélina Marjorie ; LEFEVRE Thomas Vincent René ; LEROUX François Paul Hubert ; MALLARD Jonathan Jeffrey Kevin ; MORIN Maëva Anne Marie ; OUINE Valentin Mickaël Bernard ; PREVEL Kévin Sébastien Jean Jean-Claude ; REMOUSSIN Louis Jean-Pierre (AB) ; SOREL Loïc Guy Patrick Régis (AB) ; VAUTIER Guillaume Jacques Jean (AB) ; YONNET Jules Yves Jacques.

Somme - BAILLY Alexandre Denis René (AB) ; CABOCHE Corentin Yves Lucien ; DECHEPY Romain Patrick Jean-Louis ; DROUART Manon Germaine Claire ; GAUFFRETE Loïc Jean-Pierre Jean ; MOUQUET Corentin Aimé Oxence ; RIGNON Valentin Daniel Guy (AB) ; ROGNON Théo Jean-Claude Patrick ; TETU Keny Laurent Dimitri.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Conduite et gestion de l'entreprise hippique

 

Calvados - BRIONE Manon Jeanne Patricia.

Eure - GAUTIER Chloé Magalie ; HELLIN Marion ; MILIAN Nathan ; PIERROT Océane Naomi ; RENAULD Amandine Marie.

Manche - ANDRE Camille Oceane ; BOISSIERE Joséphine Marie Ana ; BOUILLON Ludovic Michel ; BRAUD Lucile Christel Joséphine (AB) ; CACHEUX Justine Solène Sophie ; CARPENTIER Léa Hélène Marie ; DHRARI LESUEUR Solene Sonia ; DONATI Xavier ; DUVALDESTIN Théo Julien Thierry (AB) ; FEBVRIER Alice Gaëlle (AB) ; FRAIGNE Inès (AB) ; HAIRON Zoe Patricia Axelle ; HUE Romain Didier Marc (TB) ; JEHANNO-DESRUELLE Camille Lucie ; LABELLE Laurine Juliette Jocelyne ; LEGRAIN Camille Chloé (AB) ; LEMARIGNIER Teddy Michel Francis ; LEMENUET Emilie Angélique Morane Valentine ; LERENARD Maryse Catherine Mireille ; MADELINE Lucie Lea Camille ; MARIN Lucie Aline Marie-Sophie ; MASSANT Morgane (AB) ; MERIEL Adrien Emmanuel Stéphane (AB) ; MOUCHEL Ines Karine Floriane ; MÜHL Quentin Alexis C amille ; OUVRIE Tristan Alain Franck (AB) ; PERRIER Marie Céline (B) ; PETIT Jessy Franck John ; PYRON Marina Gwendolinda Fanny (AB).

Mayenne - AMPROUX Orlane ; ASTOLFI Lucie Marie-Pierre Pauline (AB) ; AUGIRON Emie Sylvia Anne ; BEASSE Bertille Lola Véro ; BESNIER Carole Eloïse Alexandra Evelyne ; BEUNARDEAU Pierre Emmanuel Mathieu (AB) ; BOUET Romain (AB) ; CALARD Justine Floriane Marie ; CHEVALLIER Théo Jean Arnaud ; DAGORNE Lory Solène (AB) ; DELAPORTE Romane Florence ; DEURVEILHER Boris ; GASTINEAU Jules Edouard Marcel ; GAUGAIN Chloé Laurence Marion ; GONNET Anaïs Camille Mathilde (AB) - Section européenne ; HENRY Baptiste Damien Julien (AB) ; HOSSENBUX Fannie Monique Sandra ; JOUENNE Lisa Marie Florine (AB) ; KOHLER Tristan Claude André (B) - Section européenne ; LABORY Anne-Lise Carine ; LAMBOTTE Paulyne Cathy Pascale ; LAURIOUX Maelys Claudine Dominique ; LE ROUX Hymane ; LE STUNFF Erwan Paul (AB) ; LOREE Romain Yannick Alban ; MAIGNAN Mathieu Romain Jérôme ; MAIGRE Oscar Marie Albéric ; MARY Ophéline ; QUAGLIOTTI Océane Leslie ; ROULOIS Lise Florence Bernadette ; SAULNIER Adeline Anne Dominique ; TANGUY Mélissa Marie Annette ; TURPIN Elise Marie Gabrielle ; WINKEL Nadia Ericka Nathalie.

Oise - BACHELAY Marie Inés ; BRETON Camille Charlotte Mauricette Marianne Joy (AB) ; BRICHE Léa ; BROCHARD Maxence Michel Gérard ; CRENEGUY Lola ; DI SABATINO Célya Morgane ; DJABALI Kim Dalila Salomé ; ELGART Adèle Flora (AB) ; ELLART Océanne Catherine Monique ; GERVAIS Quentin Frédéric François ; GIRARD Camille Victoria (AB) ; HALLET Jules ; KARA Inès ; LELU Camille Juliette Marie ; METIVIER Esteban ; PAZAT Cassandre Loréane Mélina ; RAOUL Alice Nadine Eliane ; RAYNAL Maximilien (AB) ; SERENUS Alexia Cécilia (AB) ; SIROT Aymeric Laurent (TB) ; SIX Henry-Claude Allan ; TALLON Laureen ; THIEBAUT Ophélie ; THOUMIN Lauryn Jeanne (AB).

Orne - ANGEE-CAUSIER Océane Viviane Martine (AB) ; ANNE Théo Baptiste Kévin ; BATAILLE Gwendoline Jessica Zoé ; BLIN Marion Sandra (AB) ; BOCQUET Manon Marie-Claire Thérèse ; BOUDIN Margot Andréa Jeanne ; CAGNARD Manon Aurélie Nadine (AB) ; CHEVALIER Bastien Philippe Valentin ; COMBRET Laura Flavie Zilla ; DEMAZURE-LEVIN Déborah Alizée Evelyne ; DOUCET-LECARPENTIER Violette Josépha Ambre (B) ; DUCHEMIN Léa Hélène Damia ; GLOUX Delphine Cléa Marina ; GOETZ Priscilla Céline Evelyne ; GOGUET Léa Lucie Françoise Isabelle ; GRICHOIS Mathylde Odile Nadine (AB) ; GUIBOUT Margaux Karima Charlotte ; HATREL Marie Sandrine Carine (AB) ; JUILLÉ Juliette Manon Isabelle (AB) ; LARUE Louïs Michel François ; LEFEVRE Flore Capucine (AB) ; LEMOIGNE Tess Eugénie Manon (B) ; LESEIGNEUR Florine Juliette Madeleine ; MARIE Théo Marc Jean ; MAURICE Camille Amélie Nora (AB) ; MEHL Svetlana Elke Ingrid ; NOÉ Océane Stéphanie Anita Joëlle (B) ; PARIS Hugo Valentin ; PICARD Léa (B) ; QUIÉDEVILLE Noémie Charlotte Aline ; RENAUX Anouck Rachel (AB) ; SOLER Myriam Catherine Pascaline ; SUISSE Léa Anne Guylaine ; TOUTAIN Natacha Bronia Aurore (AB) ; TRINQUART Alan Gilbert Frédéric ; VILETTE Chloé Thu Alfréda.

Sarthe - BIHEL Mina Marcelle Michelle (AB) ; BLANCHET Margot Rose (AB) ; BONNET Chloé Chantal Marguerite (AB) ; BOURGOIN Joséphine Anne-Charlotte (AB) ; COUTURIER Marion Julie Jennifer (AB) ; DESPRES Céline Emma Lilas (B) ; DINOT Clémence Armelle (AB) ; DREAU Amélie Corine Karine (AB) ; DUMAS Romain Alain (AB) ; FONTAINE Noëmie Germaine ; GENDRY Manon Michelle Monique Julienne (AB) ; GENIN Maud Andrée Yvette (AB) ; GIGOU Oksana Marie Ambre ; HARPERINK Laura Camille (AB) ; HOUTIN Maxime Pierre Francis (AB) ; KOUSSOUKILA Anaïs (B) ; LAUNAY Romy Jade Marine ; LEDAIN Camille Hélène ; LEJEUNE Nastasjia Odette Eugénie (AB) ; LOMBARD Roxana Romane (AB) ; MARTEAU Célia Gracianne ; ROUET Elina Jackie Marie ; ROUX Clémence Marylène Olivier (AB) ; VAESKEN Théo René Maurice (B) ; VAN ELSEN Juliette Jeanne (AB).

Seine-Maritime - BEIGLE--LAYET Adeline Juliette ; BOURNOT Elisa Anne Kayleigh ; CARTON Laura Charline Octavie ; DELAUNÉ Lola Minata Brigitte (AB) ; DELRIEU Célia ; DEMARE Hélèna Sandrine Myriam Hélène ; DUCHESNE Brice Adrien Maurice ; EBERLE Adeline Brigitte Caroline (AB) ; FLORY Pauline Françoise Viviane (TB) ; GRISEL Manon Huguette Thérèse Virginie ; LAINE Camille Josianne Annie (B) ; LALLEMAND Sylvie Raymonde Nathalie Babette ; LAVENU Andrew Claude Michel ; LEBERQUIER Déborah Camille Karine (AB) ; LEBOURGEOIS Pauline Valérie Marie (AB) ; LE DUC Emeline Mary Brigitte ; NAUTOU Laura Marion Christelle ; PAUL Lauryn Marie-Lyne ; PAUMIER Tifany Sarah Julie (AB) ; PISCOU Elven Viviane Chantal ; POSNIC Chloé Annie Claudine.

Somme - CLERC Romain Christian Jean Philippe Lucien ; CLERE Amandine Marie Josée Céline ; DUBOS Morgane Arlette Rose ; HEMART Céline Thérèse Louise (AB) ; HURTEL Chloé Arlette Sylvie ; LAMACZ Julie Monique (B) ; LARIVIERE Candice Annick Marie Claude ; MASSERA Sarah Christelle ; MONDELLO Aurore Gwendolina Sandra Suzanna (AB) ; PECOURT Orlane Julienne Laure Brigitte ; PELE Gwendoline Aline (AB) ; REMY Manon (AB) ; ROBERGE Quentin Maurice Laurent ; ROMMENS Darina Emilie ; VAN UYTVANCK Camille ; VERRIER Claire Laëtitia Alexandra.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Système à dominante cultures

 

Calvados - COTARD Maxime Pascal (AB) ; COUÉ Alexandre Baptiste Eric ; DUPONT Gabriel Jean-Claude Bruno ; FLEURY Corentin Anthony Valentin ; HAMELIN Clément Georges Jean-Claude (AB) ; JACOB Nathan Nicolas Valentin (AB) ; LECLERC Valentin Michel Charles (AB) ; MARLIER Tony Théo Simon ; MARTIN Clément Guillaume ; MEGISSIER Pierre Bernard Gilbert ; OGER Amandine Marguerite Claude ; PELLUET Hubert Christophe Pascal (AB) ; PRALUS Antoine Alain Bernard (AB) ; TOURNAILLE Sacha Sébastien Raphaël (AB).

Eure - BANDELIER Jean André Michel Marie (AB) ; BARROIS Vincent Sylvain Benoît ; BAYOU Robin Nolan Nicolas ; BENARD Vincent Stéphane ; BIGNON Grégory Alain Jean-Jacques ; BONNET Matthieu ; BONNET Nathalie ; DELHOMME Mathis Jean Henry (AB) ; DUYCK Bastien Antonin ; GROUCHY Valentin Maxime Raymond ; HUBERT Paul-Louis Roger Michel ; JOBIN Victor Auguste David ; LANGLOIS Aude Lise Diane ; LETELLIER Yohan Francky Pierre (AB) ; MASCIOPINTO Antonio Gérard Gianvito ; MOONEN Max Bernardus Arnoldus ; PILLETTE Pierre Nicolas ; RIVIERE Guillaume Philippe Roger ; RUELLE Benjamin Jean Jean-Yves ; VANHONSEBROUCK Esteban Stéphane ; VERRIER Valentin Rémi André ; WERQUIN Antoine Edouard José (AB).

Oise - AUBEL Clément Pierre Guy (AB) ; BARRA Pierre David ; BRAURE Rodolphe Jean-Baptiste Rene (AB) ; DOMANSKI Oscar Jean Maurice Roger Valentin ; MARESCHAL Simon Thomas Victor ; MARTY Benjamin Marcel Jean-Louis ; REGULAIRE Mathias Jean Robert (AB) ; TORDEUR Tiphaine Louise Bérengère Marie ; VANDENBOSSCHE Hugo Tony ; VAN HOECKE Clément Désiré Jacques (B).

Seine-Maritime - BOQUET Hélios Pascal Rémi ; DEMEULES Estelle Edith Huguette ; LESAGE Victor Emile Claude ; SCHMIDT Eric.

Somme - BARBET Antoine Roger Aime (AB) ; BERTHE Valentin Olivier Emilien (AB) ; BEUDAERT Tanguy Didier Andre (B) ; BOINET Adeline Alison Monique Anne-Marie ; BULANT Tom Francis Jean Claude ; COUDEVILLE Guillaume Gilles Anselme Georges (AB) ; DECLERCK Romain Jean Bernard (AB) ; DELARCHE Corentin Martial Jonathan (AB) ; DELATTRE Valentin Marc Jean Marie ; DESCAMPS Tom Philippe Michel (AB) ; GAUCHIN Clémence Charlotte Marie ; GUYON Maxence Bertrand Gerard ; MAIZERAY Etienne Paul Bertrand ; NAILLON Gabriel Gerard Philippe Jose ; PRUDHOMME Simon Gilles Marcel (AB) ; RICARD Julie Stephanie ; RUELLE Corentin Michel Jacques ; TARGET Gaetan Patrick Kevin (AB) ; TINTENIER Alex Dylan Pascal (AB) ; VAN GOETHEM Arnaud Jean Claude Etienne (AB) ; VERMERSCH Simon Philippe Alexandre ; WATBLED Valentin Marcel Yves.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Systèmes à dominante élevage

 

Calvados - ANNE Pierre Fabien Bastien (B) ; AUMONT Antoine Hugues Victor ; BAUCHET Damien Valentin Guillaume (B) ; BAZIN Lisa Christelle Charline Manuella (AB) ; BEROT Loïc Théo André Daniel ; BLET Manuel Nicolas Benjamin Jean-Louis ; BORDEAUX Axel Anthoine Jimmy ; BOUILLARD Tiffaine Thérèse Annick ; BOULLE Alexis Hugo Valentin (B) ; BOULLIGNY Maxime Valentin Cyril ; BROCHET Nicolas Florian Romain ; BRUERE Clémence Lisa Sophie (AB) ; BUSNOT Marine Hélène Solène ; CALBRIS Esteban Gabriel Clément ; CHONIER Romane Elise Faustine (AB) ; DIVAY Arthur Bruno Manuel (AB) ; DUMONT Maxime Hugo Guillaume ; DUPONT Adrien Cédric Matthieu (AB) ; DUPONT Hélène Lucie Renée Laurence (AB) ; FOUCAULT Alexandre Anthony Jean-Pierre Andre ; FOUCHER Maxime Arthur Benjamin (B) ; FOUILLEUL Mathis Pablo Lucas ; GARNIER Simon Romain Mathieu ; GAULTIER Victorien Léon Alexis ; GILLIG Nicolas Emmanuel Antoine ; GUÉNIER Quentin Valentin Bastien Jean (AB) ; GUÉRARD Fabien Fabrice Simon (AB) ; HAREAU Noëmie Nathalie Anne ; HIE Kévin Michel Serge David ; HOREL Thomas Pierre Hugo Alfred (AB) ; INGER Kévin Jérôme Robert ; KMAÏDIC Quentin Corentin Arthur (AB) ; LAMBERT Marceau Lucas Sylvain (AB) ; LEBASCLE Thomas Florian Alexandre (TB) ; LEBRUN Tiffany Maëva Elissa ; LEFOURNIER Aurélie Valérie Sandrine ; LEGOUT Anaïs ; LEGRIX Jesse Clément Anthony ; LELIEVRE Emmanuelle Sandy Lucie (AB) ; LEMAGNEN Gilles Philippe Pierre Robert (B) ; LEMIEUX Kévin Daniel Sébastien ; LEMONNIER Romain Benjamin Alexis (B) ; LE MONNIER Axel Julien Edouard ; LEOSTIC Guillaume Gérard François ; LEVALLOIS Claire-Pascale Marie ; LIOGIER Nolan Marius Chris ; MANSON Lucie Emilie Juliette ; MENDES Hugo Antoine Justin (AB) ; MORIN Caroline ; NOËL Jean-Baptiste Marc Thomas ; PLUMERAND Margot Guilhmette Marie-Rose ; QUIBEL Théo Louis ; RAQUIDEL Anthony ; RAULINE Paul Alexis Lucas (AB) ; RENARD Gwladys ; RICORDEAU Alix Marie Servane (AB) ; RIVIERE Sébastien Philippe Sylvain ; ROUSSEL Killian Amaury Maurice ; RUNGETTE Yohan ; RUVEN Julien André Jean-Loïc ; SALLE Antoine Henri Gaëtan (B) ; SOUBEYROUX Maylie Christiane Jeanne (B) ; VERON Axel Charles André (AB) ; YBERT Léo Romain Paul.

Eure - AISSAT Pauline Andrée Hélène ; BOUCHER Océane Françoise Thérèse ; BRUMARE Anthony Pierre Hubert ; CARY Guillaume Philippe Robert ; CHEVALIER Theo Aymeric Maxime (AB) ; DECOUFLEY Clémence Hélène Cassandra (AB) ; DESMARAIS Hippolyte David Gerard ; DE WEVER Jean-Baptiste Marcel Jean-Luc ; FORCINAL Yoan Daniel Claude ; JOURNET Justine Martine Louisette ; LECONTE Paul Claude Pierre ; MAMEAUX Nicolas Daniel Stanislas ; MERCIER Maïlys Jenny Elodie ; MICHELET Margaux Jacqueline Stéphanie (AB) ; PERREE Charles Patrick Henri ; QUERRO Alexis Jean-Claude Michel ; SIMOES Andrea Inès Costa ; TORRENT Alexandre Claude Jacques ; TREGOUËT Hélène Agnès ; TRIOT Constance Lea Aude ; VERSAVEL Thomas Daniel Dominique.

Manche - ANSELMI Aubin Anzo Owen ; ARONDEL Axel Richard Arthur ; AUBERT Guillian Claude Christophe ; BAGOT Louison Bastien (AB) ; BELLAIL Laurent Almire Quentin ; BEQUET Lucie Solène (AB) ; BERGIA Emeline Margot Marie Emilie (AB) ; BIGOT Romain Yves Michel (AB) ; BOUCHARD Jimmy Fabrice Xavier ; BOULLET Berangere Dominique Chantal ; BRARD Laurie Charlotte Léa ; BRISSET Damien Xavier René ; CHAUVE Manon Justine ; CHAUVEAU Laura Isabelle Sébastiane (AB) ; CHESNEY Valentin Sylvain Gérard ; CLEROT Romain Marius Corentin ; COQUELIN Alexis Jean-Pierre Michel (AB) ; DANIEL Julien Charly Willy ; DANIEL Sébastien Damien Frédéric ; DAVENEL Jordan Alain Jacky (AB) ; DAVID Emilie Nadège Alicia Henriette ; DOUASBIN Matthieu Jacques Bruno (AB) ; DUJARDIN Axel Bastien Thomas ; DUVAL Elsa Nathalie Caroline (AB) ; FERON Emilie Veronique ; FEVRIER Victoria Fleur Helene ; FONTAINE Nicolas Hugues Patrice ; GALLON Dylan Regis (AB) ; GIRAULD Arnaud (AB) ; GOHIER Marie Amelie Clarence Valerie ; GOUACHE Pauline Simone Joaquina ; GUIARD Zoé Audrey ; HAMEL Adrien Jean Claude (AB) ; HAMEL Josselin Pierre Julien ; HAUTBOIS Antoine Charles Joseph ; HEBERT Clément Pierre Vincent (B) ; HEDOU Margaux Aurélie Géraldine ; HERON Lilyan Sullyvan Marin ; HOUSTIN Dorian Batiste Kylian (AB) ; JEHANNE Andréa Danièle Margot ; JULLIOT Raphaël Alain Patrice ; JULO Romane Virginie ; LAISNEY Pierre Jean Stéphane (AB) ; LAMY Arnaud Roger Jacques ; LE BORGNE Laura Sabrina Samuelle ; LEBOSQUAIN Merlin Hubert Rémy (AB) ; LEBRANCHU Jordan Hugo Jean-Baptiste (B) ; LECLER Antoine Christophe Erwann (AB) ; LECOCQ Tanguy Thibault Célestin ; LECOEUR Jérémy Fabien Mathieu (AB) ; LECUIROT Camille Sarah Jeanne ; LEDANOIS LEBEDEL Marie Lea Clara ; LEFRANC Justine Bérénice Clémentine ; LEGRIFFON Loryne Dorine (AB) ; LEMONNIER Axelle Delphine Laurence ; LENOIR Anais Corinne Juliette Marie (AB) ; LERIQUIER Hugo Maxime ; LEROUX Annha Cheyenne Geneviève ; LETENNEUR Tanguy Florian Marc ; LEVÊQUE Guillaume Grégory Franck Florian ; LIE Gabrielle Léa Marie ; LUCAS Flavien Paul Christophe (AB) ; LUCET Baptiste Marcel Georges (B) ; MAUGER Elodie Sandrine Sylviane ; MERIENNE Fabian Alexandre Camille (AB) ; MICHELETTY Jessica Claudie Josiane ; MOISAN Lyse Myriam Monique ; MORALES Cécile Amandine Audrey ; PELLOUIN Capucine Audrey Chloé ; PIERRE Christopher Alexi Jordan (B) ; POTEY Mario Arthur Antonin ; POULAIN Alexis ; PRUDHOMME DE ST MAUR Damien Guy André ; QUENAULT Florent Valentin Yves (AB) ; RAFFRAY Laurie Sylvie Nathalie ; RENARD Guillaume Michel Emmanuel ; RIPOUTEAU Maxime Christian Pierre (AB) ; ROBIDEL Edouard Jean Roland Sébastien ; ROULLAND Leonie Aurelie Ludivine (AB) ; SANSON Baptiste (AB) ; SANSON Helene Simone Denise ; SIMON François Louis Michel ; SPITZA Cecilia Andree Nicola ; TOULORGE Eloïse Catherine Stéphanie.

Mayenne - ALLAIRE Hugo François Laurent (AB) ; APONE Kessie Corinne Pauline ; AUDOIRE Léa Odette Hélène (B) ; AVIGNON Manon Aurore Chloé ; AYMARD Elodie Léa ; BANNIER Axel Thomas (B) ; BARBE Quentin Damien Loic ; BARIL Alexis Philippe (AB) ; BEAUSSIER DON Yann Cyrille (AB) ; BEDOUET Ronan Eugène Jacques ; BÉLIER Léonie Marie-Laure Sonia (AB) ; BELLANGER Pierre Alain Jacky ; BELLANGER Quentin Franck David (AB) ; BELLEY Karl Pierrick Jéremy (AB) ; BESNARD Clement Kevin Regis ; BESNARD Yannis Francis Amand ; BESNIER Cyril William ; BETTON Melvyn Marcel Christophe ; BEUNARD Antoine Vincent Sylvain ; BEUNARD Aurélien Laurent Thierry ; BLANCHE Pauline Marie-Noëlle ; BLIN Aurelien Frederic Thomas Christophe (AB) ; BODIN Hugo Georges Albert ; BOUTEMY Annaïg Jeanne Marie (B) ; BOUTRUCHE Antoine Sébastien (AB) ; BRUNEAU Killian Yohann Fannon Marie ; CAILLON Vincent Eric Pierre (AB) ; CERTENAIS Marvin Aubin Thomas ; CHANTEUX Malo François (B) ; CHARPENTIER Elodie Océane Sylvie (AB) ; COADER Celia Francoise Sandrine ; CORDONNIER Lisa Marie Madeleine Peggy ; COTTEREAU Thibault Anthony Franck ; CROISSANT Erwan Emmanuel Mickaël ; DELHOMMEL Axel Dominique Manuel ; DESBOIS Justin Bruno Ludovic ; DESLANDES Mathieu Louis (AB) ; DESPRES Bastien Luc Marcel ; DI BIASE Rita Sonia Laurine ; DOUILLET Thibault Marc ; DROUIN Olivier Christophe Thierry ; DUBOIS Justine Catherine Valerie ; DUDOUET Justine Paule Eliane ; DUTERTRE Nathan Laurent Frédérique ; EDON Sarah Claire (AB) ; EGON Eileen Christelle ; FAVERIS David Etienne Michel (AB) ; FLECHAIS Quentin Didier Bernard ; FORTIN François Baptiste Basile (AB) ; GAGNEUX Tamara Laurence (AB) ; GALMARD Jérémy Gurwan Soizic ; GATEL Julien Antoine Corentin (AB) ; GAUDIER Antoine Thibault Clément ; GELOT Benjamin Jean-Noël Aurélien ; GENOUEL Tracy Evelyne ; GEORGET Pierre-Louis Luc ; GERMERIE Killian Jean Quentin ; GIRON Adrien David ; GODIOT Léo Florent Ronan ; GOHIER Arthur (AB) ; GOSSELIN Pierre Loïc ; GOUPIL Florian Pascal ; HARDY Nicolas Daniel Laurent ; HERMAGNÉ Gwendal Dimitri Claude ; HUD'HOMME Théo Damien Robert Henri (AB) ; HUET Emilien Christophe Stéphane (AB) ; LAMBERT Aurélien (AB) ; LANCELIN Chloé Margaux Pauline ; LANDAIS Anthony Benoît Guillaume (AB) ; LECHERBONNIER Mathis Thomas Hugo ; LECOQ David Bernard Jean-Marie (AB) ; LEFEVRE Julie Noemie (AB) ; LEONOFF Gaetan Arzhel Alexandre ; LHUISSIER Kévin Alexis Pierre ; LOUPY Gabriel Victor Baptiste (B) ; MAHE Sabrina Alicia Regine Lucile ; MARTIN Soizic Sidonie (AB) ; MAUGAN Stéphane Mickaël Philippe (B) ; MENAY Océane Gaëlle Cloé ; MERLET Gaëtan Nicolas Jean ; MOREL Alexis Patrick Laetitia (B) ; MORICE Pauline Charlotte Marine ; MORISSET Jérémy William Olivier ; NERRIERE Julie Gilles Evelyne (B) ; NEVEU Nicolas Bruno Christian (AB) ; NUGRE Raphaël Xavier ; PAINCHAUD Kevin Philippe ; PARIS-MÉZANGE Élise Anne Frédérique ; PENLOUP Maxime Valentin Simon ; PERCHE Jean-Jacques Benoît Thomas ; PERTHUIS Anthony Roland Philippe ; PERTRON Aymeric Pascal Karl (AB) ; PICHON David Gabriel Albert ; PICQUET Adrien Léo Frédéric ; PINEAU Erwan Gaël Alain ; PINSARD Joséphine Jeanne Anais ; PIQUET Sylvain Christophe Véronique Régis (B) ; POTTIER Lohane (AB) ; REBULARD Mattéo Marvin Justin ; RENARD Anaïs Danielle Adrienne ; RENAUDIN José Vincent Michel (AB) ; RIOU Christopher Hugo Romain (AB) - Section européenne ; ROCHER Baptiste Ronan Quentin ; ROULLIN Alexis Cyril Emmanuel ; SALMON Mathis Benoit Alexis ; SILVESTRI Lana Solenn Aline ; SIMON Kénan Eddy Valentin (AB) ; TEREAU Maxime Claude Yves (AB) ; TOUCHET Lucie Chantal Estelle (AB) ; TRAHAY Brieuc Gérard Gilbert (AB) ; VALLEE Jocelyn Daniel Vincent.

Oise - APPER Ryan Christian Yann ; AVICE Andréa Emma Gaëlle ; BONDU Wendy Julie Katie ; BROSSARD Romain Maurice Jacques (B) ; CAVALLARO Marion Cassandra Véronique ; CHRETIEN Baptiste Jean-Paul Henri (B) ; CORBEAU Julie (AB) ; COULON Lysa Marta Raymonde ; DEBUYSERE Jérôme ; DEFLANDRE Maël Yvonne Arlette (AB) ; DEMOOR Simon Quentin Valentin ; DUBOIS Gwendoline Caroline (AB) ; ERNOUX Sandy (B) ; JAECKER Charlotte Sophie ; KIDA Morgane Clémence Nelly ; KILKILINC Léa Victoria Thérèse ; KLAES Aurélien Fabrice ; KLEIN Caroline Thérèse ; LAJEANNIERE Laurane Fabienne Nathalie ; LECLERC Victor Julien Gabriel (AB) ; LEITAO Ludivine Virginie ; LENAIN Alicia Corinne Brigitte Alexandra ; MEQUIGNON Caroline Maurine Christèle (B) ; MICHEL Chloé Yvonne Viviane ; PECQUEUX Cornélia Christiane Germaine ; PIGNAT Faustine Emmanuelle ; PLANTEROSE Louise Nadine Marie ; POIRET Charlie Bernard Franck (AB) ; PRUVOST Océane Manon Pascale (AB) ; RACINE Jessica Alice Claudine Jarmila Henriette (B) ; RENNER Cyrielle Claude Colette ; ROUDET Marie Caroline Maryse (B) ; ROUILLARD Mégane Cathy Véronique ; SICCARDI Céline Giovanna Marie ; STAS Aurélien Damien Clément ; SUKIASSIAN Lio Janelle Louise (AB) ; VANDEVOORDE Dorine Nicole Francoise.

Orne - BARHTAOUI Mehdi Taieb (AB) ; BEAURAIN Lucas Aimé ; BELLOU Noémie Renée Léa Marine ; BOUDOUX D'HAUTEFEUILLE Olivier Guillaume Marie Joseph ; CARRUETTE Isoline Marion Reine ; CHAMPAGNE Pauline Marceline Madeleine (AB) ; CHEDOT Adrien Clément Valentin ; CHEVALIER Paul Marc-Antoine (AB) ; CHRETIEN Julie Sabine Françoise ; DAHIREL Emeline Monique Sylvie ; DAVID Laura Céline Mélanie (AB) ; DELENTE Marius Maurice Frédéric (AB) ; DENIS Clémence Gwénaëlle Chantal ; DIELEMAN Marina Lucienne Néel ; DOUET Kevin Jeremy Jordan ; DUBIEF Margaux Julie Noémie (AB) ; DUBOUST Simon Elie Gilbert ; DUFRENE Kévin Richard Alain (AB) ; ERNOUX Kevin Alain Stephane (AB) ; FAVEY Florian Alexandre Bernard ; FIANT Alysse Elodie Bernadette ; FOISNEAU Simon Hugo Pierre (AB) ; GERMOND Nicolas Laurent Mickaël ; GESLIN Charles Daniel Emmanuel (B) ; GRIPON Erwan Emilien Dimitri ; GUIDEZ Léa Manon Camille ; HENRYS D'AUBIGNY D'ESMYARDS Irène Isabelle Elisabeth Marie (AB) ; HUBERT Kévin Enzo Alain (AB) ; JAN Lucie ; LATIMIER Valentine Nathalie Julie ; LECELLIER Alexis Thomas Landry ; LECONTE Fabien Alexandre Benoît ; LEGENTIL Christopher Rémi Albert ; LEMARIE Florian Patrick Victor (AB) ; LEROYER Maxence Matthieu Ulrich ; LUCAS Robin Thomas Thibault (AB) ; MARCHAND Valentin Nathan ; MARTIN Tom Gaetan (AB) ; MASSON Arnaud Daniel Laurent ; METAIS Sylvain Xavier François (B) ; MORAND Eugénie Marylène Michelle ; MULLER Mathilde Anne Marie ; NOLLET Adrien Farhan Pierre ; PASTY Aurélien Patrick Sylvain (AB) ; PRIEUX Nicolas Gaston Joel ; RICHARD Alexis Edgard ; RICO Ilona Mathilde ; RIOULT-LERICHE Adrien Paul Stephane ; RIVIERE Antoine Yann Gérard Raymond ; ROGER Jeremy Samuel Benjamin ; ROLLAND Julien Philippe Gaston ; ROMME Virgil Cyril Pascal (AB) ; SAMSON Remy Clement Joris ; SIMON Tanguy Gwendal Alexandre (B) ; SYLVESTRE Arthur Jean Christian (AB) ; TISON Anaïs Magalie Natacha ; VALLEE Alexandre Pascal André ; VALT Charline Madeleine ; VANDEVYVER Julie Alexane Valentine ; VERAQUIN Antoine Marc Julien.

Sarthe - BARBE Theo (AB) ; BARBIER Sarah Chantal Lucette (AB) ; BELLEUVRE Vince Manuel Sylvain ; BIGRE Romain Anthony Sébastien ; BOURDAIS Dorian Mickaël Jacques (AB) ; BOURGOIN Gabriel Morgan Camille ; BOURSIN Marie Louise ; BRASSEUL Victor Pierre ; BRICHET Valentin Yves Jean-François (AB) ; BRIFFAULT Etienne (AB) ; BUSSON Noé Antoine ; CHEDET Quentin Yannick Lucien Julien ; CHEVET Armand Guy Charles (B) ; CHEVET Louis Rodolphe Clément ; CHOPLIN Julie Sophie Noëlle ; CHOUAN Andréa Guénaëlle Anne Brigitte (AB) ; CHOUANET Armand Paul Justin (AB) ; CLINCHANT Baptiste Victor (B) ; COLLET Melvin Romain Teddy (AB) ; DEJONCHEERE Louise Nicole Rose ; DELAROCHE Thomas Stéphan Sylvain (AB) ; DELRIEU Anthony Jean Pascal (AB) ; DONNE Christophe Pierre Joseph ; DUMELIE Dorian Norbert Marcel ; EPIE Aurélien Jean-Pierre ; FEVRIER Kylian André Michel ; FOUCHER Célia Myriam Anne ; FREULON Jordan Daniel Michel ; FROGER Baptiste Lucas François (AB) ; FROGER Clémence Eléa Garance (AB) ; FULBERT Gwendall ; GARREAU Armand Michel Yvon ; GASNIER Antoine Yoan Nicolas ; GAUTIER Romain Gérard Olivier ; GENEST Clement Daniel Frederic ; GERMAIN Clément Axel Tom (AB) ; GOUFFIER Nicolas Gaétan (B) ; GRASLIN Coline Gwendoline Gaëlle (AB) ; GUIBRET Marine Stéphanie Catherine Isabelle (AB) ; GUILLOIS Alexandre Vincent (AB) ; HAMON Eloïse (AB) ; HOUDEMOND Amandine Nelly Annick ; HUET Margot Nicole Claudette (AB) ; JARRIE Hugo Jerome Jean-Pierre ; JEUDON Lilian Didier Eric ; KERVELLA Bastien (AB) ; LANGLOIS Camille Clément Augustin (AB) ; LAUNAY Clément Constant Francis ; LEBAUX Clement Fabrice Joseph ; LECLERC Elsa Monique Dominique ; LEGO Yohann Pierre Meddy ; LEGUILLON Marien Armand Lucien Jean-Claude ; LEROY Hugues Michel Raymond (AB) ; LEVEAU Matthis Eric (TB) ; LHOMME Baptiste Clément Ludovic (AB) ; LHOMMEAU Maxime Nicolas Sébastien ; LORIOT Léa Yvette (AB) ; MIDELET Cassandre Nicole Elisabeth (AB) ; NAU Maxime Yves Jean ; NOURRY Kévin Mickaël Alain ; PAPILLON Benjamin Hubert Henri ; PELLEROT Raphael Claude Laurent ; PELTIER Marjorie Melanie Catherine ; PENCHER Florian Philippe Emmanuel ; PLU Dylan Eric Keny ; POIRIER Alexis Jean-Paul Roger (AB) ; POIRIER Marine (AB) ; SAMSON Kylian Jam Robert ; SAVARIT Jessy Dany David Gildas ; SENAFFE Chloé Ingrid ; SERVIN Clément Stephane Alexis ; TESSIER Manon Ingrid Dominique (AB) ; THIREAU Victor Jerome Charles ; TREMEAU Manon Ophélie ; VEAU Alexandre Eric Raoul Marcel ; VEAUDECRANNE Adrien Georges Fernand ; ZULIANI Angelo Jean-Claude (B).

Seine-Maritime - ANQUETIL Marie Isabelle Julie (AB) ; ANTOINE Florian Marcel David ; AUDEFROY Guillaume Yannick Maxime (AB) ; AUGER Roman Hubert Michel ; AUGER Valentin Sylvain Olivier ; AUVRAY Julien Stéphane Jean Gilbert ; AUVRAY Thomas Valentin Michel (AB) ; BALLEUX Corentin Bernard Jacques ; BEAUVISAGE Dylan Hervé Fabien (AB) ; BONAY Adrien Jean Gérard ; BRAUD Corentin Pierre Gérard ; BROUST Jérémy Martial Alain (AB) ; BUQUET Antoine Michel Claude ; CAJOT Nicolas Marc David ; CARPENTIER Eugénie Patricia Amélie (AB) ; CARPENTIER Thibaut Thierry François (AB) ; CHAMBRY Yann Georges Emile (AB) ; CHICOT Quentin Jean-Claude Michel ; COLNOT Hans Jacques Daniel (AB) ; COPIN Bénédicte Amandine Valérie (AB) ; CREVON Pauline Catherine Valérie ; DALIBERT Louise-Marie Céline Florence (B) ; DAMBRY Baptiste Paul Pierre ; DAVROULT Romain Thierry ; DEMAZIER Bastien Fernand Gérard (AB) ; DEMOUCHY Vincent Bernard Roger (B) ; DERENSY-CELLIER Joss Joël Lucien ; DESHAYES Louan ; DESJARDINS Mathilde Madeleine ; DODELIN Alexandre Daniel Denis ; DOUBET Nicolas Jean-Pierre Roger ; DRUET Augustin Paul Pascal (AB) ; DUBIEF Léa Josépha Andréa ; DUMESNIL Charles Etienne Aurélien (AB) ; DUMONT Victor Gérard Roger (B) ; DURAND Mathis Stéphane Eric ; FLEURET Thibaut Michel Roland ; FRAU Laure Marcelle ; GARDEYN Corentin Daniel Alain ; GIARD Raphaël ; GLATIGNY Paul Philippe Stéphane ; GRANCHER Elise Florence Joséphine ; GRINDEL Lucie Pauline Lydie ; GUERRIER Antoine Gérard Jacky ; HAUTOT Joffrey Stéphane Lorenzo ; HOULE Geoffrey François Vincent ; JOLLY Antoine André Laurent ; JUSTIN Mathys Marc Eric ; KERRICHARD Anthime Philippe Christian ; LAFOSSE Léa Martine Mireille (AB) ; LAIGUILLON Thomas Lionel Alain ; LANGLOIS Edouard Nicolas Robert (B) ; LARCHEVÊQUE Guillaume Bernard Maurice ; LAURENCE Margaux Frédérique Valérie ; LECOEUR Romain Jean Maurice (AB) ; LECONTE Léa Françoise Marie ; LEFEBVRE Noémie Josiane ; LEGER Firmin Rémi Jean ; LEGRAND Justin Yves Sylvain (AB) ; LEMAITRE Killian Paul Roger (AB) ; LEMARIE Anaïs Martine Christelle Marie ; LEMONNIER Marie Sophie Claudine ; LEROY Mathieu Dominique Dimitri ; LESUEUR Florian Ludovic Maxime ; LESUEUR Lucas Yoann Julien ; LESUEUR Quentin Ludovic Patrick ; LOISON Maxence Pierre (AB) ; LUCAS Sarah Marthe Raymonde ; MALLE Amandine Jeanine Lucienne ; MARAIS Loïs Marc (AB) ; MARTIN Paul Eric André (AB) ; MAYEUR Charlotte ; MILON Clément Eric (B) ; MIUS Marc-Antoine Jean Gérard ; NIEL Guillaume Yves Jean ; PAUMIER Manon Mélanie ; PETIT Andréa Stéphane Eric (AB) ; PORET Flavie Bertille Eulalie ; QUENOT Alyson Aline ; RABY Alexandre (AB) ; RENAULT Sophie Nathalie Claude ; SENARD Estelle Axelle Isabelle (B) ; SIMON Olivia Marine Valentine (B) ; SINQUIN Cindy Michelle Josette ; TABU Audrey Micheline Raymonde ; TANQUERAY Clément Franck Olivier Rémy ; TARDIF Baptiste Stéphane Maxime ; TARDIF Pauline Florence Laure ; TARDU Rémi Dominique Guy ; VERDURE Anthony Patrick Christian ; VERSCHUERE Adrien Jean-Michel Michel (AB) ; VILLERY Katarina Nadège Anita ; VIMONT Célian Jean-Claude (AB).

Somme - BACQUET Benjamin Joël Mickael ; BESENCOURT Clément Bernard ; DELWALLE Louise Claudette Colette ; DEPOILLY Téo ; GOSSET Arthur Alain Francis ; GRATTENOIX Lucy Cindy Julie ; GUILLOT Benjamin Jacques Edmond ; HARGER Jennyfer Lydie Jocelyne (AB) ; LEGOUIC Clarisse Stessy Deborah ; MAHAUT Nicolas Yves Serge (AB) ; MOURET Nicolas Benoit Vincent Maurice ; NOIRET Chloé Michèle Renée ; PATTE Hugo Julian Louis ; POUL Valentin Jean-Jacques Christian ; SEGUIN Mathilde Martine Eugenie ; VASSEUR Candyce Chantal Jocelyne ; VINDEVOGEL Louis Jacques Ioan.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Conduite et gestion des exploitations agricoles / Vigne et vin

 

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Conduite et gestion d'une entreprise du secteur canin et félin

 

Orne - ARNILL Clara Christelle ; BESTIN Florian Mickael Fabien ; BOUBY Pauline ; CAIZERGUES Anais Marie (AB) ; CENTAURE Noémie Monique (AB) ; CHENE Océane Laura Lucie (AB) ; CHESNEAU Lucie Sabrina Cyrille ; CIVE Chloé Inès ; COHUAU Coline Dany Claudette (B) ; COQUILLE Léa Lucie ; DEPERROIS Morgane Marie Aline ; EVRARD Clémence Andrée Paulette ; FILOLEAU Maxime André ; FROMENTIN Alexandre Nicolas (AB) ; GASSELIN Anais Estelle ; GEHIN Océane France Gwenaëlle ; GIRAULT Léna Eva Yvette ; GLAPPIER Anaîs Agnès Line (B) ; GOUJARD Colleen Marie Eileen ; GOUSSET Juliette Lucie Jade (AB) ; HOISNARD Mathieu Jean André ; LEFEBVRE Chloé Michèle Josette (B) ; LE NORCY Gwenn Morgane Vasariah (B) ; MARTIN Florian Xavier Christian ; MARTIN MORCRETTE Océane Dominique Diane ; METTAY Valentin Jules Edouard Georges ; MOUCO Mandy (AB) ; PARCOIT Patricia Aline Christelle ; PICHON Anaïs Joy (TB) ; PLANQUE Vincent José Guy ; POIRIER Lauréna Pascale Andrée Josiane ; POTTIER Marie Amélie Blanche (AB) ; PRETRE Amélie Claude Micheline (AB) ; QUERTIER Léa Christina Martine (B) ; REDON Brice Emilien Andre ; RIBOT Ludivine Nadine Marine (AB) ; RIGUET Marion Karine Jocelyne Christine ; RUFFINER Léa ; THOMAS Chloé (B) ; TOUZO Mélanie Céline Lucie (AB) ; VAZ Lorinda Ines (AB).

Pas-de-Calais - BOUCHENNA Chloé  ; BOUSCH Ilona Maria (B) ; CARDON Sarah (AB) ; CLETY Romane Manon Juliane  ; COSTES Océane  ; COURIER Antoine (TB) ; COUSYN Anais Annette Freddie (AB) ; GASNET Morgan Albert Georges  ; HUBERT Gregoire David Theo Christian  ; LEDUC Tatyana Adeline (AB) ; LENS Juliette Angélique Agnés  ; MASCLET Thibaut Jean-Pierre Louis Henri  ; MOMMERS Jade Argentine  ; MOREAU Shanel Catherine Elodie  ; RACAT Amandine (AB) ; RAZLOZNIK Julie (AB) ; RICHE Marilou (AB) ; SAVARY Léanne Marie Loraina (AB) ; SPIRE Erinne (AB) ; THIMOTHE Alan Eric Marcel Michel (AB).

Seine-Maritime - BENARD Cloé Melanie Sophie (AB) ; BOQUET Ombeline Claudie Sylvie ; BOURHIS Hugo ; DELPUCHE Ophélie ; DESMAREST Lynn Sylviane Renée ; DOCQUINCOURT Julien Cédric Bernard (AB) ; DUMONTIER Tom Dimitri Christophe ; DUPONT Emma Linda Isabelle ; FAUCONNET Margaux ; GUILBERT Benjamin Joël Guy Claude ; HELOUIS Florian Christian Claude ; HERNANDEZ Inès Sylviane Nicole ; LE PAGE Yohann Bruno Jerôme (AB) ; MADELAINE Clara Marie Eve ; MALAVOI Marie Loanne Stéphanie ; PAUMIER Laurine Charlotte Amandine ; POLLET Caroline Josiane Sylviane (AB) ; ROMAIN Laurine Mélissa Ophélie ; TOUZÉ Laëtitia Sylvie Nicole (AB) ; TRAN VAN Mallaury Jeannette Kim.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Forêt

 

Orne - ARNAUD Quentin Valentin ; BOUCHOUX Clément Gabriel (AB) ; BUNOUT Simon Nicolas Baptiste ; CLOUARD Melvin ; DUVAL Théo Samuel François ; FOURMONT Louis Henri Jean ; GOURAND Pierre Alex François ; GUITET Dorian Killian Léo ; HESNARD Benjamin Henri Gildas (AB) ; HUE Charly André Fernand ; HUET Baptiste Claude Camille ; LAINE Alexis François Louis ; LAROCK Dorian Daniel Gérard (AB) ; LECONTE Nathan Paul David ; LEFEBVRE Endrice Pascal ; LEPINE Valentin Sylvain Didier ; MAINE Guilhem Georges ; MOUCHEL Briann Kévin Christophe ; PRINGAL Hugo Julien Guillaume ; SERRIERE Antoine Jean.

Sarthe - AURY Alenzo Mikaël ; CHAIGNE Nathan Adrien ; GREMONT Dylan Justin René (AB) ; HATTRY Enzo Alexandre (AB) ; IZORCHE Pierre Alain Georges (AB) ; SURCIN Florian Jacques Didier (AB) ; TURPOT Renan Pierre Eugène.

Seine-Maritime - BARON Dylan Willy Rémy Bernard ; BICHEUX Dimitri Pierre Guy ; BOURLIER Nicolas Alain Roger ; BOYART Adrien Raymond (B) ; BRETON Quentin Rémi Jean Pascal ; BRISSON Raphaël Henri Jean-Yves ; CALIPPE Aurélien Alain ; CELLIER Valentin ; COLETTI Enzo François Giovanni ; DALLERY Corentin Alexis Adrien ; DAVID Valentin Christian Hervé ; DECAUX Thomas Jean-Claude Jean-Luc (AB) ; DELAMARE Thibault Roger Clément ; DUMONT Grégory Gabriel Christian (AB) ; EUDE Jason Frédéric Sébastien ; GAUDRY Bastien Serge Christian ; GOURRIER Corentin Gérard Alain (AB) ; LACOINTE Alexis Manuel Claude ; LAFAYE Romain Erwan Frédéric ; LAUDE Luc Marc Richard ; LEBLOND Sasha Alain Robert ; LE COURTOIS Samuel Sébastien Mathis (AB) ; LEDUC Boris Nino Morgan (AB) ; LENGIGNON Mathieu Paul Alexandre (AB) ; LEVEL Sacha Louis (AB) ; LEVITRE Adrien Valentin Aimé ; LONGAVESNE-BARPON Eliott Jean ; LUCAS Léon Marius ; MAUBORGNE Hugo Olivier Jean-Pierre ; MAUPIN Zoé Bernadette Christine (AB) ; MICHEL Adrien Jean Patrick ; MOISSON Léon Louis Félicien (B) ; OSMONT Rémy Bruno Yann (AB) ; PRUVOST Julien Hildevert Privat ; VERDIER Baptiste Julien Florian.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Gestion des milieux naturels et de la faune

 

Calvados - ALMIN Adrien Daniel Jean-Baptiste ; BARHTAOUI Inas Nabila ; CHIVARD Dimitri Alexis Sébastien (B) ; DUCLOS Léa Manon Marie ; FLORENT Célia Sophie Anne ; GOBLET Lucas Jean-Jacques Jérôme ; GRIFFON Joris Thomas Amaury (B) ; JEAN LOUIS GOST Mathis Théo Xavier (B) ; LADROUE Honoré Lucas Théo (AB) ; LECLERC Hugo Julien Georges (B) ; LE MAZIER Louis Pierre Arthur Lucas ; LERAUX Nathan (AB) ; LETRIBOT Pascal Thomas Hugues ; MAUGARD Julia Charlotte Béatrice (AB) ; MULLOIS Solène Anaïs Maréva Léa (AB) ; PATAULT Geoffrey Aurélien Antoine ; PICHAVANT Corentin Nicolas Daniel ; PREVEL Jordan Dimitri Marc Stéphane ; ROUSSELET Clément Jacques Daniel ; TOLMER Pauline Amélie Colette ; TOUTAIN Eva Chloé Charlotte (B) ; TURPIN Simon Paul Lucas.

Eure - ALEXANDRE Erwan Daniel Emilien ; AUZOUX Baptiste Patrick Hervé (AB) ; BELOUZAA Abdallah (AB) ; BEZIN Gwenaëlle Marine Océane ; BRETON Corentin Jean-Claude Pierre (AB) ; CRETTE Florian Jean-Claude Dominique ; DE REVIERS DE MAUNY François Etienne Loïc (Section européenne) ; DRIEU Léo Tom Christian Roger (AB) ; DROUIN Angélo Claude André ; FONKENEL Geoffroy Christian Jean-Pierre (AB - Section européenne) ; FOUQUET Nicolas Paul Henry ; LACHELIER Thomas Bastien Johan ; LEBRETON Cyrielle Hélène Ladislawa ; LE GALL Hélise Voyance Aline (AB - Section européenne) ; LOGEAIS Victor Serge Michel ; MOLIN Manon Noémie ; MORIN Emerick Damien Quentin ; NOEL Eve Marie Odile ; OSLISLO Maryan (Section européenne) ; PRÉ Baptiste Désiré ; SAUVAGE Thibault Matthieu Faustin ; SILVAIN Quentin Clément ; TARASIUK Clément Fernand Michel ; VERGER Clarisse Françoise Chantal.

Mayenne - ANGOT Martin Patrick Pascal (AB) ; BOUGO Kévin Jean Baptiste ; CHOPIN Lucas Yann Fabrice ; CLÉMENT Killian Stéphane Arnaud ; DALIBARD François ; DEFFÉE Allyssia Katalina ; GACHON Malo Louis Edouard ; HARROUARD Kévin Victor André (AB) ; LANGLAIS Quentin Hugo Maxime (AB) ; LEMALE Alexis Olivier Louis ; MANCEAU Lionel Sylvain Dominique (B) ; POIRIER Ronan Reynald Samy ; SCHALL Mathis Philippe Jacques Maurice ; THEYS Gabin Gabriel Michel.

Oise - GERARD Yanis ; LARDY Théo Joël Raphaël ; MEKHNACHE Cyann Nina Zoé (AB) ; TRECA Thomas Pierre Hugues ; WARIN Clément Pascal Bastien ; WEINERT Eloise Jeannette Michèle ; WEYTENS Laurie (B) ; WEYTENS Marion (AB).

Sarthe - DESCHAMPS Renaud Francis Jean (AB) ; DESGRANGES Tristan (AB) ; FILOCHE Glwadys Elodie Yolène ; GIAMBRUNO Raphaël (AB) ; GIRAULT Etienne Henri Elie ; GOSNET Elvis Eddie Ritchie ; GOUGEON Axel Georges Albert ; HERVE Mathieu Pierre ; SERRANO--RATTIER Julie Blanche Annie.

Somme - AUBRUCHET Louna Axelle Mélissa ; BONNARD Corentin Jean-Claude Didier (AB) ; CARON Corentin Dominique Daniel ; DAAKEN Lucas Christian André ; DACHEUX Corentin Jean-Claude René (AB) ; DANNEQUIN Quentin François Andre ; DEREGNAUCOURT Delphine Jacqueline Nicole (AB) ; DURAND Franck Jean-Claude Jackie Lucien ; HUMEL Bastien Bernard Pierre (AB) ; LOURDELLE Louis Gilbert Gérard ; MALCOSTE Hugo Emmanuel ; PATTE Jérome Franck Guillaume ; PRUGNON Bastien Christian Roger Yvan ; RATIEUVILLE Mélissa Océane Annie (B) ; TALBOT Melvin Abel Jean Louis ; TELLIER Benjamin Freddy Gérard (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Laboratoire contrôle qualité

 

Calvados - BINET Corentin Freddy Christian ; DEGOUEY Ethan Alessandro ; JAROS Corentin Stanislas ; LECOURTOIS Camille Marion Tiphaine ; LEGRAND Chloé Clémence Justine (AB) ; MAUNOURY Odeline Camille Valentine (B) ; ORANGE Léa Laurine Emma (AB).

Mayenne - BEAUPIED Lucien Gérard Jean-Luc (B) ; BERGER Elise Louise (B) ; BLANCHE Antonin Julien Jordan ; CHAUVIN Juliette Françoise ; DAVIS Adam Michaël (AB) ; DELILLE Eliza Aline ; GALPIN Alice Léa (AB) ; GESLOT Baptiste David Hervé ; GIFFARD Danny Daniel André (AB) ; LOUVET Jules Edgar Victor (AB) ; MESTAR Sarah Fatima Odette ; RENOULT Louise Bernadette (AB).

Seine-Maritime - DORE Margaux Sandrine Françoise ; DUVAL Maximin Guillaume Christophe (B) ; GENDRAUD Loann Thierry ; GODEFROY Louise Suzanne Colette (B) ; MARIE Irina Frédérique Stéphanie (AB) ; SAINT-CAST Théo Pierre Michel ; TOUTAIN Théo Joël Dominique (AB) ; VANDIKE Alice (AB).

Somme - AVRIL Quentin Tristan Cédric (B) ; BROCHERIEUX Raphaël André Jacques Ghislain (B) ; CAILLE Benjamin Gérard Daniel (AB) ; COLSON Laura Maryline Josiane (AB) ; COUQUE Camille Christelle ; DAUMALLE Titouan Michel Jean (AB) ; DELAPORTE Lucie Marie Céline ; LEMPERNESSE Marion Marie ; LIGOT Alicia Bibianna Thérèse (AB) ; LOGER Romain Bernard Daniel ; TURPIN Charlotte Claudinette Solange (AB) ; TURPIN Guillian (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Productions aquacoles

 

Manche - BLAIS Julien Baptiste Theo ; CAMBON Alexis James Marcel Michel ; LACOMME Antonin ; LAFONT Aurelien Philippe Marcel ; LEMYRE Quentin Bruno Pascal (AB) ; SALLES Maxime Paul Arthur.

Mayenne - BOURGUILLEAU Florian Willy Stéphane ; BRASSEUR Samuel Benoît Nathan ; CADIEU Sullian Dominique Robert ; DIVAY Jordan (AB) ; ERNAULT Maxence Paul Marcel (AB) ; FONMARTY Clément Jean Claude ; FROC Renan Louis Marie (AB) ; GERMERIE Enzho (AB) ; HULIN Timothé Ludovic ; LOUIS Antoine Arnaud Dominique ; LOUIS Florian (AB) ; PERRON Nicolas Yves Francis ; PICHOT Jordan Christophe Jacky Georges ; RUEL Jonathan Jérôme Cédric.

Somme - BOUDT Benjamin Claude Camille ; COURBET Théo Vincent Bernard Camille ; DELACOUDRE Benjamin ; FROMENTIN Rémy Dany Lucien ; GUELLE Gauthier Michel Jacky ; PETIT Charles Aurélien Bruno ; VIEVARD Quentin Jean-Paul Christian.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Productions horticoles

 

Calvados - GAINON Dylan Kévin Nicolas (AB) ; GUERIN Aurélie ; LECORDIER Laura Mylène Océane (B) ; PROVOST Laura Thyfanie Karine (B) ; SANSON Jordan Stéphane Jacky (B).

Eure - JIROU Elsa.

Manche - BERTOT Florian David Alexandre ; CORON Natacha Andrée Marguerite (AB) ; DUVAL Alexandre Emmanuel Corentin ; LAISNE Justine Arlette Jeanne ; LEFEUVRE Valentin Romain ; LELOUP Théo Edgard Enzo (AB) ; LENGLET Fabienne Geneviève Eugénie ; LEPETIT Maud Emilienne Yvette ; LEROI Charlotte Ginette Jéromine ; LEROY Adélas André Louis (AB) ; LOUISE Simon Antoine Vincent ; MENIER Emerick Dominique Frédéric ; MOLLARET Christophe Clément Olivier ; MOLUSSON Amandine Eliane (AB) ; SAINT LO Antoine Arnaud Philippe ; UNIA Salomé Catherine Hélèna (AB).

Mayenne - ESNAULT Roxane Séverine (AB) ; GORIS Alexandre Benoit Dimitri (AB) ; GUILLOUX Théo ; SOUTIF Léa Lucie Charlotte.

Oise - BLANGY Lucie Chloé Claire ; BOURDON Rémi (AB) ; CARPIER Cécile ; CORBEAU Loïck Paul Alain ; DAVESNE Manon Catherine ; DONFUT Kévin Michel Bernard ; LANGLET Ambre Christiane Marie-José ; LENOIR Vincent ; NICOLAS Benjamin Alexis Thierry ; PHALEMPIN Laura Rosine Jocelyne (AB).

Orne - GILBERT Chloé.

Seine-Maritime - ADAM Sophia Angélique Marcelle ; AUVRE Mathieu Michel André ; BOUGON Cassandra Jeanne Simone ; CORDON Cindy Nicole Désirée ; DARMON Mélanie Sylvie (AB) ; DAVID Elsa Rose Françoise (B) ; DEBEAUMONT Nolwenn Sylviane Désirée (B) ; DECUGIS Nicolas Julien Daniel ; DEMONCHY Nicolas Romain Aurélien (AB) ; GAUTIER Nathan Patrice ; HUGON Elise Margot Angélique ; JOURDAIN Montaine Andrée Madeleine ; LEMOINE Elodie Florence Julia Micheline ; LEMOINE Manon Lucie Florence ; LESADE Florian Dany Dimitri (AB) ; NAKECHBANDI Mahdi ; NICOLLE Gaëlle Anne-Frédérique ; PHILIPPON Pacôme Olivier (AB) ; PIGNÉ Alan Tony Lionel ; POTEZ Manon Marie Marine (B) ; PREVOST Flora Justine Amandine (AB) ; PRIEUR Lisa Christine Aurélie ; THENADEY Antoine René Christian (AB) ; VELLAR Quentin Roméo Franck ; VUILLIER Gauthier Max Dany ; WERA Marlone Christophe.

Somme - BAYART Théo ; BEAUDOIN Victor Eugène Amédée Marie ; CHOUCHAR Raphaël Georges Gabriel ; DINOUARD Cindy Valérie Delphine ; MORAIN Océane Laure Yvette (AB) ; PALERMO Cédeline Nadine Chantal Paulette.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Services aux personnes et aux territoires

 

Calvados - ADAM Adeline Céline Mannuella ; ADAM Mélissandre Marie Carole Joëlle (AB) ; ANGER Anaïs Maëlise Marie ; AUVRAY Daëlle Liliane Jacqueline ; AUVRAY Marinette Clarisse Sandrine ; BAMAS Rachel Marguerite Madeleine ; BAZIN Dorianne Chantal Christine ; BINET Mélina Henriette Andrée ; BONNET Lucie Jeanne Aline Marcelle ; BOSCOT Carla Adrienne Jeanne ; BOTTEREAU Anaïs Elodie Emily ; BOUREAU Anaïs Clara ; BRETEAU Cassandra Victoria Marie ; CHAUVIN Cécilia Chloé Louise Aimée Colette ; CHESNEL Emeline Justine Lucile ; CONTENTIN Olivia Rosa Katia ; DA SILVA Camille Marion Mathilde ; DAVID Agathe Léa Sandra ; DAVID Charlotte Clémentine Sophie ; DEFONTAINE Enola Marie ; DELAUNAY Lauryn Amélie Laëtitia ; DENOYELLE Maëlys Françoise Chantal ; DESCHAMPS Côme Adèle (AB) ; DESLAURIERS Maëva Fanny Séverine (TB) ; ENOUF Zoé Solveig Marie (AB) ; FAUCON Sabrina Charlotte Nadine (AB) ; GAUTIER Justine Nadine Odette ; HARIVEL Nicolas Pierre Olivier (AB) ; HEROIN Camille Marie Chantal Désirée (AB) ; HERON Juliette Léa Camille ; JAROSZEWSKI Maëva Léa Anaïs ; JOURDAN Aurélie Nathalie Romane ; LARCHER Angèle Morgane (AB) ; LEBOISNE Amandine Inés Lydia ; LECHEVALLIER Azélie Nathalie Alexandra ; LEFAIVRE Héléna Estelle Elise ; LEFEBVRE Typhaine Cassandra ; LEFLAMBE Tom Daniel Benoît ; LEMONNIER Camille Evelina (AB) ; LE ROUSSEAU Ludivine ; LEROYER Morgane Géraldine Sophie ; LESAUVAGE Océane Emilie Margaux ; LETELLIER Manon Johanna Sabrina Marie ; LEVESQUE July Laurence Agnès Brigitte (AB) ; LIEDTS Lucie Léa Rose Christiane ; MARGUERITE Océanne Noémie Jessie Marie-Amély ; MARIE Bérénice Liliane Maryvonne Yvonne Maud Karine (AB) ; MARIE Léa Katy Romy Martine ; MARY Tiphaine Chantal Christelle ; MAUBANC Aurore Claire Marina ; MESLIN Clémence Célia Clarysse (AB) ; MORIN Kévin Thierry Donovan Joël ; NOË Lydia Liliane Nicole ; PARIS Cindy Laurie Léa ; PERTEQUIN Marie Monique Sophie Aurelie Andrea ; PICOT Salomé Zoé Alexia ; ROGER Pauline Anabelle Océane ; ROULLEAUX Océane Bernadette Christiane ; ROUXEL Doryne Monique Romane ; SAMSON Julie Karine Christiane Simone ; SAMYN Camille Marie Michele ; TABURET Rachel Marie-Rose Jeanine ; VERON Gwladys Thérèse Françoise (B) ; YANG Véronique.

Eure - ALVES Esteban Guillaume Aurélien ; BAUDOIN Anaïs Denise Sylvie Catherine ; BAUDRY Antoine ; BAZIRE Ophélie Laetitia Morgan (AB) ; BEUGNET Morgane Sophie Anne ; BOUCHE Léa Charlotte Chantal Paulette ; CHARRADA Inès Eliane Latifa ; DEBIN Charlotte Jocelyne Nadine (AB) ; DEHOVE Ophélie Sabine ; DELACROIX Camille Andréa Julie ; DELANGLE Joachim Michel Patrick (AB) ; DELHAY Paloma Liliane Rose ; DOURDET Lucie Céline Fanny ; DUBOC Cindy Sophie Aline ; DUTHEIL Cyrielle Clémence Astrid ; EL MESKINI Walid Marc Philippe (AB) ; ESCLAPEZ Aurore Nicole Rosalie ; FAITICHE Morgane Nicole Rolande Cornelie ; FAURE Florian Joël Pascal ; FLAMANT Agathe Anaïs Aline ; GOHIER Laurie ; GRICOURT Mélissa Léa Laëtitia (AB) ; HILD Manon Gwendoline Morgane ; JOUEN Margot Julie Florence (AB) ; JOUNOT Emilie Annick (AB) ; JULIEN Lucile Laure Alex (AB) ; KEHR Léa Marie Marcelle (B) ; KHAOUS Eliès ; LACRESSONNIERE Amandine Mauricette Paule ; LAROCHE Emilie Marie Odette ; LECUYER Manon Annette Nicole (AB) ; LELEU Angélique Mylène Marie ; LEMARIE Lisa Lysiane Laetitia (B) ; LEMERCIER Laura Françoise Lola ; LIARD Déborah Estelle Monique Clotilde (AB) ; LORMANT Noémie Alicia ; MASSART Viktor Roger Paul ; MOCQUEREAU Chloé ; MOUILLARD Coralie Elodie Mylène ; PESQUET Gaëlle Mélanie Christine ; PIERRE Lisa Peggy ; POTVIN Tom Roger Camille Robert (AB) ; RAGOT Océane Marine Loreleï ; RENAUT Océane Colette Hélène ; RICHIDE Gwladys Malaury Edwige ; ROBERT Valentine Marie Ernestine Gisèle ; SAINT ELOI Lonie Tracy Manon ; SECK Carla Anna Salomé ; SPORTIELLO Laura (AB) ; TOUZE Héloïse Céline Andréa (AB) ; TURCEY Alexis Patrizio Pierre ; VANDERSTEENE Anaïs Laëtitia Jacqueline Nicole ; VASSE Mélissa Sandrine (AB) ; VEGA Maïna Joëlle Flor (AB) ; WARNET Alicia Sylvie Claudine.

Manche - ADAM Mallaury ; AIRES Tania Claudia Ludivine ; ANQUETIL Marion Martine Cathy Michele ; BARIL Coraline Océane Annie ; BATARD--GUILLOU Lénaïc Philippe Michel (AB) ; BAUX Johanna Solenn Marie-Anne ; BEGHIN Cécilia Sylviane Aline (AB) ; BEGUE Alicia Rachel Béatrice ; BELLAIZE Marjorie Christiane Michèle ; BELLAIZE Ophélie Laurence Régine (AB) ; BESNIER Fanny Isabelle Delphine Marion ; BEUDIN Lola Laurie Rozenn Lea (AB) ; BIGOT Johanna Laurence Jessica ; BOISSET Clarisse Marion Camille ; BOMBASARO Léa Anaïs Elisa (AB) ; BONNEAU Gwendoline Irène Suzanne Brigitte ; BOULAY Sandra Sylvie Christine ; BROULT Morgane Maëva Deborah ; BROUTIN Orlane ; CAMBON Louise Ingrid Ludivine ; CASTEL Julie Delphine Jennifer ; CATHERINE Camille Manon Elyse ; CAUVIN Marion Marie Charlotte ; CHESNEAU Illyana Louisa Ludovicka Sabrina ; CHOPIN Louise Maud Colette ; CORVÉE Coralie Sandrine Thérèse Bernadette ; COULIBALY Amynatha Johana (AB) ; DALIGAULT Mathilde Valérie Nicole (B) ; DEBAIZE Kyliane Romane Marion (AB) ; DELANOE Maëva Colette Cythia ; DENIEL Anaïs Juliette Micheline (AB) ; DENIS Kloë Alison Crystal Océane ; DEROUET Maëva Amandine Renée Jeanine ; DESMOULINS Maëva Sandrine Christine Josette Marina ; DURAND Léa Marine Mélanie Julie ; DUREL Gil Cathy ; ELISABETH Emilie Stéphanie Adeline (AB) ; ESTACE Tanguy Nathan Nicolas Camille ; ESTERLINGOT Morgane Chloé Mireille ; FAQUET Emma Romane ; FELIX Louise Marine-Angèle Julie ; FOURGON Célia Thérèse Michelle (AB) ; FRANÇOIS Pauline Marie Blanche ; GALVAN Charlotte Sandrine Géraldine (AB) ; GAOUDI Inès (B) ; GERARD Elona Catherine Christiane Julia ; GIARD Axelle Romane Justine ; GIOT Marie Claudine Marguerite (B) ; GOBE Camille Mathilde Rolande (B) ; GUILLET Morgane Catherine Hélène ; HAMELIN Marie Alexandra Christelle ; HAVIN Doriane Camille Charlotte (B) ; HEDERER Maxime Victor Tristan ; HERTAULT Kolyne Erika Nadine ; HEULIN Juliette Ernestine Leontine ; JACQUET Lucie Martine Nicole Carole ; JOUDIOU Océane Béatrice Solange ; JOUENNE Maud Laurence Marie ; LABBE Méline Romane Anaïs ; LAROZE Léa Eliane Danielle ; LAVERNHE Chloé Viviane ; LEBARILLIER Romane Justine Aline ; LEBERT Prudence Claire Patricia ; LEBIGRE Solène Victoria Astrid ; LEBLOND Alexia Pauline Noémie ; LE BOUHEC Heather Graziella Claire ; LE BRAS Paola India Cindy (AB) ; LEBRUN Margot Mélanie Joella ; LECAUDEY Emilie Solène Sylvie ; LEDENTU Manon Françoise Marie-Noëlle (AB) ; LEGRAND Camille Léa Clarisse ; LELIEVRE Marion Pauline Marie ; LE MENEC Léa Marie ; LEMOINE Camille Louise Marcelle Morgane ; LEMOINE Estelle Ludivine Céline (AB) ; LENORMAND Jodie Morgane ; LEPELLETIER Amandine Maguy Madeleine ; LERIVEREND Cécile Mireille Patricia ; LEROY Marceau Simon Alban (B) ; LESEINE Lauréline ; LETERRIER Rachel ; LEVEL Marion Segolene Christiane ; LOUISE Mélissa Océane Margot (B) ; LOUVEL Audrey Léa Précilia ; MALOISEL Justine Mélanie Fabienne ; MARIE Aurélie Lisa Christelle Sandra ; MARIE Céline Justine Elise (AB) ; MARTIN Romane Axelle Alison ; MATHIAUD Emeline Elsa Chloé ; MILLET Angélina Annie Yvette Florence ; MONDON-STEPHAN Julie Ann Mary ; MOUCHEL Mallaury Olivia Marie-Noëlle Jacqueline Marie-Made ; NOËL Elise Cécilia Marie Mireille ; PICOT Cloé Océane Emmanuelle ; PICOT Shelsyane Cindy Coralie ; PLANQUE Stacy Isabelle ; POMMIER Mallaurie Linsay Johana (B) ; PROKOP Chloé Pauline Marine ; PRONOST Anatole Patrik Léonard (B) ; QUINTO Nicolas David Marc (AB) ; RENAULT Julie Rose Elodie ; RENAULT Pauline Gisèle Cloé Sophie Sandrine ; ROBBE Manon Marie Magalie ; ROBINEAU Ophélie Sophie Adeline ; ROSALIE Margaux Morgane Ophélie ; SANGOUARD Andréa Alison Sindy Wendy ; SCELLES Marie Janine Danielle (B) ; SMAJ Géraldine Sandra Thérèse ; TOQUET Marine Sandrine Magalie ; TRAVERT Florian Fabien Damien ; VALOGNES Emilie Sandrine Lesly ; VALOT Wendy Christie Véronique (B) ; VERCAMER Marie Ingrid Jeannine (AB) ; VIGOR Marina Jeanne Florentine ; VIVIER Paméla Chloé Cécile ; YVES Juliette Andrée Clémence.

Mayenne - ABRAHAM Laurie Claire Nathalie (AB) ; ALEXANDRE Inès Cloé Rose ; ALTHAUS Axelle Zoé Manon ; ANCIAUX Camille Téresa ; ARNOULT Clémence Marie Alice ; ASTIER Laura Lucienne France (AB) ; AUDOIRE Marie Joëlle Odile (AB) ; BADIER Flavie Paulette Marie-France ; BARON Coralie Aline Valérie ; BELLANGER Marion Florence Camille ; BELLANGER Sophie Jessica Delphine (AB) ; BICHET Anaïs Patricia Estelle ; BLANCHEBARBE Elsa Abygaëlle Servane Christelle (AB) ; BOUCKENOOGHE Louise Hélène Annie ; BOUGUIR Hajar ; BOULAY Amélie (B) ; BOURILLON Servane Chloé Océane ; BOURRÉ Justine Céline Clarisse ; BOUVET Caroline Elodie (AB) ; BRAULT Marine Agathe ; BRAULT Paméla Sabrina (AB) ; BRUNEAU Ilona Vanessa Juliette (AB) ; CABON Anais Lucille Karine ; CAHOREAU Marion Antoinette ; CAILLERE Elise Christelle (AB) ; CHAPRON Eline Roxane ; CHAUVET Margaux Aurélie Stéphanie ; CORBEAU Marine Guylaine ; COURAPIED Margaux France Nathanaëlle ; CROCHET Anaïs Aline Frédérique Marie Christelle ; DELENTE Océane Sandrine Sarah ; DERENNE Alexis Alain Nathan ; DERVAL Typhaine Coralie Erika ; DUTEIL Marion Rolande Isabelle (AB) ; FAVERAIS Léa Marie Camille (AB) ; FERRON Laurine Stéphanie Bénédicte ; FLÉCHARD Morgane Valérie (B) ; FOUCHER Pauline Géraldine ; GADEAU-SUARD Sabrina Christine Jeanine (AB) ; GAHÉRY Cloé Inès Lola ; GALLIENNE Nina Valérie Lucie (B) ; GARNIER Clémence Marie Christelle (AB) ; GASTINEL Félicie Delphine (AB) ; GAUDRE Félicie Mélanie Clémence ; GAULT Johanna Laura Léa (AB) ; GENDRY Aurelia Marie-Annick Gisele ; GESLIN Clarisse Marie ; GESMOND Emilie Marie Catherine ; GIRARD Maëla Rachelle (AB) ; GOELEN Elysa (AB) ; GOUTELLE Marie-Aude Astrid (AB) ; GUEDE Manon Micheline ; GUENERY Pauline Françoise Jeanine (AB) ; GUILLET Malaury Nicole ; GUILLOT Chloé Marie Monique Jacqueline ; HARLÉ Léonie Laure Anne ; HERY Océane Mégane Sandrine ; HEUVELINE Emilie Noémie (B) ; HOUDMONT Manon Lea (AB) ; HOURRIERE Estelle Christelle Maria ; JEGU Justine Aurélie (AB) ; JOHAN Elizabeth Pauline Myriam ; LAIGNEAU Eléanore Janice ; LAINÉ Juliette Michelle Monique (AB) ; LEGROS Fiona Sarah Andréa (AB) ; LEGROS Tanguy Mickaël ; LELIEVRE Dorine Marie (AB) ; LELONG Clarisse Noemie Adeline ; LEMESLE Karlyne Veronique Olivia ; LE MINOUX Enola Virginie Morgan (AB) ; LÉON Justine Christelle (AB) ; LEPETIT Laurie Katya (AB) ; LEROY Eva Célia Lisa (B) ; LETOURNEUR Laurine Micheline Marcelle (AB) ; LIVET Morgane Sarah ; LOURY Préscillia Clarisse Vanessa Violette ; MAINGARD Louisiane Rachel Marine (B) ; MARCHAND Emma Maria Antoinette ; MÉNAGER Léa Agnès Evelyne (AB) ; MENAN Lisa Karine Céline ; MENARD Manon Audrey ; METAIREAU Marine Justine ; MEUNIER Lona Lucie ; MOHAMED Fyona (B) ; MONNIER Tiphaine ; MORTIER Océane Sophie (AB) ; NOUET Anaïs Aurélie (AB) ; OLLIVIER Dora Marie ; ORHANT Lisa Emma Cathy (AB) ; OUEDRAOGO Wendpouiré Eve ; PAUMARD Léa Magali Amandine ; PEINTRE Ivanha Katia ; PERROIS Pauline Marie Christiane ; PIAU Enora Thiffanie Maélliss ; PINHO Maëliss Clara ; PLESSIS Hélène Françoise Madeleine ; POIRIER Hélène Lydia Yvette ; PUISSET Emilien ; RABINAND Annabelle Odile Georgette ; ROMAGNÉ Laura Ophélie Justine ; ROULAND Elodie Edwige Stéphanie (B) ; ROUSSEAU Clément ; SABRAN Emilia Christelle (AB) ; SALSINI Marine Julia Isabelle ; SASSIER Dimitri Aldo Alexandre ; STEREONY Maëlys Magali Chantal ; TERRIER Pauline Nathalie Antoinette ; THEAULT Isaora Malvina Danièla ; THIBAULT Mathilde Linda (AB) ; THIREAU Alycia Typhenn (AB) ; TIREAU Aurore Nicole Stéphanie (AB) ; TROHEL Margaux Annick Elise ; UYTTERHAEGEN Mélanie Chloé Florence ; VIGNAL Marine ; VILLETTE Shirley Chloé (AB).

Oise - ARES Auxanne Marion Fanny (AB) ; BAUDIN Damien Joël Jean-Louis ; BLANGY Mélanie Annie Nadine ; BOUDEVILLE Fanny Camille (AB) ; BOURSIER Théo-Paul Wilfried ; BOUTROUILLE Laëtitia Madeleine Mauricette (TB) ; BOUVRY Anthony Laurent Marc (AB) ; CADOT Magalie Marie ; CAMPOMENOSO Charline Roselyne Lauretta (AB) ; CAPON-RANDON Amélie ; CARRIER Emeline Maryse Patricia Marie (AB) ; CHAPELIN Laurine Hélène ; CLIQUOT Justine Yvette Renée ; COMITI Aléria Valérie ; CORROYER Perrine Françoise Madeleine ; COUDYSER Flore Béatrice Kelly (AB) ; CRONIER Myriam ; CUVILLIER Manon Bernadette Maryvonne ; DECAUDAIN Alizée Prune Valentine (AB) ; DECHAMP Camille Madeleine Michèle ; DEGRIECK Claire Martine Sonia ; DELCENSERIE Justine Lucienne Catherine ; DEMARY Thibaut (AB) ; DENIS Kelly (AB) ; DESACHY Chloé Suzanne Sylvie (AB) ; DEYCIDOUR Ophélie Yvelise Paulette (AB) ; DORLE Sandra Madeleine Sophie ; DOS SANTOS Clara (B) ; DUMAY Justine ; EVRARD Laura ; FAMECHON Tiffany Blandine ; FLOREK Tiphaine Sabrina ; GALLEN Cindy Danielle Maëva (B) ; GALLEN Océane Corinne Marie Julia ; HEMIDI Faïza ; HERICOTTE Valérie-Denise Paulette Marie-Rose Bernadette Angélique (AB) ; HOUDAILLE Julia Gloria ; KASILINGAM Khajantha ; LABORDE Jade Joséfa Eliane Hélène (AB) ; LAIGNEL Pénélope Marie Monique ; LARUE Flavien Frédéric ; LASBLEIZ Mélissa Claudine Michelle ; LE CALVEZ Chloé Katia Nathalie (AB) ; LE CORNEC Clémence Monique Jeannine ; LEFEVRE Louise Anaïs Manon Thyphaine ; LEFEVRE Pauline (B) ; LEGENDRE Jade Roseline Annette ; LESUEUR Laura Catherine Marie-Pierre ; LOOF Jennifer ; LOOF Justine Ludivine Angéline (AB) ; MACIMBA Cassandra Christine Josette Aurore (AB) ; MAGLIOZZI Alison (AB) ; MAHON Déborah Emeline Anna (AB) ; MARTIN Laurina Cindy ; MEERUN Anastasia ; MONIER Chloé Liliane Francine ; PERAUX Mélinda Elise (AB) ; PERIER Aurore Micheline Nadine ; PETIT-DEBAISIEUX Léa Mireille Michèle (AB) ; PETITFRERE Lauréna Océane (AB) ; PIETTE Ilona Morgane (AB) ; POILBOIS Olivia Juanita Charlotte ; RAPOSO DA SILVA Alicia Estrela Micheline (AB) ; RÉCOLET Kévin Jean-Paul Raymond Joan (B) ; ROUX Marine Andréa Roselyne ; SADAOUI Kaïs Rabah Jacques ; SAVART Clément Christian Jean-Claude ; SCHMITT Léa Claudine Monique ; SEBASTIEN Yvann Achille ; SIDDI Anaïs Catherine ; TACQ Anaïs ; TENEBAY Alexia ; TERRIEN Marie Annie Denise ; THUILLOT Léa ; TOMASINI Marion Michèle Marie-Christine ; TOURNIER Manon Annie Laurence (AB) ; TROUXINHO Manon Valérie Murielle ; VAN DE SOMPELE Louise Liliane Monique (AB).

Orne - ABDALLAH Océane Josine ; ALTUN Sema ; APPERT Victor Serge (AB) ; AUVRAY Alice Laurine Manon Thérèse Brigitte ; BASNIER Heidi Claudia Simone ; BASNIER Sylvaine Karine Julia ; BEAUVIRONNOIS Angélique Sandrine ; BEAUVOIS Célia Guilaine Ghislaine ; BEREINGER Perla Nicole Evelyne Chantal ; BIENVENU Orlane Sophie Audrey ; BLANCHET Marie-Julie Vicky ; BLOSSIER Julie Anita Patricia ; BONNIEC Kendra Brenda ; BOUQUEREL Emma Renée Claudine ; BRILLAND Amandine Madeleine Marthe ; BROQUET Charlotte Monique Michelle ; CAGNIARD Chloé Micheline Marie-Thérèse ; CALUT Nolwenn Geneviève Simone ; CAMUS Milena Amandine Daphnée ; CASENEUVE Manon Francoise Claudine ; CHAIGNON Alicia Maeva Isabelle ; CHAILLOU Cecilia Coralie (AB) ; CHALLEIL Oriane Jackie Patricia (B) ; CHOISNET Anaïs Marie Isabelle ; COURTOIS Camille Céline ; CULLET Manon Mauricette Pierrette ; DEHON Marie Camille Claire (AB) ; DESAEVER Alexia Blandine Annick ; DJEBAR Sarah Andréa ; DROUARD Marina Josette Françoise ; DUFAY François Jean-Claude ; DUVAL Pénélope Elisabeth Dominique ; ETIENNE Manon Odile Marie ; FAFIN Marion Charlène Camille (AB) ; FLECHARD Laura Valérie Magalie ; FORMERY Lucy Marie-Claude Thérèse ; FOUASNON Lisa Léonie Clara ; GABRIOT Andrée Josiane ; GENISSEL Laura Pauline ; GÉRARD Maud Janine Brigitte Suzanne ; GOFFROY Manon Laetitia Audrey Thiphaine ; GOMBEAU Nadège Carole (AB) ; GOSSELIN Brenda France Maryse (AB) ; GRANDIERE Amandine Nadia Catherine (B) ; GUESDON Valentin Jacques René Gabriel ; GUILLON Laura Céline Fabienne Jacqueline (AB) ; GUILLOUARD Eleonore Mathilde Camille ; HALLIER Pauline Mireille Marie-Claude ; JARDIN Coralie Frédérique Emmanuelle (AB) ; JOSEPH Chloé Stéphanie Hélène ; JOUSSEAUME Maeva Laurence Maryline (AB) ; LAGNEAU Aurélie Sylvie ; LAIR Clélia Maryse Danièle (B) ; LEBRUN Laurie Nathalie Olivia ; LECHAT Manon Océane ; LECOURBE Zélie Sophie Josiane Laurence ; LEGENDRE Priscillia Maryline Colombe Denise ; LEGRAIN Emma Madeleine Bernadette ; LELIEVRE Karen Aimie Emmanuelle (AB) ; LEMOULANT-LEMESLE Océane Sindy Jennifer ; LEROY Lindsay Kimberley Melissa ; LETELLIER Solène Océane Fabienne (B) ; LOZIER Angie Marie Gisel ; LUC Océane Martine Nadège ; MADELINE Lucie ; MALLET Marjolaine Marie Renée ; MARTEL Christophe René Henri (B) ; MARY Quentin Clément Yan ; MASSINOT Malvina Josette Fernande (AB) ; MAUSSE Anaëlle Emilie ; MOREL Mylene Christine Huguette ; MORGADO Alicia Prescillia Patricia (AB) ; MORIN Maxence Antoine Loïc ; MOUNIER Marie Martine Marcelle (AB) ; NOWAK Amandine Corinne Gisèle ; PARIS Jessica Stéphanie (AB) ; PIAUD Kornélya Herveline Anna ; PINSET Coralie Gisèle Gwendoline (AB) ; PORTIER Lucie Louise ; QUESNEL Amandine Catherine  Véronique (AB) ; RAY Lory Paulette Yvette (AB) ; ROGUET Elodie Catherine Francoise ; ROUX Laura Marie-Chantal Thérèse (AB) ; ROYER Clémence Marie Céline (AB) ; SAID Larissa ; SAUVAGE Marine Janine Simone ; TERRYN Charline Micheline Antoinette ; THEBAULT Elisa Alexia Anaïse ; TRIFFAULT Lauryne Amandine Noémie ; TUYTTEN Manon Sonia Virginie ; UBERMULHIN Méline Laura Nolwenn ; VALLEE Kiowa Nicole Christiane ; VANDEVELDE Claire Ginette Denise Henriette ; VAVASSEUR Lydie Kelly Alison (AB) ; VIEL Clemence Sophie Lucie (AB) ; VIEL Léa Marie Jeanne ; VIRLOUVET Amandine Bleuette Danielle ; VOLTIER Perrine Loréline Cécile ; WIGNIOLLE Laurene Marie-Louise Jeanne.

Sarthe - AGEORGES Elodie ; ALKAMA Arthur Jacques Michel ; AUDUC Marie Augustine Eliane (AB) ; AUSSEURS Léa Aurélie Yoanna ; BACHET Marie Sonia ; BAHIR Inès (AB) ; BARBOT Manon Julie ; BAZEMONT Marie-Laure Florence Claudine Annick ; BEAUVOIS Axel Jean-Marie Daniel ; BECHET Léa Violaine ; BELLANGER Naomy Mélissa Noémie (AB) ; BELLANGER Océane Sandrine Kalinka ; BERTHELOT Alicia Elisa (AB) ; BEZAUX Marina ; BINET Ludivine Lisa Lucie ; BLANCHO Maud Lucie Emma ; BLOT Pauline Marion ; BOCKSTAHL Jessica ; BODÉ Marion Marjorie ; BODIER Emilie Jérôme Nathalie ; BODIER Sidonie Aline Joëlle (AB) ; BOINA HAMISSI Nayla ; BORDEREAU Marion Sonia (AB) ; BOULARD Manon Phillissia Maëva (AB) ; BOURGOIN Audrey ; BOUTELOUP Manon Pauline Louise (B) ; BOUVET Camille Sonia Olivia ; BOVILLE Shirley Valérie Patricia ; BROUTÉ Emeline Christelle ; BRUNET Charly Mehdi ; BRUNET Océane Sylvie Micheline ; BUFFET Laura Hélène Elga (AB) ; BUREAU Chloé Françoise Juliette ; BURIN Doriane Céline ; CÉNIER Jenny Nathalie Esméralda ; CHABLE Déborah Dominique Sylvie (B) ; CHÂLES Lucie Christine Sylvie ; CHANTEPIE Marion Micheline Yolande ; CHAUVEAU Elisa Marie Anaïs (AB) ; CHAUVEAU Manon Nathalie ; CHEREAU Emeline Claudette Odette ; CHESNIER Maëva Laurène (AB) ; CHEVEREAU Océane Sandrine ; CHEVREUL Bérénice Stéphanie Mathilde (B) ; CHOISNET Meghan ; CHOUTEAU Lisa Myriam Amélie (AB) ; CONILLEAU Pauline Désirée Aimée ; COSNARD Justine Valérie Christelle ; COUBARD Kathy Aïcha ; DAAOU Kylianne Clarisse ; DAGOREAU Marine Cécile Chloé ; DEBRAY Alexia Marie-Josèphe Germaine (AB) ; DELHAYE Léa Sarah Jacqueline (AB) ; DEMANE Anissa Rébiha Ourida ; DENOS Cindy Yvette Franck ; DE OLIVEIRA Maeva Elise ; DEROUELLE Zoé Nicole Madeleine (AB) ; DESGROUAS Mylène Mathilde ; DESILES Irina Leslie Zenais (AB) ; DESNOES Valentine ; DEZECOT Solenne Lorenne ; DEZERE Justine Flavie Léonie ; DOITEAU Zoé Sonia Magali ; DUCROTOIS Océane Louise Marcelle ; DULUARD Alyzé Adeline ; DUTERTRE Elisa Emmanuelle Nadia ; ELAMBAEVA Radima Rizvanovna ; ESNAULT Morgan Léa ; ETIENNE Lilly Kate Gisèle Claudie (AB) ; EVEILLEAU Candice Karine ; EVRARD Shanon Chantal Renette ; FAGAULT Pauline Adeline ; FRAGA CASTRO Ana Raquel ; FRESNEAU Chloé Yolaine Colette ; FRIMONT Aurélie (AB) ; FROISSARD Lucie Camille Emilie ; FURET Emeraude Anne Jeanne (AB) ; GAILLARD Coralie Céline Kelly ; GARNIER Emma Francesca Nathalie (B) ; GASTINOIS Servane Blandine Thérèse (AB) ; GAUGAIN Marine Wendy Amélie ; GAUTRET Loïs Sabrina Delphine ; GEVRAISE Laurie Marion ; GILBERT Maxime Arnaud Cédric ; GO Alexiane Mathilde Armelle ; GOGUET Sarah Laura Marie ; GONTIER Laure Julie Nelly ; GOUESSE Marine Murielle Yvonne ; GOUET Charlène Myriam Katia ; GUILLEMIN Audrey Chloé Louise ; GUILLOU Lorette Fanny (AB) ; GUINEBERT Faustine Lucette Geneviève ; HAMELIN Léa Béatrice ; HARTMANN Océane Mégane Morgane (AB) ; HEROU Alexandre Emmanuel Chrtistian ; HERVAULT Gwendoline Morgane Virginie (B) ; HERVE Gwendoline Amandine ; HOXHA Armanda ; HUGER Sarah Ravyna Tom-Poeur ; JALU Julia Yvette Mauricette ; JOLY Marine (AB) ; JOUANNEAU Pierre-Alexandre Dominique Didier (AB) ; JOUIN Stella Katia Fiona ; JOUY Léa Chantal Annie ; KANTYSHEVA Madina Aptievna ; KHATAEVA Madina Souleimanovna ; LADAM Coralie ; LANCELEUR Charlotte Gisele Ghislaine ; LEBRETON Eloïse Bluette Marcelle ; LECONTE Maeva Nadine Sarah ; LECOSSIER Camille Christelle ; LECOURT Stacy Camille Eva ; LEDUC Kelly Ophélie ; LEDUC Pauline Alexandra Jacqueline (AB) ; LEFEUVRE Claire Nathalie Denise ; LEGENDRE Charline Mélissa Anaïs ; LEHOUX Maxime Théo Olivier (AB) ; LE LUC Cindy Chantal Thérèse ; LEMEUNIER Eden Anita ; LENOIR Noémie Juliette ; LEROY Ambre Ludivine ; LEROY Jessica Annick Marie ; LETARD Léana Jennifer ; LHOMMEAU Elodie ; LIGNEUL Laura Erica Nelly ; LORIOT Laura Sylviane (B) ; LORIOT Mathilde Laure Yvette ; LOUTREUX Coline Manon Sylvie ; MACE Baptiste Nicolas Félix ; MAHUET Marie Isabelle Corinne ; MANESSIER Marlène Cécile Véronique ; MARGUET Pauline Clémence Laura (AB) ; MARIN Maryline Anaïs Maëva ; MARRAS Caroline ; MARREAU Illona Michèle Françoise ; MARTY-ROULOIS Laura Cathy Mélanie Corine (AB) ; MAURICE Lucille Monique Louise ; MBOUOPDA FONDJIE Oriane Stéphanie ; MENU Adeline Célestine Charlène Anaïs ; MENU Océane Floriane (AB) ; MILCENT Doriane Cindy Valérie ; MIRANDA Manoloucas Robert José ; MOREAU Pauline Joelle Mireille ; NAVEED Sarah ; NDIAYE Marieme ; NICOLAS Gwendoline Josiane Nicole ; NOEL Laurine Aline Julie ; PAINEAU Dorine ; PAYS Maëva Manuella Vanina ; PEAN Laurie ; PÉAN Judikaël Sylvain Pascal ; PEGO Léa Maria Jeanine ; PERAMIN Kathleen Michelle (AB) ; PERRIER Faustine Yolande Line ; PLAZANET Julienne ; PLES Allison Suzanne Jacqueline ; PLESSIS Chloé Jeanine Claudine (AB) ; POIRIER Angeline Marie Denise ; POIRIER Lucie Elodie Karine ; POISSON Clémentine Bernadette ; POISSON Elisa Florette (AB) ; POMMEREUL Anaïs Marion Edith Lucienne (AB) ; PORTET Laurine ; POUSSE Emma Annick Catherine (AB) ; PRETEUX Gwendoline Karen Karine ; RAIMOND Kimberley Patricia Odette Brigitte (AB) ; RAVAUD Laly Pascale ; REDON Mélanie Noémie ; REUZE Léa Maëva ; ROBE Cécilia Christiane Roseline ; ROBIN Camille Manon (AB) ; ROBOAM Margaux (AB) ; ROGER Camille Danielle Marie Nicole ; ROGER Elsa Liliane Marie-France ; ROSSIGNOL Delphine (AB) ; ROUILLARD--DINHUT Carla ; ROUSSEL Océane Gwendoline Isabelle ; SAUVAGE Léa Sylvie Laurence ; SERGENT Ysaline Emmanuelle ; SERVAIS Quentin Robert Claude ; SERVEAU Colline Sandrine ; SHABANI Lindona ; SIDIA Aminata ; SISSOKO Mamadou ; SOULAIMANA Coralie ; TERRIEN Héloïse Angélique Cathy (AB) ; TERRIER Pauline Marie Gabrielle (AB) ; THUAUDET Anaïs Margot Mathilde ; TOUCHARD Eva Léa ; TRICHON Enola Celine Gaêlle (AB) ; TROUILLET Loana Sonia Maléane (AB) ; ULLY Emilie Cassandra Léa ; USSEL Carla Daisy Corinne Jeanine ; VARIN Léa Emeline Céline (AB) ; YAKETE Chancella Amira.

Seine-Maritime - AMIOT Océane Clotilde Solange ; AUBERT Marie-Amélie Mélodie ; AVRIL Noémie Emilie Nathalie Hélène ; BARRAY Mathilde Alexandra Lucie ; BAZILE Roxane Monique Sylvie ; BELFLEUR Prudencia Maria Angélica ; BENARD Clémence Nicole Odile ; BILLECART Olivia Eliane Muriel (AB) ; BODELET Camille Chloé Nathalie ; BOILLET Chloé Lucette Claire (AB) ; BORDEAUX Lucas Sylvain Bruno ; BOSPHORE Josette Pauline ; BOSQUET Noémie Sylvie Eliane Roselyne (AB) ; BOULENGER Maëva Coralie (B) ; BOURGUIGNON Constance Yolande Michèle (AB) ; BRIANCHON Marie Christiane Rolande ; BRIAND Coline Monique Nicole ; BROCARD Marie Estelle Charlotte ; BROUDIC Anaëlle Céline Sonia (AB) ; BULAND Camille Corinne Josette ; BUNEL Marine Charlette Gillebertte ; CHERON Perrine Annick Thérèse ; CHIVE Ophélie Jocelyne Thérèse ; COLOMBEL Valentine Martine Chantal ; COMTESSE Léa Sandrine ; COUTURIER Kimie Marine ; DELALANDRE Léa Marie Jeanne Céline ; DELAUNEY Salima Maud Zinab (AB) ; DE LEPINE Laury Raymonde Elisabeth ; DEMARETZ Enzo Calisto (B) ; DEMOTTAIS Romane Roger Axelle Marine ; DENEUX Ophélie Sandrine Christelle ; DENIAU Mélina Virginie Cécile (AB) ; DENOYER Charlotte Cathy Vanessa ; DESHAYS Maureen Bénédicte Mickaëlle (AB) ; DESJARDINS Eddy Christian Alain ; DEVIN Vanessa Lydie ; DILLET Océane Magalie Claire ; DODELIN Louise Erna Blandine ; DOSSIER Margot Colette Florine (AB) ; DOUBLET Janelle Fernande Solange ; DOUET Florine Marine ; DUTOT Justine Thérèse Denise (B) ; DUVAL Camille Rachel Maryse ; FOLLAIN Sabrina Marie-Madeleine Eugénie (AB) ; FONTAINE Ludivine Monique ; GALHAUT Morgane Chantal Jeannine ; GINFRAY Noémie Jacqueline Georgette ; GODEFROY Tiffany Marie-Christine Aline (AB) ; GOULAY Peguy Ptricia Marcelle ; HANGER Amélie Nadège Colette ; HEBERT Alicia Céline Fanny ; HELOUIN Océane Manon ; HENNETIER Aurore Nathalie Corinne ; HENRY Sabrina Vanessa Yvonne ; HERANVAL Pauline Jeanne Virginie ; HINFRAY Emma Stéphanie Martine ; HOULET Amandine Nathalie (AB) ; HY Flora Marie-Thérèse Christiane (B) ; KERTHE Aurélie ; KNITTEL Madison Annick Marie ; KNITTEL Manon Isabelle Sabrina Olivia ; LANGLOIS Wendy Annie Brigitte (TB) ; LAQUEUVRE Bérangère Stecy Louise ; LAVENU Léonie Lucile Sylvaine ; LE BILLAN Justine Christine Laure ; LEBOUCHER Noa Elisabeth Louise ; LECLERC Méghane Marie-Thérèse Nicole ; LECOINTE Gladys Noëlle Alexandra ; LE DIOT Meggy Claudine Cathy ; LEFEBVRE Margaux Marie Marguerite (AB) ; LEFEBVRE Pauline Irène Gisèle (AB) ; LEFEUVRE Manon Nathalie (AB) ; LEPELTIER Solveig Camille Laura ; LERATE Léonie Anaïs Olivia ; LETELLIER Justine Karine Manon Andréa ; LEVACHER Dorian Eric Louis Gérard ; LINGOIS Marjorie Edith Marcelle (AB) ; MARRECAU Pauline Marie Anne Brigitte ; MAUDUIT Patricia Andrée Awa ; MAZE Romane Martine Geneviève (AB) ; MIUS Charline Jennifer ; MORICE Audrey Martine Laure ; MULLOT Océane Françoise Yvette (AB) ; NEUVILLE Noémie Micheline Françoise ; NIRLO Marion Cécile Victorine ; NOËL Maëlla Marie-France Louisette ; OURSEL Charlotte Delphine Julie (AB) ; OUVRY Margot Camille ; PAINDAVOINE Lucie Mauricette Nicole Odile ; PETIT Océane Louise Suzanne Marine ; PEUDEVIN Tessa Colette Josette ; PLAQUEVENT Camille Laurence Madeleine ; POUETTE Stessy Nathalie Isabelle ; PRÉVOST Floriane Kimberley Shirley ; PROVOST Laurie Gwendoline Marie Jeanne ; QUEMION Solène Astrid Dominique ; QUENNEHEN Marine Laura Martine (AB) ; RAMON Camille Amélie Sophie Marie Nadine (AB) ; RAVAUX Mathilde Alice Claire ; ROQUIGNY Noémie Françoise Thérèse ; ROYER Auriane Eliane Nicole ; SANNIER Aurélia Jeanne Micheline ; SEQUEIRA Mariane (AB) ; SEVESTRE Océane Josiane Janine ; SIMON Pauline Marie Charlotte ; TEMAGOULT Shazia ; TRAN Angélica Nadia Justine ; TYBORSKI Chloé Claire Jeanine ; VALLIER Margaux Audrey Coralie ; VANHOUTTE Tiffany Sandrine Monique ; VARIN Laurie Aline Aurélie ; VERDE Laetitia Rose Lucette.

Somme - ALLEYN Aurore Kelly Patricia Cindy  ; BALLEE Perrine (AB)  ; BARREL Maëva Marine Jeanine (AB)  ; BECQUET Elisa Evelyne Danielle  ; BINET Tiffany Nadine Marie-Louise  ; BOULIER Victoria Mauricette Cécile  ; BRANA Justine  ; BRINGUET Théolène Monique Geneviève  ; CALOIN Cauline Eliane  ; CANNECON Chloé Laurelenn Paula Charlotte (AB)  ; CARLIER Tracy Monique Marcelle  ; CARPENTIER Laura Thérèse (AB)  ; CARPENTIER Tiffany Maryse Lydie (AB)  ; CHATELET Coralie Sylvie Stéphanie Christine  ; CHEFDEVILLE Anaïs (B)  ; CHERMEUX Clara Christelle Catherine  ; COPPE Anaëlle Madeleine Ginette  ; COREBE Manuella Nicole Ginette  ; COURTIN Mathilde Françoise Denise  ; COYETTE Catherine Anaïs Félicie (AB)  ; CROMBEZ Elodie Liliane Marie (AB)  ; DAPURIFICACAO Mélanie Rosa Aurélie  ; DE AZEVEDO Mélanie Josette Madaléna  ; DECAMPS Bianka Emilie France Danielle  ; DECROCK Elsa Patricia (AB)  ; DEGREMONT Justine Marthe Anette  ; DEJARDIN Alicia Christiane Stacha  ; DEJARDIN Colyne Christiane Mélanie  ; DELACLOYE Deborah Chantal Marie Rose  ; DELIHU Chloé Odile Christiane  ; DEMARCY Lindsey Nathalie Myriam Sandy  ; DEUET Gwendoline Ginette Mauricette  ; DEVARENNE Tiffany Paulette Corinne  ; DEVISME Chloé Laurine  ; DIOT Océane Hélène Marie-Louise  ; DOLIGER Louise Abel Ginette Eliane  ; DUBOIS Emma Francine Suzanne  ; DUBOIS Valentine Albertine Mauricienne (B)  ; DUBOS Anaïs Christiane Aurélie Armonie  ; DUPREZ Perrine Léonie Josette (AB)  ; ENEE Noémie Gisèle Suzanne  ; FABRE Solène Nicole Meggy  ; FALEMPIN Marion Réjane Nelly (AB)  ; FLANDRE BETTE Laura Fatima Joelle  ; FOUACHE Florent Bruno Pascal (B)  ; FRANCOIS Amandine Lysiane Monique  ; GOMEZ Jocya Typhanie Jessica (AB)  ; HERY Melinda Justine Pamela  ; HORVILLE Eloïse Michèle Raymonde  ; KAZMIERCZAK Gwendal Jules  ; KIATOSKI Tiphaine Liliane Jeanne  ; KUSZINSKI Axelle Wilhemine Françoise  ; LAMBERT Lorina Jeanne (B)  ; LEBEL Manon Elodie Julie  ; LEBRUN Doriane Marguerite Monique (AB)  ; LECOMTE Justine Melissa Elodie  ; LEGOIX Charlotte Marcelle Marguerite  ; LEGRAND Cindel Cynthia Cindy (AB)  ; LEGRAND Léa Véronique Marie-France Lucienne  ; LEGRIS Olga Marie Germaine  ; LEPELLETIER Charlotte France Catherine  ; LEROY Yasmine Céline  ; LEULLIER Sabrina Denisane Simone  ; LHEUREUX Laurine Josette Jocelyne  ; LONGE Corentin Gérard Jean-Claude Sébastien  ; LOPES Sarah (AB)  ; MARTEL Jennifer Sylvie Christine  ; MEHENNI Sarah Klothilde Odette  ; MICHAUX Melanie Monique Cyriane  ; MIGOTTI Camille Claudette Christiane  ; MIRLYCOURTOIS Ysaline Anais Jacqueline  ; NICOLE Emeline Pauline Aline  ; POULET Mélanie Bernadette Marie-France  ; PRIN Anais Georgette Madeleine  ; PUJOL Romane Nathalie (AB)  ; RICOUART Helene Nicole Claudia  ; RIQUIER Hugo Christian Daniel  ; ROY Chloé Aurore Amandine  ; SAUTY Justine Aurélie Michele  ; SAVOY Marie-Charlotte Denise Georgette Mélanie Alison  ; SERAZIN Alexis Serge (AB)  ; SOIRON Léa Annick Francine  ; SOLENTE Anthony Bernard (AB)  ; TABARY Zoé Lucie Valentine  ; THOMAS Cyrielle Michèle Lausanne (B)  ; THUEUX Marine Joelle Nicole (AB)  ; TOTET Ophélie Cindy Micheline (AB)  ; TOUZARD Sarah Stéphanie Isabelle  ; WARGNIER Laurelyne Jennifer Marie-France Martine  ; WYSEUR Tenessee Marie-France Irene.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Technicien conseil vente de produits de jardin

 

Calvados - COURTILLET Ronan Florent Theo ; DESVAGES Helloise Olivia Emeline ; DOUVILLE Alan Mickael Marin ; GOMES Léa Charlène Bevi ; MEZANGE Clément Pascal Cédric ; PHILIPPOT Lucas Jimmy ; PLOS Océane Marie-Blanche Danielle ; TOUDIC Alexandre Steven ; TRUDEL Lucie Magali Fabienne (AB).

Manche - BOURDREUX Ludivine (AB) ; COATRIEUX Lya Fleur (AB) ; HENWOOD Anthony Thierry Charles (AB) ; JEANNE Précilia Harmonie Stécy Laurence ; LAMY Hugo Emile Robert Stéphane ; LHULLIER Rachel Julie Jeaninne ; PALLINI Tessa Lisa (AB).

Mayenne - TOQUE Bryan Didier Mickaël.

Oise - CARTIER Clement ; DE CARVALHO Marina ; DELATTRE Alison ; HUBIN Rémi ; LEROY Mélynda Marie-Dali Iema ; MATHÉ Coralie ; PAULMIER Arnaud Anthony.

Sarthe - DECAUX Rodolphe Henri Jean-Jacques ; FROGER Samuel Lucas ; MARTINEAU Aline Denise Germaine.

Seine-Maritime - MAILLARD Thiphaine Léa Michelle.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Technicien conseil vente en alimentation / Produits alimentaires

 

Calvados - AUDOU Océane Marina Hélène (AB) ; CORPSD'HOMME Ophélie Jennifer Charlène Coraline ; HIRBEC Quentin René Fernand ; HUBERT Paula Laure ; LECOURT Lucie Marion Amélie.

Eure - ALVAREZ Diego Claude Juan ; DESSEAUX Noemie Irene Claire (AB) ; LE BRUN Charles Jean-Pierre Claude ; LECUIR Paul Damien (AB) ; OUDIN Clément Christian Michel ; SAVARY Océane Sylviane Chantal.

Manche - AUVRAY Valentin Alexis Paul ; DELAPIERRE Gwladys Océane Tiffany ; DESHAYES Léo Teddy Ronan Jacques Jean-Pierre ; DOGUET Marine Myriam Ketty Yvonne ; DUCLOS Thomas Michel Francis ; DUREL Andrea Pascaline Cecile ; EURY Manon Justine Amandine ; GRIMOULT Romuald Pierre Henry ; HEDOUIN Rafaëlle Margot Elise (AB) ; JOURDAN Cathy Françoise Thérèse ; LECHEVALLIER Tiphaine Carolane ; LEJAMTEL Dorian Vincent Ronan ; LELIEVRE Charline Marine Laura (AB) ; MIGNON Sandra Sylvie Pascale ; POIRIER Audrey Léa Alexia ; PREVOT Amélie Valérie Patricia ; ROPTIN Amandine Maria Pauline Océane ; THOME Quentin Henri Michel ; THRONEL Elodie Célia Michèle ; VANDROTTE Joshua Patrick Albert ; VESLIN Typhanie Christelle.

Mayenne - BERTRON-LOURDAIS Malcolm Sylvère Valère ; CHENU Floriane Manon Léonie ; CLÉMENT Simon Florian Gérald ; DASSONNEVILLE Alban Luc (AB) ; GARANGER Justine Isabelle Olivia ; LEMARDELEY Pauline Marie Cloé ; MARÉ Clément Pierre Philippe ; MAUNY Florian Michel Jean ; MENTION Emerick Didier Lilian Laurent ; PETIT Angel Morgane Teddy ; RIAND Mathieu Jérémie Ronaldo (AB) ; ROUSSEAU Pauline Jeanine ; SERGENT Clara Laëtitia Sophie ; SIBRANT-BENDANO Léa Kelly Julia ; TAFFOREAU Marine Annick Chantal (TB) ; THUAULT Amélie Rosa Marie-Louise (AB) ; VALLÉE Margaux Claudia ; ZUNINO Loreena Thérèse Karine Stéphanie (B).

Oise - ANTUORI Tiffany Colette Paule ; DELEU Eva Martine Jocelyne (AB) ; DESCHAMPS Margaux ; HENNEQUIN David Jean-Louis Robert (B) ; LEGER Steven (AB).

Orne - CHEVREAU Adeline Marie-Claire Marie-Joseph ; FERNANDES DIAS Miguel ; RAYON Elodie Edwige Ingrid ; RIVA Chloé Emma Laetitia ; VIGNERON Mathilde Audrey.

Sarthe - COUBARD Laélien ; DEROUIN Courteney (AB) ; DODIER Eloïse Rose-May Martine ; DUPONT Guillaume Gérard Marcel (B) ; GONZALEZ Thomas Jean ; LECARPENTIER Angel Jonathan Tyler ; MOHAMED Laïmi ; MOUANGUISSA NKONDANI Grâce Célina (AB) ; PILLET Léo Félix ; ROLIER Camille Josette ; ROULEAU Valentin Yannick (AB) ; TASSE Arnaud Michel Didier.

Seine-Maritime - BRETECHER Joyce Laurent Chris ; DONNET Léa Annie Francine (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

Bac Pro Technicien conseil vente en alimentation / Vins et spiritueux

 

.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien conseil-vente en animalerie

 

Calvados - BEUZELIN Marie Léa Solange ; BRIDIER Océane Christelle Fabienne.

Manche - ROBIN Chloé.

Mayenne - BATHIZE Kévin Alain Christian ; BREMAUD Sacha Régis Christian (AB) ; CHANTREL Nadège Gwendoline ; CHICA Antoine Joseph ; COUET Allan Claude Gilbert ; COURCELLE Anaïs Annick Andréa (AB) ; FADIER Océane Franck Corinne ; GOBIN Johann Michel Marick ; HOUDMON Alicia ; HOUSSEAU Enola Anita Julia (AB) ; JARRY Benjamin Guy Claude ; LEGOFF-PERRACHE Tristan ; LELAN Nicolas Jean Vincent ; NAVEAU Daphné (AB) ; PAILLARD Edouard Rémi Patrice (AB) ; POURTAUD Corentin Michel Jacky Roger ; RACINE Mélissa Charlène Solène ; RUIZ-MINANO Dorian Adrien Didier ; SEYEUX Esteban Vincent Stéphane ; TESSE José Romain Thomas Stéphane.

Orne - BENARD Manon Nelly Yvette ; BISKUP Thibaut André Daniel (AB) ; COURDOISY Maude Chloé Justine (AB) ; DIEDER Aurélie Florence Patricia ; EVE Tom Corentin Christophe ; PELLETIER Maxime Mickaël Jean-Marie Michel (AB) ; SAILLANT Marie Anne Nathalie ; TROUVE Mathis Henri Bernard Ghislain Dany ; VALLIENNE Mathilde Annick Simone (AB) ; VERDIER Mélanie.

Seine-Maritime - BONJEAN Elodie (AB) ; CHAUVIN Alicia ; DUMONTIER Florian Franck Alain Joffrey ; LAPOSTOLLE Emma Annie Edith Marie-Madeleine ; LEMOINE Nicolas Jean-Claude Michel Freddy (AB) ; RENAUX Jérémy Franck Sylvain (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Pro Technicien en expérimentation animale

 

.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

Bac Technologique

Sciences et technologies de l'agronomie et du vivant

 

Calvados - ANDRE Jules Emile Charles (AB) ; AUBEY Maguelone Chloe Agathe (B - Section européenne) ; BAILLIEUL Clément Roger Jean ; BARBOT Elodie Marie (AB) ; CAREL Ludivine Estelle Justine (AB) ; CORBIN Victor Francois Michel (B - Section européenne) ; COUTURE Camille Jeanne Pascale (Section européenne) ; DANNEVILLE Antoine Gilles Nicolas (B) ; DUSSOUS Benjamin Jean Roland (AB) ; EUDIER Moïse Maurice Nicolas (B) ; FRITEL Lucile Severine Celine ; GAUQUELIN Rudy Francois Greg ; GOSSET Pierre-Alexandre Sebastien Noel (AB) ; GRUSSE Nicolas Jacques Emmanuel (AB) ; HARDY Camille Mathilde Audrey ; HILAIRE Antonin Baptiste Maxime (AB) ; HUVE Théo Xavier (AB) ; LECACHEUX Maud Jocelyne Annette (B) ; LECOINTE Léa Laure Frédérique Désirée ; LEFEVRE Paul Daniel André ; LEFLAMBE Gustin Bernard Jean ; LEGOUIX Céline Bien ; LE MAITRE Adrien Georges Fernand ; LE THOMAS-GOSSELIN Killian Marceau Enzo ; MOTTE Gabriel Franck Philippe ; NICOLAS Mylène Emilie Virginie (B) ; OUIN Alexandre Benoit Didier (AB) ; PELCOT Pierre Auguste Regis (AB) ; VILAIN Alexandre Karl Alain Bruno.

Eure - ADAM Victor Jean Leon (AB) ; ALEXANDRE Solène Thérèse Odette (AB) ; AMIOT Agathe ; BARBARE Nicolas Jérôme Gérard ; BAZIL ANGUE Hugo Pierric Theo ; BOUTRY Romane Madeleine Margot Yvette ; BREANT Martin Paul Gregoire ; CAILLY Quentin Gilbert Sébastien ; CAPELLE Paul Christophe ; CARON Charlotte Marie Denise ; CASSIGNEUL Pierre Felix Georges (AB) ; CHAUMOÎTRE Marie Thérèse Eléonore ; CLOMENIL Lucas Jean Roger Robert (AB - Section européenne) ; COSTIL Martin Michel Victor ; COURTEL Grégoire Baptiste Arthur ; DAUTREY Thomas Victor ; DELAMOTTE Maxime Gilbert Michel ; DEVILLEE Valentin William Eric (AB) ; DREUX Aurore Pascale Thérèse ; DROUET Maxence Martial Julien Pierre ; EON Thomas Patrick Yves (TB - Section européenne) ; ERNIS Laurent Fréderic Roger ; ERNIS Louis Jean Gérard ; ESNAULT Matis Léo ; ESPRIT Paul William Alexandre ; FLEURIOT-ARBONVILLE Maël ; FOUASNON Rudy Didier (AB) ; FRICHOT Simon Charles Valentin ; GIRAUDON Elodie Marie France (AB) ; GOUYETTE Erwan Pierre Andre ; GRANDJACQUES Charlotte Blandine Alice ; GRIFFIN Thomas Peter (TB) ; GUERIN Agathe (AB) ; GUERNEVE Louane Lucia Clémentine ; HAMOT Guillaume Benoît Marie ; HERON Rachel Audrey Clarisse ; HERVIEU Aurélien Jean-Claude Albert ; HERZER Pauline Maria ; HIDOUVILLE Juliette (AB - Section européenne) ; HIS Lucas Jean ; HOGER Alexandre Gérard René ; JOURDAN Adrien Nicolas Benoît (B) ; LABASQUE Léa Isabelle (AB) ; LAGRANGE Constance Léa (B - Section européenne) ; LAGUERIE Eve Marie Monique Edith ; LEBIGRE Paul Francois Raphaël ; LEBLANC Armand Michel Rodolphe ; LEFEBVRE Gauthier Pierre Marie ; LEGER Luke Raphael Marie ; LE MAYOT Angèle Jeanne Marie Gabrielle ; LEMIERE Alix Sarah Andréa ; LEROUGE Lucie Nathalie Erika ; LEVESQUE Théo Xavier ; LOGRE Amélie Julinne Léonie (B - Section européenne) ; MAINGOT Alexis Jean-Paul Pierre (AB) ; MARYE-LESTANG Annabelle Arlette Josiane ; MESENGE Cédric François Joseph ; MOISSON Léa Adelaïde ; MONIERE Marie Cécile Lucille ; NICOLLET-MALICOT Baptiste Nagindas ; PAILLARD Grégoire Claude Romain (B) ; PHILIPPE Nicolas Alain Bruno André Pierre Marie (AB) ; PICARD Allan Mickaël Gari ; POHON Thibault Henri Charles ; RICHARD Aurélien Calixte Bernard (AB) ; ROBACHE Flavien Jean-François ; RODRIGUES Louisa Virginia Mathilde ; ROULAND Eugénie Clémence Marie Eléonore ; SARAZIN Arthur Andre Marie (B) ; SEVILLANO Marine Magalie Delphine ; SIMON Guillaume Jean Alain ; TOUZAIN Julien Cyril Valentin ; VANWYNSBERGHE Thomas Michel Guy (AB) ; VAUCHEL Antoine Christophe Michel (TB) ; VILLANI Carla Louise ; VIMARD Lucie Jocelyne ; VORGERS Thaïs Aisling (AB - Section européenne).

Manche - BICORNE Manon Lola Marine (Section européenne) ; BIDAULT Sandrine Catherine ; BOUQUEREL Juliette Emma Salomé ; BOURGET Léa Florence Fanny ; CASTEL Aude Nadège Dominique Lydie ; CAZAL Marion Michèle Julie (AB) ; CLEMENT Juliette Estephana Alice ; COLLOBERT-VIVIEN Baptiste Marc Etienne (AB) ; COQUELIN Baptiste Joseph Marcel (AB) ; COUANAY Karl Patrice Jean-Claude ; COURANT Benjamin Jacques Gustave ; DELAMARRE Amélie Natacha Laurence ; DEMEILLIERS Louis Jérémie Paul Nicolas (Section européenne) ; DORE Lea Chloe Morgane ; DOREY Victorine Lucie Clementine ; DOUTRESSOULLES Franck Denis Jean Quentin (AB) ; DUCHEMIN Morgane Amandine Sarah ; DUPONT Thomas Blaise (AB) ; FOUASSE Esteban Baptiste Victor ; FOUILLEUL Baptiste Lucas Thomas (AB) ; GALLAIS Elisa Léonie Eva (AB) ; GILBERT Sarah Magali Hélène ; GILLES Romane Laurine Aimie Marie (Section européenne) ; GUILBERT-LEMOIGNE Augustin Nicolas Lou ; HACOUT Augustin Clément Daniel ; HEURTEVENT Benjamin Antoine Maxime (TB) ; HEUZE Emmanuel Fabien Sebastien (AB) ; LACORNE Mélanie Muriel Christine ; LAIZE Dorian Maxime Valentin (AB) ; LAMY Valentin Martin Pascal (Section européenne) ; LAVALLEY Adrien Nicolas Anthonin (TB - Section européenne) ; LECHEVALLIER Antoine Florian Maxime ; LECOUVEY Antoine Clément Romain Emmanuel (AB) ; LECROSNIER Jonas Noël Jacques (TB) ; LEGOUPIL Margaux Andréa Lucie (Section européenne) ; LEGRAND Alexis Jérôme Michel ; LE JAMTEL Eva Marie Emma ; LELANDAIS Bastien Alexis Mathieu ; LEMARDELE Justine Isabelle Jacqueline ; LEMERAY Léa Virginie ; LEMIERE Paul-René Karl André (AB) ; LEMONNIER Vivien Laurent (AB) ; LEPAREUR Loic Patrick Armel Didier (AB) ; LEPONT Baptiste Benjamin Louis (TB - Section européenne) ; LEPRETRE Ophélie Patricia Sylvie ; LEPRINCE Thomas Maxime Mathieu ; LERENDU Magali Mélanie Véronique (AB) ; LEROY Nathan Quentin Baptiste Bruno ; LYSY Baudouin Marie Jérôme ; MARION Mélanie Marie Juliette Fernande ; MARTIN Angéline Aline Chloé (Section européenne) ; MIOT Paul-Edouard Romain Aurélien ; MOULIN Lucas Jean-Michel ; NAVET Thalia Agnès Catherine (AB) ; NOTHOMMES Lucie Elisa ; PALU Elian Benjamin ; PESCHE Hombeline Florence Denise Marie Elise ; PEYRE Marion Nadege ; POTIER Florine Emmanuelle Pascale Aurore ; QUENAULT Valentin Alain Frédéric ; RACHINE Marine Caroline Pascale (AB) ; RIVIERE Marion Juliette Raymonde ; ROUAULT Lola Francine ; RUEL Madeline Valérie Nathalie ; SAUVAGET Marine Cécile Céline Yvette ; VALOI Lucie Agnes Rose ; VARIN Hugo Michel Henri (AB) ; WARLUS Jennyfer Lisa ; WINKEL Antoine David Frédéric ; WOLFF Aline Thérèse Mireille.

Mayenne - AUDOIRE Hélène Danielle Henriette ; BARBIER Thomas Simon Franck ; BELLIARD Claire Rose Marie (AB) ; BELLIER Hugo Pierre Victor (AB) ; BERGER Axelle Marie Andrée ; BESNIER Antoine Roland René ; BESNIER Océane Mélanie Mickaëlla ; BOISHUS Paul Jean Sylvain ; BOULAY Leo André Gilbert (AB) ; BOUREAU Anaïs Candice Maëlle ; BOURNY Solen Flore Louise Fanny ; BOYERE Emmeline Manon Maryline ; BRARD Valentin Brieuc Maxime (AB) ; CAMUS Maxime Alexis (AB) ; CHÂTELAIS Clémence Sandrine Stéphanie ; CHERRE Lucille Isabelle Mickaëlle ; CHEVILLARD Joshua Aurélien Jules (AB) ; CLAIRET Justin Louis (AB) ; CLAVREUL Chloe Alexandra Marina ; COLLET Paul Bastien ; COURTEILLE Dorian Alexandre Tanguy ; DAVID Tony Yohann Luc (AB) ; DELANOUE Flora Heloïse Pauline ; DEROUET Laura Sonia Andrea ; DESTAIS Arthur Stéphane Sébastien ; DUBOIS Romane Jacqueline ; DUCHESNE Roméo Manuel (AB) ; FONTAINE Enzo Nathanaël (AB) ; FOUBERT Gabrielle Linette Suzanne (AB) ; FOURNIER Nathan Pierre-Henri ; GARRY Julien Paul Valentin (AB) ; GERAULT Alexandre Antoine Thierry ; GESLIN Léa Louise Pauline ; HARDY Justine Lydia Marie ; HOCDÉ Antoine ; HUARD Antoine Jean Pierre (AB) ; INGRAIN Lisa Annick Claudine ; JEANNENOT Lucine Noémie (AB) ; JUGÉ Hugo Vivien Laurent ; LANDAIS Nathan Alexis ; LANDAIS Sacha Olivier Thierry ; LEBLANC Thibault Antoine Victor ; LECLAIR Maxime Maurice Francis ; LECOURT Mathilde Coraline Gwendoline ; LEDAIN Yannis David Jackie (AB) ; LELANDAIS Clément Julien (AB) ; LEROY Dolorès Maëlle (B) ; LESAINT Léane Charlène Anita ; LESELLIER Juliette Jeanne Elise (B) ; LEVRARD Louison Gustave Henri ; LOUIS Téano Jérôme Christophe (AB) ; MAINGARD Alexis Pierre Georges (AB) ; MARCHAND Grégoire Carl Mathis ; MARÉCHAL Adrien François Bernard (AB) ; MONGUILLON Paul Daniel Claude (AB) ; MORAUD Marie-Amélie Linda Solange ; MORIN Emma Marie-Noëlle Sylvie (AB) ; MOUËZY Baptiste Jean Damien ; PAULINO Valentin Pierre Jean ; PENVEN Adelaïde Marie Nicole ; PERRET Coline Nathalie Laurence ; PICQUET Emilie Marie Camille ; PICQUET Keyvan Loïs ; PIFRE Thomas Lucas Antoine ; PINOT Armand Bernard Emmanuel (B) ; PITARD Léa Janine Irène ; POLLAS Maloé ; PRIOUX Florian Philippe Marie (B) ; PRODHOMME CHANTELOUP Axelle Pamela ; PROVOT Mathieu Frédéric Vincent ; RAMEL Mathilde Cécilia Laura (AB) ; RAUDIN Alicia Marianne ; REBUFFÉ Teddy Christophe Dominique (AB) ; REMOUÉ Chloë Heloïse Myriam (AB) ; RENAULT Camille Morgane ; ROSSIGNOL Noémie Ophélie (AB) ; ROULAND Léa Laëtitia Fabienne ; ROUSSIASSE Oriane Chloé Ghislaine ; SILVERE Bastien Patrice (AB) ; SMATI Chloé Isabelle ; SUFFISSAIS Mathieu François Claude ; TINNIERE Lucas Maël Glenn ; VALLEE Julien Aurelien Jacques ; VEUGEOIS--FORET Alicia Marie.

Oise - ABBRUGIATI Victoria Sarah ; BAUDEWYNS Damien Romuald Benjamin David (Section européenne) ; BAUDIN Aurélie Claire Margault ; BOMY Sarah Louise Emma (AB - Section européenne) ; CECILLON Cassandre (Section européenne) ; DARCY Brice Loann Hervé ; DAUBENTON Tom René Alfred ; DEMANET Guillaume Georges (B - Section européenne) ; DENAUX Cyril Daniel Maxime (AB - Section européenne) ; DILLY Chanelle Laëtitia (AB) ; DORMOY Clément Roger Gaëtan (AB) ; FERTE Augustin François Bruno ; FRECHON Reine Annick Marie ; FROIDEVAL Guillaume ; GABET Ilona Anne Davina ; GAUTIER Maxence ; GHESQUIERE Nathalie Colette Marie (Section européenne) ; GRISON Thibault Patrick ; GUERIN Ludivine Liliane Mauricette ; HUBERT Alex (Section européenne) ; JOGUET Domitille Justine Marie (AB) ; LAMBERT Vinciane Gilberte Francoise (Section européenne) ; LARAMY Emeline Marie Manon (Section européenne) ; LE MAREC Romain (Section européenne) ; LOOF Julie Marie (AB - Section européenne) ; MAILLARD Maxime Lionel Daniel ; MATUSIAK Clément Stéphane Jacques Jean-Pierre ; MODIQUET Samuel Daniel Christian ; MONTIBELLI Mathilde Juliette Suzanne ; PIARD Armance Eleanor Anais (Section européenne) ; PORTEMER Amélie Virginie Marie-Josée ; POTEL Pierre Arnaud (AB) ; ROUGET Charline Micheline Jeannine (Section européenne) ; THIERRY Jennifer Lucette Edith ; TRICOT Cyril Achille ; VERGNES Kévin ; WOLFS Sarah Simone Suzanne (B - Section européenne).

Orne - ALEIXANDRE Axel Jean-Claude Patrice Fernand André ; BEAUDOIRE Baptiste Charles Léandre ; BERNIER Nathan Théo Valentin (AB) ; BONHOMME Vincent Frank Mickaël ; BOUJU Axelle Marie Claudie ; BRAUX Angèle Colette Françoise (B) ; BRETON Hugo Etienne Alexis (AB) ; BRISARD Dorine Marlène Fabienne (B) ; CASENEUVE Eline ; DOS SANTOS Blandine Virginie ; DUCLOY Théo Daniel Jean ; DUVERGER Clément Jacques ; FERAY Pauline Morgane Olivia ; FORTIN Vincent Paul Victor (B) ; FROMONT Margaux Camille Marie ; GARNIER Pauline Valentine ; GASSELIN Samuel Roger Jean ; GOBYN Malou Camille Jeanne ; GODEFROY Tiphaine Thérèse Léa ; GOUIN Pauline Lucette Yvette ; GUTH Yohan Emilien Paul ; HAGHEBAERT Paul Jean-Marie Christian (B) ; LAUNAY Clément Damien Bruno ; LETESSIER Théo Corentin Hugo ; LIZOT Etienne Simon Antonin ; LURSON Laura Océane Angélique (AB) ; MAYEUR Camille Pauline Stéphanie ; MORINEAU Manon Liliane Marie-Thérèse (B) ; NOYER Léa Maryse ; REGLAIT Mathilde Anne-Marie Elise (AB) ; SEBYRE Alexia Axelle Stecy ; TOUTAIN Léo Guillaume Jonathan (AB) ; TRIOREAU Gwendoline Camille Lucie ; VAUGON Laura Charline ; VISAGE Gwendoline Delphine Marie-Françoise.

Sarthe - ADAM Adrien Bernard Jacques (B) ; BATAILLE Alexandre Bernard Henri (B) ; BAUDRY Audrey Alexia ; BELLANGER Nicolas Benjamin ; BERNOT Pauline Anaïs ; BRIFFAULT Elisa Geneviève Madeleine (AB) ; BUCHER Emmy Monique Madeleine (AB) ; CHARTIER Virginie Lucette Ginette (B) ; CHAUVEAU Nicolas Claude Christophe ; COUTANT Thomas Claude Alain ; DECERS Thibault Alexandre Joël (B) ; DESSARTRE Quentin Louis René ; DUPUIS Loève Isaline Maïlis ; FIAULT Laura ; GARANNE Steven Corentin ; GRAVELINE Anaïs Isabelle Nadine (B) ; GUIBERT Mélanie Eveline Christiane ; GUILLOSSOU Hugo Thomas Arnaud ; GUIMBERT Florentin Baptiste Jonathan ; HAMELIN Mathilde Heidi Martine Monique ; HOREAU Louise Léa (AB) ; HUARD-DUTERTRE Alexis Lucas (AB) ; HUAULMÉ Tony Peter Louis ; KNAPP Lola ; LAMY Benjamin Patrick (B) ; LANDAIS Adrien Henri Emmanuel ; LAUREC Pauline Anne Marie (AB) ; LEBALLEUR Louis Dominique Patrick (AB) ; LECHAT Joris (AB) ; LEFEVRE Antonin Matthieu Marc (AB) ; LEGO Florian Julien Pierre (B) ; LE NOE Anaïs Suzanne Huguette ; MERCENT Océane Axelle Karine ; MICHEL Charlène (AB) ; ONFRAY Lucie Nelly Yannick ; PEREIRA Mélanie (AB) ; PIGNON Coline Christine Jocelyne Josette ; PIVRON Alexia Jocelyne Evelyne ; PLET Bérénice Anaïs Diana ; PORTIER Emma Véronique Jacqueline ; PREMILHAT Constant François Alain (B) ; PRIEUL Bastien Xavier ; RENAUD Léa Sandrine (AB) ; ROCANCOURT Céline Anais Stéphanie ; SIMONEL Clément Albert Jacques Pierre (AB) ; SIMONNET Marine Sophie Pascale ; THIBAULT Marie Karine Mickaëlle ; TOUCHARD Manon Maryse (AB) ; TOUZELET Chloé Louise ; WALQUEMANNE Jules Alain Eric (AB) ; ZIMMERMANN-ROSENTHAL Aloïs Jeanne Marie (B).

Seine-Maritime - ALLOUCHERY Johan Jacques Albert Marius (AB) ; AMYOT DU MESNIL GAILLARD Alice Philippine Hélène Marie ; AUVRAY Jean Patrick Franck (AB) ; BAFFAULT Julien Joël Daniel ; BASILLE Anaïs Marie ; BEAUFILS Clémence Annick Marie ; BERTOT Quentin Francis Roger Raymond (AB) ; BINET Juliette Emmanuelle Manon (AB) ; BLANQUART Victor Pierre Marc-André (AB - Section européenne) ; BLONDEL Louis Jean-Claude Alain ; BORGOO Lisa Claire Lucie ; BOULLIER Louis Téo (TB) ; BOURGUIGNON Corentin Xavier Alexandre ; BROUSSIN Vianney Christophe Raphaël ; BUREL Hélène Sylvie ; CHAUMETTE Robin Daniel Alain ; COTTEREL Maxime Julien Albert (AB) ; COYARD Hugo François Roger ; CREPIN Geoffrey Maurice ; CRESSENT Robin Augustin Antoine ; DAMBRUN Quentin Pierre Melvin (AB) ; DAUTRESIRE Julien Francis Alain ; DEHOSSE Hélène Thérèse Martine ; DELAHAYE Salomet Karine Marie-Claude Nicole ; DELAMARE Andréa Amélie Léa ; DELIEZ Damien Laurent Clément (AB) ; DEMARCY Justine Brigitte Nathalie ; DESSEAUX Romane Maëlle Manon Jeanne ; DEVINGT Louis Pascal Arnaud (AB) ; DHEILLY Jimmy Christophe Nicolas ; DIERS Alexis Yves Guy ; DOLEANS Chloé Nathalie Sylviane ; D'ORGEVILLE Louis-Marie Josse Pierre ; DUBOURG Dorian Valentin Paul (AB) ; DUCRAY Coralie Charlotte ; DUFOSSE Florentin Hervé (AB) ; DURECU Arnaud François Germain (AB) ; DUVAL Hector Bernard Philippe ; DUVAL Marie-Claire Jenny Jocya ; EUDE Laurine Anne Valérie ; FARMANEL Flavien Lucien Jacky (AB) ; FAYEL Emeline Nicole Annick ; FEUGRAY Justin Henri René ; FEUGRAY Quentin Olivier ; FIGUER Thomas Denis Yves ; FOLLIOT Audrey Eliane Morgane (AB) ; FOURNIER Emma Eveline Simone ; GAUTHIER Pauline Mathilde (AB) ; GILLES Mélyna Elise Solange ; GOSSELIN Alexis Damien Simon ; GRAIN Blandine Laure Karine (AB) ; GRANDSIRE Leslie Brigitte Yvette ; GUILLAUME Maxence Robert Fernand (AB) ; HAMELIN Margaux Louise Charlotte ; HAUTECOEUR Coralie Corinne Brigitte ; HELUIN Pauline Christelle Valérie ; HERVIEUX Charles André Julien (AB) ; HURE Blandine Béatrice Agnès Denise (AB) ; LALOUP Amandine Elodie Eugénie (AB) ; LAUGERAT Arthur Charles Pierre ; LEBESNE Blanche Martine Maryvone (AB) ; LECLERC Camille Nathalie Olivia ; LECOURT Camille Emma Clarisse ; LEGEIN Laura Bernadette Marie-José ; LENORMAND Fleur Caroline (AB) ; LIETAERT Anthonin Thomas Sébastien ; LOISEL Alexis François Richard ; LOISELLIER Benjamin Fabrice Nicolas ; LORGERY Valentin Albin Jonathan ; MENNE Justine Isabelle Marie ; MIEL Laura Andrea Liliane Estelle (AB) ; NAEYE Marie Amélie Elise Sophie ; NEEL Segolene Christelle Hélène ; NIEMIER Mathéo Francis Rémi (AB) ; NIKIFOROFF Gaëtan (AB - Section européenne) ; OLIVIER Cyprien Samuel Francis Bernard ; PARIS Victor Gilbert Moïse ; PELLERIN Baptiste Pierre Robert ; PERRAUD Benjamin Julien Stéphane ; POULAIN Antoine Louis Valentin (AB) ; PROUILLET-LEPLAT Malo Patrice Luc ; RAMBURE Emile Jean Thomas ; REGANAZ Lou Maria Thérèse ; RENAULT Lucile Cécile ; ROMANO Clémence Pauline (AB) ; SAVALLE Gauthier Jean Paul (AB) ; SELLIER Pierre Yves Michel ; TOUTAIN Victor Emile Daniel (B - Section européenne) ; VALLEE Louise Manon Chloe ; VALLEE Quentin David Ludovic ; VANIER Jérémy Yohan Julien ; VANMANSART Chloé Anne Marie (AB) ; VANNIER Gabrielle Agathe Léa ; VASSELIN Baptiste Aurélien Thomas ; VASSEUR Damien Olivier Loïc ; VENDENDEGEN Victor Francis Vincent (AB - Section européenne) ; VIEUXBLED Paul Alain (B).

Somme - BASTIEN Mélissanthe Dany Claudine ; BAUDRY Théo Rémi Jean Paul ; BECQUEREL Jean-Bastien Bernard Jean Louis (AB) ; BEUDAERT Aymeric Raymond Jean ; BONNEAU Méline Loice Louise ; BOUCHER Florentin Robert Lucien (AB) ; BOULET Thomas Pierre Daniel ; BOUTON Sophie Francine Nelly ; CARDON Charles Bernard Yvonnick ; CAUDRON Luc Denis Joel Bernard ; CHARPIOT Theo Jean Marie Georges ; CHIVET Antonin Daniel François ; COLMAIRE Cannelle Jeannine Annette Georgette ; COMMELIN Adrien Jean Germain ; DAMONNEVILLE Romain Alain Pierre ; DE BAERE Nicolas Gilbert Omer (AB) ; DELLIEUX Romain Aurélien (AB) ; DRYKA Chloe Paulette Marie Rose ; DUFOURMANTELLE Jules ; DUMOULIN Leo Daniel Jean (AB) ; DUPETIT Alexandre Louis Marie (Section européenne) ; EMIELOT Romain Marc (B) ; FLAN Deborah ; FONTAINE Cecile Genevieve ; FROMONT Sylvain Noël (AB) ; GOSSELIN Chloe Suzanne Denise ; GOSSET Clémence Marie Jeanne Francine (AB) ; GROSJEAN Rémi Maurice Camille (AB) ; HENNETON Yannick Alain ; LECOINTE Simon Andre (AB) ; LECONTE Domice Emmanuel Joseph ; LEVOIR Alexandra Florence Marie ; MAILLE Jason Zacharie ; MOUQUET Désiré Raymond Yves ; PETIT Grégoire Cyprian Michel ; PETIT Isaline Mireille Maryse ; PHILIPPE Valentin François Adrien ; POILLY Jean Charles Bernard Christian ; PREVOT Damien Jean Claude Claude ; RACQUELET Clovis Edouard Julien ; ROUX Nicolas Gaston Emile ; RUELLE Nicolas Arthur ; RUET Justine Rose-Marie Claudine ; SEGAERT Quentin Michel Gérard ; SUDOL Julien Jean Christian (AB) ; THERASSE Simon Yanneck (B) ; THIBAULT Nicolas Roland Max ; TONDELLIER Antoine Stéphane Jean Claude ; WAELER Océane Léa Alizée ; WEBER Max Armand Jacques (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTS Agricole

Agronomie - productions végétales Gestion forestière
Aménagements paysagers Productions animales
Analyse et conduite de systèmes d'exploitation Production horticole
Analyses agricoles, biologiques et biotechnologiques Sciences et technologies des aliments /
Aliments et processus technologiques
Aquaculture Sciences et technologies des aliments /
Produits céréaliers
Développement, animation des territoires ruraux Sciences et technologies des aliments /
Produits laitiers
Génie des équipements agricoles Technico-commercial
Gestion et maîtrise de l'eau Viticulture Oenologie
Gestion et protection de la nature  

 

BTSA Agronomie - productions végétales

 

Calvados - ANFRAY Antoine Joël Michel ; BERTHELIN Pierre Jean Valère ; CHAUMIER Johan Jean-Claude Guy ; DUBUISSON Pierre Martin Nicolas (AB) ; GIRAULT Line Erika Marcelline (AB) ; GRAVANS Thibaud Pierre Alexandre ; LEMENAGER Hugo Jules Bernard ; LETELLIER Théo Patrice Henry ; MARIE Thomas Guillaume ; MARTIN Romain Antoine Vincent ; PONROY Marc Gerard Didier (AB).

Eure - BARRE Simon Bernard Michel (AB) ; BEAUNIER Gaël Alain (AB) ; BRIEN Geoffrey Guy Jacques ; DIOP Abdou Khadre ; LAFFILLE Alban Gérard Lucien Désiré ; NORMAND Brice Bernard Roger (AB) ; SIMON Thomas Daniel Jacques ; URVOY Valentin René Michel (AB).

Oise - AGBAVON René ; DAUGE Alexandre Jean Ghislain (AB) ; DELACOUR Hugues-Antoine Bruno ; DESSENDRE Florian Corentin Jean ; DUCROQUET Baptiste Paul Henri ; DUMONT Samuel Fred Paul (AB) ; FLEURY Colleen Nadia Arlette (TB) ; GARMIER Augustin Ange Marie (AB) ; GOEMAERE Thomas Richard Jean Marie (AB) ; GOTHELF Corentin Roland Michel (AB) ; JESQUY Alexandre Philippe Jerôme ; LADEUZE Juliette Sophie Laurence (AB) ; MASSY Clément Marcel Daniel ; MUREAU Florent Robert Jacques (AB) ; ROUGEGREZ Hugo Georges André Christian (AB) ; THIERRY Yoann Damien Nicolas (AB) ; VERDELET Anthony Arnaud.

Somme - BEEUWSAERT Thomas Romuald Reynald ; CABIRO Pierre Roger René (B) ; CATTEAU Nicolas Philippe Ludovic ; DAILLY Mathilde Nelly Angélina ; DELOIZY Maxime Michel François (AB) ; FEMEL Nicolas Edmond Henri (B) ; GAMAIN Baptiste Christian Pierre (AB) ; GRARE Apolline Solange Réjane (B) ; MAGISSON Guillaume Fabrice Jules ; MAGNIER Benjamin Jacques Michel (AB) ; OBATON Aymerick Gerald Didier (AB) ; TALON Thomas (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Aménagements paysagers

 

Calvados - DELAUNAY Alice Madeleine Agnès (AB) ; DUEDAL Guillaume Etienne Pierre ; FONTAINE Gregory Jerôme (AB) ; FONTENEY Benjamin Théo Xavier ; HAVEL Gratienne Manon Aurélie ; LE MOIGNE Aurélien Maël Denis (TB) ; LEPETIT Damien Yohan Karl (AB) ; PEPIN Romain Guy Philippe ; PLANTEGENEST Anaïs Claudine Isabelle ; POTTIER Nicolas Grégory

Eure - ARTAUD Bastien André Paul Esteban (AB) ; BAYOU Clara Cécile Adèle ; BRANCOURT Lucas Gottfried Roger ; BURNOUF Alannah Ophélie Lolita ; CALVEZ Logan Abdallah Joïs Endy (B) ; CORNILLOT Thibault Daniel Pascal ; DANDEVILLE Théo Louis Marc ; DELATRE Fabien François ; DUPIN Maxime Daniel Robert (B) ; GRAND Valentin Lucien André ; JOASSART Alexandre Laurent ; MALEMPREE Maxime Stéphane Denis (AB) ; MONNET Caroline Patricia Christiane Georgette (AB) ; MOREAU Davy Gérard Edouard Pierre (B) ; OUVRARD Fabien Robert Edouard (B) ; PICHOT Kevin Jacques Louis ; VARILLON Antoine Gérard Guy.

Manche - BEAUCOURT Victoria Marilyne Déborah (B) ; BROQUET Nicolas Yves Valéry Axel (AB) ; CHAUVIN Flavien Philippe Clément ; GUILLEMOT Louis Marie Patrick (AB) ; HEUZE Pierre Michel Maurice ; LEMONNIER Maïwenn Stéphanie Rozenn ; LORENTE Loïc ; PICOT Solange Nathalie Emmanuelle (AB) ; SEMAINE Nicolas Lucien Alexandre (B) ; VACHER Pauline.

Mayenne - BOULAY Maxence Lilian Gilles.

Oise - BORCELLE-NICOLAS Paul (AB) ; DESAINTPOL Wendy Marie-Laure Maryvonne ; DUPONT Dylan Stéphane Maurice (AB) ; FERY Hugo (B) ; FOBERT Blandine Odette Blouma (AB) ; HARDYN Jan Claude (AB) ; PEPIN Julien André Claude ; PERRAUT Victor James ; VAIN Alexandre Alain André ; VEIL Maxime Robert Jacques.

Sarthe - BERGER Axel Léo.

Seine-Maritime - BARRE Yoann Kévin Nicolas (AB) ; DEBRAY Valère Patrick ; DERVIEUX Maxence ; DRUOT Xavier Jacques Bernard (AB) ; DUBUC Clément Fabrice Francis Jacques ; DUDOUT Nicolas Laurent Lucien Bernard (AB) ; GUEVILLE Antoine Julien Jean-Claude (TB) ; GUEVILLE Aurélien Dominique (AB) ; HERANVAL Paul Adrien Jacques (AB) ; LE COQ Céline ; LEGOUEZ Gérald Maxime Edmond (AB) ; LE MONZE Amandine Pauline Océane ; LERECULEY Alexandre Michel Dominique ; LETELLIER Jérémie Régis Morgan Alexandre (AB) ; MANCEAU Yohann Jean-Louis ; MICHEL Quentin Claude Simon Patrick (AB) ; PETITGAND Julien Luc Patrick (B) ; QUEVAINE Lucie Fanny Magali ; SAID Axel Philippe Charles (AB) ; THIOLLENT Alexis Thibault (AB).

Somme - CORROYER Jordan Hervé Joël  Pierre ; DEMARQUOIS Giovani Raymond Marcel ; DEVAUX Dylan (AB) ; GOURLAIN Quentin Serge Bruno (AB) ; PARENT Martin Yves Serge (AB) ; TOMASI Maxime ; TREUNET Antoine Georges Raymond ; ZUMBE Valentin Martin Jean-Pierre (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Analyse et conduite de systèmes d'exploitation

 

Calvados - CAPDEVILLE Philippe Pierre Hubert ; DELEU Thomas Cyril Claude ; LEGRIP Antoine André Maurice ; LEGRIX Clément Yves Laurent (AB) ; LEPAINTEUR Flavien Hubert Roland Robert ; LEPELLETIER Julien Philippe Jean ; LEPOIVRE Nans Jean Bernard ; MARIE Matthieu Baptiste Paul ; PUPIN Justin Théo Bernardin ; ROGER Aurore Sonia Gilberte Brigide (AB) ; SIX Nathan Aurélien Dominique.

Eure - BERARD Benjamin Julien Clément ; DONNET Victor Roger Gilbert ; FUMERY Euphémie Hélène Andrée (AB) ; HELUIN Pierre Jean Joël ; LETELLIER Thomas Pierre ; MILCENT Robin Pascal Sacha (AB) ; ROUYERE Jérôme Michel Jean-Pierre ; VANHOUCKE Vincent (AB) ; WILLEMS Sylvie Stéphanie Sophie.

Manche - ADAM Kevin Joseph François (AB) ; ANQUETIL Corentin Dimitri Frédéric ; ATTIMON Clément Charly Marin ; AUBEL Valentin David Erwan (AB) ; BARBE Thomas Bruno Yvan ; BEAUFILS Fabien Clément Hugo ; BERNARD Anaïs Marie Montaine ; BRAUD Thomas Christophe (AB) ; CASTEL Mickaël Michel Noël ; CAVELLIER Elise Germaine Marie (AB) ; COCHELIN Charlene Andree Gisele ; CORDIER Amélia ; COSSEC Maëlle ; COUETIL Paul David Edouard (AB) ; DAOULAS Florian Maxime Remy ; DUFAY Dylan Lucien Claude ; DUVAL Betty-Lou ; ESCANDE Emma Margaux ; FAUTRAT Amélia Adèle Mathilde (AB) ; FEUILLET Benjamin Olivier Roland ; GAZENGEL--LIGER Salome Emma Marie ; GELLE Maëlys Angelique Gwénaëlle ; GOSSELIN Solveig Brigitte Sylviane ; HAIRON Sebastien Louis Antoine ; HARDY Charlène Magali Nadia ; HETTIER Charles Roger Rene (AB) ; JACQUELINE Antoine Justin François ; LANGLOIS Benjamin Christopher Gérard Georges ; LANGLOIS Noemie Emeline Lise ; LAUNAY Thomas Edouard Fabrice (AB) ; LEBONNOIS Karine Pauline Sophie ; LEBOURGEOIS Florian ; LEBRETON Thomas Simon Hadrien ; LECONTE Mathieu Axel Grégory ; LEFEBVRE Emeline Antonina (AB) ; LEGENDRE Florian Edouard Paul (AB) ; LEPELTIER Lucie Jeanne Jocelyne ; LEPRIEUR Alexandre Quentin Cédric (B) ; LEROSSIGNOL Justin Quentin Ronan (B) ; MISERAY Jordan Tony Didier ; PAPIN Marion Caroline Marie ; PASTUREL Oceane Julie Aurore ; PERONNARD Lucie Francine (AB) ; PETIT Henri Frédéric Marie ; PLE Julien Mathieu François ; POIRIER Alexia Mickaella Dominique ; POTIRON Agathe Catherine Gisèle ; QUENAULT Antoine Romain Pierre Louis (TB) ; RILCY Manuella Laétitia Jeanne Muriel ; ROUX Pascale Noëlle Claude ; SAUVAGERE Anne-Claire (AB) ; SOULAINE LE MEZEC Marc Erwann Pierre ; SURET Hélène Claire Marie ; TABURET Romain Clément Rémi ; TRAVERS Paul Claude Hubert ; VAUTIER Arnaud Yves Marc.

Mayenne - BARRE Charly Axel Thibaud ; BASLE Julien Jean Pierre (B) ; BATTAIS Jérémy Anthony Valentin ; BELLANGER Nathan Jean-Luc Edouard (AB) ; BESNEUX Baptiste François ; BESNEUX Julien Corentin (AB) ; BOUET Clément Laurent Patrice (AB) ; CHAPRON Mathéo Vianney ; CHEVREL Antoine Claude Sylvain ; COULON Maxime ; COUSTE Célia Maryse Suzanne (AB) ; CROSNIER Thomas Jacques Roland (B) ; DE PRAETER Sofie (AB) ; DESILLE Kévin Louis Gervais Loîc (AB) ; DION Alexis Clément ; DIVAY Jérémy Mickaël Quentin (B) ; EMERY Joachim Anaël Guillaume ; FONTAINE Alexis Didier Maurice ; FOUCAULT Aurélien Arsène François (AB) ; FRAQUET Adrien Eric Lydian (AB) ; GAILLARD Laurent Claude Bernard (AB) ; GENDRON Agathe Christelle (AB) ; GENEVEE Malwën Antoine Joachim ; GENISSEL Aglaé Séverine Jenny Anna (AB) ; GENOT Hippolyte Basile Thimotée ; GILLES Angelique Marie-Noelle (AB) ; GOBE Charles Vincent Marie (TB) ; GOURDIER Alexandre Augustin ; GUESNERIE Flavien Ludovic (B) ; GUICHARD Camille Marie Odile Michelle (AB) ; GUILLET Lucie Elodie (AB) ; HERVAIS Florian (TB) ; HOUDU Killian Louis (B) ; HOUSSAIS Corentin Jules Donatien ; HUET Florian Gerard Fernand (B) ; HUIGNARD Maxime Louis Clément ; JARDIN Emilie Anaïs Huguette (B) ; LAMBERT Lise Marie Nicole (AB) ; LANDAIS Florian Anthony Nicolas (AB) ; LE GRAND Annie Liliane Olivia (AB) ; LE GRAND Lucas Clément Guy (AB) ; LELIEGE Aymeric Nicolas Angel (AB) ; LE MARIÉ Adrien Simon Jérôme (B) ; LENAIN Jocelyn Axel ; LEROUX Cyril Pierre Paul (AB) ; LE SIOURD Antonin Maurice Raymond (AB) ; LUCAS Thomas Henri Victor (AB) ; MADELINE Alexandre François (AB) ; MARTEAU Anthony Florian Adrien (B) ; MARTIN Justine Rose Léa ; MASSEROT Adrien Christophe Alexandre ; MAUGAN Sébastien Pascal Philippe (AB) ; MEZANGE Alban Edouard Bernard (AB) ; MORIZE Sébastien Patrick Christophe André (AB) ; MOUSSAY Dorian Benjamin Thibaud (TB) ; NAY Steven Bruno Bertrand ; ORY Pierre-Antoine Camille Didier (B) ; PAILLARD Maxime Quentin Yves ; PAVIS Samuel Gérard Francis ; PIQUET Laura Valérie Christelle Marie (B) ; QUINTON Alexandra Delphine Karine ; RENAUDIER Antoine (B) ; RICHARD Clément Michel Lucien (AB) ; RIVET Hugo Yvon Victor (AB) ; STADLER Ramon (B) ; TEXIER Emmanuel Florent Benoît (B) ; TREGUIER Baptiste Sébastien Marie (AB) ; TRUBERT Léo Alexandre (AB) ; VEDIER Maxime Justin Benjamin Florian ; VERDIER Romain Raymond Roger (AB).

Orne - ALLAIS Florentin Paul Xavier ; BATAILLE Benjamin Mathieu Sebastien ; BAYET Héloïse Léa Claire ; BELLIARD Denis Alain Yannick ; BEUNARD Pierre Olivier Patrice ; BOUDONNET Gabriel Claude Yves ; BREDEL Cédric Kévin Eric (AB) ; CHATELLIER Ombeline Yannick Laure Marie (AB) ; CROCHET Audrey Alexandra Yvonne ; DE MEYER Marie Joëlle Jeanine (AB) ; DESMOTTES Jonathan Sylvain Clément (AB) ; DESVOIES Thibault Michel Gilbert Raymond (AB) ; DUHERON Benjamin Valentin Kévin ; DUVAL Adrien Yves Jean Roger ; ERNOULT Valentin Samuel Adrien (AB) ; ERNOUX Florian Daniel Claude ; FERARD Adrien Léonce Victorien ; FERON Maxens Clément Antoine (AB) ; FOUGERES Paul Mathieu René ; FOUQUER Léa Martine Michelle ; FOURCAULT Aline ; GADEYNE Bastien Stéphane Adrien (AB) ; GARNIER Pierre Denis Jean Joseph ; GESLIN Abel André Daniel ; GUIBOUT Marion Isabelle Sabrina ; GUILLOCHIN Clement Arthur Eugene ; GUILLOT Clémence Mathilde Claire ; GUILMIN Florent Gérard Roger (AB) ; GUYARD Thomas Paul François ; ILLIEN Guillaume Julien Andre ; JULIENNE Elise Martine Thérèse (B) ; LAIGRE Sophie Thérèse Jacqueline (B) ; LAVENANT Grégory Serge Michel ; LEBRUN Guillaume Aymeric Thomas ; LECONTE Aurélie Stéphanie ; LECOQ Thibaut Didier Jean ; LEFEUVRE Florian Hubert Paul ; LELIEVRE Romain Pascal Mathieu ; LELIEVRE Yohann Kévin Frédéric ; LEMEE Laura Annie Marie (B) ; LEROUX José Pierre Charles ; LE SECQ Mathieu Valentin Xavier (AB) ; LETOURNEUR Thibault Michel Noël ; LEVEQUE Amandine Marion ; MAROQUESNE Romain Maxime Tanguy (AB) ; PELLOUIN Guillaume Laurent Pierre Roger (AB) ; PILOUER Marion Claire Pierrette (AB) ; PODGORSKI Clément Pierre Cyrille Ludovic (AB) ; PROD'HOMME Armand Xavier Louis (AB) ; RAMON Benjamin Alexis Tino ; RAYMOND Marianne Florence (B) ; ROGUET Nicolas Charles Michel (AB) ; SURMULET Mathilde Sylvie ; SYRYN Florian Luc ; TIMON Sabrina Linda ; TIRARD Floriane Amandine Alexandra (B) ; TOUTAIN Gaëlle Elena Justine ; TRANCHAND Simon Louis Arnaud (AB) ; YVARD Baptiste Bruno Claude.

Sarthe - BEAUFILS Lucas Jean ; BECHU Clarisse Jeanne Marie-José (AB) ; BIARD Maxime Eric Régis ; BLOT Julien Maxime Cyril ; BORDY Léa (AB) ; BOUHOURS Vivien Maxime Louis (AB) ; BOULAY Adele Catherine ; BOURNEUF Caroline Virginie ; BOUVET Adrien Didier Christian (TB) ; CARTIER Elodie Célina Marie-Louise ; CHAGNON Vanessa Stéphanie Sandra Marlyne ; CHARBONNIER Pauline Peggy Annabel ; CHENIER Carine Liliane Odette (B) ; CHERON Quentin Pascal (B) ; CORBIN Antoine Serge Yvon (TB) ; COURCON Alice Brigitte Océane (TB) ; DELAROCHE Julien Claude Marcel (AB) ; DEVAULX DE CHAMBORD Erwan Marie Henri (AB) ; DEZECOT Grégory Antoine ; DUPREZ Pauline ; GANA Camille René Georges (AB) ; GASNIER Dorian Eric Joris ; GIRARD Léa Marie Stéphanie (TB) ; GIRAUD Chloé Gaëlle Lisa (AB) ; HIRON Ewan Guillaume Olivier ; HUREAU Lucie Veline Virginie (B) ; JARDIN Florian Stéphane Valentin ; JOCHER Valentin Fabien ; KOHAUT Joséphine Suzanne Agathe (AB) ; LAIGNEAU Emmanuel Gilbert Eric ; LAOUEDJ Chloé (B) ; LEBERT Julie Caroline Veronique (AB) ; LEBERT Nicolas Thierry Philippe (B) ; LEBRETON Laure Françoise Léa (B) ; LEDRU Alex Brice Marc (AB) ; LEGER Florian Olivier Jean ; LELIEVRE Cyril Yvon (AB) ; LELONG Amelie Juliette Emilie (B) ; LELOUP Anthony Thierry Lucas (AB) ; LEMEE Baptiste ; LEQUIPPE Camille (AB) ; MEGY Eloïse Janine Josy Marie ; MENARD Corentin Dominique Daniel ; MONIER Océane ; PARACHOUT Antoine Jacques Francis ; PITARD Margot Bérangère Camille ; POIRIER Amélie Laëtitia Gabrielle (B) ; RAGUIN Fabien Sébastien ; RAMOND Océane Milène Mauricette ; RIBEAU Antoine Philippe (AB) ; RIVOAL Vincent Bernard Jean-Yves ; RODRIGUES Laura Emilie (B) ; ROLET Mathilde Beatrice Michelle (B) ; ROUXEL Maëlle Marie Anne (B) ; SOULIS Marion Cécile Michelle ; TERRIER Alexandre Jean-Louis (AB) ; TISON Pierre-Antoine Raymond Dominique (AB) ; TROCHERIE Jérémy Denis René ; TROTIN Antoine Guillaume Jacky (B) ; VOISIN Pierre Benjamin (AB).

Seine-Maritime - ANQUETIL Julie Magali Pascale (B) ; ARTUS Antonin Vincent ; AUBER Maxime François Louis (B) ; BAUCHET Léa Anne Françoise (AB) ; BECQUEREL Clément Jean-Louis Jacques (AB) ; BIGOT Maxime Jean-Jacques Michel (AB) ; BLONDEL Céline Annick Catherine ; BLONDEL Léandre Ludovic Stéphane (AB) ; BOULIER Alexandre Maurice Emile Louis (AB) ; BRETON Lucie Coraline (AB) ; CHAMPIGNON Florian ; CHERVILLE Jules Henri Raynald (AB) ; CRAMILLY Pierre Quentin Romain ; DELABARRE Alexis Laurent David ; DELAMARE Gabriel Pierre Marcel (AB) ; DELAMARE Martin Christophe ; DUPUICH Gauthier Arnaud Florent ; FAUVEL Auguste Louis Gilbert (AB) ; FREMONT Joséphine Constance (AB) ; GIRARD Amélie Nathalie Marie-Claude (AB) ; JOURDAN Paul Pierre Bruno (AB) ; LAIR Adrien Victor Emile ; LANGLET Olivier Mathieu Jean François (B) ; LEENKNECHT Edouard Jason (AB) ; LE METAYER Océane (AB) ; LERICQUE Lucie Maria Lucienne (AB) ; MAHIER Hugo Antoine Bruno (AB) ; MAIRESSE Clémentine Marie Françoise (AB) ; MANGARD Flore Julianne (AB) ; MARCHIS Manon Elodie Emilie ; MARTINE Lucie Marie-Thérèse Yvonne (B) ; OCTAU Maxime Jean-Claude Michel ; OUF Alexandre Jean-Charles Laurent ; PAUMELLE Florent Clément Julien ; PETIT Adèle Marie Astrid (AB) ; PIERRE Charles Rémy Bernard (AB) ; SENARD Blandine Sylvie Lucie (AB) ; SORTAMBOC Chloé Sabrina Delphine (AB) ; THILLARD Paul Bernard Michel (AB) ; VANHEULE Edwige Yvette Isabelle (AB) ; VANNESTE Florian Christophe Quentin (AB) ; VAQUEZ Jérémy Thomas ; VASSET Paul Daniel Michel (AB).

Somme - BLAIZE Justine Agnès Annie ; BOILLY Pierre René Gabriel (B) ; BOULANGER Antoine Jacques Raymond ; BUREL Adrien Michel Alphonse Marie (TB) ; CHARERAS Augustin Michel Bernard (B) ; COUTRE Kévin Sébastien Eric (AB) ; DENORME Quentin Jérémy Philippe (TB) ; DUMONT Grégoire Jean Alexandre (AB) ; DURECU Clément Stéphane Jean-Bernard (AB) ; HECQUET Amélie Tyffany Katia ; LANDARD Mathieu Alain Thierry (AB) ; LOGGHE Jean-Baptiste Michel Joseph ; LOMBARD Nicolas Serge René ; MADOUX Louis Jacques Alain (AB) ; MAERTENS Audrey Germaine Renée (AB) ; MARMIGNON Charles Jean Bernard ; MAYOL Florian John Kevin (B) ; NEEL Cédric Guy Michel ; PERGEAUX Audrey Stéphanie Frédérique ; ROQUIGNY Alex Charly Mickael ; SCHIMEL Guillaume ; TRAMCOURT Pauline Nicole Agnes (B) ; WARNIER Jérémy Gilbert Gérard.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Analyses Agricoles, Biologiques et Biotechnologiques

 

Manche - BA N'diaye (AB) ; BEAUFILS Valentin Rémy Olivier (AB) ; BONNIERE Chloé Claire Clara ; BOUCHARD Marianne Amandine Océane (AB) ; CUEFF Angèle Juliette Marie Anne ; DESSOLIERS Esther Léa Béatrice ; GODEFROY Emma Madison Vanessa (AB) ; GRANDIN Mélina Angela Léa Aurélie (AB) ; HAMEL Jean-Pierre Francis Lucien (B) ; LACOTTE Mattéo Thibault Nicolas (AB) ; LAGNIEL Manon Danielle Maria ; LEVEE Elodie Emmanuelle Morgane (AB) ; MASSON Diane Bernadette Raymonde (TB) ; MOISSON Anthony Valentin Guillaume (B) ; PENITOT Pauline Laurie Noémie ; SAGET Tanneguy Hervé Marc (B) ; SALAUN Chloé Alexandra Sandrine (AB) ; TISON Quentin Ferdinand ; VAN BEVER Marion Jeannita Jacqueline (AB).

Mayenne - BERTON Laurianne Ombeline Pierrette (B) ; BLANCHARD Alexis Sébastien Noël Eric ; BORREILL Lise Anne Thérèse (B) ; BOULET Charlène (AB) ; CABARET Maxime Léo Olivier ; CASSAR Alison Vincente Marie-France ; COSTENTIN Agathe Louise Sophie (AB) ; DECHAUME Caroline Charlotte (AB) ; DUBOS Mathieu Jean-Jacques (TB) ; FLEURY Lauryne Jocelyne Marthe Denise (B) ; FONTAINE Lisa Françoise Monique ; GESLOT Cédric Philippe Maurice (TB) ; GUESDON Noémie Isabelle Marie ; GUICHAOUA Roxane Marie Pascale (B) ; HERVAULT Anne-Sophie (AB) ; HUBERT Audrey Joséphine Marie-Thérèse ; LAMPERIERE Océane Christine Nicole (AB) ; LEROUX Manon Gaëlle Olivia (AB) ; LESIEUR Nicolas Sébastien (AB) ; MAHOUIN Julien Samuel Louis (B) ; MARION Elodie Marie Alice (AB) ; MEHAY Suzanne Catherine Manon (AB) ; METAIRIE Gwénaëlle (AB) ; TAULEIGNE Brian Sébastien ; VASSEUR Jérôme Nicolas Arnaud (AB) ; VERGNE Marine Cécile (AB).

Seine-Maritime - AUBERT Charlotte Vanille Tanya (AB) ; BEAUFOUR Morgane Gaëlle Lucie ; BLONDEL Steven Laurent Sébastien (AB) ; BUREAUX Noémie Francine Marie ; CHEDRU Amélie Laure Marie (B) ; DAMBRY Claire Réjane Maryvonne (AB) ; DELAHAYES Laureen Eva Camille (AB) ; DORMAND Annabelle Stéphanie Céline ; FREMEAUX Pauline Charlotte ; HOULIÈRE Axelle Alex Caroline ; LANGEVIN Nicolas Xavier Philippe (AB) ; LAQUEVRE Romain Jean-François Bernard (AB) ; LEBARON Léa Colette Françoise (AB) ; LEMAITRE Marie Agnès Ghislaine ; LE RATE Maureen Catherine Florine ; L'HORPHELIN Eva Elisabeth Denise ; MARIAGE Salomé Delphine Vanille Eugénie (AB) ; MENDY Marc Olivier ; MOISANT Léa Claire Françoise Marie-Jeanne ; MOREL Antoine Albert Pierre (TB) ; MOUYSSINAT Marion Marine Pauline (B) ; PALENZUELA Louise Annick Andréa ; POULET Mathilde Jacqueline Régine Mauricette (AB) ; REGNIER Jeanne Charlotte Catherine Marie (AB) ; SEPREZ Apolline Joy Anaïs ; TAILLEBOSQ Tatiana Alexane Erika ; VARNIER Anaïs Valérie Mélanie ; ZERROUKI Cynthia Cahina Fatima (AB).

Somme - AUGER Axel Jacques Bernard (AB) ; BARONCE Clarence ; BLOIS Mélissa Nicole Marie-José (AB) ; BOUILLART Louis Pierre Charles (B) ; BOUIN Noémie (AB) ; BOULIN Marie Anne Hélène (AB) ; BOUQUET DES CHAUX Marilou Aurélie (AB) ; BRANDICOURT Florian Jean Claude ; CHAMOT NONIN Aurore Manon Ambre (B) ; CODEVELLE Mélanie Martine (B) ; CRETIEN Cerise Evelyne Jocelyne (B) ; CRIGNON Julie Yvonne Marie Louise (AB) ; DEBEUGNY Alice Josette Emilienne (AB) ; DELPLANQUE Laura Evelyne Huguette (B) ; DETOISIEN Alice Aurore Lucette Michèle (AB) ; DOLLET Lucile Maëva Louise (AB) ; DONNAT Manon (AB) ; DUPAYS Amélie Marie Ghislaine (B) ; FOREST Pauline ; FRANCOIS Jodie Anais Adelie ; GAMBIER Grégory Michael Romuald ; GARIN Achille Marcel André ; GODQUIN Amandine Josiane Nicole (B) ; GUIR Gabrielle Claudie (B) ; HEBERT Noémy Céline Chantal ; HENOT Juliette Anne Nicole ; HOET Corentin Yanick Bertrand (AB) ; HONDERMARCK Robin ; KLABA Rodrigue Pierre Arthur (AB) ; LAVIER Pierre ; LEBEUF Alexis Ludovic Yannis ; LEMAITRE Thomas Emmanuel ; LENGLEN Benjamin ; LEONARD Pauline Irina ; LE RICHE Louise Dolorès Laurence ; LOHMANN Yoan Pierre Max (AB) ; LOUIS Cindy Claudine Jacqueline (AB) ; MAILLARD Quentin Jean-Pierre Françis ; MARTINS RIBEIRO Lauréna (B) ; MAUROUARD Alycia Paola (TB) ; MERCHEZ Camille (B) ; NIVEAU Pauline Louise (B) ; NIVELLE Morgane Chantal Véronique ; NOTEBAERT Adrien Jean-Marc Gaëtan ; ORTEGA Matias Manuel Thomas ; PLOUVIEZ Charlotte Suzette Liliane (AB) ; RENAULT Marie Cécile (B) ; RENOU Alexandre Isaîe Georges Jean-François ; RONCERAY Marion Véronique Isabelle Céline ; RUIZ HURTADO Léa (B) ; SAPERAS GHEZALI Maïra ; SIMAR Josephine Marie ; SOMMER Maxime Bastien Jean-Marie ; THOMAS Marine Marylène Yvette (AB) ; TOURBEZ Léna Laureen ; TRENDEL Pierre Luc Xavier ; VANDENAMEELE Emilie Danièle Madeleine (B) ; VANOVERSCHELDE Doriane Mireille Paulette ; VERMEESCH Nathalie Sylvie Francine ; WATTEL Natan (B) ; WINDELS Fabien Louis Lucien.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Aquaculture

 

Manche - HUBERT Gabriel Jean.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Développement, animation des territoires ruraux

 

Calvados - BASLEY Aglaé Cathy Rose ; BATARD Steven Claude Pascal François ; CARVAL Alexis Jacques Gérard ; CHEVALLIER Lisa Eva Marcelle Josiane ; DUMONTIER Christopher Bruno Roger Norbert (AB) ; GOBE Cécile Charlotte Justine (AB) ; LELOY Amélie Elsa Anaïs ; LUST Océane Marie Héloïse ; RICHARD Pauline Anaïs Karine ; VALLEE Léonie Jacqueline Léa.

Mayenne - MÉZIÈRE Audrey Anne Murielle.

Orne - CICE Cloé Sarah Florence ; COULEE Mathilde Léa Camille ; DELAUNAY Léa Jennifer Camille (AB) ; DUREL Agathe Chloë Nathalie (B) ; LAPORTE Manon (AB) ; PHILIPPE Manon Camille Alizée (B) ; PITEL Maurane (AB) ; REGNIER Margot Pascale Nathalie (B) ; ROTTIER Hannah Betty Camille ; TESTAS Blanche Vanessa Michelle (AB).

Sarthe - BAGLAN Océane Marie Cécile (B) ; DESPONDS Noémie Joëlle (B) ; FOURMOND Typhène Anne Emmanuelle (B) ; GAUCLIN Victorine Valérie ; HALIDI FOUNDI Mouslimou ; JUAN Marius Paul Victor ; LATOUNDJI Leyla A Astrid (B) ; LECHAT Cassandre ; LE ROUX Annaëlle Marie-Louise Carine ; MULDER Rebecca Emmy Christina (B) ; OUSMANE Léa ; PÉZOT Louise Anne (AB) ; RICORDEAU Chloé Sarah Isabelle ; THIBAULT Charline Caroline Marie (AB) ; VANBEVER Laure Cécile Marie ; WILLOQUEAUX Shanti (B).

Somme - BACQUET Marion (AB) ; CASSE Marine Léonce Jeanine ; DESCHAMPS Manon Chantal Geneviève (AB) ; GENTY Lucie Cécile Nicole ; LEFEBVRE Camille Léonie Victoria (B) ; LUCE Juliette Marie Florence (AB) ; MARET Marjorie Pauline Geneviève.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Génie des équipements agricoles

 

Calvados - ARCHER François Michel Martial ; LELIEVRE Quentin Martin Pierre (AB) ; MONTEIL Nicolas Michel René Daniel ; RESTOUT Simon François Dany.

Côtes-d'Armor - BOTREL Quentin (AB) ; BUGUEL Damien (AB) ; CADE Jérémy (AB) ; CILLARD Victor Robert André Yann ; DISDIER Valentin (B) ; HAMON Flavien (AB) ; LE NECHET Raphael ; RENEVOT Kévin ; SANGARIA Killian.

Eure - CHARPENTIER Georges Emmanuel ; CHAUVRON Valentin Anthony Thibaut ; DELASSUS Corentin Daniel Maurice Emmanuel ; LAUNAY Antoine Patrick Didier ; LEVESQUE Valentin Charles Sylvestre (AB) ; SOUCHET Kévin Roger Yannick ; TANDRE Laurent William ; VASSARD Adrien Claude Louis Dominique (AB).

Loire-Atlantique - BELLAMY Dorian Joseph Michel Pascal (AB) ; BOISSIERES Thomas ; BROCHARD Théo André Paul (TB) ; CLERET Quentin Mathieu Michel ; DUVAL Bastian Bruno Bernard ; LAFITTE Julien Daniel Serge (AB) ; LE GUEVEL Corentin (B) ; PERROIS Julien Simon Benjamin ; PERSON Côme Jules Guirec (AB) ; RIO Théo Armel Jean (AB) ; RIOUAL Corentin ; TALBOURDET Jonathan André Marie Joseph (AB).

Mayenne - BESNIER Rodolphe Thibault ; FOUCART Maxime Marcel Bernard (AB) ; MOCHON Florian Alexandre Thibault ; PAYSANT Romain Roland Jean.

Pas-de-Calais - ALLARD Jérémy Arthur Louis (B) ; BAES Simon Michel Simonne ; BOLLART Gonzague Frédéric François ; CARPENTIER François Dany Kléber ; CROMMELINCK Jean-Baptiste (B) ; DE FRANCQUEVILLE Martin Marie-Joseph Vincent (AB) ; DELOMMEZ Romain Guy Daniel (B) ; DEMUYS Matthieu Michel Raoul ; DESWEZ Xavier Raymond Edmond (AB) ; FALIZE Damien Abel Roger (AB) ; FERON Charles Philippe Gérard ; GUGELOT Alexis Jules Serge ; GUIDEZ Eloi Tanguy ; LEFRANCOIS Simon Alfred Yves ; LENGLET Bastien Jean-Luc Fabien ; LEROY Helory Marius ; LESIEUR Simon Julien Raphaël ; LETIENNE Louis-Marie Frédéric ; MAQUINGHEN Florian Michel Emile ; MILLON Luc Franck ; MINEL Alexandre Hendrick Jean-Pierre ; RIQUET Clément Emile Michel ; ROHOMAN Allan ; SNEESSENS Matthias Xavier Marie (B) ; TANGHE Yohan Claude André (AB) ; VERDONCKT Cyrille Pierre ; VUE Corentin Claude Jean-Louis.

Sarthe - BEAUCHEF Allan Guilhem Baptiste (AB) ; BOBET Stanislas Christian Claude (AB); GILLARD Guillaume Denys (AB); ROBINAULT Kilian Patrick Florent.

Vendée - ALLETRU Axel Christophe Michel (AB) ; BRIANCEAU Sylvain Olivier Daniel (AB) ; BROCHET Clément Adrien Gilles ; GRASSET Simon Freddy Christian Laëtitia ; GRIFFON Thibaut Marie Patrice ; GRIPON François Paul Roger (AB) ; MAINGOT Antonin Albert Jacques (AB) ; REIGNER Alexandre Stéphane Pierre André.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Gestion et maîtrise de l'eau

 

Calvados -DUHAMEL Pauline Florence Aline ; FAGET Leïla Sabrina Jeanne Fany (B) ; FORGET Mathieu Marc (AB) ; GABLIER Armand Francois Roger ; MICOL Arnaud Jacques-Jean (AB) ; ONFROY Jean-François Stéphane Florian Yves-Marie ; ROUCH Tristan Manuel Stéphane (AB).

Eure - BOULARD Yohan Daniel Joël ; DE PAUW Pierre Jean Jacques (AB) ; GREGOIRE Maxence Daniel Alain (AB) ; LEBRETON Sinclair Frédéric Sylvain ; LESTURGEON Marion Judith (AB) ; LETELLIER Alexandre Florent ; LEVRARD Clément David Pascal (AB) ; NIQUET Charles Victor Arnaud (AB) ; OVIEVE Pauline Christiane Claudine (B) ; PERROT Jonathan Patrick André (AB) ; PRADEAUX Alexandra Céline Patricia Chantal ; ZIMNIEWSKI Valentin Pierre Vital.

Oise - VILLAIN Rémi Michel.

Somme - DAMAVILLE Maxime Mickaël David (AB) ; LAVERGNE DE CERVAL Guillaume Jean-Francois Jacques John ; LELEU Marc-Henry Michel Georges ; LEMAITRE Geoffrey (AB) ; LESIEUX Céline Catherine Marie (B) ; SCLAVONS Kevin (AB) ; SCLAVONS Quentin ; VIEILLE Alexis Remi Jean François.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Gestion et protection de la nature

 

Eure - ZENTZ Julien Daniel Frédéric.

Oise - DIEUDONNE Quentin Roger Michel Jean.

Orne - AKROUD Ines (AB) ; AUGER Ludivine Thérèse Jacqueline (B) ; BICHEUX Ophélie Marlène Nicole (AB) ; BOHNER Achille Jean Emile ; BOULONGNE Patrice René (B) ; CABARET Tiphaine Bérangère Marjorie (B) ; CALVET Valentine Denise Mireille ; CHEVRIS Chloe Ludivine Margaux ; CORRE Morgane Pascale Sandra ; COTTEBRUNE Charline Nathalie Denise ; CRETOIS Quentin Claude Roland ; DARRAS Enola Alison Anaïs ; DELPIT Loan Vittor (B) ; DUCOURTIEUX Vincent ; FLORAND Blandine Marie-Ange Hélène (AB) ; FLORIN Olivier Bruno ; FRAVALLO Marie Jeanne Sandrine (AB) ; GOUBERT Jérémy Alain Sylvain (AB) ; HUREAU Paul Joseph Roger (B) ; JOSEPH Maxime Marie ; LE BAS Timothée Louis Michel ; LE CAM Clément William ; LECARDONNEL Maxime Thibault Maxence (B) ; LEGRIX Sarah Pascale (B) ; LEMBERT Aubin René Bernard ; LEMOINE-CHALIN Adèle Claire Marie (B) ; LESAGE Manon Charlotte Nathalie ; LOMBARDIE Prescillia Prudence (AB) ; MALANDAIN Emilie Juliette Justine ; MEMERY Valentine ; PAEILE Angélique Coline (B) ; PERRELLE Léa Margot (AB) ; PERROT Nolwenn Emilie Clémence ; PHILIPPE Annick Jeanne ; PICOT Baptiste Liova Bernard ; RAMETTE Christophe Bernard Claude (B) ; RUBIRA Emilie (B) ; SAUVEE Teddy Théo Corentin ; TABAC Simon François Antoine ; TANQUERELLE Luna (AB) ; TRUBERT Coline Marion Céline ; VEILLE Josephine Augustine Marie ; WEENS Antoine Jerôme Valéry.

Sarthe - BURON Léa Marie Nicole (AB) ; LETAY Nicolas ; MANCEAU Laura (B) ; MEYNIER Coline ; MITKOVICH François (AB) ; PLANCKE Jessika (B) ; VERRON Vincent (AB).

Seine-Maritime - BEAUDOIN Roméo Pierre Théo (AB) ; CLOET Antoine Cédric ; DELATTRE Pauline Marie Hélène (B) ; FOURNIER Lorenzo Anthony (AB) ; LANGLOIS Félix Henri Théophile ; ORAZI Lisa Juliette Camille (AB) ; TESSERON Mélaine Marie Madeleine (AB).

Somme - RAMBAUD Maxime Loïc Véronique Marie.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Gestion forestière

 

Sarthe - BERNAY Armel Jean-Camille Claude (AB) ; BOIS Rémi Charles Daniel ; BOLLEZ Anaïs ; BOURNEUF Denovan Eric ; BRET Maxence Jean Raphaël (AB) ; DE BAGLION DE LA DUFFERIE Louis Antoine Sophie Marie ; DEGUYPE Jean-Jérôme Fabrice Pierre (B) ; DOUCET Guillaume Cédric Marie ; FLANDRIN Théo Paul Camille ; FRESNEAU Guillaume Pascal Philippe (B) ; GIRARD Corentin Carl David (AB) ; GUILLOTEAU Domnin Basile Gilbert (AB) ; JOURDAN Adrien Jean-Pierre Louis ; JULÉ Steven Quillian (AB) ; LEMOINE Mike Miguel (AB) ; MAYET Gurvan Yann ; MONTAMBAULT Noé Florian Simon (AB) ; RAMBAUD Romain Matthias Jacky Olivier (AB) ; SAULNIER Nolwenn Gwendoline ; VANPÉENE Gatien Joseph Bernard ; VENOT Tristan Jeanick Michel Edgard (AB).

Seine-Maritime - ALEXANDRE Thomas Didier Jean ; ARNAULD Amaury Luc Marie ; BACQUART Valentin Florian Didier (AB) ; BOUCLET Matthieu Clément (AB) ; CADEL Maëlys Marie-Françoise Nicole ; DECONINCK Martin Pierre Guislain (AB) ; DOUCET Matthieu Roger Jean-Jacques ; DUGUET Jules Sébastien Robert René (AB) ; GOMMICHON Nicolas Martin (B) ; LABORIE Julien Paul ; LARANJO-CUNHA Romain Francis (AB) ; LAURENCE Térence Victor Alexis (B) ; LECOINTE Jocelin David Olivier (AB) ; LEFEBVRE Abel Roberto ; MOBAS Florent Jean-Baptiste Samuel (AB) ; VANDAMME Etienne Axel Maxime ; VREVIN Alexandre Mathieu Gilles.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Productions animales

 

Calvados - AUGER  Jean-Baptiste Vincent Pierre (AB) ; BETHUNE-MONCOURTOIS  Salomé Hélène Maria ; BOURCIER  Baptiste Léon Michel (AB) ; BUISSON  Erwan Thierry Claude (AB) ; CAHAGNIET  Audrey Christine Béatrice (TB) ; CHERON  Florence Benedicte (TB) ; GIBAND  Noëmie Arielle Cécile (B) ; GIFFARD-LESAULNIER  Marie Camille Luna (TB) ; HARDELAY  Manon Monique Suzanne (B) ; LE BOUCHER  Aurelie Nathalie Marie (AB) ; LE ROYER  Felix François ; MARIE  Lauranne Estelle Yvonne (B) ; MENDY  Juliette Elise Zebeth (AB) ; PASQUIER  Mickaël Grégory (B) ; PELCAT  Marion Amandine Marthe (B) ; RIBOT  Victoria Christine (B) ; VERMEERSCH  Gaëlle (AB).

Manche - BOCQUET Emilie Lisa ; BOIS Pauline Estelle Marie (TB) ; BONNEMAINS Alice Bernadette Isabelle ; BRIONE Basile Félix André (AB) ; BROSTIN Laura Dorothée Sandy Maxime Elodie ; COUSIN Basile Sébastien Matthieu ; DEVER Virgil Brandon Léo (B) ; DUMONT Eloïse Ghislaine Denise (AB) ; FINET Inès Françoise Danièle (AB) ; GALLIAN Deborah Linda ; GALLO Amandine Monique Nadine (AB) ; GANNE Eloise Nelly France Marie ; GIFFARD Chloé Maryse Elodie (B) ; GILBERT Baptiste Emilien Noël (B) ; GUICHARD Simon François Hervé ; HAMEL Emilie Léa Geneviève ; HOORELBEKE Pierre Pascal Jean-Claude (B) ; ILLIEN Charline Pauline Mathilde (B) ; LAVALLEY Mathieu Armand Jules (B) ; LEGRAND Antoine Julien (AB) ; LEGRAND Eloïse Charlotte Madeleine ; LEMIERE Valentin Quentin Corentin ; LEROY Clotilde Louise Maryannick (AB) ; LETOUZEY Noémie Marie Pascaline (TB) ; LEVAVASSEUR Adèle Claire Gaëlle ; LEVESQUE Jody Michèle Suzanne (AB) ; LIEGEARD Adrien Pierre Robin (AB) ; MARIE Julien Pierre Michel (B) ; MINERBE Léa Delphine Chloé ; MOREAU Kévin Michel Raymond (AB) ; PELLETIER Corentin Séverin Thomas (B) ; ROULAND Hugo Thomas Lucas (B) ; SAVINA Hélène Marthe Marie ; WINCKEL Laura Marie Elise (TB).

Mayenne - ADAM Sophie Jade (B) ; ALTHOFFER Aurore Delphine Fréderique ; AVIGNON Valentin Jean-Pierre Joseph (AB) ; BENOIST Clément Joseph (AB) ; BERDU Flavie Orvéa Madeleine (B) ; BOISBOUVIER Romane Pascaline Patricia (AB) ; BRIERE Solème Carmen Maëva ; CHEVET Claire Carla Angélina (AB) ; CORMERY Mélodie ; COULON Pierre Mathieu Denis ; CRÉTOIS Mélanie Paulette Christiane (B) ; DANTANT Chloé Huguette Claude (AB) ; DAVID Sarah Michèle Janine ; DEBIERNE Eve-Lise Marie ; DRONNE Estelle Marie-France (AB) ; DROUIN Lysandre (B) ; HUBERT Audrey Laura Sandra ; HUREL Théo Michel Gustave ; JUGÉ Flavian Clément (AB) ; JULIENNE Aline Martine Claude (TB) ; LEMARIÉ Louise Marie Anne (B) ; LEMESLE Nathan Pascal Jean Marie (B) ; LE ROYER Laurie Jacqueline Betty ; LHOTELLIER Julia Amelie Céline ; LOC'H Maëlle Isabelle (TB) ; LOPEZ Amélie Annette Louise Jeanne Claire ; LOUVEAU Mathilde Vanessa Marie ; MARSHALL Amy-Tisha (AB) ; MAUBERT Hugo Robin Jean ; MENAGER Lucie Thérèse Nicole (TB) ; MEZIERE Annabelle Nathalie Isabelle ; MORINAIS Camille Marie Rose Maryannick Carine (AB) ; PEU Flavien Eric Florent (AB) ; PILORGET Romane Sélène (AB) ; POSTEL Benjamin Michel Jacques (AB) ; TOUCHEFEU Marie Solange Marie-Joseph (AB).

Orne - BERTRAND Cathy Martine Michèle ; BOURSIER Elsa Dany Colette (B) ; COLLIN Emma Laurie Louise (AB) ; DESDOMAINES Juliette Suzanne Odette ; DUJARDIN Thibault Jeoffrey ; FOUQUET Noémie Coline Loren (AB) ; HERMAND Myriam Gwladys Catherine ; HEUTTE Eloïse Perrine Valentine ; LAGOUTTE Emeline Manon Bérénice (AB) ; LANGLOIS Eloïse Victorine ; LEMEE Adeline Lucienne Thérèse (B) ; MERCIER Coline Nathalie Emilie (AB) ; RAMON Garance Miette Marie ; SEVESTRE Baptiste Jacques Bruno (AB) ; SIDIBÉ Fiona Nina (AB) ; SPENETTE Laura Coralie (B).

Sarthe - AIGLEMONT Eva Inès Ghislaine (AB) ; ALOY Méline Giulia ; ANDARY-GASTELLIER Charlotte Isabelle Joséphine (AB) ; ANGRAND Lise Marion Pascale (AB) ; BELLENOUE Manon Lucille Cécile (AB) ; BONNAVENTURE-SALIN Philippine Maria Susan ; BOURIT Elsa Simone Reine (AB) ; CHAUVEAU Morgane Colette Nicole ; COURNEE Maëliss Morgane (AB) ; EUGERE Mélina (AB) ; FOURNAUD Irina ; GARNIER Caroline Louise (B) ; HAUCHEMAILLE Nolwenn Scharen (AB) ; JEAN Philippine Céline (AB) ; JOUVE-LEROY Eloïse Monique Danièle (B) ; LAFONT Manon Catherine (AB) ; LALO Emeline Jehanne Florence (B) ; LEDÛ Nolwenn Maureen (B) ; LEMIRE Marion Raymonde Aline ; LEVEQUE Anne-Claire Sophie Colette ; L'HARIDON Camille (TB) ; PLIOT Emeline Apolline (AB) ; POIGNAVANT Charlotte Françoise Antoinette (AB) ; PONCE Marie Albane Christiane (B) ; RIDEAU Léa Ingrid Natacha (B) ; RIDRAY Manon Michèle Patricia (AB) ; ROUSSEAU Marine Nicole Alice (AB) ; ROUSSEL Flavie Angélique Patricia Marie ; SALDANA Amandine Amélie ; SOK Chloé Nadine Audrey (AB) ; VIALLON Alizée ; VULQUIN Camille Claude Pauline (AB).

Seine-Maritime - BIHET Anaïs Annie Claudine ; BOULLARD Léa Mercedes Jeanne (AB) ; BOUQUET Romane Amélia Sarah ; BUQUET Marion Véronique Carole ; CASTELAIN Louise Diane Marie Jeanne ; DEBRIS Emilie Sophie Florence (AB) ; DUCHEMIN Benjamin Roger Jean ; GUERILLON Elise Nelly Yvette (AB) ; GUILLAUME Samuel Georges ; HUGON Margot Angélique Josiane ; JEANNE Jérôme Joêl Robert (AB) ; LEBLANC Marion Monique (AB) ; LINGOIS Maxime Christophe Vincent (AB) ; PAON Ludivine Marie Andrée (AB) ; PICHARD Marie Luna (AB) ; SINGIER Ophélie Victoria Augustine (AB) ; SOUPLY Mélanie Jeanine Louise (AB) ; TRONEL Anne-Cécile Chantal Annic ; VAUBAILLON Adeline Jérômine Sophie.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

BTSA Productions horticoles

 

Manche - AGNES Amandine Valérie Chantal Jocelyne ; AMORIC Simon Guillaume Luc (B) ; DAMOIS Quentin Anthony Nicolas ; GORON Louis Jacky (AB) ; JAMES Anaïs Léa Julie ; JANVIER Killian Francis Édouard (B) ; LAHAYE Antoine (B) ; LEBEURIER Félix Arthur Alexandre ; LEFEBVRE Benjamin Albert François ; LETELLIER Pierre Claude François (AB) ; MARAIS Paul Stéphane Jean-Claude ; MERCIER Johan Gaylor Jérôme.

Oise - BULOT Justine Lucette Eliane (B) ; GERNIGON Sarah Andrée Suzanne ; LIOTARD Sigourney Gabrielle Nadine (B) ; MILLIER Jérome Yves.

Seine-Maritime - BEAUNE Camille Maguy Jeanine ; BEURIOT Romain Quentin Maxime (B) ; BUTEL Pierre Michel Charles (AB) ; FOISSOTTE Océane Cassandra Anaïs (AB) ; GONCALVES Rémy Eric René ; HEMMEN Pierre (AB) ; LECOURTOIS Robin Anthime Lucien ; LETAILLEUR Nicolas ; LIEHRMANN Manon Emmanuelle Sandrine (AB) ; RUTKOWSKI Delphine (B) ; VACANDARE Thibaut Gérard Daniel.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Sciences et technologies des aliments / Aliments et processus technologiques

 

Manche - ANFRAY Pierre-Antoine Olivier Ludovic David ; BEAUDET Rémi René (B) ; CIROUX Maria (B) ; CORDIER Déborah Tatiana Laura (AB) ; HELYE Chloé Jocelyne Juliette ; LEFAIVRE Jean-Baptiste Marc Alexandre ; LEVREL Lucie Nicolle Colette (TB) ; NOEL Noémie Dominique Sylvie (B) ; PATRIER Elise Pauline Marie (TB) ; PIOU Bastien Aurélien Christian.

Mayenne - AARAB Inès Sophie (AB) ; CATIZZONE Nicolas Robert Joseph Gabriel ; CHARABIE Aurélie Maëllie ; DAVID Caroline ; MARTIN Marlène Anne-Claire ; ROEHRICH Camille Marie Luquette (B) ; SEYE Khadidiatou ; SIMON Maiwenn Alexia Jacqueline.

Sarthe - ACHOUR Ramtane (AB) ; BOISSEAU Lisa Marie Denise (B) ; DUMONT Pierre-Lou ; FROGER Aurélien Etienne Nicolas (TB) ; GUIMIER Chloé Noémie Laura (AB) ; LAURENT Justine Michelle (AB) ; LEMAITRE Alexandre Louis Gilbert ; METIVIER Willy Claude Michel (AB) ; PINTO Julien (B) ; POULAIN Kévin Geoffrey (AB) ; RICORDEAU Jamieson Guylain Daniel (AB).

Seine-Maritime - BOUAÏCHA Omar Aziz ; DEBACQ Océane Marie-José Rita Linda Renée ; DJELLOUL Louise Charlotte Juliette ; DROUET Julie Corinne Pascale Sandra ; EMERY Matthieu Roger Maurice (AB) ; GOUGEARD Laura Marie-Line Geneviève (AB) ; GOUJARD Justine Micheline Marie-Madeleine ; GRUMETZ Jean-Loup Hugues (B) ; MARLHOUX Paul André George Michel ; MASSEZ Mélanie ; MOREL Thomas Charles Florent ; SECEROSKI Alexandre ; VANDERCOILDEN Noémie Christiane Martine (AB) ; VARIN Lucie Dominique (AB) ; VOISIN Joris Pierre Michel (AB) ; VOLLEE Alexis Antonio Claude.

Somme - BELIER Audrey Thérèse Françoise ; CANDELIER Manon Nelly Natalina ; DEFRESNE Tristan Patrick Michel ; DELATTRE Thibaut André Christian ; DIERS Pierre Guy ; LAURENT Léa Françoise Martine ; LEDANT Styven Jean-Michel ; LESAGE Tristan Jean-Claude Jean-Pierre ; MARQUES Corenthin Frédéric ; MESA MEUGER Myriam Elise Carmen ; SAUVEUR Alexis Raymond Didier (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Sciences et technologies des aliments / Produits laitiers

 

Manche - DROUET Claire-Estelle Sophie ; KAZMIERCZAK Léa Laure (TB) ; LEHENAFF Thibault Robert Claude ; LEHERON Jennifer Tiphanie Delphine (B) ; LOREL Alexandre Marc Even (AB).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Technico-commercial

 

Calvados - AITTOUARES Sabrina Frédérique Marilyne (AB) ; AMOETANG Ferley Daniel ; BAUCHER Alyssia Caroline Stéphanie ; BIENFAIT Antoine Romain Laurent (AB) ; BLANCHET Anne Rose Marie Andrée ; BLANCHET Louis Bernard Alain (B) ; CONAN Elodie Charlène (AB) ; COUPEAUX Ludivine Inès Manon (AB) ; DASTAIN Valentin Emeric ; DROUIN Antoine Guy Michel ; FOULARD Yann Clement (B) ; GEHAN Damien Jean-Claude Paul ; GLINCHE Elodie Stéphanie ; GODARD Justine Marie Martine (AB) ; GUISSE Demba ; HAMEREL Flavien ; HAYE Marine Marie Charlotte (AB) ; HOCKADAY Benjamin James (AB) ; LAINE Marine Olivia Clémentine (AB) ; LEBON Elise Emma Jeanne (AB) ; LECLERC Lydie (AB) ; LE COMTE Antoine Camille ; LEFAUCONNIER Vincent Clément Thierry ; LELIEVRE Vanessa Wendy Lydia ; LERICHOMME Martin Valentin Eric (AB) ; MARIE Aurélien Roland Henri ; MOTTE Edouard Berty Albéric Grégoire ; PLAUD Estelle Isabelle Louise ; RAVO Iamine ; RICHARD Elodie Jeanne Aurelie (AB) ; ROCHE Jean-Baptiste Bertrand Marie ; SAVARY Mathilde Yveline Claudine (AB) ; SIGNORET Christopher Jacques Lucien ; THEBAULT Nicolas Mathieu ; VOLET Alexis Eric Didier (AB) ; VOYDIE Margot Sophie Nicole Mireille.

Eure - BENEDETTI Charlène Karine Christiane Albine (AB) ; BLOT Damien Nicolas Dominique (AB) ; CHMURZEWSKI Krystian (B) ; DECARPENTRY Hugo Paul Nicolas (AB) ; DONNET Emilie Aurore Charlotte ; DUBOS Louise Marie-Amélie (TB) ; GOUEDARD Eloïse Valentine Jeanne ; LECORNU Dwayne Thierry Jason (B) ; LE GUERN Célia Viviane ; LE NECHET Marie France Marquerite ; MINATCHY PETCHY Julie Fabienne Emmanuelle ; REPEL Justine Sandrine Odette ; ROCHARD Guillaume Jean Marc ; ROUSSEAU Vincent Laurent Jacques.

Oise - BICHEUX Alexis Michel Alain ; CAUCHY Benjamin Zéphir Antoine (AB) ; CICERI Jonathan ; FOUCART Inès Deolinda Claude (AB) ; LEGOUGE Charlène Ellen Anaïs (B) ; LEVASSEUR Clément Michel René ; MAIK Clémence Viviane Claire (AB) ; PHILIPPE Estelle Christiane Raymonde ; POULLAIN Thomas Edouard Pierre.

Orne - CALLIGARO Luc Arno Bruno (AB) ; CHAMBRIER Chloé Clémentine Candice ; CHESNAY Alison Babeth ; GODEFROY Laurie Céline (AB) ; LEBAILLY Tiffany Jacqueline Sylvia ; LEMOINE Emily Estelle Aurélie ; LETOUZE Jade Francine Dany (B) ; MARCHAND Léonie Pauline Claudia (AB) ; MILET Yael Pierre Maurice ; MOISANT Mathilde Mélanie Claudine Marie (B) ; MOSSOT Tom François Michel (AB) ; PASQUET Maurine Jade Marie (AB) ; RAHN Tiphaine Annie Marie (AB) ; RETIERE Cindy Evelyne Laurence (B) ; SALMON Charlyne Catherine (AB) ; SAVALLE Noémie Marie Clémentine ; SCHADECK Jonathan Loïc François (TB) ; TRICOIRE Angèle Micheline Denise (AB).

Sarthe - BOURGET Amandine Margaux Pauline ; BOYER Louise Léa Marie ; CANY Mélaine Nathalie ; CHARVET Louis-Victor ; CHEVALIER Baptiste Thibault (AB) ; COUASNON Angélo Jean-Yves Louis Pierre ; DOLO Adrien Jean Francis (B) ; EDON Jérémy Michel ; GOSNET Gaëtan Yohan Serge ; LENORMAND Erwan (AB) ; LEONARD Ophélie Roselyne Orlane (TB) ; MARIONNEAU Mathis Daniel (AB) ; POUBLANC Coralie Patricia Marie ; ROUZÉE Benjamin Nicolas Pascal (B) ; SURIN Baptiste Clément Florentin (AB) ; VALLÉE Josselin Vincent Bastien.

Seine-Maritime - ANQUETIL Manon Séverine Emmanuelle (B) ; BREANT Sonia Joëlle Marie ; CAMIER Aglaë Chloé Alice ; CORNU Antoine Sylvain Thierry (AB) ; DE LANGENHAGEN Marie Florence Aline (AB) ; DUDOUT Nina Christine Caroline (AB) ; FARANDA Océane Marie Marguerite (AB) ; FAUVEL Anthony Bernard Albert André (AB) ; FOURNEAUX Orlane Océane Charlotte (B) ; JEANNE Juliette Marie Caroline ; MARLIOT Quentin Julien Steeve ; PAQUIN Victor Louis Rodolphe (AB) ; SALLIOT Jocelyn Michel Roger (B) ; SANNIER Laurine Corine Thérése Béatrix ; VOISIN Maxime Arthur Quentin.

Somme - BONET Alexandre Joaquim Gilbert ; HERMAND Alexiane Floriane Myriam (AB) ; JOURDAIN Renaud Michel Roger Bernard (B) ; LEDENT Elodie Beatrice Christine (B) ; LEFEVRE Jordan (B) ; MAGNIET Maureene Océane (B).

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole

 

 

BTSA Viticulture Oenologie

 

.

CAP Agricole
Bac Professionnel
BTSA Agricole
BEP Agricole
Bac Technologique
Technicien agricole
 
 
 
 
 
27 Juin 2018 | Benoit Delabre

Inscrivez-vous pour écrire des commentaires.



Prolonger la lecture

TNLA 2019 - A Yvetot, le LEGTA prend la pose de Noel
TNLA 2019 - A Yvetot, le LEGTA prend la pose de Noel
"Les femmes, les hommes et les talents" est le thème de l'année du...
20 Décembre 2018 | Benoît Thiollent
Le palmarès des Finales Nationales des 45e Olympiades des Métiers
Le palmarès des Finales Nationales des 45e Olympiades des Métiers
A Caen, les 3 jours de compétition ont départagé 708 candidats...
04 Décembre 2018 | Benoît Thiollent
Pont l'Eveque : 30eme Foire aux arbres
Pont l'Eveque : 30eme Foire aux arbres
Les 17 et 18 novembre, avec en thème de l'année : l’aménagement...
30 Octobre 2018 | Benoit Delabre
Happy Font, une typographie désormais en bois et en béton
Happy Font, une typographie désormais en bois et en béton
Le Lycée Schuman Perret du Havre et le Lycée du Bois d'Envermeu ont...
17 Mai 2018 | Benoît Thiollent